Мысли об электросамокатах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
хаупман
4.05.2021 - 20:09
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
177
Добрый день, дамы и господа!

Итак, вы уже с тоской смотрите цены на бензин и подумываете как бы сэкономить? Доходы упали и вы начинаете вдруг осознавать что 90% времени( если вы не таксист или какой другой извозчик) вы находитесь в машине один.

И вот . прикинув по картам дальность расположения работы вы решили срезать часть расходов и пересесть на электросамокат? Отлично, но сильно не радуйтесь.
Сегодня постараюсь вам рассказать все без прикрас. Плюсы и минусы владения бешеной электротабуреткой. Разумеется для некоторых я буду только Капитан Очевидность , а для других Генерал Ясенкрасен. Но тем не менее, я напишу что думаю.

Мысли об электросамокатах
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
хаупман
4.05.2021 - 20:10
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
Итак, если работа от вас в радиусе 20 км и до работы хорошая дорога, то в принципе этот электоровеник для вас. Однако, запомните одну вещь.

Велодорожек в большинстве городов нет. А где они есть, то явно ведут не на вашу работу. А значит вас будут все ненавидеть. все.

Пешеходы будут считать, что вам не место на тротуаре, а водители будут считать ,что вам не место на дороге.
Теперь подробнее о пешеходах. сразу оговорюсь что по тротуарам я еду 10-15 км\ч, что равно бегу( и даже при этой скорости я выигрываю по времени по сравнению с машиной!).

Эксплуатируя электросамокат я заметил странные вещи. Мужчины и женщины старше 40 лет ведут себя крайне адекватно. Замечая самокат( велосипед и т.д.) они спокойно его пропускают. Могут даже уступить дорогу. Вот реально , им нечего не стоит немного отойти в сторону. Почет им за это и уважение.
Со стариками обоих полов надо обходиться крайне бережно и если решиться на обгон, то на минимально возможной скорости и при этом НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах не пользоваться сигналом . помните старики иногда плохо слышат, а значит просто надо пройти опознание голосом, просто сказать волшебную фразу « Добрый день, можно я немного вас обгоню». Один раз я попал на адекватную старушку, которая повернулась и сказала, что мог бы посигналить, а не говорить.

А вот другой раз нарвался на неадекватную, которая меня еще и обматерила. Но, тем не менее, соблюдайте вежливость.. мало ли какие у них тяготы жизни.
А вот теперь о молодежи. Молодежь не видит нихрена. Вообще.. Совсем. Полностью. Знайте , что как правило они идут уткнувшись в телефон и с наушниками. Они заметят поезд, только когда он их собьет, да и то не факт. При этом помните, что невозможно предсказать их курс движения. Молодое тело идет уткнувшись в телефон по одному курсу, но потом видимо мозжечок думает, что было бы неплохо сделать два шага влево( или вправо , побежать, остановиться, зависнуть пуская слюни) . Будьте с ними аккуратны. На их поведение влияют факторы которые вы предсказать не можете( ну например просмотр нового видео из тик тока и молодой мозг под воздействием этого самого видео начинает посылать хаотичные импульсы органам и мышцам тела).

Молодые женщины. ООО..Эти ГЛАВНЫЕ! Ну по крайней мере они так думают. Если есть достаточно широкий тротуар, то они будут идти ровно по середине. Если их двое и больше, то они будут идти по средине с дистанцией между собой занимая весь тротуар. В любом случае их не обогнать ,смиритесь. Если вы по глупости своей решите им посигналить, то будете удивлены необычными и хаотичными действиями. Вы шутите про отсутствие женской логики? Так вот с логичностью движений тоже беда. Один раз , когда я посигналил, она повернулась и бросилась на меня. Объяснить зачем она это сделала она потом так и не смогла. Я был готов, я затормозил. Я удивился.

Впрочем не всегда они будут попадаться вам по пути, иногда будут идти на встречу. И тут тоже не все хорошо. Потому что они будут идти именно вам на встречу с полной уверенностью, что где она идет там идти и надо. А это вы ,на самом деле едете по встречке.

Собаки. Собаки сложный вопрос. Крупные собаки, даже бойцовских пород реагируют сносно и ведут себя адекватно. Могут даже уступить дорогу ,но вот мелкие, типа чехуахуёныши могут от страха почувствовать дух камикадзе и кинуться вам под колеса в попытке закончить наконец их никчемную полную дрожания и дезодаранта( не всегда) подмышек хозяйки ,жизни.
Это то что касаемо тротуаров. И запомните,даже если вы будете ехать по велодорожке, то вас еще будут ненавидеть велосипедисты, которые считают, что ваше место либо на тротуаре ,либо на дороге. Даже если вы двигаетесь с нормальной скоростью или быстрее.

Теперь о дорогах. ПДД наше немного устарело и там нет ни слова о самокатах и прочем. Но ,будем считать что это почти велосипед и вы можете ехать 1 метр от бордюра. В ПДД очень прикольно написано, что то типа ,да можно, если нет тротуара или велодорожки.. итак, помните, что у самоката, как правило небольшие колесики, а значит любой люк для вас– проблема. Вас может выкинуть с дороги. Изучайте маршруты движения! Так же помните, что некоторые водители, все таки дебилы. Облить из лужи, подрезать, перегородить дорогу в пробке- для них стиль жизни( я один раз слышал аргумент от такого водятла который резко встал под углом к бордюру в пробке, когда я тихо –мирно тошнил 15-20 км\ч и вышел поскандалить, мол я в пробке стою и ты должен.. у меня лопнул мозг тогда от этого сверхразумного аргумента и я рассмеялся.. вероятно чувак ожидал поскандалить и подраться,но мой смех его обескуражил). Так что аккуратнее будьте. Помните, легче думать, что все ведут себя не адекватно и старайтесь прогнозировать их действия. Так же помните, что для окружающих вы сами неадекват и старайтесь снизить такое ощущение всеми возможными способами.

НЕ НАДО летать по тротуарам со скорость 50км\ч показывая чудеса пилотажа и ездить посередине дороги.

Теперь об эксплуатационных плюсах и минусах электротабуреток. Табуретки есть сидячие , стоячие и комбинированные. У меня сидячая.. если вам до работы более 10 км, все таки рекомендовал бы сидячую.
Далее. Таки снизить траты на зарядку можно найдя халявную розетку на работе! Ой вэй ,работодатель таки не оскудеет!)))

Электротабуретка боится дождя и луж. Если при покупке вам предложат загерметизировать её по самое небалуйся, при этом вам будут рассказывать что можно будет без проблем ездить по дну Марианской впадины, не верьте. вас хотят развести на бабки. Это электроинструмент, а как любой электроинструмент, электричество не любит воду, пусть оно трижды заизолировано.

На время дождей вернитесь в машину или в общественный транспорт. да, забыл сказать ,знатные рукожопы из магазина, могут вам так загерметизировать , что все весело сгорит через месяц( инциденты были. Там где надо вентилировать, они герметизируют, отсюда скачек температуры и собирание конденсата).

В общем в двух словах, это хороший вид транспорта, хоть и довольно дорогой при покупке и по запчастям). Но в целом он очень и очень крут. Надо сказать, что жена была против этой покупки, но теперь и сама задумывается о приобретении чудо-лошадки. Чего и вам советую. Вы полюбите этот вид транспорта. Я знаю одного человека , который на электросамокате даже на рыбалку ездит!
На этом все.ваш Хаупман!

Это сообщение отредактировал хаупман - 4.05.2021 - 20:11
 
[^]
Bashorc
4.05.2021 - 20:13
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9174
У меня знакомый взял в кредит такую хрень
Проездил 5 месяцев на работу и что-то наебнулось такое, что ремонту не подлежит
Вернули все деньги, что он успел выплатить и аннулировали кредит
Выгодная вещь (просто у нас банки человеческие, почти как в Европе), всем советую biggrin.gif
P.S. А если бы наебнулся самокат всего на месяц позже, когда закончилась бы гарантия - остался бы знакомый с кредитом на 500 баксов и без товара

Это сообщение отредактировал Bashorc - 4.05.2021 - 20:13
 
[^]
Liam02
4.05.2021 - 20:14
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1093
- Адмирал!
- что Адмирал?
- Адмирал ЯсенХуй!
 
[^]
kiryasp
4.05.2021 - 20:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 2265
Ни чё се, "в двух словах"! :)))
 
[^]
Zolthan
4.05.2021 - 20:14
14
Статус: Offline


Каждой бочке затычка

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 1096
Цитата
НЕ НАДО летать по тротуарам со скорость 50км\ч показывая чудеса пилотажа и ездить посередине дороги.



Мысли об электросамокатах
 
[^]
Fedorr1978
4.05.2021 - 20:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.21
Сообщений: 1531
Мотосамокат еще есть. Вещь, но не у нас ,где полгода ебанный снежок

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CutPaste
4.05.2021 - 20:15
67
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6175
20км в час, а у некоторых и 50 - без шлема, на маленьких колёсах.

Подпишите пожалуйста бумагу о донорстве органов.
 
[^]
MsDs
4.05.2021 - 20:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.19
Сообщений: 45
Мне пох. Я и на машине и на катере и на самокате...
 
[^]
NickelOdeon
4.05.2021 - 20:17 [ показать ]
-13
Трамспорт
4.05.2021 - 20:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.17
Сообщений: 3332
Не только лишь все могут держать равновесие, поэтому неплохо было бы добавить пару колес и кресло.
 
[^]
Garik1478
4.05.2021 - 20:17
132
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 725
Да нормальная тема этот самокат. Я так всегда на работу езжу, на почту, как Пашкет, только не в Саратове

Мысли об электросамокатах
 
[^]
zlobnyi
4.05.2021 - 20:19
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1450
Для электро самокатчиков и владельцев моноколёс нужно как минимум при продаже средств передвижения тесты проводить на вменяемость, а по хорошему ОСАГО обязать делать.
Они везде. На шоссе, на пешеходных дорожках, на тротуаре.
 
[^]
Bormolun
4.05.2021 - 20:20
25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 524
Заметил, что на дорогах Москвы, ебанутых самокатчиков, летящих за 50-60км/ч стало заметно меньше. Либо сработало правило эволюции, либо повысилась культура вождения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ksvblack
4.05.2021 - 20:21
23
Статус: Offline


С придурью

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 457
2 мая еду не спеша на своей ниве по деревне, и тут со второстепнки пиздюк на электросамокате на полном ходу наперерез, тормоза в ниве мягко говоря не очень, чуть педаль не отломил и потом покрылся пока тормозил. Опасная штука это, раньше мопедистов боялся теперь эти еще камикадзе бесшумные.
 
[^]
Пацифист
4.05.2021 - 20:24
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.10
Сообщений: 1238
если сыро снег гавно - авто. сухо и прельстиво велик. под шофе и на расслабоне - пешик
 
[^]
RusVer
4.05.2021 - 20:24
15
Статус: Offline


Здравомыслящий

Регистрация: 27.08.11
Сообщений: 1156
Катаетесь на электросамокатах на своем загородном участке. Во всех прочих местах это опасно и травматично.
 
[^]
Леминг
4.05.2021 - 20:26 [ показать ]
-23
Diesellok80
4.05.2021 - 20:28
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 4038
Цитата
Заметил, что на дорогах Москвы, ебанутых самокатчиков, летящих за 50-60км/ч стало заметно меньше. Либо сработало правило эволюции, либо повысилась культура вождения.

Не, просто цены ебанули в небо. Я вот помню как xiaomi m365 стоил 19к. Сейчас же... вобщем, рынок порешал, да. И вова сотоварищи.
У меня самокат физически не едет больше 25кмч, и то, один раз я очень серьезно наебнулся, ехал ночью, экономил батарею, потому без света. И тут на дороге яма, знаете, из тех когда дорожники развлекаются игрой "срежем фрезой два метра асфальта, и оставим на месяц". Кароч недели на джве получил серьезные ушибы и ссадины. Как же можно разложиться на каком-нибудь дуалтроне, который 50 могет, и 90 могет, я не представляю.

Это сообщение отредактировал Diesellok80 - 4.05.2021 - 20:28
 
[^]
KeFir16
4.05.2021 - 20:28
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.21
Сообщений: 190
люди добрые и не добрые , ну и просто адекватные кто в теме. Подскажите какой купить электро самокат для Покататься по грунтовой дороге В ЛЕСУ ! .
передние и задние амортизаторы обязательно. можно и сиденье .
мой вес 80-90 кг.
Напишите какую модель купить по ценнику до 35.000 .
Спасибо
Я сам смотрел модели KYGGO или GT . Что из этого ?
может ещё какие посоветуете

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
xr5tfc
4.05.2021 - 20:29
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.20
Сообщений: 482
Я тоже засматриваюсь на самокаты, но цена и мой родной ХВЗ 1978 года выпуска, который меня не подвел ни разу, остудил мои помыслы.
 
[^]
YeTT
4.05.2021 - 20:31
30
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 838
Цитата
Молодые женщины. ООО..Эти ГЛАВНЫЕ! Ну по крайней мере они так думают. Если есть достаточно широкий тротуар, то они будут идти ровно по середине. Если их двое и больше, то они будут идти по средине с дистанцией между собой занимая весь тротуар.

О, поддерживаю. Тоже это не раз замечал. Причем чтобы они мешали совсем не обязательно ехать на чем-то. Я достаточно быстро хожу и обгоняю при ходьбе 99% пешеходов. И ладно когда они идут в попутном направлении и не могут меня видеть, но они не меняют курса даже когда идут в лоб на достаточно узкой дорожке( на ней можно разойтись, но только если идти по ее краям).

Это сообщение отредактировал YeTT - 4.05.2021 - 20:33
 
[^]
PVadim
4.05.2021 - 20:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 3445
И очень не любят такие самокаты лежачих полицейских! Во дворе иду - парнишка на таком самокате навстречу - то ли просто проворонил полицейского, то ли в телефон уткнулся - так знатно наебнулся с самоката!
 
[^]
Wickerman
4.05.2021 - 20:34
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 7587
велосипеды уже отменили? или настолько здоровья нет, что 10 км не осилить? Дуристика какая-то.
 
[^]
YeTT
4.05.2021 - 20:35
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 838
Цитата (KeFir16 @ 4.05.2021 - 20:28)
люди добрые и не добрые , ну и просто адекватные кто в теме. Подскажите какой купить электро самокат для Покататься по грунтовой дороге В ЛЕСУ ! .
передние и задние амортизаторы обязательно. можно и сиденье .
мой вес 80-90 кг.
Напишите какую модель купить по ценнику до 35.000 .
Спасибо
Я сам смотрел модели KYGGO или GT . Что из этого ?
может ещё какие посоветуете

Если дорога укатанная то думаю что-то наподобие kugoo m4 pro. А если с корнями и ямами, то тут в указанный бюджет нечего не будет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52545
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх