Муж надежд на красивую жизнь не оправдал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (157) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ksenja76
14.01.2021 - 12:44
Статус: Offline


Важная птица

Регистрация: 17.01.19
Сообщений: 24689
288
Принято ругать свекровей, невесток, авторитарных матерей. А я не понимаю свою собственную дочь. И не могу простить ей ее поступков.

-Ну уж нет, я так как ты, жить не буду, — говорила мне моя собственная тогда еще 17-ти летняя дочь, которую я накануне увидела с милым мальчиком и предложила им прийти в гости, — у Славки ничего нет! Кроме него у родителей еще двое, представляешь? И все в хрущевке двухкомнатной живут. И в гости я его не приглашу — много чести.
Катя моя говорила с презрением о том, как жили мы с отцом. Было это 15 лет назад, нам было трудно, мы не олигархи и дочь частенько обижалась: то одно ей не купили, то другое.

-А ведь мы тоже в хрущевке живем, — ответила я тогда дочери. И услышала:

-Вот именно, а еще мне приходится делить одну комнату с бабушкой. А от нее, извини, просто воняет старостью! Мне иной раз кажется, что у меня все шмотки этой вонью пропитались! Вот я и говорю, что жить так я не намерена…

Я тогда Кате едва пощечину не залепила: бабушка, моя свекровь, с ней в детстве сидела, когда Катя в садике болеть начала, водила в школу и забирала домой, пекла вкусные пирожки, квартиру свою собиралась оставить единственной внучке, а она — «воняет старостью»?

-Я воспитала чудовище, — рыдала я вечером на плече у мужа.

А Катя иной раз принималась и дальше делиться своими мыслями и планами на взрослую жизнь:

-Учиться? Пойду конечно. Я многое для этого делаю. В престижном ВУЗе легче познакомиться с обеспеченным парнем.

-А любовь? — спрашиваю.

-А любовь, мама, хороша, когда все остальное есть. Когда не надо думать о том, как разместиться в съемной конуре, рожать или не рожать второго или третьего ребенка, что приготовить на неделю из одного куриного крылышка. Пока я молода, я не продешевлю.

Катя была красивой девушкой. И в институт она поступила. А месяца через три начала жаловаться:

-Ну есть дети обеспеченных родителей. Пусть не миллионеров, но все же. Но они стараются водить дружбу с такими же, а я одета, как оборванка. Бабушка же умерла, давайте продадим ее квартиру, хоть ремонт сделаем, мебель нормальную купим, шмотки!

-А где ты жить будешь? — спрашиваю, — Ничего мы продавать не будем. Вот окончишь институт, семью создашь, будешь жить там самостоятельно…

-Ну точно не в том клоповнике, я там жить не намерена, — был ответ.

-Катя у тебя — та еще штучка, — откровенно говорила подруга, — но жизнь амбиции ей поубавит.

Через 4 года дочь собралась замуж за некого Диму. Взахлеб нам с отцом рассказывала о нем:

-Он такой добрый, внимательный, заботливый!

Ну, думаю, отпустило Катьку, но она продолжила:

-Квартира в Москве своя, бизнес свой, машина обалденная. Он подарил мне новый сотовый, мы в свадебное путешествие летим на Бали. Все так, как я мечтала!

Значит, не отпустило… Но будущий зять, когда я с ним познакомилась, мне понравился. Дима был старше дочери на 9 лет. Серьезный мужчина, как я поняла, свое дело он начал еще студентом, раскрутился, отказывая себе во всем.

-Продал родительскую двушку в Дмитрове, — смеясь, рассказывал мне зять, — купил там же однокомнатную, а разницу — в дело. Мы с Катей контракт подпишем, вас это не смутит? Бизнес дело такое. Я не хочу, чтобы в случае чего семья пострадала.

И чем больше я узнавала зятя, тем жальче мне его становилось. Видно же было, что Катю он всерьез любит, а моя дочь любила большую квартиру в Москве, машину, которую ей купил муж, шмотки, салоны и обеспеченную жизнь с курортами.

-Ну куда рожать! — капризничала дочь на просьбы мужа, — в городе смог, вот будет дом за городом, тогда.

Через 2 года Дима купил за городом дом.

-Ну погоди, я толком нигде еще и не была, ничего не видела. Рожу и вовсе дома осяду года на два. Давай в Штаты летом слетаем, и в Италию потом, и в Париж, я так хочу в Париж…

И летала, правда, одна, Дима занимался делами. 5 лет назад дочь родила Аришу. Дима в дочери души не чаял. После рождения малышки зять переписал на Аришу квартиру в Москве. У Кати с первого дня была и помощница по дому, и няня.

-Вам дочь хоть немного помогает? — интересовалась подруга, — Видела ее на днях, такая стала фифа.

-Не помогает, — говорю, — а мы не просим. Зять несколько раз предлагал то, да се. Но мы же свекровину двушку сдаем, нам хватает, ремонт недавно осилили. Кухню поменяли, да и работаем еще.

Года три назад у Димы что-то не пошло в делах. Я не вдавалась в подробности, но все было серьезно, дочь лила слезы: загородный дом придется продать, фирма тоже прахом пошла.

-Муж? Муж только и делает, что повторяет: встану на ноги, все снова наживу!

Семья дочери снова перебралась в Москву, в ту квартиру, что была на внучке. Домработница и няня исчезли из жизни Кати. Зять не сидел на месте. Что-то придумывал, по вечерам пошел таксовать, Катя пойти работать не удосужилась: есть муж, пусть обеспечивает.

-Давай переберемся в Дмитров, — предложил дочери муж, — а эту квартиру сдадим, я узнавал, это почти 100 тысяч в месяц. С этих денег я снова раскручусь, вложу их в дело. А на жизнь я заработаю.

-Я выходила замуж за бизнесмена-москвича, — заявила дочь мужу, — а не за таксиста из области.

Дима уехал в Дмитров один.

-А как мне еще мужа-неудачника поддерживать? — на мои упреки ответила дочь, — Мне, москвичке, уехать в дыру и сидеть там с лысеющим и нищим мужем? Ну уж нет, я об этом не мечтала. Лучше скажи, с Аришей посидите в выходные? У меня может быть личная жизнь?

Внучку взяли конечно, да с тех пор Ариша у нас практически поселилась. Она отца, работающего и живущего в области, чаще видела, чем маму родную. Я Кате: мол, на работу устраивайся.

-И что я на работе буду делать? — спросила дочь, усмехаясь, — 9 часов сидеть в пыльном офисе за копейки? И в кого я превращусь от такой жизни? А, знаю в кого! В тебя! Не бойся, денег у вас с отцом не попрошу, да у вас столько и нет, сколько меня бы устроило. Что-нибудь придумаю.

Дима на содержание дочери платил 30 тысяч. Этого вполне бы хватило, работай и Катя. А дочь придумала.

-Я с Аришей перееду в квартиру бабушки, зря что ли я 2 года с ней в одной комнате жила-мучилась, — пришла к нам дочь с заманчивым предложением, — квартиру, ну ту, которая на Аришу записана, сдам. Денег от аренды, да плюс алименты от муженька бывшего, мне хватать будет. С трудом, но выкручусь. И да, я на юг лечу с мужчиной, нет, ничего серьезного, так… Ариша у вас поживет 2 недели?

-Внучка пусть живет, — ответил Кате отец, — а квартиру бабушкину не отдам. Она наше подспорье — внучку растить. А ты на работу ступай.

Дочь психанула, обвинила нас в том, что мы — жлобье завистливое, что руку помощи ей не протянули. Месяц потом Катя у нас не появлялась, даже не звонила, чтобы о собственной дочери спросить. Это надо!

Полтора месяца назад мы с мужем ходили свидетелями в суд. Дима подал иск об определении места жительства Арины с ним. Мы выступили на стороне бывшего зятя. Дима устроился на работу, взял квартиру в ипотеку, продав жилье в области. Мы помогаем зятю с внучкой: он же на двух работах теперь, мечтает снова открыть свое дело.

Больше мы с Катей не общаемся. В дни, которые суд определил для общения Кати с Ариной, мать к дочери не является

Злые дети.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Муж надежд на красивую жизнь не оправдал
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Стамп
14.01.2021 - 12:47
84
Статус: Offline


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14257
зачем запятая после слова муж ??
в чём смысловая нагрузка ?? к мужу обратиться пытались, но не получилось ??
 
[^]
Кнехт65
14.01.2021 - 12:48
161
Статус: Offline


Вольно дум

Регистрация: 29.12.16
Сообщений: 2035
Наверно моя дочь тоже злая. Как то, в разговоре со своей мамой(моей женой), она сказанула: "Может хоть мне повезёт с замужеством". В мой огород lol.gif
 
[^]
Detodel
14.01.2021 - 12:48
59
Статус: Online


Циник

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 1180
хорош тут сопли развешивать - раз воспитала ,что ей должны - разгребай cheer.gif
... или писечку подороже продать педложишь ?- вряд ли ... хотя...

... в общем так - просрали девку - разгребайте ... отвечаю за свои слова Detodel©

Это сообщение отредактировал Detodel - 14.01.2021 - 12:52
 
[^]
Элвис
14.01.2021 - 12:49
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 5618
я оправдал ....
 
[^]
andru6ock
14.01.2021 - 12:49
25
Статус: Offline


Реалист

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 14866
///

Муж надежд на красивую жизнь не оправдал
 
[^]
Ksenja76
14.01.2021 - 12:50
2
Статус: Offline


Важная птица

Регистрация: 17.01.19
Сообщений: 24689
Цитата (Элвис @ 14.01.2021 - 12:49)
я оправдал ....

Обеспечил достойным образованием, жильём?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
msi
14.01.2021 - 12:50
158
Статус: Offline


просрал 300 пунктов UQ

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 30520
у меня жона надежд на бохатую жизь не оправдала.
выгнал ее к хуям.
бомжевать одному удобней.
 
[^]
vdv2005
14.01.2021 - 12:50
30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.18
Сообщений: 273
обычная предоставлялка писечки за бабло
 
[^]
Misha0276
14.01.2021 - 12:51
118
Статус: Offline


Покоритель БАБУШАТНИКА

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 29144
Чемодан-вокзал-к маме gigi.gif

Это сообщение отредактировал Misha0276 - 14.01.2021 - 12:51

Муж надежд на красивую жизнь не оправдал
 
[^]
Ksenja76
14.01.2021 - 12:51 [ показать ]
-20
Ksenja76
14.01.2021 - 12:51 [ показать ]
-56
msi
14.01.2021 - 12:52
25
Статус: Offline


просрал 300 пунктов UQ

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 30520
Цитата (vdv2005 @ 14.01.2021 - 12:50)
обычная предоставлялка писечки за бабло

писечка нонче дорогая стала.
я вот коплю на илитную.
 
[^]
Элвис
14.01.2021 - 12:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 5618
Цитата (Ksenja76 @ 14.01.2021 - 12:50)
Цитата (Элвис @ 14.01.2021 - 12:49)
я оправдал ....

Обеспечил достойным образованием, жильём?

ДА, плюс еще всем остальным и фамилией ....
................
а еще у меня дети красивые получаются
 
[^]
hobotok84
14.01.2021 - 12:53
0
Статус: Offline


Мняямм

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 23653
А она на юге загорает, интересная схема)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
XanderBass
14.01.2021 - 12:53
2
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10757
Бяда-то какая, бяда! lol.gif Вот такая она - суровая реальность.

Вот поэтому и не рекомендуется заводить семью до 30 лет. Нужно быть готовым к жизненным невзгодам.

Это сообщение отредактировал XanderBass - 14.01.2021 - 12:58
 
[^]
RedHotKitche
14.01.2021 - 12:53
15
Статус: Offline


Ни разу не ангел

Регистрация: 27.08.20
Сообщений: 1245
Никогда такого не было, и вот опять...
Ебучий случай, может, это и не ЯП вовсе, а яндыксдзын фейковая страница?
 
[^]
Misha0276
14.01.2021 - 12:54
3
Статус: Offline


Покоритель БАБУШАТНИКА

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 29144
Цитата (Элвис @ 14.01.2021 - 12:52)

а еще у меня дети красивые получаются

Кажется, и при чем здесь Катейка © gigi.gif
 
[^]
Ksenja76
14.01.2021 - 12:54
-4
Статус: Offline


Важная птица

Регистрация: 17.01.19
Сообщений: 24689
Цитата (Элвис @ 14.01.2021 - 12:52)
ДА, плюс еще всем остальным и фамилией ....
................
а еще у меня дети красивые получаются

Ты щас рекламируешь или хвастаешься?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Селия
14.01.2021 - 12:55
66
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 12569
Цитата
Муж, надежд на красивую жизнь не оправдал

Тех, кто ставит запятую между сказуемым и подлежащим в предложении, нужно бить учебниками русского языка. За все классы.
 
[^]
Steeper
14.01.2021 - 12:55
4
Статус: Offline


Бог ЯПа

Регистрация: 11.12.20
Сообщений: 812
Что посеешь, то и пожнешь
 
[^]
ДжангоФетт
14.01.2021 - 12:55
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.19
Сообщений: 173
98% всех баб ебабельного возраста
 
[^]
korneevne
14.01.2021 - 12:55
20
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.05.20
Сообщений: 813
Отвечу копипасте так: что воспитали то и получили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
балда123
14.01.2021 - 12:56
11
Статус: Offline


п........ист

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 453
Тут меня недавно хуесоски зашпилили за Гришу, а Григорий то один хуй прав!:) От блядей добра не ищут!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ksenja76
14.01.2021 - 12:56
4
Статус: Offline


Важная птица

Регистрация: 17.01.19
Сообщений: 24689
Цитата (Селия @ 14.01.2021 - 12:55)
Тех, кто ставит запятую между сказуемым и подлежащим в предложении, нужно бить учебниками русского языка. За все классы.

Издалека даже можете меня пнуть)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68936
0 Пользователей:
Страницы: (157) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх