Гостья

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
1Set1
16.01.2021 - 22:03
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 686
440
Встретил я эту странную девушку на похоронах бабули. Подошла она первая, представилась Ритой, троюродной сестрой. Я знал, что у меня есть троюродная сестра Рита, но в упор не помнил, как она выглядит, уверен был лишь в том, что она на пару лет постарше. А эта такая забавная, глаза – пуговицы. На вид лет пятнадцать, а говорит, что моя ровесница. И стрижка до чего дурацкая – чуть ли не ёжик. Хотя есть какое-то семейное сходство со мной.
- Жалко бабу Зою. Она, конечно, суровая женщина была, но справедливая.
Я лишь как маленький мальчик утёр слезу. Хотя мне на тот момент было уже за двадцать, но к бабульке был очень привязан. Всё детство возле неё, пока родители строили карьеру. И вот нет теперь моей опоры.
- Я знаю, что ты сильно переживаешь. Она тебе и за маму, и за папу. Но ведь она теперь в лучшем из миров.
- Откуда ты знаешь?
- Я много что знаю. Например, что – она перевела взгляд на часы – примерно через полчаса наш непьющий дед Максим так наклюкается, что ты с отцом повезёшь его домой, а он всю дорогу будет плакать, как маленький. Ты потом вернись, я тебе ещё много чего расскажу.
Я посмотрел на неё скептически. Дед Макс с юности не пьёт. То есть в принципе. Он выпивает две рюмки водки и больше не пьёт. За свою жизнь пьяным его ни разу не видел не только я, но и папа, которому он приходится дядькой.
Прошло уже около часа, я думал, что малявка меня обдурила, когда отец спросил:
- Сань, ты выпивал?
- Нет, развозить же ещё.
- Вот и отлично. Поехали, деда Максима с бабой Раей домой отвезём. Что-то он перебрал. Впервые в жизни такое вижу.
Стоит ли говорить, что, когда я вернулся, первым делом стал искать сестрицу.
- Откуда ты знала?
Она лишь пожала плечами.
- Я много что знаю, а вот откуда – это большой вопрос. Что ещё рассказать? Что с завтрашнего дня дожди начнутся?
- Ну уж это точно дудки. Зной стоит неделю и ещё как минимум на неделю по прогнозу хорошая погода.
- Ну не верь. В общем, начнутся дожди, и будет такая влажность, что на девять дней фотография бабы Зои, стоящая на серванте, свернётся в трубочку и слетит с этого самого серванта, чем напугает мелких, бесящихся в комнате. Но это из ближнего. А вот ещё ближе, к тебе сегодня Лена приедет.
- Мы с ней расстались. Не приедет.
- Приедет-приедет, ей Антон сказал, что у тебя горе. А она всё ещё тебя любит. Ну не знаю, что ещё сказать: родители через год машину сменят, она будет сиреневая, дурацкий цвет, но в отличие от нынешней – надёжная. Тебе в следующем году работу предложат лучше, чем нынешняя, будешь мотаться по командировкам. С женой у вас родится дочь. Может потом кто ещё родится, но дочь первая.
- Прям, Ванга какая-то, а не родственница. Не думаешь, что раз ты мне приоткрыла завесу будущего, я сам буду подгонять обстоятельства под твоё пророчество?
- Нет. Ты скорее всего всё забудешь, а потом будешь вспоминать по мере того, как всё начнёт сбываться. Но я об одном попрошу, вот очень серьёзно. Поклянись самым дорогим, что есть, что, когда полетишь в командировку за границу, ты ни за что не сядешь в белую машину. Хоть пешком иди, но не надо ехать на ней в гостиницу.
- А что, разобьюсь?
- Не могу сказать. Мы же родственники. Плохого точно не посоветую. Очень важно, клянись. Бабе Зое обещала взять с тебя эту клятву.
- Ну раз бабе Зое, то клянусь. Чем угодно.
- Спасибо. И Кирюхе своему денег не давай в долг. Ленка права, он не отдаст.
- Учту, но обещать не буду.
Так мы ещё долго болтали с ней. Обменялись номерами. Договорились общаться. О будущем она больше не говорила.
Когда я подъехал к дому, на скамейке меня ждала Лена. Звонить заранее не стала. Боялась, что я её пошлю попросту. А я ей обрадовался. Хотя до последнего не верил в дар сестрицы.
Но, словно по цепочке, продолжали происходить предсказанные события. Началось всё с фотографии, которая действительно напугала до жути, бесившихся в тот день мелких родственников. Ну и Кирилл, правда, не отдал долг. Ошиблась предсказательница только в одном. Я никак не мог забыть всё, что она сказала.
Стоит ли говорить, что с Ритой мы ни разу не созвонились. Всё не до того.
Командировок за границу не было. Но даже приезжая в чужие города, я отказывался от поездок на белых машинах.
Время шло. Дочка росла. Умненькая и любознательная девочка. Всё свободное время я посвящал ей. А она, что очень странно, просто обожала слушать семейные истории. А предметом особой страсти были старые фотографии. По которым она уже и сама могла рассказывать семейные тайны.
Спустя несколько лет нас с коллегами в Германию впервые послали на обучение. Мы с ребятами (коллегами) так рады были. От аэропорта к заказанным для нас авто шли и болтали, что я даже и не заметил, куда сел. Когда машина набрала приличную скорость, мне как наяву привиделась Рита:
- Клянись.
И мне аж плохо стало. Я заорал, попросил остановить машину, выскочил. Хорошо, что ещё на мост въехать не успели. Коллеги ржали надо мной, как кони. А я сказал, что пешком до отеля доберусь. Немецкий ни черта не знаю, кое как через четыре часа нашел нужное место. Парней ни в нашем, ни в соседнем номере не было.
К вечеру пришла информация, что они разбились на скоростной магистрали…
В тот вечер я по ходу, впервые плакал после смерти бабушки и рождения дочки.
По возвращении домой стал набирать Риту. Но вместо этого попал на телефонный номер своей дочери. Как выяснилось, пока я был в отъезде моя малышка потеряла свой телефон, и Лена купила ей новый с новым номером. К тому моменту я уже перестал верить в такие совпадения.
Когда через кучу родни наконец-то удалось добыть номер троюродной сестры, она сказала, что на похоронах бабули не была, так как уже тогда переехала с родителями в другой город. Помню, после этого разговора, долго стоял с прислонённым к уху телефоном. Не мог найти логического объяснения всему.
В этом году моей дочке, Мире, исполняется пятнадцать. Она очень похожа на меня в юности. Она носит длинные волосы. Но я постоянно ловлю себя на мысли, что, если бы у неё была короткая стрижка – у неё одно лицо с той самой Ритой.

Сеtь

Гостья
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Imhoumka
16.01.2021 - 22:09
117
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.19
Сообщений: 276
Прочитал на одном дыхании.Даже чуть мурашки прошли .может это дочь из будущего вернулась в прошлое чтоб предупредить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ksp
16.01.2021 - 22:12
196
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 188
До сих пор помню. Из детства.
Ленка приехала к бабуле на лето, ясновидящая. Мысли читает.
Гавно, подумал я. Ленка сказала:

- Вытащи из колоды карт любую.
Я вытащил.
Король бубей? Спросила Ленка.
Он.

Два дня не мог дрочить. Думал, Ленка всё увидит.

На третий решил: пусть смотрит, может её заведёт, ей и вдую, наконец....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BuratTino
16.01.2021 - 23:15
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 4384
1Set1
Спасибо за рассказ. Добрый такой. И, без конкретики,заставил задуматься о сущности нашей. Здесь. А что будет там?
Поживем-увидим.
 
[^]
XAN9
16.01.2021 - 23:22
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.16
Сообщений: 923
хорошо написано.
 
[^]
wikip
17.01.2021 - 00:32
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 528
Норм. Ждем новых историй. Удачи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
2aibolita
17.01.2021 - 00:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1718
Рассказ хорош, зацепил!
 
[^]
Dmitriy84
17.01.2021 - 00:49
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 5643
Конец предсказуем или может я что-то подобное слышал уже. Но в целом рассказ читается с большим интересом, очень даже неплохо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Splif
17.01.2021 - 00:56
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.16
Сообщений: 939
До мурашек.
Хороший рассказ
 
[^]
КузькиМать
17.01.2021 - 01:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1247
Хороший рассказ, да...
 
[^]
Разрывной
17.01.2021 - 01:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.18
Сообщений: 2150
Добрый и хороший рассказ. Заставил задуматься.
 
[^]
ZmeyUA
17.01.2021 - 01:25
1
Статус: Offline


душеЛюб и людоВед

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 3686
Спасибо. Зачет!
 
[^]
Сифилис
17.01.2021 - 01:26 [ показать ]
-10
BORDOS
17.01.2021 - 01:35
11
Статус: Online


Пиф

Регистрация: 31.08.18
Сообщений: 1185
Сам из машины съебнул, а товарищей не вытащил. Это не есть гут.
 
[^]
Lars575
17.01.2021 - 01:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.18
Сообщений: 4223
Ой как нужна иной раз такая "сестрёнка"!
 
[^]
sandata43600
17.01.2021 - 02:16
25
Статус: Online


Атеист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 3762
Цитата (ksp @ 16.01.2021 - 22:12)
До сих пор помню. Из детства.
Ленка приехала к бабуле на лето, ясновидящая. Мысли читает.
Гавно, подумал я. Ленка сказала:

- Вытащи из колоды карт любую.
Я вытащил.
Король бубей? Спросила Ленка.
Он.

Два дня не мог дрочить. Думал, Ленка всё увидит.

На третий решил: пусть смотрит, может её заведёт, ей и вдую, наконец....

Рассказ ТСа интересен.
Но твой коммент бесподобен!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
педобелка
17.01.2021 - 02:23
8
Статус: Offline


Из бурлящего океана толпы

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 22252
Цитата (ksp @ 16.01.2021 - 22:12)
До сих пор помню. Из детства.
Ленка приехала к бабуле на лето, ясновидящая. Мысли читает.
Гавно, подумал я. Ленка сказала:

- Вытащи из колоды карт любую.
Я вытащил.
Король бубей? Спросила Ленка.
Он.

Два дня не мог дрочить. Думал, Ленка всё увидит.

На третий решил: пусть смотрит, может её заведёт, ей и вдую, наконец....

вот эта история интереснее стартовой..
 
[^]
лодыpь
17.01.2021 - 02:33
1
Статус: Offline


24%

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 4055
Мистика нужна лишь для того, чтобы лучше понять реальность.
 
[^]
Фантомассс
17.01.2021 - 02:56
-3
Статус: Offline


Главный Данунах.

Регистрация: 30.06.18
Сообщений: 3182
Цитата (ksp )
До сих пор помню. Из детства.
Ленка приехала к бабуле на лето, ясновидящая. Мысли читает.
Гавно, подумал я. Ленка сказала:

- Вытащи из колоды карт любую.
Я вытащил.
Король бубей? Спросила Ленка.
Он.

Два дня не мог дрочить. Думал, Ленка всё увидит.

На третий решил: пусть смотрит, может её заведёт, ей и вдую, наконец

Если Ленка была ясновидящей, то уж по-любому была в курсе про интернет и порнхаб. rulez.gif И могла видеть такие видосы, что ты и представить не мог когда рукоблудием занимался. lol.gif
В общем ты обломался на счёт "вдуть Лене". lol.gif
 
[^]
MaxxOltt
17.01.2021 - 03:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Ну раньше, в мои года - да, деффки были хороши...Хучь потусторонние, хучь еще какие, но сейчас - кошки рулят - истерики такие же, внимания столько же требуют,а денег меньше хотят, и все проблемы - писькнет не в то место, так бабы тоже так делают (см. Сквирт).
Воть, Бонифация сидит на коленях - и нам хорошо.
Ну а хвост в руке - это ваще атлично!
Да, и в кровать кошку затащить, даже легче чем деву, у девушек нет конечно мокрого носа, и задом не поворачиваются, но думаю это временно...

Это сообщение отредактировал MaxxOltt - 17.01.2021 - 03:05
 
[^]
sergyx
17.01.2021 - 03:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
Цитата
А эта такая забавная, глаза – пуговицы

а что это значит?
 
[^]
luporello
17.01.2021 - 09:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.19
Сообщений: 24
Хорошо излагает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Мышшшь
17.01.2021 - 09:17
0
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3231
Цитата (sergyx @ 17.01.2021 - 03:11)
Цитата
А эта такая забавная, глаза – пуговицы

а что это значит?

Как брильянты в три карата)) только большие и выпученные))
 
[^]
Млеха
17.01.2021 - 09:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.19
Сообщений: 2833
Ээх всегда со всеми бы так случалось .....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vites84
17.01.2021 - 10:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.20
Сообщений: 931
Цитата (BuratTino @ 16.01.2021 - 23:15)
1Set1
Спасибо за рассказ. Добрый такой. И, без конкретики,заставил задуматься о сущности нашей. Здесь. А что будет там?
Поживем-увидим.

В смысле добрый, там люди погибли!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39264
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх