А хоть ЧТО-ТО еще работает в этой стране?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
treeton
6.04.2021 - 02:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
482
Понедельник, день тяжелый, мда, но не на столько же, итииху за ногу faceoff.gif

1.
- У вас есть своя доставка?
- Да, есть.
- А сколько будет стоить в Н. довезти куб тавота?
- Не знаю.
- А кто знает?
- Не знаю. Ну водитель хоть знает?
- Не знаю...
- А как с водителем связаться?
- Не знаю
Ок. Задача не решена.

2.
- Покупали у вас деталь, вот заключение автосервиса, что она бракованная.
- Не, не возьмем, не хотим, идите на*уй, пишите претензию, подавайте в суд. Все, без разговоров. Мы возвраты не делаем.
Ок. Задача усложнилась.

3.
- Здравствуйте! Мусор можно забирать - контейнер заполнили.
- Ок.

пи-пи-пи-пи...
...
- Здравствуйте! Это Н. беспокоят! Говорим, МУСОР МОЖНО ЗАБИРАТЬ - контейнер полный стоит, вас ждет.
- Ок.
- Когда приедете?
- Завтра.
- А во сколько?
- Не знаю.
- А кто знает?
- Надо водителя спрашивать.
- Ну спросите, мы перезвоним...
....
- Здравствуйте, это Н. Узнали у водителя когда сможет подъехать?
- Нет. Еще не звонила.
- Ну хотя-бы с утра или в обед/вечером?
- Конечно с утра! Мы до 10 утра забираем!
- Круто! А мы с 10 утра работаем, а почему я только сейчас об этом узнаю?
- Не знаю.
Ок. Задача решения не имеет.

4.
- Здравствуйте! У вас почта не работает - не можем отправить файл для генерации пароля от вашей кривой железяки.
- А. Щас скажу одмину.
- Ок. А куда файл-то переслать? Нам пароль СЕГОДНЯ надо восстановить: у нас вообще-то клиент ждет и это не наш косяк, что ваша халабуда падает в 3-е состояние пятый раз уже.
- Пока никуда. Перешлите на ту же почту минут через 15.
- Ок
....
- Алё! У вас почта не работает, я час назад звонил. Куда вам файло для сброса пароля переслать?
- А.. Ща скажу одмину.
- Обожди, админу потом скажешь. Ты мне сейчас скажи КУДА ЕЩЕ КРОМЕ ЭТОЙ Е@АНОЙ НЕРАБОЧЕЙ ПОЧТЫ МНЕ ТЕБЕ ФАЙЛО ПЕРЕСЛАТЬ??? МЕНЯ КЛИЕНТ, С*КА, ЖДЕТ, пока ты в 21 году, бл*дь, пошту свою настраиваешь.
- Ну не знаю... Перешли на [email protected]
- Круто. А че не 8 раз support? ...х*й с ним... ловите... Поймали?
- А это у китайцев почта... Они там ловят.
- Блеа, какие еще, нах китайцы?
- Ну производители нашего говна.
- А... так оно еще и не ваше... Ну и чо? Когда китайцы ответят? Рабочий день скоро закончится!
- Ну у них сегодня выходной...
- Блеа... сцук... Кароче. Еще раз по буквам. Меня ждет клиент, которому мы настраиваем ваше всратое ГОВНО. Оно НЕ РАБОТАЕТ. Оно НЕ РАБОТАЕТ потому-что это ГОВНО, а не потому что мы криворуки и в пятницу вы с нами СОГЛАСИЛИСЬ. Чо я делаю сейчас?
- Ну там если оно нае@нулось как вы рассказываете, то попробуйте его напрямую в комп включить.
- На*уя?
- Ну что-бы сеть была лучше...
- Че? ...Блеа... ваша х*йня питается от PoE... вы хорошо подумали?
- А, ну да... Ну на нее еще можно просто 12 вольт подать
- На*уя? Чтобы воткнуть в комп?
- Ну да...
- А на*уя?
- Ну может она заработает...
- А может нет? Я, б*я, теряюсь... вы саппорт или так, угадать?
- Саппорт. Но вы лучше сдайте нашу х*йню обратно в магазин, пусть китайцы с ней разъе@ываются...
- ...
ОК. Задача не решена.

5.
- Алё, здравствуйте мы у вас приобретали х*йню из п.4 месяц назад. Сейчас общались с саппортом, саппорт сказал везти вам и однозначно менять, т.к. это косяк прошивки, признанный производителем.
- Добрый день. А вы как физлицо покупали, или как юрлицо?
- Поскольку быстро надо было, покупали за наличку в подотчет на физлицо, но стоит это на баллансе юр.лица и договору поставки не противоречит
- Ну тогда вы покупали это как физлицо
- Почему? Мы по договору можем и за наличку у Вас покупать.
- Ну да, только это будет как физлицо.
- Почему?
- Ну потому-что покупало физлицо.
- ...ну ладно, и...?
- Ну месяц на экспертизу, и потом...
- Ну а чо месяц то, а не три? У нас вообщет ЗоЗПП обновился и там вроде 7 дней, 10 дней... про месяц НЕТУ там ничего...
- Ну вы же для юр. лица брали?
- .... .... ....
- Приезжайте в офис.
- Понятно. Спасибо.
ОК. Задача не решена.

6.
- Алё. У вас на сайте цены актуальные?
- Да.
- Труба десятка метр по 480?
- Нет, по 670.
- Блеа... Так на сайте цены актуальные???
- Да.
- На все?
- Нет.
- Понял спасибо.
ОК. Задача не решается.

7.
- Коль здаров! Чет до вас не дозвониться два месяца? Вы там живы или как?
- Живы. Датацентр тут горел... и мы с ними...
- Но сейчас-то работаете?
- Работаем. Че хотел?
- Мне п*доры из п.2 2 раза говно продали и обратно брать не хотят, ну х*й-бы с ними, продай ты мне не говно.
- Ммм... эээ... Ща... перезвоню...
...
- Слышь чо... Тут дичь е@аная...
- Че такое, Коль?
- Ну на эту хрень у дистрибов цены ниже 1500 нет, а по складам оно у нас бьется от 950... Похоже это бутор всё...
- Ну найди мне не бутор, ты же можешь! Мне цена до п*зды, мне шоб работало надо.
- Ок... перезвоню...
...
- Слышь чо... А нету не бутора... Давай я тебе эту срань подгоню, что тебе и в п.2 подгоняли.
- Да не Коль, я жежь на@бался уже... Мне ездить надо, а не экспертизу говна из себя корчить.
- Ну они, походу, все гавно, как не назови... А оригинал не подтащим, там судя по срокам отказ будет однозначно.
- Ладно, тяни чо есть, будем дальше эксперементы эксперементировать... х*ли делать-то... третья неделя пошла... я этот всратый датчик холла наверное руками оттуда вырву, б*я, и впаяю новый из радиодеталей... сколько можно-то, б*я... как дурак на двух передачах езжу из пяти потенциальных... вроде как на уазике... менты задолбали вопросы задавать, куда крадусь...
- Ок. Ща сэмэсэска пиликнет.
ОК. Задача усложняется.

8.
...Куда ты х*яришь, дивный друг..? Тебе, б*я, красный фонарь горит уже 8 секунд... Я четвертый со светофора стартую, и чуть тебя не въе@...
...А... вот и умельцы езды по кругу подтянулись... ну да, братан, мне тут съезжать на*уй не надо, можешь хоть в сраку себе подудеть, а я дальше по кругу еду... мой съезд следующий...
...Б*я... е@ать ты умудрился один по всем трем полосам одновременно х*ярить... Ну дай тебя объехать-то хоть как-нибудь, мне ващет зеленый догорает, а из-за тебя, долбоё@а, две полосы встало, смотрят, как ты выступаешь...
...Девушка... в городе можно хотя-бы сорок ехать по средней полосе... Ну я серьезно... все понимаю... но не 20-же... Тут 60 ограничение, на всякий случай... А...Аааа... нет-нет.. лучше пусть будет 20... я лучше сам как-нибудь ща побыстренькому объеду и съе@у от греха подальше... Ващет ездить с инструктором учиться надо... и не на всех улицах это можно, мда...

9.
- Алё! Здравствуйте! У меня по всей квартире ледяные батареи!
- Адрес?
- Иван Иваныча дробь семь!
- Мы не можем в вашу котельную дозвониться.
- Ммм... и чо? Мне костер чтоли разжигать в квартире? Печки-то нету топить.
- Я записала обращение
- И х*й с того? Я за тепло в прошлом месяце МРОТ заплатил! Вы там не ох*ели часом? Не можете дозвониться - пиз*уйте пешком - головой в дверь стучите! Меня как это е*ет вообще?
- Вы в котельную заплатили.
- Блеа... А вы за ЧЕЙ счет существуете, не за мой? Аварийку вызывайте!
- Аварийка при плюсовой температуре не ездит.
- Как это??? С х*я? Эт че за оптимизация, бл*дь??
- Ну при минусовой трубы разморозит, а при плюсе - нет.
- И чо дальше? Т.е. при плюсе аварий не бывает? Или топить не надо???
- Я записала ваше обращение.
- ... много мата...
ОК. Задача не решена.

10.
- Да?
- Федр Федрыч, это Лена, бухгалтер.
- Да Лен, чо?
- Да вот мы забыли срочно штраф оплатить, сегодня последний день. А ецэпэшка у вас?
- У меня.
- Ой, а вы не сможете сами платежку сделать, я скажу чо как, какие реквизиты...
- Смогу конечно, Лен, яж, бл*дь, рукий, сцк... Только я в клиент банке зах*ярю сразу, а вы тогда завтра по утру подсосете в эску и нормально сделаете.
- Да-да, конечно! Куда и как платить я вам на вацап скинула уже.
...

...11.
0:04 - Але...
- Служба поддержки е@иего банка слушаю...
- Доброй ночи... Это ИНН 5556667778.
- Писькины ушки?
- Да.
- Какая у вас проблема?
- Ммм... Вот скажите... я вроде вменяемый человек... я знаю, что у ФСС и ПФР еще чуть не до нового года реквизиты поменялись... Я в вашем клиент банке формирую платежку... руками (!!) пишу туда слово ГУ ФСС, пишу все остальное, проверяю, читаю, сохраняю, открываю, еще раз читаю, достаю эцепешку, подписываю... и.... в отправленных платежках я вижу, что бабки пошли на СТАРЫЕ РЕКВИЗИТЫ, и не в ФСС, а в ПФР! Со старым БИКом, на СТАРЫЙ счет и т.д. и т.п.... я... бл*дь... живой, сцуко, человек... я, бл*дь, знаю как работает ынтырнет... я... бл*дь... верю своим глазам. Время 0:10. Какого, бл*дь, Х*Я??
- А вы в старой версии клиент банка или в новой?
- В старой, т.к. новая у вас х*й работает с эцп, только с эсэмэсочками, а мы у вас ключ за деньги покупали не для того, чтобы кажды долбое@ хватал телефон и раскидывал наши бабки по всему земному шару.
- А, ну да... в новой эцп не работает... так сейчас.. оставайтесь на линии... .... ... ..а ... ... .... м... ..... ...м ...да.... спасибо что подождали.... Смотрите... Нажимете в правом верхнем углу (там где серым цветом мелко-мелко ни*уя не видно) "настройки", там пролазите еще по 45 подменю и в верхнем краешке жопы видите "автозамена". Видите?
- ..... Вижу... ...уже.... И чо?
- Вот! А там у вас список! И в нем организации со старыми реквизитами - же есть?
- Ну есть и со старыми, есть и с новыми? Причем тут? Я автоподстановку не использовал когда заполнял платежки. ВААЩЕ. От слова совсем. Умышленно ее игнорировал. И ПРОВЕРИЛ после сохранения: все было ОК.
- Ну мне коллеги сказали, что так бывает, что в момент отправки платежки там данные подменяются на данные из автозамены. Надо в автозамене все-все удалить.
- Бл*... Вы ща серьезно, не? Как, БЛ*ДЬ, ЭТО,СУКА, ВОЗМОЖНО???? Вы там че, совсем, бл*, е@анутые? Как это можно было НАПИСАТЬ? И НА*УЯ? А че она, суммы там сама не заменяет еще, не? Странно, бл*дь... Недоработка!
- Ну мы знаем об этой проблеме.
- Зае@ись... А мы-то НЕТ! Мы же, б*я, не ясновидящие! Мало того, бл*дь, что е@учие ФНС, ФСС, ПФР и прочие пе*ерасты реквизиты слева направо меняют да так, что сам ты за ними Х*Й когда уследишь: нужно обязательно либо бухгалтера в штате держать, либо эску каждый, бл*дь час, сука, обновлять... за деньги, естественно, так еще и "вы знаете о проблеме"? Ну и чо вы знаете? Куда 30 косарей улетело?
- Ну мы можем попробовать отменить платеж, но только в рабочее время.
- Ну теперь уже можно и в рабочее - сроки-то мы прое@али...
- Но не факт, что отменится...
- А кудаж, бл*дь, оно денется-то? Если рассчетник ПФР-а с получателем ФСС? К х*ю на рога прибредет?
- А, ну да, наверное...
- Отменяйте, нах*й все три платежки.
- Ок. Только вам для этого понадобится написать письмо... Нет... Три письма...
- Б*я... Хорошо. Надеюсь не Почтой России посылать-то?
- Нет... в личном кабинете...
- Ок, б*я... Всего хорошего...
...
=======

Мне вот чо интересно... У меня подобные "схемы" стали повторяться все чаще и чаще... Причем вроде как я в своих подходах особо ничего не меняю. Так вот это у меня так одного? Или просто в этой стране уже в принципе нихрена не работает??? Ну просто НИЧЕГО нельзя сделать. ВЕЗДЕ какие-то тупняки. На каждом, бл*дь шагу, реально. Впечатление, что вообще НИКТО не работает. Т.е. телефоны есть, люди на них вроде сидят, сайты вроде есть, но НЕ РАБОТАЕТ НИ*УЯ. Это со мной что-то не так? Или что? И ведь я только 10% "рабочего" дня перечислил.... Остальное ТАКЖЕ... Как это? Кто-нибудь в курсе?

PS: при написании сего страдания ни одного червяка не пострадало. Все совпадения с *ротек груп, *едро.про, *косистемы черноземья, *итилинк, *иквижн, *вадра, *К центрального района и *льфа-банк случайны и не имеют ничего общего с реальностью.

А хоть ЧТО-ТО еще работает в этой стране?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Гришаааа
6.04.2021 - 02:54
119
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 127
Жизненно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alex555boris
6.04.2021 - 02:55
43
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 868
бухать пробовал?
 
[^]
admiral7870
6.04.2021 - 02:55
279
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Зоебал ныть! Как смогу так и приеду. Водитель.
 
[^]
Stanne
6.04.2021 - 02:58
102
Статус: Offline


Луркоёб

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 969
Браво ТС. Я все собирался подобный псто написать, но руки не дошли agree.gif
Серьезно не догадываетесь почему так???
З.ы. слог хорош)

Это сообщение отредактировал Stanne - 6.04.2021 - 02:58
 
[^]
LS600
6.04.2021 - 02:58
24
Статус: Offline


ПапаЛизы

Регистрация: 22.10.17
Сообщений: 415
Согласен с каждым словом !!!!! bravo.gif

Это сообщение отредактировал LS600 - 6.04.2021 - 02:59
 
[^]
DrobaDuR
6.04.2021 - 02:58
95
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 11
Просто всем тотально на все похер.
И чем дальше, тем больше этих всех, которым на все похер.
 
[^]
ПолярNik
6.04.2021 - 02:59
82
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.19
Сообщений: 271
Цитата (admiral7870 @ 6.04.2021 - 02:55)
Зоебал ныть! Как смогу так и приеду. Водитель.

Не забудь, он с 10 работает dont.gif gigi.gif
 
[^]
treeton
6.04.2021 - 03:00
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (alex555boris @ 6.04.2021 - 02:55)
бухать пробовал?

Пробовал. 7 лет как завязал. Не сказать шоб шибко помогало, да и пить нечего стало... свое если только гнать... или оттудова когда чего цивильного привезут, ну да это редкость... вот и завязал на*уй.

Это сообщение отредактировал treeton - 6.04.2021 - 03:24
 
[^]
Толстдушой
6.04.2021 - 03:02
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.20
Сообщений: 523
Тебя тоже достала демократия?..страна тут не при чём..на самом деле, чем жёстче давят такого рода инсинуации, тем меньше демократической вольницы..тем более полицейским является государство..теперь подумай, а не наебали ли тебя или твоих родителей тридцать лет назад..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
serega455
6.04.2021 - 03:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.17
Сообщений: 2930
Некоторые темы в точку.
 
[^]
Nunataaq
6.04.2021 - 03:04
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.18
Сообщений: 2351
Ну, как бы всё достаточно просто - если кто-то или что-то не работает - расстаёмся без сожалений и последующих рыданий на весь интернет.
И "пусть мёртвые сами хоронят своих мертвецов".

А нам нужно дальше жить и работать.
 
[^]
diementeff
6.04.2021 - 03:05
39
Статус: Offline


Соавтор Ржевского

Регистрация: 7.05.20
Сообщений: 124
Задача у всех продать, получить деньги и всё. Других задач не стоит.
 
[^]
мафиямытищи
6.04.2021 - 03:07
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 589
сейчас появятся те, у которых всё зашибись, с любимым вопросом " что я делаю не так"
 
[^]
афтаслезарь
6.04.2021 - 03:08
20
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (admiral7870 @ 6.04.2021 - 10:55)
Зоебал ныть! Как смогу так и приеду. Водитель.

Не едь! Я на прошлой неделе там был, этот нытик на меня своей депрессией накашлял. Я два дня бухал.
 
[^]
DuneL
6.04.2021 - 03:09
40
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.06.19
Сообщений: 1401
Пункт 10. Вы мне напомнили мое лето 2019. Старая версия-новая версия-вбейте руками, а потом ногами, но в рабочее время. Потом я наступила на горло собственной песне и сменила банк. Чуть дороже вышло, но с онлайн бухгалтерией. В 2020, правда, прилетела «последняя весточка» в виде задвоенной выгрузки по корпоративной карте. Разобрались с налоговой и забыла как страшный сон.
По всем остальным пунктам сказать нечего. Иногда да, кажется весь мир против тебя. Но все решается. Берегите здоровье и нервы.
А да, Лену из 9 пункта наказать, если красивая - 2 раза). Ибо финансовые вопросы надо решать своевременно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
афтаслезарь
6.04.2021 - 03:09
4
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (Stanne @ 6.04.2021 - 10:58)
Браво ТС. Я все собирался подобный псто написать, но руки не дошли agree.gif
Серьезно не догадываетесь почему так???
З.ы. слог хорош)

Весна. Нытики тянутся к нытикам. gigi.gif
 
[^]
SunmixPK
6.04.2021 - 03:10
34
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 172
потому что "каждый солдат знай свой маневр, иначе выебут начальники". Попке на телефоне сказано в инструкции: если звонят по этой хне передавать админу, если по этой - записывать обращений, по этой - посылать нахой". И все, раз-два-три. Не коммунизм, где "с каждого по способностям", а что то типа капитализма "как платите так и работаю" или там "за те деньги я не только не должен работать, а должен еще и немножко вредить" и все такое
 
[^]
wwf
6.04.2021 - 03:11
14
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Поддержу
Наши вашим хуями машут ,а вопрос не решается ©
 
[^]
Sven80
6.04.2021 - 03:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.18
Сообщений: 5061
У меня бывает всякое недовольство в общении с заказчиками/исполнителями, но не так концентрированно, как ТС описал. ))
 
[^]
KirKerk
6.04.2021 - 03:11
173
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 2612
Цитата (DrobaDuR @ 6.04.2021 - 06:58)
Просто всем тотально на все похер.
И чем дальше, тем больше этих всех, которым на все похер.

Так в основном все не живут, а выживают. Не работают, а дорабатывают. В воздухе ощущение глобального пизеца, развала и безнадеги из=за чего народ озлобленный и равнодушный.
Нечто подобное в 90-ых наблюдалось, когда СССР разваливаться начал. Похоже клетки организма страны чувствуют близкий конец, ибо на это намекает творящийся на всех властных уровнях маразм, неконтролируемый рост цен и т.п.
Как хотите, но последние годы похожи на агонию....
 
[^]
ОченьБольшой
6.04.2021 - 03:12
117
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.15
Сообщений: 211
Летела ракета - упала в болото,
Какая зарплата - такая работа.

У нас в стране идёт отрицательный отбор, на руководящие посты выдвигаются самые неподходящие люди и они строят такую систему.

Такое бывает перед развалом государства, потерпи ещё немного.

Это сообщение отредактировал ОченьБольшой - 6.04.2021 - 03:17
 
[^]
ОченьБольшой
6.04.2021 - 03:18
25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.15
Сообщений: 211
Цитата (KirKerk @ 6.04.2021 - 03:11)
Цитата (DrobaDuR @ 6.04.2021 - 06:58)
Просто всем тотально на все похер.
И чем дальше, тем больше этих всех, которым на все похер.

Так в основном все не живут, а выживают. Не работают, а дорабатывают. В воздухе ощущение глобального пизеца, развала и безнадеги из=за чего народ озлобленный и равнодушный.
Нечто подобное в 90-ых наблюдалось, когда СССР разваливаться начал. Похоже клетки организма страны чувствуют близкий конец, ибо на это намекает творящийся на всех властных уровнях маразм, неконтролируемый рост цен и т.п.
Как хотите, но последние годы похожи на агонию....

+100500 bravo.gif agree.gif
 
[^]
stas1981
6.04.2021 - 03:20
10
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
зато каждый хуй мнит себя неебаццо профессионалом,и дешевле 150 предложение по работе не рассматривает...

ps - актуально это было лет 20 назад,сейчас это обычная бытовуха
pps - несколько раз себя ловил на том,что весь день разруливаю чужие косяки,которые по факту,если и ебут меня с какой стороны,но косвенно и с десятой ( если бы те кто их создал могли сами их разрулить)
 
[^]
ItsAbouttime
6.04.2021 - 03:22
5
Статус: Offline


IT'S ABOUT FUCKING TIME.

Регистрация: 9.03.20
Сообщений: 2438
Мда...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46791
0 Пользователей:
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх