Я просто хочу разобраться

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kuroch
15.03.2021 - 18:04
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 612
73
А вы повелись на провокационный заголовок, да?
Я прекрасно знаю, что обычно посты с таким заголовком безошибочно детектят зарплатного, который пытается затроллить тупостью, но это, уверяю, не тот случай.

Преамбула: сегодня я, как и много раз до этого, озадачился сакраментальным вопросом: почему мне так мало платят?
И, как современный человек, я спросил это у гугла.

Гугл сказал мне, что мне мало платят, потому что в России безобразно низкая производительность труда.

Я такто не экономист, но от этого заявления на меня таинственно пахнуло манипуляцией. Утро обещало быть хуцпяным, и я решил потратить некоторое время на Проведение Расследования.

Итак, фабула: перво–наперво я полез гуглить определение "производительность труда". Это какбе термин из интуитивно понятных, вроде "отпускная цена" или "себестоимость", но мало ли, чего я не понимаю? Википедия (знаю) говорит, что это "количество продукции, выпущенной работником за единицу времени". Ну такто согласен, но мы же на всех парах мчимся в постиндустриальную экономику, и как, например, измерить количество пиздюлей, отвешенных сотрудником ОМОН в единицу времени при подавлении госдеповского протестного митинга, оплаченного печеньками Сороса? Более того, как увеличить производительность его труда, коль скоро она прискорбно низка? Выдать сразу три дубинки, связав их в пучок, так называемую "фасцину"... нет, это может вызвать плохие ассоциации, давайте лучще плетку–семихвостку, и обяжем поражать не менее 80% целей, иначе штраф, разве я не по–государственному мыслю?

Как повысить производительность труда патологанатома? Поставить три стола, как в клинике Федорова лол? Девочке с ноготочками — выдать болгарку? Хирургу — дать по скальпелю в каждую руку, в жопу воткнуть смычок и прикрепить к батарее виолончель, чтобы он в процессе еще и двигал тазом, предупреждая венозный застой, а заодно наигрывал что–нибудь из Сен–Санса для настроения, "Лебедь умирающий", к примеру?

Ощущение манипуляции лишь усилилось, поэтому я пошел читать более другие источники.
Мгновенно наткнулся на вот такую ссылку:
https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10909508
Где прямо говорится, что проблема назрела, проблема серьезна, президент в курсе и более того, рапорядился "выйти к 2024 году на рост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей по 5% в год", поезд, стой, раз–два. Также в этой статье маститые экономисты сетуют — мол, народец у нас не тот, хоть и талантливый, да и оборудование, прямо скажем, говно... какие уж тут проценты! Сами понимаете.
Дыхание Ее Величества Хуцпы стало громче, и я полез глубже в кроличью нору.
Смотрите сюда.
https://ourworldindata.org/grapher/annual??...–per–worker
Тут можно подвигать двигалки и понажимать крестики, и что же мы выясним?
Мы с прискорбием установим, что средний рабочий России работает больше и дольше, чем его коллеги из Соединных Штатов, Объединеннного Королевства, Германии или Франции.
То есть давйте подумаем чуть дальше: средняя заработная плата в России, по данным известного своей кристальной честностью Росстата, составляет https://visasam.ru/russia/rabotavrf/zarplaty–v–rossii.html 33 265 рублей, или $475. Мы тут уже большие девочки и мальчики, поэтому мне, надеюсь, не надо объяснять, почему среднее арифметическое отдает голубцами Ивана Семеновича. Когда я начал гуглить медианную зарплату, меня начало забрасывать исключительно на злопыхательские явно враждебные сайты, не исключено, что и находящиеся под контролем солдат НАТО, а то и самого Билла Гейтса с чипами, и там было написано, что медиана по великой энергетической державе составляет около 25000 рублей, в ряде регионов — и того унылее. То есть, блядь, если мы вспомним определение медианы, то 50% работающих получает менее 25000 рублей, или $300–360, в зависимости от курса могучей суверенной валюты великой энергетической державы по отношению к ничем не обеспеченной зеленой бумажке с огромным госдолгом. Предполагается, что из трехсот баксов рабочие должны заплатить за бензин — по мировым ценам, которые в энергетической державе опережают мировые, так сказать, работаем с упреждением, коммунальные платежи, которые в городе Сранск–на–Речке сопоставимы с таковыми во Франкфурте–на–Майне, ну то есть все, как в Европе, буквально, а также прокормит минимум одного иждивенца — вероятно, черствыми залупами с ближайшей помойки, ну так зато у нас ракеты вона какие.

Тут я начал делать то, что вообще–то нынче является предосудительным и не поощряется — думать.
Давайте–ка разберем несколько случаев. Вариант "рабочий приходит к десяти, лениво делает одну английскую булавку, в обед выпивает бутылку водки и ложится под верстак грезить о скором приходе коммунизма" рассматривать не будем — это чистый саботаж, и за это нужно порицать и бить палкой. Я про другие варианты.
Первый: Рабочий приходит на работу к восьми утра. Он делает, скажем, гайки М10. Он берет шестигранник на 13, размечает его, отпиливает ручной ножовкой, сверлит ручной дрелью ГОСТ 1978–15, зажимает в тиски с клеймом "В.О.Красавинъ съ братьями", достает метчики со стыдливо спиленным рейхсадлером, добытые из трофейного панцеркапмфвагена с боем, и начинает — мажем салом, черновой, мажем салом, второй, мажем салом, чистовой, мажем маслом, чистовой. Производительность труда — три гайки в смену.
Второй: Рабочий приходит на работу к восьми утра. Он нажимает кнопку на станке. Станок берет шестигранник, режет его плазмой, пробивает точно по центру дырку прессом, перехватывает будущую гайку и нарезает в ней сразу чистовую резьбу высокопроизводительным метчиком из карбида вольфрама, нитрита титана и слезита пубертата. Производительность — три тысячи гаек в смену, задача рабочего — не мешать роботу, вовремя кидать железки и нажать на Большую Красную Кнопку в случае возникновения непоняток.
Вопросы к упражнению:
1)Во втором случае производительность труда увеличилось на два порядка, значит ли это, что так же должна увеличиться зарплата? Почему?
2)Наемный рабочий, по определению, не имеет в собственности средств производства, а, по сути, продает нанимателю свои навыки и опыт. Хрестоматийный пример с Ваттом, который наладил паровую машину одним ударом кувалды и выставил счет на сто фунтов: один — за удар, девяносто девять — за то, что знал, чем и куда бить. Так вина ли рабочего, что его заставляют работать говном на говне? Не лучше ли подсуетиться кабанчиком, так сказать, бизнесменам, и не следует ли им модернизировать свое барахло, чтобы оставаться конкурентоспособными? Понятно, что лучше купить майбах, а Ваньке объяснить, что за забором очередь, и заодно урезать зарплату, но надолго ли в обозримой перспективе хватит таких развлечений?

И тут мы плавно переходим ко второй части моей простыни. Господь свидетель, я хотел сделать два разных поста, но потом меня осенило, и теперь это один.

Можете сходить сюда: https://novayagazeta.ru/articles/2020/11/26...–nibud–ruki, а можете довериться мне и послушать мякотку, чтоб не читать лонгрид.

Суть такова: стремительный экономический рост бурно развивающейся сверхдержавы подкосил злобный враждебный корововирус. В результате чего, по очень приблизительным (иных не бывает) данным МВД, в страну благоразумно решили не въезжать 2..2,5 миллиона иммигрантов. Тех самых, которые моют полы в туалетах ваших коворкингов, готовят еду для ваших опенспейсов и доставляют оную в ваши лофты.

Дам слово Светлане Саламовой:
"После того как в марте в России на карантин закрылся бизнес, а жителей отправили сидеть дома, тысячи мигрантов лишились работы и старались любыми путями вернуться домой.
— После закрытия границ у нас на сайте наблюдался всплеск спроса со стороны мигрантов, которые не знали, как выжить в период изоляции, искали любую работу, а московский рынок вакансий для мигрантов на тот момент схлопнулся, — рассказывает руководитель портала Migranto.ru, организатор ярмарок вакансий для мигрантов Светлана Саламова. — Ближе к майским праздникам массово пошел спрос на курьеров, на технический персонал в магазины шаговой доступности. По подмосковным вакансиям на складах и производствах, которые не закрылись на карантин, был кратковременный тренд на существенное снижение оплаты труда мигрантов. По некоторым вакансиям стоимость часа упала до 100 рублей, в противовес нынешним 150–180 рублям."
Этот стон у нас песней зовется.

Короче говоря, там дальше ровненькая такая инфернальная ржака. Когда корона ударила по границам, многие мигранты массово ломанулись к родным пенатам, абер не тут–то было, и они образовали стихийные лагеря близ границ. "Да плевать на них", — подумал русский бизнес, и предпринял попытку импортозаместить Укладжонов Плиткоевых и Горниджян Хостеловых. Ага, не тут–то было:
"Сказалась разница между психологией мигранта и россиянина.
Первые приезжают в чужую страну работать. Россияне находятся на своей территории, поэтому тщательно изучают договоры и не стесняются отстаивать свои права, — говорит Саламова."
Охуеть, что они себе позволяют. Читать! Договор! О трудоустройстве! У вас вообще это в голове укладывается? А завтра что? КЗОТ соблюдать заставят? До чего довел страну этот фигляр ПЭЖЭ! Еще и права качают. Куда вообще это все катится? Ты сейчас горничную обматерил пьяный — ну с кем не бывает, настроение плохое было, а она на тебя в суд подала — виданое ли дело?!

Однако напомню вам, что все дерьмо, которое вас окружает, построено именно руками безропотных мигрантов. Асфальт, который растворился после зимы? Они. Плитка, которая не выдержала женских каблучков, впивающихся в нее, точно ножи в беззащитное сердце бизнесмена–распильщика? Они. Пыняблок, лопнувший на второй день после сдачи от зубов до жопы? Разваливающиеся за паршивые десять лет олимпийские объекты? Космодром, с которого не запустить птицу в свиней? Сами понимаете. Именно потому, что они безответны. Велел пан прораб лить дерьмо вместо бетона — зальют. Велел господин бригадир лезть на кран при землетрясении девять баллов и северном ветре 70 метров в секунду — не проблема, журнал по ТБ подписан, а если что — он уволился неделю назад, да и кто их вообще считает?

Поэтому дерьмо, построенное из дерьма и с нарушением всего, что можно нарушить, будет лопаться, трескаться, валиться и гореть. Виноват, накреняться, наклоняться, нагибаться и задымляться.
Логичным решением было бы "не нанимать неквалифицированных гастарбайтеров и начать нормально платить, чтобы рукастые местные решили пойти работать на объект", но яхта сама себя не купит, да и вообще:
"Когда стало понятно, что россияне мигрантов не заменят, среди работодателей на рынке труда поднялась паника. Крупный бизнес начал прорабатывать возможность вывоза мигрантов при помощи чартерных рейсов, автобусных перевозок в рамках организованного подбора.
— Даже мы получали запрос о том, есть ли у нас возможность организовать вывоз 400 человек из Узбекистана. Причем такие запросы актуальны не только для Москвы. Наоборот, больше всего подобных запросов шло из регионов, где строятся большие стратегические объекты, газопроводы, где работают крупные промышленные предприятия, и из аграрного сектора, — отмечает Саламова."
Комментарии излишни.

Ну и в заключение еще одна ложечка брюзжания от признанного мастера — меня.
Давеча тут был пост про семейное насилие. О да, я читаю вас, как Большой Брат, но стараюсь быть выше полемики, как Шакьямуни. Разве что вот только плюсанул одного юзера в полемике с другим: я вижу недостатки текста и слабость аргументации, но свято верю в то, что можно либо поощрять, либо игнорировать, а минусы стараюсь не ставить, не согласен — пройди мимо, не для тебя эпистолярная роза цвела, таково мое кредо.

Так вот, говоря о семейном насилии и о том, что средний российский рабочий вкалывает сверх европейских норм:
а)если сказать бомжу (пардон, клошару) во Франции, что я горбачусь 350 часов в месяц, чтобы заработать его пособие по безработице, он рассмеется мне в лицо, помочится мне на брюки абсентом и нарисует на футболке голубку в стиле Пикассо.
б)а если мы спустимся на грешную землю и вернемся к нашим иванам, мы обнаружим, что средний россиянин (например, я) после работы хочет умереть. Его не интересует семья, его не интересуют дети, ему насрать даже на то, как Путин элегантно всех переиграл на геополитической арене. Ему хочется прийти домой, выпить чекушку (ибо бороться со стрессом можно только таким способом, а обращение к психиатру чревато утратой водительского удостоверения и прав на дедовскую тулку) и забыться, а там и новый день, и новые вызовы нашему молодому социалистическому строю. И любое отклонение от описанного вызывает реакцию, как в комиксе — который я сто раз видел, да не могу теперь найти: начальник наорал на подчиненного — тот пришел домой и наорал на жену — жена наорала на сына — сын наорал на котенка — котенку наорать было не на кого, и судьба его была незавидна. Конечно, в том посте свирепо гневались на маскулинных абьюзеров, впрочем, замечу, что и они очень аргументированно и точно оппонировали, но никто так и не задался вопросом: а может, скотская жизнь определяет скотское поведение? С волками жить — по–свински пить? Бытие определяет сознание, как говаривал классик, которого никто не читает, ибо многабукоф?

Такто для меня противостояние феминимзма и патриархата сродни битве говна и мочи, и отдавать свои симпатии в этой возне кому бы то ни было — полный зашквар, но почему никто из них не обратил свое внимание на очевидные и объективные факторы? Рабочий живет, как в пьесе Горького "На дне" (убого и плоско, но социально значимо, рекомендую ознакомиться и забыть), а вы хотите от него сияющих высот гуманизма? Очень сомнительно.
Вот такие дела. И, традиционно, спасибо, что дочитали досюда.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ahakov74
15.03.2021 - 18:07
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 2510
пизда ...
зы. это я про топика. cool.gif
 
[^]
SOSnetVNOS
15.03.2021 - 18:07
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 1644
Спасибо, что сказал спасибо. Но, это о чём? Как то и гавно и палки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
leshka8989
15.03.2021 - 18:08
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.18
Сообщений: 370
Бля чувак слишком много читать)Ещё и в понедельник после работы...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ebamarama
15.03.2021 - 18:11
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 7551
Цитата (Ahakov74 @ 15.03.2021 - 18:07)
пизда ...
зы. это я про топика.

Норм написано. Только это и так давно ясно было все.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Краказямба
15.03.2021 - 18:13
10
Статус: Offline


Мизантроп-любитель

Регистрация: 18.05.19
Сообщений: 1193
Говно без зелени.

Как повысить производительность труда? Лехко: разработать грамотную технологию процесса производства (и для патанатома - тоже), обеспечить качественным оборудованием, обучать персонал, нещадно ебать и карать за нарушение технологии, вплоть до финансового возмещения ущерба и зоны, нормально платить. ВСЁ!
Нго так как персонал кладёт хуй на все инструкции, технологи стараются максимально удешевить (денег нет) и упростить (знают работяг, те и титановый лом сломают или пропьют) а технологии времён 60-х годов СССР, всё печально.

Что то пробует делать Росатом, что то пробуют делать некоторые вояки но у них тупо мизерный рынок. А остальные воюют с тучей чиновников.

Вот такая вот фигулина, мдя...

З.Ы. Проблема не в долбоёбах а в том, что в стране попросту хаос (есть опыт общения с чиновниками - им похую на всё, причём похую принципиально. Не со зла, просто) и нет нихрена денег. У населения в первую очередь - покупать не на что. Разовые акции по раздаче слонов дичЪ лютая и приведёт тльео к увеличению и так нехилой инфляции. Продавану нет необходимости "рвать жопу" если можно просто поднять цены. А от промышленников до покупателя долгая цепочка посредников-спекулянтов.

Это сообщение отредактировал Краказямба - 15.03.2021 - 18:17
 
[^]
Swagman
15.03.2021 - 18:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 456
Цитата
Однако напомню вам, что все дерьмо, которое вас окружает, построено именно руками безропотных мигрантов. Асфальт, который растворился после зимы? Они. Плитка, которая не выдержала женских каблучков, впивающихся в нее, точно ножи в беззащитное сердце бизнесмена–распильщика? Они.

А вот хуй там. Всё дерьмо, которое ВАС окружает, построено именно вашими руками. И руками тех, кому дают на руку те, кто строит руками. И кому эти самые руки нужно оторвать, чтоб они не давали на руку тем, кто стоит за этими руками. И за кого вы сами голосовали. Своими собственными руками...

Это сообщение отредактировал Swagman - 15.03.2021 - 18:16
 
[^]
frees1987
15.03.2021 - 18:18
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.17
Сообщений: 97
Слог понравился и даже текст осилил. Ну круговая порука везде и всюду. Вопрос в том, кто разорвет её.
 
[^]
tuatara
15.03.2021 - 18:20
2
Статус: Offline


Безвредный алкоголик

Регистрация: 8.04.17
Сообщений: 1322
Доходчиво излагает.
 
[^]
WhiskeyInJar
15.03.2021 - 18:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.20
Сообщений: 162
Чувак, твою размазню на интуитивном уровне понимают уже в детсаде.
ЧЮ в тексте присутствует, но такое же размазанное.
Как будто писал копирайтер. Чем больше напишет тем больше заплатят.
 
[^]
AleXei1505
15.03.2021 - 18:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2086
Насчёт изготовления гаек ТС - "станок режет шестигранник плазмой"??? Ты серьёзно? Сразу видно человека с производством мало знакомого...Ты хоть представляешь себе сколько там окалины будет и каково будет её зачищать?
В реале шестигранная заготовка просто режется специальными ножами, по принципу гильотины.

Это сообщение отредактировал AleXei1505 - 15.03.2021 - 18:22
 
[^]
WhiskeyInJar
15.03.2021 - 18:21
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.20
Сообщений: 162
Цитата (frees1987 @ 15.03.2021 - 18:18)
Слог понравился и даже текст осилил. Ну круговая порука везде и всюду. Вопрос в том, кто разорвет её.

Самое интересное не кто а КАК
 
[^]
Manyak1982
15.03.2021 - 18:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.19
Сообщений: 48
Текст насколько грамотен, настолько и наивен.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AHOHCbl
15.03.2021 - 18:22
5
Статус: Offline


вjobываю

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 816
Стиль повествования "зашёл", с точкой зрения согласен, если не копипаста - моё почтение!
 
[^]
Буслик
15.03.2021 - 18:27
0
Статус: Offline


Елке Похуй Иголки

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 414
Я, на вопрос,почему мы так мало получаем.Отвечаю-открой свою контору и плати своим рабочим больше!!!
 
[^]
Grosny
15.03.2021 - 18:36
5
Статус: Offline


Yukkodrocher typical

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 24784
В этой стране работяге не платят за то, сколько он сделал, а столько сколько захотят, ведь профсоюзов нэма.
Какой смысл делать 10, 100, 1000 гаек в смену если все равно заплатят как за одну.
 
[^]
bloodyman
15.03.2021 - 18:37
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 440
Еще накину. Производительность труда считается на круг, то есть на все предприятие. Помимо тебя, работяги, который гаечку непосредственно вертит, еще есть всякая бухгалтерия, где двадцать восемь всяких бухгалтеров, из которых один ведет бухгалтерию для производства, а остальные занимаются отчетностью перед государством, и еще куча всяких манагеров, которые отмазывают предприятие от всяких пожарников, СЭС, экологов, техконтролеров и прочая, имя которым легион. А еще отдел по сертификации, унификации, аккредитации и прочей документации, которую надо подготовить и утвердить, иначе твою гаечку никто не купит. А еще на все это денег надо отбашляять, которые тоже в твою себестоимость входят.
Ну и буржуй, твой начальник, не о новых станках думает, а из чего налоги заплатить и как бы лавочку не отжали.
 
[^]
иСережатоже
15.03.2021 - 18:39
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 2264
«Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью».
Чтобы изменить что-то в моей стране, боюсь, необходимы серьезные потрясения.Но, растет сын и дочь и вроде ГМО-шной едой можно набить желудок, поэтому все будут тихо сидеть по норам(и я в том числе) и жевать, то, что удалось схватить.
Какая производительность? Сколько дадут, столько и будет.

Это сообщение отредактировал иСережатоже - 15.03.2021 - 18:40
 
[^]
1640
15.03.2021 - 18:42
0
Статус: Offline


1640

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 1383
ТС, какая ещё фабула? Умничать ни к чему здесь. Амбула! Пиши, как все нормальные люди.

 
[^]
Bublik83
15.03.2021 - 18:44
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.10.20
Сообщений: 146
Помогу разобраться. Пока считаешь производительность по советски - количеством и надоями, то будешь и зарабатывать по советски - перебиваться от получки до зп и купить на эту зп можно только коммуналку и хавку, иногда вкусную. Поработал и в СНГ, и в штатах, и в европке. По сравнению даже с европкой в СНГ ничерта не работают в плане эффективности. Про штаты вообще молчу, там слишком дикий ритм. Даже если рабочий день 7 часов, после работы ощущение как в снг фигачить неделю. Размер дохода определяет конкурентность (сколько лично тебе предлагают на рынке за работу), ответственность (логично, больше ответственности за доход - больше и личгый доход) и стоимость результатов труда на выходе. 100 коробков спичек и 100 зажигалок - разные вещи по стоимости, спички намного дешевле, даже если спички требуют больше труда.
 
[^]
DRIVERBELAZ
15.03.2021 - 18:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 1488
Цитата (ebamarama @ 15.03.2021 - 18:11)
Норм написано. Только это и так давно ясно было все.

Яснее ясного, у нас на собрании с директором(угольный разрез), директор говорит , ну надо больше работать, у нас вот производительность от плана отстаёт, а зарплату нет возможности поднять, техники новой не будет, покупть её не на что. Сейчас ситуация изменилась, цена на уголь выросла и ещё растёт, говорит, что зарпалту поднять никак, такая ситуация в стране( хз о чём он, не пояснил) ,но работать надо больше
Вывод- работайте больше, а получать будете так же, если не меньше

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Oneforgiven
15.03.2021 - 18:50
0
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3769
Силен, юморист! Плюcую.
 
[^]
Паласатое
15.03.2021 - 18:50
3
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14553
резюмировать не получилось как-то.
излагал подвешенным языком, но финал смазал.
так почему в России платят мало?
 
[^]
anikifya
15.03.2021 - 18:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6945
Цитата
Преамбула: сегодня я, как и много раз до этого, озадачился сакраментальным вопросом: почему мне так мало платят?

ты просто мало получаешь gigi.gif
Цитата
Я такто не экономист


я наискосок просмотрел текст, но не нашел, кто же ты.
ведь в определенный момент времени "платят" то тем, то этим.
Например, сейчас, такое время, когда из двух юристов и трех маркетологов получается один толковый слесарь и два мешка собачьего корма.

Пробовали из блоггеров что то выжать, но из них кроме говна ничего не получается rulez.gif

Это сообщение отредактировал anikifya - 15.03.2021 - 19:00
 
[^]
Хокк
15.03.2021 - 19:09
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.17
Сообщений: 276
Цитата (AleXei1505 @ 15.03.2021 - 18:21)
Насчёт изготовления гаек ТС - "станок режет шестигранник плазмой"??? Ты серьёзно? Сразу видно человека с производством мало знакомого...Ты хоть представляешь себе сколько там окалины будет и каково будет её зачищать?
В реале шестигранная заготовка просто режется специальными ножами, по принципу гильотины.

Да и для 10мм. резьбы шестигранник нужен 17 мм. )))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4695
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх