Смешные истории. Байки от Зиновия Гердта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
лепшы
31.03.2021 - 14:41
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 508
239
Байка первая

«Вы никогда не наблюдали за людьми, у которых начисто отсутствует чувство юмора? Я всегда испытывал к ним нездоровый интерес, более того — коллекционировал», - так обычно начинал свой рассказ о том, как его подвела женская попа, актёр с необыкновенно глубоким голосом и проницательным взглядом Зиновий Гердт.

Смешные истории. Байки от Зиновия Гердта
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
лепшы
31.03.2021 - 14:41
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 508
Одним из выдающихся «экземпляров» моей коллекции была Сарра, администратор нашего Театра кукол. Милая, добрая, славная женщина, но шуток не понимала решительно. Все мы ее, конечно, разыгрывали, а я — больше других. Она, правда, не обижалась, а только обещала: «Зяма, тебе это боком выйдет!»

И вышло.

Как-то Театр кукол гастролировал в небольшом российском городе. Шло расселение артистов. Я быстро обустроился в своем номере, соскучился в одиночестве и отправился в фойе на поиски приключений. Спускаюсь по лестнице и вижу: стоит наша пышная Сарра, засунув голову в окошко администратора, и ведет напряженную беседу. Понимаю, что вопросы обсуждаются важности чрезвычайной: кого из актеров перевести с теневой стороны на солнечную и наоборот; кого переместить из двухместного номера в трехместный, а кому «по штату» полагаются отдельные хоромы... Вид сзади открывается просто роскошный.

Идея у меня еще не созрела, но импульс уже появился — и я несусь по ступенькам вниз. А когда достигаю цели (Сарры), материализуется и идея. Я хватаю нашего администратора за самое выдающееся место, мну его все и при этом еще и трясу... Класс? Сарра в негодовании оборачивается и... оказывается не Саррой!

Мог ли я вообразить, что есть на свете еще одна женщина с формами подобного масштаба?! Я лихорадочно соображаю, что идеальный выход из ситуации, в которой я оказался, — умереть на месте. И действительно, со мной начинает происходить нечто подобное: сердце замирает, кровь перестает течь по жилам; я с головы до ног покрываюсь липким холодным потом...

Тут добрая незнакомка начинает меня реанимировать. Она хватает меня за шиворот, не давая грохнуться на пол; бьет по щекам ладонью и приговаривает: «Ну-ну, бывает, не умирайте... Ну, пусечка, живите, я вас прошу! С кем не случается — ошиблись жопой!»

Я выжил...

Оказалось, она — доктор химических наук, профессор, большая умница. Мы с ней продружили все две недели, на которые нас свела в этой гостинице моя проклятая страсть к розыгрышам.
 
[^]
лепшы
31.03.2021 - 14:42
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 508
Байка вторая.

Смешные истории. Байки от Зиновия Гердта
 
[^]
лепшы
31.03.2021 - 14:43
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 508
— Дело происходило в тридцатые годы, в пе­риод звездной славы Всеволода Мейерхольда. Великий гениальный режиссер, гениальность которого уже не нуждается ни в каких доказа­тельствах, и я, маленький человек, безвестный пока актер.

В фойе театра однажды появилась дама. В роскошной шубе, высокого роста, на­стоящая русская красавица. А я, честно сказать, и в молодости был довольно низкоросл... А тут, представьте себе, влюбился. Она и еще раз при­шла в театр, и еще, и наконец я решился с ней познакомиться. Раз и два подходил я к ней, но она — ноль внимания, фунт презрения...

Я по­нял, что нужно чем-то ее поразить, а потому, встретив Мейерхольда, попросил его об одной штуке — чтобы он на виду у этой красавицы как-нибудь возвысил меня. Режиссер согласил­ся, и мы проделали такую вещь — я нарочно встал в фойе возле этой дамы, а Мейерхольд, проходя мимо нас, вдруг остановился и, бросив­шись ко мне, с мольбой в голосе воскликнул:

«Голубчик мой! Ну что же вы не приходите на мои репетиции? Я без ваших советов решитель­но не могу работать! Что же вы меня, голубчик, губите?!.»

«Ладно, ладно, — сказал я высоко­мерно. — Как-нибудь загляну...»

И знаете, что самое смешное в этой исто­рии? Эта корова совершенно никак не отреаги­ровала на нашу великолепную игру, спокойно надела свою шубу и ушла из театра. Больше я ее не встречал.
 
[^]
лепшы
31.03.2021 - 14:43
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 508
Байка третья.

Смешные истории. Байки от Зиновия Гердта
 
[^]
лепшы
31.03.2021 - 14:44
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 508
Зиновий Гердт рассказывал, была у него соседка — милая и добрая женщина, но очень серьезная. Зиновий Ефимович пытался ей анекдот рассказать, который начинался словами: «Умер один мужчина...», а она его вопросами засыпала: как его звали? отчего он умер? долго ли болел? были ли у него дети?

Однажды актер решил ее разыграть. Позвонил ей по телефону ровно в 18:00 и измененным голосом спросил: «Простите, а Сан Саныча можно к телефону?» Соседка говорит: «Нет, вы не туда попали». Перезванивает ей через полчаса и задает тот же вопрос другим голосом. И так каждые 30 минут. Другой бы уже послал подальше или трубку снял, но соседка была женщиной интеллигентной и честно отвечала на все звонки. Развязка должна была наступить в полночь.

Гердт звонит ей в очередной раз: «Здравствуйте, это Сан Саныч. Мне никто не звонил?»

Ответ сразил актера наповал: «Сан Саныч, вы куда пропали? Вас же полгорода ищет!»
 
[^]
лепшы
31.03.2021 - 14:44
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 508
Видеобонус:




отсюда https://cont.ws/@ahlin8/512217

Это сообщение отредактировал лепшы - 31.03.2021 - 14:45
 
[^]
Внук
31.03.2021 - 14:46 [ показать ]
-34
dekokt
31.03.2021 - 14:48
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 7859
Цитата
Мы с ней продружили все две недели


Зяма тот еще шалун...
 
[^]
ленидид
31.03.2021 - 14:48
105
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 5211
Цитата (Внук @ 31.03.2021 - 14:46)
Цитата
вопросы обсуждаются важности чрезвычайной: кого из актеров перевести с теневой стороны на солнечную и наоборот; кого переместить из двухместного номера в трехместный, а кому «по штату» полагаются отдельные хоромы

А зачем доктор химических наук, профессор и умница решала такие вопросы?

Вы - четвертый в списке Зиновия Ефимовича.
 
[^]
Островский
31.03.2021 - 14:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 7079
Байку с Мейерхольдом потом рассказывали с Пугачёвой в главной роли.
 
[^]
Bend
31.03.2021 - 14:48
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.05.16
Сообщений: 1105
Цитата (Внук @ 31.03.2021 - 14:46)
А зачем доктор химических наук, профессор и умница решала такие вопросы?

Кто же ещё?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
darkRZN
31.03.2021 - 15:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 480
Цитата (Внук @ 31.03.2021 - 14:46)
Цитата
вопросы обсуждаются важности чрезвычайной: кого из актеров перевести с теневой стороны на солнечную и наоборот; кого переместить из двухместного номера в трехместный, а кому «по штату» полагаются отдельные хоромы

А зачем доктор химических наук, профессор и умница решала такие вопросы?

Автор вероятно упустил слово "обычно" в начале этой фразы
 
[^]
ДЖОНик
31.03.2021 - 15:35
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.10
Сообщений: 1560
Цитата (Внук @ 31.03.2021 - 18:46)
Цитата
вопросы обсуждаются важности чрезвычайной: кого из актеров перевести с теневой стороны на солнечную и наоборот; кого переместить из двухместного номера в трехместный, а кому «по штату» полагаются отдельные хоромы

А зачем доктор химических наук, профессор и умница решала такие вопросы?

А доцент тупой. © cool.gif
 
[^]
Стемм
31.03.2021 - 15:40
65
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2670
Он как то рассказывал что шёл по аллее, курил папиросу ,потом щелчком окурок забросил в урну которая на несколько метров впереди была и попал ,стою говорит и не кому похвалиться ,а тут женщина с соседней дорожки бежит "Я видела ,видела..")))
вот это была радость.
 
[^]
Леминг
31.03.2021 - 16:22
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.02.20
Сообщений: 760
А вообще интересно. Реально.
 
[^]
LEONARDOVICH
31.03.2021 - 16:28
49
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 458
Я лично считаю, что Зина лучший Паниковский всех времён и народов!
 
[^]
darkRZN
31.03.2021 - 16:31
29
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 480
Цитата (LEONARDOVICH @ 31.03.2021 - 16:28)
Я лично считаю, что Зина лучший Паниковский всех времён и народов!

Одно но - все его знают как Зяму

Это сообщение отредактировал darkRZN - 31.03.2021 - 16:31
 
[^]
apple200000
31.03.2021 - 16:36
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 282
Король эпизода. Штучный. Таких сейчас не делают. А уж сколько он озвучил и фильмов и мультфильмов не перечесть
 
[^]
pgcd
31.03.2021 - 16:44
49
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 519
Цитата (Внук @ 31.03.2021 - 14:46)
Цитата
вопросы обсуждаются важности чрезвычайной: кого из актеров перевести с теневой стороны на солнечную и наоборот; кого переместить из двухместного номера в трехместный, а кому «по штату» полагаются отдельные хоромы

А зачем доктор химических наук, профессор и умница решала такие вопросы?

Голубчик, ну как же Вы невнимательно читаете, ведь там:
"Сарра в негодовании оборачивается и... оказывается не Саррой!"

Еще такую байку слышал:
Однажды Зиновий Гердт, Валентин Гафт и Анна Самохина будучи на гастролях ужинали в ресторане при гостинице, Сели втроем за стол, и Гафт говорит: "Ну что, Зиновий Ефимович, закажем по коньячку?" Гердт качает головой: "Нет-нет, Валя, подождите. Ну что вы торопитесь? Смотрите меню спокойно". Ровно через десять минут официант приносит бутылку шампанского и ставит на стол: "Это для вас - с того столика". Оборачиваются - там кланяются. "Спасибо. Спасибо". Потом появляется еще шампанское. Следом - бутылка коньяку, за ней - бутылка вина. И через час полстола уставлено всевозможными бутылками. Зиновий Ефимович: "Ну вот, Валя, а вы собирались заказывать!"

Это сообщение отредактировал pgcd - 31.03.2021 - 16:50
 
[^]
Plannert
31.03.2021 - 16:52
32
Статус: Offline


Племянник Гиппократа

Регистрация: 3.05.19
Сообщений: 969
Цитата (pgcd @ 31.03.2021 - 14:44)
Цитата (Внук @ 31.03.2021 - 14:46)
Цитата
вопросы обсуждаются важности чрезвычайной: кого из актеров перевести с теневой стороны на солнечную и наоборот; кого переместить из двухместного номера в трехместный, а кому «по штату» полагаются отдельные хоромы

А зачем доктор химических наук, профессор и умница решала такие вопросы?

Голубчик, ну как же Вы невнимательно читаете, ведь там:
"Сарра в негодовании оборачивается и... оказывается не Саррой!"

Еще такую байку слышал:
Однажды Зиновий Гердт, Валентин Гафт и Анна Самохина будучи на гастролях ужинали в ресторане при гостинице, Сели втроем за стол, и Гафт говорит: "Ну что, Зиновий Ефимович, закажем по коньячку?" Гердт качает головой: "Нет-нет, Валя, подождите. Ну что вы торопитесь? Смотрите меню спокойно". Ровно через десять минут официант приносит бутылку шампанского и ставит на стол: "Это для вас - с того столика". Оборачиваются - там кланяются. "Спасибо. Спасибо". Потом появляется еще шампанское. Следом - бутылка коньяку, за ней - бутылка вина. И через час полстола уставлено всевозможными бутылками. Зиновий Ефимович: "Ну вот, Валя, а вы собирались заказывать!"

Прочитал голосом Зиновия Гердта
 
[^]
Sorna
31.03.2021 - 16:58
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 109
Простите, я одна сейчас прочитала это голосом Зиновия Гердта?

Это сообщение отредактировал Sorna - 31.03.2021 - 16:59
 
[^]
pgcd
31.03.2021 - 17:02
42
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 519
Однажды Зиновий Ефимович Гердт выпил в гостях. За руль машины естественно села трезвая жена. Причем машина была не простая, а японская с правым рулем. Это сейчас их полно, а тогда это была чуть не первая в Москве, их толком еще и гаишники не видали.
И вот их почему-то останавливает гаишник. Видимо, ему понравилась траектория движения машины. Останавливает и столбенеет, потому что за рулем сидит Зяма, но руля нет!
И Зяма, видя это дикое изумление, со своей вкуснейшей коньячной интонацией говорит чистую правду:
- Да это херня. Когда я выпью, я всегда отдаю руль жене...
 
[^]
Urii82
31.03.2021 - 17:16
6
Статус: Offline


.

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 957
Цитата (Sorna @ 31.03.2021 - 17:58)
Простите, я одна сейчас прочитала это голосом Зиновия Гердта?

Я знаю что голосовые сообщения многие не любят. Но я хочу слышать как звучит голос Гердта в женском исполнении.
 
[^]
Mихалычъ
31.03.2021 - 17:49
34
Статус: Offline


Бонмотист

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 1815
Цитата (Urii82 @ 31.03.2021 - 17:16)
Цитата (Sorna @ 31.03.2021 - 17:58)
Простите, я одна сейчас прочитала это голосом Зиновия Гердта?

Я знаю что голосовые сообщения многие не любят. Но я хочу слышать как звучит голос Гердта в женском исполнении.

Тогда послушайте Раневскую.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29769
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх