Почему женщины врут

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (88) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bambu4o
21.07.2021 - 10:50
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 370
120
"- Если женщина говорит: «Увидимся в пятницу вечером» — это крайне редко обозначает, что вы увидитесь.
- Если женщина говорит: «Я обязательно позвоню» — она гарантированно не позвонит.
- Если женщина говорит: «Я напишу» — она точно не напишет.
- Если женщина говорит: «Я приеду к тебе в субботу вечером» — она не приедет.

И каждый раз, когда мужчина в очередной раз сталкивается с ситуациями, когда женщина обещает и не выполняет своё обещание, он задаёт себе вопрос: «Почему женщины врут»? Разумеется, каждый раз, столкнувшись с женской ложью, мужчина пылает праведным гневом и устраивает многочасовые разборки. Он доказывает женщине её ложь, приводя массу фактов. Он убедительно рассказывает, как её ложь может подорвать их прекрасные отношения. Женщина рыдает и клянётся – что больше никогда. Никогда она больше не соврёт. И всегда. Всегда будет делать так, как обещала. И да – женщина будет делать так, как обещала. До следующей лжи. После чего всё повторится сначала. Да, женщины лгут. Они лгут большую часть времени. Если сказать ещё точнее – женщины никогда не говорят правды. Но тут потребуется очень важное уточнение. Женщины всегда лгут – с мужской точки зрения. А сами по себе женщины считают, что говорят правду, только правду, и ничего кроме правды. «Как такое может быть?» — спросишь возмущённый ты и будешь не прав. Действительно, в мужском мире одно и то же высказывание или действие не может быть одновременно и правдой, и ложью. Самое забавное – что в женском мире может. Поэтому, давай разберёмся – как женщины воспринимают саму правду.

МУЖСКАЯ И ЖЕНСКАЯ ПРАВДА.
Мужчины и женщины по-разному понимают само понятие правда. Более того – правда, как правда, как истина, как единственно верное описание события, которое произошло – существует только в мужском мире. Мужская логика бинарна. Она имеет два значения. Либо правда, либо ложь. Либо действие, либо бездействие. При такой логике понятие правды имеет смысл, и в принципе существует. Например – если мужчину спросить, что он собирается делать в пятницу вечером, его ответ будет зависеть от того, есть ли у него планы на вечер пятницы. Например, он запланировал в пятницу вечером попить пиво с друзьями. И если его спросить: «Какие у тебя планы на вечер пятницы?» — он может ответить «Я пью пиво с друзьями» — и это будет правда. Также, он может ответить: «Я иду в кружок вышивания крестиком и медитации» — и это будет ложь. Причём, сам этот парень – будет прекрасно отдавать себе отчёт в том, что вот этому конкретному человеку он сказал правду, а другому солгал. И даже может некоторое время помучиться угрызениями совести – от осознания собственной лжи. Но в любом случае – будет два состояния: правда и ложь.

Теперь берём женщину. Её логика многовариантна. А именно – ответ на любой, даже самый простой вопрос будет зависеть от многих факторов:
- От того, кто именно спрашивает.
- От того, какие планы у женщины на этого человека.
- От того, какие последствия женщина предполагает от своего ответа.
- От того, чего бы женщина хотела с этим человеком в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

Таким образом, у женщины будет добрая сотня ответов на этот вопрос, и все будут правдой – с точки зрения женщины, разумеется. Например, женщина запланировала попить пиво с подружками в пятницу вечером. И тут к ней подходит высокий, красивый, с виду весьма обеспеченный и перспективный мужчина, и спрашивает, какие у женщины планы на вечер пятницы. «Если я ему отвечу, что в пятницу вечером иду с подружками пить пиво – он может развернуться и уйти. И больше меня никуда не пригласить. А я бы лучше провела вечер пятницы с этим красавцем, а не с моими клушами. А вдруг мы с ним ещё и переспим, я забеременею, у нас родится трое прекрасных детей, он будет меня обеспечивать, а потом умрёт, и я стану богатой вдовой, и буду жить в своё удовольствие» — мгновенно пролетит в голове женщины. Перспектива провести вечер пятницы в компании этого конкретного мужчины перевешивает, и женщина, скорее всего, ответит, что никаких планов у неё нет. У неё действительно никаких планов на пятницу вечером нет – при условии, что высокий красивый богатый мужчина пригласит её поужинать. И это правда – с точки зрения женщины. И ложь, с точки зрения мужчины. Начинаете понимать? Всё на самом деле очень просто, если знать, как это работает.

А теперь возьмём ту же женщину, и теперь вопрос «Что ты делаешь в пятницу вечером» ей задаст мама по телефону. И женщина сразу представит, что если планов не окажется (а пиво с подружками мама всерьёз не воспримет), то, возможно, ей придётся ехать к родителям и клеить обои. Или держать кота, пока его кастрируют. Одним словом – перспектива не кажется женщине привлекательной. Соответственно, мама получит ответ, который сразит её наповал аргументацией. Скорее всего, женщина ответит что-то типа «Готовлюсь к очень важной презентации, которая состоится в субботу утром». И ничего страшного, что подготовка пройдёт в тёплой компании за пивом. Главное — вечер будет спасён. При этом, женщина будет уверена, что совершила благой поступок, и вообще – совершенная молодец. Она не соврала – она спасла свой вечер. И успокоила маму. Поэтому – если женщина говорит тебе: «Я не могу с тобой встретиться в пятницу» — это означает лишь одно. Перспектива провести это время с тобой женщину радует мало. И есть вариант провести вечер поинтереснее. Также – если женщина рассказывает историю, то собеседник услышит только те факты, которые ему нужно услышать. Разумеется, по мнению женщины. Мужчины также воспринимают эту способность недоговаривать как разновидность лжи. Для женщины это – всего-навсего возможность получить тот результат от беседы, которого она хочет. Ни больше, ни меньше. У женщины есть масса объяснений – почему она сделала то или иное действие. Более того, каждая женская ложь и манипуляция имеет под собой достаточно серьёзное основание.

БЕЗОПАСНОСТЬ.
Давай представим себе, что женщина говорит абсолютную правду всем вокруг. В том числе, и мужчинам. И как ты это себе представляешь? Звонит ей, к примеру Ашот, мастер спорта по борьбе, с которым она познакомилась в клубе. Звонит ей Ашот – а девушка ему, такая: «Я не могу сегодня с тобой встретиться, я уже встречаюсь с Вованом из соседнего подъезда. Да ты мне, особо и не понравился, если честно.» Долго она после этого проживёт? А Вован? Поэтому девушка спокойно и аккуратно разведёт логистические потоки в лице Ашота и Вована. И, скорее всего, никто ни о чём не узнает. А если бы девушка была абсолютно честна с каждым и всегда – её жизнь гарантированно была бы менее счастливой и безопасной.

РЕСУРСЫ.
Заметил, что девушки всячески стараются остаться друзьями даже с теми парнями, которые им совершенно не интересны? Они очень рациональны и не разбрасываются ресурсами. Например, парень ей не симпатичен. И она ему скажет, что не хочет с ним встречаться потому, что он тупой качок. Что будет в результате? В принципе, ничего хорошего. А если девушка будет водить его на коротком поводке – парень сможет защитить её при необходимости. Или перевезти вещи бесплатно. Да мало ли на что он сгодится. К тому же. Как думаете – парень действительно бы хотел, чтобы она сказала ему правду? Смог бы он безболезненно эту правду пережить? Поэтому – девушка выбирает тот вариант, который считает правильным в данный момент времени с данным человеком, и который ведёт к наименьшей потере ресурсов.

СОЦИАЛИЗАЦИЯ.
Для девушки огромное значение имеет то, как она воспринимается обществом. И то, как это общество на неё реагирует. Это инстинкт – занять максимально высокое положение в обществе, чтобы чувствовать себя королевой. Именно поэтому, женщины крайне любезны даже со своими врагами. И милы – даже когда хочется рыдать. Таким образом, девушки сохраняют лицо для дальнейших побед на социальной лестнице. И если мужчины добиваются успеха в жизни главным образом путём прямого штурма социальных вершин (за некоторыми исключениями, разумеется), то женщины в этом плане действуют более изящно. Та же Коко Шанель – женщина, добившаяся всяческих высот. Разумеется, умело используя мужчин. И таких историй масса – когда неглупая девушка, умело манипулируя мужчинами, добивалась многого.

ЖЕНСКАЯ ПРАВДА.
Давай представим себе твои отношения с женщиной. У вас начался роман, и она говорит, что будет любить тебя всю жизнь. Является ли это правдой? Безусловно. Это правда – и женщина чувствует себя именно так. В этот момент. Затем – ты вытворяешь что-то глупое и нелепое, и женщина уходит от тебя. Означает ли это, что в тот момент, когда она говорила, что будет любить тебя вечно – женщина лгала? Вовсе нет. В тот момент это была правда. Сейчас правдой является другое состояние женщины. Для мужчины правда – нечто основательное и незыблемое. Для женщины правдой является только то, что происходит здесь, сейчас и с конкретным человеком. Изменилась ситуация – изменилось всё, в том числе и правда. Кроме того, правда для женщины, это и способ достижения цели. И женщина скажет всё, что угодно, если это будет вести к цели. Кроме того, женщина в моменте будет в это искренне верить. И в этом моменте это будет самая настоящая правда. А что будет потом – никто не знает, даже сама женщина. На самом деле, большинство мужчин не готовы к полной правде. Как и большинство людей. Ты готов к тому, что на вопрос «Как я выгляжу?» женщина ответит тебе, что в последнее время ты изрядно потолстел, и стал много потеть? Представь, как бы ты мог к этому отнестись. И женщина, прекрасно понимая, что именно ты хочешь услышать, скажет тебе, что ты в прекрасной форме. И в эту секунду это будет правда. Но правда – женская. Плохо ли всё то, что я сейчас рассказал? Решать тебе. Но – тебе нужно знать, как со всем этим быть.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЖЕНСКУЮ ПРАВДУ.
Первое, что тебе нужно сделать – это категорически изменить взгляд на женщин, на всё, что они делают и что говорят. Не следует измерять женщин мужскими мерками. Мужчины умнее, сильнее и способны на большее. Изначально мужское понимание правды, чести и соблюдение договорённостей формировалось в те времена, когда за ложь можно было элементарно лишиться головы. Или получить томагавком по темечку. В те времена у каждого был револьвер, и каждое неосторожное движение могло привести к смерти. Изрядно постреляв друг друга, мужчины поняли, что так их совсем не останется. И прописали чёткие правила, которые негласно соблюдаются до сих пор. Мужчины знают, что есть правда, а что есть ложь. Мужчины знают, что нужно соблюдать договорённости и выполнять обещанное. Хотя, к сожалению, в последние годы это уже не так очевидно. Одним словом – правда и выполнение того, что обещал в определённые времена были условием выживания. А где в это время были женщины? Им эти все мужские игры были совершенно ни к чему. Их главная задача – и тогда и сейчас – была одной. Выживание. Приобретение более высокого статуса и большого количества ресурсов. И женщины точно поняли, что правда в этом нелёгком деле – далеко не лучший выбор. Поняли, и придумали свою правду – которая помогает им управлять мужчинами. И в этом они изрядно преуспели. Как же, в таком случае, отличить – где женщина говорит правду, а где лжёт? Всё крайне просто. Воспринимай ВСЁ, что говорит женщина, как ложь. И будет тебе счастье. Договорились с женщиной встретиться – заранее планируй себе резервный вариант на вечер. Не ночевала дома, но клянётся, что у подруги – прикидывай, насколько тебе нужна эта конкретная женщина, и не проще ли её поменять на другую. В этом случае – ничего не будет зависеть от женщины и её слов. Все решения будешь принимать ты. И жизнь будет идти по твоим правилам. А тебе ведь только этого и нужно, правда?

В женской правде – которая неправда – есть также огромное количество преимуществ. Которыми нужно научиться умело пользоваться. Было же у тебя – что женщина шла к тебе домой и клялась, что секса не будет? А потом всё случалось? Ну так и здорово же? Не принимай женскую ложь близко к сердцу. Умей использовать её. И женщины будут у твоих ног. Ну, или в твоей постели – где тебе больше захочется."
Дмитрий Светлов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Почему женщины врут
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
lxnaru
21.07.2021 - 10:50
44
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
тошт они козлы же
 
[^]
yashaxx
21.07.2021 - 10:52
22
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 156
Кому то врут , а кому и нет )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
horses
21.07.2021 - 10:52
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 1906
Ебстись хотят, вот и изворачиваются как могут..
 
[^]
VampirBFW
21.07.2021 - 10:52
14
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18392
ОО, фсебабыказлы. И толкьо другие мужчинки никада не врут мужчинкам. Фсе мужики должны встречатся только с мужиками. (я дочитал до конца, но это не отменяет моих слов, бабы врут, мужики нет)
 
[^]
Basil44
21.07.2021 - 10:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 3134
Bambu4o не топчи поляну кочета
 
[^]
Bormoglotik
21.07.2021 - 10:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Бабы козлы, потому что. hz.gif
 
[^]
SlavaKrueger
21.07.2021 - 10:52
24
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.19
Сообщений: 711
Все врут!

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Почему женщины врут
 
[^]
motya
21.07.2021 - 10:54
53
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47552
"Любимая, я подарю тебе эту звезду..."
 
[^]
lar4uk
21.07.2021 - 10:54
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.18
Сообщений: 7542
Никогда не верить бабам, т.к. в голове у них навоз. Записал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vays777
21.07.2021 - 10:55
18
Статус: Offline


Саркастичный добряк

Регистрация: 27.11.17
Сообщений: 419
Цитата (yashaxx @ 21.07.2021 - 12:52)
Кому то врут , а кому и нет )

Не льсти себе ))
 
[^]
Navkin
21.07.2021 - 10:55
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5555
Потомство Кочета начало захват ЯПа.
 
[^]
zabudem
21.07.2021 - 10:55
81
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2387
Это обычный эгоизм. Они говорят то, что им выгодно на данный момент, а не правду.
А думают они только о себе.
Сейчас тут куча женщин будет об обратном говорить, засекайте время.

Они как par9, только ещё хуже - тот хоть вреда никому не приносит, просто шутит.

Это сообщение отредактировал zabudem - 21.07.2021 - 10:58
 
[^]
CTOIIKPaH
21.07.2021 - 10:56
15
Статус: Offline


>.<

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 3540
Бабы пиздят чтобы повыгоднее пристроиться. Ибо напрягаться им западло, ведь есть мужской пол, который всё сделает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Jamazaka
21.07.2021 - 10:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5069
Цитата (Basil44 @ 21.07.2021 - 10:52)
Bambu4o не топчи поляну кочета

Он давно на ней топчется - один из оленей ЯП-а gigi.gif

Это сообщение отредактировал Jamazaka - 21.07.2021 - 10:57
 
[^]
gelo71
21.07.2021 - 10:57
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 1289
Цитата
- Если женщина говорит: «Я приеду к тебе в субботу вечером» — она не приедет.

Ну если она кому то соврала и не приехала, так кому то сказала правду и приехала umnik.gif
 
[^]
котэйко
21.07.2021 - 10:57
22
Статус: Online


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64678
Неужели кто-то прочитал от сих до сих??? blink.gif За это сажать надо,как за тунеядство!!
 
[^]
Colobard21
21.07.2021 - 10:57
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.21
Сообщений: 7
У женщин врать ,наверное, заложено на генетическом уровне
 
[^]
Leboma
21.07.2021 - 10:58
0
Статус: Offline


Старик Похабыч

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 531
Привыкать штоле? gigi.gif
 
[^]
TOS1
21.07.2021 - 10:58
11
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Какой ебанутый высер.
 
[^]
lxnaru
21.07.2021 - 10:58
11
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
Цитата (motya @ 21.07.2021 - 10:54)
"Любимая, я подарю тебе эту звезду..."

а подарил триппер?
 
[^]
Амбидекстр
21.07.2021 - 11:00
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 6736
А ты женишься на мне?
Конечнт да, любимая. Соси, не отвлекайся
 
[^]
zabudem
21.07.2021 - 11:00
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2387
Цитата (CTOIIKPaH @ 21.07.2021 - 10:56)
Бабы пиздят чтобы повыгоднее пристроиться. Ибо напрягаться им западло, ведь есть мужской пол, который всё сделает.

Именно. Просто считают враньё приемлемым. Причём зачастую такое враньё, от которого смеятся хочется. У меня так дети в пять лет врали.
 
[^]
Sidorini
21.07.2021 - 11:00
32
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Единственная сетуация когда можно верить женщине- это когда она говорит "не туда"...
 
[^]
motya
21.07.2021 - 11:01
30
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47552
Цитата (zabudem @ 21.07.2021 - 10:55)
А думают они только о себе.

а о ком им надо думать? upset.gif
и о ком думаете вы?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44534
0 Пользователей:
Страницы: (88) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх