Дневник фельдшера скорой помощи. "Проходите, собака не кусается!"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Фелшер
4.09.2021 - 10:05
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.21
Сообщений: 71
238
Один из классиков сказал: "Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки".

Тема домашних животных это особая профессиональная вредность работников скорой помощи. Особенно если есть на вызове в квартире собаки.

Ничего против собак не имею, и даже с уважением отношусь к ним, но хотелось бы рассказать несколько историй, случившихся со мной во время работы на скорой.

Первый случай.
Приехали на вызов. Открывается дверь в квартиру, из квартиры в нос бьет характерный собачий запах. Не сильно, но я чувствую.

- Здравствуйте! Скорую вызывали? - спрашиваю не заходя в квартиру и, на всякий случай, выставляю вперед медицинский чемодан, прикрывая область паха.
- Да. Здравствуйте. Проходите - ответила девушка, открывшая дверь - У нас бабушка заболела, мы к ней вызывали.
- Собаку закрыли?-спросил я.
- Да.
Ну ладно, прохожу в квартиру, бабушка лежит в зале. Честно не помню что там с ней было. Может давление или головокружение, может быть изжога. Но когда я наклонился с фонендоскопом чтоб ее послушать, то из-под кровати прозвучало резкое и звонкое: "ТЯВ!" и мне в штанину вцепилась мелкая пушистая собачка. Она рычала и не отцеплялась от штанины. Естественно мне сразу же стало не до бабушки с ее давлением, а как бы меня тут не сожрали -ни за хрен, как говорится, собачий.

- Я же Вас спрашивал: "Собаку закрыли?" - с раздражением спросил я.

-Жужа! Нельзя!! Жужа! Фу! - восклицала девушка и пыталась отцепить собаку от меня. Я тряс ногой, пытаясь стряхнуть Жужу. Но Жужа мертвой хваткой вцепилась в штанину. Наконец это удалось, но Жужа резко повернула голову, цапнула девушку за руку. Девушка вскрикнула, выпустила собаку. Укушенная рука закровоточила. Жужа скрылась под кровать и издавала там злобное рычание, изредка срываясь на лай. Теперь мне стало не до бабушки и собственной штанины "скоропомощного" комбинезона. Надо было оказывать помощь девушке, везти её в травмпункт и тому подобное. А еще, мне дико захотелось огнеметом обработать всё под кроватью. Вот прямо в пепел.

Вот так, приехал на вызов, а больных оказалось трое. Бабушка, внучка и вовсю голову больная Жужа.("Внучка за бабку, Жучка за внучку"))))

Второй случай.
Вызов был тоже в квартиру. Лай был слышен еще в подъезде. Причем лай такой серьезный, явно не пекинес или Чихуахуа. Открывает дверь женщина. В прихожей к дверной ручке привязан Стаффордширский терьер и, срываясь в хрип и брызгая слюной, просто рвётся в нашу сторону, с явно негативными намерениями.

Я автоматически прикрыл пах чемоданом.

- Здравствуйте...Скорую вызывали? - как обычно спросил я.
- Да. Проходите. Не бойтесь. Стафик не кусается. - Ответила женщина, увидев мое замешательство.
- Вы знаете, я вот больше поверю в то, что пчелы не делают мёд, коровы не дают молока, а дирол без ксилита (реклама из 90-х), чем то, что "СтаФФеГ никусаиЦЦа"- Попытался пошутить я, передразнивая женщину.
Она же, не поняв шутки, посмотрела на меня вопросительно, как бы требуя объяснения моему неадекватному поведению.

Пёс уже отрывал когтями линолеум в прихожей, поводок натягивался как струна. Ошейник стягивал шкуру с морды собаки, делая морду еще более лютой и свирепой.

-ХАФФХАФФФ... ФФФХАФФФ.....- хрипел пес.

- Я не зайду пока Вы не уберете собаку. Уберите. Пожалуйста. Собаку. - произнес я по словам уже серьезно.
- Я Вам говорю, он не кусается! Ещё никого ни разу не укусил...
- Я не хочу быть первым, кого он укусит - снова попытался пошутить я. - Это ведь животное. Как Вы можете знать что у него там в голове?
Женщина развернулась и пошла закрывать собаку в ванную комнату. Я предусмотрительно закрыл дверь, оставшись на лестничной площадке, и посмотрел на помощницу Лиду. Лида стояла белая как известь, и глаза такие большие-большие:

- Д-и-ииим...? Ты видел какие зубы у этого монстра?- Только и смогла вымолвить она.

Женщина закрыла Стаффа в ванной и мы прошли. В ванной происходил дикий трэш. Все падало, разбивалось и гремело. Как будто там толпа пьяных строителей-гастарбайтеров деревянными палками ломали дом, при этом перекрикиваясь на своем языке.

Что там было на вызове, я не помню, зато помню глаза Лиды. Они были большие и полные ужаса. Она не мигая смотрела в сторону двери ванной комнаты, боясь, что дверь вышибет набок от сильного удара изнутри.

Поэтому, пользуясь случаем, обращаюсь ко всем: Вызывая скорую, позаботьтесь, пожалуйста, о том, чтоб убрать куда-нибудь своих питомцев, особенно недружелюбных. А еще берегите себя, и будьте здоровы!

Источник
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Bashorc
4.09.2021 - 10:08
56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9079
Цитата
Поэтому, пользуясь случаем, обращаюсь ко всем: Вызывая скорую, позаботьтесь, пожалуйста, о том, чтоб убрать куда-нибудь своих питомцев, особенно недружелюбных.

Да че вы, он же кастрированный! lol.gif
 
[^]
padre666
4.09.2021 - 10:09
67
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
У друзей бигль. С ним другая проблема: один раз он выскочил из комнаты и за 7 секунд сумел найти бутеры в сумке монтажников окон, сожрать на ходу и съебаться обратно в комнату!
И потом я как-то, карбонад достал, положил на стол и решил сначала в ванне руки помыть.
Ребята потом уссывались, что моим аргументом было: ну меня минуты 2 всего не было, когда он успел??

Это сообщение отредактировал padre666 - 4.09.2021 - 10:19
 
[^]
zemlecop
4.09.2021 - 10:09
117
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 499
Сейчас зоошиза собьётся в стаю и начнет облаивать.
 
[^]
Фафнир
4.09.2021 - 10:15
47
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
Цитата (zemlecop @ 4.09.2021 - 10:09)
Сейчас зоошиза собьётся в стаю и начнет облаивать.

а ты уже прям расчехлил, чтобы подрочить на это gigi.gif
 
[^]
Arsrem
4.09.2021 - 10:16
41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 338
Цитата (Bashorc @ 4.09.2021 - 09:08)
Цитата
Поэтому, пользуясь случаем, обращаюсь ко всем: Вызывая скорую, позаботьтесь, пожалуйста, о том, чтоб убрать куда-нибудь своих питомцев, особенно недружелюбных.

Да че вы, он же кастрированный! lol.gif

так он и не ебать собрался походу fuck.gif
 
[^]
Monolit7
4.09.2021 - 10:18
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 2204
Жаль, что за такие приколы трудно наказать...
 
[^]
skr78
4.09.2021 - 10:19
31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.08.21
Сообщений: 335
Штрафовать тупых граждан за такое - по десяточке за каждый укус. Глядишь, что-нибудь в головах появится

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alnovik
4.09.2021 - 10:21
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.19
Сообщений: 4549
Я ходил по квартирам ремонтником и часто просил,пока не открыли дверь,закрывать животных потому что собака-понятно но бывают такие коты,неподконтрольные никому,даже человеку,их кормящему.
Вот захожу-Животные есть? Есть,собачка. Закройте,пожалуйста,в другой комнате.
...-А что там закрывать,она же маленькая. И вот как здесь-вылетает эта маленькая и мне в брючину.Мясо не задела а вот брюки,ска,не казённые...
Обидно !!
 
[^]
ПашаБалу
4.09.2021 - 10:22
24
Статус: Offline


Добрый Балу

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 549
Бедные врачи, не уважают их труд в нашей стране....

Это сообщение отредактировал ПашаБалу - 4.09.2021 - 10:23
 
[^]
vintyra
4.09.2021 - 10:23
45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 7587
В бытность работы в црб, приходилось выезжать с участковыми терапевтами. До хрена кого собаки кусали, или на деревья загоняли. Особенно в частном секторе. Приходилось камнями отбиваться. А адресаты, суки, в окошко смотрят.
 
[^]
DmitryDmitry
4.09.2021 - 10:23 [ показать ]
-130
xeknxf
4.09.2021 - 10:25
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 1936
Ога. Бегал по утрам на школьном стадионе. Так каждый день слыша за спиной тяжёлое дыхание и лай собаки, слышал, что собачка не кусается.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
topcheg
4.09.2021 - 10:26
53
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.21
Сообщений: 466
у этих епанутых собачников Земля с Солнцем вращаются вокруг их любимых питомцев
 
[^]
SBK8
4.09.2021 - 10:31
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.19
Сообщений: 937
это ещё что! у меня кот сиамский был, так кого не взлюбил-всем в ботинки ссал и срал, если было чем! вот где трэш! в итоге для этиx пассажиров шкаф отдельный запирающийся пришлось ставить! так он пару раз и туда добирался!
 
[^]
VasekIzhevsk
4.09.2021 - 10:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.20
Сообщений: 3005
он же никусаецца и просто паиграть хотел!
 
[^]
Бойцоваямышь
4.09.2021 - 10:34
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6076
Цитата (vintyra @ 4.09.2021 - 10:23)
В бытность работы в црб, приходилось выезжать с участковыми терапевтами. До хрена кого собаки кусали, или на деревья загоняли. Особенно в частном секторе. Приходилось камнями отбиваться. А адресаты, суки, в окошко смотрят.

Что случилось бы с врачём, если бы он развернулся и уехал? Увольнение, лишение премии или это допустимо?
 
[^]
Виллайн
4.09.2021 - 10:37
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.19
Сообщений: 918
Цитата (Bashorc @ 04.09.2021 - 10:08)
Да че вы, он же кастрированный!

.... по глазам вижу, не ебаться хочет )))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
subart
4.09.2021 - 10:39
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.05.21
Сообщений: 938
"Вот так, приехал на вызов, а больных оказалось трое. Бабушка, внучка и вовсю голову больная Жужа"
Да там скорее на голову больная внучка.
 
[^]
Дохтр
4.09.2021 - 10:48
24
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 711
Цитата (alnovik @ 4.09.2021 - 10:21)
Я ходил по квартирам ремонтником и часто просил,пока не открыли дверь,закрывать животных потому что собака-понятно но бывают такие коты,неподконтрольные никому,даже человеку,их кормящему.
Вот захожу-Животные есть? Есть,собачка. Закройте,пожалуйста,в другой комнате.
...-А что там закрывать,она же маленькая. И вот как здесь-вылетает эта маленькая и мне в брючину.Мясо не задела а вот брюки,ска,не казённые...
Обидно !!

У меня был случай, тоже неприятный.
Приехал к одним в частный дом. У них холл, а в холле два кресла и между ними журнальный столик. На каждом кресле сидит по коту. Милые такие пепельные британцы.
Я поставил сумку на пол и пошёл на кухню общаться с хозяевами дома. Через некоторое время вышел, котов не было, но кто-то из них обоссал мою сумку.
Вот пидарасы, подумал я.
Отстирать не получилось, запах всё равно был. Пришлось сумку выкинуть.
 
[^]
Blatero
4.09.2021 - 10:57
34
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4352
Цитата (padre666 @ 4.09.2021 - 10:09)
У друзей бигль. С ним другая проблема: один раз он выскочил из комнаты и за 7 секунд сумел найти бутеры в сумке монтажников окон, сожрать на ходу и съебаться обратно в комнату!
И потом я как-то, карбонад достал, положил на стол и решил сначала в ванне руки помыть.
Ребята потом уссывались, что моим аргументом было: ну меня минуты 2 всего не было, когда он успел??

работал давно уже в магазе, всякое тв и прочие бытовые электроприборы..
приходила к нам каждый день тетка с кастрюлей, обносила всех пирожками собственной сборки.. добротные были беляшики..
и вот в один из дней закупился я значит и жду, когда на обед отпустят.. пироги лежат под прилавком в пакете.. дверь в магаз резко открывается, и влетает блять теленок системы ротвейлер. на всех парах эта машина из зубов летит прямо на меня, изящно перемахивает прилавок... я оперативно складываю бастион из свежих кирпичей... но все оказалось проще. пасть разверзлась один раз. мой пакет с пирогами засосало вместе с пакетом, после чего кино промотали в другую сторону - зверюга так же изящно перемахнула прилавок обратно и вынеслась через еще не успевшую закрыться дверь..
после минуты молчания мой напарник, который стоял на шаг позади меня и как раз закончил собственный бастион, смог только спросить - а че это было?...
больше мы почему-то пакеты под прилавком не оставляли, а как-то находили силы отнести от греха сразу подальше в подсобку...
 
[^]
Следак
4.09.2021 - 11:04
49
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 297
Цитата (DmitryDmitry @ 4.09.2021 - 10:23)
Наступила осень. Пошли в ход сезонные обострения. Зоодрищи начали на публику теребонькать свою фобию. gigi.gif

Раньше гомиков и фобийщиков чётко признавали психически больными и лечили лекарствами. Сейчас же надзор за ними сильно ослаблен и ониипытаются затянуть в свои кружки по интересам, как можно больше здоровых людей. moderator.gif

Во, зооебанушки подтянулись.
 
[^]
Stranger1024
4.09.2021 - 11:13
61
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 664
Цитата (DmitryDmitry @ 4.09.2021 - 10:23)
Наступила осень. Пошли в ход сезонные обострения. Зоодрищи начали на публику теребонькать свою фобию. gigi.gif

Раньше гомиков и фобийщиков чётко признавали психически больными и лечили лекарствами. Сейчас же надзор за ними сильно ослаблен и ониипытаются затянуть в свои кружки по интересам, как можно больше здоровых людей. moderator.gif

Вот что руководит подобными персонажами, мне не понятно. В посте ТСа все гармонично - просьба закрыть животных, не отравить не пристрелить не сжечь - закрыть в другой комнате. И такая реакция. Да, осень наступила.
 
[^]
yurist33
4.09.2021 - 11:13
29
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1795
Цитата (Бойцоваямышь @ 4.09.2021 - 10:34)
Цитата (vintyra @ 4.09.2021 - 10:23)
В бытность работы в црб, приходилось выезжать с участковыми терапевтами. До хрена кого собаки кусали, или на деревья загоняли. Особенно в частном секторе. Приходилось камнями отбиваться. А адресаты, суки, в окошко смотрят.

Что случилось бы с врачём, если бы он развернулся и уехал? Увольнение, лишение премии или это допустимо?

Уезжать нельзя, вызов зафиксирован.
Звонок в полицию - приехали по вызову, хозяева не желают убирать собаку.
Дождались полицейских, вошли, выполнили свою работу, а проблемы с собакой и хозяевами оставьте закону и полицейским, у них тоже вызов зафиксирован, отписки не помогут, только административный протокол, суд, штраф...

Это сообщение отредактировал yurist33 - 4.09.2021 - 11:14
 
[^]
Typografy
4.09.2021 - 11:20
52
Статус: Offline


Регулярно.

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 1705
Я живу в своем доме, собаку не завожу, потому что с ней хлопотно. Жила один год собака, в итоге я не продал. Грязь вокруг будки, все грызет до чего дотянуться может, лает. Детям одежду рвет. Они к ней подходят, та с лапами на куртку кидается от радости, пять секунд и новой куртки для школы нет больше.

Продал в итоге.
Но это в своем доме.
А для чего люди держат собака в своих железобетонных клетках, там люди то жить не могут, на горшок садишься а коленки в дверь упираются.

Я бы жильцов с собаками выселял из многоквартирных домов или пусть берут письменное согласие у всех соседей.

На самих хозяев плевать. Хотят в говне жить - пусть живут. Но не в квартире только.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33747
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх