Дед Пи**ец

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cherpak
11.05.2021 - 12:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.21
Сообщений: 18
196
Написано по реальной истории,которая происходит в данный момент.

Мой сосед, Изя Кайцман, рос тихим еврейским мальчиком в обычной семье обрусевших евреев. Мать - учительница, отец - научный сотрудник в институте. Кроме еврейских корней, Изя ничем не отличался от остальных сверстников, поэтому в семье и школе его звали Гриша. В школе не выделялся, учился на тройки, прогуливал уроки, пока отец, видя, как сын превращается в неуча, предложил сделку. Если Гриша окончит школу с красным дипломом - получит машину. Еврейские корни Изи тот час вылезли из Гриши, и он, позабыв про друзей, усердно стал учить математику. К 10 классу его волосы закурчавились, он отрастил бороду и превратился в настоящего еврея, которому не хватало ермолки на голове и пейсов. Как ни странно, в душе он оставался типичным русским, не посещал синагог, не знал еврейских праздников и в мыслях не держал уехать в Израиль. Пару раз, ради интереса, посетил в интернете сайты знакомств с еврейскими девушками, но понял, что их жадность по сравнению с русскими, не имеет границ.

Окончив математический институт, он не смог устроиться по специальности, потому что везде нужен стаж. Как получить стаж, если не начать работать, никто внятно ему в отделе кадров пояснить не смог. Поэтому Гриша, плюнув на работу, сел в подаренную отцом машину и стал калымить. Золотое время с 2008 по 2013 пролетело быстро. Сменив две машины, пересев на иномарку и скопив денег, Гриша считал, что так будет вечно. Пока не ударил кризис, потом появились Яндекс такси и другие конкуренты, работы стало меньше, а потом и вовсе не стало. В 2016 году тихо ушел отец, а следом, через год, мать. И Гриша остался один в четырех стенках. Пытаясь хоть как-то отвлечься от грустных дум, он стал посетителем одной из букмекерских контор, где потихонечку убивал время, делая ставки на футбольные матчи. Сперва без фанатизма, но потихонечку, увеличивая суммы ставок, превратился в азартного игрока.

Я с ним много говорил на эту тему, Гриша соглашался, что так нельзя, грустно кивал своей кудрявой головой, и потом снова шел в букмекерскую контору. Ставки, ставки, ставки, он ставил каждый день, выигрывал, проигрывал, в его еврейской голове мелькали тысячи комбинаций. Заложенные со школы математические знания, позволяли ему запоминать игры, которые состоялись год назад. Составы команд, с каким счетом они выиграли или проиграли. У него были любимые игроки, про которых он рассказывал с горящими, от возбуждения, глазами. Он мог выступать на Шоу Талантов, если бы захотел, и, несомненно, занял бы там первое место. В общем, Гриша был болен игровой зависимостью. И единственное, что ему не позволяло проиграть все деньги, была его еврейская расчетливость, что если он останется без денег, то ему придется работать на чужого дядю, а этого он очень не хотел.

И так продолжалось три года, пока однажды, вернувшись из букмекерской конторы, он мне не рассказал про деда, с которым там познакомился.

- Дим, ты знаешь, я люблю ездить в эту контору по утрам, часов в шесть, когда там никого нет. Разглядывая команды, которые будут сегодня играть, я мысленно просчитывал коэффициенты, выбирая получше. Сегодня играла моя команда - Ливерпуль, и я не мог отказать себе в удовольствии, поставить чуть больше, чем хотел. Саллах, Мане, эти футболисты по настоящему зажигали на поле. Наконец, приняв решение, я протянул руку, чтоб сделать ставку и вздрогнул от голоса за моей спиной.

- На Лейпциг ставь, это валуй, - я медленно повернулся и увидел маленького деда, лет семидесяти, который бесстыже пялился через мое плечо на экран монитора, где были видны мои ставки. Его яркие голубые глаза, без всякого стыда, продолжали смотреть на монитор. – Зачем ты ставишь на Ливерпуль, они что, хорошо играют? Вот я люблю Лейпциг, они хорошо бегают, выносливые, отличные результаты в этом сезоне. По сути, ставя на эту команду, это валуй.
- А что такое валуй? - спросил Гриша, видя, что зона личного пространства для деда не знакома, и он не собирается уходить.

- Ты что? - удивленно всплеснул руками дед,- Первый день в конторе? Валуй - это когда букмекеры дают большие коэффициенты на те события, которые, скорее всего, будут сходиться.

Гриша оглядел деда с ног до головы. Одет он был неряшливо, в поношенной годами одежде. Гриша пожал плечами и отвернулся, показывая, что хочет остаться один. Дед намека не понял и стал рассказывать ему, что живет он с бабкой, которая против того, чтоб он ходил в эту контору. Что у него есть дочь и сын. С сыном давно не общается, а дочь с зятем пытаются контролировать его, потому что он мог спустить пенсию в этой конторе за несколько часов после ее получения. Поэтому, теперь его пенсию получает бабка, которая выделяет ему 5000р на карманные расходы. Когда проигрывал, начинал клянчить у других посетителей по 300р, которые отдавал со следующей пенсии.

Гриша сделал ставку и поехал домой, не обращая внимания на деда, который увязался за ним. Чувствуя, что тот полезет за ним в машину, Гриша сразу заблокировал двери и сразу услышал, как дед дергает ручку.
- Пусти меня, - попросил он.- Ты меня до дома довезешь.
- Мне в другую сторону, - Гриша уже не знал, как отвязаться от приставучего деда.
- Тогда 300р дай, - маленький дед продолжал дергать ручку двери, грозя сломать ее.- Ты же на машине, и у тебя деньги есть. Я видел, ты сегодня выиграл.
Гриша выжал сцепление и рванул вперед, моля о том, чтоб больше его никогда не видеть.

Приехав через неделю в контору, дед его встречал как родного.
- Пойдем, чего покажу, - он схватил Гришу за руку и потащил к своему месту. На экране горел выигрыш, 20000р.

- Откуда?- удивился Гриша.- Еще пару дней назад, ты просил у всех 300р.
Дед заговорщески подмигнул.

- Ходит тут один вип клиент. Его на персональной машине привозят, богатый, похоже. Ну, я к нему, иногда подкатываю, он мне все время отказывал, а вот вчера взял и подарил мне 5000р. Но с условием, если выиграю, то отдам ему деньги, а если проиграю, чтоб больше к нему не подходил. Я сразу же раскидал их по ставкам, и они сработали. Причем, я не только на Лейпциг поставил, но и на Ливерпуль. Я же видел, на что ты ставишь. Теперь я даю всем взаймы, - гордо задрал вверх подбородок дед. Достав очки, он вытащил записную книжку.
- Вот смотри, сейчас у меня 4 человека. Каждому дал по 4000р, через неделю мне вернут 4500р. Можно даже не делать ставки, всегда в плюсе буду. Но даю только тем, кого я знаю. А на что ты сегодня поставишь, я так же поставлю. Я смотрю, ты и на хоккей ставишь и выигрываешь. Я тоже так хочу.
Гриша мысленно застонал. Дед мешал ему сосредоточиться, докучая своей болтовней, что скоро приедут дочка с зятем, для того, чтоб забрать выигрыш, так как им нужно было купить мебель, которую они уже заказали.

Через пару дней дед его встречал с фингалом под глазом. Ни капельки не смущаясь, он рассказал, что решил удвоить выигрыш и проиграл все деньги. Зять был в гневе, и, вытащив деда на улицу, принялся колотить, крича, что тот проиграл деньги, на которые они рассчитывали. Что в этих конторах сидят одни ничтожества. Крик стоял такой громкий, что посетители конторы выбежали на улицу и отбили деда. Об этом Гриша узнал от охранника, который в живых красках расписал, как они спасали Егорыча от зятя. Так он узнал, как зовут деда.

- В смысле, проиграл? – удивился Гриша.- Это же были твои деньги. С какого перепугу зять требует с тебя деньги, которые ты выиграл?
- Ну, я рассказал дочке о выигрыше, вот они и рассчитывали на них, заказывая мебель. Теперь меня бабка выгнала из дома, ночевал в конторе. Где жить теперь - не знаю. Я же привык к горячему. Кто меня теперь кормить будет? Пошел к соседу, которому давал в долг, он меня послал. Давай я у тебя поживу? У меня еще кредитные деньги остались, мне сегодня вернули.
Гриша отрицательно покачал головой.

- Давай, я тебя в хостел отвезу. 200р сутки, поживешь там, пока новую пенсию не получишь.

Дед кивнул и протянул Грише последние деньги.
- Поставь сам, если выиграешь, то я с тобой поделюсь, а то мне что-то не везет. На что не поставлю, все время проигрываю.
Как бы не хотелось Грише этого делать, но, в удовольствие, сделать еще одну ставку, он отказаться не смог. Закрутив большой экспресс, скорее на авось, чем на логику, из 7 хоккейных матчей, он отвез деда в хостел и отправился домой.
Это было невероятно, но экспресс сработал на 100 процентов. С 5000р, Гриша поднял 27000. Приехав утром в контору, он увидел улыбающегося деда, спешившего ему навстречу.
- Зять вчера приезжал с дочкой, вместе смотрели хоккей,- сообщил он Грише.- Когда увидели, что я выиграл, зять меня обнял и сказал, что я молодец.
- Деньги, конечно, забрали?- уточнил Гриша.
- Ну да,- согласился дед.- Дочка радостная была, мебель теперь купят.
- А не стыдно зятю брать деньги у ничтожества? - с сарказмом спросил Гриша.- Зять же тебя бил.
- Ну и что,- невозмутимо ответил дед.- Еще выиграю, вот твои деньги,- он протянул Грише 7000р. - Как обещал, твой выигрыш.
- Так зять с дочкой все забрали, откуда деньги?
-Так меня снова пустили домой,- улыбнулся подбитым глазом дед.- И пенсию бабка отдала. Играть разрешили, но теперь зять с дочкой будут приезжать и контролировать меня, чтоб забирать деньги, которые я выиграю. Зять будет забирать выигрыш, оставляя мне сумму, чтоб играть дальше.

С месяц дед играл в конторе под присмотром зятя. Когда Егорыч выигрывал, тот заставлял его снимать с карты выигрыш и отдавать ему. Это настолько зятю понравилось, что при каждом получение денег, он обнимал Егорыча и хвалил его.
- Посмотри, какой у меня тесть, - обращался он к жене.- А я еще говорил, что он плохой. Мы с ним поладим,- очень нравилось зятю забирать деньги у деда, тем более, что он уже год как не работал.
В один момент, неожиданно, Егорыч оказался в плюсе на 70000р, и чтоб не держать деньги на карте, открыл сберкнижку для того, чтоб зять не забрал выигрышные деньги.
Потом прибыль выросла до 180 тысяч. Дед летал на крыльях и кричал в конторе, какой он везунчик, не обращая внимания на завистливые взгляды окружающих. Когда Гриша приехал, дед начал канючить, чтоб положить ему все деньги на карту.
- Зять приедет и все заберет, а у тебя будут целее.
Гриша отказывался как мог. Ему вообще не улыбалось потом разбираться с каким-то зятем и его дочкой.
- Есть у меня друг, зовут Дима Хихидок, - неожиданно вспомнил он. - У него есть карта пустая, он может тебе ее дать с паролем, ты будешь на нее перекидывать деньги.
- Хихидок,- неожиданно нахмурился дед.- Еврей что ли?
Тут Гриша впервые столкнулся с антисемитскими взглядами Егорыча. Он люто ненавидел евреев. Гриша не знал, почему. Может, какой-то старый еврей трахнул его в детстве, в задницу, или молодой еврей у мамки украл на рынке кошелек. Сие неизвестно. Но его ненависть к ним была безгранична. В каждом встречном он видел еврея, который хочет его обмануть.
- Почему еврей?- удивился Гриша.- Хихидок - это псевдоним в интернете. Он писатель. По национальности русский.
- Не, - понимающе улыбнулся дед. - Он тебя обманывает, ты его фамилию в паспорте видел?
- Ну да, фамилия русская, Грачев.
- А вот и нет, - злорадно усмехнулся дед.- Его фамилия Грач. Я евреев насквозь вижу, по запаху чую. Я еврею никогда руки не подам и денег не дам.
- Но я же еврей,- Гриша не мог больше терпеть. - И вы сидите рядом со мной и даете денег.
- Не, - покачал головой дед. - Ты меня обманываешь, ты русский, я тебе верю.
Маленький Изя Кайцман захохотал в голосину внутри Гриши.
- В общем, я предложил, ты отказался. Сам разбирайся со своей семейкой,- Гриша сел в машину и поскорее поехал домой, пока дед еще что-нибудь не отчебучил.

Как потом оказалось, что раскидав в тот день по 30 000-50 000 рублей на любимые команды, на следующий день он оказался в глубоком минусе. Сенсационно проиграли и Ювентус, и Ливерпуль, а даже Лейпциг, на который дед поставил все деньги, что были на карте.
- Ты же не взял деньги, - вздыхал Егорыч. - А я думал, это валуй,- на бледного деда было страшно смотреть. Он как будто только сейчас осознал, какие огромные деньги проиграл. - Эх, зять снова бить будет. Главное, чтоб он не узнал про сберкнижку.
Зря он так мечтал. В конторе оказался стукач, который проследил, что дед относил деньги в сбербанк.
- Оказывается, зять соседу дал 1000р, чтоб тот следил за мной,- пожаловался Егорыч, в очередной приезд Гриши в контору.- Иду я по улице, оборачиваюсь, сосед идет следом. Я его спрашиваю, ты что, за мной следишь? А он смутился и свернул в другую сторону.
И когда приехал зять, его силком отвели в сбербанк, чтоб он снял все деньги и отдал им.
- Хороший тесть, - радовался зять, пересчитывая деньги. - Как раз нам на отпуск хватит, отдохнем по-человечески.
Но когда дочка увидела в конторе, что он проиграл 180 т.р, то закатила жуткую истерику. Собрав чемодан, его снова выставили из квартиры, сказав, что пусть целый месяц ночует в конторе, раз ему так нравится Лейпциг. Так Егорыч, снова оказавшись на мели, вернулся в хостел. Днями, проводя в конторе, он отправлялся в хостел глубокой ночью, чтобы рано утром опять вернуться в контору.
- Представляешь, - рассказывал он Грише.- Сплю я, и вдруг слышу, как в туалете свет загорается. И слышны шаги. Чуть со страху не умер. Оказывается, у туалета две двери, и вторая ведет в соседнюю комнату с жильцами. Теперь буду знать, что туалет смежный и надо закрывать две двери на замок.
- А почему зять и дочка выгоняют тебя из твоей квартиры?- резонно спросил, однажды, Гриша. - Какое право они на это имеют? Ты там прописан, коммуналку платишь. Почему не возмущаешься?
Егорыч грустно вздыхал, соглашался, но желания воевать с зятем и дочкой не возникало.
- Они сильнее, а бабка просто дверь не открывает. Я участкового вызвал один раз, он пришел, позвонил в дверь. Я слышу, что бабка там ходит. Кричу, чтоб открыла, а она делает вид, что ее нет. Ну, участковый постоял немного и предложил вызвать мне сантехника, чтоб сломать замок. Да не буду я этим заниматься, сейчас выиграю, и она снова меня пустит домой.


Так как дед дневал в конторе целыми днями, он рассказывал Грише о посетителях букмекерской конторы.
- Видишь того парня? - Егорыч тыкал пальцем в молодого мужчину, сидящего в углу.- Он вчера поставил 5 000р на хоккейный матч Сибирь - Динамо, что все 3 периода закончатся вничью, с коэффициентом 18. И представляешь, так и случилось. У него чистыми 85 000р получилось.
- И к чему вы мне это рассказываете?- Гриша с любопытством посмотрел на везунчика.
- Так он не первый раз так ставит, - дед восхищенно смотрел на парня. - Не так давно, он с ЦСКА такой же фокус проделал и выиграл такую же сумму.
- Так мы же не знаем, сколько он проигрывает, - ответил Гриша.- Ставить такие суммы не очень хорошо, и неправильно.
- Так я не к этому веду, - дед расстроено посмотрел на Гришу, словно тот не понимал очевидных вещей.- Слишком часто ему везет. У меня есть подозрение, что он еврей.
- Ха,- хохотнул Гриша.- А если он до этого 20 раз проиграл, то он бы был русским? Может он выиграл 2 раза по 90000р, а все равно в убытке.
- Да нет, пойми меня правильно. Два раза поднять по 90000 тр, это только еврей может.
-То есть, русскому это неподвластно?
- А как? Ясное дело, что только еврей понимает, на какой еврейский коэффициент надо поставить. Если бы одни евреи играли в этих конторах, они давно бы обогатились.
- А бабка твоя знает, что ты ненавидишь евреев?- спросил с подковыркой Гриша.
- Да, и соседи знают, даже поддерживают меня, - гордо заявил дед.
- А она как к этому относится?
- Да она в этом не разбирается. Для нее что грузин, что армянин - одно лицо.
- А вы, значит, и грузина от армянина отличить сразу можете?
- Легко, - невозмутимо ответил Егорыч. - По бровям, у них брови разные.
- И еврея по бровям?
- Ну сколько можно тебе говорить, я еврея сразу вычислю. Вот будет идти толпа, я эту харю сразу из толпы выдерну.
- Вот сука, - мысленно ругнулся про себя Изя Кайцман.- Задрал уже с этой темой.

Однажды дед подошел к Грише и попросил 300р.
- Так вы же сами кредиты раздаете,- удивился Гриша.- Последний раз вы при первой встрече только просили деньги. Проигрались в хлам?
Дед грустно кивнул.
- Совсем на нуле.
-Так у вас же пенсия была, вам бабка ее отдала, перед тем как выгнать из квартиры.
- И ее проиграл, - вздохнул дед.
Гриша протянул 1000р.
- А на что вы будете кушать?
- Так я еще занял у двоих по 300р и сделал ставки. А на эти поем.
- А спать где будете?
- Так за хостел заплачено, за месяц. Мне теперь продержаться надо чутка, пока не отыграюсь.
- А кушать дальше на что будете?
- Ну, я уже второй день ничего не ем, целый день сижу в конторе, тут кофе бесплатно наливают. Вот на твои поем.
- Вы же сейчас, наверняка, поставите все,- укоризненно сказал Гриша.- Я же по глазам вижу.
- Не, что ты, я обязательно поем.
Гриша торопился и, сев в машину подумал, лучше бы купил деду еды. Егорыч поставит все его деньги, как пить дать.
Как оказалось, так и было, дед раскидал 1000р рублей на большие коэффициенты, и два из них сыграли, дав Егорычу большой плюс. Он снова был в теме, продолжая азартно делать новые ставки. Азарт был его жизнью, в этой конторе шумели люди, стоял накал страстей. Егорыч не мог жить без этого, он должен был все время делать ставки, за кого-то болеть. Бывали и подвыпившие люди, случались драки, но главное было не в этом.
- В этой конторе никогда не было еврея, - как-то признался Грише дед. - Здесь всегда все хорошо, все спокойно. А вот если бы тут завелся еврей, такая бы муть стояла, ты не представляешь.

Пока дед играл в конторе, судьба продолжала играть с дедом. В контору приходили разные люди, и не только мужчины, но и женщины. И вот с одной из них Егорыч и познакомился. Женщина нередко захаживала в контору, сделать ставки. И, как ни странно, между ними вспыхнула страсть, и дед переехал к ней жить.
- Ее зовут Ольга, ей около 55 лет, живет одна. И она прекрасно лижет яйца, - шепотом признался дед Грише. - Просто прекрасно. А еще готовит горячее, как я люблю. На хрен мне моя бабка сдалась, которая еле ноги волочет. А Ольга мне уже ключи от квартиры дала, и мы вместе ставки делаем. Она мне мобильник купила. И деньги теперь в сохранности. А зять с дочкой пусть и дальше думают, что я ночую на улице.

Дед Пи**ец
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
cherpak
11.05.2021 - 12:17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.21
Сообщений: 18
Дед ПиZдец Часть 2

Дела у Егорыча снова пошли вверх. Делая ставки, на которые у Гриши не поднималась рука, дед снова поднялся до 50 000р. Срабатывали самые неожиданные коэффициенты, которые дед называл еврейские.
- Смотри, - учил он Гришу.- Еврейский коэффициент – это когда ставка больше 5 на команду. Никто не ожидает, что она выиграет, а я ставлю на нее, и она срабатывает. Вот поэтому я и называют ее еврейской.
Гриша устал уже от этой темы и когда дед в очередной раз попросил подсказать, на кого ставить в хоккее, он посоветовал поставить на заведомо проигрышную команду. С сарказмом добавив, что там еврейский коэффициент больше 5.
Радостный Егорыч сделал ставку на 15000р и с треском проиграл.
- Бывает,- невозмутимо проронил он, ставя 35000 на любимый Лейпциг, и отыгрывая проигранные деньги на следующий день. Фортуна благоволила деду, пока снова не вмешалась семейка.
Каким-то образом зять с дочкой узнали, что Егорыч живет у какой-то женщины и примчались в контору.
- Кто эта женщина?- орал зять. - Она хочет обобрать тебя до нитки и завладеть твоей квартирой.
- Не нужна ей моя квартира,- защищался Егорыч.- У нее своя есть. И вообще, у нас с ней секс.
- Какой на хрен секс? – продолжал орать зять, наступая на деда и чувствуя, как деньги уходят из его рук.- Тебе 70 лет, у тебя давно уже не стоит. Ей нужны твои деньги, - он увидел, как маленький дед сжал голову в плечи, ожидая удара.
- Немедленно, отведи нас к ней,- наступал зять, переглядываясь с дочкой.- Мы с ней должны поговорить.

Следующим утром дед, отловив Гришу, влез в его машину.
- Мне крышка,- сказал он.- Они сегодня идут к Ольге.
- А зачем ты их к ней ведешь?- спросил Гриша.- Кто они такие? Ты же подставляешь женщину, ведя к ней незнакомых людей, которые, бог знает что, будут требовать от нее. Она хоть в курсе?
Егорыч кивнул головой
- Она не против встретиться с ними.
- Зачем?- схватился за голову Гриша.- Зачем Ольге вообще пускать к себе твоих идиотских родственников и разговаривать с ними? Ты взрослый мужик, тебе 70 лет, почему перекладываешь свои проблемы на других людей, тем более женщин. Она с ними драться, что ли, должна из-за тебя? Единственное, что может Ольга сделать, увидев зятя на пороге своей квартиры, это сказать ему:
- ТЫ КТО?
Дед пожал плечами.
- Они меня бьют, я их боюсь.
- Но тебя же бьет русский, не еврей, это должно успокаивать, - поддел его Гриша.
- Ну да, - согласился Егорыч, не заметив сарказма.- Еврею я бы дал сдачи.
Гриша закатил глаза.
- Что ты-то от меня хочешь? Даже не проси, чтоб я стоял с тобой рядом, когда приедет зять. Я драться с ним не буду.
- Не, - Егорыч вытащил деньги.- Тут 17000 р. Возьми их. Если меня запрут у бабки, то поставь на что-нибудь. Если выиграешь, то поделим выигрыш пополам, если проиграешь, ну тогда ничего не будешь должен. Меня же когда-нибудь выпустят, и я приду в контору. Не могут же они держать меня вечно под замком.
Гриша взял деньги.
- Если проиграю, ничего не должен,- посмотрел он в голубые глаза Егорыча. Тот кивнул головой.
- Я тебе верю, ты же русский. Еврею я бы рубля не дал, им ни в коем случае ничего нельзя давать, даже копейки.
- Вот, я сейчас вам в глаза говорю, я еврей, и вы мне даете деньги.
- Да что ты на себя наговариваешь, - возмутился дед.- Я же тебе говорил, я еврея сразу в толпе увижу.
Изя Кайцман, внутри Гриши, обреченно вздохнул и взял деньги.
- Шагай, дед, обратно, мне пора ехать домой.
Егорыч обернулся на контору.
- Скоро зять приедет, давай я у тебя спрячусь, поживу с недельку.
Гриша отрицательно покачал головой.
- Я на это не подписывался. Иди, решай сам свои проблемы с семьей.
Дед вылез из машины и тоскливо посмотрел на Гришу, который медленно выехал со стоянки. Он чувствовал, что хорошего от встречи зятя и Ольги ничего не выйдет. А она так хорошо лижет яйца, не то что бабка, с которой у него давно не было секса.

На следующее утро Гриша приехал в контору. Деда нигде не было. Охранник сказал, что вечером за ним приехали родственники и забрали его с собой. Больше его тут не видели.
Гриша в полном одиночестве сделал ставки на дедовские деньги, стараясь подстраховаться двумя вариантами. Он не хотел проигрывать его деньги, поэтому ставил на маленькие коэффициенты. Так продолжалось с неделю, Гриша смог на деньгах Егорыча поднять 4 000р. Однажды утром его встретила женщина, в которой он узнал Ольгу.
- Вы Гриша? - спросила она его.- Это Егорыч вам деньги оставлял?
Гриша кивнул головой и потянулся за картой.
-Нет, нет, - Ольга отказалась брать деньги.- Продолжайте дальше играть. Мне Егорыч звонил с мобильного и просил передать вам, чтоб вы не беспокоились. Его увезли на дачу и заперли на целый месяц. Так что до апреля мы его тут не увидим.

Прошла еще одна неделя и в конторе неожиданно появился дед. Увидев Гришу, он радостно бросился к нему навстречу.
- Как?- удивлению Гриши не было предела.- Вас же заперли на даче в 100 км от Москвы.
- Сбежал,- фыркнул Егорыч. - Тут скоро такие матчи будут, а я на втором этаже заперт. Соседу позвонил, он лестницу приволок, я по ней спустился и домой.
- Так у вас же денег не было, как же вы добрались до Москвы?
- На попутках доехал, голосовал по дороге. До МКАДа довезли, а дальше я до Ольгиной квартиры пешком шел. Теперь можно ставки делать, ты мои деньги не проиграл?
Гриша снял деньги с карточки и отдал деду.
- Твои 5000р, - дед увидел, что Гриша заработал с его денег 10000. Все по-честному, как договаривались.
- А как же зять с дочкой, они волноваться будут, если вас не найдут на даче?
-Так они меня до 30 марта заперли, еще две недели не приедут. Сейчас у Ольги отосплюсь и снова в бой, - в голубых глазах Егорыча вспыхнул огонь и он, казалось, помолодел на 10 лет.
- Но, через две недели зять будет здесь и снова будет вас бить,- напомнил ему Гриша.- Хотя, он же русский, от него не обидно получать тумаки.
- Выиграю - отдам ему деньги, он меня бить не будет,- вздохнул дед. – Или у Ольги спрячусь. Буду приходить только по утрам, а они вечером приезжают.
Гриша покачал головой. Егорыч был чудак с большой буквы. В какие бы передряги он ни попадал, ему всегда удавалось оставаться на плаву. Этакий «круассанчик», блаженный, которого любит и балует судьба, чему были неоднократные подтверждения.

Через пару дней, когда Гриша приехал делать очередную ставку, дед подмигнул ему и, качнув головой, пригласил выйти на улицу. Заинтригованный непонятными действиями, Гриша вышел следом за ним.
- Помнишь, мне один мужик дал 5000р просто так, когда я все проиграл, с них поднялся до 100000р?
-Это первую половину которых ты сразу проиграл, а вторую половину зять с дочерью отняли?
- Не в этом суть,- отмахнулся Егорыч.- Он приехал на огромной машине, ему шофер дверцу открывал. Для таких, как он, есть отдельная комната, где они делают ставки, отдельно от остальных. Я к нему подошел, он мне сразу - денег не дам, а я в ответ - мне деньги не нужны, хочу узнать, на что вы сегодня поставите?
- И что, он так сразу и сказал?- усмехнулся Гриша.
- Он сказал, ну ты же видишь, что у меня отдельная комната, чтоб никто не видел, сколько и на что я ставлю. После этого сразу ушел в комнату. Я пытался подглядеть, но было плохо видно. А когда он ушел, я спросил кассиршу, на что он поставил, но та стала морозиться, что у него комп и ей не видно. Я два часа охранника допытывал, пока он мне не сказал, на кого он поставил и сколько.
Гриша терпеливо ждал продолжения. Ну 100 000 р, ну 200 000р, он все равно таких денег никогда не поставит.
- 2 000 000р, - громким шепотом прокричал дед.- Целых 2 000 000 рублей. Экспресс на два матч. Что выиграет Реал и забьет гол, и выиграет Манчестер Сити и тоже забьет гол. Коэффициент почти двойка. Это он с двух миллионов получит четыре, если все срастется. А у меня как раз непруха, что не поставлю - все проигрываю. В общем, я поставил все свои деньги, 8000р, как и он. С такими деньгами нельзя проигрывать, так что это стопроцентный валуй.
Гриша хмыкнул. У него уже была такая ставка, хотя и на небольших деньгах.
- Что ж, будем посмотреть, - он сел в машину и поехал домой. Дед пообещал, что будет ночевать в конторе и следить за матчами.
Как оказалось, это действительно был валуй. Обе ставки сыграли, и мужик за вечер поднял два миллиона рублей, а дед 8000р.
- Ночью приезжал, - рассказывал дед Грише.- Такие суммы в кассе не держат, он заказывал на следующий день. Повезло мужику, вот у кого надо тырить ставки.
- Как?- Гриша тоже был под впечатлением от выигрыша.- Он же сидит в отдельной комнате.
- Надо купить бинокль, - Гриша с изумлением посмотрел на Егорыча, думая, что он шутит. Но дед был серьезен. - Самый дорогой и мощный. Поехали в магазин, я тебе оплачу дорогу.
Гриша сопротивлялся до последнего, объясняя деду, что это дурацкая идея, и просто выкидывание денег на ветер. Но деда было не переубедить. 2000р за поездку, обещанные дедом в качестве награды, разбудили в Грише Изю Кайцмана, и он нехотя согласился.
Приехав в торговый дом, Егорыч пропал в нем на полчала и вернулся с большой коробкой.
- Охранник в магазине еврей, наверно, - буркнул дед, садясь на заднее сидение.
- Почему? - спросил Гриша, трогаясь с места.- Как вы это определяете?
- Повадки у него еврейские.
- Но какие? Ты хоть объясни, Егорыч, чтоб я тоже понимал.
-Да ты что, - протянул дед.- Я еврея в толпе увижу. Это у меня дар такой. Бог меня наградил таким даром. Когда умер Кобзон, ты не представляешь, как я танцевал. Этот еврей очень долго жил.
- Да чем тебе евреи насолили?- снова не выдержал Гриша.- Почему вы их так ненавидите?
-От них все беды, они всегда обманывают людей, - дед раскрыл коробку, доставая большой бинокль.-10 000р отвалил, - гордо сообщил он Грише. – Взял самый мощный. Теперь этот мужик у нас вот где, - Егорыч сжал маленький кулачок.- Никуда не денется.
Гриша закатил глаза и повез деда домой, к Ольге, желая побыстрее избавится от него. Наступала пора игр Лиги Чемпионов, и ему не терпелось продумать ставки, на которые можно было поставить хорошие деньги. ПСЖ, Реал, Ювентус, Ливерпуль, это же был настоящий валуй, Гриша не заметил, как перешел на эзоповский язык Егорыча. Сколько можно ставить по маленькой, один раз рискнуть и выиграть большой куш. Перед Гришиными глазами стоял мужик с четырьмя миллионами в руках. Собрав всю оставшуюся наличность, он набрал 15 000р.
- Ливерпуль, не подведи, - прошептал он, снова поехав в контору.
Дед сидел там, словно не уходил.
- Я знал, что вернешься,- кивнул он. Мы тут с Ольгой посовещались и решили поставить экспресс, на три матча, на 60 000р. Вернее, я ее убедил. Ливерпуль, Ювентус, ПСЖ, это же валуй, должны выиграть. Коэффициент 3, это же 120 000р чистыми.
Гриша потер вспотевшие руки, азарт его захватил, как и деда.
- Останешься? - предложил ему Егорыч.- Вместе посмотрим.
-Не, я домой,- Гриша хотел остаться один. Когда наступала большая игра, он сильно потел и терял много жидкости.
- А я тогда, заодно, покараулю клиента,- дед вытащил и положил на стол бинокль.- Совместим полезное с приятным.
Но Гриша уже не слышал его. Мыслями он уже был в футболе, ожидая начало игры. Пытаясь поспать перед игрой, он ворочался с бока на бок. В голове его ползали странные мысли, видения наползали друг на друга, создавая странные фантастические картины. Гриша сам того не заметил, как уснул, и проснулся в 2 часа ночи, когда все матчи уже были сыграны. Ливерпуль проиграл. Его 15 000 были подарены конторе. Весь плюс, который он копил целый месяц, играя по мелочам, улетел в трубу из-за одного матча. Гриша вспомнил деда. Его 60 000 р тоже ушли в букмекерскую контору.
Гриша разочарованно смотрел в окно, разглядывая ранних пешеходов, спешивших в метро на первый поезд. В голове была пустота. Отвращение к самому себе за то, что позволил поглотить себя азарту, убивало его. Он сидел три дня дома, не выходя на улицу. Когда его немного отпустило, он вспомнил, что ставил еще на какие-то матчи и на карте должны были остаться какие-то копейки, рублей 700-800.
Егорыч был в конторе.
- Ольга выставила на улицу, - ответил он на немой Гришин вопрос.- Когда узнала, что я проиграл ее деньги.
- 60 000р, - напомнил ему Гриша.
- А это, - тут лицо деда расплылось в улыбке.- Представляешь, я тоже так думал. Вставляю карту, а на балансе 54 000р. Я не понимаю в чем дело, я же проиграл 60 000р, откуда деньги. Посмотрел ставку и понял. Я же ставил без очков и не разглядел, что поставил на один ноль меньше.6000р я поставил, а не 60 000р.
-Круассанчик, - выдохнул Гриша.- Опять ему повезло, судьба явно благоволит к нему.
- Ну, теперь ты можешь вернуться к Ольге, - сказал Гриша.- Деньги то не проиграл.
- Не, я теперь к ней не пойду, я ее раскусил, - дед не казался расстроенным, что его выгнали.- Это она меня дома держать будет, пока я выигрываю, а если снова проиграю, она меня опять на улицу выставить может. Не, не нужна мне такая баба. Теперь у меня проблема, куда деть 54 000р, пока зять не приехал и не отнял. Возьми их себе на сохранность.
- Не,- Гриша заглушил протестующий вопль Изи Кайцмана. - Это ваши деньги, вот сами ими и распоряжайтесь. Я брать ничего у вас не буду.
- Может проститутку элитную заказать? - задумался дед. - На пару раз как раз хватит? Не, лучше в крутой ресторан сходить, тоже поесть пару раз. Или лучше в магазине одежды купить, что я как бомж хожу. Пиджак, галстук, брюки.
Гриша офигевал от желаний деда, фантазия которого заходила все выше и выше, потратить халявные деньги.
- Просто поставьте на еврейский коэффициент,- посоветовал он деду. – Проиграете, и зятю ничего не достанется.
Егорыч уже не слышал Гришу, закрыв глаза, он тихо шевелил губами, представляя, очередную возможность потратить деньги.
Гриша ехал домой и качал головой. Как же везет деду. Как сильно он не падал вниз, какая-то неведомая сила поднимала его кверху. Что он сделает с этими деньгами, Гришу снедало любопытство. И на следующий день, как только рассвело, он поехал в контору.
Дед дремал за компьютером.
- Егорыч, здравствуйте, чего это вы тут спите?- тихо спросил его Гриша.
- А сколько сейчас время? - дед протер глаза.
- Шесть утра, вас поймать вашим родственникам просто лафа. Вы даже не скрываетесь.
- Да ты понимаешь, - Егорыч крякнул, разгибая затекшую от долгого сидения спину.- Пойдем на улицу.
На улице дед повертел головой.
- Где твоя машина? Пойдем, посидим в ней, что-то замерз я за ночь.
Удобно устроившись на заднем сидении, Егорыч сладко зажмурился, ощущая тепло, исходящее от кондиционера.
- Ты представляешь, я вчера даже в хостел не попал. Мне же надо было куда-то 54 000р девать, ты же не взял.
-Так,- протянул Гриша, ожидая очередного пиздеца.- Вы же хотели одежду купить?
- Да не буду я ничего покупать, - махнул рукой дед.- И так красивый. Посидел в конторе, провел анализ матчей и раскидал все деньги на фаворитов. Испанию, Англию, Италию. И сенсации не случилось, все они выиграли.
-И сколько вы подняли?
-Там почти тройка коэффициент был, чистыми 40 000тр, - вздохнул дед.- Следом поставил на победу Украины 15 000 и проиграл. На 89 минуте пенальти дали в ворота Украины. А потом увидел матч Израиль-Шотландия, и все поставил на Шотландию. Она не могла проиграть евреям. И я выиграл 18 000р
- Ну вы рисковый, - сказал Гриша. - Матч то не профильный, могли и проиграть.
-Как это - не профильный? - возмутился Егорыч. - Как можно не ставить в матче, где играют евреи. Сразу против них и сразу должно сходиться. Потому что они должны помогать мне. И сборные мне должны помогать. И Шотландия мне помогла.
-Ну, у вас теперь 100 000 р, неплохо выиграли.
- Да, - улыбнулся дед. - Праздник какой-то, евреи проиграли.
- Значит, вы должны все игры с ним отслеживать, раз так верите в это.
- Обязательно, и сразу же против них.
- Ну, теперь у вас стратегия появилась - играть против Израиля.
- Да, на первом месте Лейпциг, а на втором - ставить против евреев. Правда, сейчас другая проблема.
- Какая?- спросил Гриша.
- Теперь, у меня на руках 100 000 р, и что мне с ними делать? Март кончается, скоро зять и дочка обнаружат, что меня нет на даче, и приедут в контору. Спрячь у себя деньги, русские должны помогать друг другу.
Но Изя Кайцман уже бежал к машине. Дед ПиZдец, словно наркотик, проникал в Гришину кровь, отравляя душу антисемитскими высказываниями.
- Больше я сюда не приеду, - поклялся Гриша самому себе.- Никогда.

Через 2 дня, не выдержав, Гриша вернулся в контору. Чудаковатый дед просто притягивал его к себе. Его приключения становились все интереснее и интереснее, и он улыбнулся, увидев Егорыча, который радостно бросился ему навстречу.
- Зять с дочкой приезжали вчера в контору, крику было, - закачал он головой. - Пойдем на улицу, пошепчемся.
Заинтригованный Гриша вышел следом.
- Били?- спросил он деда.
-Не, зять побоялся. Он орал так, что прохожие стали спрашивать, что за кино тут снимают. А когда посетители конторы мне на помощь вышли, зять с дочкой вообще подальше от конторы меня отвели, что бы их не побили. Он громко кричал, как они с дочкой приехали на дачу, и когда увидели, что меня нет, думали, что умер. Так переживали, так переживали.
- Ага, так переживали, что целый месяц на даче не появлялись, - поддел деда Гриша.
- Ну и я про то же,- продолжил Егорыч.- Я рассказал, что выбрался по лестнице со второго этажа. Позвонил соседу, он лестницу и принес.
- А откуда у тебя мобильный?- удивился зять.- Сроду никогда не было.
- Ольга купила, - раскололся дед, и добавил Грише.- Правда, после того как я проиграл ее деньги, она у меня его забрала.
- В общем, повели его обратно в контору, смотреть, сколько денег на карточке, и когда увидели 100 000р, зять дар речи потерял.
-Это ты за 2 недели заработал?- зять аж раскраснелся от волнения. - Ты видишь, что твой отец творит? Мы же как раз ремонт в квартире собирались сделать. А это что такое?- зять вытянул из сумки деда огромный бинокль.- Зачем тебе он?
- Чтоб подсматривать за другими, как они выигрышные ставки будут ставить,- бесхитростно сказал дед.- 10 000 р за него отвалил.
- Ну, Егорыч, ты даешь. Значит, ты еще больше заработал. Молодец,- зять крепко обнял деда. – Официально разрешаем тебе играть дальше, и возвращаем в квартиру. Живи и играй дальше.
- И сколько ты им отдал?- спросил Гриша.
-50 000 зять забрал, а остальные оставили мне на карте, чтоб я мог на них ставить. Отвели к бабке, я снова поел горячего, переоделся в чистое, поспал нормально. Будут приходить в контору по выходным, и проверять мою карту.
Гриша покачал головой. Эта семейка Адамс реально уже достала его. Как бы он не отстранялся от этой ситуации, но иногда руки чесались поколотить зятя с дочкой, которые беззастенчиво тянули из деда деньги, выгоняли из дома и даже били.
- Русские не сдаются, - дед посмотрел на Гришу, и в его голубых глазах стал разгораться дьявольский огонек. - Скоро опять игры начинаются, Ливерпуль и Лейпциг начнут играть. Нужно выработать стратегию, чтоб побольше выиграть. Ты поможешь мне?
Изя Кайцман посмотрел на идущего в контору маленького деда и, вздохнув, направился следом. Пускай дед был яростным антисемитом, но была в нем какая-то детская наивность. Почему бы и не помочь ему, ведь русские должны помогать друг другу.

© Хихикающий доктор


P.s. Все события реальны, дед существующий, последние события датированы 30 марта 2021 года. Название букмекерской конторы ( где обитает дед) и адрес, не указаны по понятным причинам, чтоб никто не приехал бить лицо зятю. Продолжение возможно по мере поступления новых событий. А они, судя по всему, еще будут.

Это сообщение отредактировал cherpak - 11.05.2021 - 12:24
 
[^]
cherpak
11.05.2021 - 12:18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.21
Сообщений: 18
Дед ПиZдец Часть 3

- Есть новости про деда,- Гришин звонок выдернул меня из сладкого небытия, в 10 утра. У нас с Гришей были разные образы жизни. Как бывший таксист, он привык ложиться в 8 вечера и вставать в 4 утра. Я же, ведя богемный образ жизни, приезжал со съемок поздно ночью, и любил утром отсыпаться.
- Жги,- я сладко зевнул, включая громкую связь.- Народ просит третью часть про деда, многим зашел дед Пиzдец.
- Короче, приезжаю, он сидит в конторе, чего-то выискивает на мониторе, какие-то спортивные события. Добрый день, говорю ему. По пути к вам заехал. Он обрадовался. Я, говорит, уже с полседьмого утра здесь сижу.
-Дома живете?- спрашиваю его.
-Да, да, и ем и спою дома, все дома. Зять с дочкой приедут в воскресение, во второй половине дня. Проверят, как я отработаю субботу. В выходные много матчей, и Лейпциг играет с Баварией.
У Гриши этот матч, тоже, давно сидел в голове. Только, если дед болел за Лейпциг, Гриша чувствовал, что выиграет Бавария.
- Лейпциг не проиграет, -дед снисходительно посмотрел на Гришу.- Жалко, много денег не смогу поставить.
-Так у вас же 50 000 р было. Половину зять забрал, а половина осталась.
-То-то и одно, что было,- вздохнул Егорыч. - Вчера поставил экспресс на 6 матчей. Коэффициент неплохой. С 5 000р заработал бы 13 000р. Настоящий валуй. Копейки, конечно, но пусть будут. Не помешает же мне лишние 8 000р.
-Уникальный дед,- Гриша снова мысленно усмехнулся.- 8 000р для него копейки.
Егорыч продолжал
- Я бабку предупредил, что поздно приду. Ключи у меня есть, я сам открою, ты спи.
-Только не говорите, что немцы вам все запороли, - Гриша сам пострадал от сборной Германии, которая, сенсационно проиграла сборной Македонии 1-2.
-И это тоже, -согласился дед. – И вратарь у них, оказывается, был не основной.
-Суки, твари,- согласился Гриша.- Все, реально сошлось, кроме этого матча. Как можно было проиграть такой команде. У меня так же песня, 5000р сгорело.
- Ну, я то, больше потерял, я на немцев, особо, не злюсь.
- А где еще потеряли? - удивился Гриша.- Матчей профильных больше не было.
- Как это не было, - возмутился Егорыч. –Молдова с Израилем вчера играли.
- Ааа, - улыбнулся Гриша и спросил с подковыркой.- Поставили на Молдову с ничьей или на Израиль?
-Какой на Израиль? - заорал дед так громко, что все посетители конторы обернулись и посмотрели на деда. - Какой Израиль, будь проклята эта страна.
- Потише, - Изя Кайцман вздрогнул внутри Гриши.- Вы поставили на Молдову с ничьей?
- Да, 1Х, очень сильный был коэффициент. Почти тройка на два варианта. 10 000р поставил.
-Ну, я за этой игрой не следил, но счет видел. По-моему, Молдова проиграла.
- Ну-у, - протянул Егорыч. - Во всем виноват тренер Молдовы. Они должны были выиграть этот матч. Вели 1-0, но тренер Молдовы, зачем то, заменил игрока, который забил гол. Я говорю ему, зачем ты заменяешь этого игрока, сейчас евреи накостыляют вам. А я видеть этого не могу
- Ну и чем все закончилось?
-После первого тайма 1-1, а во втором три мяча Молдове забили и выиграли 1-4.
- Значит, 10 000 потеряли.
-Да хрен с этими деньгами, евреи выиграли, вот что самое страшное.
Изя Кайцман заорал от возмущения.
- Ну, это же футбол, - успокаивающе сказал Гриша деду. - Что вы так переживаете?
- Как здесь не переживать, - продолжал кипятиться Егорыч.- Ты что, не соображаешь, жиды выиграли.
- Ну вы, расстроены, конечно, я вас понимаю, но вы могли поставить на победу Израиля.
- Да я быстрее сдохну, чем это сделаю, -снова заорал дед.
-Значит, 10 000р вы потеряли.
- Да,- так же быстро успокоился дед.- Попробую, в субботу поставить на Лейпциг, их отбить и выйти в плюс. Ты со мной будешь ставить?
Гриша отрицательно покачал головой. У него были совершенно другие планы. Бавария, вот команда, которая сейчас на подъеме. Он не сомневался, что она, в субботу, выиграет у Лейпцига. Но его больше интересовал следующий матч Баварии. В среду, 7 апреля, в Лиге чемпионов, она встречалась с ПСЖ. Все говорило за то, что Бавария должна победить французов. 17 домашних матчей без поражений, а у французов, нестабильная игра, смена тренера, и слабая игра в обороне.
-Дим, мне надоело проигрывать по мелочам, - сказал мне по телефону Гриша.- Там 3000р, там 5000р, экспрессы разные. Пять команд выиграли, а шестая проиграла, и весь экспресс сгорел. Надо ставить на одну команду и перестать распыляться. Поэтому, я сегодня поставил 50 000р. Бавария, у себя дома, точно выиграет, но я поставил с подстраховкой, 1Х, все-таки деньги большие. С 50 000р чистыми, 18 000р. Я даже не сомневаюсь в этом.
-Гриш,- я попытался воззвать его к разуму. -У деде пенсия, у тебя дополнительного дохода нет, почти не таксуешь. Может хватит уже играть?
-Нет, я должен убедиться в последний раз. Если и тут я проиграю, значит все, я больше не ходок. Хватит кормить эти конторы.
Переубедить Гришу, в очередной раз, я не смог.
-То есть, чтоб больше туда не ходить, ты должен еще 50 000р проиграть?- уточнил я.- А то, что ты в прошлом месяце уже там оставил деньги, и в позапрошлом тоже, тебя не настораживает?
- Ну, вот такой я,- сказал Гриша.- Мне надо точно убедиться, что ловить в этих конторах нечего.

Ни что не предвещало беды. Несмотря на травму главного бомбардира Баварии Роберта Левандовского, полученную в сборной Польши, команда уверенно обыграла Лейпциг.
-Егорыч деньги потерял,- сказал мне Гриша.- Бавария, даже без Левандовского хорошо играла в атаке. Там есть, кому забивать.
- Интересно, как отреагирует зять, увидев, как дед слил 50 000. Поедешь к нему? –спросил я его.
-Не, - Гриша был весь на нервах.- Я до среды никуда не поеду. Такая сумма стоит, у меня аж руки холодные все. Я заметил, когда я нервничаю, у меня руки холодеют.
В понедельник поступила новая инсайдерская информация про Баварию. Еще один нападающий выбыл из команды на 2 недели, сдав положительный тест на ковид.
-Черт, -ругался Гриша по телефону.- Кто же мог об этом знать. Сейчас я бы не больше 10 000р поставил. Но там и другим есть, кому забивать, - хорохорился он. - Все-таки 17 домашних матчей без поражений идут. А ПСЖ Нанту, последней команде в таблице, проигрывает.
Среда, 22-00. Судья дает свисток и матч начинается. Немцы атакуют, но не проходит и 8 минут, как быстрая контратака ПСЖ приводит к голу. Мбаппе бьет с острого угла, и лучший вратарь мира неловко отбивает мяч, который закатывается в ворота.
- Жесть, - я посмотрел на мобильный.- Грише сейчас звонить бессмысленно. Посмотрим дальше.
2-0, французы забивают второй мяч. Гришины 50 000р начинают медленно уплывать в контору.
2-1, Бавария не сдается. Второй тайм будет намного интереснее. Немцы давят.Я даю себе установку, будет 2-2, я звоню Грише.
2-2, я набираю друга.
- Гриша, - кричу я . - Уже 2-2, я верил в немцев. Ты же с ничьей ставил.
-Да, звездец,- мрачно констатировал Гриша.- Когда снег пошел, я понял, что Бавария плохо играть будет. По статистике, когда идет снег, Бавария проигрывает, - Гришин математический мозг сразу выдал результаты игр команды, когда она играла при снеге.
- Осталось 10 минут, - я смотрел на телевизор, где Мбаппе, от центра поля, тащил мяч в одиночку, к воротам Баварии. - Не должны проиграть.
- Твою мать,- спустя секунду выругался я.- Он все-таки забил.
- Кто?- не понял Гриша.
-Уголек, - между нами, мы с Гришей, прозвали нападающего ПСЖ Мбаппе угольком, поэтому он сразу понял о ком речь.- Меж ног прокинул мяч.
- Ну все, я спать, - сразу посмурнел Гриша.- Немцы уже не отыграются.
- Подожди, еще 10 минут,- в трубке пошли гудки. Гриша отключился.
Я досмотрел матч, немцы проиграли, проиграл и Гриша. 50 000р ушли кормить контору. Одно утешало, обещания Гриша умел держать. Раз сказал, что больше играть не будет, то больше не будет. Но как говорится, человек предполагает, а Бог располагает. В Гришином случает его судьбой распоряжался дьявол.

- Мне контора подарила 3000р,- сказал Гриша на следующий день.- Они, видать, отслеживают крупные проигрыши и подкидывают фрибеты.
-Ты же обещал не делать больше ставок,- укоризненно сказал я ему.
-Так не на свои же, - парировал Гриша. – Завтра ЦСКА играет со СКА последний матч. Хоккей, кубок Гагарина. Три матча ЦСКА выиграл, все комментаторы говорят, у СКА нет шансов. Поставил 3000р на ЦСКА, коэффициент больше двойки. Если выиграю, то поставлю дальше. Свои больше тратить не буду.
- Ну вот, что такое не везет и как с этим бороться, - вздыхал Гриша на следующий день, когда СКА неожиданно выиграл у ЦСКА. –Даже тут казался валуй, а как я поставил, сразу проиграли. Я только потом подумал, что ЦСКА специально проиграл этот матч. Серия возвращается в Москву, а это продажа билетов на новый матч, им же всем надо зарабатывать.
- Играть то теперь не будешь?- напомнил я ему.
- Нет, конечно,- уверено сказал Гриша.- На что ставить то, все проиграл. Завтра поеду в магазин продуктов купить, заодно заеду к деду, новости тебе привести для твоего рассказа.

После двух частей, мне казалось, что тема деда Пиzдеца исчерпана полностью. Что он может еще учудить, оставшись без денег, под контролем дочки и зятя. Но Егорыч был иного мнения.
Проснувшись утром, я проверил мобильный. От Гриши пришло огромное аудиосообщение.
-Началось,- улыбнулся я и включил запись.
-Дим, когда проснешься, начнешь кушать, прослушай голосовое сообщение. Появилась информация от дедушки. Как говорил я вчера, поехал в магазин утром, ну и заодно, просто покататься, отвлечься от проигрыша, от которого никак не отойду до сих пор. Ну и заехал в контору. Захожу, а деда нет. А время начало седьмого утра, в это время он всегда там. Ну нет и нет, я даже карту с собой не взял, я же не собирался больше ставить. Собирался уходить, на выходе, дай думаю, спрошу охранника.
-Я извиняюсь, вы мне не подскажете, дедушка здесь такой обитает, Егорыч. Он, обычно, в это время бывает.
-А, -узнал его охранник.- Это, который, с тобой постоянно общается.
- Есть такое, - согласился Гриша.- Общаемся.
-Так его уже 5 дней как нет.
У Гриши екнуло сердце. Умер что-ли?
-В смысле, он просто не ходит сюда пятый день?
- Ну да, - охранник полез в стол.- Он тебе оставил записку, а с запиской деньги. Записку прочитай и мне отдай, а деньги забери себе.
- Не иначе, дед опять хочет отставить ему деньги, чтоб он ставил, пока его нет в конторе, - Гриша развернул записку.- Удачно я приехал.
-Здравствуй дорогой Гриша. Ты не приезжал несколько дней, и я пишут тебе, ранним утром, в понедельник, 5 апреля, потому что, через несколько часов, за мной приедут и заберут отсюда. Я очень большую сумму проиграл в субботу, на Лейпциге. 28 000р. В воскресение, я бросился отыгрываться, потому что, должны были приехать зять с дочкой, и проверить мою карту. Футбольных матчей было мало, и я вспомнил, как нам везло на хоккее. Был единственный матч, Ак Барс играл с Авангардом. Оставшиеся деньги запузырил на Ак Барс, так как они занимали первое место в своей группе. В общем, Ак Барс проиграл, и у меня на руках ничего не осталось. Только на пару походов в магазин.
Когда зять с дочкой приехали в контору, было поздно. И если бы никого в зале не было, его бы сразу убили. Когда зять увидел, что дед проиграл 50 000 р, он был в бешенстве.
-Лучше бы мы сразу забрали 100 000р у этого ничтожества, - заорал зять, хватая деда за шиворот и таща к выходу. Прижав Егорыча к стене конторы, зять размахнулся рукой.
Егорыч поднял глаза к небу и взмолился о помощи. На улице никого не было, и тут, он увидел, словно бог спустился с небес, и идет его спасать. К нему шел сын, которого он не видел много лет, и живущего в подмосковье. Откуда он здесь взялся, черт его знает. Я уже не помню, когда в последний раз его видел.
Оказывается, он был в это день у бабки, его матери, чтоб поздравить ее с днем рождения. А я даже и забыл про него с этими играми. У бабки моей, оказывается, день рождение было. Короче, сын захотел увидеть деда, и бабка сказала, где Егорыч обитает. В общем, сын его спас и спросил, что здесь происходит?
Зять начал рассказывать, что дед зависим от азартных игр, проигрывает огромные суммы. При этом умолчав, что выигрыши, он с дочкой, забирал себе.
- Бить его надо за такие дела, - возмущено добавил он.- Суммы астрономические проигрывает.
- Чтоб проигрывать астрономические суммы, надо их иметь, а откуда они у отца?- спросил его сын.- У вас в долг берет?
- Нет, сперва выигрывает.
- А выигрыш вы забираете себе, - осмелел дед.- Я на свои деньги играю. Чего вам от меня надо? Вещи не продаю, квартиру не трогаю. А вы меня из дома выгоняете, я ночую в хостеле.
- Мы забираем, чтоб хоть это сохранить, - зять снова сжал кулак.- Заткнись, ничтожество.
-Это так, сестра? – брат повернулся к сестре.- Вы бьете отца и отбираете у него деньги?
Сестра молча покраснела.
Сын покачал головой.
- Значит так, я забираю отца к себе, в подмосковье, до майских праздников. Пусть поживет у меня, заодно расскажет, что тут происходит.
Зять открыл было рот, но получив толчок в бок от жены, благоразумно промолчал.
- Вот так, дорогой Гриша, получилось, что я еду к сыну домой. Но ты задаешься вопросом, откуда деньги, если я гол как сокол.
Пока я был в конторе утром, пришла Оля. Захотелось ей поставить, и она увидела меня. Я ей рассказал, что остался без денег, проигрался в пух и прах. Оля сжалилась над ним и дала в долг 7500р, с условием, что он обязательно ей их отдаст.
Если ты думаешь, что я поставил их и сразу выиграл, то глубоко ошибаешься. Злой рок продолжал преследовать меня и я, буквально за час, проиграл все ее деньги. Ольга ушла, и он остался один, дожидаясь сына.
Когда сын приехал, дед поставил ему условие. Он, якобы, брал здесь, у людей деньги, и он не знает, насколько уезжает к нему, поэтому, чтоб не быть полной паскудой, сын должен дать ему 50 000р, чтоб он расплатился со всеми долгами.
Сын удивился.
- Ты всем тут задолжал?
Егорыч кивнул головой.
- Без денег, я с тобой не поеду.
- Ладно,- сын протянул деньги деду.- Иди сам долги раздавай, а я подожду снаружи. Мне тут обстановка совершенно не нравится.
-Это большое счастье, что он не пошел со мной, - продолжал читать Гриша записку.- Вот поэтому, мне удалось, 7500р отдать человеку, который живет в одном доме с Ольгой и знает ее. Остальные деньги, 42500р, мне удалось вложить в записку и отдать охраннику. Забери их себе. Мои рекомендации по ставкам ты прочитаешь ниже. Поставь обязательно на Лейпциг.
Если ты эти деньги не возьмешь, я могу не вернуться раньше мая, то их могут разворовать. Обязательно возьми их, даже если ни на что не будешь ставить. Но если будешь ставить, то ничего не бойся. Сын получает хорошую зарплату. Если совсем все проиграешь, то потом когда-нибудь, со временем, наскребешь мне тысяч 15.
П.s.
Ты же знаешь мой характер, если я с дачи, за 100 км, убежал, то от сына и подавно убегу, поэтому, возможно, появлюсь в конторе раньше мая.

Гриша, конечно, взял деньги. Ставить он не собирался, просто, чтоб деньги деда не пропали. Он не знал, будет ли ставить дедовские деньги или нет, но пока он их просто взял. Если судьба продолжала благоволить деду и подкидывать деньги, не смотря на проигрыши, то судьбой Изи Кайцмана управлял дьявол, крепко держа его за яйца и не давая слезть с игровой зависимости.

Продолжение следует
© Хихикающий доктор
 
[^]
cherpak
11.05.2021 - 12:19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.21
Сообщений: 18
на 4 часть пока материала не набрал, но новости про деда уже есть..))
 
[^]
HansMeinIgel
11.05.2021 - 12:23
55
Статус: Offline


ЙожЪ

Регистрация: 15.03.19
Сообщений: 1037
Цитата (cherpak @ 11.05.2021 - 12:19)
на 4 часть пока материала не набрал, но новости про деда уже есть..))

а может нуегонахуй?..
 
[^]
ArcturusOmm
11.05.2021 - 12:24
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.06.20
Сообщений: 650
Хуясе портянка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
cherpak
11.05.2021 - 12:25
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.21
Сообщений: 18
Цитата (ArcturusOmm @ 11.05.2021 - 12:24)
Хуясе портянка

Легко писалось так как был источник)
 
[^]
Ligov
11.05.2021 - 12:25
6
Статус: Offline


Человек

Регистрация: 3.01.21
Сообщений: 2084
Всегда считал что почти романы(по времени чтения) отдельными книгами выпускают, а тут вон оно что...
 
[^]
Батагур
11.05.2021 - 12:30
11
Статус: Offline


Глашатай ереси

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 949
Кто прочёл сию портянку?! АпчОм там?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vladi44
11.05.2021 - 12:32
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 1855
Хорошая попытка, ' Мелбет', но - нет.
 
[^]
Ig112
11.05.2021 - 12:36
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.05.18
Сообщений: 887
Затянуто, но почитать можно, только за что Тсу минусов налепили
 
[^]
gluk35
11.05.2021 - 12:36
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5963
Цитата (Батагур @ 11.05.2021 - 12:30)
Кто прочёл сию портянку?! АпчОм там?

Я старался но не смог, какая то лютая графоманская хуета
 
[^]
Выбегалло
11.05.2021 - 12:36
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.02.19
Сообщений: 128
Ниасилил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vaperov
11.05.2021 - 12:37
17
Статус: Offline


йарила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 4933
ЯП странный. Порой выкладывают рассказы в два три раза блять больше чем этот, пост в золоте, в комментах оргазмы, мол пиши истчо.
А тут им много видите ли.

Я такое не могу читать, тем более на работе. А вечером лень. Очень изредка.
ТСу позеленил на всякий
 
[^]
case69rus
11.05.2021 - 12:37
4
Статус: Offline


кнопкодав

Регистрация: 31.01.10
Сообщений: 673
нет, котятки. это ПиZдец.
многабукаф ниачом.
а этих тварей:
© Хихикающий доктор
Редактор текста Алина Семенова
лучше сжечь.

Это сообщение отредактировал case69rus - 11.05.2021 - 12:38
 
[^]
blp
11.05.2021 - 12:40
31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.08
Сообщений: 326
Нормуль, жду продолжения. Дед и вправду ПиZдец))
П. С. Хихикай ещё, доктор)

Это сообщение отредактировал blp - 11.05.2021 - 12:42
 
[^]
Батагур
11.05.2021 - 12:41
3
Статус: Offline


Глашатай ереси

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 949
Цитата
ЯП странный. Порой выкладывают рассказы в два три раза блять больше чем этот, пост в золоте, в комментах оргазмы, мол пиши истчо.
А тут им много видите ли.

Я такое не могу читать, тем более на работе. А вечером лень. Очень изредка.
ТСу позеленил на всякий

Вот пример, высококачественной портянки. Букаф дохуище, читать весь день, но оно того стоит

https://www.yaplakal.com/forum6/topic243772.html

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
cherpak
11.05.2021 - 12:43
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.21
Сообщений: 18
Цитата (blp @ 11.05.2021 - 12:40)
Нормуль, жду продолжения. Дед и вправду ПиZдец))

Его сын сам привез обратно, через 2 недели, но это уже совсем другая история..)
 
[^]
duches
11.05.2021 - 12:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 2758
Я целых полчаса читал эту хуергу и поставил в закладки. Что это?
 
[^]
Бобровед
11.05.2021 - 12:46 [ показать ]
-12
lxnaru
11.05.2021 - 12:47
16
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
збс, понравилось, минусаторы дятлы
 
[^]
Grosny
11.05.2021 - 12:47
4
Статус: Offline


Yukkodrocher typical

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 24784
Цитата (Батагур @ 11.05.2021 - 12:30)
Кто прочёл сию портянку?! АпчОм там?

Краткое содержание shum_lol.gif
Цитата (cherpak @ 11.05.2021 - 12:16)
...Дед заговорщески подмигнул.
- Ходит тут один вип клиент. Его на персональной машине привозят, богатый, похоже. Ну, я к нему, иногда подкатываю, он мне все время отказывал, а вот вчера...
 
[^]
cherpak
11.05.2021 - 12:49
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.21
Сообщений: 18
Grosny ахаха..главное вычленил..))
 
[^]
Sericpai
11.05.2021 - 12:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 1720
Цитата (duches @ 11.05.2021 - 15:44)
Я целых полчаса читал эту хуергу и поставил в закладки. Что это?

Я не читал эту хуергу, ставлю в закладки, потом.
За труды плюсег, собсно далее выкладывай текст.
 
[^]
Xollms
11.05.2021 - 12:51
8
Статус: Offline


Холмс, Шерлок Холмс

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 8155
Ладно, пока в закладки подождём еще каментов. ТСу зелени авансом.
Батагур agree.gif тоже сразу про ЗабВО вспомнил, еще туда же "отзыв о тойоте спринтер".
П.С. Асилил, зачот. up.gif

Это сообщение отредактировал Xollms - 11.05.2021 - 13:50
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34008
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх