Насколько ты незаменимый спец? (история основанная на корпоративных событиях)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
7КАРАТ
3.01.2021 - 06:05
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 1.05.18
Сообщений: 59
92
Так уж вышло, что получил я диплом не абы какого ВУЗа, а МАПа - Московской Академии предпринимательства при Правительстве РФ. ВУЗ надо сказать очень известный, но в узких кругах. Наш бывший губер, парнокопытное животное с такой же фамилией говорят тоже его заканчивал, причем, как ни странно, судя по официальной информации, учился кажись, со мной вместе, по крайней мере, на одном потоке точно. Единственная беда, ни я, ни ребята с курса не помнят совершенно чувака с такой фамилией, но не в этом суть. Хотя и учился именно в нашем филиале, согласно википедии.

В общем, закончил я бакалавриат не за 4 года, а за 5 так как перед самыми госами аккредитацию отозвали у МАП и нас не выпускали. Ровно через год, нас дернули на госы, а потом на диплом. С курса я единственный сам писал дипломник. Ну а чего - невелика наука писать на исторические темы в юриспруденции. А учился я, к слову, на юриста. Однако, вопреки законам жанра, я единственный из группы со своим дипломом о реформах петровского времени в применении на наши дни получил вместо отлично, оценку "4". Причем председатель комиссии так и сказал - за "вольное изложение исторических фактов". К слову, дядька был профессором кафедры зарубежной истории какого-то (не помню какого) столичного ВУЗа.

Ну защитил и защитил. Фиг с ним. Мне главное было получить диплом, так как планировал пойти служить в органы. К слову, из 23 выпускавшихся с группы человек защитились тогда только 7 (это со мной) юристов. Остальные еще на год улетели. Дальше их судьбу не знаю.

В общем получил я диплом и куда в нашем Задрищенске идти работать? Правильно - в армию. Только вот незадача - брать меня наотрез отказались. Это был первый жесткий урок жизни. Если сильно чего-то хочешь - то вот хер тебе это отломиться. Ребята с потока косили как могли, а их загребли. Зато я шесть раз проходил перекомиссию и хер - ограниченно годен.

Махнув рукой на такое отношение родимого государства, я пошел напрямую в ментовку, но тут ждал второй облом - вопреки объявлению в газете, брать меня совсем не инвалида в милицию не стали, хотя с ВУЗом обещалось в объявлении, что возьмут с руками и ногами. Обломилось и тут.

Решил я пойти в юристы с другого бока. Пошел я в стажеры к приставам. Забесплатно отработал 6 месяцев и ровно за неделю до приказа о принятии на службу, положил хер на такую службу. Мало того что посадила начальница меня на самое перспективное место - на штрафы ГАИ. Норма была 130 ИД закрытых в месяц. Я довел к концу 6 месяца показатель до 215 закрытых дел. Но работа без выходных, с 7-30 до 21-00 7 дней в неделю, пусть и с перспективами возможного когда то карьерного роста меня 23-летнего совершенно не возбуждала. И я свалил. Впустую потратив полгода. Бесплатно потратив. Не получив даже записи в трудовую. Работал по срочному трудовому, без записи. В итоге оказался ни с чем.

От нефиг делать пошел в мировой суд. Нужно было всеми правдами доставать этот стаж, чтоб можно было хоть как то устроиться в дальнейшем на приличную работу в областном центре. Так отработал год архивариусом в МС. Скажем так - работа гавно - уныние и полное беспросветное болото, которое подходит по своей сути пенсионерам, но никак не молодым специалистам. Кстати ЗП там была бомбическая - 3600 руб в месяц. И это мать его 2009 год.

Ушел я и оттуда. Перспектив ноль, а зарплата вся уходила на оплату кварплаты. А хотелось большего. По очень удачному стечению обстоятельств (вовремя подвернулся) угодил на должность юриста в городскую Больницу. Только вот необходимость в юристе как сейчас понимаю, там была никакая, просто им нужен был специалист по госзакупкам, а идти никто не хотел - боялись и спецов на наш 40 тысячный город, способных разбираться в аукционах, конкурсах и котировках, как оказалось, кот насрал. В большинстве своем любили разнорабочие специальности, а спецы по госзакупкам давно сидели уже по организациям. Так я и угодил на место закупщика. Предыдущий закупщик ушел в декрет. Не от меня. Но ушел. Каким образом меня подвели к теме что неплохо было бы мне госзакупки проводить а не по судам мотаться и отписки в надзорные органы строчить - сам не знаю. Но подвели.

Сел я на место закупщика. И тут шарахнули аукционы (буквально через пару месяцев) на торговых площадках. Сайт госзакупки, ЭЦП и все такое. Пришлось убалтывать мне главврача и топать на учебы в областной центр. Добрался туда, сунули меня группу по 94-ФЗ а там все экономисты и бухгалтера со всех бюджетов области. И ни одного юриста... Кроме меня. Посидев на курсах две недели вынес стойкое убеждение что нихера учителя сами не знают как именно на практике выглядит работа.

конец первой части (если надо - выложу 2)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
chaser40
3.01.2021 - 06:09
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.19
Сообщений: 367
Козлы парнокопытные?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Батагур
3.01.2021 - 06:13
6
Статус: Offline


Глашатай ереси

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 949
Цитата (chaser40 @ 03.01.2021 - 06:09)
Козлы парнокопытные?

Судя по описанию, все же бычье копыто.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Насколько ты незаменимый спец? (история основанная на корпоративных событиях)
 
[^]
picio
3.01.2021 - 06:16
63
Статус: Offline


. . . .

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 3643
ты пока не спеши со 2-й частью. Все зависит от временных интервалов. Пока я не вижу, что ты есть незаменимый спец.
 
[^]
Vlad147
3.01.2021 - 06:17
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.18
Сообщений: 122
Ну блин,кто так делает? Давай вторую часть!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
irkutskbaika
3.01.2021 - 06:17
6
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 10.05.20
Сообщений: 743
Чего резину тянешь?
Да будет часть 2!
 
[^]
chehus
3.01.2021 - 06:18
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.18
Сообщений: 1417
Интересно, но местами чего-то фантастика какая-то. Что за режим работы в госструктуре 7 дней в неделю с 7.30 до 21.00? ТС работал когда-нибудь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
connektor
3.01.2021 - 06:21
9
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 274
Есть приставы знакомые, так и робят, пока не сломаются.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kimayt
3.01.2021 - 06:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 433
Интересно. Давай продолжение

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
STIshock
3.01.2021 - 06:22 [ показать ]
-29
HVAC
3.01.2021 - 06:25
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 212
Имея исполнительный лист, есть сомнения, что приставы работают с 7:30 и до 21.

Это сообщение отредактировал HVAC - 3.01.2021 - 06:31
 
[^]
Кинжал
3.01.2021 - 06:26
8
Статус: Offline


Дальнобойщик

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2251
Цитата (connektor @ 3.01.2021 - 06:21)
Есть приставы знакомые, так и робят, пока не сломаются.

сломаются на питье кофе или пока что то не отожмут, работа приставом самая неуважаемая профессия
 
[^]
GoBlinTsht
3.01.2021 - 06:29
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.17
Сообщений: 1196
Краткий пересказ:
Я закончил ВУЗ - и мне должны предоставить место начальника (для ЧСВ), 100500$ в день (для шопинга) и секретаршу (для утех плотский) - а не вJOBывать за минималку rulez.gif
Но - почему-то не прокатило cry.gif

ЗЫ: Я (будучи и ШН, и ШНС) эту песню каждый август-сентябрь слышал shum_lol.gif
 
[^]
connektor
3.01.2021 - 06:30
12
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 274
Цитата (Кинжал @ 03.01.2021 - 06:26)
сломаются на питье кофе или пока что то не отожмут, работа приставом самая неуважаемая профессия

Мля, ну откуда вы такие беретесьто. "Все вокруг нихера не делают один я ебашу как негр." Говорю же не по наслышке знаю. И да работа во всех смыслах неблагодарная у них.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ХуХер
3.01.2021 - 06:31
0
Статус: Offline


Начальник землетрясений

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 1204
Про шо кино? popcorn.gif
 
[^]
Аригус
3.01.2021 - 06:32
8
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
В контексте темы -незаменимый спец , только один вариант , когда сам себе хозяин. Это я понял , решил и совершил на практике ещё в 1988 году открыл свой кооператив.
Хотя с трудом понимал , что это такое и каковы перспективы , но тешила мысль , всё , хйу вам вышестоящие рукой водители. Всё больше никаких вышестоящих с причудами, нервами, тупыми задачами , указаниями , назиданиями, а главное с их возможностью решать мою судьбу..
Сам себе хозяин , все удачи и неудачи, риски , взлёты и падения , всё твоё...Да было и трудно и очень трудно , опасно и очень опасно, рисково особенно в 90е..Но ощущение что ты сам творец своей судьбы , своих финансов ,стоило того...
 
[^]
Кинжал
3.01.2021 - 06:34
5
Статус: Offline


Дальнобойщик

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2251
Цитата (connektor @ 3.01.2021 - 06:30)
Цитата (Кинжал @ 03.01.2021 - 06:26)
сломаются на питье кофе или пока что то не отожмут, работа приставом самая неуважаемая профессия

Мля, ну откуда вы такие беретесьто. "Все вокруг нихера не делают один я ебашу как негр." Говорю же не по наслышке знаю. И да работа во всех смыслах неблагодарная у них.

да оттуда, из жизни обычных людей, работяг. харе уже всех считать госслужащими
 
[^]
MadeInMoscow
3.01.2021 - 06:35
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11593
Стажировка в госструктуре бесплатно? ТС, ты либо юрист херовый, либо балабол хороший.
 
[^]
mnr1
3.01.2021 - 06:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5438
ТС мемуары начал писать, "как я завоевал галактику" :)

А незаменимый у нас только сами знаете кто :)
 
[^]
krylov
3.01.2021 - 06:37
-9
Статус: Online


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13437
Цитата (7КАРАТ @ 3.01.2021 - 05:05)
Так уж вышло, что получил я диплом не абы какого ВУЗа, а МАПа - Московской Академии предпринимательства при Правительстве РФ. ВУЗ надо сказать очень известный, но в узких кругах. Наш бывший губер, парнокопытное животное с такой же фамилией говорят тоже его заканчивал, причем, как ни странно, судя по официальной информации, учился кажись, со мной вместе, по крайней мере, на одном потоке точно. Единственная беда, ни я, ни ребята с курса не помнят совершенно чувака с такой фамилией, но не в этом суть. Хотя и учился именно в нашем филиале, согласно википедии.
В общем, закончил я бакалавриат не за 4 года, а за 5 так как перед самыми госами аккредитацию отозвали у МАП и нас не выпускали. Ровно через год, нас дернули на госы, а потом на диплом. С курса я единственный сам писал дипломник. Ну а чего - невелика наука писать на исторические темы в юриспруденции. А учился я, к слову, на юриста. Однако, вопреки законам жанра, я единственный из группы со своим дипломом о реформах петровского времени в применении на наши дни получил вместо отлично, оценку "4". Причем председатель комиссии так и сказал - за "вольное изложение исторических фактов". К слову, дядька был профессором кафедры зарубежной истории какого-то (не помню какого) столичного ВУЗа.
Ну защитил и защитил. Фиг с ним. Мне главное было получить диплом, так как планировал пойти служить в органы. К слову, из 23 выпускавшихся с группы человек защитились тогда только 7 (это со мной) юристов. Остальные еще на год улетели. Дальше их судьбу не знаю.
В общем получил я диплом и куда в нашем Задрищенске идти работать? Правильно - в армию. Только вот незадача - брать меня наотрез отказались. Это был первый жесткий урок жизни. Если сильно чего-то хочешь - то вот хер тебе это отломиться. Ребята с потока косили как могли, а их загребли. Зато я шесть раз проходил перекомиссию и хер - ограниченно годен.
Махнув рукой на такое отношение родимого государства, я пошел напрямую в ментовку, но тут ждал второй облом - вопреки объявлению в газете, брать меня совсем не инвалида в милицию не стали, хотя с ВУЗом обещалось в объявлении, что возьмут с руками и ногами. Обломилось и тут.
Решил я пойти в юристы с другого бока. Пошел я в стажеры к приставам. Забесплатно отработал 6 месяцев и ровно за неделю до приказа о принятии на службу, положил хер на такую службу. Мало того что посадила начальница меня на самое перспективное место - на штрафы ГАИ. Норма была 130 ИД закрытых в месяц. Я довел к концу 6 месяца показатель до 215 закрытых дел. Но работа без выходных, с 7-30 до 21-00 7 дней в неделю, пусть и с перспективами возможного когда то карьерного роста меня 23-летнего совершенно не возбуждала. И я свалил. Впустую потратив полгода. Бесплатно потратив. Не получив даже записи в трудовую. Работал по срочному трудовому, без записи. В итоге оказался ни с чем.
От нефиг делать пошел в мировой суд. Нужно было всеми правдами доставать этот стаж, чтоб можно было хоть как то устроиться в дальнейшем на приличную работу в областном центре. Так отработал год архивариусом в МС. Скажем так - работа гавно - уныние и полное беспросветное болото, которое подходит по своей сути пенсионерам, но никак не молодым специалистам. Кстати ЗП там была бомбическая - 3600 руб в месяц. И это мать его 2009 год.
Ушел я и оттуда. Перспектив ноль, а зарплата вся уходила на оплату кварплаты. А хотелось большего. По очень удачному стечению обстоятельств (вовремя подвернулся) угодил на должность юриста в городскую Больницу. Только вот необходимость в юристе как сейчас понимаю, там была никакая, просто им нужен был специалист по госзакупкам, а идти никто не хотел - боялись и спецов на наш 40 тысячный город, способных разбираться в аукционах, конкурсах и котировках, как оказалось, кот насрал. В большинстве своем любили разнорабочие специальности, а спецы по госзакупкам давно сидели уже по организациям. Так я и угодил на место закупщика. Предыдущий закупщик ушел в декрет. Не от меня. Но ушел. Каким образом меня подвели к теме что неплохо было бы мне госзакупки проводить а не по судам мотаться и отписки в надзорные органы строчить - сам не знаю. Но подвели.
Сел я на место закупщика. И тут шарахнули аукционы (буквально через пару месяцев) на торговых площадках. Сайт госзакупки, ЭЦП и все такое. Пришлось убалтывать мне главврача и топать на учебы в областной центр. Добрался туда, сунули меня группу по 94-ФЗ а там все экономисты и бухгалтера со всех бюджетов области. И ни одного юриста... Кроме меня. Посидев на курсах две недели вынес стойкое убеждение что нихера учителя сами не знают как именно на практике выглядит работа.

конец первой части (если надо - выложу 2)

Простите, как читать текст в таком виде ?
я не граммарнацик и не истерю при слове блять, но сука глаза сломать можно.

 
[^]
connektor
3.01.2021 - 06:41
4
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 274
Цитата (Кинжал @ 03.01.2021 - 06:34)
да оттуда, из жизни обычных людей, работяг. харе уже всех считать госслужащими

Я сам работяга, электрик. Бывает по 12часов херачу без выходных, потому как сам на себя. Но я трезво смотрю на вещи, иной раз 8 часов за компом просидеть нисколько не легче чем мне 10 - 12 часов отработать. И да я электромонтажник, не просто смену отсидеть надо а реально работать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vampirchic
3.01.2021 - 06:43
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 3300
Поправлю, мне интересно, лучше чем песни Пашки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
КИПон
3.01.2021 - 06:43
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5984
Цитата
Норма была 130 ИД закрытых в месяц. Я довел к концу 6 месяца показатель до 215 закрытых дел. Но работа без выходных, с 7-30 до 21-00 7 дней в неделю, пусть и с перспективами возможного когда то карьерного роста меня 23-летнего совершенно не возбуждала.
вопрос: нахуй доводить показатель до Овер 200 и одновременно плакаться о работе без выходных, если можно сделать озвученную блядь норму (ну и ещё чуть чуть чтоб быть в тонусе) и работать с 8 до 17 и в выходные дома?
 
[^]
Кинжал
3.01.2021 - 06:45
0
Статус: Offline


Дальнобойщик

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2251
Цитата (connektor @ 3.01.2021 - 06:41)
Цитата (Кинжал @ 03.01.2021 - 06:34)
да оттуда, из жизни обычных людей, работяг. харе уже всех считать госслужащими

Я сам работяга, электрик. Бывает по 12часов херачу без выходных, потому как сам на себя. Но я трезво смотрю на вещи, иной раз 8 часов за компом просидеть нисколько не легче чем мне 10 - 12 часов отработать. И да я электромонтажник, не просто смену отсидеть надо а реально работать.

ога, да, с кофеем выходит немного попроще звездеть
 
[^]
enzo1980
3.01.2021 - 06:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 65
Где 2 часть?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33137
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх