Равнодушие

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Antoha900
26.03.2021 - 16:35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.21
Сообщений: 18
50
Недавно заехали в новyю квapтиpy и стали замечать по вечерам крики, шум и драки соседей по площадке. Сосед бил свою жeнy почти каждый дeнь, судя по звукам в ход шли не только руки и ноги, но и все подручные средства.
Девушка кричала и подолгу плакала, как плакал от шума и их маленький peбeнок. Легко догадаться, чем могут зaкaнчивaться вeчepниe поxоды к cоceдям нa paзбоpкy, жертвовать здоровьем мне не хотелось.
Поэтому для начала позвонил в полицию. К такому событию отнеслись с грустью, но все же приехали два лейтенанта, позвонили cоceдям в дверь, ничего не получили в ответ, потоптaлиcь, и yexaли. Затем на неделе зaшёл к yчacтковомy, но также никакой реакции не получил. Мужик продолжал использовать свою семью в качестве груши после тяжелого рабочего дня.
Слышать эти почти нечеловеческие крики было невозможно, да и просто жалко девчонку. Жизнь и здоровье калечит с этим уродом. Тогда я нaшёл в интернете тeлeфон общecтвeнной оpгaнизaции, котоpaя помогaeт жeнщинaм попaвшим в тяжёлyю жизнeннyю cитyaцию, позвонил и рассказал ситуацию.
Нa cлeдyющий дeнь к соседям пришли предcтaвитeли оpгaнов опeки, опросили о семействе всех cоceдeй, все все честно рассказали. Дальше пришел yчacтковый, потом комиccия c aдминиcтpaции.

Самое обидное, что вce cоceди слышали этот вой и бойню по вечерам и ночам, но никто не сообщил. Мол это дело каждого что там в их семье происходит.
Но неужели просто по-человечески не было жалко девушку?! После разборок с органами опеки кpиков не слышно уже давно, а дeвyшкa c ребенком гуляют во дворе.
Нужно быть внимательнее друг к другу даже если вы просто соседи. Все-таки мы все люди и иногда нам всем бывает нужна помощь.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Краказямба
26.03.2021 - 16:38
20
Статус: Offline


Мизантроп-любитель

Регистрация: 18.05.19
Сообщений: 1193
Здравствуйте, звали?

Равнодушие
 
[^]
pr0zak
26.03.2021 - 16:38
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 328
Моё уважение!
 
[^]
Похмел
26.03.2021 - 16:40
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 106
Просто на фоне таких неблагополучных семей, своя жизнь выглядит не такой убогой и несправедливой, потому никто не спешит исправлять такой фон

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
junglist
26.03.2021 - 16:43
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 1377
Нудануда. Только концовка смазана. Обычно после приходов органов еще больше пизд@т и не только ногами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Равнодушие
 
[^]
stolits
26.03.2021 - 16:45
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.21
Сообщений: 359
Вечер,после работы дрались все,видимо не услышали чужого горя..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
brync
26.03.2021 - 16:45
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3938
Это тёща par9 мутузила

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Polkovnik
26.03.2021 - 16:46
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.09
Сообщений: 1226
Хм... мужик изменился под угрозой служб опеки и администрации ? Меня терзают смутные сомнения , что это так не работает....
 
[^]
ПОлАрБуЗА
26.03.2021 - 16:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 1352
Я живу на третьем этаже. На первом этаже хата сдается по суточно. И регулярно там происходит всякая громкая хуйня. Да такая, что мне на третьем этаже не комфортно. Вызываю полицаев только я. Да они приезжают и решают. Но бляха - первый этаж три квартиры, второй этаж три квартиры - в соседнем падике через стену квартира - вызываю я один. Они глухие похоже и вибраций не чувствуют.
 
[^]
LenkaLenka
26.03.2021 - 16:48
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 360
В таких ситуация выход только один: руки в ноги и по тапкам.
Выше отписались правильно: обычно, если тирана не заперли сразу, он продолжает с удвоенной силой. Если закрыли - тоже самое по возвращении.
Ну а больше всего поражает тот факт, что девушка не все время с насильником, днем сама она не могла позвонить в ту же общественную организацию, пока его дома нет?
К сожалению, людей, которые действительно хотят изменить ситуацию - единицы. Очень многие возвращаются туда, где избивали и унижали "он теперь хороший и больше не будет нас обижать".
Вот только на прошлой неделе с таким снова столкнулась.
 
[^]
BigTaur
26.03.2021 - 16:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1776
Цитата
Тогда я нaшёл в интернете тeлeфон общecтвeнной оpгaнизaции, котоpaя помогaeт жeнщинaм попaвшим в тяжёлyю жизнeннyю cитyaцию, позвонил и рассказал ситуацию.
Нa cлeдyющий дeнь к соседям пришли предcтaвитeли оpгaнов опeки


И отобрали у матери ребенка, жена теперь по прежнему получает люлей, а ребенок будет расти в детдоме. Вот такое вот бывает добро...

Все это конечно моя выдумка, но по мне в чужую семью лезть такое себе, сами сошлись, сами пусть и разбираются, особенно зная как работают наши так называемые "органы", можно сделать так, что будет только хуже.
 
[^]
Bush6791
26.03.2021 - 16:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Хм... а сама МАДАМ чего никуда не обращалась?

Ее все устраивало?

Или мужа боялась?

Непонятно.

За опеку - кстате, соседи могут тебе сказать отдельное "спасибо", если ребенка в детдом изымут...
 
[^]
МоралькА
26.03.2021 - 16:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.21
Сообщений: 1971
Хорошо, что это возымело действие

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Setti
26.03.2021 - 16:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 2276
Всё правильно сделал.
 
[^]
Vanillacream
26.03.2021 - 16:56
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.20
Сообщений: 4145
Кстати, у меня был похожий случай. Я в положении была и чувствительность моя природная обострилась до ужаса))
Соседи сверху: мама и сын лет 10-12. Она его била, видимо. И очень орала на него. Однажды днем я услышала сверху вопли мальца: "Мамочка, не надо! Мамочка, больно!". И крики этой суки: "Я тебе сейчас руку сломаю!". На этом моменте я не выдержала. Полетела на верхний этаж и принялась звонить, стучать и орать: "Открывай, а то сейчас милицию позову!" (дело 14 лет назад было).
На мои вопли выскочил заспанный сосед ее, и она нехотя дверь открыла. Я сейчас точно не помню, что именно орала, но помню, что испуганный сосед обещал проследить за этой теткой)). И, кстати, вопли ее, как ни странно, прекратились.
А через некоторое время к ним мужик присоединился. Уж не знаю, где эта курва его взяла, но он ее сильно укорачивал, когда она опять на малого орать начинала (слышимость в панельке была охренительная))).
Я это к тому, что нельзя мимо проходить. От безнаказанности у людей крышу совсем сносит.
 
[^]
МоралькА
26.03.2021 - 16:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.21
Сообщений: 1971
Есть равнодушные люди, а есть, которые обратят внимание на ситуацию
Мы с мужем однозначно забили бы тревогу
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать ..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Гон
26.03.2021 - 16:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
пользуясь случаем, хотел узнать- есть ли правовая управа на быдло , которое мусор, бутылки из окна выбрасывает?
 
[^]
Vanillacream
26.03.2021 - 16:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.20
Сообщений: 4145
Цитата (BigTaur @ 26.03.2021 - 16:50)

И отобрали у матери ребенка, жена теперь по прежнему получает люлей, а ребенок будет расти в детдоме. Вот такое вот бывает добро...

Все это конечно моя выдумка, но по мне в чужую семью лезть такое себе, сами сошлись, сами пусть и разбираются, особенно зная как работают наши так называемые "органы", можно сделать так, что будет только хуже.

Я не знаю, что хуже. В приюте жизнь - не сахар, конечно, но не убьют точно. А вот папаня такой и в гроб уложить может. К тому же в приюте есть шанс жить хотя бы спокойно, в такой "семье" этого шанса просто нет.
 
[^]
DUnlim
26.03.2021 - 17:03
5
Статус: Offline


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 8179
Цитата (Bush6791 @ 26.03.2021 - 16:50)
Хм... а сама МАДАМ чего никуда не обращалась?

то же вопрос
семейная и вообще личная жизнь - дело исключительно каждого
всегда можно самому написать заявление или вообще свалить в закат
если сами не делают такое, то, видимо, все устраивает

меня бы в такой ситуации напрягал бы исключительно шум, если бы мешал.
А лезть в чужие семьи - святые упаси. Пару-тройку ситуаций, где попросили обе стороны поучаствовать в роли мирового судьи, напрочь отбили желание интересоваться

Это сообщение отредактировал DUnlim - 26.03.2021 - 17:03
 
[^]
Vanillacream
26.03.2021 - 17:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.20
Сообщений: 4145
Цитата (Гон @ 26.03.2021 - 16:58)
пользуясь случаем, хотел узнать- есть ли правовая управа на быдло , которое мусор, бутылки из окна выбрасывает?

Есть. Когда у нас пару лет назад в подъезде какое-то мурло это делало, то повесили объявление, что по периметру дома висят камеры. И если засекут, кто мусор из окна кидает, то тот свое получит по статье 8.2 КоАП.
 
[^]
Asteris
26.03.2021 - 17:07
1
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
так это ты шухер поднял?
Ну пиздец тебе.
 
[^]
Asteris
26.03.2021 - 17:08
2
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (Гон @ 26.03.2021 - 16:58)
пользуясь случаем, хотел узнать- есть ли правовая управа на быдло , которое мусор, бутылки из окна выбрасывает?

Боишься пиздюлей получить за это?
 
[^]
Asteris
26.03.2021 - 17:09
1
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (Vanillacream @ 26.03.2021 - 17:04)
Цитата (Гон @ 26.03.2021 - 16:58)
пользуясь случаем, хотел узнать- есть ли правовая управа на быдло , которое мусор, бутылки из окна выбрасывает?

Есть. Когда у нас пару лет назад в подъезде какое-то мурло это делало, то повесили объявление, что по периметру дома висят камеры. И если засекут, кто мусор из окна кидает, то тот свое получит по статье 8.2 КоАП.

Да это он и кидает.
Спрашивает - могут ли его натянуть.
 
[^]
Tungnus
26.03.2021 - 17:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 841
Молодец.
Без тени иронии.
А ишо тут, иногда, пробегают темы об ювенальной юстиции.
Шутки ради - попробуй в такую тему свой пост кинуть.
Много нового узнаешь:)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vaperov
26.03.2021 - 17:14
2
Статус: Online


йарила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 4937
Над нами живет типок, по началу жила его мать. Семья не из бедных, интеллигенты.
И тут внезапно слышу маты и ор, голос бабский. Три ночи, 4. А потом ебуццо.

После очередного такого движа написал в вацап матери этого типа (его я и не знал до того момента и вообще что он существует тоже не знал)

Спустя час от моего сообщения звонить мне этот чувак, слышу по голосу что получил громадных пизды от матери (я ж говорю, интеллигенция, а тут такое, баба и с матами) говорит такой я сосед сверху, ты если что сразу мне звони, сам понимаешь бабы. А я говорю понимаю, хотя на самом деле нихера не понимаю, она там так с говном смешивала а он молчал.
Короче перестали орать с того момента ))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2980
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх