Жизнь - сложная штука

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (71) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
одино4ka
12.03.2021 - 13:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 1831
130
Дисклеймер -
Это не бабосрач.
Этот пост из реальной истории которая закончилась вчера.
Я пишу это чтобы ускорить процесс выветривания химии которая делает мне голову и мешает сосредоточиться на работе и т.д.
Жутко интересно почитать коменты и понять кто олень))
Букав наверное будет много)

Предыстория -
Мне 37 лет из них женат лет 15. Никогда не изменял, да и на сторону не особо поглядывал.
1 ребенок
Образование высшее 1 шт.
ЗП порядка 300 000 руб.
Регион МСК
Сфера ИТ, часто езжу в командировки
Рост 175, писька 17, вес 80
- Это я пишу чтобы народ, особенно местные девочки, вкратце и поверхностно поняли степень моей ебанутости, внешнего вида и прочих параметров.


Завязка -
С супругой жили то что называется душа в душу большую часть отрезка. Ребенок - самый дорогой для меня человек в мире. Ребенку 5 лет, т.е. он родился достаточно поздно. По работе часто ездил в командировки, короткие в основном, неделя максимум.
Недавно случилась очень длительная командировка с приездами домой раз в две недели на два дня. Длилось это где-то пол года. На проекте у нас была своя команда и среди них была девочка 27 лет лет. Местная. Сразу уточню - моя жена младше меня на год и выглядит не хуже. Внешний вид девчули на твердую четверку, сисек нет), фигура хорошая, точно описывать нет смысла, единственное что скажу - в моем вкусе. Соответсвенно, с первых дней я обратил на нее внимание как любой мужик обращает внимание на девушку - ну ходит тут, иногда в короткой юбке. Глаз радует. Никаких мыслей интимного зарактера не было, да и за годы брака я на баб привык смотреть как на красивые машины, не более. А может и были на уровне "ЯП вдул, ГЫ-ГЫ-ГЫ". Моя должность на тот момент не руководящая, но координирующая если можно так сказать.
Ес-но когда тестный женско-мужской коллектив мощно вкалывает 24/7, у людей появляется желание отдохнуть. Да, кстати, добавлю, проект этот был далеко от МСК - 4 часа лету. Кароч после очередного похода в местное заведение, я как обычно ушел по английски, ибо там уже начинался трешак)) Собрал вещи в гардеробе и пошел себе в номер. Давайте опишу номер - это по сути квартира с двумя комнатами. Никакие звезд у этого отеля не было, потому что звезды выдают по определенным критериям типа живых цветов в холле и тп. Но если опустить нюансы - отелю смело можно дать 4 звезды. Сразу скажу что я не нажираюсь, вернее так, я нажирался в своей жизни несколько раз)) С тех пор я контролирую процесс. Пьянею медленно, поэтому могу выпить довольно много - а утром умереть нахер(в институте блевал утром так что полопались сосуды в глазах). Чтоб такого не произошло, просто говорю нет когда чувствую что близок к безудержному веселью)). Что касается моей будущей проблемы - ну, скажем так, она вела себя так как я вел себя в 22 года в институте, то есть не в чем себе не отказывала. В общем, пришел в номер, как обычно носки в одну сторону, штаны в другую, я на диван с ноутом).

Клиника -
Лежу себе на диване, залипаю в ноут и тут звонок. Звонит моя коллега и, цитирую - "Забери меня отсюда". Косая, но не в говно ес-но. Делать нечего, одеваюсь обратно, заказываю такси, забираю девушку. И тут важный момент - забрал и отвез я ее не к ней домой, а к себе. И с этого момента моя спокойная жизнь закончилась, то ли навсегда то ли нет, хз.
В тот вечер мы уже были в кроватке, трахнул я ее на 50%))) Потому что ее начало накрывать уже окончательно и я просто не стал дотрахивать бездыханное тело))) Хлопнул по заднице и сказал что полено выебать я могу и в лесу и лег спать. Затем пару недель мы виделись и общались только в офисе.

Наркоманский рай -
Через пару недель я можно сказть попал в рай в 36 лет. Мы гуляли, общались, обжимались, чпокались, катались кругом на служебной машине(Lexus NX) и т.д. Ес-но на работе я ей помогал как мог, потому что она была в некоторой стрепени в моем подчинении. Всех подробностей отношений как таковых смысла приводить нет, но скажу лишь что были моменты которые я замечал, но предпочитал выбросить из сознания. Это было однозначно лучшее время в моей жизни за последние лет 10 точно. Я совсем потерял голову. Маленькое отступление - отношения с супругой последние пару лет никакие. Как песочек кушать на пляже. В силу образованности и воспитанности мы не ссорились, но раздражение и усталость была и отрицать ее бессмысленно. Кароч, приезал я домой к жене и говорю - нам надо подумать о разводе. Во всей канителе пиздеца это было мое единственное верное решение - во-первых я не спиздел супруге, а во-вторых я как бы и всю правду не сказал. Когда-то я себе дал установку - никогда не пиздеть и следую этому правилу, и вы знаете, оно работает. И в плане карьеры и семьи и по жизни в целом. В этом месте опуса у меня появилось ощущение что я тут себя святым рисую, так вот, я никуя не святой, дальше почитаете.
Примерно через две недели хотьбы по облакам, теперь уже, как я думал, моя чуть ли не невеста, вернулись в номер, поели, повалялись и она мне говорит - поеду ка я домой. Ну дело такое. Спрашиваю, когда забрать, а она мне - никогда. Я даже не охуел еще тогда, просто не поверил что за хуйня. Я спросил что за нах и получил ответ - "Все хорошее имеет свойство заканчиваться". Отсутпление, тогда я уже знал что у нее есть "парень", муж как она у нее было записан в телефоне и я знал что у них странные отношения. Вернее так, с чисто мужской точки зрения отношения идеальные - он прилетал из МСК, трахал ее выходные и улетал) Примерно так. Любому помешательству есть какие-то пределы, я спросил - прилетает твой "муж", она говорит - ДА. Я ей попытался объяснить что подобные отношения есть нездоровая хуйня, как с его стороны так и с ее. Эффекта это ожидаемо не произвело. Еще отсутпление - она довольно жестко со мной общалась, не знаю как сказать, но сравнивая с супругой я это понимал и фраза про все хорошее была сказана довольно жестко.
Меня жестко выбешивало ее сидение в телефоне, т.к. я довольно продвинутый "айтишник", то сделать так чтоб я читал все ее сообщения вацапа, телеги и прочих фейсбуков для особой проблемы не составило. И то, что я там увидел, повергло меня с небес даже не на землю, о нет, и даже не ад, а в какую-то лютую сука черную дыру сознания. И я вам скажу что для мужиков в этом плане нужно отдельную смягчающую статью во всех кодексах ввести. Ибо это лютый треш, мы ж все понимаем что мы не более чем биороботы с набором реагентов любви, ненависти и прочего в разных комбинациях.

Пиздострадание -
В общем, следующие пару недель были попытках доказать что я лучше и прочей возни. Когда ты нервничаешь, через минуту извиняешься, а на тебя смотрят с характерным прищуром. Плюс, читая все ее переписки, я открыл свою любовь с новых сторон - она очень хотела в МСК, очень любила припиздеть, очень много общалась с "друзьями"(такая знаете ли девочка у которой много друзей мужчин), мы то с вами знаем что это за дружба и какие мучения она приносит мужчинам. Апогеем моего отчаяния стало то, что я сказал что позвоню ее мужу и встречусь с ним для разговора(речь не про битье морд, но кто знает...), либо она сама скажет ему. Несмотря на слезы и мольбы я заставил ее признаться ему, при чем она написала что пока его не было она "гуляла" с коллегой, а я поправил и написал как было) Довольно цинично спросив перед этим удачно ли прошел аукцион откровений. После этих откровений, ее "муж" приезал как ни в чем не бывало понатягивал ее выходные и улетел))) Я сейчас пишу и сам охуеваю если честно, все таки, я правильно делаю что пишу этот опус. Даже мой кривой текст структурирует эти события, но все было не так, было всякое и в перемешку. И отцовские нравоучения что врать не нужно, ваши отношения полный треш, неважно что про тебя думают, что ты самая лучшая и самая красивая, у меня есть все чтобы сделать тебя счастливой. На самом деле это так, любая баба со мной была бы счастлива на 101%, я не хвастаюсь, это факт так сказать. Эта девочка была молода, из небогатой семьи, средний достаток по меркам глубинки РФ и на тот момент я искренне считал что она несчастная в каком то порочном круге из вот этих молодежных незрелых мыслей\желаний и тп(хотя ей на минуточку было 26 лет). Ну то есть ЗП порядка 40000 у нее была, или меньше, не помню уже. и тут я - красивый с машиной\квартирой для нее для себя и для экссупруги, с зарплатой больше чем в 10 раз. Я искренне охуевал от того что это не произвело никакого эффекта. При том что вокруг меня в принципе всегда были девушки с которыми моджно было продолжить отношения(наверное) и совокупность моих качест работала безотказно)))
Давайте отступление большое сделаем - из подарков я ей подарил только книгу про PMство(Project Management) она хочет стать ПМом т.к. считаю что подарки нужно наращивать плавно, ес-но за все везде платил я. И еще один подарок подарил вчера - подвеску. Как то так, в общем термин "пиздострадание" подходит как нельзя лучше)) Были вечера когда я просто выл от беспомощности к которой нихуя не привык.

Расплата -
Моя супруга, умнейший, красивейший человек с сиськами 2.5 идеального размера и мозгами эйнштейна тоже знаете ли не пальцем делана. Она абсолютно спокойно отреагировала на мое заявление про "нам нужно подумать про развод" и, я до сих пор не понимаю как, но провела такое расследование что Коломбо и Бэтмен отдыхают нахер. Она получила доступ ко всем моим гугль драйвам, яндекс фоткам, контактам, телеге и прочему. Нет я конечно понимаю механику как она делала, но я не ожидал такого стального спокойствия при этом. Потом ес-но уже были слезы, разборки и попытка меня побить пока дочка спит)) В этом месте я уже увидел какая я мразь, когда мне тыкали под нос фотками и видео. Я до сих пор не понимаю нахера я ето снимал в принципе, меня нет ни в одной соцсети и я никогда не увлекался такой херней.

Жизнь продолжается -
Кароче развалив всю свою личную жизнь, жизнь "моей" девушки и супруги я закончил проект и свалил домой максимально быстро. Помирился с супругой, и тут стоит отметить, что никто мне измену не простил, но по совокупности доказательств моих сказок, клятв, случайных совпадений и прочего из дома меня не выгнали)) Но и по голове теперь гладят реже))
А теперь мякотка - не было и дня чтоб я про нее не думал. Все эти полтора или сколько там года. Как же это сука меня бесит, это пиздец.

Рецидив -
Раз в месяц мы бывало переписывались немного. За это время я сменил должность, она перееехала в МСК. Я стал более зрелым(наверное). Она периодами обращалась за советами по разным вопросам, пару раз встречались в кафешках я ей рассказывал как работь с документами, показывал, объяснял и т.п. Ес-но пытался затащить в кровать, а она мне рассказывала про парня уже тут, в Москве, что он у нее уже появился. Ее запах, лицо, глаза просто сводили и сводят меня с ума и эти встречи возвращали мое сотояние в период пиздострадания, а я этого ебать как не хотел. Однажды обратилась за помощью - ей не хватало денег заплатить за квартиру и я не стал одалживать. При том что когда-то предлагал просто снять ей квартиру. Как же я хотел ей помочь это пиздец, но что-то мне не дало это сделать, я посчитал что меня использовать наверное хватит. Есть парень - пускай и оплачивает.
Потом какие-то краткие переписки опять, то она писала, то я. А недавно мы встретились, вчера точнее))) погуляли, я подарил крайний подарок, кторый был с радостью принят и даже вроде как искренностью и я опять услышал про парня, уже другого, с которым она снимает новую квартиру и все, пиздец. Отвез ее домой, опять же как чувак разрешил ей идти с другим мужиком вечером гулять, я не понимаю. Но в любом случае, после того как высадил из машины написал сообщение, цитата - "напиши мне когда избавишся от своего парня. меня эта тема уже заебала". Всю ночь не спал, утром она прочитала и ничего не ответила)))

Вот так.
Мои вопросы - правильно ли я делал? Я имею ввиду не в общем, тут понятно что я олень и скотина. А в частностях.
Особенно приветствуется анализ со стороны прекрастной половины ЯП.

ПС
Знаете в чем херня - если завтра она мне напишет, я развалю свою семью. Не думаю что я смогу совладать с собой. Надеюсь не напишет...

ППС
Не хочу эту хуйню еще раз перечитывать, не пинайте за ошибки и прочее...

ПППС
Парочка цитат, очень важных -
Зазноба ближе к концу первой итерации она в ответ на что-то сказала - "А я тебя не просила". Меня это обидело ебанисся, а она то была права наверное.
Супруга во время разборок сказала - "Так ты получается такой же как и все? Я тогда готов был сквозь землю провалится..."
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Кадриль
12.03.2021 - 14:00
73
Статус: Offline


Тырила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 2064
Цитата
Жутко интересно почитать коменты и понять кто олень))

Насчет оленя не в курсе, но сразу видно кто тут кобель
 
[^]
одино4ka
12.03.2021 - 14:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 1831
Цитата (Кадриль @ 12.03.2021 - 14:00)
Цитата
Жутко интересно почитать коменты и понять кто олень))

Насчет оленя не в курсе, но сразу видно кто тут кобель

Кобель? У меня было 5 девушек за 37 лет жизни. Не тянет на кобеля если честно)
 
[^]
Linden55
12.03.2021 - 14:02
53
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.19
Сообщений: 467
Цитата
я пишу чтобы народ, особенно местные девочки, вкратце и поверхностно поняли степень моей ебанутости

Понимать ничего не надо - степень наивысшая. Зачем для этого так много корявых букв? КГ/АМ
 
[^]
Кадриль
12.03.2021 - 14:03
52
Статус: Offline


Тырила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 2064
Цитата (одино4ka @ 12.03.2021 - 14:01)
Цитата (Кадриль @ 12.03.2021 - 14:00)
Цитата
Жутко интересно почитать коменты и понять кто олень))

Насчет оленя не в курсе, но сразу видно кто тут кобель

Кобель? У меня было 5 девушек за 37 лет жизни. Не тянет на кобеля если честно)

А семью потрахушками Пушкин развалил?
 
[^]
8lol8
12.03.2021 - 14:05
390
Статус: Offline


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10344
ТС - олень и ойтишник, взломавший ойфон.
Как у тебя с таким характером месячные ещё не начались. Тебе же сказала женщина - потрахалась и разбежались, так нет, развёл канитель и жену туда втянул. Идиот.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Айдэн
12.03.2021 - 14:05
13
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 62130
Цитата
А семью потрахушками Пушкин развалил?

Это не он
Это коллега виновата
(Сарказм)


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
msi
12.03.2021 - 14:05
133
Статус: Offline


просрал 300 пунктов UQ

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 30520
полез в залупу, вместо того чтоб потрахацо и разбежацо.
идиот пиздострадальческий
 
[^]
oleeg29
12.03.2021 - 14:05
10
Статус: Offline


Рождённый в понедельник.

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 648
какието странные пиздострадания
 
[^]
SBK8
12.03.2021 - 14:06
22
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.19
Сообщений: 937
Цитата
Я имею ввиду не в общем, тут понятно что я олень и скотина. А в частностях.

одино4ka! подобное выбивают подобным! заведи новую бабу! без обязательств, и про эту забудешь как про страшный сон! через месяц встреться с ней и поймёшь!

Это сообщение отредактировал SBK8 - 12.03.2021 - 14:07
 
[^]
одино4ka
12.03.2021 - 14:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 1831
Цитата (Кадриль @ 12.03.2021 - 14:03)
Цитата (одино4ka @ 12.03.2021 - 14:01)
Цитата (Кадриль @ 12.03.2021 - 14:00)
Цитата
Жутко интересно почитать коменты и понять кто олень))

Насчет оленя не в курсе, но сразу видно кто тут кобель

Кобель? У меня было 5 девушек за 37 лет жизни. Не тянет на кобеля если честно)

А семью потрахушками Пушкин развалил?

Нет - я.
 
[^]
Tormund18
12.03.2021 - 14:08
77
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.17
Сообщений: 432
Где-то рыдают Кочет и Внукпионэров.
Хором и навзрыд.
 
[^]
DenMorrison
12.03.2021 - 14:08
28
Статус: Offline


Буддист-похуист

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 1259
Цитата (oleeg29 @ 12.03.2021 - 14:05)
какието странные пиздострадания

Это потому, что у него 17 а не 45 как у нормальных ЯПовцев. Давно бы забил на эту историю большой хуй...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Япчела
12.03.2021 - 14:08
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.20
Сообщений: 5135
Выпей йаду.
 
[^]
Andrey52
12.03.2021 - 14:08
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 17
Да хер знает, может это любовь?

И это, по традиции, фото давай выкладывай сосцов, из взломанных женой яндекс фоток. Там глядишь и совет дадим
 
[^]
одино4ka
12.03.2021 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 1831
Цитата (SBK8 @ 12.03.2021 - 14:06)
Цитата
Я имею ввиду не в общем, тут понятно что я олень и скотина. А в частностях.

одино4ka! подобное выбивают подобным! заведи новую бабу! без обязательств, и про эту забудешь как про страшный сон! через месяц встреться с ней и поймёшь!

Была такая идея, признаюсь. Но пока нет кандидаток и это уже превращается в тупо "потрахушки" на стороне, как выразились выше. Я пока к такому не готов)))
 
[^]
иСережатоже
12.03.2021 - 14:10
78
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 2194
Когда девочко говорит, что ей ничего не надо, значит ей нужно все.
Вам не кажется, что главное в этой истории, это почесать свое ЧСВ?
Насчет развалить семью завтра-в добрый путь, но уверен, очень быстро пожалеете.
Она в поиске и видимо, Ваши триста , ее не утешают.

Это сообщение отредактировал иСережатоже - 12.03.2021 - 14:12
 
[^]
lost4life
12.03.2021 - 14:12
78
Статус: Offline


Живущий по инерции

Регистрация: 18.02.21
Сообщений: 4601
Цитата (одино4ka @ 12.03.2021 - 14:09)
Цитата (SBK8 @ 12.03.2021 - 14:06)
Цитата
Я имею ввиду не в общем, тут понятно что я олень и скотина. А в частностях.

одино4ka! подобное выбивают подобным! заведи новую бабу! без обязательств, и про эту забудешь как про страшный сон! через месяц встреться с ней и поймёшь!

Была такая идея, признаюсь. Но пока нет кандидаток и это уже превращается в тупо "потрахушки" на стороне, как выразились выше. Я пока к такому не готов)))

А до этого у тебя были не "тупо потрахушки", а "высокоморальная ебля", да? По теме: ты, ТС, однозначно гондон и эгоист. Таким как ты семью заводить в принципе не стоит - слаб на передок!
 
[^]
одино4ka
12.03.2021 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 1831
Цитата (иСережатоже @ 12.03.2021 - 14:10)
Когда девочко говорит, что ей ничего не надо, значит ей нужно все.
Вам не кажется, что главное в этой истории это почесать свое ЧСВ?
Насчет развалить семью завтра-в добрый путь, но уверен, очень быстро пожалеете.
Она в поиске и видимо, Ваши триста , ее не утешают.

Согласен.
 
[^]
Malinushka
12.03.2021 - 14:15
32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 90
Читать чужие переписки, ну такое... Характеризует и тебя "белого-пушистого" и жену "стальную умницу"... Да и крайняя - это плоть. А по сути- хорош страдать, о ребенке подумай.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dokM
12.03.2021 - 14:15
113
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.17
Сообщений: 696
пойди лучше проверься, Ромео. я так понял, в твоей Джульетте кто только кочан не парил
а поведение в данной ситуации да, долбоебское. прям очень-очень. яп семью на поюзанную пелотку точно бы менять не стал
 
[^]
Dedperdun
12.03.2021 - 14:16
14
Статус: Offline


СтарыйФраер

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 2236
Пиздец тебе "Вася" по всем фронтам.С супругой отношения перезагрузи-возьми отпуск и свали в месте с семьей,желательно очень далеко и подольше.
 
[^]
sоvа
12.03.2021 - 14:16
76
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2111
А что тут обсуждать? ТС, ты просто залип. Как некоторые залипают в танчики и тд. При этом прекрасно осознавая, что это мешает нормально жить. Если "она напишет" - и ваши отношения перетекут в нечто серьезнее периодических потрахушек, то через время придет понимание, что, собственно, это очень зря. Т.к именно в виде периодических потрахушек дева имеет для ТС некий флёр романтизьму и будоражит ему гормональную систему до сладких пупырышек в организме. Как только роль девы изменится, начнется обратный отсчет, пупырышки продержатся на остатках гормонов еще какое-то время, после чего ТС будет подсчитывать расход и недоумевать - на кой оно было надо и почему.
 
[^]
TheUnknown
12.03.2021 - 14:16
69
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 462
Не мудак и не олень, слишком громко это для тебя звучит. Всего лишь обычное говно, скучное, нудное, но к тебе уже привыкли. Радуйся своей роли и тому, что убирать тебя и надо бы, вроде как, а может быть и хер с тобой.
Жена, кстати, мудрая женщина.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
одино4ka
12.03.2021 - 14:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 1831
Цитата (lost4life @ 12.03.2021 - 14:12)
Цитата (одино4ka @ 12.03.2021 - 14:09)
Цитата (SBK8 @ 12.03.2021 - 14:06)
Цитата
Я имею ввиду не в общем, тут понятно что я олень и скотина. А в частностях.

одино4ka! подобное выбивают подобным! заведи новую бабу! без обязательств, и про эту забудешь как про страшный сон! через месяц встреться с ней и поймёшь!

Была такая идея, признаюсь. Но пока нет кандидаток и это уже превращается в тупо "потрахушки" на стороне, как выразились выше. Я пока к такому не готов)))

А до этого у тебя были не "тупо потрахушки", а "высокоморальная ебля", да? По теме: ты, ТС, однозначно гондон и эгоист. Таким как ты семью заводить в принципе не стоит - слаб на передок!

Полагаю что высокоморальную еблю от потрахушек отличает простая вещь - планы. Потому что, во-первых, я был готов женится. Во-вторых оставить имущество супруге и не забыть про ребенка. В-третьих я в определенной степени признался супруге - это может быть смешно звучит, но это важно как по мне.

Это 100% не были просто потрахушки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55938
0 Пользователей:
Страницы: (71) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх