Не надо казни для «казанского стрелка». Есть вещи пострашнее смерти

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NikeMM
11.05.2021 - 22:34
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 526
602
Сегодня весь Рунет, и ЯП в том числе, бурлит на тему событий в Казани. И вновь резко поднялся вопрос о введении смертной казни для таких вот ублюдков, как эта мразь, убившая ни в чем неповинных детей. Вон, даже в Госдуме показушно задумались, что надо отменять мораторий. А комментариев из серии «Отдать его убитым горем родственникам!», «На кол, суку!», «Сжечь живьем!», «Поставить к стенке и расстрелять в прямом эфире!» среди обычных граждан - пруд пруди.

И я этих людей понимаю. Вот только не во всем с ними согласен.

Смерть, разумеется, бывает разной. Бывает долгой и мучительной. Приговоренного можно сжечь на костре, сварить в раскаленной смоле или в масле, можно четвертовать, залить ему в горло свинец, поджарить в быке Фаларида… Человечество за несколько тысяч лет придумало и опробовало великое множество ужасающих, мучительных казней. И когда случается что-то вроде того, что случилось в Казани, то первой реакцией многих людей будет желание расправиться с ублюдком одним из вышеописанных способов.

Это нормально. Но это тот случай, когда эмоциям нельзя давать ход. Иначе современное общество сделает шаг в Средневековье, а мы все в целом опустимся до уровня убийцы. Гуманизм в классическом его проявлении – вовсе не пустой звук. Он толкает развитие человечества - в культурном, в социальном смысле. Так что не просто так еще два века назад был взят курс на безболезненные казни. Яркий пример – или, точнее, отправная точка к этому – появление гильотины во времена Французской революции.

Как сейчас казнят преступников в мире? По крайней мере, в развитых странах? Повешение, расстрел, смертельная инъекция, электрический стул… Во всех этих случаях (если не случается форс-мажор) смерть наступает быстро. Казненный, разумеется, боится, ссытся от страха и ощущает всю гамму неприятных эмоций, связанных с ожиданием смерти – но исключительно перед самой процедурой. А потом для него просто гаснет свет. Резко. Безболезненно. Мгновенно.

Мне кажется, это не самое страшное, что может (и должно) случиться с падалью, вроде казанского стрелка.

Пожизненное заключение – вот это гораздо страшнее. И сейчас объясню почему.

Вряд ли многие знают (или хотя бы задумывались), как содержатся заключенные, приговоренные к пожизненному за особо тяжелые преступления. Но можете себя просветить – видео хватает на Ютубе. Как вариант – эпизод «Криминальной России» про Сергея Шипилова. Ну и других подробных роликов достаточно.

Это страшная жизнь!

Причем, в отличие от многих, осужденных пожизненно, которым такой срок приравнивают к 25 годам, осужденные по особо тяжким статьям никогда свободы не увидят!

А теперь вдумайтесь в весь тот ужас, который предстоит каждой падали, вроде казанского стрелка.

- Каждый день своей оставшейся никчемной жизни ты будешь проводить в камере 2 на 2. Либо один, либо в компании одного-двух таких же, как и ты, ублюдков. Прогулки – полчаса в неделю в колодце из четырех стен с решеткой на крыше, поверх которой не будет ни солнца, ни ясного неба – а лишь серые тучи, дождь и смог (колонии подобного режима в Крыму и на Кубани не строят).

- Ты никогда, НИКОГДА, не попробуешь свежий стейк. Ни даже гамбургер из Макдольнадса. Ты будешь жрать, хлебать и щербать унылую, безвкусную тюремную баланду.

- Ты никогда не ощутишь на щеке прикосновение океанского бриза, не вдохнешь свежий, соленый морской воздух, не понежишься на пляжном песке под ласковым летним солнцем. Не испытаешь простой радости восторга от посиделок с друзьями на шашлыках. Не зайдешь в интернет за свежими новостями. Не увидишь любимого фильма в кино.

- Ты никогда не познаешь тепло женского тела, не увидишь упругую девичью грудь и не займешься сексом с девушкой. Скорее всего – ты не увидишь даже лица родных. А если и сможешь увидеть – то лишь ненадолго, на полчаса максимум, один-два раза в год. Да и не факт, что родные захотят с тобой видеться.

- Ты не познаешь счастья узнать что-то новое. Ты будешь просто заживо гнить в этом бетонно-кирпичном гробу, которым станет для тебя твоя камера. Гнить как физически, так и морально. И даже не сможешь убиться – тебе попросту не дадут.

- И самое главное – у тебя нет надежды, что это когда-то закончится. Тебе не светит ни амнистия, ни помилование. Ни досрочное освобождение. И если тебе 20 лет, как этому казанскому стрелку, то именно в таких условиях тебе придется жить примерно лет 40-50. Под сурово-равнодушным взглядом тюремных охранников. Которые тебя даже пиздить не будут. Им просто нет надобности. Они не будут смотреть на тебя, как на человека. Не будут смотреть даже как на подонка, негодяя, ублюдка-убийцу. Нет. Ты для них – как насекомое. Как таракан. Это гораздо хуже, чем даже как пустое место. Тебя просто нет в этой огромной Вселенной. Ты – как пепел, который уже истлел, но еще не развеялся ветром. И как бы ты ни крепился, не делал важный вид в суде, такая жизнь тебя сломает. Убьет. Задолго до того, как умрет твое тело.

Это просто нескончаемый ад.

Это гораздо хуже, чем пуля в затылок и резко выключившийся свет.

Смерть для таких ублюдков – избавление. Не даром почти все из таких, идя на свое преступление, заранее готовы сдохнуть. И взять живым подобного стрелка – это редкость. Их либо ликвидируют при захвате. Либо частенько они стреляются сами (вспомните Керчь, как пример). Нет, эти мрази смерти не боятся. Они ее даже хотят – чтобы не мучиться потом. Возможно – в том числе, не мучиться угрызением совести. Ну и зачем преподносить им этот шикарный подарок?

А если кто-то скажет про классический аргумент «Зачем кормить этих подонков за наш счет?», то я вот что отвечу. Мы, обычный народ, и так кормим всех, кого можем. От целой армии чиновников до толпы олигархов. Нас все равно не спрашивают. Нас просто доят. При этом олигархи и чинуши живут припеваючи, жрут черную икру и гоняют на «Порше». А вот казанского стрелка ждет исключительно другая жизнь. Его ждет ад на земле.

Не знаю, как вам, а мне за это заплатить не жалко.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
WhiskeyInJar
11.05.2021 - 22:36 [ показать ]
-449
umbilikus
11.05.2021 - 22:36
129
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 40
Не дай бог, окажись там твои дети, ты бы послушал мой совет не давать хода эмоциям?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stef2005
11.05.2021 - 22:37
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 2891
в дурке полежит, выйдет лет через 7 овощем
 
[^]
Thief
11.05.2021 - 22:38
161
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10654
нахер таких.
требую вернуть смертную казнь для таких нелюдей
причем чтоб так: он сидит и сука не знает какой день будет последним.
 
[^]
Dogeron
11.05.2021 - 22:38
70
Статус: Offline


циник-шизофреник со справкой

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1635
Да ёпаный компот, когда вы, блядь, угомонитесь?
День юккодрочки на костях и аналитегов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SAMSAM2007p
11.05.2021 - 22:38
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 802
Если бы это еще и показывали.
 
[^]
NikeMM
11.05.2021 - 22:39
291
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 526
Мне интересно, а кто-то из отписавшихся и заминусивших хотя бы попытался прочитать текст, или вам одного заголовка хватает?
 
[^]
FREO
11.05.2021 - 22:39 [ показать ]
-185
Шульц78
11.05.2021 - 22:41 [ показать ]
-16
vasek005
11.05.2021 - 22:41
96
Статус: Offline


"Родитель смешных комментариев" (с) Jus

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 13853
Ну..не знаю.Человек устроен так,что жажда жизни превыше всего.Да и приспособится он там.Читай,дрочи,жри...Главное не убивайте.А вот когда им читают,что в помиловании отказано,вот тогда их пробирает ужас....
 
[^]
Американист
11.05.2021 - 22:42
69
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9643
А зачем его кормить, лечить, охранять? На деньги, которые виде налогов платят и родители убитых детей, не думал?
 
[^]
sss555
11.05.2021 - 22:42
16
Статус: Offline


   

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 1982
Если он будет годами жить и мучаться, то тебе от этого легче будет?
 
[^]
deniman13
11.05.2021 - 22:42
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.20
Сообщений: 158
А есть инфа как его приняли. Хочу понять почему это не самовыпилилось? Неужели ссыканула мразь? Или это менты четко сработали?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AnneBonny
11.05.2021 - 22:43
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 5587
Именно поэтому в этих невыносимых условиях пыжики и сидят, чёт количество самовыпила там не зашкаливает

Это сообщение отредактировал AnneBonny - 11.05.2021 - 22:43
 
[^]
Покусакус
11.05.2021 - 22:44
56
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Дадада, будет долго страдать. Или не будет. Вон они там адвокатов подтягивают, аппеляции пишут, а лет через 15-20 выйдет за примерное поведение.

Чем плохо старое доброе сжигание на главной площади?
 
[^]
quwerty
11.05.2021 - 22:44
23
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 828
Цитата
Ну..не знаю.Человек устроен так,что жажда жизни превыше всего.Да и приспособится он там.Читай,дрочи,жри...Главное не убивайте.А вот когда им читают,что в помиловании отказано,вот тогда их пробирает ужас....

Посмотри " Снежинка навсегда" на ютубе" Многое увидишь про жизнь ПЖ. Их там бля кормят как в санатории.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NikeMM
11.05.2021 - 22:44
47
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 526
Цитата (sss555 @ 11.05.2021 - 22:42)
Если он будет годами жить и мучаться, то тебе от этого легче будет?

Мне - да. Ради этого и пост. Пусть, сука, живет и мучается каждый день. Смерть, тем более легкая - это слишком легко для такой падали.
 
[^]
WhiskeyInJar
11.05.2021 - 22:44 [ показать ]
-31
Шульц78
11.05.2021 - 22:44
183
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.02.16
Сообщений: 1105
Цитата (NikeMM @ 11.05.2021 - 22:39)
Мне интересно, а кто-то из отписавшихся и заминусивших хотя бы попытался прочитать текст, или вам одного заголовка хватает?

Я прочитал. И что? Недавняя история с педофилом, который дохера лет держал двух девчонок, не аргумент? Он осознал? Он покаялся? Нет! Он по УДО освободился и интервью Собчак даёт. Звезда!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pingwey
11.05.2021 - 22:45
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 353
Цитата (deniman13 @ 11.05.2021 - 22:42)
А есть инфа как его приняли. Хочу понять почему это не самовыпилилось? Неужели ссыканула мразь? Или это менты четко сработали?

В соседней теме было видео. Тупо сам вышел и руки поднял вверх.
 
[^]
bishop66
11.05.2021 - 22:45
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 4079
Стейк , бриз гамбургер
Это русский писал?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
POLpot64
11.05.2021 - 22:45
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 7251
Цитата (NikeMM @ 11.05.2021 - 22:39)
Мне интересно, а кто-то из отписавшихся и заминусивших хотя бы попытался прочитать текст, или вам одного заголовка хватает?

я прочитал полностью.
это буквы идиота.

пс у меня 2 одноклассника с пж.
 
[^]
Xoxolъ
11.05.2021 - 22:45
10
Статус: Offline


шутник, бля

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 5697
Цитата (Шульц78 @ 11.05.2021 - 22:41)
Иди ты нахуй! Только смерть! Какого хера его содержать в камере 70 лет? Он не виновен! Ему голос сказал, что он Бог!
И если что - я не ярый сторонник смертной казни. Нет. Помню, как казнили несколько человек, невиновных, пока не поймали Чекотилло. Но нахера весь этот цирк, когда 50 свидетелей, вот ружье горячее, вот трупы и вот виновник торжества держащий руку на спучковом крючке.

Пусть в тюрьме гниёт, в одиночке! Долгая и мучительная смерть!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
wikip
11.05.2021 - 22:46
56
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 527
Я согласен ПЖ в 20 лет, это то что надо. Смерть это подарок.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70285
0 Пользователей:
Страницы: (24) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх