Кое-что о скамеечном комитете

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
1Set1
28.07.2021 - 14:20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 686
239
Я пришёл к дому посмотреть квартиру, которую собирался купить, но хозяйка немного запаздывала.

Я сел на лавочку во дворе. Рядом, естественно, сидела небольшая стайка бабушек – местное дворовое информбюро. Они внимательно оглядели меня сверху донизу и одна из них вынесла вердикт:

- К Дашке Ползуновой пожаловал, не иначе!

Ничего ответить я не успел, потому что к первой тут же подключилась вторая бабушка:

- Молодой человек, мы за вашей Дашей, конечно, не следим, но она недавно ушла.

- Девятнадцать минут назад! – уточнила первая. – Я случайно время заметила.

- Так-то ваша Даша ничего, - утешительно сказала вторая бабка. – Девушка она порядочная… иногда.

- И одинокая, - поддакнула первая. – …иногда.

- У неё нынче только один какой-то и был, - сказала вторая. – Заморыш обглоданный, шибздик. Этот покрепче вроде.

- Ты про рыжего? – спросила третья бабка. – Какой же он шибздик, если Дашку с балкона чуть не выкинул!

- Нет, про другого, - сказала вторая. – А с рыжим, значит, трое будет?

- Шастал к ней по весне какой-то сандаль, - сказала первая бабка. – Ненадёжный какой-то - через раз пьяный приходил.

- Это который в красных штанах? – спросила третья бабка. – Я за Дашкой, конечно, не слежу, но он у неё с тридцатого мая не показывался.

- С двадцать девятого, - поправила вторая бабка. – Я точно помню, потому что телик сломался и кино не шло.

- Я слева от этой Ползуновой живу, - сказала третья бабка. – Молодой человек, у меня к вам огромная просьба. Когда войдёте с Дашей в квартиру – не хватайте её сразу за жопу!

Здесь я даже как-то обиделся, хотя вовсе не ждал никакую Дашу.

- Почему это «не хватай»? – спросил я. – Моя Даша, хочу – и хватаю!

- Совести у вас нет, - сказала третья бабка. – Когда Дашку хватают в коридоре – она визжит. А у меня за стенкой гуппи живут в аквариуме, понятно? От Дашкиного визга у них стресс. Они тычутся мордами в стенки и потом плавают все в синяках.

- Хорошо, - сдался я. – Не буду хватать Дашу в коридоре.

- А в душ вы с ней пойдёте? – строго спросила первая бабка.

- Ну, допустим, - сказал я. – А что, тоже нельзя?

- Не рекомендую! – строго сказала первая бабка. – У нас с Ползуновой ванные смежные. Напомните, чтоб горячую сильно не открывала!

Тут меня уже слегка заело.

- А что нам с ней? - говорю. – Холодной водой из-за вас мыться?

Бабки воззрились на меня уже менее дружелюбно.

- У меня конденсат на потолке из-за неё, - сказала первая. – Давайте, гробьте мой евроремонт… аспиды!

- И пусть Дашка в дУше не поёт! – заявила вторая бабка.

- Не дом у вас, а колония строгого режима! – обиделся я. – Даже попеть в душе нельзя?

- Если негромко, то можно, - смилостивилась вторая бабка. – Но только не Лепса! Я её за эту «Рюмку водки на столе» пришибу скоро!

- Да, за Лепса я сразу вам шваброй в стену стучать буду! – пригрозила первая бабка с конденсатом. - Я, конечно, глухая, но у меня абсолютный музыкальный слух! Фальшивит твоя Дашка как зелёная макака.

- Короче! – наставительно сказала вторая бабка. - Вы там в душе давайте с ней без песен и без … этого самого. Помылись – и на фиг.

- И на балконе голым не курить! – предупредила четвёртая бабка, которая до этого молчала.

- Ну почему-у-у? – чуть не взвыл я. – Кругом какие-то санкции и ущемления!

- Мне-то, конечно, не страшно! – сказала четвёртая бабка. – Я-то всяких Дашкиных хахалей навидалась, а вот у моего кота сердце слабое. Он как голого мужика увидит – сразу с балкона падает…

- …на мой балкон! – сказала пятая бабка. – А у меня там помидоры в ящиках. И кот в них гадит с перепугу.

- В спальню с Ползуновой пойдёте – тоже аккуратно! – сказала первая бабка. – Главное – положь её как-нибудь так, чтобы пятками в стену не лупила, понял? Привычка у неё дурацкая: ах-ах-ах, бум-бум-бум пяткой! А у меня сразу розетка отходит и телик выключается.

- Никакого уважения к старости, - сказала вторая бабка. – Ходют тут всякие, у моих гуппи потом шары на лоб вылазят.

- Матом в койке тоже не ругаться! – заявила мне первая бабка. – Мне через розетку всё слышно.

- А у меня от мата сразу посуда в шкафу дребезжит, - сказала четвёртая. – Когда рыжий к Дашке ходил, он там на неё завернёт в три колена с присвистом – а у меня тресь! – и чашка вдребезги! Вот вроде стекляшка, а ненормативную лексику чувствует.

Перегруженный знаниями о неизвестной мне Даше Ползуновой, я встал и пошёл со двора, не дождавшись хозяйки.

Почему-то мне уже расхотелось покупать квартиру в этом доме.

©Дмитрий Спиридонов

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Pruslan
28.07.2021 - 14:23
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 184
Зашло))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
John32rus
28.07.2021 - 14:24
71
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.16
Сообщений: 67
Я должен познакомится с Дашкой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сова82
28.07.2021 - 14:26
77
Статус: Offline


Только я один работаю. Не покладая руков

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 5847
Цитата (John32rus @ 28.07.2021 - 14:24)
Я должен познакомится с Дашкой.

Но за жопу в коридоре её не хватай. Далее по списку указаний.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ElektrikSPb
28.07.2021 - 14:28
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 4052
Ну и зря ушёл. Жаль у меня в доме такой Даши нет...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
OSinemasan
28.07.2021 - 14:30
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 2770
Цитата
Я должен познакомится с Дашкой.

Что сделать?
Хорошие бабки, замечательные, всë замечают, надо квартиру брать, под присмотром будет. А если не женат, то и Дашка- давашка не помешает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
YunYun
28.07.2021 - 14:34
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.20
Сообщений: 5965
Цитата (OSinemasan @ 28.07.2021 - 14:30)
Цитата
Я должен познакомится с Дашкой.

Что сделать?
Хорошие бабки, замечательные, всë замечают, надо квартиру брать, под присмотром будет. А если не женат, то и Дашка- давашка не помешает

Такие бабки только сплетничать умеют. Случись чего - никто ничего не видел.
 
[^]
Chiefman
28.07.2021 - 14:46
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 2207
Какая Дашка разносторонне развитая. И в дУше поёт и пяткой в стенку стучит. А бабки просто ей завидуют.
 
[^]
antohaizvlg
28.07.2021 - 14:51
25
Статус: Offline


Сын Сергея

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 445
а я ждал, что хозяйкой квартиры окажется Даша.
 
[^]
FatmanM
28.07.2021 - 15:04
3
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
Хорошо что еще малым переехал в свой двор, теперь комитет обсуждает моих женщин, почему не женат, почему ходят только брюнетки, на что живу и куда делась моя маманя cool.gif

Лет через 20 сам буду председателем rulez.gif
 
[^]
smashSR
28.07.2021 - 15:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15560
талантливо..аффытар пешЫ ысчо)))).
 
[^]
dadyura
28.07.2021 - 15:09
6
Статус: Offline


Петросян

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 991
Анек в тему

Сидят бабки на лавочке у подъезда, проходит женщина здоровается и уходит.
Одна из бабулек тычет локтем соседку и говорит
-Видела? Муж есть, любовник, и вчера ещё трое изнасиловали...
 
[^]
Тангут
28.07.2021 - 15:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
Весьма жизненные наблюдения за скамеечным комитетом.
 
[^]
ShadowHawk
28.07.2021 - 15:37
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.10
Сообщений: 296
lol.gif А я бы Дашу дождался!Посмотреть на это чудо!
 
[^]
Parabe11um
28.07.2021 - 15:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.20
Сообщений: 2533
Цитата (Тангут @ 28.07.2021 - 15:19)
Весьма жизненные наблюдения за скамеечным комитетом.

Темнота ночная, только ветер воет
СобралсЯ скамеечный совет
Это хулиганки, бабки-наркоманки
Собирали срочный комитет
 
[^]
ElektrikSPb
28.07.2021 - 21:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 4052
Цитата (ShadowHawk @ 28.07.2021 - 15:37)
А я бы Дашу дождался!Посмотреть на это чудо!

Согласен. А вдруг у неё поперёк?
Эх, блядь... Хороша Даша, да не наша...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Адвокат1967
28.07.2021 - 21:45
-7
Статус: Offline


Последний самурай

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 30497
Цитата (1Set1 @ 28.07.2021 - 16:20)
Я пришёл к дому посмотреть квартиру, которую собирался купить, но хозяйка немного запаздывала.

Я сел на лавочку во дворе. Рядом, естественно, сидела небольшая стайка бабушек – местное дворовое информбюро. Они внимательно оглядели меня сверху донизу и одна из них вынесла вердикт:

- К Дашке Ползуновой пожаловал, не иначе!

Ничего ответить я не успел, потому что к первой тут же подключилась вторая бабушка:

- Молодой человек, мы за вашей Дашей, конечно, не следим, но она недавно ушла.

- Девятнадцать минут назад! – уточнила первая. – Я случайно время заметила.

- Так-то ваша Даша ничего, - утешительно сказала вторая бабка. – Девушка она порядочная… иногда.

- И одинокая, - поддакнула первая. – …иногда.

- У неё нынче только один какой-то и был, - сказала вторая. – Заморыш обглоданный, шибздик. Этот покрепче вроде.

- Ты про рыжего? – спросила третья бабка. – Какой же он шибздик, если Дашку с балкона чуть не выкинул!

- Нет, про другого, - сказала вторая. – А с рыжим, значит, трое будет?

- Шастал к ней по весне какой-то сандаль, - сказала первая бабка. – Ненадёжный какой-то - через раз пьяный приходил.

- Это который в красных штанах? – спросила третья бабка. – Я за Дашкой, конечно, не слежу, но он у неё с тридцатого мая не показывался.

- С двадцать девятого, - поправила вторая бабка. – Я точно помню, потому что телик сломался и кино не шло.

- Я слева от этой Ползуновой живу, - сказала третья бабка. – Молодой человек, у меня к вам огромная просьба. Когда войдёте с Дашей в квартиру – не хватайте её сразу за жопу!

Здесь я даже как-то обиделся, хотя вовсе не ждал никакую Дашу.

- Почему это «не хватай»? – спросил я. – Моя Даша, хочу – и хватаю!

- Совести у вас нет, - сказала третья бабка. – Когда Дашку хватают в коридоре – она визжит. А у меня за стенкой гуппи живут в аквариуме, понятно? От Дашкиного визга у них стресс. Они тычутся мордами в стенки и потом плавают все в синяках.

- Хорошо, - сдался я. – Не буду хватать Дашу в коридоре.

- А в душ вы с ней пойдёте? – строго спросила первая бабка.

- Ну, допустим, - сказал я. – А что, тоже нельзя?

- Не рекомендую! – строго сказала первая бабка. – У нас с Ползуновой ванные смежные. Напомните, чтоб горячую сильно не открывала!

Тут меня уже слегка заело.

- А что нам с ней? - говорю. – Холодной водой из-за вас мыться?

Бабки воззрились на меня уже менее дружелюбно.

- У меня конденсат на потолке из-за неё, - сказала первая. – Давайте, гробьте мой евроремонт… аспиды!

- И пусть Дашка в дУше не поёт! – заявила вторая бабка.

- Не дом у вас, а колония строгого режима! – обиделся я. – Даже попеть в душе нельзя?

- Если негромко, то можно, - смилостивилась вторая бабка. – Но только не Лепса! Я её за эту «Рюмку водки на столе» пришибу скоро!

- Да, за Лепса я сразу вам шваброй в стену стучать буду! – пригрозила первая бабка с конденсатом. - Я, конечно, глухая, но у меня абсолютный музыкальный слух! Фальшивит твоя Дашка как зелёная макака.

- Короче! – наставительно сказала вторая бабка. - Вы там в душе давайте с ней без песен и без … этого самого. Помылись – и на фиг.

- И на балконе голым не курить! – предупредила четвёртая бабка, которая до этого молчала.

- Ну почему-у-у? – чуть не взвыл я. – Кругом какие-то санкции и ущемления!

- Мне-то, конечно, не страшно! – сказала четвёртая бабка. – Я-то всяких Дашкиных хахалей навидалась, а вот у моего кота сердце слабое. Он как голого мужика увидит – сразу с балкона падает…

- …на мой балкон! – сказала пятая бабка. – А у меня там помидоры в ящиках. И кот в них гадит с перепугу.

- В спальню с Ползуновой пойдёте – тоже аккуратно! – сказала первая бабка. – Главное – положь её как-нибудь так, чтобы пятками в стену не лупила, понял? Привычка у неё дурацкая: ах-ах-ах, бум-бум-бум пяткой! А у меня сразу розетка отходит и телик выключается.

- Никакого уважения к старости, - сказала вторая бабка. – Ходют тут всякие, у моих гуппи потом шары на лоб вылазят.

- Матом в койке тоже не ругаться! – заявила мне первая бабка. – Мне через розетку всё слышно.

- А у меня от мата сразу посуда в шкафу дребезжит, - сказала четвёртая. – Когда рыжий к Дашке ходил, он там на неё завернёт в три колена с присвистом – а у меня тресь! – и чашка вдребезги! Вот вроде стекляшка, а ненормативную лексику чувствует.

Перегруженный знаниями о неизвестной мне Даше Ползуновой, я встал и пошёл со двора, не дождавшись хозяйки.

Почему-то мне уже расхотелось покупать квартиру в этом доме.

©Дмитрий Спиридонов

Как передумал ?
Такая реклама shum_lol.gif
 
[^]
Зауралыч
28.07.2021 - 21:49
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.17
Сообщений: 655
Хорошо. Одно замечание по тексту - ни одна бабка не скажет "телик".
 
[^]
Dmitr007
28.07.2021 - 21:52
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.20
Сообщений: 348


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Кое-что о скамеечном комитете
 
[^]
koshelev
28.07.2021 - 21:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 4651
Цитата (Зауралыч @ 28.07.2021 - 21:49)
Хорошо. Одно замечание по тексту - ни одна бабка не скажет "телик".

Пфф.. Не знаете вы мой бабком!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ldanila
28.07.2021 - 21:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1087
А у нас в сталинке, трёхэтажке, последняя бабушка преставилась...

Первый из трёх подъездов уже весь незнакомыми заселён. Ходят, нездароваются.
 
[^]
Ваганыч
28.07.2021 - 21:55
3
Статус: Offline


Шпалоглотатель

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 104
Я тот рыжий, Дашка ничего такая. И никакой я не шибздик!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
krylov
28.07.2021 - 22:02
0
Статус: Offline


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13277
меня бабушки любили .

я им скамейку сколотил.

а патом абсирали.

за глаза правда.

мне насрать было.


 
[^]
PeSok82
28.07.2021 - 22:18
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 310
Лучше б про квартиру расспросил, полезней как-то

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ElektrikSPb
28.07.2021 - 22:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 4052
Цитата (Ваганыч @ 28.07.2021 - 21:55)
Я тот рыжий, Дашка ничего такая. И никакой я не шибздик!

Фотки ф студию! Желательно с сиськами.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27693
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх