Моя утопия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЛМН1984
9.03.2021 - 13:24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.21
Сообщений: 294
196
Проходя службу в армии, я впервые заметил и стал задумываться о таком поразительном свойстве человека, как «Стадный инстинкт». Наш старшина роты, как водится, был необыкновенной тварью, которую искренне ненавидели все срочники кроме, пожалуй, каптёрщиков.)) Зачастую он строил роту, возглашая: «строиться, пидор@сы! Бегом, хуепл@ты!» Толпа лысых голов, спотыкаясь и сбивая друг друга с ног, неслась на построение, стараясь соответствовать шизофреническим представлениям прапора о скорости исполнения его команды… При этом, ни к пидор@асом, ни к хуеплёт@м никто себя не относил! Напротив, бойцы считали делом чести набить рожу тому своему сослуживцу, который позволит себе подобное оскорбление. Т.е. мужское-то присутствовало. Но старшину никто даже нах@й не послал ни разу с его бесконечной муштрой и откровенными издевательствами, обоснованными лишь его шизофреническим самодурством! Да, можно говорить о том, что он был в два раза старше, что был физически сильнее каждого из нас, что присяга наконец обязывала юридически… Но всё это шляпа! Первая причина такого поведения солдат – это страх. Корней Чуковский в своём «Тараканище», 100 лет назад (я загуглил)) всё написал об обосравшихся бегемотах и носорогах. Причём этот страх, не имеет ничего общего со здравым смыслом, как вы понимаете. Ну что эта обезьяна могла сделать такого, что мы, переступив через человеческое достоинство только и блеяли: «виноват, товарищ старший прапорщик! так точно, ТСП! Есть, ТСП!»?

Не нужно говорить, что вот мол, если каждый солдат будет посылать НХЙ старшего по званию, то армия перестанет быть – это я прекрасно понимаю. Никто из нас не размышлял так: «пусть меня унижают, лишь бы армия-мать была боеспособна. Я потерплю». Клали там все на эту армию и её боеспособность! Мотивы совершенно другие: тупо заставили! Против воли т.е..
 
Второй причиной самоунижения солдат, считаю разобщённость и неумение объединиться. Только представьте, что испытает пид@р-старшина, когда однажды будет послан дружным троекратным «идите НХЙ ТСП!»  Ему и делать ничего не останется, как только идти на переговоры, признавая свою беспомощность перед договорившейся полусотней бритых головёшек. Всё элементарно же. Один раз собраться-то нужно. Этого не происходит! Почему? – вопрос.
 
Да, стаду нужны лидеры, которые зачастую вербуются тем самым старшиной, переходя на его сторону. Но это опять же вопрос разобщённости и неспособности сплотиться…
 
Есть и обратный пример из моей службы. Уже другой старший прапорщик, тоже слывущий порядочным ганд@ном, который кроме всего прочего ещё и частенько пизд@ил солдат (кстати впоследствии его уволили за сломанную солдату челюсть)… Так вот, этот прапор любил проводить утреннюю зарядку в стиле кроссфит, «закачивая» сонных бойцов порой до состояния обморока. Очередная такая зарядка, закончилась тем, что многие солдаты, придя после на завтрак, не смогли есть. Срабатывал рвотный рефлекс, вызванный тем, что разгорячённые организмы попросту не успели «остыть» после нагрузки. Тогда, совершенно спонтанно, возникла идея коллективного отказа от завтрака. Идея была принята единогласно и рота ушла из столовой, оставив полные котелки овсяной каши и чистые тарелки! Я, честно говоря, не верил в эффективность такой меры, считая, что если рота солдат не хочет есть, то это только её проблемы. Но я ошибался! Уже через 30 минут, рота была построена и сам комбат принялся выяснять причины такого нашего поступка! Нам не хватило смелости тогда «дожать» ситуацию, но выводы были сделаны и прапор-обезьяна стал намного спокойнее. Сегодня я охарактеризовал бы наш поступок т.н. «мягкой силой». Мы никого не посылали, никого не избили, но мы заставили их говорить с нами! Ещё бы! Узнай о таком инциденте в округе, не миновать батальону проверок и других ништяков. Мы просто дружно не позавтракали, а шуму наделали много.
 
Оставим армию, хотя я считаю её очень показательным срезом нашего общества и перейдём к моей утопии. Скажем, в период пандемии, когда доходы многих людей упали, а некоторые и вовсе без работы остались, правительство сочло невозможным приостановить выплаты по кредитам. По моемУ скромному мнению, такие движения – не что иное, как издевательство. Человек не в силах повлиять на мировую пандемию. Его предприятие закрыли, выплат нет. Где он должен взять денег для банкиров, когда выход на улицу по расписанию? В моей утопии выход такой: дружно послать НХЙ! Коллекторы приедут? Объединяйтесь в группы по городам, районам (благо мессенджеры позволяют) и пизд@те этих шакалов. Приставы придут? Неприятно конечно, но если в подъезде к тому моменту будет человек 50 просто находиться(ведь приставов бить нельзя)), то и пристав подумает, прежде чем телевизор выносить. А?))
 
Многие сокрушаются по поводу камер на дорогах. Вот мол, понаставили, бабки на нас зарабатывают, а сами в овшоры потом выводят! На дорогах должен быть порядок – согласен. Чем меньше нарушителей, тем безопаснее – не поспоришь. Но с камерами в МСК явный «тумач»! Однобоко как-то, знаете ли. Чтобы съехать с МКАДа и не попасть под штраф, я должен простоять в правой полосе минут 40. А почему? А потому что кто-то не умеет проектировать дороги, не рассчитывает их пропускную способность, при возведении очередного ЖК и не может организовать так, чтобы участники ДТП не стояли по 5 часов в ожидании ДПС, перекрыв 3 ряда из двух бл@дь! Зато систему фотофиксации они организовали на 5 с плюсом! И приложение – на тебе пожалуйста! И извещение, и удобная форма оплаты – красота! В моей утопии, люди массово посылают их НХЙ, не платят штрафы и выдвигают условия о создании сначала должной комфортности передвижения, а уже потом камеры и штрафы. С карты списывать будут – да. Переходим на наличные или пользуемся бабушкиной картой. Лучше конечно вовсе поотрывать их к х@рам… но хлопотно это.
 
Любимое ЖКХ!
- с такого-то числа цены на КУ возрастут на столько-то процентов.
- ЗдОрово! А что изменится? Вода горячее станет или в подъезде наконец-то уберутся?
- ничего не изменится!
- а может зарплаты поднимутся или пенсии?
- ты что, совсем еб@нутый?
- так, а что, мне теперь на третью работу за 35к нужно устроиться чтоле?
- да в принципе нам пох@й, главное – плати!
- понятненько…
Выход – вы знаете. Не отключат всем разом ни свет, ни воду.
            
Таких примеров десятки. Огорчает то что, вместо того, чтобы требовать человеческого отношения к себе, заявлять о себе (хотя бы мной предложенным способом), мы бросаемся изыскивать возможности, для дополнительного заработка, чтобы накормить банкиров, чиновников и прочую нечисть. Они же откровенно издеваются над нами. Разве нет?
          
   Многие боготворят ипотеку. Мол, какая хорошая возможность обзавестись собственным жильём! Да, хорошая. Но она единственная сегодня! Нельзя делать одну единственную дорогу платной, должна быть альтернатива же. Единственная возможность купить жильё, подразумевает не один десяток лет кормить банкиров процентами. При этом, в любое время тебя могут выгнать на улицу, не дождавшись очередного платежа, что может быть вызвано и потерей трудоспособности и ими же придуманной пандемией! Спасибо, ребят! Я тронут вашей заботой. Но вы понимаете, что если в один момент люди договорившись перестанут платить по ипотеке, устав отдавать банкирам по 50 и более процентов от общего дохода семьи, то… ничего не случится. Ничего! Я вообще думаю, что они (банкиры) сами удивляются нашей глупости и молятся Мамоне, чтобы люди не осознали своей истиной мощи перед ними. Как в том анекдоте про тараканов: тут главное не засмеяться! Что интересно, при таком раскладе не нужно даже драться с ОМОНом на площади. Просто мирный саботаж и те сами выйдут на переговоры или потеряют вообще всё!

Считаю, что это и есть здоровое, активное общество, состоящее из личностей. А у нас пока вся активность сводится к отправке в ГИБДД, неправильно припаркованных соседских автомобилей.
            
Я не анархист и ясно понимаю, что рулить кто-то должен; я не за то, чтобы всё доставалось бесплатно и легко; я за труд и за порядок. Но, ребята, я не хочу терпилой лоховатой быть! И вместе, мы можем добиться паритетного отношения к себе. Или это утопия и рота никогда не пошлёт старшину в эротическое путешествие?)))

И главное: я ни к чему, никого не призываю! Это лишь моя утопия. dont.gif dont.gif dont.gif
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
bereg79
9.03.2021 - 13:29
58
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 449
Цитата (ЛМН1984 @ 9.03.2021 - 13:24)
Но вы понимаете, что если в один момент люди договорившись перестанут платить по ипотеке, устав отдавать банкирам по 50 и более процентов от общего дохода семьи, то… ничего не случится.

Если бы люди могли мирно договариваться между собой, не было бы разделения на страны, войн, рабства, насилия... Эх, мячты, мячты...
 
[^]
Шлифов
9.03.2021 - 13:37
53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 52
Население страны очень сильно разобщено, гражданским обществом в данный момент не является. Поэтому как в притче про веник и ломают нас как отдельные прутики, легко.
 
[^]
dimkahon
9.03.2021 - 13:39
34
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 878
Правильно глаголишь, но это, как ты сказал, утопия. "Моя хата с краю" - русская поговорка. Когда домком собирал народ для обсуждения смены управляющей компании пришло от силы 5-10%. Хотя вопрос был серьезный, смена повлияла бы хоть не на оплату, но на содержание дома и чистоту во дворе. Всем плевать. "Я с работы и я уставший"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DenMorrison
9.03.2021 - 13:51
25
Статус: Offline


Буддист-похуист

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 1259
Цитата (dimkahon @ 09.03.2021 - 13:39)
Правильно глаголишь, но это, как ты сказал, утопия. "Моя хата с краю" - русская поговорка. Когда домком собирал народ для обсуждения смены управляющей компании пришло от силы 5-10%. Хотя вопрос был серьезный, смена повлияла бы хоть не на оплату, но на содержание дома и чистоту во дворе. Всем плевать. "Я с работы и я уставший"

Вообще-то поговорка "хата с краю" раньше подразумевала что человек живущий с краю первым поднимет шум в селе/деревне и тем самым разбудит/предупредит остальных жителей. Теперь эту поговорку истолковывают превратно.
По сабжу, да, ТС, всё верно ты говоришь, но обычно инициативные люди наталкиваются на "тебе что, больше всех надо?" и у них просто опускаются руки и пропадает желание защищать кого-то кроме себя и своей семьи. Гражданское самосознание надо прививать с пелёнок, причём растолковывать не только о правах, но и об обязанностях. А поскольку нашему государству в принципе насрать на своих граждан - мы имеем то, что имеем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SBK8
9.03.2021 - 14:07
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.19
Сообщений: 937
Братуxа! тебе надо в Госдуму балотироваться! и там эти вопросы ставить! и ещё миллион! Ты правильно говоришь! почти всё! а там избиратели края поправят! Яп Тебя поддержал!
 
[^]
VsemBobra
9.03.2021 - 14:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 612
Это не утопия, это твоя "мрия"
 
[^]
Gess
9.03.2021 - 14:31
19
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
- Не знаю. Перемены должны быть, это верно. Мне один рассказывал,
что было в Экронс, в Огайо. На каучуковых заводах. Рабочих там набрали
из горцев, потому что они идут на любую оплату. А эти горцы возьми да и
вступи в союз. Что тут поднялось! Лавочники, легионеры и весь этот
сброд - военную муштру проходят, орут: "Красные!" Требуют, чтобы
никакого союза в Экроне не было. Проповедники проповеди читают, газеты
подняли вой, заводчики организуют отряды, запасаются бомбами со
слезоточивым газом. Можно подумать, что эти горцы не люди, а какие-то
дьяьолы.- Он помолчал и поднял с земли еще несколько камешков.- Да...
это все было в марте... и вот как-то в воскресенье собрались горцы -
пять тысяч человек - и отправились за город, пострелять по мишеням. Так
все пять тысяч и прошли через город, и все с ружьями. Постреляли - и
назад. Только и всего. С тех пор как рукой сняло. Городские ополченцы
сдали дубинки назад, лавочники сидят по лавкам, никого не избили,
никого в смоле и в перьях не вываляли, все остались живы - здоровы.-
Наступило долгое молчание, а потом человек в черной шляпе сказал: -
Здесь они что-то уж очень разошлись. Лагерь подожгли и нашего брата
постоянно бьют. Я все думаю... Ружья есть у всех. Может, и нам
организовать клуб стрелков да собираться по воскресеньям?
Все посмотрели на него и снова опустили глаза в землю, и
беспокойно зашевелились, перенося тяжесть тела с одной ноги на другую.
 
[^]
vodnymir
9.03.2021 - 14:41
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Верно мыслишь. Это же и Ганди проповедовал, правда, в другой форме, но результат все таки дало.
Но здесь не Индия, здесь проблема личности в истории. Нужна партия, деятельный энергичный лидер, СМИ, деньги. Пассивное сопротивление тоже требует нехилого труда. Организационного прежде всего. Капиталистический опыт РФ оказался провальным. Этот эксперимент оказался гораздо хуже, чем эксперимент социалистический.
 
[^]
22lr
9.03.2021 - 14:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.20
Сообщений: 1423
ТС молодчик!
 
[^]
seregaPUTIN
9.03.2021 - 14:53
-9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.19
Сообщений: 197
Цитата (ЛМН1984 @ 9.03.2021 - 13:24)
Проходя службу в армии, я впервые заметил и стал задумываться о таком поразительном свойстве человека, как «Стадный инстинкт». Наш старшина роты, как водится, был необыкновенной тварью, которую искренне ненавидели все срочники кроме, пожалуй, каптёрщиков.)) Зачастую он строил роту, возглашая: «строиться, пидор@сы! Бегом, хуепл@ты!» Толпа лысых голов, спотыкаясь и сбивая друг друга с ног, неслась на построение, стараясь соответствовать шизофреническим представлениям прапора о скорости исполнения его команды… При этом, ни к пидор@асом, ни к хуеплёт@м никто себя не относил! Напротив, бойцы считали делом чести набить рожу тому своему сослуживцу, который позволит себе подобное оскорбление. Т.е. мужское-то присутствовало. Но старшину никто даже нах@й не послал ни разу с его бесконечной муштрой и откровенными издевательствами, обоснованными лишь его шизофреническим самодурством! Да, можно говорить о том, что он был в два раза старше, что был физически сильнее каждого из нас, что присяга наконец обязывала юридически… Но всё это шляпа! Первая причина такого поведения солдат – это страх. Корней Чуковский в своём «Тараканище», 100 лет назад (я загуглил)) всё написал об обосравшихся бегемотах и носорогах. Причём этот страх, не имеет ничего общего со здравым смыслом, как вы понимаете. Ну что эта обезьяна могла сделать такого, что мы, переступив через человеческое достоинство только и блеяли: «виноват, товарищ старший прапорщик! так точно, ТСП! Есть, ТСП!»???
           

Не нужно говорить, что вот мол, если каждый солдат будет посылать НХЙ старшего по званию, то армия перестанет быть – это я прекрасно понимаю. Никто из нас не размышлял так: «пусть меня унижают, лишь бы армия-мать была боеспособна. Я потерплю». Клали там все на эту армию и её боеспособность! Мотивы совершенно другие: тупо заставили! Против воли т.е..
 

Второй причиной самоунижения солдат, считаю разобщённость и неумение объединиться. Только представьте, что испытает пид@р-старшина, когда однажды будет послан дружным троекратным «идите НХЙ ТСП!»  Ему и делать ничего не останется, как только идти на переговоры, признавая свою беспомощность перед договорившейся полусотней бритых головёшек. Всё элементарно же. Один раз собраться-то нужно. Этого не происходит! Почему? – вопрос.
 

Да, стаду нужны лидеры, которые зачастую вербуются тем самым старшиной, переходя на его сторону. Но это опять же вопрос разобщённости и неспособности сплотиться…
 

Есть и обратный пример из моей службы. Уже другой старший прапорщик, тоже слывущий порядочным ганд@ном, который кроме всего прочего ещё и частенько пизд@ил солдат (кстати впоследствии его уволили за сломанную солдату челюсть)… Так вот, этот прапор любил проводить утреннюю зарядку в стиле кроссфит, «закачивая» сонных бойцов порой до состояния обморока. Очередная такая зарядка, закончилась тем, что многие солдаты, придя после на завтрак, не смогли есть. Срабатывал рвотный рефлекс, вызванный тем, что разгорячённые организмы попросту не успели «остыть» после нагрузки. Тогда, совершенно спонтанно, возникла идея коллективного отказа от завтрака. Идея была принята единогласно и рота ушла из столовой, оставив полные котелки овсяной каши и чистые тарелки! Я, честно говоря, не верил в эффективность такой меры, считая, что если рота солдат не хочет есть, то это только её проблемы. Но я ошибался! Уже через 30 минут, рота была построена и сам комбат принялся выяснять причины такого нашего поступка! Нам не хватило смелости тогда «дожать» ситуацию, но выводы были сделаны и прапор-обезьяна стал намного спокойнее. Сегодня я охарактеризовал бы наш поступок т.н. «мягкой силой». Мы никого не посылали, никого не избили, но мы заставили их говорить с нами! Ещё бы! Узнай о таком инциденте в округе, не миновать батальону проверок и других ништяков. Мы просто дружно не позавтракали, а шуму наделали много.
 

Оставим армию, хотя я считаю её очень показательным срезом нашего общества и перейдём к моей утопии. Скажем, в период пандемии, когда доходы многих людей упали, а некоторые и вовсе без работы остались, правительство сочло невозможным приостановить выплаты по кредитам. По моемУ скромному мнению, такие движения – не что иное, как издевательство. Человек не в силах повлиять на мировую пандемию. Его предприятие закрыли, выплат нет. Где он должен взять денег для банкиров, когда выход на улицу по расписанию? В моей утопии выход такой: дружно послать НХЙ! Коллекторы приедут? Объединяйтесь в группы по городам, районам (благо мессенджеры позволяют) и пизд@те этих шакалов. Приставы придут? Неприятно конечно, но если в подъезде к тому моменту будет человек 50 просто находиться(ведь приставов бить нельзя)), то и пристав подумает, прежде чем телевизор выносить. А?))
 

Многие сокрушаются по поводу камер на дорогах. Вот мол, понаставили, бабки на нас зарабатывают, а сами в овшоры потом выводят! На дорогах должен быть порядок – согласен. Чем меньше нарушителей, тем безопаснее – не поспоришь. Но с камерами в МСК явный «тумач»! Однобоко как-то, знаете ли. Чтобы съехать с МКАДа и не попасть под штраф, я должен простоять в правой полосе минут 40. А почему? А потому что кто-то не умеет проектировать дороги, не рассчитывает их пропускную способность, при возведении очередного ЖК и не может организовать так, чтобы участники ДТП не стояли по 5 часов в ожидании ДПС, перекрыв 3 ряда из двух бл@дь! Зато систему фотофиксации они организовали на 5 с плюсом! И приложение – на тебе пожалуйста! И извещение, и удобная форма оплаты – красота! В моей утопии, люди массово посылают их НХЙ, не платят штрафы и выдвигают условия о создании сначала должной комфортности передвижения, а уже потом камеры и штрафы. С карты списывать будут – да. Переходим на наличные или пользуемся бабушкиной картой. Лучше конечно вовсе поотрывать их к х@рам… но хлопотно это.
 

Любимое ЖКХ!
- с такого-то числа цены на КУ возрастут на столько-то процентов.
- ЗдОрово! А что изменится? Вода горячее станет или в подъезде наконец-то уберутся?
- ничего не изменится!
- а может зарплаты поднимутся или пенсии?
- ты что, совсем еб@нутый?
- так, а что, мне теперь на третью работу за 35к нужно устроиться чтоле?
- да в принципе нам пох@й, главное – плати!
- понятненько…
Выход – вы знаете. Не отключат всем разом ни свет, ни воду.
 
           
Таких примеров десятки. Огорчает то что, вместо того, чтобы требовать человеческого отношения к себе, заявлять о себе (хотя бы мной предложенным способом), мы бросаемся изыскивать возможности, для дополнительного заработка, чтобы накормить банкиров, чиновников и прочую нечисть. Они же откровенно издеваются над нами. Разве нет?
 
         
   Многие боготворят ипотеку. Мол, какая хорошая возможность обзавестись собственным жильём! Да, хорошая. Но она единственная сегодня! Нельзя делать одну единственную дорогу платной, должна быть альтернатива же. Единственная возможность купить жильё, подразумевает не один десяток лет кормить банкиров процентами. При этом, в любое время тебя могут выгнать на улицу, не дождавшись очередного платежа, что может быть вызвано и потерей трудоспособности и ими же придуманной пандемией! Спасибо, ребят! Я тронут вашей заботой. Но вы понимаете, что если в один момент люди договорившись перестанут платить по ипотеке, устав отдавать банкирам по 50 и более процентов от общего дохода семьи, то… ничего не случится. Ничего! Я вообще думаю, что они (банкиры) сами удивляются нашей глупости и молятся Мамоне, чтобы люди не осознали своей истиной мощи перед ними. Как в том анекдоте про тараканов: тут главное не засмеяться! Что интересно, при таком раскладе не нужно даже драться с ОМОНом на площади. Просто мирный саботаж и те сами выйдут на переговоры или потеряют вообще всё!


Считаю, что это и есть здоровое, активное общество, состоящее из личностей. А у нас пока вся активность сводится к отправке в ГИБДД, неправильно припаркованных соседских автомобилей.
 
           
Я не анархист и ясно понимаю, что рулить кто-то должен; я не за то, чтобы всё доставалось бесплатно и легко; я за труд и за порядок. Но, ребята, я не хочу терпилой лоховатой быть! И вместе, мы можем добиться паритетного отношения к себе. Или это утопия и рота никогда не пошлёт старшину в эротическое путешествие?)))

И главное: я ни к чему, никого не призываю! Это лишь моя утопия. dont.gif dont.gif dont.gif

ВОТ!!!!!!! ВОТ ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ!!!!! РЕАЛЬНО СЛАТЬ ИХ НАХУЙ!!!!! УЖ С ЖКХ И ИПОТЕКОЙ 100%
 
[^]
Хариус
9.03.2021 - 15:31
19
Статус: Offline


Механический динозавр

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1231
Нам хлеб возили аж из Дрездена. И вот как-то раз что-то не сложилось, и хлеба не было. Выдали сухари сухпайские. Мы дружно их покрошили и высыпали в суп. И ОТТУДА ПОЛЕЗЛИ ЖУЧКИ. Две роты молча встали и вышли из столовой.
Часа через три был новый обед - с новым супом и свежим хлебом.
 
[^]
parkinnr
9.03.2021 - 15:34
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 4530
Ухтыблять нежный какой! Чуковского он гуглит. Первые полгода в армии гражданских лиц УЧАТ быть бойцами. И ввиду довольно ограниченного времени методы юзают далёкие от принятых в детском саду. Ещё пожалуйся, что перловка с комочками была.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Igrok888
9.03.2021 - 15:40
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 2086
ТС, давно с зоны вернулся? Ну просто по твоим понятиям ты постоянно должен оказывать неповиновение властям по любому поводу и без. Или ты так, попиздеть просто?

Судя по шпале, у нас реализован вариант № 2 gigi.gif

Это сообщение отредактировал Igrok888 - 9.03.2021 - 16:04
 
[^]
Япчела
9.03.2021 - 16:41
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.20
Сообщений: 5135
Вы в каком полку служили?

Никто из офицеров не позволял себе обзывать солдат и сержантов пидарасами.

Был один ёбнутый прапор-да.Ссыкло первостатейное.Ругался только на тех кто сам ему ответку не даст.Но нарвался однажды на дневального.Тот на тумбочке стоял-а этот пидарас аккумулятор спиздил и дневального кричит что бы тот ему помог.
А дневальный дело своё крепко знает-не могу,говорит,оставить пост!
Прапор бежит-захотел ударить.А дневальный за нож схватился.И орёт-нападение на оружейную комнату!И кнопку тревоги!И всё по уставу!

Погундосили шакалы и решили-дневальному грамоту, а прапору губу на неделю за воровство!
 
[^]
ЛМН1984
9.03.2021 - 20:47
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.21
Сообщений: 294
Я очень рад, что большинство поддерживает мои взгляды!???????????? Пусть тема и не выйдет в тексты, но я хоть понимаю теперь, что не полную чушь написал))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
depeche1
9.03.2021 - 23:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.18
Сообщений: 172
Цитата (Япчела @ 09.03.2021 - 16:41)
Вы в каком полку служили?

Никто из офицеров не позволял себе обзывать солдат и сержантов пидарасами.

Был один ёбнутый прапор-да.Ссыкло первостатейное.Ругался только на тех кто сам ему ответку не даст.Но нарвался однажды на дневального.Тот на тумбочке стоял-а этот пидарас аккумулятор спиздил и дневального кричит что бы тот ему помог.
А дневальный дело своё крепко знает-не могу,говорит,оставить пост!
Прапор бежит-захотел ударить.А дневальный за нож схватился.И орёт-нападение на оружейную комнату!И кнопку тревоги!И всё по уставу!

Погундосили шакалы и решили-дневальному грамоту, а прапору губу на неделю за воровство!

на эту тему фильм есть 90-года, "здравия желаю" называется

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Foros13
9.03.2021 - 23:46
10
Статус: Offline


Мотопьянь

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 97
Цитата (ЛМН1984 @ 9.03.2021 - 13:24)

Многие сокрушаются по поводу камер на дорогах. Вот мол, понаставили, бабки на нас зарабатывают, а сами в овшоры потом выводят! На дорогах должен быть порядок – согласен. Чем меньше нарушителей, тем безопаснее – не поспоришь. Но с камерами в МСК явный «тумач»! Однобоко как-то, знаете ли. Чтобы съехать с МКАДа и не попасть под штраф, я должен простоять в правой полосе минут 40. А почему? А потому что кто-то не умеет проектировать дороги, не рассчитывает их пропускную способность, при возведении очередного ЖК и не может организовать так, чтобы участники ДТП не стояли по 5 часов в ожидании ДПС, перекрыв 3 ряда из двух бл@дь! Зато систему фотофиксации они организовали на 5 с плюсом! И приложение – на тебе пожалуйста! И извещение, и удобная форма оплаты – красота! В моей утопии, люди массово посылают их НХЙ, не платят штрафы и выдвигают условия о создании сначала должной комфортности передвижения, а уже потом камеры и штрафы. С карты списывать будут – да. Переходим на наличные или пользуемся бабушкиной картой. Лучше конечно вовсе поотрывать их к х@рам… но хлопотно это.
 

Вот после этого очень многое понятно про таких людей, как ТС и откуда такие беруться. Т.е. ты самый умный, порядки не для тебя, а для тупого быдла, которое стоит 40 минут в правом ряду, во многом из-за того, что умные лезут из левого. А теперь еще и камеры плохие - за ум твой штрафы приходчт.
 
[^]
ЛМН1984
10.03.2021 - 08:57
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.21
Сообщений: 294
Цитата (Foros13 @ 09.03.2021 - 23:46)
Вот после этого очень многое понятно про таких людей, как ТС и откуда такие беруться. Т.е. ты самый умный, порядки не для тебя, а для тупого быдла, которое стоит 40 минут в правом ряду, во многом из-за того, что умные лезут из левого. А теперь еще и камеры плохие - за ум твой штрафы приходчт.

Вы не поняли меня. Я не против правил и порядка. Я за паритет между народом и властью. А в правой полосе я тоже стою вместе с вами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AnyQuivis
10.03.2021 - 14:21
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 221
Про камеры сказали уже,
Про поднятие ЖКХ, да поднимают на уровень офф. инфляции, но ты опять же спиздел т.к. пенсии и зарплаты (бюджетникам) точно так же поднимают.
Т.е. ты взял деньги под проценты, но отдавать не буду потому что они на мне наживаются ? (а теперь замени банк на просто человека, тоже не отдашь), хотя да, не отдашь ведь не попонятием на соседей нарушивших стучать, ведь все кто не нарушают лоховатые терпилы.

Это сообщение отредактировал AnyQuivis - 10.03.2021 - 14:25
 
[^]
stan123
10.03.2021 - 15:31
-2
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Надо же, все кругом гандоны и пидораса, а ТС Д'артаньян!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Caspiane
10.03.2021 - 15:41
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.16
Сообщений: 1073
То же самое касается так называемой пандемии и "масочного режима", когда стадо обязали носить маски, но на всех тусовках элиты и истеблишмента вы людей в масках не увидите. И стаду так понравилось быть в наморднике, что отдельные бараны с удовольствием не снимают маски (видимо рожи у них очень страшные, не хотят шокировать людей) даже в машине, находясь в одиночестве, и на пустынной улице, и в парке, где вокруг только лебеди плавают и белки прыгают. Народ в России - это тупой скот по большей части, который рад куску хлеба на ужин и страшно боится этот кусок потерять, поэтому терпит любые унижения и не брыкается, чем власть активно и пользуется, в том числе благодаря паразитам в рясах, которые также учат смирению, покорности и лучшему миру где-то там на небесах, но ни в коем случае не здесь и не сейчас.
 
[^]
sereja92
10.03.2021 - 15:45
1
Статус: Offline


Португалетс

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 235
Цитата (ЛМН1984 @ 10.03.2021 - 08:57)
Вы не поняли меня. Я не против правил и порядка. Я за паритет между народом и властью. А в правой полосе я тоже стою вместе с вами.

Выше уже сказали: люди не умеют договариваться!!!
Никогда!!!
Смогли бы договориться- был бы порядок.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ПростоКонь
10.03.2021 - 15:45
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Может, старшина, гонявший лысых, и идиот, как и мой, но однажды в армии мне и прочим штабным крысам, случилось гореть в деревенской избе. Помню только, что кто-то закричал 'Пожар!', а дальше какие-то огрызки воспоминаний. Совсем очнулся я около этой избы, держа в одной руке свернутый матрас с постелью, а в другой сумку с барахлом. Так же стояли и все прочие, за исключением одного, который бегал по улице в исподнем.
Догадайся, кто из нас не прошёл учебку с бесконечными 'Подъём! Отбой!'?
 
[^]
Alchmist
10.03.2021 - 15:46
2
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Люди слишком тупые для этого.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24491
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх