Вакцинация, говорите?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IIIance
22.01.2021 - 13:46
Статус: Offline


УРАЛовод из СССР

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 5081
308
Видимо, я чего-то не понимаю в нашей медицине и фармацевтике, да и в самом государстве. В принципе, не понимаю.

Вот собираются вакцинировать, чуть ли не всё население РФ, значит есть мощности по производству громадного количества этой вакцины. Но...

Неделю назад, ездил в Ивановскую обл., 300 км. от Мск. и знакомая, зам. глав. врача одной из больниц, да и ещё несколько врачей из тех же больниц и поликлиник г. Иваново, слезно просили найти и привезти им обычный дешёвый антибиотик Цефтриаксон. У них его нет, в муниципальных и коммерческих аптеках от слова "совсем", в больницах громадная нехватка. Людей, просто не чем лечить (не от ковида, он от него не помогает) от обычных воспалений, после операций и прочего. Навыписывали мне кучу рецептов, готовы из своего кармана платить.

И что, в Мск НЕТ этого обычного, дешёвого, ещё советского антибиотика. Уже неделю пытаюсь выкупить рецепты в сети муниципальных аптек г. Москва - нету. Если появляется, где-то в Троицке, пока доеду - уже нету.

Что за херня-то творится? Неужели столь сложно обеспечить столь необходимым муниципальные мед. учреждения. Это же, дешевейший, древний как говно мамонта, но реально необходимый антибиотик, от отсутствия которого, можно сдохнуть по куче причин без всякого ковида.

Зато - на вакцинацию, всё есть. Руководство минздрава РФ - вы натуральные убийцы.

P.S.: И да, ещё хочется сказать тем истеричкам, что выгребают из аптек антибиотики "про запас" для "борьбы" с ковидом - вы уроды. Но, это не снимает обязанность с государства обеспечить достаточное наличие таких жизненно важных препаратов, хотя бы в больницах и сетях муниципальных аптек.

Всё как обычно - Кошка бросила котят, пусть ипутся как хотят.

Вакцинация, говорите?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
AlHighlander
22.01.2021 - 13:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата
Вот собираются вакцинировать, чуть ли не всё население РФ, значит есть мощности по производству громадного количества этой вакцины. Но...


Без "Но"!

Вакцинация, говорите?
 
[^]
river11
22.01.2021 - 13:52
174
Статус: Offline


Матерщинник

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 271
А ты что, не в курсе? С приходом ковида, самоликвидировались грипп, орви, ангина и даже сифилис! Зачем еще какие-то антибиотики, лекарства, помимо вакцины?
 
[^]
geck186rus
22.01.2021 - 13:52
36
Статус: Online


Бро

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2029
Дело в том, что вакцину царь сказал производить, вот все мощности и бросили. У нас же все через жопу, из крайности в крайность кидаются.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Leina
22.01.2021 - 13:53
82
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.13
Сообщений: 179
В Ивановской области совсем беда с медициной и лекарствами. Зимой лежала в больнице - чтобы лечь, нужно сдать анализы. Они так то бесплатные, но талоны на них кончились. Сдавала платно. Легла в больницу, лекарства сама покупала, нет их, и неизвестно, когда будут. Зато Фокин рапортует о новом госпитале, в котором работать некому.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Domrych
22.01.2021 - 13:53 [ показать ]
-12
Shitman
22.01.2021 - 13:54
112
Статус: Offline


Воцирковленный

Регистрация: 16.12.20
Сообщений: 776
Я в начале зимы заболел. Кашель, немного температура. Пошёл в бокс поликлиники для приёма прокаженных. Там дежурный терапевт сказала что я почти уже умираю и написала что мне срочно нужен этот Цефтриаксон, ну плюс ещё там много всякого.
Я испугался, поехал по всем аптекам города, все по списку купил (на 5т.р.), кроме этого антибиотика и ещё какого-то препарата. Их нигде нет. Жена дома всех обзванивает, в интернете ищет - нет нигде.

Вернулся домой. Лёг в кровать ровно, на чистую, крепкую простыню (так перемещать потом легче будет) . Руки сложил - готовлюсь к смерти.
Последний, предсмертный рывок - звоню на горячую линию "короновирус нет". Спрашиваю - зачем вы нужны и как вы можете мне помочь? Отвечают - а как нужно? Описал проблему,. Консультант подсказала телефон городской справочной по аптекам (есть такая служба, куда аптеки обязаны подавать информацию по наличию препаратов). Ещё сказали какие есть аналоги. Позвонил в указанную справочную, они мне нашли одну аптеку с аналогом в наличии. Позвонил в аптеку, забронировал препарат.

Приехал, пришлось у них купить ещё чая 6 пакетиков за 300р в нагрузку, т. к. без этого сказали не продадут. Получился большой такой пакет с коробками антибиотика. Дома повесил в кладовку, но колоть себе не стал, т. к. пока бегал по городу как бешеный пес, понял что смерти меня не догнать.

На следующий день пошёл к обычному терапевту (не в лепрозорий). Он сказал чтобы я пил водку с перцем, а Цефтриаксон пусть висит в кладовке.

Так я выжил в это смутное время

Это сообщение отредактировал Shitman - 22.01.2021 - 14:15
 
[^]
балда123
22.01.2021 - 13:55
32
Статус: Offline


п........ист

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 453
Антибиотики от лукавого!!! Надо усерднее молиться! И денежку занести не забудь! Помни-бог сильнее аспирина!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dnaquest
22.01.2021 - 13:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 7053
В лес идите. За корой дуба dont.gif
 
[^]
СлаваБогу
22.01.2021 - 13:58
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 1356
Цитата (river11 @ 22.01.2021 - 15:52)
А ты что, не в курсе? С приходом ковида, самоликвидировались грипп, орви, ангина и даже сифилис! Зачем еще какие-то антибиотики, лекарства, помимо вакцины?

Смертность от рачка и СС заболеваний просто таки исчезла. Даже ГРИПП исчез! В ватсап на эту тему только сегодня закинули видос.
 
[^]
Селия
22.01.2021 - 13:59
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 12569
Вы связываете руководство Минздрава с отсутствием антибиотиков в аптеках.
Но мы же не в "проклятом совке", где министерства могли распределять лекарства в аптеки.
У нас свободный рынок - его невидимая рука и продала все антибиотики так, что они внезапно кончились, а произвести их еще не успели.
В этом нет ничего необычного и странного.


 
[^]
Agava
22.01.2021 - 14:01
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 62
Владимирская область. Такая же фигня. Цефтриаксон искали по соседним регионам, в т.ч. Москва и Нижний Новгород. У нас всё-таки появился. По 2г в пузырьке. Купили такой, соответственно половину выкидывали. Но! Новая проблема. Нет лидокаина!! В одной аптеке случайно урвала 10%. Снова танцы с разведением. Провизоры говорят, что к ним даже со скорой ездят, т.к. там тоже нет лекарств.
 
[^]
IIIance
22.01.2021 - 14:01
2
Статус: Offline


УРАЛовод из СССР

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 5081
Цитата (Domrych @ 22.01.2021 - 13:53)
Цитата
P.S.: И да, ещё хочется сказать тем истеричкам, что выгребают из аптек антибиотики "про запас" для "борьбы" с ковидом - вы уроды.

Этот тип истеричек -ЯП не читает, они только и заняты тем, что носятся по аптекам, скупая все про запас.
Кстати, Шанс, тыж вроде в Америку собирался свалить, а тут вдруг такое беспокойство проявляешь, интересно, с чего бы это вдруг.

При чём тут это? Написал же, знакомые врачи попросили найти для больниц в которых работают. Это же пистец, когда врачи готовы покупать лекарства в гос. больницы из своего кармана (да и купить-то не могут).
 
[^]
FrauQ
22.01.2021 - 14:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 1199
Цитата (Domrych @ 22.01.2021 - 14:53)
Цитата
P.S.: И да, ещё хочется сказать тем истеричкам, что выгребают из аптек антибиотики "про запас" для "борьбы" с ковидом - вы уроды.

Этот тип истеричек -ЯП не читает, они только и заняты тем, что носятся по аптекам, скупая все про запас.
Кстати, Шанс, тыж вроде в Америку собирался свалить, а тут вдруг такое беспокойство проявляешь, интересно, с чего бы это вдруг.

Читают. Их тут полно
 
[^]
hintoff
22.01.2021 - 14:03
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.09
Сообщений: 1945
Знакомая беременная, живет в Липецке. Прописали ей кроворазжижающее, название не помню. И какой то имбицил пизданул что оно от ковида помогает. Так эти ебланы сожрали все в радиусе нескольких сотен километров. В аптеках препарата нет и на складах нет. Зато ебанутые свидетели баранавируса лекарства как хлеб блять жрут, которое им и не нужно нихуя.
Горит нахуй

Одно радует, щас они себе организм уробят лекарства да прививками, попередохнут и тупых станет поменьше

Это сообщение отредактировал hintoff - 22.01.2021 - 14:06
 
[^]
IIIance
22.01.2021 - 14:06
11
Статус: Offline


УРАЛовод из СССР

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 5081
Цитата (Селия @ 22.01.2021 - 13:59)
Вы связываете руководство Минздрава с отсутствием антибиотиков в аптеках.
Но мы же не в "проклятом совке", где министерства могли распределять лекарства в аптеки.
У нас свободный рынок - его невидимая рука и продала все антибиотики так, что они внезапно кончились, а произвести их еще не успели.
В этом нет ничего необычного и странного.

Вы не заметили, что я говорю про муниципальные и гос. учреждения? Какая бы рука рынка не была, необходимый запас жизненно важных лекарств, там ДОЛЖЕН быть. Наверное это и есть одна из задач минздрава, если уж с этим не могут справиться, нахер такое министерство. Посмотрел бы я на вас, как при каком-нибудь поганом пиелонефрите вы хрен сможете получить лекарства.
 
[^]
Селия
22.01.2021 - 14:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 12569
Цитата (IIIance @ 22.01.2021 - 14:06)
Цитата (Селия @ 22.01.2021 - 13:59)
Вы связываете руководство Минздрава с отсутствием антибиотиков в аптеках.
Но мы же не в "проклятом совке", где министерства могли распределять лекарства в аптеки.
У нас свободный рынок - его невидимая рука и продала все антибиотики так, что они внезапно кончились, а произвести их еще не успели.
В этом нет ничего необычного и странного.

Вы не заметили, что я говорю про муниципальные и гос. учреждения? Какая бы рука рынка не была, необходимый запас жизненно важных лекарств, там ДОЛЖЕН быть. Наверное это и есть одна из задач минздрава, если уж с этим не могут справиться, нахер такое министерство.

Наверное, какой-то запас там был, но он закончился и взять негде: производство антибиотиков не такая уж простая штука.

Цитата
Посмотрел бы я на вас, как при каком-нибудь поганом пиелонефрите вы хрен сможете получить лекарства.

Вот к чему это? Причём здесь я?

 
[^]
revol
22.01.2021 - 14:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 1166
Это ж другое !
 
[^]
flexburger
22.01.2021 - 14:10
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.17
Сообщений: 690
Дворец плесенью покрывается! dont.gif Не время сейчас жаловаться...
 
[^]
SuvoroFF
22.01.2021 - 14:13
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.21
Сообщений: 1358
Все брошено на производство вакцины, я бы так не сказал.
Наши мощности, в кавычках, это примерно три миллиона единиц, в месяц.
Ещё хотят где то перепрофилировать завод. Итого шесть миллионов доз в месяц.
И все, мощностей более нет.
Если учесть половина на экспорт. Остаётся примерно три миллиона в месяц на всю страну.
За год примерно 30 миллионов.
На вакцинацию всей страны уйдет, примерно около двух лет.
Эффект от такой вакцинации будет очень низким. Очень!

Дефицит лекарств выгоден капиталистам, меньше товара, выше цена, больше прибыль.
А то что умирают люди, капиталлу нет, до этого никакого дела. К сожалению такова наша действительность, пока рулят эти уроды.


Это сообщение отредактировал SuvoroFF - 22.01.2021 - 14:28
 
[^]
Pauluskav
22.01.2021 - 14:14
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 23.10.20
Сообщений: 528
Цитата (Shitman @ 22.01.2021 - 13:54)

Приехал, пришлось у них купить ещё чая 6 пакетиков за 300р в нагрузку, т. к. без этого сказали не продадут.

Вот за это надо пиздить, жестоко пиздить того, кто это решил.
 
[^]
ШерлокХолмс
22.01.2021 - 14:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.20
Сообщений: 8203
Цитата (Agava @ 22.01.2021 - 14:01)
Владимирская область. Такая же фигня. Цефтриаксон искали по соседним регионам, в т.ч. Москва и Нижний Новгород. У нас всё-таки появился. По 2г в пузырьке. Купили такой, соответственно половину выкидывали. Но! Новая проблема. Нет лидокаина!! В одной аптеке случайно урвала 10%. Снова танцы с разведением. Провизоры говорят, что к ним даже со скорой ездят, т.к. там тоже нет лекарств.

Лидокаин давно исчез. Разводите просто физраствором или 0,5 новокаином.
 
[^]
Yanash
22.01.2021 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 1179
Я колол сам себе в жопу этот цетриаксон в ноябре, с подозрением на ковид. Его тож не было в аптеках, это Подмосковье. Повезло, что мать успела где-то урвать упаковку на 50 уколов, когда ей с отцом ковид поставили. Остатки мне пригодились. А так знакомые говорит выли где взять, она дала им на первое время 5 флаконов, а дальше говорит сами ищите. Штуки 3 еще осталось. Кому?)
 
[^]
ШерлокХолмс
22.01.2021 - 14:21
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.20
Сообщений: 8203
И про тех, кто заранее купил антибиотики. Вот как-то не хочется с температурой в 38 искать лекарства. И закупили не только антибиотики, но и противовирусные, витамины, капли в нос, спреи для горла.
Да, мы закупили и продукты: муку, крупы заранее. И туалетную бумагу...

Это сообщение отредактировал ШерлокХолмс - 22.01.2021 - 14:22
 
[^]
AllesI
22.01.2021 - 14:21
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4866
Цитата
И да, ещё хочется сказать тем истеричкам, что выгребают из аптек антибиотики "про запас" для "борьбы" с ковидом - вы уроды.

Да, это глупо. Надо будет - побегаете по аптекам и найдёте. Или нет.
Цитата
в Мск НЕТ этого обычного, дешёвого, ещё советского антибиотика. Уже неделю пытаюсь выкупить рецепты в сети муниципальных аптек г. Москва - нету. Если появляется, где-то в Троицке, пока доеду - уже нету.

ТС, может ты не там виноватых ищешь?

Это сообщение отредактировал AllesI - 22.01.2021 - 14:24
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28208
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх