Как людей заставляют самих просить закручивания гаек...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shadowru
3.04.2021 - 08:18
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
601
Я вам сейчас расскажу кое-что про ДТП на Садовом с блогером Билом. Всё довольно цинично и логично. Для того, чтобы понять многие процессы в нашем обществе, надо принять единственный факт, что за почти всем стоят бабки, только бабки и ничего кроме бабок, это ответ Пелевину на его вопрос, заданный в моём любимом фильме "Generation П" про русскую идею.

Не буду вдаваться в подробности, перейду к делу. Сопоставьте факты:

1. Мог ли узнать Ликсутов про то, что у Била 566 штрафов за 3 месяца? Да, в один клик мыши, ведь он администратор глобальной штрафовальной машины в Москве, которая выписывает ежегодно до 30 млн штрафов.
2. После аварии с Ефремовым дептранс публично отказался поддерживать строительство отбойника на Садовом в любом виде, даже в урбанистически приемлемом с гранитными поребриками и высадкой садовых деревьев по оси дороги.
3. После аварии с Билом Ликсутов мгновенно развил кипучую деятельность в публичном пространстве и даже подключил целого прокурора Москвы (кстати, причем тут он?) к расследованию.

Как связаны эти факты?

Всё очень просто. Штрафная машина выкачивает из москвичей десятки миллиардов рублей в год. Для того, чтобы оправдывать работу этой штрафной машины, нужны ДТП, громкие ДТП, резонансные ДТП, после которых люди начнут сами кричать об "ужесточении", необходимости штрафов, карать, пожизненно сажать, четвертовать и сжигать тех, кто. И ведь действительно кричат, требуют, негодуют!

Поэтому таких как Бил в департаменте транспорта заботливо "выращивают" и доводят до понятного финала, методом закрытия глаз на "тысячников", то есть тех, кто получил тысячу или более штрафов за нарушения ПДД в Москве. Потому что потом, когда они кого-нибудь убивают на встречке, народ начинает сам просить, чтобы их более лучше штрафовали и больше миллиардов вытаскивали из их карманов.

Повторюсь, схема очень простая и каждое такое "громкое" ДТП легитимизирует мощную штрафную машину Москвы. И Ликсутов может требовать очередных ужесточений, даже никак не связанных с данным конкретным ДТП. Именно поэтому не устраняются системные причины аварийности, а акцент делается на штрафах и наказаниях.

Эта схема уже применялась в Москве перед вводом платных парковок и массовой эвакуации, когда в течение нескольких лет московским гаишникам негласно фактически запрещали трогать тех, кто неправильно запарковался даже самым отвратительным образом, четвертым рядом, с перекрытием всяческого проезда и прохода. Чтобы люди созрели и сами попросили репрессий. Люди созрели, попросили и репрессии наступили.

Недавно похожая история была с грузовиками, когда они в снег буксовали на МКАД, перегородили движение, вызвали бурю возмущения у москвичей и спустя несколько дней въезд в Москву по просьбам негодующих москвичей фурам запретили, теперь только по пропуску. Пропуск можно получать официально, с непонятным результатом, или при помощи фирм-посредников за 25 тр, у которых результат их консультационной поддержки всегда заканчивается успешно.

Если бы цель была не изъятие из карманов москвичей огромных денег через продажу платных фотографий, а ликвидация очага аварийности, то в этом месте (да и в других) давно был бы отбойник, а Била задержали бы еще тогда, когда он только начинал ездить на автомобиле, снятом с учета. Но это никому не выгодно, денег на этом не заработаешь (разве что на установке отбойника), а вот когда Бил почти убил человека, теперь можно им размахивать как флагом под массовым движением за ужесточение всего и увеличение штрафов всем. Под всеобщее одобрение искренне негодующих масс.

Я вот смотрю на это и мне грустно становится, как же легко оказывается всех развести. И простые люди с искренней верой, под знаменем благих намерений собственными ногами идут прямиком в ад, заботливо для них заготовленный. А когда все поймут, что происходит, будет уже поздно. А может и уже поздно, кто знает?...

© Пётр Шкуматов

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Как людей заставляют самих просить закручивания гаек...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Покусакус
3.04.2021 - 08:22
348
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Shadowru @ 3.04.2021 - 08:18)
Потому что потом, когда они кого-нибудь убивают на встречке, народ начинает сам просить, чтобы их более лучше штрафовали и больше миллиардов вытаскивали из их карманов.

Езжу почти каждый день по 80-100км, штрафов нет. Что я делаю не так?

И да, я за ужесточение наказания для регулярных неплательщиков штрафов ПДД, до реальных сроков 2-3 года и изьятие машины, не зависимо от того, на кого она оформлена. Я не хочу, что бы какой-нибудь мудак в меня со встречки вьебался.

Это сообщение отредактировал Покусакус - 3.04.2021 - 08:23
 
[^]
Beholder
3.04.2021 - 08:22
118
Статус: Offline


ТипоГраф

Регистрация: 7.11.05
Сообщений: 1000
Тупыми людьми проще манипулировать. От этого и образование надо невелировать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GoBlinTsht
3.04.2021 - 08:22
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.17
Сообщений: 1196
С одной стороны - как бы да.
А с другой - не нарушай и жестоких штрафов не будет
 
[^]
Мышшшь
3.04.2021 - 08:23
116
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Так можно всё притянуть за уши, тс.
Аварию к ужесточению штрафов.
Дождь к осени
И тд.

Но что-то в этом есть, спорить трудно.
 
[^]
Ligov
3.04.2021 - 08:24
52
Статус: Offline


Человек

Регистрация: 3.01.21
Сообщений: 2084
Цитата (Shadowru @ 3.04.2021 - 08:18)
Я вот смотрю на это и мне грустно становится, как же легко оказывается всех развести.

Когда законы не работают или работают выборочно, развести всех легко и без придумывания для этого сложных схем. Изменить такой порядок вещей можно только полным демонтажем порочной системы...
 
[^]
Shadowru
3.04.2021 - 08:25
32
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (GoBlinTsht @ 03.04.2021 - 08:22)
С одной стороны - как бы да.
А с другой - не нарушай и жестоких штрафов не будет

В Москве организация движения сделана так, чтобы не нарушать было невозможно. Если у кого-то в Москве нет штрафов - это лишь упущение департамента велосипедов, ещё не установившего камеры на каждом столбе

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Покусакус
3.04.2021 - 08:26
83
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Shadowru @ 3.04.2021 - 08:25)
Цитата (GoBlinTsht @ 03.04.2021 - 08:22)
С одной стороны - как бы да.
А с другой - не нарушай и жестоких штрафов не будет

В Москве организация движения сделана так, чтобы не нарушать было невозможно. Если у кого-то в Москве нет штрафов - это лишь упущение департамента велосипедов, ещё не установившего камеры на каждом столбе

Так сложно не превышать скорость, не нарушать правила разметки и не выезжать за стоп-линию?
 
[^]
scouser1804
3.04.2021 - 08:26
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1009
Не зря собянинская шобла-ёбла тратит миллиарды на свои PR-кампании и прочую требуху. В том числе денежки идут на мудаковатых блогеров и прочих пидорасов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sadeid
3.04.2021 - 08:27
136
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18774
Бредятина. В алкоголизме Ефремова Лискутова обвинить - это какой-то новый уровень. А то б с отбойником он бы не нашёл кого убить? Ну в остановку вылетел бы. И? Столкнул бы в столб кого-нибудь. Да мало ли вариантов у пьяного отброса. А тысячнику ничего нельзя сделать. По Закону нельзя. Мара Багдасарян уже всей стране показала импотенцию власти против тех у кого есть деньги. Ну оплатит он их с трех стримов и 10 донатов. Что изменится? Больше ему ничего предъявить нельзя. Как и Шмаре. Права забрали пожизненно. И что? Какой у неё вариант? Дождаться смерти и новые получить? Вот и ездит. Что ей сделают? Права не вернут после пожизненного лишения?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Leboma
3.04.2021 - 08:27
1
Статус: Offline


Старик Похабыч

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 531
В ответ на псто. Есть неприкасаемые, с синими ведёрками, и да это столица, хотите вы этого или нет, здесь "особо одарённые" со всей страны и забугорья тусуются alik.gif
 
[^]
шумасброд
3.04.2021 - 08:27
33
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3452
По хорошему надо за 10-20 годовых штрафов прав лишать и отправлять на переобучение.Но,видимо,кому-то из власть имущих такой метод борьбы с нарушениями не выгоден.
 
[^]
кaцaп
3.04.2021 - 08:27
51
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (Beholder @ 03.04.2021 - 08:22)
Тупыми людьми проще манипулировать. От этого и образование надо невелировать

за рулём более пятнадцати лет, лет с десять нет штрафов, хотя каждый рабочий день проезжаю километров восемьдесят
я тупой или острый?
если острый, то почему?если тупой, то как мной можно манипулировать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
chexec
3.04.2021 - 08:30
6
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
ну штрафы это когда больно. вот превысил на 10км/ч и будь добр 10% от месячного дохода. а 250р... это налог, а не штраф smile.gif вот и ездят все как хотят, вот и гибнут как на войне.
 
[^]
DAndr0474
3.04.2021 - 08:30
32
Статус: Offline


Расстрел-как средство социальной защиты!

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2053
Цитата (Покусакус @ 3.04.2021 - 08:22)
Цитата (Shadowru @ 3.04.2021 - 08:18)
Потому что потом, когда они кого-нибудь убивают на встречке, народ начинает сам просить, чтобы их более лучше штрафовали и больше миллиардов вытаскивали из их карманов.

Езжу почти каждый день по 80-100км, штрафов нет. Что я делаю не так?

И да, я за ужесточение наказания для регулярных неплательщиков штрафов ПДД, до реальных сроков 2-3 года и изьятие машины, не зависимо от того, на кого она оформлена. Я не хочу, что бы какой-нибудь мудак в меня со встречки вьебался.

Не стоит лезть в карман государства!
Раз в год хотя бы скорость превысь!Будь нормальным гражданином! Дворцы сами себя не построят!
 
[^]
Покусакус
3.04.2021 - 08:30
91
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (шумасброд @ 3.04.2021 - 08:27)
По хорошему надо за 10-20 годовых штрафов прав лишать и отправлять на переобучение.Но,видимо,кому-то из власть имущих такой метод борьбы с нарушениями не выгоден.

Ну вот в Германии за несколько нарушений ПДД отправляют на "Идиотен тест". Считается, что если человек после штрафов продолжает нарушать - значит он дурачок, его должен обследовать психиатор и занимает возврат прав год и более.
 
[^]
Sadeid
3.04.2021 - 08:30
68
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18774
Цитата (кaцaп @ 03.04.2021 - 08:27)
за рулём более пятнадцати лет, лет с десять нет штрафов, хотя каждый рабочий день проезжаю километров восемьдесят
я тупой или острый?
если острый, то почему?если тупой, то как мной можно манипулировать?

А вы все 10 лет каждый день по разной дороге ездите? А то у меня дядька в деревне живёт, из которой никогда не выезжал, у него тоже штрафов нет, хотя он трезвый последний раз ещё при Брежневе был.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ZombiePunk
3.04.2021 - 08:31
1
Статус: Offline


Истероид №66613

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 1764
Сначало было интересно.. потом куда то занесло

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Leboma
3.04.2021 - 08:31
12
Статус: Offline


Старик Похабыч

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 531
Цитата (кaцaп @ 3.04.2021 - 08:27)
Цитата (Beholder @ 03.04.2021 - 08:22)
Тупыми людьми проще манипулировать. От этого и образование надо невелировать

за рулём более пятнадцати лет, лет с десять нет штрафов, хотя каждый рабочий день проезжаю километров восемьдесят
я тупой или острый?
если острый, то почему?если тупой, то как мной можно манипулировать?

До работы и обратно у тебя нет разметки, знаков и камер. Это наше упущение © ГИБДД
 
[^]
Ленинкышпыш
3.04.2021 - 08:32
18
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 898
Это из той же оперы что организация терактов (или сознательное непрепятствование им), чтобы нация сплотилась и потребовала отмены свобод.
Как раньше писали - "по просьбам трудящихся".
 
[^]
Zmey2007
3.04.2021 - 08:34
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 1254
Цитата
В Москве организация движения сделана так, чтобы не нарушать было невозможно. Если у кого-то в Москве нет штрафов - это лишь упущение департамента велосипедов, ещё не установившего камеры на каждом столбе

Что за бред? Регулярно езжу по Москве, штрафы только за скорость бывают, в основном с подмосковья...превышение обычно на 5-7 км, когда знак не увидел.
Штрафы 5-6 шт в год, при пробеге 35-40 т.км.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maugly47
3.04.2021 - 08:35
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4559
Чушь высосаная из пальца. Ну получает водитель 200 штрафов в месяц и что? Если он их оплачивает, с него взятки гладки.
А поскольку у нас не Финляндия, где размер штрафа соразмерен доходом штрафуемого, для богатых нарушителей это небольшая плата за возможность ездить как им хочется.

Это сообщение отредактировал maugly47 - 3.04.2021 - 09:31
 
[^]
Покусакус
3.04.2021 - 08:35
0
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Zmey2007 @ 3.04.2021 - 08:34)
Цитата (Shadowru @ 03.04.2021 - 08:25)
В Москве организация движения сделана так, чтобы не нарушать было невозможно. Если у кого-то в Москве нет штрафов - это лишь упущение департамента велосипедов, ещё не установившего камеры на каждом столбе

Что за бред? Регулярно езжу по Москве, штрафы только за скорость бывают, в основном с подмосковья...превышение обычно на 5-7 км, когда знак не уаидел.

Ну может он ездит по принципу "Тормоза придумал трус", "Зачем мне смотреть в зеркала назад, если я еду вперед" и "Красный наш - зеленый общий"
 
[^]
Seva178
3.04.2021 - 08:35
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 798
Штрафы надо ужесточать и это однозначно... Я За рулем уже 24 года... Что сейчас происходит на дорогах это пиздец.. И самое важное что водители перестали друг друга уважать. Всем похую... Хочу, еду по обочине, по автобусной полосе, ставлю машину на тротуар, на газон, всех объеду и вклинюсь, запаркую машину вторым рядом и мне похуй и т.д


 
[^]
Покусакус
3.04.2021 - 08:36
7
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (maugly47 @ 3.04.2021 - 08:35)
Чушь высосаная из пальца. Ну пулучает водитель 200 штрафов в месяц и что? Если он их оплачивает, с него взятки гладки.
А поскольку у нас не Финляндия, где размер штрафа соразмерен доходом штрафуемого, для богатых нарушителей это небольшая плата за возможность ездить как им хочется.

Чаще всего те, кто получают 200 штрафов в месяц - их не оплачивают. А проблема в том, что рано или поздно нарушение ПДД приводит к тому, что погибают посторонние люди, а не только мудак за рулём.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60778
0 Пользователей:
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх