Как меня залечили в гарнизонном лазарете

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Staryiy
10.07.2021 - 15:38
Статус: Offline


Просто Старый

Регистрация: 26.06.21
Сообщений: 630
118
На втором году службы в гарнизоне Переяславка Краснознаменого Дальне-Восточного округа я чуть не помер от непонятной болезни.

Запас здоровья, полученный в Рижском ВВАИУ, не позволял болеть простудными заболеваниями даже в условиях хабаровского климата, сорокоградусных морозов, необходимостью периодически работать на технике на открытом воздухе и прочих радостей службы. Пару раз, правда, случалась какая-то странная хворь - накатывала температура под 40, причем, без всяких насморков и кашлей. Первый раз это произошло в, опять-таки, первую мою дальневосточную зиму, в пятницу, во второй половине рабочего дня. Начальник группы разрешил мне не участвовать в субботу в ПХД* (выходной в полку был один - воскресенье), так что я отвалялся два дня дома, а в понедельник, огурцом, практически, уже готов был вновь крепить обороноспособность Родины.

Второй такой случай произошел следующей зимой и среди недели, так что пришлось идти за освобождением в санчасть. Впрочем, это не совсем верная формулировка. Как вы думаете, кто дает военнослужащему освобождение от выполнения служебных обязанностей по причине заболевания? Врач? Неа. Его непосредственный командир. Врач лишь пишет после приема болящего в его медицинской книжке: "Ходатайствую об освобождении..." От так вот, малята. Понятно, конечно, что командиры особо не вредничали и, если была такая запись - не тащили больного на службу. Как правило.

Ну и, поскольку я был все ж таки офицером - мне могли разрешить домашний режим, но тут они что-то перепугались из-за недавнего смертельного случая в соседнем полку от дальневосточной лихорадки и сказали: "Давай, в лазарете полежишь пару-тройку дней, ночевать домой будешь ходить (от санчасти - до моего дома было метров сто), понаблюдаем тебя, полечим, если все нормально будет - еще дня три дома потом побалдеешь". Предложение заманчивое, пришлось соглашаться. Но нормально не получилось.

Меня начали усиленно лечить. Мне кололи пенициллин каждые четыре часа, витамины В1 и В6, вытяжку из алоэ и хлористый кальций (от которого мгновенно бросало в жар) в вену. Я терпеливо сносил все опыты над своим организмом. Кстати, при поступлении в санчасть, в моей медкнижке, той самой, на титульном листе которой в третьей сверху графе было написано: "Член ВЛКСМ" - да, такой вот печальный факт моей биографии, не сподобился я носить высокое звание коммуниста; так вот, в анамнезе тогда было написано среди всего прочего, русским по белому: "Дыхание везикулярное, чистое" - это важная деталь.

Кстати, всем интересно, почему я такой взрослый лейтенант, а ходил в комсомольцах? Да просто разгильдяем был, чо уж тут скрывать. А таких не берут в космонавты, а уж, тем более - в партейные. Что самое смешное, в нашем подразделении таких разгильдяев-комсомольцев было раз-два и обчелся, после высшего училища я единственный, после средних - еще человек восемь офицеров и отдельные несознательные прапорщики и сверхсрочники, ну и, понятное дело - бойцы, т.е. военнослужащие срочной службы. Так что через месяц после моего прибытия в полк я, очень неожиданно для себя стал секретарем комсомольской организации ТЭЧ полка - по причине отсутствия наличия более достойных кандидатур. Моя головокружительная карьера на этой стезе оборвалась внезапно года через два, когда я обезглавил комсячейку, подав заявление о выходе из дружных рядов ВЛКСМ. Но это уже отдельная история.

*ПХД - парко-хозяйственный день - хороший повод занять военнослужащих в субботу какой-нибудь деятельностью, не связанной с работой на технике, шоб особо не расслаблялись, напоминает субботник, длится, как правило, до обеда, после чего желающие компенсируют моральный и физический ущерб от работы в, вообще-то, выходной день употреблением алкоголя, чем так же сходен с субботником.

Он худел... Он мрачнел...
И никто ему по-дружески не спел...


Через несколько дней усиленного лечения мое дыхание перестало быть таким же чистым, как в той записи при поступлении, появились какие-то хрипы, которые постепенно усиливались. Самое страшное начиналось ночью: я не мог лёжа спать, хрипы перерастали в какие-то свисты и клокотание, появлялось удушье. Через некоторое время, впрочем, нашелся компромисс: я засыпал полусидя в кровати, опираясь на спинку - в таком положении было легче дышать. Домой я теперь ходил только вечером, ночевать не рисковал - боялся, что ночью совсем прихватит, хотелось верить: в лазарете, если что - помогут. Когда я сейчас рассказывал про эту былую веселуху своей хорошей знакомой, врачу-пульмонологу, она только ошарашенно качала головой.

Я стал старожилом лазарета, народ поступал и выписывался, я находился там уже две недели, начал худеть (всего за это время, за месяц, до моего поступления в госпиталь я потерял около 15 кг), анализы крови становились все хуже и хуже. Врачи на ежедневном осмотре стали как-то отворачивать в сторону глаза. Хорошо хоть температура спала и держалась на субфебрильных 37,3.

И тогда меня повезли на санитарной "таблетке" в Хабаровский окружной госпиталь на консультацию. Врач легочного отделения, старая еврейская женщина, что-то бормотала, читая записи в моей медкнижке. Послушала легкие и сказала: "Они тебя залечат, хочешь жить - отказывайся от уколов. Они тебе весь иммунитет отрубили". Назначила разрешенный тогда еще Солутан и от приступов удушья - Беротек - сильное бронхорасширяющее средство в аэрозоли. С ним стало жить намного веселее. На прощанье написала в медкнижке огромными - на всю страницу - печатными буквами: "НЕ ЛЕЗЬТЕ В ВЕНУ!!!"

Я вернулся в лазарет и заявил, что отказываюсь от их лечения. Мне сказали: пиши расписку. Или рапорт? Чай, военные все люди были - и я, и они. Не помню, в общем, что-то такое, снимающее с них ответственность. Я написал. После этого в санчасти я стал появляться только утром, на обход и анализы, которые, увы, продолжали ухудшаться. С "другом" беротеком ночи стали не столь кошмарны, да и вообще жизнь как-то налаживалась. Если бы не анализы, потеря веса и постоянные хрипы в легких. Мне даже стали лезть в голову какие-то мрачные мысли про новомодный (шел 89й год) СПИД. Когда я поделился своими мыслями по этому поводу с женой - она, конечно убедила меня, что все это ерунда, но сама как-то призадумалась.

Когда закончилась четвертая неделя моего "лечения", я намекнул капитану, начальнику санчасти: "Что мне тут у вас делать? Солутан я и дома могу принимать. Выписывай меня на домашний режим". Он даже как-то обрадовался, но сказал, чтобы лечащий врач - гражданская женщина - написала бы заключение в медкнижке. Гражданская женщина-врач, когда я передал ей указание её непосредственного начальника, покрылась пятнами и ответила, что пойдет к нему, чтобы уточнить, как правильно это оформить. Я слышал, сидя под дверью, их перепирательства у него в кабинете, никто не хотел брать на себя ответственность за мою жизнь (или ее печальный финал). В итоге капитан вышел в коридор и буркнул: "Отправляем тебя в госпиталь. Завтра у нас туда "санитарка " идет, поедешь". Я не знал - радоваться мне этому или огорчаться. Если честно - ехать было как-то лениво. Но вариантов не было.

В госпитале мне впервые за все это время диагностировали левостороннюю очаговую пневмонию. Взяли кучу анализов, выяснилось что пенициллин мне вообще - никак. Назначили какой-то другой антибиотик, оставили назначенные бронхорасширяющие. И вот тут я почувствовал, что вроде как начинаю выздоравливать.

Как я уже писал, все отделение состояло из таких же, как я, бедолаг, залеченных гарнизонными коновалами. Они уже тоже испытали радость возвращения к жизни в пульмонологическом отделении и, конечно, старались делиться с новеньким приобретенным опытом. В частности, про Беротек мне было сказано следующее: "Если сейчас с него не слезешь - подсядешь на всю оставшуюся. Так что терпи, пока сможешь, его - только, если уж совсем тяжко будет". Я внял совету. Как ни удивительно - приступы удушья стали постепенно проходить и через какое-то время я даже уже спал спокойно.

Правда, опять-таки, моя нынешняя знакомая - пульмонолог, услышав о такой "терапии", вновь покачала головой и сказала, что вообще это было опасно, но - раз помогло - значит, помогло, что уже теперь.

Через две недели меня выписали, дав еще неделю домашнего режима. Больше в жизни у меня проблем с легкими особых не было, ну, разве что - периодические бронхиты.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Bashorc
10.07.2021 - 15:44
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9154
Цитата
Пару раз, правда, случалась какая-то странная хворь - накатывала температура под 40, причем, без всяких насморков и кашлей.

Знакомая вещь, несколько раз такое было, причем никакой логики в появлении.
Один день температура 39 без всяких предпосылок, как правило летом. И нечасто, примерно раз в 3-4 года.
Первый раз испугался, потом уже знал, что достаточно день в постели поваляться + обильное питье. И на следующий день как огурчик
 
[^]
karas72
10.07.2021 - 15:47
27
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 826
После выписки с женой насчёт СПИДа поговорил?
 
[^]
FatmanM
10.07.2021 - 15:47
13
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
В войсках умудрился подцепить корьевую краснуху - полк на карантин, меня и еще одного гаврика моментом в городскую инфекцию. А там боксы, ванна(ванна, блядь cry.gif ) и унитаз, и девки с гепатитом на втором этаже. В общем, не удалось армейским лекарям меня угробить.
 
[^]
Tpuдевятый
10.07.2021 - 15:51
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 2150
Жизненно. В Тимофеевке (Ольгинский район) полковой коновал послушал через стетоскоп дыхание у супруги, сказал, хрипов нет, это вы нерв застудили. Дал тетрациклин в таблетках и всё на этом. Через сутки становилось хуже, жена дышала через раз. Благо, до гарнизонного госпиталя было недалеко, поволок её туда. В приёмном медсестра сразу - плеврит! На снимок, срочно! Точно, плеврит, одно лёгкое свернулось практически, а врач как назло, в отпуске, повезли в Ольгу в райбольницу. И звёзды так сложились, что там был дефицитный на тот момент антибиотик, всё обошлось, вылечили.
 
[^]
MrAndrei
10.07.2021 - 15:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 4961
Цитата (Staryiy @ 10.07.2021 - 15:38)
гарнизоне Переяславка

Переяславка - 2

smile.gif
зёма почти agree.gif
 
[^]
МимоПроходил
10.07.2021 - 15:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8341
Цитата
Больше в жизни у меня проблем с легкими особых не было, ну, разве что - периодические бронхиты.


как глупо-оптимистично прозвучало. cool.gif

сколько тебе лет, если не секрет?
 
[^]
Fidel82
10.07.2021 - 15:54
6
Статус: Offline


шеф колхозной полиции

Регистрация: 7.11.18
Сообщений: 724
ПХД,а еще был спортивный праздник biggrin.gif
 
[^]
rm2811
10.07.2021 - 15:56
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
О да.
Военные медики "заточены" под оперативную полевую медицину, травмы, ранения.
Это у них отлично получается, без шуток.

А вот про "текучку" у них херово.

Сам все детство по гарнизонам мотался.
Теперь к 40 годам зубов меньше половины...
Откуда в забытых богом частях на китайских границах нормальные стоматологи?
То есть нет, не так. Откуда там вообще стоматологи, особенно детские?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Varlakotam
10.07.2021 - 16:37
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 1046
Я попал в медсанчасть с банальным грибком ног. Обострение пришлось на время учений и к моменту возвращения в часть у меня ноги в сапоги не лезли))).
Лечение стандартное- ванночки из фурацилина, какая то вонючая мазь.
Через неделю ноги стали подсыхать, но случилась эпидемия гриппа и надо ж такому было случится я тоже заболел.
Через неделю коек уже перестало хватать и ст. прапорщик заглянув вечером (в хорошо поддатом состоянии) в в медсанчасть решил проредить "сачков", "симулянтов" и прочих косарей. Вызвал фельдшера и устроил медосмотр. Замер температуры, прослушивание стетоскопом и т.д.- пинка под зад- вперед в своё расположение.
Дошла очередь до меня (к тому моменту я уже поставил местный рекорд пребывания в медсанчасти- 4 недели).
Прапор: так... что тут у нас? Охренеть- 4 недели....Так... грибок... Ага- Грипп. Что там у нас с грибком? Ба!! Так у тебя ноготь мертвый.. Фельдшер, инструменты дайка. Таксь, это вот сюда.. ХРЯСЬ (а может было ЧВЯК!!!). Блядь, ноготь живой был. Ну и хрен с ним, новый, красивый вырастет.
Фельдшер, нашатырку.... О! пацан, да ты мужик!! Даже не побледнел. Фельдшер, сумку мою дай. Держи стакан, до дна!!! Молодца.
Фельдшер, перекись, и повязку наложи. Следующий...
Я шатаясь в толчек побрел. Через два дня меня выписали)))
 
[^]
Staryiy
10.07.2021 - 16:47
11
Статус: Offline


Просто Старый

Регистрация: 26.06.21
Сообщений: 630
Цитата (rm2811 @ 10.07.2021 - 15:56)
О да.
Военные медики "заточены" под оперативную полевую медицину, травмы, ранения.
Это у них отлично получается, без шуток.

А вот про "текучку" у них херово.

Сам все детство по гарнизонам мотался.
Теперь к 40 годам зубов меньше половины...
Откуда в забытых богом частях на китайских границах нормальные стоматологи?
То есть нет, не так. Откуда там вообще стоматологи, особенно детские?

Я, после того, как перевелся с ДВостока на "запад" - так там назвали часть страны за Уралом (с той стороны) - что, в общем-то логично и географически верно, у знакомой врачихи-стоматолога 9 зубов перелечивал, в четырёх еще нервы удалять пришлось.
А в тех, что уже были удалены - она ох...вала: каналы не пройдены, сверху "цементу" ляпнули - и всё. Коновалы ебаные.
Так и к таким было не особо вырваться со службы, только когда уже всё, край.
Машинки - не знаю, какого века, с ременной передачей, буры в зубах застревали...
Ну и вода там хреновая была по содержанию кальция и пр. Зубы "летели".
Сейчас во рту - сплошная металлокерамика, бабла немерянно ушло.
 
[^]
Staryiy
10.07.2021 - 16:48
3
Статус: Offline


Просто Старый

Регистрация: 26.06.21
Сообщений: 630
Цитата (karas72 @ 10.07.2021 - 15:47)
После выписки с женой насчёт СПИДа поговорил?

ну... там и без жены было с кем поговорить )))
 
[^]
Staryiy
10.07.2021 - 16:49
0
Статус: Offline


Просто Старый

Регистрация: 26.06.21
Сообщений: 630
Цитата (MrAndrei @ 10.07.2021 - 15:52)
Цитата (Staryiy @ 10.07.2021 - 15:38)
гарнизоне Переяславка

Переяславка - 2

smile.gif
зёма почти agree.gif

я с 1987 по 1992 там служил

а, понял )
да, Переяславка-2, конечно

Это сообщение отредактировал Staryiy - 10.07.2021 - 16:50
 
[^]
Komitet777
10.07.2021 - 16:50
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.19
Сообщений: 1669
Цитата (rm2811 @ 10.07.2021 - 15:56)
О да.
Военные медики "заточены" под оперативную полевую медицину, травмы, ранения.
Это у них отлично получается, без шуток.

А вот про "текучку" у них херово.

Сам все детство по гарнизонам мотался.
Теперь к 40 годам зубов меньше половины...
Откуда в забытых богом частях на китайских границах нормальные стоматологи?
То есть нет, не так. Откуда там вообще стоматологи, особенно детские?

это все глупости.
даже медсестры например при ангине или хрипах могут назначить достойные антибиотики или хотя б посоветвоать.
а тут гарнизонные долбаебы с высшим образованием взрослые не могут услышать плеврит и пневмонию?

чисто русское менталитетное - пристроить сраку на теплое место, а как профессионал не развиваться.
настоящих докторов и врачей единицы...

Это сообщение отредактировал Komitet777 - 10.07.2021 - 16:50
 
[^]
Masana
10.07.2021 - 16:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.20
Сообщений: 1675
Была в части на втором году службы эпидемия гриппа - в столовой на раздаче стояли подносы с репчатым луком, порезанным на четвертинки. Жрал по 3 луковицы в день - не болел.
В лазарет водили с утра после 3-х километрового кросса, если после подъёма чувствовал себя херово, то после кросса это обычно проходило.
Поэтому про 4 недели в лазарете - не верю lol.gif
 
[^]
19Игн62
10.07.2021 - 17:03
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.05.21
Сообщений: 242
При прохождении медкомиссии перед поступлением в военное училище был осмотр хирурга. У одного абитуриента на спине был большой то ли жировик, то ли
родинка-короче,какое-то образование размером с орех.Хирург пожилой (тоже еврей),участник войны, качая головой-"Ой,бедняга,бедняга-как же ты вещмешок будешь носить,автомат? А как оно-не беспокоит? Врачам показывал? Что говорят?-на что тот отвечал мол,да смотрели врачи-кто что говорит,одни-что можно удалить,другие-нельзя трогать....
Ну-заходи за ширму.Берёт скальпель,зажим,смазывает эту шишку йодом ,оттягивает и одним махом чикает. Сам же зашил,сестричка забинтовала.Две недели,как раз почти весь КМБ он прошланговал-к присяге был ,как огурчик.
 
[^]
Masana
10.07.2021 - 17:09
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.20
Сообщений: 1675
Цитата (Komitet777 @ 10.07.2021 - 16:50)
Цитата (rm2811 @ 10.07.2021 - 15:56)
О да.
Военные медики "заточены" под оперативную полевую медицину, травмы, ранения.
Это у них отлично получается, без шуток.

А вот про "текучку" у них херово.

Сам все детство по гарнизонам мотался.
Теперь к 40 годам зубов меньше половины...
Откуда в забытых богом частях на китайских границах нормальные стоматологи?
То есть нет, не так. Откуда там вообще стоматологи, особенно детские?

это все глупости.
даже медсестры например при ангине или хрипах могут назначить достойные антибиотики или хотя б посоветвоать.
а тут гарнизонные долбаебы с высшим образованием взрослые не могут услышать плеврит и пневмонию?

чисто русское менталитетное - пристроить сраку на теплое место, а как профессионал не развиваться.
настоящих докторов и врачей единицы...

Потому что антибиотики назначаются после анализов в зависимости от возбудителя и его чувствительности к антибиотикам. Взрослым такое по ОМС хер допросишься, но с детьми прокатывает, если очень попросить. Педиатр (даже фамилию помню - Покидюк, Москва если что lol.gif) посмотрев на результаты мазка выписала антибиотик к которому выявленные бактерии были нечувствительны. Поняв это дома, разозлился и пошел к завотделением, малолетней клуше, которая выслушав меня, попросила выйти, заперлась на 15 минут с компьютером, после чего вышла и выписала другой. Перестал посещать эту богадельню.
Поэтому не надо про гарнизоны, это говно повсеместно lol.gif
 
[^]
rm2811
10.07.2021 - 17:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Цитата (Komitet777 @ 10.07.2021 - 16:50)
это все глупости.
даже медсестры например при ангине или хрипах могут назначить достойные антибиотики или хотя б посоветвоать.
а тут гарнизонные долбаебы с высшим образованием взрослые не могут услышать плеврит и пневмонию?

чисто русское менталитетное - пристроить сраку на теплое место, а как профессионал не развиваться.
настоящих докторов и врачей единицы...

Ну наверное согласен.
Но военные медики все равно под общую медицину меньше "заточены', чем гражданские.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rm2811
10.07.2021 - 17:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Цитата (Staryiy @ 10.07.2021 - 16:47)
Я, после того, как перевелся с ДВостока на "запад" - так там назвали часть страны за Уралом (с той стороны) - что, в общем-то логично и географически верно, у знакомой врачихи-стоматолога 9 зубов перелечивал, в четырёх еще нервы удалять пришлось.
А в тех, что уже были удалены - она ох...вала: каналы не пройдены, сверху "цементу" ляпнули - и всё. Коновалы ебаные.
Так и к таким было не особо вырваться со службы, только когда уже всё, край.
Машинки - не знаю, какого века, с ременной передачей, буры в зубах застревали...
Ну и вода там хреновая была по содержанию кальция и пр. Зубы "летели".
Сейчас во рту - сплошная металлокерамика, бабла немерянно ушло.

Именно!
Я сейчас посчитал, что бы все привести в порядок нужно около 200к, минимум.
Но собираюсь заняться, ибо ваще пздц.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Staryiy
10.07.2021 - 17:24
2
Статус: Offline


Просто Старый

Регистрация: 26.06.21
Сообщений: 630
Цитата (Masana @ 10.07.2021 - 16:58)
Была в части на втором году службы эпидемия гриппа - в столовой на раздаче стояли подносы с репчатым луком, порезанным на четвертинки. Жрал по 3 луковицы в день - не болел.
В лазарет водили с утра после 3-х километрового кросса, если после подъёма чувствовал себя херово, то после кросса это обычно проходило.
Поэтому про 4 недели в лазарете - не верю lol.gif

дружочек, ты, насколько я понимаю, упускаешь одну важную деталь, весьма поверхностно прочитав мой постег: речь идёт о периоде мой службы уже в качестве офицера
а про кроссы я сам тебе много могу рассказать, в училище за 5 лет их изрядно побегал ))
 
[^]
Трахтурист
10.07.2021 - 17:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5881
30я Воздушная?
 
[^]
Boliwar
10.07.2021 - 17:30
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 4626
Моему товарищу две недели йодную сетку на животе рисовали, пока полуживого на скорой с аппендицитом не увезли.
 
[^]
vovster73
10.07.2021 - 17:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.17
Сообщений: 56
Цитата (Varlakotam @ 10.07.2021 - 16:37)
Я попал в медсанчасть с банальным грибком ног. Обострение пришлось на время учений и к моменту возвращения в часть у меня ноги в сапоги не лезли))).
Лечение стандартное- ванночки из фурацилина, какая то вонючая мазь.
Через неделю ноги стали подсыхать, но случилась эпидемия гриппа и надо ж такому было случится я тоже заболел.
Через неделю коек уже перестало хватать и ст. прапорщик заглянув вечером (в хорошо поддатом состоянии) в в медсанчасть решил проредить "сачков", "симулянтов" и прочих косарей. Вызвал фельдшера и устроил медосмотр. Замер температуры, прослушивание стетоскопом и т.д.- пинка под зад- вперед в своё расположение.
Дошла очередь до меня (к тому моменту я уже поставил местный рекорд пребывания в медсанчасти- 4 недели).
Прапор: так... что тут у нас? Охренеть- 4 недели....Так... грибок... Ага- Грипп. Что там у нас с грибком? Ба!! Так у тебя ноготь мертвый.. Фельдшер, инструменты дайка. Таксь, это вот сюда.. ХРЯСЬ (а может было ЧВЯК!!!). Блядь, ноготь живой был. Ну и хрен с ним, новый, красивый вырастет.
Фельдшер, нашатырку.... О! пацан, да ты мужик!! Даже не побледнел. Фельдшер, сумку мою дай. Держи стакан, до дна!!! Молодца.
Фельдшер, перекись, и повязку наложи. Следующий...
Я шатаясь в толчек побрел. Через два дня меня выписали)))

Наверное это был первый не задокументированный случай ковида.
 
[^]
Staryiy
10.07.2021 - 17:31
0
Статус: Offline


Просто Старый

Регистрация: 26.06.21
Сообщений: 630
Цитата (rm2811 @ 10.07.2021 - 17:20)
Цитата (Staryiy @ 10.07.2021 - 16:47)
Я, после того, как перевелся с ДВостока на "запад" - так там назвали часть страны за Уралом (с той стороны) - что, в общем-то логично и географически верно, у знакомой врачихи-стоматолога 9 зубов перелечивал, в четырёх еще нервы удалять пришлось.
А в тех, что уже были удалены - она ох...вала: каналы не пройдены, сверху "цементу" ляпнули - и всё. Коновалы ебаные.
Так и к таким было не особо вырваться со службы, только когда уже всё, край.
Машинки - не знаю, какого века, с ременной передачей, буры в зубах застревали...
Ну и вода там хреновая была по содержанию кальция и пр. Зубы "летели".
Сейчас во рту - сплошная металлокерамика, бабла немерянно ушло.

Именно!
Я сейчас посчитал, что бы все привести в порядок нужно около 200к, минимум.
Но собираюсь заняться, ибо ваще пздц.

сейчас уже значительно дороже выйдет, чем лет 5-7 назад, увы
но даже с тем ценником, если суммарно всё - думаю, поболее им занёс, раза в два - точно
впрочем, это не за один раз и даже не за один год
а будешь металлокерамику ставить, начнут предлагать циркониевые ставить - смело посылай нах, пусть обычную нержавейку ставят в основу, эти тридцать лет гарантии пусть в жопу себе засунут
в итоге всё равно - то десна опускается, надо менять, то сам обо что-то сколол ...
и с имплантами - это лотерея, приживётся - не приживётся
лучше ставить отдельные коронки на на каждый зуб, ну, если не мост, конечно
 
[^]
Staryiy
10.07.2021 - 17:32
2
Статус: Offline


Просто Старый

Регистрация: 26.06.21
Сообщений: 630
Цитата (Boliwar @ 10.07.2021 - 17:30)
Моему товарищу две недели йодную сетку на животе рисовали, пока полуживого на скорой с аппендицитом не увезли.

зимой, наверное, дело было
летом бы подорожником спасли ))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22704
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх