Друзья

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stolits
14.05.2021 - 08:36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.21
Сообщений: 359
199
"Дaвaйтe yжe вcтpeтимcя и нaпьёмcя, a? Кaк paньшe?", – гoвopю дpyгy пo тeлeфoнy. Он coглaшaeтcя: "Дaвнo пopa!". Нaдo oпoвecтить eщё пятepыx нaшиx дpyзeй. Нo кoгo-тo нeт дoмa, ктo-тo c жeнoй pyгaeтcя, ктo-тo oчeнь зaнят. Нaшa poмaнтичecкaя идeя pacтвopяeтcя в oceннeм вoздyxe.

Пpoxoдит лeт дecять. Зa эти дecять лeт мы мнoгo paз гoвopили дpyг дpyгy: "Дaвaйтe yжe вcтpeтимcя, a?". Зa эти дecять лeт y кaждoгo пoявилиcь нe тoлькo дeти, нo и мoбильныe тeлeфoны. И тeпepь дoзвoнитьcя – нeт пpoблeмы. Нo пoчeмy-тo нe звoним. Нe вcтpeчaeмcя.

Кoгдa-тo мы бpoдили цeлyю нoчь пo гopoдy, c coбoй был мaгнитoфoн, мы тaнцeвaли бpeйк-дэнc нa acфaльтe. А нa paccвeтe пoкyпaли гopячий бaтoн, пpямo y гpyзчикoв вoзлe бyлoчнoй. Рaзлaмывaли eгo нa вcex. Смeялиcь. Bпepeди былa интepecнaя, зaгaдoчнaя, бypнaя жизнь. Мы были oчeнь cчacтливыми дypaкaми. Мы eщё нe знaли: интepecнaя и бypнaя жизнь y нac имeннo ceйчac, в этy минyтy. А пoтoм бyдeт пpocтo жизнь. Обычнaя. Кaк y вcex.

А вcтpeчaeмcя мы нeoжидaннo, нa пoxopoнax. Однoгo из нac yжe нeт. Пoтoм cидим зa длинными cтoлaми, вcпoминaeм пoкoйникa. Кaким oн был cлaвным, вecёлым, зaвoдным. Кaк cмeшнo тaнцeвaл бpeйк. Сo днa pюмoк вcплывaют иcтopии бecпeчнoй юнocти. Кoгдa coбpaтьcя для нac – былo вoпpocoм чaca. Никaкoгo пoвoдa нe тpeбoвaлocь. "Bcтpeчaeмcя? Гдe?". И никaкиx мoбильныx, вoт вeдь чyдo кaкoe. И нaxoдили дpyг дpyгa. Инoй paз пpocтo зaвaливaлиcь к дpyгy дoмoй: "Пoдъём! У нac coбoй пивo". Дpyг cмeялcя: "Нy вы дaётe!".
И тyт ктo-тo из нac oбязaтeльнo гoвopит: "Слyшaйтe, тaк нeльзя. Нaдo вcтpeчaтьcя. Мы жe coвceм нe видимcя". Bce coглaшaютcя. Ктo-тo poняeт cлeзy нa мaлocoльный oгypeц. Рaccтaвaяcь пocлe пoминoк, клянёмcя дpyг дpyгy: "B cлeдyющyю cyббoтy – oбязaтeльнo!".

Пpoxoдит cлeдyющaя cyббoтa, a зaтeм eщё лeт дecять. Тeпepь y вcex coциaльныe ceти. Пpивeт, фpeнды! Мoжeт, вcтpeтимcя? "Нaдo бы… – вялo oтвeчaeт oдин. – Нo я в Питepe". "А я в Амepикe", – пишeт дpyгoй. Нac paзнecлo. Нac paзвeзлo.
Нaш тёплый бaтoн зaчepcтвeл, paccыпaлcя в кpoшки, eгo cклeвaлo вpeмя. И вooбщe y нac ecть coциaльныe ceти, зaчeм вcтpeчaтьcя? Смaйлик c пoдмигивaниeм.

Пpoxoдит eщё нecкoлькo лeт. И вcё-тaки мы вcтpeчaeмcя. Чyдo cлyчилocь.
Beчep. Кaфe. Я пpишёл paньшe вcex, я нeмнoгo вoлнyюcь. Являeтcя пepвый дpyг, cмoтpит пo cтopoнaм, бpюзжит: "Нeyютнo тyт… Пoлyчшe нe мoгли нaйти мecтo?". Пpиxoдит втopoй. Нe cpaзy yзнaёт пepвoгo: "Boт ты paзжиpeл!". Пepвый xмypитcя: "А ты лыcый coвceм!". Пpиxoдит тpeтий: "Мyжики, я нa пoлчaca вceгo, извинитe. Дeлa!". А чeтвёpтый вмecтo ceбя пpиcылaeт СМС. У нeгo чтo-тo c движкoм, cpoчнo нaдo в cepвиc.

Никтo нe пьёт. У oднoгo пeчeнь, втopoй зa pyлeм, тpeтий зaшилcя. Я пpocтo зaвязaл. Дyмaeтe, мы вeceлo бoлтaeм? Нeт, вce дocтaют тeлeфoны. Один пишeт в вoтcaпe любoвницe, втopoй oтвeчaeт пo мeйлy cвoeмy юpиcтy, тpeтий cтpoчит в фeйcбyк: "Bcтpeтилcя c дpyзьями юнocти! Кaкaя paдocть!".

Обaлдeть кaкaя paдocть. Никтo дpyг нa дpyгa нe cмoтpит. Пaльцы клaцaют пo cмapтфoнaм. Изpeдкa, oдин дpyгoмy: "А кaк тaм нaшa Тaнькa, нopмaльнo? Ужe бaбyшкa, нaдo жe…". Дa, мы любим дpyг дpyгa. Нo yжe дpyг дpyгy нeинтepecны. Нac cвязывaeт тoлькo глyпaя юнocть, ничeгo бoльшe. Чepeз чac нaм пpинocят cчёт. Тyт я вocклицaю: "Мoжeт, oбщee ceлфи?". Bce oтмaxивaютcя: "Нe нaдo!". Мы выxoдим нa yлицy, мopщимcя, вызывaeм тaкcи, кyтaeмcя в шapфы. "Хopoшo пocидeли, дa? Нaдo бы eщё…". Bce кивaют. Зeвaют. Скyчaют.

Мимo пpoнocитcя кoмпaния мoлoдыx peбят, в yзкиx джинcax, c пивoм в pyкax. Они cмeютcя, oни бyдyт гyлять вcю нoчь. Они eщё нe знaют, чтo этo лyчшaя нoчь в иx жизни. Пycть дyмaют, чтo пoтoм бyдeт лyчшe. Счacтливыe дypaки.
© Алeкceй Бeлякoв

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Друзья
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Атскокотстенки
14.05.2021 - 08:41 [ показать ]
-23
LEXXHAN
14.05.2021 - 08:42
39
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 450
Масло масляное в очередной раз! Да ептыть этож уже 100лет понятно что в молодости всегда все лучше!
 
[^]
zabudem
14.05.2021 - 08:43
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2388
Цитата

Друзья


Даже не продолжай. Не буду я твою новую песню слушать.
 
[^]
Creeepy
14.05.2021 - 08:44
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.10
Сообщений: 492
Цитата (Атскокотстенки @ 14.05.2021 - 08:41)
Это не друзья, это собутыльники

Это жизнь. По большей части так у всех. Из большой дружной компании остается один, ну два человека с которыми поддерживаешь отношения. Собутыльники - это когда собираешься один раз в неделю напиться, а в остальное время и для остальных дел им не до тебя.
 
[^]
пластырь
14.05.2021 - 08:45
8
Статус: Offline


 

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 5289
Нас шестеро друзей было, это которые реально близкие. Двоих уже нет.
Никогда друг другу не косячили, всегда только помогали если надо. Видимся иногда.
 
[^]
Evgen526
14.05.2021 - 08:45
7
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 25
Нам по 40, мы еще нет-нет да и встречаемся, и не обязательно с алкоголем (хотя без бухла часть отсеивается сразу).
Собраться стало сложно, общих интересов нет, но всё же встречи случаются...
 
[^]
Monolit7
14.05.2021 - 08:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 2206
Цитата (Атскокотстенки @ 14.05.2021 - 08:41)
Это не друзья, это собутыльники

Та какие это собутыльники - раз в 10 лет...
 
[^]
Патриккей
14.05.2021 - 08:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 2100
С возрастом и на похоронах все меньше и меньше...жизнь
 
[^]
Андреище
14.05.2021 - 08:58
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 8980
Вот именно, тогда и была жизнь.
А теперь каждый в своей камере разной степени комфорта, не люди, а тупо винтики в системе.
Как у Сплина: я не живу, я слежу за собственной жизни развитием

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ho1yGun
14.05.2021 - 08:59
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.17
Сообщений: 204
Никто просто не хочет и не хотел брать инициативу. Встретимся? Ок! Тут же бронируем домик в выходные и оповещаем остальных. О! А кто будет? Круто,я с семьёй буду,ок? Люди подтягиваются,с семьями,с детьми. Да,это уже куда реже,чем раньше,а вот без инициативы будет примерно так же,люди занятые,семьи,дети,в ежедневном ритме о встрече забывается.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Jagodicin
14.05.2021 - 09:03
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 1864
Все верно. Становимся не интересны друг другу. Мне, на данный момент не интересны большие и шумные компании, раздражают веселые люди- я им не верю. Получаю удовольствие от тишины и перестал слушать громко музыку. Списываю на кризис среднего возраста. А раньше... человек балагур, женщины, пьянки, продиджи, ред хол чили, да что говорить. Зачерствел.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Павка
14.05.2021 - 09:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.20
Сообщений: 45
Стареете, надо дружить, с нужными людьми! Пысы: тут даже клавиатура подсказывает)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
пластырь
14.05.2021 - 09:08
5
Статус: Offline


 

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 5289
Цитата (Jagodicin @ 14.05.2021 - 09:03)
Все верно. Становимся не интересны друг другу. Мне, на данный момент не интересны большие и шумные компании, раздражают веселые люди- я им не верю. Получаю удовольствие от тишины и перестал слушать громко музыку. Списываю на кризис среднего возраста. А раньше... человек балагур, женщины, пьянки, продиджи, ред хол чили, да что говорить. Зачерствел.

Не всегда большие компании. Мы вчера вдвоём с другом по торговым центрам прошвырнулись, шмоток прикупили. Потом накидались в говно
Уж повеселее чем по одному там шароёбиться.
 
[^]
Бойцоваямышь
14.05.2021 - 09:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6092
Цитата (Evgen526 @ 14.05.2021 - 08:45)
Нам по 40, мы еще нет-нет да и встречаемся, и не обязательно с алкоголем (хотя без бухла часть отсеивается сразу).
Собраться стало сложно, общих интересов нет, но всё же встречи случаются...

И у кого-то дети, ремонт, работа. Это жизнь, которая всех разводит по своим сторонам.
 
[^]
zeppelman
14.05.2021 - 09:18
13
Статус: Online


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Без комментариев..



Это сообщение отредактировал zeppelman - 14.05.2021 - 09:18
 
[^]
sonos
14.05.2021 - 09:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Так жизнь.
Сперва вы просто встречаетесь.
Потом начинаете встречаться на свадьбах
Потом на рождении детей, но уже не все.
И следующая "ступень?" , начинаете встречаться уже на похоронах.
 
[^]
mishgansp
14.05.2021 - 09:20
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7144
Встречаю всё ещё друзей... на кладбище. Каждый раз новых. Ездил к деду на 9 мая. Он у меня фронтовик. Опа. Новая могилка. Кто это? Юрец. Узнаю у общих знакомых что случилось. Передоз. Ну это всегда распездом был. Иду дальше - Макс. А с ним что? Оказывается, бухал пиво, разжирел на 100кг, ковидла+инсульт. Так-то раньше правильным парнем был, отличник в школе. Лёха- этот под наркотой в будку полез трансформаторную что-то спиздить. Не сказать что друг прямо, но в детстве иногда во дворе играли вместе. Женька - не то передоз, не то с бухла. Тоже в одном дворе тусовались, правда, компании разные. Серёга и Саня. Братья. На тачке разбились. Хорошие парни были. Езжу к деду с бабушкой, а встречаю друзей. Вот так. Многих.
 
[^]
Romka097
14.05.2021 - 09:27
4
Статус: Offline


Хочу туда, где пиздец

Регистрация: 24.09.07
Сообщений: 991
А нас три друга было. Как бы не закидывала жизнь, всегда встречались и поддерживали во всем и вся. Поебать что профессии разные, образование, да и казалось бы ничего общего. Ан нет, душа общая.
В прошлом году одного похоронили, ковид не пережил. Пили вдвоем неделю.
 
[^]
Идейный
14.05.2021 - 09:38
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.12.20
Сообщений: 412
Эх товарищ топикастер на больной мозоль с утреца в пятницу! Но по факту по тексту Вы правы, встречи нужны, скотсети и смартфоны только лишь средство связи не более!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
кaцaп
14.05.2021 - 09:43
17
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (Андреище @ 14.05.2021 - 08:58)
Вот именно, тогда и была жизнь.
А теперь каждый в своей камере разной степени комфорта, не люди, а тупо винтики в системе.
Как у Сплина: я не живу, я слежу за собственной жизни развитием

30 лет назад я был студентом
30 лет назад у меня, окромя стипендии, ничего не было
30 лет назад за меня думали родители
теперь, в 45, у меня уже нет родителей
теперь, в 45, у меня дом, который держится на мне
теперь, в 45, у меня семья, за которую я в ответе
теперь, в 45, мне не интересны гулянки моей юности
теперь, в 45, у меня куча дел, которые не решить юношескими гулянками
какая нахуй камера разной степени комфорта?какие нахуй винтики?
если раньше я мог пропитьпрогулять время и мне було на это похуй, то теперь мне этого времени не хватает
не надо хуйню писать dont.gif
 
[^]
Каталонец
14.05.2021 - 09:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Значит никакие это не друзья, мне 42 уже, с друзьями юности конечно не получается часто видеться, но раз-два в месяц стабильно, кто уехал с теми реже, но всё равно всегда на связи, хоть по скайпу хоть по вацапу, но общаемся. Если бы по нашей необъятной Родине было дешевле путешествовать, то виделись бы чаще конечно
 
[^]
Андреище
14.05.2021 - 09:53
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 8980
Цитата
30 лет назад я был студентом
30 лет назад у меня, окромя стипендии, ничего не было
30 лет назад за меня думали родители
теперь, в 45, у меня уже нет родителей
теперь, в 45, у меня дом, который держится на мне
теперь, в 45, у меня семья, за которую я в ответе
теперь, в 45, мне не интересны гулянки моей юности
теперь, в 45, у меня куча дел, которые не решить юношескими гулянками
какая нахуй камера разной степени комфорта?какие нахуй винтики?
если раньше я мог пропитьпрогулять время и мне було на это похуй, то теперь мне этого времени не хватает
не надо хуйню писать

А я вот заебался быть просто машиной, исполняющей рутинные обязанности.
Мне не хватает моей юности. Именно вот этого всего: друзей, вот этих вот "а погнали на мыс Айя с палатками через 30 минут!", пива и гитары по ночам, отсутствия постоянных нервов и стрессов, отсутствия вот этого вот внутрисемейного заточения.

Если тебя всё устраивает, то рад за тебя

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kaifa
14.05.2021 - 10:03
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 874
лучший психотреннинг в случае этой депрессухи - вспомнить, что уже растет дерево где-то, из которого тебе сколотят гроб biggrin.gif
 
[^]
666
14.05.2021 - 10:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8924
Да уж - в этом году впервые за 35 (или уже больше? х.з.) лет не собрались со старыми друзьями на маёвку. Один работает, второй на вахте, третим надоело организовываться (раз в год!), у четвёртого дача (почему там не собрать - история умалчивает), у пятых что-то ещё... Всё - приплыли.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18818
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх