Разгромное поражение от Канады - причём тут мэрия Воронежа?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kbvoron
5.01.2021 - 22:09
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 194
278
Оказывается, чиновники из города, в котором даже и команды-то хоккейной нормальной нет, очень даже поучаствовали в победе североамериканцев над россиянами.

Как вы думаете, какое отношение Воронеж имеет к поражению молодёжной сборной России по хоккею от канадцев со счётом 0-5?

А самое прямое. Воронежские власти не могут организовать даже заливку катков у школ. Самое простое, что они обязаны сделать, не делается. Мне кажется, что это позорище. Недавно на мой запрос о том, когда будут заливать, мне дали официальный ответ от администрации города по этому поводу - катки появятся только в том случае, если на улице будет -8 -10 градусов в течение недели. А я проанализировал и офигел: такое было только 1 раз за последние 10 лет!

Тут же вспоминается случай двухлетней давности (в прошлом году зимы не было вообще), когда мэрия на своём официальном сайте объявила о наличии залитых катков у 90 воронежских школ (из 103), я провёл мини-исследование и выяснил, что этого не было и в помине! Публично припозорили администрацию, вышел сюжет в "Вести Воронеж", после чего глава пресс-службы заявил, что катки есть.

Выяснилось, что кое-где "катки" появились-таки. Оперативно у некоторых школ побрызгали на небольшие пятаки (буквально 3 на 6 метров), после чего там появился лёд. На нём можно было убиться даже не на коньках, а если просто захотеть в обычной обуви осторожно пройти - поломаешься на кочках и "лунных кратерах".

А он до последнего утверждал, что мы придираемся!

И если уж желания старания, интеллекта, "яиц" чиновников не хватает на такую мелочь, как школьный каток, о каком нормальном функционировании ХК "Буран" может речь... Команда из миллионного города, который расположен в 500 км от Москвы, находится на 24 месте в ВХЛ! Это же просто за гранью. Неудивительно, что любой мало-мальски талантливый игрок от сюда сваливает при первой возможности.

Думаю, такие "тефтели" сидят в креслах не только в Воронеже. И то, что канадцы отвозили нас, как котят, как Аргентина - Ямайку, это результат всей нашей системы. Которая начинается, с заливки школьных катков и таких ответов, какие даёт мэрия Воронежа о детских спортплощадках.

Зима идёт уже вовсю, катков нет. И их никто не ждёт... Не от кого ждать.

P.S. В очередной раз скажу, что от нас с вами тоже много зависит. Овощ не должен спокойно сидеть в своём кресле, пока у тебя во дворе сломана детская площадка, пока школьный стадион в ужасном состоянии, пока не горит важный фонарь или убита дорога. Ты молчишь, чиновник доволен и делать ничего не будет. Нужно писать, пинать, чтобы они начали шевелиться. По-другому у нас, похоже, никогда не будет.

via

Разгромное поражение от Канады - причём тут мэрия Воронежа?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ПНХ
5.01.2021 - 22:11
190
Статус: Offline


АлкоголеГ и ПридурокЪ

Регистрация: 25.05.18
Сообщений: 166
вот не зря по Воронежу хотят ебануть gigi.gif
 
[^]
ill451
5.01.2021 - 22:11 [ показать ]
-33
FHD
5.01.2021 - 22:12
2
Статус: Offline


Читайте этот пост

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1673
а я думаю тут виновата планета.. на ней все родились..
 
[^]
Matisse
5.01.2021 - 22:12
167
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 275
А всего-то надо запретить детям министров и депутатов учиться вне РФ.

И переселить их в Воронеж.

Расцветет город.
 
[^]
poni73
5.01.2021 - 22:14
141
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.20
Сообщений: 308
Звонит Лавров Шойгу после обращения Президента Фед. собранию и говорит:
-Слушай, Кожугетович, не бей по Нью Йорку, у меня там дочь.
Шойгу отвечает:
-да я знаю Фурсенко тоже звонил по поводу США. Мизулина просила по Бельгии не бить, Жириновский по Швейцарии, а Железняк по Лондону. Другие наши звонили, список большой на самом деле. …Пауза. Слушай Лавров, куда бить тогда в случае чего?
— Ммм, ну йебани по Воронежу, там нет наших.
 
[^]
ill451
5.01.2021 - 22:14
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 1520
Цитата (FHD @ 5.01.2021 - 22:12)
а я думаю тут виновата планета.. на ней все родились..

Я тоже все чаще задумываюсь о кобальтовой бомбе, но дельфинов жалко cry.gif
 
[^]
Мышшшь
5.01.2021 - 22:14 [ показать ]
-11
kbvoron
5.01.2021 - 22:15
79
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 194
Кое-где меня упрекнули в наивности. Предвосхищая ответ, напишу, что этот наивный пост прочувствован многими годами просто тотального бездействия властей в отношении развития спорта.

Я глубоко в теме, 2 года добивался через прокуратуру и губернатора ремонта спортплощадки у соседней от моего дома школы (мой сын учится в другой). Год добиваюсь (пока безуспешно) ремонта убитой спортплощадки в парке прямо в самом центре Воронежа. И того, чтобы вместо снесённой 3 года спортплощадки у школы моего сына поставили другую. Так как выяснилось, что под старой расположено бомбоубежище.

Это огромная проблема для нашей страны - много слов о том, что молодёжь нужно отвлекать от гаджетов и бесцельного времяпрепровождения, и при этом забивать болт на важнейшие проблемы.

Конечно, ненаивным, кажется, что большой хоккей - это когда мастера прилетают к нам с Луны и остаётся их только в звенья и пятёрки собрать. Вы удивитесь, но всё начинается на местах в больших и маленьких городах. А иногда даже и сёлах. Если там есть каток, футбольное поле, бассейн, кружок авиамоделирования или человек, который захочет учить детей фотографии.
 
[^]
dimkey
5.01.2021 - 22:15
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1084
А ещё они траву на футбольных полях не подстригают,суки.Поэтому наш футбол в жопе

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
poni73
5.01.2021 - 22:17
71
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.20
Сообщений: 308
В Воронеже магазин для беременных женщин называется «Медея»
Очевидно, хозяева не знают, что Медея задушила своих детей.
 
[^]
YourBunnyWro
5.01.2021 - 22:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.10.16
Сообщений: 952
Цитата

Разгромное поражение от Канады - причём тут мэрия Воронежа?

ей первая бомба достанется
 
[^]
Широкоф
5.01.2021 - 22:18
18
Статус: Online


Пудрила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 3598
Простите я ни хуя не понял.Лед не заливают потому что тепло,и виновата администрация Воронежа?Наши проиграли канадцам потому что в Воронеже нет льда и хк Буран идет на 26 месте в ВХЛ?
Крытые ледовые арены Воронежа Platinum Arena,Арена Север,Юбилейный,Северное сияние,Хрустальный конек,Алмаз,
Каток в парке Танаис,и тд.Население 1 058 261 чел.

Это сообщение отредактировал Широкоф - 5.01.2021 - 22:27
 
[^]
Батагур
5.01.2021 - 22:19
7
Статус: Offline


Глашатай ереси

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 949
Неприятное поражение конечно, и у него есть причины. Но я б не стал сильно гнать на пацанов, они все равно в топе....
А гайки все равно нужно закрутить, видно же что механизм разбалансирован.
Блять, произнёс страшное слово, не забанили бы, однако коммент править не буду.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ohe
5.01.2021 - 22:19
23
Статус: Offline


Эхо

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 1390
Чё доебались до Воронежа? В других городах по другому? Я пиздюком помню не то что в школе, почти в каждом дворе были хоккейные площадки,а сейчас вода по счётчику
 
[^]
aknik79
5.01.2021 - 22:20
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 166
Цитата
Лучший вид на этот город - если сесть в
бомбардировщик.

Ты относительно не далеко, тоже достанет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Школьник228
5.01.2021 - 22:23 [ показать ]
-16
Tum
5.01.2021 - 22:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 3415
Цитата (Matisse @ 5.01.2021 - 22:12)
А всего-то надо запретить детям министров и депутатов учиться вне РФ.

И переселить их в Воронеж.

Расцветет город.

Да он и так "цветет и благоухает" с весны до поздней осени, дышать из-за очистных и цветения водохранилища тяжело. Зато сейчас есть природный большой каток. Лопату с собой правда надо брать. До выпавшего снега вообще сказка была, сквозь лед дно видно!
 
[^]
Тиранка
5.01.2021 - 22:29
-1
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
kbvoron
Но почему вы один пытаетесь, другим родителям безразлично?
 
[^]
Ленинжиф
5.01.2021 - 22:30
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2482
Цитата
Как вы думаете, какое отношение Воронеж имеет к поражению молодёжной сборной России по хоккею от канадцев со счётом 0-5?

Притянуто за уши. Футбольных полей на школьных стадионах России в десятки раз больше, чем хоккейных площадок. А футбол наш всё равно в жопе.
 
[^]
WhoLeeGun
5.01.2021 - 22:30
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 116
Цитата
Чё доебались до Воронежа? В других городах по другому? Я пиздюком помню не то что в школе, почти в каждом дворе были хоккейные площадки,а сейчас вода по счётчику

По другому Но только в одном городе. Как раз в том из которого хотят уебать по Воронежу.
Список бесплатных катков:
https://katok.su/roll/category/moscow/bespl...ye-katki-moskva
В расписании есть время для игры в хоккей - в остальное время с клюшками на лед не пускают.
Вроде здорово, но проблема описана выше - все это великолепие только в одном городе на всю страну.

Это сообщение отредактировал WhoLeeGun - 5.01.2021 - 22:32

Разгромное поражение от Канады - причём тут мэрия Воронежа?
 
[^]
kbvoron
5.01.2021 - 22:31
37
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 194
Не, реально все комментаторы, не понимающие связи незалитых катков и 0-5 от канадцев, считают, что талантливые хоккеисты падают с неба, растут на деревьях или продаются в Ашане?

В школы и академии парни попадают после того, как выбежали на каток во дворе и им понравилось. Пап, отдай меня в хоккей. И от Бурана зависит: пап, хочу играть как игроки Бурана (если они не на 24 месте с 2 победами в сезоне).

Это всё работает. Конечно, не каждый человек попадает в академию со школьного катка, но так шансов гораздо больше.

Да и, слушайте, дело ведь не только в большом спорте. Разве каток у школы должен быть только потому, что всем нужно стать хоккеистами? Нахер, может, тогда математику, литературу и рисование, если не все станут Архимедами, Толстыми и Айвазовскими?
 
[^]
kbvoron
5.01.2021 - 22:34
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 194
Цитата (Тиранка @ 5.01.2021 - 22:29)
kbvoron
Но почему вы один пытаетесь, другим родителям безразлично?

конечно, безразлично. И директор школы ссыт, кабы чего не случилось.
Посмотрите, я 2 года добивался ремонта спортплозадки, пробил, но её так и не открыли. Типа, ковид. Вариантов открыть была масса, но директор решил, что так будет безопаснее.
https://iglaza.com/2020/09/sportploshhadka-...oronezhe-ne-re/
 
[^]
Фантомассс
5.01.2021 - 22:36
-3
Статус: Offline


Главный Данунах.

Регистрация: 30.06.18
Сообщений: 3145
Жители Воронежа 100% виноваты в проигрышах нашей взрослой сборной по футболу! lol.gif
Правда я пока не знаю, как припрячь Воронеж к футболу. rolleyes.gif lol.gif Но виноваты 100%! gigi.gif
 
[^]
Батагур
5.01.2021 - 22:38
8
Статус: Offline


Глашатай ереси

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 949
Цитата
Не, реально все комментаторы, не понимающие связи незалитых катков и 0-5 от канадцев, считают, что талантливые хоккеисты падают с неба, растут на деревьях или продаются в Ашане?

В школы и академии парни попадают после того, как выбежали на каток во дворе и им понравилось. Пап, отдай меня в хоккей. И от Бурана зависит: пап, хочу играть как игроки Бурана (если они не на 24 месте с 2 победами в сезоне).

Это всё работает. Конечно, не каждый человек попадает в академию со школьного катка, но так шансов гораздо больше.

Да и, слушайте, дело ведь не только в большом спорте. Разве каток у школы должен быть только потому, что всем нужно стать хоккеистами? Нахер, может, тогда математику, литературу и рисование, если не все станут Архимедами, Толстыми и Айвазовскими?

Спорная мысль. С одной стороны она действительно верная, но с другой стороны...
Вот допустим в Ярославле очень сильная хоккейная школа, однако если ребёнок начинает показывать результат, то не у всех родителей хватит ресурсов дотянуть детей до того времени, когда начнётся финансовая отдача, ибо спорт безумно дорогой.... А талантливой молодёжи у нас действительно много.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26610
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх