А я тоже расскажу вам про зарплаты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
treeton
21.06.2021 - 15:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
485
За вчера и сегодня на любимом портале просто куча тем по поводу уровня зарплат, нехватки денег, плохих "бизьнисьменах" и т.д и т.п. И захотелось мне тоже немного вякнуть по этому поводу. К своим сорока годикам я уже успел побывать и инженрегром-программером, и начальником, и замом- и собсно директором, и успешным бизьнисьменом и убыточным. По итогу сорока лет накопил только одно: отсутствие долгов (включая кредиты)... на сегодня... что будет завтра - вопрос. "Кухни" разные видел и снизу и сверху, а потому имею немного что сказать. Далее будет много сумбурных букв.

Итак:

1. Образование... Особенно средне-специальное и более особенно высшее. Его НЕТ. Практически и совсем. В технической сфере - ОДНОЗНАЧНО. Нет его с 90-х, а может еще и раньше. "Шарящие" специалисты сегодня - это в 99% случаев реально ТАЛАНТЛИВЫЕ САМОУЧКИ. Кто-то больше, кто-то меньше, но это ФАКТ. В стройке, в ай-ти, в инжениринге, ВЕЗДЕ! Сам учился, сам знаю, что из 3-х групп на выпуске реально, кто понимал в ЗАЧАТКАХ специальности, которой учился, было человек 6-7. Причем с этими знаниями и навыками они уже пришли СО ШКОЛЫ, и за 5 лет ВУЗа просто не проебали их и, занимаясь САМООБРАЗОВАНИЕМ, нарастили и несколько преумножили. ВУЗ, по сути, им только мешал, если не брать в рассмотрение общеобразовательные науки ну и психологические аспекты, социализацию и т.д. Так же было в 3-х соседних вузах с аналогичной специальностью. НЕ так было в единственном (на тот момент) реальном (!) универе, на единственном факультете, в единственной группе, где ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УЧИЛИ. Но это 30 человек на МИЛИОННИК, которым что-то вложили в голову ДОПОЛНИТЕЛЬНО к тому, чему они научились сами. Специальность ай-тишная, само собой. Но это все "присказка". "Сказка" заключается в том, что на мировом рынке подобные "специалисты" не сильно востребованы (вопреки популистскому мнению), т.к. что-бы быть в теме ай-ти сегодня, надо учиться сегодня тому, что будет завтра... а нас учили тому, что мы узнали про "вчера". В моем случае, придя на завод и открыв для себя дивный мир сигнальных процессоров, я как-то понял, что мой уровень "образования" немного не того... совсем не того... То, что с ними делают на заводе (и продолжают делать сегодня) вызовет просто ИСТЕРИКУ у их разработчиков... ну примерно как гвозди ими забивают, при этом честно считая, что применяют ПЕРЕДОВЫЕ МИРОВЫЕ РАЗРАБОТКИ. На сегодня, я абсолютно уверенно могу сказать, что такая история ВО ВСЕХ СФЕРАХ: мы урывками и налету пытаемся постичь уходящие(!) технологии, которые как обезьяны пытаемся копировать на свой лад, вообще не понимая их сути. И пока мы этим заняты, мир уже успевает шагнуть вперед на 4-5 шагов. Будь то медицина, разработка железа, софта, админство, автоматика и автоматизация, робототехника, литейка, микроэлектроника, сельское хозяйство, стройка, авторемонт (те сферы, к которым на сегодня я имел отношение, и где приходилось так или иначе некоторое время работать)... мы везде "нахватались" старых жухлых "вершков" и у нас на всю страну лишь 0.00000001% реальных специалистов, у кого реально получилось "догнать" мировой уровень, и, наверное, 0.0000000000000001% тех, кто досконально понимает, знает и использует весь ПЛАСТ постигнутой им науки. Можно уверенно сказать, что сегодня их уже нет. В большинстве своем, они просто умерли в силу возраста.
Подытожив, что мы сегодня имеем? Страну дилетантов, прохиндеев и талантливых самоучек, честно считающих, что они в специальности разбираются на нормальном "мировом" уровне. Истории про "умнейших русских инженеров и программистов" - это всего лишь истории, и не более... Относятся они к людям, которых можно перечислить пофамильно. Про "умнейших русских строителей" я чего-то не слышал ни разу... а вы?

2. Работа. Как-то так получилось, что после окончания Советского Союза большинство работы у нас превратилось В ТВОРЧЕСТВО. Сегодняшний стереотип, что от мала до велИка, от монтажника и электрика до программиста, от врача до сантехника, заключается в том, что ПОСТОЯННО НАДО ЧТО-ТО ИЗОБРЕТАТЬ или РЕШАТЬ. Нет, конечно есть такие "должности", называются "начальник", "прораб", "главврач", "рукпроекта" и т.д. - их работа действительно принимать решения, но монтажник... его работа "крутить саморезы", а не думать "как тут сделать". И это огромная ОШИБКА и огромная ПРОБЛЕМА, то, что большинство работников у нас занимаются НЕ СВОИМ делом, решают НЕСВОЕСТВЕННЫЕ их специальности и роду работы проблемы. Работа, ЛЮБАЯ РАБОТА - это ЗАБИВАНИЕ ГВОЗДЕЙ МОЛОТКОМ. Ее результат - это ЗАБИТЫЕ ГВОЗДИ. ЛЮ_БА_Я! То, что не подходит под это определение, это ТВОРЧЕСТВО, ИСКУССТВО и т.д. Работник должен ЗНАТЬ, КАК НАДО и ДЕЛАТЬ, КАК НАДО. А изобретатель - ИЗОБРЕТАТЬ, КАК НАДО ДЕЛАТЬ, чтобы работники могли ДЕЛАТЬ не задумываясь и не тратя время на изобретения, а достигать максимальный результат именно работой. Врач - творчество - он изобретает, как лечить. Программер - творчество - он изобретает софт, конструктор - творчество, технолог... - творчество. Проектировщик - творчество. Монтажник - РАБОТА. Он НЕ должен ИЗОБРЕТАТЬ куда закрутить саморез и КАК. Он должен это ТУПО ЗНАТЬ. Сисадмин - РАБОТА. Он не должен ИЗОБРЕТАТЬ. Он должен ЗНАТЬ, что делать, когда ТАК и что делать, когда ЭДАК. Продавец - работа, строитель - работа и т.д. и т.п. У нас-же по факту "каждая кухарка" пытается управлять страной, и заниматься несвойственной ее специальности деятельности. Именно поэтому у нас дохуя "монтажников", но никто не умеет чертежи читать, по ним работать и в проектах разбираться, зато КАЖДЫЙ монтажник "ТОЧНО ЗНАЕТ КАК НАДО", потому что он "всегда так делал". Это уровень Индии, где-то... примерно... Но это, к сожалению, так сегодня. Во всех сферах.
Подытожим: работников и специалистов в мировом понимании у нас НЕТ. Есть одни ТВОРЦЫ и ИЗОБРЕТАТЕЛИ. Это же, кстати, касается и "касты" РУКОВОДИТЕЛЕЙ и ХОЗЯЕВ. "Хозяйничать" (хозяйствовать, конечно, но...) и руководить тоже нужно УМЕТЬ, но об этом ниже.

3. Хозяева, владельцы и руководители. У нас ИХ НЕТ! Есть "командиры", "баре", кто угодно. Руководить надо УМЕТЬ. Причем это ПОМИМО ТОГО, что нужно досконально разбираться в вопросе, которым руководишь. Т.е. руководить может только ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ специалист(!) в той области, где он руководит, с прокаченными дополнительными навыками общения с людьми, коммуникации, постановки и распределения задач, четкого формулирования, психологии, умением принимать ОТВЕТСТВЕННЫЕ решения, обладающим огромным опытом в сфере руководства, системным мышлением, изобретательством (да, тут оно необходимо) и т.д. и т.п. Владельцы и хозяева - вообще отдельный разговор - это люди, которые должны понимать и разбираться в своем "хозяйстве" или "владениях", иметь целью "беречь их и приумножать". Это как минимум. Однако по факту мы имеем пункты 1 и 2 сего пасквиля, а потому, руководители у нас "родственники" хозяев или просто "хорошие люди", а "хозяева" - родственники кое-кого повыше, получившие свое "хозяйство" ПРОСТО ТАК и ума не давшие по сей день, что с этим "счастьем" им делать-то. Это касается и мелкого и крупного бизнеса и госструктур. Ну НЕ ВИДЕЛ я за 40 лет ни одного "хозяина", который свое хозяйство получил СВОИМИ СИЛАМИ без подвязов и знакомств, кто-бы чего не рассказывал. И видел ОЧЕНЬ МАЛО руководителей, которые сами поднялись до занимаемой должности своим трудом, умом и навыками, и хорошо разбираются в предмете, которым руководят.
Подытоживать нечего: на нет и суда нет.

4. Арифметика. Следствие из п.п. 1-3. Большинство граждан не умеет считать. Тупо. А точнее - ПРОСЧИТЫВАТЬ. Это и не мудрено, в отсутствие грамотных специалистов, руководителей и хозяев. Редко кто понимает, где прибыль, а где убытки. Редко кто понимает реальные затраты на ту или иную деятельность, редко кто вообще представляется, как то или иное делается и что для этого затрачивается. Не может спрогнозировать, рассчитать и т.д. Отсюда куча "взаимонепоняток", когда "там делов на 5 минут" превращается в геморрой на пару месяцев. Это просто, т.к. дилетант реально видит только эти 5 минут, и искренне не понимает, что там еще 2 месяца можно делать. Это происходит по единственной причине: потому что он ДИЛЕТАНТ. Все. Опять-таки, исходя из п.п. 1-3, дилетантов у нас ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО. Разной степени "интенсивности", но, тем не менее - БОЛЬШИНСВТО.

5. Зарплаты. Прямое следствие из п.4 ...и... п.6 (да-да!, того, который ниже). И те кто платит зарплаты и те кто получает, должны однозначно понимать, что чем выше зарплата, тем лучше всем. Вообще всем. И руководителям, и хозяевам и самим работникам. Для того, чтобы это понимать, нужно, что-бы не было п.п. 1-3. Но они есть, поэтому этого НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ: работники никак не поймут, что за средние 30к по городу они работают СЕБЕ В УБЫТОК (а это действительно так! "что ты есть будешь" - это не отмаз, т.к. что-бы работать надо и ЕСТЬ, в том числе, т.е. еда идет в статью "расход", а не в статью "доход", как у нас привыкли), хозяева не поймут, что чем меньше они платят работнику, тем меньше спрос на результат деятельности ИХ предприятия, по итогу. Да, вроде бы это и не очевидно, и есть вроде масса исключений, но в совокупности и усредненно это именно так: называется "низкая покупательская способность" и т.д. т.п.
Подытожим: тотальная финансовая (в том числе) безграмотность, как следствие п.1-4, приводит к постоянному снижению уровня зарплат и вынуждает людей трудиться в убыток как себе, так и ДЕЛУ, в котором они трудятся.

6. Налоги... Это смешно, да, но при существующей сегодня налоговой нагрузке, даже ВЧЕРНУЮ невозможно создавать продукт, конкурирующий по цене и характеристика с зарубежным. Кто не верит - попробуйте. Только в "военную" отрасль не лезьте - это освоение тех самых налогов, а потому "работает" совсем по иным законам.
Да, есть сферы и продукты с ОЧЕНЬ ВЫСОКОЙ МАРЖИНАЛЬНОСТЬЮ. Да, всем известно, что труд конкретного работника в итоге продается с 100500 кратной накруткой. Но дело не в этом. Дело в том, что большинство отечественных крупных и не очень строителей/производителей не могут поднять зарплаты работникам не потому, что оплатили новую яхту или следующий бентли себе в гараж (не, это тоже повсеместно присутствует, но в усредненном случае не является основной причиной), а потому, что зарплата работников, как и все налоги, напрямую сидят в цене производимого товара. И чтобы сделать адекватные зарплаты, придется повысить цены... раза эдак в ТРИ!! На все. А при повышенных ценах придется снова повышать зарплату и так далее до... Ровно ДО того момента, когда зарубежный аналог будет ввозить сюда дешевле, с учетом всех пошлин, контрабанды и т.д. (что, собственно, мы сегодня и имеем для большинства продуктов). После этого, производить что-то здесь уже будет абсолютно бессмысленно, да и не на чем, т.к. производство обычно это весьма сложный механизм, очень болезненно реагирующий на вопросы грамотного планирования и распределения нагрузки. Пара-тройка простоев приведет к физическому разрушению (что, опять-таки, сегодня имеем). Почему так? Да потому-что А_Р_И_Ф_М_Е_Т_И_К_А! Та самая, с которой наши граждане никак не дружат. Если с продаваемых десяти яблок отбирать и уносить в неизвестном направлении 9 яблок, оставляя продавцу одно, продавец моментально загнется, т.к. есть некий предельный порог (что-то там около 30%), который можно отбирать относительно безболезненно, все что выше этой СУММАРНОЙ цифры приводит к деградации и уничтожению, бесконечной гиперболической инфляции и т.д... На сколько известно лично мне, суммарный налог сегодня как-раз где-то около 90(!!!!!!) процентов... т.е. те самые 9 яблок из 10...
Подытожим: чего не берется из ничего. Если постоянно пытаться отбирать то, чего нет, начнется арифметика с отрицательными числами.

7.... да не будет 7-го...

...крутите сами, то что написано выше... и получится у вас, что дебилы у нас по обе стороны баррикад, дебилы неумные, не понимающие, что делают, зачем это делают и для чего. Ну и "кукловоды", которые этим стадом руководят. Я не думаю, что наши правители не понимают, что уровень налогов, поборов, штрафов и прочего изъятия денег у населения, у нас зашкаливает за все что можно, что именно это одна из основных причин низких зарплат и низкого уровня жизни. Мое мнение - нас все-таки УБИВАЮТ, выкачивают ресурсы и УБИВАЮТ. Т.е. все предсказания сбылись, и сегодня это РЕАЛЬНО происходит. При этом мы сидим и не вякаем, а если и вякаем то только на себе подобных в стаде - им это также выгодно. Что делать? Да я думаю и так понятно, что делать, но писать про это нельзя. Дорого, да и посодють... мда... и не факт, что это уже поможет, как по мне, так процесс в терминальной стадии находится уже, что ни делай...

Вот как-то так.
Ругайте lol.gif

PS: специально для тех, кто переживает, что они дебилы, а я весь в белом - сообщу - был бы я не дебил, тут-бы такие пасквили не писал - а делом занимался бы молча... а так - от других я ничем не отличаюсь, так-что не переживайте lol.gif
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
bereg79
21.06.2021 - 15:54
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 449
Цитата (treeton @ 21.06.2021 - 15:50)
дебилы у нас по обе стороны баррикад, дебилы неумные, не понимающие, что делают, зачем это делают и для чего.

И тут выходит ТС, весь в белом gigi.gif
 
[^]
Minzdraw
21.06.2021 - 15:57
73
Статус: Offline


ЗамкадышЪ

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 424
Скажу честно от корки до корки не прочитал пост, НО есть в твоих словах смысл с которым я полностью согласен.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Stavros
21.06.2021 - 16:03
111
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.07
Сообщений: 362
Цитата (treeton @ 21.06.2021 - 15:50)
у нас на всю страну лишь 0.00000001% реальных специалистов, у кого реально получилось "догнать" мировой уровень, и, наверное, 0.0000000000000001% тех, кто досконально понимает

ну раз ты технарь, что наверно сможешь найти эту величину от количества занятого населения в РФ (70,3 млн человек). А если не получится найти, то так себе из тебя технарь.
Особенно это забавно после крика: "Наши граждане не умеют считать"

UPD: и минус наверно от тебя же прилетел shum_lol.gif

UPD2: может правда кто-то не понял насколько вольно ТС обращается с цифрами. Исходя из первой величины у нас в стране 0,7 реального специалиста, т.е. ни одного. Исходя из второй величины на нашей планете 0,0000008 досконально понимающих, т.е. снова ни одного dont.gif

Это сообщение отредактировал Stavros - 21.06.2021 - 16:15
 
[^]
Ligov
21.06.2021 - 16:07
5
Статус: Offline


Человек

Регистрация: 3.01.21
Сообщений: 2084
Цитата (treeton @ 21.06.2021 - 15:50)
Я не думаю, что наши правители не понимают, что уровень налогов, поборов, штрафов и прочего изъятия денег у населения, у нас зашкаливает за все что можно, что именно это одна из основных причин низких зарплат и низкого уровня жизни. Мое мнение - нас все-таки УБИВАЮТ, выкачивают ресурсы и УБИВАЮТ.

Таки что первично в том, что зарплаты маленькие? Налоги, штрафы или тотальное разграбление страны? Вы бы определились...
 
[^]
azaAZAaza
21.06.2021 - 16:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 1535
с п 2 не согласен... забивать гвозди возможно и нужно "просто забивать", но если тебе мешает подоконник, условно, то ег оможно палкой приподнять забить и поставить как все было - образно...

то же и во всем другом....

а забивать гвозди - условно - ахуенно робот делает....
 
[^]
treeton
21.06.2021 - 16:12
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (Ligov @ 21.06.2021 - 16:07)
Таки что первично в том, что зарплаты маленькие? Налоги, штрафы или тотальное разграбление страны? Вы бы определились...

Вы чет вообще ничего не поняли из написанного, судя по вопросу. Какое вообще значение имеет, "что первично"? Сегодня это совокупность факторов, каждый из которых деструктивен по сути. Какая разница, что повлияло первым? why.gif

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
xEVGx
21.06.2021 - 16:14
166
Статус: Offline


Инфернальный похуист.

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 1182
Правильно написал. Добавлю от себя пунктик.

№ пунктик.

Потому что все в стране временщики. Правительство-временщики, руководители-временщики, начальники-временщики, работники-временщики.

Надо сесть на должность и спиздить как можно больше, пока не сняли и не уволили. И похуй на всё. Нет долгосрочной перспективы, нет десятилетнего планирования сверху донизу. Если ты предприниматель и дело пошло, то посадят и отожмут. Отожмут и посадят. Если директор, то посадят или любовницу на твоэ место поставят. Если работник, то или зарплату снизят, или работать заставят сверхурочно без денег. Или с похмелюги начальник уволит.

Стабильности нет ©

Это сообщение отредактировал xEVGx - 21.06.2021 - 16:15
 
[^]
treeton
21.06.2021 - 16:15
58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (azaAZAaza @ 21.06.2021 - 16:11)
с п 2 не согласен... забивать гвозди возможно и нужно "просто забивать", но если тебе мешает подоконник, условно, то ег оможно палкой приподнять забить и поставить как все было - образно...

то же и во всем другом....

а забивать гвозди - условно - ахуенно робот делает....

И вы сути не понимаете: подоконника там просто НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, к моменту забивания гвоздей why.gif И он НЕ ДОЛЖЕН мешать! Об этом-то, собсно, и речь, что у нас подоконник палкой приподнимают, а не по проекту работают.
 
[^]
qOp
21.06.2021 - 16:15 [ показать ]
-18
AlexSkool
21.06.2021 - 16:20
35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.21
Сообщений: 22
В большей части своего опуса ТС прав. Дополню, что та часть ответственных и реально старающихся что то СДЕЛАТЬ у нас на самом верху называются мелкими жуликами к сожалению.
 
[^]
z1305
21.06.2021 - 16:22
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7184
яростно плюсую agree.gif
 
[^]
treeton
21.06.2021 - 16:22
68
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (Stavros @ 21.06.2021 - 16:03)
Цитата (treeton @ 21.06.2021 - 15:50)
у нас на всю страну лишь 0.00000001% реальных специалистов, у кого реально получилось "догнать" мировой уровень, и, наверное, 0.0000000000000001% тех, кто досконально понимает

ну раз ты технарь, что наверно сможешь найти эту величину от количества занятого населения в РФ (70,3 млн человек). А если не получится найти, то так себе из тебя технарь.
Особенно это забавно после крика: "Наши граждане не умеют считать"

UPD: и минус наверно от тебя же прилетел shum_lol.gif

А что тебя будоражит-то так? Не, я понимаю, что докопаться по тексту больше не до чего, судя по всему, понимаю, что термин "аллегория" тебе не известен, понимаю, что ты ожидал в моем пасквиле реальное статистическое значение, выстраданное многолетними трудами Росстата, понимаю, что ты не в курсе понятия "ничтожно малое", понимаю, что тебя может смущать, что "человеков" я считаю не целиком, а "в долях" (да-да, "два землекопа и две трети"), понимаю, что ты не в состоянии прочитать за этими цифирями, что в виду имелось ПОЛНОЕ отсустствие. Это сложно, мда... а так - признаю, цифры эти НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ и даже не ОЦЕНОЧНЫЕ. Это цифры субъективно ощущаемые мною. Но поскольку и пасквиль мой - могу писать чего хочу why.gif я же вроде сразу написал про сумбур и необязательность прочтения why.gif

UPD: Ну и да, я безусловно рад, что хотя-бы ты умеешь считать. Ну как минимум такие простые задачки.

Это сообщение отредактировал treeton - 21.06.2021 - 17:00
 
[^]
PapaEvil
21.06.2021 - 16:23
10
Статус: Offline


Ярила ярил

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 2062
А у кого-то совсем нет таланта оформить текст так, чтобы он стал читаем.

Мысль уловил, но в ней ничего нового - так было, так есть, и так будет всегда. Закон Парето.
 
[^]
yurische
21.06.2021 - 16:24
37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.18
Сообщений: 75
Есть смысл в твоих словах, ТС.
Я бы ещё добавил, что не дебилы, распиздяи. Так в ряде случаев точнее будет.
Примеры:
Делают машину по страховке. Делают долго, вернее долго не делают, а потом быстро делают. Как итог - плохое качество работ. Стоят неоригинальные запчасти и т.д. Почему? Распиздяйство потому что. И так сойдёт.
Подаешь заявление в страховую, к нему прикладываешь копии документов разных, указываешь их как приложение. А сотрудник страховой не берёт их. Говорит: не надо, у нас всё это есть. Говоришь: возьмите, я для Вас всё подготовил, за Вас работу сделал, копии снял все. Заберите, пусть будут. Не надо! На следующий день звонок: извините, пришлите в ватсаппе фото тех документов, которые я у Вас не взяла. faceoff.gif Почему? Распиздяйство!
Заказываешь кухню. Говоришь: нужно поставить хорошие петли сразу, готов заплатить, не нужно Боярд.
-А чё боярд? Нормальные петли.
- Через полгода они умрут, поставьте нормальные.
- Хорошо.
В итоге везде Боярд, которые через полгода-год приходится менять на нормальные. Почему? Распиздяйство! И так сойдёт.
 
[^]
Andrew1K
21.06.2021 - 16:28
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.14
Сообщений: 58
На счет образования не согласен. Образованные люди есть, и много их не надо.
 
[^]
geck186rus
21.06.2021 - 16:29
9
Статус: Offline


Бро

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2029
Цитата (xEVGx @ 21.06.2021 - 16:14)
Правильно написал. Добавлю от себя пунктик.

№ пунктик.

Потому что все в стране временщики. Правительство-временщики, руководители-временщики, начальники-временщики, работники-временщики.

Надо сесть на должность и спиздить как можно больше, пока не сняли и не уволили. И похуй на всё. Нет долгосрочной перспективы, нет десятилетнего планирования сверху донизу. Если ты предприниматель и дело пошло, то посадят и отожмут. Отожмут и посадят. Если директор, то посадят или любовницу на твоэ место поставят. Если работник, то или зарплату снизят, или работать заставят сверхурочно без денег. Или с похмелюги начальник уволит.

Стабильности нет ©

Подписываюсь под каждым словом!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Рыболовлев
21.06.2021 - 16:29
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.21
Сообщений: 2744
много букв. кто виноват то?
 
[^]
azaAZAaza
21.06.2021 - 16:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 1535
Цитата (treeton @ 21.06.2021 - 16:15)
Цитата (azaAZAaza @ 21.06.2021 - 16:11)
с п 2 не согласен... забивать гвозди возможно и нужно "просто забивать", но если тебе мешает подоконник, условно, то ег оможно палкой приподнять забить и поставить как все было - образно...

то же и во всем другом....

а забивать гвозди - условно - ахуенно робот делает....

И вы сути не понимаете: подоконника там просто НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, к моменту забивания гвоздей why.gif И он НЕ ДОЛЖЕН мешать! Об этом-то, собсно, и речь, что у нас подоконник палкой приподнимают, а не по проекту работают.

Нет нет.. я прекрасно понял о чем было написано выше и о чем речь идет сейчас..
подоконника нет на конвеере

а в жизни невозможно на столько детализировать любую работу.
Причем поймите и меня - я не говорю что тебе дадут резиновый молоток и скажут иди забивай гвозди... т.е. творчество все таки в рамках...

каждый (!!!) из нас решая какую то задачу сталкивается с определенными трудностями, которые повзволяет решить опыт.

Это сообщение отредактировал azaAZAaza - 21.06.2021 - 16:31
 
[^]
Vitos67
21.06.2021 - 16:31
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.20
Сообщений: 103
Причина банальна, люди не хотят работать на дядю. Точка. ПыСы не все хотят быть или могут по своему характеру предпринимателями. Особенно когда вокруг банальное воровство и обман. Забил криво гвоздь, послал нахуй добродетеля, и пошел своей дорогой.
 
[^]
trewaz
21.06.2021 - 16:33
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 4119
Цитата (Minzdraw @ 21.06.2021 - 15:57)
Скажу честно от корки до корки не прочитал пост, НО есть в твоих словах смысл с которым я полностью согласен.

скажу честно, то же не читал, сейчас в коментариях прочту об чём речь, тогда отпишусь cool.gif
 
[^]
yurische
21.06.2021 - 16:34
40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.18
Сообщений: 75
Дополню.
Когда ты пытаешься работать честно и качественно, берёшь на себя ответственность, руководство это видит и критично к тебе относится. Любые ошибки замечаются, тебе стыдно и не ловко. Делаешь качественно, не торопишься, чтобы всё было хорошо, а не тяп-ляп, - не укладываешься в сроки. Тебе стыдно и неловко.
Лепишь как попало, лишь бы работа была сделана, сроки соблюдены, овцы целы и волки сыты - всё хорошо. То, что через некоторое время результат такой работы придёт в негодность и надо будет переделывать и снова будет стыдно и неловко - пофиг. Распиздяйство фореве!
 
[^]
Ligov
21.06.2021 - 16:35
0
Статус: Offline


Человек

Регистрация: 3.01.21
Сообщений: 2084
Цитата (treeton @ 21.06.2021 - 16:12)

Вы чет вообще ничего не поняли из написанного, судя по вопросу. Какое вообще значение имеет, "что первично"? Сегодня это совокупность факторов, каждый из которых деструктивен по сути. Какая разница, что повлияло первым? why.gif

Из той галиматьи, которую вы нагромоздили, я смог выделить только два реально влияющих на зарплату. Про что и спросил. Да и то, вопрос был риторический ибо любой здравомыслящий человек прекрасно понимает, при том режиме который в стране, денег у людей никогда не будет для обеспечения нормальной жизни...

Это сообщение отредактировал Ligov - 21.06.2021 - 16:36
 
[^]
treeton
21.06.2021 - 16:37
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (azaAZAaza @ 21.06.2021 - 16:29)
Цитата (treeton @ 21.06.2021 - 16:15)
Цитата (azaAZAaza @ 21.06.2021 - 16:11)
с п 2 не согласен... забивать гвозди возможно и нужно "просто забивать", но если тебе мешает подоконник, условно, то ег оможно палкой приподнять забить и поставить как все было - образно...

то же и во всем другом....

а забивать гвозди - условно - ахуенно робот делает....

И вы сути не понимаете: подоконника там просто НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, к моменту забивания гвоздей why.gif И он НЕ ДОЛЖЕН мешать! Об этом-то, собсно, и речь, что у нас подоконник палкой приподнимают, а не по проекту работают.

Нет нет.. я прекрасно понял о чем было написано выше и о чем речь идет сейчас..
подоконника нет на конвеере

а в жизни невозможно на столько детализировать любую работу.
Причем поймите и меня - я не говорю что тебе дадут резиновый молоток и скажут иди забивай гвозди... т.е. творчество все таки в рамках...

каждый (!!!) из нас решая какую то задачу сталкивается с определенными трудностями, которые повзволяет решить опыт.

Нет, НЕ ПОНЯЛИ! cool.gif
Да, ясно, что все в пределах разумного, только вот проблема, что пределов этих у нас никто не видит. И подоконника-то быть не должно. И решать - поднимать его или нет должен не тот, кто гвозди забивает. К сожалению. А вдруг на нем что-то держится? А вдруг окно упадет? И т.д. Разумная инициатива должна быть, это понятно. Но вот именно "разумность" - это та самая "мякотка" нужно весьма высоким интеллектом обладать, чтобы инициатива действительно разумной оказалась, а не "ну нахуя вот ты туда полез?" А у нас с этим сложно очень. Поэтому проще детализировать, к сожалению. Да, выполнять работу должен человек с определенным образованием, чтобы не жевать ему какими пальцами молоток зажимать, какими - гвозди. Это и ТБ он должен сам прекрасно знать (у него корочка про это написана), но то что работа должна быть грамотно организована. РАБОТА!

А вы опять про РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ sm_biggrin.gif Монтажник НЕ ДОЛЖЕН РЕШАТЬ ЗАДАЧИ. Он должен РАБОТАТЬ! Вот основная ошибка
 
[^]
Darkkom
21.06.2021 - 16:41 [ показать ]
-14
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51613
0 Пользователей:
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх