Живу в Севастополе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Андреище
9.06.2021 - 19:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 8994
329
От создателей "Живу в..." Новая серия!

Раз все пишут, то вставлю и я свои 5 копеек. Кого обидел, заранее простите. Все персонажи выдуманные, любое сходство является случайным.

Наш маленький городок-милионник исторически являлся базой Черноморского флота. Но оно было раньше. Нет, он и сейчас ей является, но не так явно. Сейчас это магнит для переселенцев со всей необъятной родины, а в особенности для желающих распилить бюджетное бабло и свалить в закат.
Основан в 1783 году, за 201 год до рождества меня. Будет многабукаф.

Краткие ТТХ нашего города:

- Люди. Люди у нас в целом вежливые, но гордые. Да, мы очень гордимся своим городом и всем вновь прибывшим не устаём об этом напоминать. Обсирать наш город можем только мы! А если это делает, например, москвич или челябинец, то всеобщая ненависть ему обеспечена. Давеча тут был пост, про то, как один дядя съездил, кажется в Нижний Новгород, поправьте, если ошибся, и оболгал его с ног до головы. Так вот, если бы он то же самое написал про Севастополь, его бы по аватарке прокляли и навели порчу на его род на 1000 лет вперёд. Да, у севастопольцев ЧСВ многократно превышает 9000 и, заметьте, мы этому только рады!

- Инфраструктура. Понятно, что житель столицы приехав сюда скажет: - Фу, колхоз! Ведь сбербанков, яндыксов и прочих пятерочек здесь нет! Для всего остального есть Мастеркард! Мастеркарда тоже нет, расслабьтесь.
Но если быть объективным, то все для жизни у нас есть. Ну и пусть банки и магазины называются по другому, какая разница, какого там цвета капиталист? В последнее время активно делают дороги, что очень помогает, реставрируют улицы, скверики там всякие. Вылизывают всё вокруг, если коротко. Строят школы, детсады. Становится красиво. Хотя далеко не всегда всё это делается без косяков. Ну например, Парк Победы и его фонтан на бетонной сковороде. Вроде красиво, но фонтан этот работает лишь 29 февраля в полнолуние, то есть почти никогда. Ну или привычка ремонтировать набережные летом. Ну то есть всю зиму хуи пинать, а как народ на море захотел, так надо устроить туда зерг-раш на тракторах с отбойниками. Ну или плитка на Хрусталке, которая легко смывается даже слезами девственницы на выпускном. Или очистные, на которых попилено уже четыре годовых бюджета Венгрии, а они как воняли, так и воняют на всю округу. Но то мелочи, согласитесь.

- Продукты. Сколько стоит тот или иной помидор, я понятия не имею. Едой у нас в семье занимается жена, я в её священную епархию не лезу. Оно просто само как-то в холодильнике появляется из пакетов, которые мне жена в руки дает. Знаю лишь то, что сигареты я курю по 115, а самсу тандырную в придорожных душегубках беру за 100. Одно точно, на материке всё дешевле. Не ну как вам? Коктебель 4* я у нас брал за 650, а в Питере он стоит такой весь красивый по 500! Хотел и его тоже взять, да жена слишком грозно посмотрела.

- Общественный транспорт. Так как метром нас судьба обделила, основной ОТ города - топики. В переводе на русский - маршрутки (газели, спринтеры, транзиты и иже с ними). Проезд около 20 руб. Автобусы - желтые и белые "Богданы", то же самое, только чуть вместительней и медленней. Троллейбусы в основном достаточно современные и комфортные, проезд 19 руб. У половины города есть какие-то там единые карты для проезда, которые дают какие-то бонусы в виде +100 хитрости и +500 богатсва, но я, как автомобилист, не сильно в курсе дел.

- Недвижимость. Предмет лютых холиваров Всея Руси! Дорога, как ложка к обеду! Элитна, как портвейн "Три топора"! Наше национальное достояние!
Однушки в состоянии "Здесь три поколения бабушек умерло" стартуют где-то от 4 млн в пределах города. Это ещё пойди найди такую, заебешься искать, отвечаю. И то это будет где-то в районе Северной, Горпухи, Инкермана или Балаклавы. Ну то есть там, где в целом неудобно.
Двухи от 5.5 и выше, трёхи от 6.5 за страх господень площадью с дачный сортир. Верхней планки нет. Цены ползут вверх на волне того, что нынче действует мораторий на строительство новых многоэтажек. Скоро должны принять (или не принять) генплан, который сие безобразие отрегулирует. Но даже Нострадамус пока не готов предсказать итог.

- Строительство. Главная наравне с торговлей жизнедеятельность города. Строятся щас полтора многоквартирника, причины описаны выше. Но процветает малоэтажное строительство. Вернее, это нельзя назвать строительством. Наш частный сектор... ну представьте себе цыганский табор, который, как раковая опухоль, растет и поглощает под себя всё вокруг. И таких очагов у нас много. Если там и был какой-то план застройки, то он уже давно пропит и забыт. Каждый городит свой дворэц по принипу: где пёс насрал, там и строю! Виллы соседствуют с бараками, бараки с кучами шлакоблоков, кучи шлакоблоков с помойками, помойки с виллами. Зачастую в проезде между заборами не разминутся два не сильно упитанных пешехода. А таксист при поступлении заказа из очередного СНТ крестится и целует иконы на торпеде.

- Пляжи. Так как мы стоим у моря, у нас должны быть пляжи. Номинально они есть: Омега, парк Победы, Казачка, Голубая бухта, Солнечный, Песочный, Фиолент, Васили. Кто-то даже записывает в пляжи мыс Хрустальный, но то надо слишком много выпить. По факту засраны всё без исключения. Ещё как-то держатся Фиолент с Василями за счет относительной удаленности от центров чебурекорыгания. Особняком стоит ещё линия Учкуевка-Любимовка-Орловка-Кача. Там песок, там относительно чисто. Но северная сторона. После работы сходить на расслабоне окунуться доступно только жителям тех мест. Остальным скакать по пробкам - только в выходные.

- Работа. Вопреки утверждениям вражеской пропаганды, работы у нас много. Нет, я трезвый. Её реально много. Просто 99% той работы - это низший обслуживающий персонал вперемешку с кидаловом. Пушечное мясо с зарплатами до 30 в месяц. 30 в Севастополе - это грань нищеты, так как съем однушки стартует от 20 +КУ. Некоторые умудряются и дешевле найти, но то исключение, лишь подтверждающее правило. Наиболее востребованная специальность у нас - подсобник/разнорабочий. Ну тот, кому в первую очередь надо уметь выдыхать перегар так, чтобы его не учуял начальник. Стартуют примерно от 1200 в день, но так как ни один из них за всю историю планеты ещё не проработал полного месяца, то даже ту тридцатку видят лишь во сне. Аналог подсобника в торговле - продавец/кассир. ТТХ те же самые.
Оставшийся 1% - это все остальные. Моряки, офицеры, жены моряков и офицеров, эффективные менеджеры, чиновники, строители профессионалы, автослесари, дизайнеры, айтишники, разнокалиберные водители, предприниматели и т.д. Все те же профессии, что и везде. Для здорового нормального человека актуальный разброс доходов в большинстве случаев примерно от 30 до 100 в зависимости от уровня прокачки основного навыка. Есть те, кто зарабатывает и больше. Есть те, кто сильно больше. Но не все же в этой жизни Д"Артаньяны и далеко не каждый Бэтмэн, давайте признаемся хотя бы себе. И да, нужно помнить: понятие "Белая зарплата" у нас не в ходу.

- Пробки. Лет 15 назад город можно было объехать на машине из конца в конец за 15 минут. Сейчас за 15 минут можно почти догнать пешехода и показать ему неприличный хуй. Стоят в основном одни и те же места в часы пик: кусок Метро - Поворот на Казачку, все подъезды к 8-му чуду света - Турбокольцу, Центр (как без него, ёпта!), Молочка и район Долбостроя, Хрустали и Огурец, Вокзал, дорога в Казачку. Одно радует: в Симферополе ещё хуже. Ну или просто я не знаю симферопольских козьих троп.

- Численность населения. Наверняка официальные лица вещают во всю ивановскую, что живет у нас порядка полляма. Плюньте им в рожу! Лям у нас уже есть даже зимой, любой севастополец, думаю, со мной согласится. И народ всё прибывает и прибывает. Если кто в курсе, расскажите зачем? Это не тот город, где можно бабло зарабатывать и карьеру строить. Ну по крайней мере не массово. А до других причин переезда я, наверное, ещё не дорос. Мал ещё

- Ну и напоследок самый главный миф. Южане 9 месяцев в году живут за счет сарая, который сдавали летом! Автор этого высера, наверняка тот же, что и мифа про то, как в Москве на вокзале золотые айфоны выдают вновь прибывшим. Ну уровень маразма примерно одинаковый у обоих версий. Я специально выше в разделе "Работа" не описывал подобных товарищей, так как в повседневной жизни их не то, что не видно, о них даже никто не слышал. Ну может только на Фиолентовском шоссе, 15 их знают. Сдать можно, допустим, хату посуточно. Пусть за 3000 в сутки. пусть все 90 суток, чего быть просто не может. Это 270 тыр. Много есть желающих прожить 9 месяцев на 270 тыр? Вот то-то и оно. Не работать можно, только если масштаб сдачи у тебя промышленный.

На этом откланиваюсь, вижу и так нафлудил столько, что Лев Толстой пальцем у виска крутит. Готов ловить ваши шпалы, товарищи! Сееееевастопоооооль! Вперееееед к побееееде!!!

Живу в Севастополе
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Fodin
9.06.2021 - 19:24
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8255
Я тоже живу в Севастополе.
Хотел сказать, что врешь ты все про фонтан. Однако ж, нет.
Солдатский пляж забыл. Один из нормально обустроенных. И охуенно застроенных.
И, сука, Долбостроем я Долбострой начал называть со второго посещения.

Это сообщение отредактировал Fodin - 9.06.2021 - 19:35
 
[^]
ewgen86
9.06.2021 - 19:28
28
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 798
Цитата (Fodin @ 9.06.2021 - 19:24)
Я тоже живу в Севастополе.
И, сука, Долбостроем я Долбострой начал называть со второго посещения.

Долбострой и Ебицентр ))
Привет землякам с Камышей.
 
[^]
Shams
9.06.2021 - 19:30
43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 212
а про собак где???у всех в городах они ипутся,а у нас чё-нет??
глянул с окна-в районе Руднева парочка любится-всё в порядке, всё как у всех!!
 
[^]
kott707
9.06.2021 - 19:35
23
Статус: Offline


Будьте добрее!

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 712
Хорошая реклама города, после этого опуса ждите еще 50-100 тысяч народу))
 
[^]
Basyanya
9.06.2021 - 19:37
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 571
На Частника не иппуца))

 
[^]
sabakkas
9.06.2021 - 19:37
32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 282
Цены на жилье в Крыму сравнялись с ценами на жилье в Москве, поэтому приходится выбирать - либо есть круглый год море, либо круглый год есть. Почему-то круглый год есть важнее, чем круглый год море. Сервис в Крыму - ппц. Из крымчан работники просто потрясающие. Чтоб к ним так туристы ехали, как они работают. Впрочем, бывают исключения, но эти исключения лишь подтверждают правило.
Фиолент - дыра с 800 ступенями до моря, Балаклава - потрясающий городской цементный пляж прям в самой бухте. В не сезон все закрывается часов в 5-6, открывается часов в 9-10.
Цены да, немного дешевле московских, но продукты здоровее.

Хорошо летом в деревне!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fodin
9.06.2021 - 19:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8255
Цитата (ewgen86 @ 9.06.2021 - 19:28)
Долбострой и Ебицентр ))
Привет землякам с Камышей.

К Новацентру, кстати, претензий сильно меньше.
Привет с Челнокова. :)
 
[^]
МилаБелик
9.06.2021 - 19:40
48
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1239
Я была в Севастополе, на День морского флота приезжала парад посмотреть. Город мне очень понравился, и окрестности тоже.
Помню, в детстве загадку загадывали: угадай город, в названии которого один мальчик и сто девочек :)
 
[^]
Catwalx
9.06.2021 - 19:41
6
Статус: Offline


великий ересиарх интернетов

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 2713
Люблю Севас,у меня там родственники живут.Все время в топиках парился,на входе платил.
 
[^]
Борзописец
9.06.2021 - 19:48 [ показать ]
-12
adnis
9.06.2021 - 19:48
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 286
Самса по 100, батенька, все точки знаю, уже 110 или 120₽, очень понравилась самса как ехать от кольца Якоря до кольца новацентра слева, ларек у Артура, реально зашла, только открылся, жира мало, лука тоже, одно мясо, заедь попробуй пока не испортились))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Скотчтерьер
9.06.2021 - 19:50
23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.19
Сообщений: 137
Мне очень нравится Севастополь и его жители. Поэтому плюс ТСу.
Отдых в Севастополе мне тоже понравился.
 
[^]
Nizam
9.06.2021 - 19:55
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 44
Прожил в Севастополе 1,5 года. Работал там. Хороший уютный город. И люди достойные, особенно старше поколение. А какая шавуха на Юмашке, у Спартака... Ууух. Жаль пришлось уехать...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sshock
9.06.2021 - 19:59
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 1767
Прекрасный город, прекрасные люди, хорошие фрукты и овощи, если знать где брать!
Супер чебуреки на северной стороне!
Есть где погулять, покушать, но купаться в черте города не стоит, если только рискнуть на хрусталке!
Лучше утром бусиком до Херсонеса, там пока не особо засрано, было, а вот Голубая бухта - ужось, засрано все, но там красиво... dont.gif
Обязательно еще поеду, жить-то есть где! brake.gif
ЗЫ
Очень понравилось в Каче, там пожили в домике-конуре, но таки хорошо, я не требовательный!
ЗЗЫ
А, не жрите ничего на пляжах, на белом троне будете восседать дня три, а жопа не железная! dont.gif
Что там с пляжами ЮБК, все так же заборы-заборы, доступ хоть есть куда?

Это сообщение отредактировал sshock - 9.06.2021 - 20:07
 
[^]
tourbox
9.06.2021 - 20:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.08
Сообщений: 3245
А я из-за бесконечной лени, только на хрусталке и купаюсь...
 
[^]
xfight
9.06.2021 - 20:05
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.09
Сообщений: 289
Спасибо что не скатилось всё к Хохлам. Приятно прочитать.
Успехов!
 
[^]
Андреище
9.06.2021 - 20:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 8994
Цитата
Самса по 100, батенька, все точки знаю, уже 110 или 120₽, очень понравилась самса как ехать от кольца Якоря до кольца новацентра слева, ларек у Артура, реально зашла, только открылся, жира мало, лука тоже, одно мясо, заедь попробуй пока не испортились))

В силу моих постоянных мотаний по межгороду, я ее беру то в Бахчисарае, то в Саках, то еще где на трассе. Привык кушать на дороге))
Позавчера по 100 брал, вряд ли что-то поменялось

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Лаcвегас
9.06.2021 - 20:18 [ показать ]
-10
vovan77777
9.06.2021 - 20:23
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 5199
Севастополь, мой любимый город, и хоть живу я в Москве, родня по маминой линии живет в Севастополе, и сколько себя помню летом мы приезжали отдыхать в этот великолепнейший город!
а в 2014 специально приезжал на 9 мая к друзьям, которые живут и служат там.
 
[^]
smiralex
9.06.2021 - 20:24
34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.20
Сообщений: 247
Одно время служил на КЧФ в прекрасном городе Севастополь. Северная сторона. Красивый город, хорошие люди.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Живу в Севастополе
 
[^]
Borovenko
9.06.2021 - 20:25
19
Статус: Offline


Реконкиста

Регистрация: 20.05.19
Сообщений: 7877
Первый раз попал в Севастополь где то в середине 90-х годов.
Еще на подъезде к городу встречал надписи перед тоннелями- Долой украинских оккупантов, тоже видел в самом городе. Я тогда их еще не понимал, почему они так пишут?
В самом городе поразило обилие триколоров, они были на домах, магазинах, их было дохрена, овердохрена. И тогда я тоже не понимал, почему их так много.
Лишь спустя время понял почему- заебали хохлы
 
[^]
marimasi
9.06.2021 - 20:30
21
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
ТС забыл написать, что медицины в городе нет. Днище полное,а не медицина.
В условиях официальных 500 тысяч реальный миллион, а то и больше создает проблем во всех сферах. Город не выдерживает нагрузки.

Ну крч можно было бы еще добавить, но зачем нам срач))
Приезжайте в Севастополь, зимой тоже хорошо, можно ходить на прекрасные спектакли в театр им Луначарского, пить кофе на набережной, прогуливаться на горке и сгонять за пирожками на Северную сторону.

А, чебуреки. В Балаклаве на Строительной. Но там вечные толпы.

Это сообщение отредактировал marimasi - 9.06.2021 - 20:31
 
[^]
Vg30
9.06.2021 - 20:31
18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.18
Сообщений: 686
Севастооополь, Севастоополь, гордость руууских мааарякооов) Отдыхал там в прошлом году. Места красивые, особенно на Фиоленте шикарные виды. На пляж там спуститься не решился, ибо подниматься оттуда - это вообще экстрим

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Живу в Севастополе
 
[^]
Sunray
9.06.2021 - 20:31
7
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9197
Помню, по цене однушки в Оренбурге во времена Украины можно было двушку взять в Севастополе, и как при возвращении в состав РФ, крымчане красиво цены подняли до Московских ???? смотрел плакал и смеялся. А вообще после Украины Крым зацвёл конечно, бабки туда льются федералами огромные и все делается

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33452
0 Пользователей:
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх