Про спортсменов и белый флаг

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
фломастер
9.04.2021 - 08:58
Статус: Offline


держатель стойл

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 555
320
Приветствую уважаемые ЯПовчане. Очень сильно подгорело по поводу язвительного поста про наших спортсменов, но не за себя обидно, а за державу.

Хотелось бы прояснить ситуацию, но в один скудный коммент это не влезает. А знаком я с ситуацией очень близко, гораздо ближе диванных войск.

Итак, моя дочь серьезно занимается биатлоном, в 10 лет набегает на 2 взрослый разряд и подает неплохие надежды. Но речь не об этом, а об экономике и государственной помощи и тому подобным вещам. Поехали...

Живем мы в городе с населением 45к человек. На весь город есть одна секция по лыжам, КОММЕРЧЕСКАЯ! Каждый месяц 6к вынь да положь. Разумеется вся экипировка за свои деньги. Сейчас, когда она стала показывать результат, пришлось распродать часть моделей из коллекции (я их собирал), чтобы купить экип: ботинки 20к, термобельеперчаткишапкатряпки 20к, лыжипалки еще 20к, винтовка 30к, на летний сезон лыжироллеры с ботинками еще около 15 и т.д. Пишу об этом не для того, чтобы поплакаться там, а чтобы понимание было. Сколько это стоит.

Сейчас тренеру удалось таки пробить ей место в государственной спортивной школе. Теперь я буду платить не 6к в месяц, а 4к. Мелочь, конечно, но приятно.
Двигаемся дальше. На тренировки в лес ездим сами. На сборы катаемся строго за свои деньги и коммерческой организацией. Пожалуй с экономикой пока все.

Теперь о моральном моменте. Моя подрастающая "лошадь" носится и отдает все силы на каждой тренировке, в дождь, мороз, и катает до последнего снега. Она живет этим и слава Богу. Мне не жалко ни сил для этого, ни времени, ни денег. Деньги вообще - бумага. Но для нее лыжи - это ее жизнь.

Позже тренер сказал, что будет развиваться и расти, будет результат на серьезных соревнованиях - могут появится спонсоры и покрывать часть расходов. Так что в фин плане - вы там держитесь. От государства, получается, вся помощь - это скидка 2к в месяц. Все. Вы думаете, что трассы профессиональные, государственные бесплатные? нет. Извините. Это было в СССР. Сейчас время другое. Капитализм знаете ли...

Так собственно к чему я все это - хватит, пожалуйста, поливать грязью спортсменов за белый флаг. Люди живут этим, люди посвятили эту всю жизнь, это из звездный час. Второй жизни нет и момента второго не будет. Они тренируются на пределе человеческих возможностей и это очень трудно. Гораздо труднее, чем сидеть за компом в офисе и строчить поносный коммент, не имея понимания как вообще все происходит. И эти соревнования - это их мечта. Мечта всей жизни.

Другое дело, что нашу страну пытаются унизить в спорте и вообще убрать из соревнований. Конечно отвратительно, что политика касается спорта. Не место ей там. Но что имеем, то имеем. На мой взгляд, все равно нужно выступать и рвать всех, так как это сделал Большунов. (Низкий поклон ему за это) Нужно показывать зубы, чтобы заморские товарищи сидели перед телеком и спрашивали: -а кто же это всех победил-то с белым флагом? И чтобы говорили об этом еще больше.

Спасибо, что дочитали. Здоровья всем и благополучия!

Про спортсменов и белый флаг
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
combatunit
9.04.2021 - 09:01
357
Статус: Online


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6619
Давайте, сейчас мы все поплачемся, сколько стоит наши хобби, сколько на детей тратим.
И никто не претендует на спонсирование от государств своих хобби.
Чем спортсмены лучше?
От того, что здоровые кони бегают и стреляют, гоняют мяч\шайбу новые дома не построятся, рожь не заколосится, удои не вырастут.
Если человек за свои тренируется, то пусть сам и выбирает флаг.
Если же его спонсирует государство, будь добр выступать под его флагом. Забрили флаг?
Ну что поделать. Есть куча вариантов. Например через объединения свои продавливать национальные игры.

Это сообщение отредактировал combatunit - 9.04.2021 - 09:31
 
[^]
dimkey
9.04.2021 - 09:02
61
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1084
Все верно сказал.Для спортсмена спорт-это его жизнь,и он не должен просирать свою жизнь из-за сраных политиков.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tims323
9.04.2021 - 09:04
31
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 590
Если государство положило болт на спортсменов, что им остаётся

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Psihociba
9.04.2021 - 09:04
109
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.17
Сообщений: 52
ТС, раз ты в теме, то расскажи нам, как там дело с допингом. Все его принимают и без него совсем никак? Ведь началось-то все с него.

Это сообщение отредактировал Psihociba - 9.04.2021 - 09:06
 
[^]
stive77
9.04.2021 - 09:05
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.16
Сообщений: 284
поддержу автора. полностью согласен!
 
[^]
dimkey
9.04.2021 - 09:05 [ показать ]
-26
балда123
9.04.2021 - 09:06
253
Статус: Offline


п........ист

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 453
А хули тогда эти охуевшие спортсмены сидят в Думе засунув язык в жопу? Кого мы тогда кормим? Чинуш от спорта? Все бедные и несчастные пока не дорвались до бабок бюджетных!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
baybak
9.04.2021 - 09:07
76
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.17
Сообщений: 151
Вот у меня тоже есть увлечения (пивасик сварить, на зеркалку новых объективов прикупить и т.д), а гос-во не помогает.. обидно чесслово.

Про белый флаг согласен.
 
[^]
SAOjga
9.04.2021 - 09:07
175
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Спортсмены и спорт задвигались нам долгое время под маркой патриотизма и достижений России. Вешали им миндальки и вручали машины.
Едва прижало, все они дружно показали, что они - просто дорогие кнехты, которые сражаются там где им платят.
Я осуждаю не их, я сам в душе кнехт, я осуждаю то, что они взяли деньги за поставку патриотизма но при первом шухере заныли и разбежались как крысы.
Хороший пример как любить родину за деньги.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bereg79
9.04.2021 - 09:07
91
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 449
Цитата (фломастер @ 9.04.2021 - 08:58)
Так собственно к чему я все это - хватит, пожалуйста, фуесосить спортсменов за белый флаг. Люди живут этим, люди посвятили эту всю жизнь, это из звездный час.

Да собственно, белый флаг им в руки! Как правильно было замечено, это не СССР, соответственно выступают не спортсмены, представляющие страну, а просто люди, которые быстро бегают или высоко прыгают... Они сами тренируются, сами достигают результатов. Потом берут гражданство другой страны и выступают за неё.
Коммерциализация спорта во всей красе, никакого отношения к флагу, гимну эти футболисты, керлингисты и прочие пловцы в принципе не должны иметь...
 
[^]
bulbash70
9.04.2021 - 09:08 [ показать ]
-13
Lanselotm
9.04.2021 - 09:08
38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 352
Дочери успехов, терпения и ступеньку с цифрой "1".

Это сообщение отредактировал Lanselotm - 9.04.2021 - 09:09
 
[^]
пахуист
9.04.2021 - 09:08
107
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.21
Сообщений: 87
не знаю как с остальным,но футбол нужно накуй запретить у нас...
 
[^]
ЮраКарпов
9.04.2021 - 09:09
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 202
Дочери успехов!
А нашим рукамиводителям от спорта скорейшей отставки за проф.непригодность

Это сообщение отредактировал ЮраКарпов - 9.04.2021 - 09:25
 
[^]
Размахайчик
9.04.2021 - 09:10 [ показать ]
-19
SAOjga
9.04.2021 - 09:11
94
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Цитата (bereg79 @ 09.04.2021 - 09:07)
Да собственно, белый флаг им в руки! Как правильно было замечено, это не СССР, соответственно выступают не спортсмены, представляющие страну, а просто люди, которые быстро бегают или высоко прыгают... Они сами тренируются, сами достигают результатов. Потом берут гражданство другой страны и выступают за неё.
Коммерциализация спорта во всей красе, никакого отношения к флагу, гимну эти футболисты, керлингисты и прочие пловцы в принципе не должны иметь...

поддерживаю, давно надо прекратить это спонсирование профессионального спорта.
Нужен он зрителям - отлично, пусть организаторы платят им со сборов, а флаги, гимны на этих битвах гладиаторов убрать, государству от этого устраниться вообще.
Спонсировать надо массовый спорт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CharlieHarpe
9.04.2021 - 09:11
146
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 740
Цитата
Так собственно к чему я все это - хватит, пожалуйста, фуесосить спортсменов за белый флаг. Люди живут этим, люди посвятили эту всю жизнь, это из звездный час. Второй жизни нет и момента второго не будет. Они тренируются на пределе человеческих возможностей и это очень трудно. Гораздо труднее, чем сидеть за компом в офисе и строчить поносный коммент, не имея понимания как вообще все происходит. И эти соревнования - это их мечта. Мечта всей жизни.

Извиняюсь, конечно, но хуесосить есть за что. Ваши расходы на спорт. подготовку ребенка-это ваше личное желание. Другое дело-Международные игры, которые оплачиваются Государственным бюджетом. Вряд ли Вы будете на свои кровные оплачивать подготовку в Олимпийском Резерве, международные перелеты, врачей, проживание и питание. Это вот все оплачивается из карманов налогоплательщиков. И самое малое, чего желают простые люди-гордиться за свою страну на ОИ, а не разглядывать унылое стадо эгоистичных предателей, которые ради своих амбиций, готовы предать Родину.
https://sportrbc.ru/news/5a27a7759a79471c49...aQViN0fAy6GAg==

Это сообщение отредактировал CharlieHarpe - 9.04.2021 - 09:11
 
[^]
tupik
9.04.2021 - 09:11
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 474
А сча пару слов за гимнастику в Белоруссии/Беларуси

Хренова туча школ гос и частных.
Спецы из гос школ ездят в т.ч. по частным и смотрят кто как выступает.
Если видят надежду (даже не талант) приглашают в госшколу

и хоккей
да, снаряга в мелком городе за свой счёт, но адекватные тренера и те же выезды спецов в медкие города на смотры с прглашением

не спорю, что есть блат и тд...
но плохо то, что в возрасте 11-14 - уже переманивют еще более крутыми ништяками за границу

 
[^]
1Hexen
9.04.2021 - 09:11
121
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.17
Сообщений: 2451
Хуета это все...НИКТО не заставляет твою дочь насильно этим заниматься...пашет она так не просто так...а надеется на успехи и как водится следом - славу и деньги.... не обижайся но большинству глубоко похуям нынешние успехи наших спортсменов...в СССР действительно они боролись за страну и получали все бесплатно...сейчас они хуячат на свой карман...и да я тебя удивлю....в той же Омериге все так же...все за бабло и причем охуенное...и всегда так было

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
квазар1966
9.04.2021 - 09:12
11
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 18.03.19
Сообщений: 1194
Цитата (tims323 @ 9.04.2021 - 11:04)
Если государство положило болт на спортсменов, что им остаётся

Ответ напрашивается сам собой , спортсмены должны положить болт на такое государство . Сколько случаев было , спортсменов не берут в сборную , они встают под другой флаг и занимают призовые места .
 
[^]
Commandatore
9.04.2021 - 09:13
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.21
Сообщений: 2130
Да пусть выступают. Чем плохо, например, так?

"Чиновники и политики от спорта запретили нашей стране исполнять гимн, а наши фигуристки запретили исполнять его другим странам..." cool.gif

Это сообщение отредактировал Commandatore - 9.04.2021 - 09:18

Про спортсменов и белый флаг
 
[^]
Mutel
9.04.2021 - 09:14
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 380
Может быть лучше потратить эти день на образование этой "кобылы"?

Или таки кроме лыж и ружья больше ничего в голове не удерживается?
 
[^]
изюмСвеслом
9.04.2021 - 09:15
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3238
мда

Про спортсменов и белый флаг
 
[^]
combatunit
9.04.2021 - 09:16
29
Статус: Online


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6619
Цитата (Размахайчик @ 9.04.2021 - 13:10)
Цитата (combatunit @ 9.04.2021 - 09:01)
Давайте, сейчас мы все поплачемся, сколько стоит наши хобби, сколько на детей тратим.
И никто не претендует на спонсирование от государств своих хобби.
Чем спортсмены лучше?
От того, что здоровые кони бегают и стреляют, гоняют мяч\шайбу новые дома не построятся, рожь не заколоситься, удои не вырастут.
Если человек за свои тренируется, то пусть сам и выбирает флаг.
Если же его спонсирует государство, будь доб выступать под его флагом. Забрили флаг?
Ну что поделать. Есть куча вариантов. Например через объединения свои продавливать национальные игры.

Камрад, ты просто не понимаешь разницы между хобби от скуки - и целью в жизни, мечтой. Разница очень большая, поверь.
Объяснять даже не буду: если сам не допёр, то вряд ли уже... По твоей логике - и Гагарина на орбиту не надо было запуливать: польза для народного хозяйства от орбитальных полётов неочевидна - а стоят они дорого.

Если что-то приносит удовольствие, но отнимает деньги - это хобби.
Если что-то приносит деньги, но не приносит удовольствие - это работа.
Если что-то приносит и деньги, и удовольствие - это призвание.

Смог превратить хобби в призвание - значит всё сделал правильно.
Если ради своей мечты\цели жизни приходится тратить деньги из других источников - это всё же хобби.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29577
0 Пользователей:
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх