Разруха в головах...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DiMNorilsk
18.04.2021 - 16:23
Статус: Online


Утилизатор

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 1939
189
Мы тут на чиновников грешим, типа из-за них все, так и есть, но далеко не все. Просто люди без должностей наглеют не так глобально из-за маленьких возможностей, но их больше чем чиновников и уровень творящейся херни в совокупности от них больше. Вобщем история, даже две.

Вчера заказал ПВХ панели с уголками, решил прихожую перешить, жена достала уже.
Сказано сделано, зашёл в магаз, оформил покупку, машина через час должна быть. Приехала через два, но это уже мелочи.
Приехала без уголков, только панели. Позвонил на склад, оказывается забыли положить, лан, все люди бывает.

Сейчас довезем. Через час позвонил, машина занята. Ну мне не к спеху, всеж суббота понятно. Давайте говорю завтра, только в 11. Ок, привезем.

В 11естественно не привезли. Позвонил через пол часа, обещали в течении часа. И эта херня продолжалась вот до сейчас. Я звонил 4раза, мне все время обещали в течении часа. В результате все воскресенье просидел дома.

Я понимаю водила один, хозяин экономит на персонале. Но что мешает этой девочке сказать что привезут скажем в 4вечера, только точно. И все без нервов и клиент доволен.

История два. На неделе ставил двери межкомнатные фирма серьёзная, давно на рынке. Стоит несного дороже чем у конкурентов, зато все на уровне должно быть и свои установщики.

Вобщем заказал двери, доборы, наличники, фурнитуру и установщика специалиста с большой буквы С... Блин, он реально оказался с... .

Короче этот леший ещё на этапе замера начал парить мозги. Предлагал захерачить доборы не по 20, а по 40см и с одной стороны. Ну тоесть дверь будет вровень со стеной. Чтоб представили как это будет.
Типа по середине по классике никто не делает.
И очень активно меня убеждал сделать как он советует.
Ну я когда меня в чем то пытаются сильно убедить включаю режим подозрения. Это скорее всего надо не мне, а тому кто убеждает.

Как оказалось не зря. Ему просто подгонять проще один по 40 с одной стороны чем два по 20 с каждой добор.. И ему похер что у меня линолиум разных цветов в спальне и зале и то что кусок будет торчать другого оттенка. Но это сразу невкуришь, а он это знает.

Лан с этим разобрались, потом стал убеждать что наличники надо делать прямые и что со скосом так уже никто не делает. А то что прямые смотрятся хуже это его тоже не волнует. Естественно заставил его нарезать как надо.

Поставил двери, зазор между полом такой что туда не то что лапа у кота полезет, а сам кот целиком. Естественно заставил переделать и опустить. Ну говорит камешек попадёт и линолиум поцарапает.

У меня, блин что каменоломня что-ли дома?

Дальше вроде почти все закончил, осталось чуть доделать, но мне надо было на работу идти. Оставил дома жену, думаю вроде все, косячить негде, жена подпишет все и ушёл на работу.

Прихожу в обед, дверь не фиксируется в приоткрытом положении, а сама открывается.
С жены спроса никакого естественно, целиком моя вина.

Надо было его нахер отправить и сказать чтоб завтра на третий день ещё раз пришёл и все доделал. Но подпись уже поставлена женой и после драки кулаками не машут.

На всякий случай позвонил, вдруг у человека совесть есть.
Он мне начал тереть что главное она сама не закрывается. Это как купить машину, с вмятиной на одной стороне, а диллер будет убеждать что все норм и вмятина не с водительской стороны.

Обидно что отнёсся к нему как к человеку. Помог двери занести, хотя все оплачено было, плюс сам сделал демонтаж старых при нем, хотя это тоже оплачено.

На вопрос чего он без напарника работает сказал что такого охеренного уровня как он сам специалиста он не найдёт и напарник его будет объедать.

За свою работу он получил внимание 6500 это только за две двери плюс портал на входные ещё 1,5к. Итого 8к за два дня работы. Он вообще хотел за один все сделать. Еслиб я его не тормозил заставляя все переделывать он в день бы управился...

Тут много людей 8к в день поднять могут на постоянной основе?

К чему пишу. Еслиб эти люди простые обычные без должностей, такие же как большинство здесь работали бы чиновниками и имели бы власть просто масштаб бедствий был бы больше. А они такие же как мы, тоесть они одни из нас. Сфера работы не важна, люди относящиеся так к своей работе везде.

Ну зато повод появился здесь написать и выпустить пар. Уголки наконец то привезли, пошёл за пивом и винишком для жены... Надо отметить начало ремонта и немного релакснуть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Domrych
18.04.2021 - 16:27
51
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Цитата
Уголки наконец то привезли, пошёл за пивом и винишком для жены...

Хера се у тебяжена гурман)))
А сам то что будешь пить? Воду?)))
 
[^]
Tropilexen
18.04.2021 - 16:27
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
чиновниками не рождаются, ими стают сограждане.
 
[^]
NickelOdeon
18.04.2021 - 16:28
2
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1778
Цитата (DiMNorilsk @ 18.04.2021 - 16:23)

Итого 8к за два дня работы. Он вообще хотел за один все сделать.
Тут много людей 8к в день поднять могут на постоянной основе?


Пидарасы, сэр.... Или депутаты, но это одно и то же lol.gif

Это сообщение отредактировал NickelOdeon - 18.04.2021 - 16:29
 
[^]
ХрюнМоржов
18.04.2021 - 16:30
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6286
Чиновники не с Марса прилетают ,а произрастают из той же кучи, что именуется "Народ".Сам сталкивался с подобным распиздяйством.

Это сообщение отредактировал ХрюнМоржов - 18.04.2021 - 16:31
 
[^]
denisiuk
18.04.2021 - 16:31
40
Статус: Online


Очкарик в ухе шарик

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 1966
По поводу двери - по быстрому сделать кое как, срубить бабла и уйти в закат, таких пи#арасов везде хватает ...
 
[^]
Tormund18
18.04.2021 - 16:31
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.17
Сообщений: 433
заказывал установщика дверей - пришло что-то синее, вонючее, из инструментов только тремор рук.
Выгнал нахуй - сам в итоге сделал. alik.gif
 
[^]
ferero
18.04.2021 - 16:33
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 1053
Сложно что то и добавить к словам профессора Преображенского.
 
[^]
ander32
18.04.2021 - 16:34
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.21
Сообщений: 84
За всеми нужен глаз ,да глаз,кругом хотят наебать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
олдбич
18.04.2021 - 16:35 [ показать ]
-39
татбел
18.04.2021 - 16:35
62
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.18
Сообщений: 1895
Цитата
Короче этот леший ещё на этапе замера начал парить мозги. Предлагал захерачить доборы не по 20, а по 40см и с одной стороны. Ну тоесть дверь будет вровень со стеной. Чтоб представили как это будет.

Да я такого и не видел, чтоб доборы были с обеих сторон. Технически - конечно можно, но нахера? Дверь веди не откроется больше чем на 90 град и упрется в откос, нашиша такое надо?

Это сообщение отредактировал татбел - 18.04.2021 - 16:37
 
[^]
bonzaize
18.04.2021 - 16:36
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 1013
Цитата
Лан с этим разобрались, потом стал убеждать что наличники надо делать прямые и что со скосом так уже никто не делает.

Тут Земцов уж пару лет как назад убеждает и обосновывает, что со скосом не в тренде....а делать надо именно прямые alk.gif
 
[^]
XAN9
18.04.2021 - 16:36
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.16
Сообщений: 915
Озвучь кто это такой, че не написал то? Нас тут много, я как раз собираюсь дверь менять, не хочу попадать на такого спеца. Тут, конечно, развлекательный портал, а не роспотребнадзор, но раз уж оставляешь коммент, называй фирму, чтоб люди не обжигались.
 
[^]
олдбич
18.04.2021 - 16:36
12
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Цитата (татбел @ 18.04.2021 - 17:35)
Цитата
Короче этот леший ещё на этапе замера начал парить мозги. Предлагал захерачить доборы не по 20, а по 40см и с одной стороны. Ну тоесть дверь будет вровень со стеной. Чтоб представили как это будет.

Да я такого и не видел, чтоб доборы были с обеих сторон.

афтырь специалист,он в интернете видел как правильно.
 
[^]
Lomamaisty
18.04.2021 - 16:37
6
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17779
Практически весь народ у нас такой, и тут уже ничего не поделаешь

Может, лет через 200 что-то изменится?
 
[^]
avel
18.04.2021 - 16:38
28
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 140
Двери и ставят в одной плоскости со стеной, иначе она об добор будет биться.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vanonik
18.04.2021 - 16:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 3702
Распиздяйство - это в крови у, наверное, большей части населения. То, что двери по середине, а не по краю - это чисто твои хотелки и ты правильно озвучил. Остальные косяки кто делал, тот пусть и исправляет.
ЗЫ: ТС, если ты такой ниибацца специалист по дверям, чего сам не запилил? Времени потратил столько же, контролируя "специалиста". Сэкономил бы 8к денег ))) Я себе сам ставил. 6 штук дверей, все ровно висят. И да, наличники запилены не под 45 градусов, у нас двери с прямоугольным рисунком, не катит запиливать уголки. Жена меня неделю в спальне благодарила за сэкономленные деньги wub.gif

Это сообщение отредактировал vanonik - 18.04.2021 - 16:57
 
[^]
IraZadira
18.04.2021 - 16:44
25
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5326
Цитата (DiMNorilsk @ 18.04.2021 - 16:23)
... Приехала без уголков, только панели. Позвонил на склад, оказывается забыли положить, лан, все люди бывает. Сейчас довезем...

Воот, не надо было давать разгружать и не надо был накладную подписывать. У водилы наряд, и ему не закроют его и не оплатят, если он все подписанные накладные не привезёт. Мухой бы сгонял.
 
[^]
DiMNorilsk
18.04.2021 - 16:44
4
Статус: Online


Утилизатор

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 1939
Цитата (Lomamaisty @ 18.04.2021 - 16:37)
Практически весь народ у нас такой, и тут уже ничего не поделаешь

Может, лет через 200 что-то изменится?

Не изменится, Достоевский писал разбудите меня через 100лет и спросите как дела в России. Я отвечу все также пьют и воруют.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ниочемушкин
18.04.2021 - 16:45
3
Статус: Offline


Шунтик

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 849
Тоже послал установщиков и сам поставил 15 дверей. Наличники тоже под 45 пилил. В твоём случае, конечно, имел смысл ставить дверь по центру проёма, но я ставил доборы с одной стороны. Не люблю, когда дверь не на 180 градусов открывается why.gif
 
[^]
DiMNorilsk
18.04.2021 - 16:45
1
Статус: Online


Утилизатор

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 1939
Цитата (IraZadira @ 18.04.2021 - 16:44)
Воот, не надо было давать разгружать и не надо был накладную подписывать. У водилы наряд, и ему не закроют его и не оплатят, если он все подписанные накладные не привезёт. Мухой бы сгонял.

Все правильно, наука наперёд.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DiMNorilsk
18.04.2021 - 16:45
7
Статус: Online


Утилизатор

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 1939
Цитата
Тоже послал установщиков и сам поставил 15 дверей. Наличники тоже под 45 пилил. В твоём случае, конечно, имел смысл ставить дверь по центру проёма, но я ставил доборы с одной стороны. Не люблю, когда дверь не на 180 градусов открывается

У меня там стена, она на 180никак не откроется хоть где ставь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
олдбич
18.04.2021 - 16:46
3
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Цитата (bonzaize @ 18.04.2021 - 17:36)
Цитата
Лан с этим разобрались, потом стал убеждать что наличники надо делать прямые и что со скосом так уже никто не делает.

Тут Земцов уж пару лет как назад убеждает и обосновывает, что со скосом не в тренде....а делать надо именно прямые alk.gif

ну вообще во всём мире делают и под 45 и под 90 градусов спил.
у нас в принципе тоже многие под 90 градусов делают и это в принципе норма.другое дело что не вся обналичка так стыкуется.

а то что именно и только под 45 градусов делать,это чисто каждого хозяина заёб.
так же как и добор делать с обоих сторон.
 
[^]
татбел
18.04.2021 - 16:46
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.18
Сообщений: 1895
Цитата (vanonik @ 18.04.2021 - 16:41)
Распиздяйство - это в крови у, наверное, большей части населения. То, что двери по середине, а не по краю - это чисто твои хотелки и ты правильно озвучил. Остальные косяки кто делал, тот пусть и исправляет.
ЗЫ: ТС, если ты такой ниибацца специалист по дверям, чего сам не запилил? Сэкономил бы 8к денег ))) Я себе сам ставил. 6 штук дверей, все ровно висят. И да, наличники запилены не под 45 градусов, у нас двери с прямоугольным рисунком, не катит запиливать уголки. Жена меня неделю в спальне благодарила за сэкономленные деньги  wub.gif

Дай фото жены, я плитку кладу не плохо. lol.gif
ПС. А как ты трахаешься когда ремонт заканчивается?

Это сообщение отредактировал татбел - 18.04.2021 - 16:49
 
[^]
DiMNorilsk
18.04.2021 - 16:46
11
Статус: Online


Утилизатор

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 1939
Цитата (vanonik @ 18.04.2021 - 16:41)
Распиздяйство - это в крови у, наверное, большей части населения. То, что двери по середине, а не по краю - это чисто твои хотелки и ты правильно озвучил. Остальные косяки кто делал, тот пусть и исправляет.
ЗЫ: ТС, если ты такой ниибацца специалист по дверям, чего сам не запилил? Сэкономил бы 8к денег ))) Я себе сам ставил. 6 штук дверей, все ровно висят. И да, наличники запилены не под 45 градусов, у нас двери с прямоугольным рисунком, не катит запиливать уголки. Жена меня неделю в спальне благодарила за сэкономленные деньги

Потому что я заплатил деньги специалисту за его работу и хотел получить качество. Яж его незабесплатно просил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33749
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх