Слишком прагматичный кавалер: неудачное свидание

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (199) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ksenja76
27.01.2021 - 17:26
Статус: Offline


Важная птица

Регистрация: 17.01.19
Сообщений: 24689
183
Мама Вари очень любила дочь и искренне желала ей счастья. Когда муж, после года брака, заявил, что он еще не "нагулялся" и "не готов к семейной жизни", мама, кажется, переживала больше дочери.

Нет, Варя, как полагается любой порядочной жене, поплакала, пострадала, пожаловалась подружкам на "этого негодяя" и повалялась на диване, обливаясь слезами и сопереживая героиням мелодраматических сериалов. Ее хватило на две недели, а потом страдать надоело, и она побежала в фитнес-клуб, получила нагоняй от тренера за прогулы и пообещала, что такого больше никогда не повторится.
Через пару месяцев она уже вернулась к прежней жизни и прежнему душевному равновесию: работа, дом, фитнес, встречи с подружками, мамина дача по выходным. А через год, когда мама в разговоре упомянула имя бывшего Вариного мужа, Варя даже не сразу поняла, о ком идет речь.

Словом, Варю на данный момент все устраивало в жизни и менять она ничего не планировала. Но ей было уже 27, и мама очень сильно переживала за "тикающие часики дочери" и намекала на то, что планирует увидеть своих внуков, будучи в здравом уме, т.е. в ближайшее время. Варя тоже любила маму, поэтому внимательно ее слушала и никогда не спорила - просто ничего не предпринимала и ни с кем не знакомилась.
И тогда мама решила сама устроить судьбу своей непутевой дочери. Она начала искать для нее "совершенно замечательных мальчиков" среди сыновей своих подруг и коллег по работе. Варя с интересом слушала, смотрела фотографии и даже записывала телефоны, но на этом все и заканчивалось.

И мама забила тревогу. Она поняла, что разговорами и убеждениями добиться ничего нельзя, пора переходить к принуждению. Варе был поставлен ультиматум: или ты сходишь на свидание, или доведешь меня до сердечного приступа. Варя приступа не хотела, поэтому на свидание согласилась - ради маминого спокойствия. "Методом научного тыка" она выбрала фотографию кандидата, просто закрыв глаза и ткнув в одну из фотографий. "Могла бы не устраивать демонстраций!" - упрекнула мать, но осталась довольна: дочь выбрала Геннадия, коллегу мамы, - как раз того, кто больше всех маме и нравился.

Геннадию в этом году исполнился сорок один год. Он ни разу не был женат, хотя внешность имел вполне достойную, должность - не самую последнюю, а зарплату - очень приличную. К тому же он несколько раз упоминал, что является сторонником рационального питания, поэтому готовит себе сам - не пельмени и яичницу, а полезные блюда - даже первое готовит.

Он не мот и не транжира, не любит кидать деньги направо-налево, тщательно обдумывает каждую покупку. А еще много занимается спортом - так что у него с Варей есть общие интересы. Так что мама даже не стала скрывать радости - ее дочь обязательно оценит такого замечательного человека по достоинству!..

Геннадий позвонил буквально на следующий день и внезапно удивил Варю приятным голосом и очень правильной, грамотной речью, к тому же без пошлых подкатов или заигрываний. "Ну, по крайней мере, пообщаюсь с приятным человеком и порадую маму," - решила Варя и согласилась на встречу в ближайшие выходные.

Встретиться договорились в большом парке: и Варе, и Геннадию было одинаково удобно до него добираться, оба там периодически бывали и, соответственно, знали почти все его красивые места и достопримечательности. Прогулка обещала быть вполне приятной, несмотря на то, что погода быстро портилась, поднялся ветер и значительно похолодало.

Геннадий оказался действительно симпатичным мужчиной. Он выглядел ровно на свой возраст, но выглядел отлично: высокий, спортивный, аккуратно, хоть и скромно одетый - первое впечатление он произвел хорошее.
.Они пошли уже на четвертый круг вокруг пруда, Варя чувствовала, как начинают гудеть ноги, несмотря на удобную обувь, к тому же начал накрапывать дождь, и замерзшая Варя поняла, что еще чуть-чуть, и она начнет совсем неизящно шмыгать носом. Ей очень хотелось посидеть где-нибудь в теплом месте или просто посидеть, но она пока не могла вставить ни слова: Геннадий уже больше двух часов говорил, не умолкая.

Он рассказывал о ЗОЖ, о том, как его раздражают люди, не следящие за своим здоровьем, он презирает рабов вредных привычек и слабаков, идущих не поводу у своих прихотей. Он сам с юности работает над собой, и очень в этом преуспел - он любит минимализм во всем и никогда не будет тратить время, силы или деньги на что-то ненужное или то, что можно получить даром.

"Вот вы, Варя, я знаю, вы ходите в некий фитнес-клуб, верно? - Варя хотела ответить, но не успела: - А к чему? К чему платить сумасшедшие деньги ради того, чтобы потеть в душном зале? Я уже больше двадцати лет бегаю по утрам - и заметьте - абсолютно бесплатно! - а выгляжу лучше многих любителей фитнеса...

А общепит? Вот скажите, зачем тратить сумасшедшие деньги на еду, которую приготовил неизвестно кто и неизвестно из чего, если, например, кастрюлю того же борща я могу сварить сам. Мне ее хватит на неделю, а потрачу я на нее около четырехсот рублей. На всю кастрюлю! И неделю буду сыт. А что на эти деньги можно взять в кафе? Салатик?.."

С тоской поглядывая по сторонам, Варя вдруг углядела крышу небольшого кафе чуть в стороне от их маршрута и, неприлично порывисто схватив Геннадия под руку, направилась к заведению.

"Позвольте, вы собираетесь здесь обедать?" - Геннадий красиво изогнул бровь в недоумении. "Нет, - ответила Варя быстро, - извините, я очень замерзла и хочу горячего кофе, - увидев, что Геннадий начинает изгибать и вторую бровь, поспешно добавила: - разумеется, я оплачу его сама".

Они устроились за столиком. Кроме кофе, Варя взяла себе еще теплую булочку, восхитительно пахнущую ванильным кремом и корицей. В сочетании с горячим крепким кофе, да еще и с холода - это было так вкусно, что Варя мысленно замурлыкала: вот оно, счастье!..

"Смею заметить, - она даже вздрогнула от голоса Геннадия - кажется, она даже забыла о нем, а он сел напротив нее за столик и сейчас сверлили ее презрительным взглядом: - Вы ведете себя очень легкомысленно. Вы, конечно, еще молоды, но это вас не извиняет.

Вот сколько вы заплатили за эту чашку кофе? Сто рублей? А за булку? Еще сто? А вы знаете, что на тысячу рублей можно купить килограмм этого кофе, из которого получится ВЕДРО - ведро на 10 литров - отличного готового кофе! Только надо не лениться его сварить. А так... Ну посудите сами - 500 рублей вы платите за простую воду. У вас что в школе было по математике? Тройка, наверное?.."

Кажется, Геннадий говорил что-то еще - Варя его почти не слышала. Она думала о том, что сейчас придет домой, примет горячий душ и закажет себе на ужин самую большую, самую вредную и самую дорогую пиццу. А потом позвонит маме и поблагодарит ее за чудесное знакомство.

Посиделки тет-а-тет

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Слишком прагматичный кавалер: неудачное свидание
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
sanych1974
27.01.2021 - 17:35
78
Статус: Offline


Председатель клуба проебаторов

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 17788
А вот были бы купоны, кофа обошлась бы дешевше dont.gif
 
[^]
mnr1
27.01.2021 - 17:35
103
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5438
Кастрюля борща за неделю может и прокиснуть. Надо по емкостям разливать и замораживать - тогда хоть на месяцы можно растянуть :)

Это сообщение отредактировал mnr1 - 27.01.2021 - 17:36

Слишком прагматичный кавалер: неудачное свидание
 
[^]
Айдэн
27.01.2021 - 17:37
90
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 62153
2 слова по теме
Не люблю дураков,разбрасывающих деньги налево и направо.
Но и жадин не люблю.
Во всем должна быть разумность.
А теперь о погоде....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Shaggy72
27.01.2021 - 17:39
53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 1543
Цитата (mnr1 @ 27.01.2021 - 17:35)
Кастрюля борща за неделю может и прокиснуть. Надо по емкостям разливать и замораживать - тогда хоть на месяцы можно растянуть :)

Ню-ню... Ты это моей семье скажи.
Прокиснет!
Дай бог, чтоб 10литровой кастрюли на 2 дня хватило!))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sanych1974
27.01.2021 - 17:40
5
Статус: Offline


Председатель клуба проебаторов

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 17788
Цитата (Айдэн @ 27.01.2021 - 17:37)
2 слова по теме
Не люблю дураков,разбрасывающих деньги налево и направо.
Но и жадин не люблю.
Во всем должна быть разумность.
А теперь о погоде....

Ну то что дураки деньгами сорят, это понятно. Но я так понимаю вся суть в том что какой охуенный Геннадий dont.gif
 
[^]
МоралькА
27.01.2021 - 17:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.21
Сообщений: 1971
Хорошечно.
Одобрямс.
Мужикам таким ЗОЖным минус.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Agin
27.01.2021 - 17:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 1515
Цитата
Варя с интересом слушала, смотрела фотографии и даже записывала телефоны,

Ничего страшного.
Список ещё большой, методом перебора найдёт своего "принца" по маминой рекомендации :)
 
[^]
Саныч505
27.01.2021 - 17:43
71
Статус: Offline


Эстетствующий циник

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 2699
бывает! в 94-ом вёз беременную жену к месту службы. чот с деньгами тогда не всё было гут. захотела мороженого. чутка не хватало. ходил по привокзальной площади мелочь искал оброненную. добил до нужной суммы.
может - не к месту. вдруг вспомнилось.

Это сообщение отредактировал Саныч505 - 27.01.2021 - 17:46
 
[^]
Свирепый77
27.01.2021 - 17:43
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.15
Сообщений: 1174
И нахуй так жить?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mishands
27.01.2021 - 17:45
46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1517
Нужно всегда говорить,в том числе о своих хотелках.Уверена,скажи она ему о том ,что замерзла и хочет кофе,разговор по другому бы склеился.А бабы всегда думают что мужики телепаты и все сами догадываться должны.
 
[^]
AlDianochka
27.01.2021 - 17:45
9
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80270
Цитата (Agin @ 27.01.2021 - 17:41)
Ничего страшного.
Список ещё большой, методом перебора найдёт своего "принца" по маминой рекомендации :)

Нее, кукуха поедет раньше середины списка... )))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Diesellok80
27.01.2021 - 17:46
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 4038
Хуита для космополитена
 
[^]
mrzorg
27.01.2021 - 17:46
63
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42700
Фото Геннадия - есть? Т.к. судя по тексту, выглядит он примерно так gigi.gif

Слишком прагматичный кавалер: неудачное свидание
 
[^]
XanderBass
27.01.2021 - 17:46
49
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10757
Тут дело не в жадности или прагматичности. Просто Геннадий - редкий зануда.
 
[^]
Каталонец
27.01.2021 - 17:47
63
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Дело даже не в том что скряга, а просто нудный уёбок
 
[^]
lyza
27.01.2021 - 17:47
10
Статус: Offline


ВечнаяНевеста

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 42585
Цитата (sanych1974 @ 27.01.2021 - 17:40)
Ну то что дураки деньгами сорят, это понятно. Но я так понимаю вся суть в том что какой охуенный Геннадий

Ни одно Геннадия щедрого не встречала, заносчивые скупердосины пускающие пыль в глаза..
* хороший понт, дороже днег

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrlemon
27.01.2021 - 17:53
19
Статус: Offline


latggentl

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 34709
Цитата (lyza @ 27.01.2021 - 17:47)
Цитата (sanych1974 @ 27.01.2021 - 17:40)
Ну то что дураки деньгами сорят, это понятно. Но я так понимаю вся суть в том что какой охуенный Геннадий

Ни одно Геннадия щедрого не встречала, заносчивые скупердосины пускающие пыль в глаза..
* хороший понт, дороже днег

мразе!

то ли дело Димитрии! brake.gif
 
[^]
myroni
27.01.2021 - 17:54
35
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 593
С первых букв понял, что баба писАла...Ох уж эти женские фантазии, такая хуета...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
msi
27.01.2021 - 17:56
36
Статус: Offline


просрал 300 пунктов UQ

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 30520
Цитата (lyza @ 27.01.2021 - 17:47)
Цитата (sanych1974 @ 27.01.2021 - 17:40)
Ну то что дураки деньгами сорят, это понятно. Но я так понимаю вся суть в том что какой охуенный Геннадий

Ни одно Геннадия щедрого не встречала, заносчивые скупердосины пускающие пыль в глаза..
* хороший понт, дороже днег

три Лизы у меня было.
и каждая чото из моего дома пиздила.
третья спиздила скидочную карту, потому как две предыдущие вынесли все до нее.
 
[^]
lyza
27.01.2021 - 17:57
4
Статус: Offline


ВечнаяНевеста

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 42585
Цитата (mrlemon @ 27.01.2021 - 17:53)
мразе!

то ли дело Димитрии!

Да, не спорю, как и Александры, и Алексеи, и Иваны..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lyza
27.01.2021 - 17:58
17
Статус: Offline


ВечнаяНевеста

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 42585
Цитата (msi @ 27.01.2021 - 17:56)
три Лизы у меня было.
и каждая чото из моего дома пиздила.
третья спиздила скидочную карту, потому как две предыдущие вынесли все до нее.

Ну раз так, то мне к те ехать без надобности...
*обняла, пошманала по карманам... семечка???

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
glazzgo
27.01.2021 - 18:02
60
Статус: Offline


Сын маминой подруги

Регистрация: 13.07.20
Сообщений: 1398
Никогда не женатый 40+ красивый и импозантный - гарантированно мудак.
 
[^]
Dio575
27.01.2021 - 18:02
6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
От дохода многое зависит, многие такие такие бабенки так живут мгновением радости, правда по уши в кредитах.

По мне так, иногда можно заходит если тратить, если приносит удовольствие, и кредитов нет))

Это сообщение отредактировал Dio575 - 27.01.2021 - 18:08
 
[^]
Ksenja76
27.01.2021 - 18:03
1
Статус: Offline


Важная птица

Регистрация: 17.01.19
Сообщений: 24689
Цитата (msi @ 27.01.2021 - 17:56)
три Лизы у меня было.
и каждая чото из моего дома пиздила.
третья спиздила скидочную карту, потому как две предыдущие вынесли все до нее.

Три? Ты серьезно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55769
0 Пользователей:
Страницы: (199) [1] 2 3 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх