Вакцина, онкология и нерешаемая проблема

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
драссти
23.06.2021 - 10:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.19
Сообщений: 1335
147
Если со здоровыми людьми не все понятно относительно вакцинирования, то с нами, онкопациентами и подавно.

Онкологи в большинстве прививаться категорически запрещают, даже тем, кто в стабильном состоянии/ремиссии. Меньшинство разрешает, но только тем, кто в полной ремиссии. Но еще одна часть врачей советуют прививаться тем, у кого нет ремиссии, но есть относительно стабильное состояние. Единицы настаивают на прививке всем, кто еще дышит.

Итог - что делать - не знает никто. И в нашей ситуации, это не выбор здорового человека, да-нет, в нашей ситуации - это русская рулетка. И решать самостоятельно мы не можем, потому что мы не врачи. Решать должны врачи, а они ...см.выше.

Официально онкопациентам прививаться не стоит. Но давайте посмотрим, чем это грозит.

Без ПЦР/анализа на АТ пациенту могут отказать в плановом лечении. То есть ты приходишь на химию, а на двери новый указ, вчера сочиненный наверху - только со справкой. О том, что такая справка сегодня будет нужна, никто не сказал, не предупредил. Сделать ПЦР/АТ срочно невозможно, поскольку очередь и всем нужно срочно. таким же пациентам, как и ты сам.

Сделать этот анализ в другом месте - это за деньги, и все равно теряется время. Лечение сдвигается, а в части случаев сдвиг лечения приводит к необратимым последствиям для пациента, когда уже не до прививок и вообще. За счет переносов лечения начинается хаос в очереди на лечение, что усложняет работу врачам и жизнь пациентам.

И никто не виноват, правда?

Ну и та самая дискриминация: люди, перегруженные последними событиями, объективно и небеспричинно становятся злее. Онкопациент - потенциальный источник заразы, на которого государство и так тратит большие деньги для спасения его ненужной жизни, и борьбы с болезнью, из которой он все равно не выкарабкается. И это мнение уже произносится вслух. Лучше бы они вас не лечили.

Я уже не говорю, что нам запрещен вход в те же самые рестораны. Не то, чтобы я туда ходил лично, но согласитесь, выглядит странно.

Вакцина, онкология и нерешаемая  проблема
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
purga
23.06.2021 - 10:55
33
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 498
Сами стоим перед этой проблемой...ещё и с работы попрут без сохранения заробатка...а он и так не велик..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlexanderYar
23.06.2021 - 10:56
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 3072
А есть пруф о мнении "большинства онкологов". Вот я - онкобольной, никаких антирекомендаций мой врач мне не давал. Я привился.

Идиоту ясно, что пациенту под химией или радиологией прививать я нельзя, но зачем звездить про всех онкобольных?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
WarmanLV
23.06.2021 - 10:58
9
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата
Онкологи в большинстве прививаться категорически запрещают, даже тем, кто в стабильном состоянии/ремиссии.

В этом месяце был на местном собрании врачей онкологов. Раз в энно время врачи всей области делятся опытом и т.д...
Один из представителей нашего онко-диспансера выступал с 5 минутным докладом.
Суть коротко - онкобольных прививать нужно.
 
[^]
AlexanderYar
23.06.2021 - 10:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 3072
И что за сетенция про "онкопациент - потенциальный источник заразы"? Ты, балбес, в своём уме?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
apsurda
23.06.2021 - 11:10
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.11
Сообщений: 147
В смысле новый указ? У нас в области на химию берут и так только с результатом ПЦР. В принципе, все в курсе и подгадывают к процедуре, со сдачей тестов проблем нет. Вот с тем, что бардак в назначениях "прививать/непрививать" полностью согласна, поэтому и жопа с прививочной компанией, одни врачи говорят прививаться можно, другие -нельзя, третьи- я не знаю, решайте сами. Человек и так онкологией не обрадован, и мысли только, чтобы выбраться и не спровоцировать обострение, а тут "мы хз, ну попробуйте что ли".
 
[^]
Cuperoff
23.06.2021 - 11:14
32
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 1.12.19
Сообщений: 253
Цитата (AlexanderYar @ 23.06.2021 - 10:56)
А есть пруф о мнении "большинства онкологов". Вот я - онкобольной, никаких антирекомендаций мой врач мне не давал. Я привился.

Идиоту ясно, что пациенту под химией или радиологией прививать я нельзя, но зачем звездить про всех онкобольных?

Очень напомнило, почему-то:


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Вакцина, онкология и нерешаемая  проблема
 
[^]
Volfgard
23.06.2021 - 11:18
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5438
Цитата (AlexanderYar @ 23.06.2021 - 10:56)
А есть пруф о мнении "большинства онкологов". Вот я - онкобольной, никаких антирекомендаций мой врач мне не давал. Я привился.

Идиоту ясно, что пациенту под химией или радиологией прививать я нельзя, но зачем звездить про всех онкобольных?

Не гони. Врачи сами говорят онкобольным не прививаться. Если правда, то ваш врач шарлатан.
 
[^]
SUDI
23.06.2021 - 11:23
23
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4250
Пустят ли на выборы без прививки?

 
[^]
WarmanLV
23.06.2021 - 11:23
0
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (AlexanderYar @ 23.06.2021 - 10:56)
А есть пруф о мнении "большинства онкологов". Вот я - онкобольной, никаких антирекомендаций мой врач мне не давал. Я привился.

Идиоту ясно, что пациенту под химией или радиологией прививать я нельзя, но зачем звездить про всех онкобольных?

Вообще на это существует другая точка зрения.
Химия ну не очень положительно влияет на иммунитет, поэтому подкрепить его безопасной с "вирусной" точки зрения, прививкой будет не плохим решением.
Вопрос не будет ли проблем от сочетания в-в химиотерапии и компонентов прививки.
 
[^]
WarmanLV
23.06.2021 - 11:24
-6
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (Volfgard @ 23.06.2021 - 11:18)
Цитата (AlexanderYar @ 23.06.2021 - 10:56)
А есть пруф о мнении "большинства онкологов". Вот я - онкобольной, никаких антирекомендаций мой врач мне не давал. Я привился.

Идиоту ясно, что пациенту под химией или радиологией прививать я нельзя, но зачем звездить про всех онкобольных?

Не гони. Врачи сами говорят онкобольным не прививаться. Если правда, то ваш врач шарлатан.

Ага, так и запишем, областные специалисты моего города - шарлатаны, они за прививание онкобольных.
 
[^]
Zaryatv
23.06.2021 - 11:29
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.20
Сообщений: 2552
Не понимаю, как пцр может вообще быть анализом, принимаемым к сведению? Если сами же медицинские светилы, говорят о его погрешности в 50%

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlexanderYar
23.06.2021 - 11:31 [ показать ]
-12
Рептилий
23.06.2021 - 11:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (Volfgard @ 23.06.2021 - 11:18)
Цитата (AlexanderYar @ 23.06.2021 - 10:56)
А есть пруф о мнении "большинства онкологов". Вот я - онкобольной, никаких антирекомендаций мой врач мне не давал. Я привился.

Идиоту ясно, что пациенту под химией или радиологией прививать я нельзя, но зачем звездить про всех онкобольных?

Не гони. Врачи сами говорят онкобольным не прививаться. Если правда, то ваш врач шарлатан.

Сколько врачей, столько и мнений why.gif
Но если врач рекомендует не прививаться - стоит присмотреться к его политическим взглядам и социальной позиции
 
[^]
WarmanLV
23.06.2021 - 11:48
-9
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (Рептилий @ 23.06.2021 - 11:33)
Цитата (Volfgard @ 23.06.2021 - 11:18)
Цитата (AlexanderYar @ 23.06.2021 - 10:56)
А есть пруф о мнении "большинства онкологов". Вот я - онкобольной, никаких антирекомендаций мой врач мне не давал. Я привился.

Идиоту ясно, что пациенту под химией или радиологией прививать я нельзя, но зачем звездить про всех онкобольных?

Не гони. Врачи сами говорят онкобольным не прививаться. Если правда, то ваш врач шарлатан.

Сколько врачей, столько и мнений why.gif
Но если врач рекомендует не прививаться - стоит присмотреться к его политическим взглядам и социальной позиции

На сколько я помню, была же тема, что наказывать врачей за толкание антипрививочной тематики... Еще до ковида дело было.
Вроде даже приняли, что по этому делу можно выпнуть врача.
 
[^]
Solavar
23.06.2021 - 11:48
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 30
Лютая хуйня. Госпитализация в онкологический стационар осуществляется через обсерватор, в котором ВСЕМ пациентам делают мазки на ковид. По результатам переводях в химотерапевтические, радиологические или профильные отделения на операцию, либо переводят в инфекционный стационар для лечения ковида. Приезжать с готовыми анализацми на ковид не нужно.
По поводу прививки: иммунизация противопоказана всем пациентам с онкологическими заболеваниями. Без исключений в виде ремиссии.
 
[^]
morro
23.06.2021 - 11:59
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 2699
Цитата (WarmanLV @ 23.06.2021 - 11:23)

Химия ну не очень положительно влияет на иммунитет, поэтому подкрепить его безопасной с "вирусной" точки зрения, прививкой будет не плохим решением.

А смысл? Идея вакцины, что напряженный иммунитет здорового человека, выработает к содержимому вакцины антитела. А что выработает подавленный химией иммунитет?
 
[^]
WarmanLV
23.06.2021 - 12:02 [ показать ]
-13
мимоходящий
23.06.2021 - 12:04
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 3645
А все заметили, что заключённых в колониях, крытках и поселениях по стране не прививают? Ссут бунта?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
WarmanLV
23.06.2021 - 12:05
-9
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (Solavar @ 23.06.2021 - 11:48)
Лютая хуйня. Госпитализация в онкологический стационар осуществляется через обсерватор, в котором ВСЕМ пациентам делают мазки на ковид. По результатам переводях в химотерапевтические, радиологические или профильные отделения на операцию, либо переводят в инфекционный стационар для лечения ковида.  Приезжать с готовыми анализацми на ковид не нужно.
По поводу прививки: иммунизация противопоказана всем пациентам с онкологическими заболеваниями. Без исключений в виде ремиссии.

Маленькая тонкость. Иммунизация, это не только прививки, но и естественное приобретение иммунитета... Т.е. в твоем заявлении скрывается проблема.
Если бы ты сказал "вакцинация", то еще было бы понятно - это все твои взгляды, но вот "иммунизация противопоказана" выглядит немного глупо... Это как кричать на каждому шагу "каждому онкобольному по СПИДу".

P.S. в тему, ссылки по гуглингу:
Вакцинация онкобольных из Пензы
Центр имени Пирогова


Это сообщение отредактировал WarmanLV - 23.06.2021 - 12:09
 
[^]
WarmanLV
23.06.2021 - 12:06
-1
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (мимоходящий @ 23.06.2021 - 12:04)
А все заметили, что заключённых в колониях, крытках и поселениях по стране не прививают? Ссут бунта?

Либо ты херово заметил:

https://www.rbc.ru/society/26/02/2021/6038b...a794759a5248855
 
[^]
CtrlX
23.06.2021 - 12:06
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5395
Цитата (WarmanLV @ 23.06.2021 - 11:24)
Цитата (Volfgard @ 23.06.2021 - 11:18)
Цитата (AlexanderYar @ 23.06.2021 - 10:56)
А есть пруф о мнении "большинства онкологов". Вот я - онкобольной, никаких антирекомендаций мой врач мне не давал. Я привился.

Идиоту ясно, что пациенту под химией или радиологией прививать я нельзя, но зачем звездить про всех онкобольных?

Не гони. Врачи сами говорят онкобольным не прививаться. Если правда, то ваш врач шарлатан.

Ага, так и запишем, областные специалисты моего города - шарлатаны, они за прививание онкобольных.

А ты сомневаешься в том, что они шарлатаны? Отчего ж тогда, чуть что, так из областных клиник всех в Москву везут?
Ну и насчет шарлатанства, всё что у нас касается онкологии и аутоиммунных заболеваний, на уровне шарлатанства и есть. Конечно, есть рекомендованные методы лечения, более-менее изучены побочки и взаимодействие с другими препаратами, но, тем не менее, часто встречается подход - типа, а хер его знает, что будет и лучше не рисковать. И такой подход можно услышать даже от высококласных специалистов и, в принципе, с ними можно согласиться. Да, в некоторых случаях, хер знает что может вылезти при параллельном лечении, особенно, когда лечение взаимоисключающее, ну, например, один препарат иммунитет угнетает, а второй, наоборот, старается разогнать.
Так что, я бы тут не доверял специалистам, которые без оговорок сразу делают категоричные заявления о вреде или безопасности той же вакцинации. Думать надо, сдавать анализы, а потом ещё раз думать и проверять.
 
[^]
CtrlX
23.06.2021 - 12:11
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5395
Цитата (WarmanLV @ 23.06.2021 - 12:02)
Цитата (morro @ 23.06.2021 - 11:59)
Цитата (WarmanLV @ 23.06.2021 - 11:23)

Химия ну не очень положительно влияет на иммунитет, поэтому подкрепить его безопасной с "вирусной" точки зрения, прививкой будет не плохим решением.

А смысл? Идея вакцины, что напряженный иммунитет здорового человека, выработает к содержимому вакцины антитела. А что выработает подавленный химией иммунитет?

Выработает, наверно, какой-то минимум.
Дальше берем человека с подавленным иммунитетом и вообще без антител напротив такого-же, но с минимальным набором антител.
Внимание вопрос. У кого больше шанса пережить ковид?

Ты будешь смеяться, но шансов больше у первого. Ковид как раз страшен бурной реакцией иммунитета на вирус. При ослабленном или околонулевом иммунитете, есть шанс вообще не заметить болезнь или переболеть в очень лёгкой форме. При этом, первый может быть отличным разносчиком вируса, сам при этом вообще никакого дискомфорта не испытывая.
 
[^]
vmarkelov
23.06.2021 - 12:11
-1
Статус: Offline


НЛО

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 2704
Цитата (мимоходящий @ 23.06.2021 - 12:04)
А все заметили, что заключённых в колониях, крытках и поселениях по стране не прививают? Ссут бунта?

В места не столь отдаленные пациенты попадают через карантин. Чужие там, сам понимаешь, не ходят. Сотрудники привиты. Вопрос - а зачем там тратить вакцину?
 
[^]
Альварес
23.06.2021 - 12:14
15
Статус: Offline


Augie Morosco

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 10774
Как-то грустно стало от всего этого вакцинобесия со стороны властей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24211
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх