Ключ доступа не обнаружен

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
3.02.2021 - 08:56
Статус: Online


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20165
172
Почему могут глючить автомобильные ключи. Внезапно оказалось, что проблема легко решается!

Имеется автомобиль с системой бесключевого доступа. Жена едет на работу, открывает шлагбаум пультом (это важно) и заезжает на парковку. На дисплее вылезает сообщение "Ключ доступа на обнаружен". Соответственно, машина не закрывается и не заводится. Ну, понятно, звонит мне.
Такое уже было, вылечилось заменой батарейки. Я беру запасной ключ, иду к ней, по дороге покупаю батарейки, две штуки, поскольку в запасном пульте тоже пока менять.
Прихожу, сажусь в машину с запасным ключом - "Ключ доступа на обнаружен".
Меняю батарейку в основном ключе - безрезультатно. В запасном - то же самое. Откручиваю клемму аккумулятора, снимаю, думаю, может зависло что - результат стабильный.
Звоню в официальный сервис, так и так. Говорят, прислони ключ к месту, где должен быть замок зажигания. Точно, вспомнил, что-то читал такое в инструкции.

Завелась, счастье пришло!
Но не совсем. Поехали, но сообщение появляется периодически. Машин при этом не глохнет, это штатно.

Быстро-быстро едем в сервис, поскольку происходит все в пятницу после обеда, завтра ехать к друзьям в деревню, а сервис по субботам не работает.

Сотрудник сервиса разбирают ключ, все нормально. Начинает оформлять заказ-наряд, и вдруг вспоминает: "А пультов от шлагбаумов или ворот нет в салоне?" Конечно есть, аж 2 штуки.

Вообщем, выносим пульты из машины, беда пропадает. Задаю вопрос, какого хрена 3 года все было нормально? Ответ - ХЗ. Хочешь, оставляй на диагностику.

Не хочу, хочу завтра в деревню, на лыжах и в баню.

Едем в деревню, пульты на заднем сиденье, но все равно периодически ключ теряется.

Дальше все по плану, после бани рассказываю историю, один из друзей говорит: "А у меня было подобное, неси пульты от ворот".

Дальше все становится понятно, у пульта залипла кнопка, когда жена открывала шлагбаум, он постоянно посылал сигнал и сбивал ключ от машины.

Ситуация редкая, но возможная, может, кому пригодится.

via masun

Ключ доступа не обнаружен
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
бдыщ
3.02.2021 - 09:00
83
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 2561
А шлакбаум на залипшую кнопку никак не реагировал???

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dinozauer
3.02.2021 - 09:00
24
Статус: Offline


Бредоносец

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 1264
Цитата
Дальше все становится понятно, у пульта залипла кнопка, когда жена открывала шлагбаум, он постоянно посылал сигнал и сбивал ключ от машины.

Ситуация редкая, но возможная, может, кому пригодится.

А ещё за кустами могут ждать нехорошие люди с глушилкой и грабберои, но это уж точно экзотика)
 
[^]
StarыiKondor
3.02.2021 - 09:00
159
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.17
Сообщений: 125
Спасибо. Хотя чего это я... У меня нет машины с бесключевым доступом и нет пульта от шлагбаума. (
 
[^]
draigo
3.02.2021 - 09:01
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 1909
Цитата (бдыщ @ 3.02.2021 - 10:00)
А шлакбаум на залипшую кнопку никак не реагировал???

Не разговаривай с копипастой ;)
 
[^]
nike
3.02.2021 - 09:03
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.04.05
Сообщений: 923
Самая страшная глушилка это домашний радиотелефон Панасоник 90_х годов. Особенно для соседей радость была))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KAPAT07
3.02.2021 - 09:04
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 4052
Шлакнтбаумы зло понаставили везде заборы от себя не пройти не проехать тьфу. Мучаются ться ца теперь и негодують

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Петрович78
3.02.2021 - 09:05
43
Статус: Offline


Британский ученый

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 1227
Я вот так завожу, никогда проблем не было

Ключ доступа не обнаружен
 
[^]
20метров
3.02.2021 - 09:06
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.02.18
Сообщений: 157
Автор, купи себе нормальную машину вместо того говна, которое залипает от кнопки пульта шлагбаума. Так она у тебя и от мобилы отрубиться может, а уж сколько в городе источников электро-магнитного излучения- и не сосчитать, как в Бразилии донов Педров...????

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fedorr1978
3.02.2021 - 09:06
53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.21
Сообщений: 1531
Меняю батарейку в основном ключе - безрезультатно. В запасном - то же самое. Меняю машину и жену. Par9
 
[^]
каратау
3.02.2021 - 09:08
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 953
Вот что значит баня и жидкость животворящая

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
бдыщ
3.02.2021 - 09:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 2561
Цитата (draigo @ 03.02.2021 - 09:01)
Не разговаривай с копипастой ;)

Это я тихо сам с собою

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
HellMagic
3.02.2021 - 09:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 1322
А причем тут пульт шлакоБаума?
1. Они могут работать как минимум на разных частотах.
2. Они работают в цифре - посылают разный сигнал
3. Они работают с паузами.

Я больше поверю в глушилку, которая работает на той же частоте, с повышенной силой сигнала и похожим сигналом.

Сравниваем технологию с WiFi - если бы это реаольно была бы правда, то все бы компы в комнате и мобильные телефоны глючили. Однако все прекрасно уживаются на цифре.

По мне так байка со шлакоБаумом. Отмазка официалов. Ну или пальцем в небо тыкнули, лишний сигнал убрали, но от этого поломка в реальной сигналке не ушла. Так сигналка не работает - 3 года было норм, а сейчас не норм стало. Значит что-то погорело в сигналке. Приедешь из бани и чини!
 
[^]
Вокс
3.02.2021 - 09:11
13
Статус: Offline


белый негр

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 1205
Цитата (Петрович78 @ 3.02.2021 - 09:05)
Я вот так завожу, никогда проблем не было

Слабак rulez.gif

Ключ доступа не обнаружен
 
[^]
mdv666
3.02.2021 - 09:13
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.17
Сообщений: 210
Разобраться будет проще если знать, что они работают на одной частоте 433мгц

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DiterАВК
3.02.2021 - 09:18
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.18
Сообщений: 2263
Цитата (nike @ 3.02.2021 - 08:03)
Самая страшная глушилка это домашний радиотелефон Панасоник 90_х годов. Особенно для соседей радость была))

Угу

модель и марку не помню но был у меня случай.
звонит знакомый - приедь глянь по компу - он сам работает!. 1С сама документы создает, в ворде сами слова печатаются. Это был примерно 2006 год и кроме "хомачи" которую хер запустишь без бубна для удаленного доступа был только очень тяжелый в настройках radmin
Мне по пути было - заскочил. Пробую - все работает нормально. Никакие документы сами не открываются и окошки не переключаются. Посмеялись про кривые руки бухгалтерши и усталость, попили кофе и разъехались. На следующий день опять зовет. говорит "сам видел". приезжаю - все нормально. Только уехал - звонит "Началось!". Благо недалеко отъехал - пулей назад. смотрю - реально 1С сама работает, ворд открывается печатаются слова. Такого я еще не видел. Отрубил от локалки - все равно сам работает. барабашку уже начал вспоминать. И тут все прекратилось. А через 10 секунд бухгалтерша принесла и воткнула в базу радиотелефон.

тогда только начали в широком доступе появляться радионаборы клава+мышь. приемник был не свисток в жопе компа а коробочка на столе. Вот радиотелефон наводки на эту коробочку и давал. начинала эмулироваться хаотично клава. а при наличии массы горячих клавиш в виндовых приложениях - дальше все думаю понятно. убрали базу в другую комнату и барабашка ушел навсегда
 
[^]
ADW
3.02.2021 - 09:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 314
Сталкивался с такой ситуацией - забыл телефон в машине, отошел метров 200, сработала сигнализация. Вернулся, рядом никого, открыл, закрыл, поставил на охрану, отошел - снова срабатывание. Когда вернулся обнаружил забытый телефон, после того как забрал ситуация не повторялась, покурил автомобильные форумы, там пишут что что это проблема известная и устройства, которые вещают в GSM диапазоне могут вызывать ложные срабатывания.
 
[^]
RBmoon
3.02.2021 - 09:19
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.19
Сообщений: 253
Цитата (20метров @ 3.02.2021 - 09:06)
Автор, купи себе нормальную машину вместо того говна, которое залипает от кнопки пульта шлагбаума. Так она у тебя и от мобилы отрубиться, а уж сколько в городе источников электро-магнитного излучения- и не сосчитать, как в Бразилии донов Педров...????

Subaru XV говно? Ну простите.

Штирлиц, via LumberTruck ты хотел сказать да?
 
[^]
Альварес
3.02.2021 - 09:20
1
Статус: Offline


Augie Morosco

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 10669
Спасибо, ТС, буду знать и от ворот, и от шлагбаума есть. Знание - сила))
 
[^]
Деревянный
3.02.2021 - 09:21
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 688
Читал как-то о некоторых авто сигнализациях, которые глушат сигнал. Во всяком случае открыть машину на некоторых парковках могу метров за 15, а в других дай бог с метра. В жизни только раз наблюдал на мобильном телефоне, когда мимо проезжала военная машина, как тухнет сигнал мобильной связи - так работает, как я думаю, система против дистанционного подрыва мин.
 
[^]
Kigo
3.02.2021 - 09:22
11
Статус: Online


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3631
Бывает такое, у меня на стоянке завода окло одной Шнивы авто не открывалось, не реагировала на ключ никак, открываешь "аналогово" отезжаешь метров на 10- все работает отлично, обратно к ней(шниве) становишься, на работает, проверил на следующий день, нашел ту шниву встал около нее, все, ключ не работает, такие дела, по этому верю, весь смысл в не опзнании цифрой "Свой -чужой", в том что "срет" в эфир так, что другие не пробиваются, кстати таже хуйня с Вафлей, в многоэтажках, особенно новостройках -это частая проблема, мусорный ВайФай эфир, выход переходить на 5 Ггц, но много у кого приема на 5 Ггц нет, у меня в доме в зоне видимости 12 точек вайфай, современный кинетик аиро работает через пень колоду, 5 Ггц работает отлично, но телефоны относительно старые и 5 Ггц в них нет, вот и мучаемся, хоть фольгой квартиру обноси gigi.gif
 
[^]
BigHomerS
3.02.2021 - 09:22
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
Цитата (Штирлиц @ 3.02.2021 - 08:56)
Почему могут глючить автомобильные ключи. Внезапно оказалось, что проблема легко решается!


У нас было интереснее cheer.gif

Переехали на новое место в промзону (склад) и вот потянулись клиенты. Подьезжают паркуются, закрывают машину идут в офис. Довольные с полными пакетами покупок возвращаются к машине а она не открывается. И начинаются "танцы" - звонки, замены батареек, попытки открыть дистанционно через мобилу ....

Оказалось что за забором какое-то военное предприятие, то-ли торпеды делают, то-ли начинку к ним но у них стоит глушилка которая как раз накрывает стоянку нашего нового офиса. Причём блокировались только машины с навороченными сигналками типа с автозапуском. Моя например (закрыл-открыл даже без дисплея) работала спокойно....

Хорошо рядом был сервис с домкратами под колёса, передвигали машины на 20 метров и они снова оживали.
 
[^]
Псевдоподий
3.02.2021 - 09:23
2
Статус: Offline


Остерегайся удара зюзьгой!

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 6864
Был прикол, когда на ноуте периодически какие-то окна левые открывались, долго не могли понять что за хня. А рядом стоял телевизор и когда пультом чего-нибудь на нем включали-переключали - ноут реагировал, там тоже было окошечко приема ик-сигнала.
 
[^]
Kigo
3.02.2021 - 09:27
1
Статус: Online


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3631
Цитата (DiterАВК @ 3.02.2021 - 09:18)
Цитата (nike @ 3.02.2021 - 08:03)
Самая страшная глушилка это домашний радиотелефон Панасоник 90_х годов. Особенно для соседей радость была))

Угу

модель и марку не помню но был у меня случай.
звонит знакомый - приедь глянь по компу - он сам работает!. 1С сама документы создает, в ворде сами слова печатаются. Это был примерно 2006 год и кроме "хомачи" которую хер запустишь без бубна для удаленного доступа был только очень тяжелый в настройках radmin
Мне по пути было - заскочил. Пробую - все работает нормально. Никакие документы сами не открываются и окошки не переключаются. Посмеялись про кривые руки бухгалтерши и усталость, попили кофе и разъехались. На следующий день опять зовет. говорит "сам видел". приезжаю - все нормально. Только уехал - звонит "Началось!". Благо недалеко отъехал - пулей назад. смотрю - реально 1С сама работает, ворд открывается печатаются слова. Такого я еще не видел. Отрубил от локалки - все равно сам работает. барабашку уже начал вспоминать. И тут все прекратилось. А через 10 секунд бухгалтерша принесла и воткнула в базу радиотелефон.

тогда только начали в широком доступе появляться радионаборы клава+мышь. приемник был не свисток в жопе компа а коробочка на столе. Вот радиотелефон наводки на эту коробочку и давал. начинала эмулироваться хаотично клава. а при наличии массы горячих клавиш в виндовых приложениях - дальше все думаю понятно. убрали базу в другую комнату и барабашка ушел навсегда

была подобная хуйня на работе, только каким то магическим образом клавы и мышь беспроводные, цеплялись на чужие приемники

Это сообщение отредактировал Kigo - 3.02.2021 - 09:27
 
[^]
HoiAn12
3.02.2021 - 09:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Цитата
Самая страшная глушилка это домашний радиотелефон Панасоник 90_х годов

А как же Senao? Адская техника.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34134
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх