Пожар

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПапаЛегба
20.12.2020 - 03:12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.17
Сообщений: 278
135
Сразу скажу Спасибо пожарным, сегодня пережил это. Всегда кажется, что эти службы вроде бы как есть, типа скорой помощи, пожарная охрана.... типа.. пока не коснётся тебя лично.

Я даже не понял, что случилось изначально. Так всё молниеносно произошло. Вобщем подошёл я к умывальнику, что бы сполоснуть тарелку и чувствую запах гари, такой прям лёгкий, но он меня сразу насторожил почему то, потому что это не сигареты или горящая бумага... прям вот такой запах настораживающий. пока мыл тарелку услышал сирены за окном.

Помыл я тарелку и гляжу в окно, запах гари уже такой прям, чувствительный. смотрю там за окном кипишь такой не хилый, люди тачки отгоняют, пожарные бегают. смотрю лестницу выдвигают с машины. у меня так сердце заколотилось, думаю капец. Дым попёр сквозь пол и потолок. Слышу кипишь в подъезде. прям такой серьёзный кипишь, люди орут и плачут и "бегатня". а у меня кошки, которые все попрятались.

И тут стук в дверь, не то что бы стук, а пинками практически. Открываю, там пожарный: "выходим все, быстро".

Спрашиваю "где горит?", он мне "этажом выше". я ему говорю-"куртку сейчас одену". Он меня за шкирку и выдёргивает- "времени нет". Пробежал я с ним пару этажей вниз и пользуясь кипишем вернулся. Достал ГП-5 из залежей, одел, хотя он от угарного вроде не помогает. Помогает, скажу честно, возможно частично, но да. Не мог я их бросить. открыл окна и включил вытяжку. так как горело выше этажом, с окна воздух был свежий, а вот из швов пёрло как с паровоза. потом опять стук, я открываю дверь, там пожарный- "выходим на свежий воздух". я спрашиваю- "потушили?". "да" ответил.

Многие наверное скажут что я идиот) из за кошек и всё такое. Честно, я бы остался с ними. Зоошиза, что вы хотелиgigi.gif

Пожар
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Igsigis
20.12.2020 - 03:16
34
Статус: Offline


Непессу

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 1189
Сам два пожара пережил, честь и хвала пожарным!!!!
 
[^]
MrBormotoon
20.12.2020 - 03:19
26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 333
По потокам воды с потолка было не ясно что потушили?
Соседи горели, пролили все до первого этажа.
 
[^]
ПапаЛегба
20.12.2020 - 03:19
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.17
Сообщений: 278
электричество отключили, потому что залили всё.
 
[^]
Dimon555
20.12.2020 - 03:23
-6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 2450
У нас веселее было. Жена просыпается среди ночи от запаха гари. Выходит в коридор - там с подразетников валит дым. Звонит пожарным. Пока они едут мы выходим в подъезд. Этажом выше, из квартиры где живет алкаш валит дым.
Приезжают пожарные, мы им указываем дверь. Какой-то молодой пожарный выбивает дверь ногой - оттуда дым начинает валить ещё сильней. Вообщем пока они растягивали шланг до 9ого этажа уже неплохо так разгорелось пламя от выбитой двери и поступившего кислорода. Хозяин квартиры задохнулся от угарного газа в итоге. Квартиру потушили через полчаса. Но из-за плохого соединения шланга залили все водой с 6ого до 1ого этажа. Несколько квартир постаралало от разлившейся воды на лестничной площадке. Такие вот у нас профессиональные пожарные. Сначала дверь выбивают, потом уже в панике начинают растягивать шланг.
Причина пожара - окурок в постели у алкаша, такие дела.

Это сообщение отредактировал Dimon555 - 20.12.2020 - 03:26
 
[^]
Blackwood
20.12.2020 - 03:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 219
Зоошиза, хули! cranky.gif

Надо было выбегать и сообщить пожарным, что животные остались в кваритаре, справились бы уж.
 
[^]
MrBormotoon
20.12.2020 - 03:26
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 333
Цитата (Dimon555 @ 20.12.2020 - 03:23)
У нас веселее было. Жена просыпается среди ночи от запаха гари. Выходит в коридор - там с подразетников валит дым. Звонит пожарным. Пока они едут мы выходим в подъезд. Этажом выше, из квартиры где живет алкаш валит дым.
Приезжают пожарные, мы им указываем дверь. Какой-то молодой пожарный выбивает дверь ногой - оттуда дым начинает валить ещё сильней. Вообщем пока они растягивали шланг до 9ого этажа уже неплохо так разгорелось пламя от выбитой двери и поступившего кислорода. Хозяин квартиры задохнулся от угарного газа в итоге. Квартиру потушили через полчаса. Но из-за плохого соединения шланга залили все водой с 6ого до 1ого этажа. Несколько квартир постаралало от разлившейся воды на лестничной площадке. Такие вот у нас профессиональные пожарные. Сначала дверь выбивают, потом уже в панике начинают растягивать шланг.

А когда вода попадает на окна они от перепада температуры лопаются и тяга увеличивается.
 
[^]
амадин
20.12.2020 - 03:27 [ показать ]
-41
ПапаЛегба
20.12.2020 - 03:27
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.17
Сообщений: 278
Цитата (Blackwood @ 20.12.2020 - 03:24)
Зоошиза, хули! cranky.gif

Надо было выбегать и сообщить пожарным, что животные остались в кваритаре, справились бы уж.

как вариант да, но не факт что им до этого было бы. я так то "подготовленный" к концу света. оказалось что хуй) всё что я описал выше, произошло за 3 минуты где то.
 
[^]
Паяльник
20.12.2020 - 03:30
55
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 995
Открывать окна и включать вытяжку как сделал ТС очень нежелательно, приток свежего воздуха стимулирует горение.
И да, в обесточенной квартире включить вытяжку проблематично.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ПапаЛегба
20.12.2020 - 03:35
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.17
Сообщений: 278
Цитата (Паяльник @ 20.12.2020 - 03:30)
Открывать окна и включать вытяжку как сделал ТС очень нежелательно, приток свежего воздуха стимулирует горение.
И да, в обесточенной квартире включить вытяжку проблематично.

обесточили потом. я проверил же, с окна свежий воздух, что б была циркуляция я включил вытяжку. а так да, опасно, тяга и всё такое. но я тут был. делал до последнего всё что можно. даже брызгал распылителем. моих друзей не было бы в живых. в чём я виноват? а без них, я бы не нашёл места в жизни.
 
[^]
Igsigis
20.12.2020 - 03:36
40
Статус: Offline


Непессу

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 1189
Цитата (амадин @ 20.12.2020 - 03:27)
Эх вы не пожарные а огнеборцы да будет вам известно я так друга назвал пожарным так он обиделся.

Ай не пизди, небось пожарником назвал gigi.gif
 
[^]
Parel
20.12.2020 - 03:37
0
Статус: Offline


Менестрель

Регистрация: 3.02.19
Сообщений: 396
Паяльник
Цитата
И да, в обесточенной квартире включить вытяжку проблематично.


Он же ↓
Цитата
я так то "подготовленный" к концу света


Видимо, в ванной стоял бензогенератор. kosyak.gif
 
[^]
zzzet
20.12.2020 - 03:38
8
Статус: Offline


пивной Фей

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 3637
Горел на даче, голову поднял, волосы в шлем превратились, помню как в тумане, одежду ботинки выкинул в дверь. Шатаюсь, ничего непонимаю, на ботинках шнурки сгорели.
Снегом умылся, давай тушить, тупо снегом.
Сгорела кухня, и полы на втором этаже.
У меня трясучка, адреналин сочился из всех щелей
 
[^]
Absolutxxx
20.12.2020 - 03:40
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
"горел" когда был в пятом классе (1986 год). Выскочил без трусов из квартиры. Спасибо неизвестному человеку... Прямо спас меня - долбоёба (ибо пожар устроил я) приехали пожарные (кому нравится - Огнеборцы) Всё правильно сделали - потушили.

Я что хотел сказать.
Пожарные - Лучшие!
Наравне с медиками.
Спасибо, что Вы есть!
 
[^]
AVD74
20.12.2020 - 03:50
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 637
Сегодня ролик был как пожарные горе парковщика руками машину переставляли, а кто то горел в это время
 
[^]
Igsigis
20.12.2020 - 03:50
23
Статус: Offline


Непессу

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 1189
Цитата
Выскочил без трусов из квартиры. Спасибо неизвестному человеку... Прямо спас меня - долбоёба (ибо пожар устроил я)

Нахуя ты шото там поджыгал без трусов? blink.gif
 
[^]
ElektrikSPb
20.12.2020 - 03:53
15
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 4065
Лет 15 назад было дело... Приехали мы с женой зимой на дачу. Дом промерзший, топить надо основательно. Печка Голландка - круглая, в железном кожухе. А дело было в пятницу, приехали поздно, топили часов до трёх ночи, потом спать легли, когда постели просохли. До того пиво пили...
И снится мне сон как я хожу по складу (на работе) и ищу угол чтоб поссать. В конце концов нахожу, расчехляюсь и начинаю ссать... Напруга на мочевой пузырь, видимо, отпускает и я вижу что сцу в раковину под рукомойником на кухне... Башка трещит, а вокруг дым...
С осени, когда уезжали, сверху, на печке, оставили какие то носки шерстяные, джинсы чьи-то, ещё какие-то тряпки... И вот это говно начало тлеть. Не гореть, а именно тлеть от температуры.
Если бы не пиво и не захоти я потом поссать во сне... Мы бы сейчас не разговаривали.
Как только сообразил в чём дело, разбудил жену и выволок во двор, на свежий воздух. Тряпки горелые в сугроб. Пол дня потом дом проветривали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Дрон2020
20.12.2020 - 03:56
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.19
Сообщений: 1930
Цитата (амадин @ 20.12.2020 - 03:27)
Эх вы не пожарные а огнеборцы да будет вам известно я так друга назвал пожарным так он обиделся.

Не врачи, а целители, не лётчики, а покорители воздуха. Вот ты какую то хуйню говоришь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Jbox
20.12.2020 - 04:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 1445
У меня в подъезде проводка дыманула. На пару этажей ниже. Чувствую гарь выбегаю на площадку, там все в дыму. Дальше как на автомате, как будто меня всю жизнь этому учили. Полотенца под струю воды, повязываю на лица жене сыну и себе, обоих под мышку и кубарем вниз... Выскочили на мороз, стоим... Что дальше? За это время подъезд обесточили. Минут двадцать проветрилось с большой опаской вернулись в квартиру...
 
[^]
Absolutxxx
20.12.2020 - 04:41
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (Igsigis @ 20.12.2020 - 03:50)
Цитата
Выскочил без трусов из квартиры. Спасибо неизвестному человеку... Прямо спас меня - долбоёба (ибо пожар устроил я)

Нахуя ты шото там поджыгал без трусов? blink.gif

Ты не поверишь!Испытывал "спичкострел" Ахуенно работал! Занавески вспыхнули на раз!
 
[^]
riv1329
20.12.2020 - 04:56
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2378
Цитата (амадин @ 20.12.2020 - 03:27)
Эх вы не пожарные а огнеборцы да будет вам известно я так друга назвал пожарным так он обиделся.

огнеборцы, крайни раз, не плаваем, а ходим - по моему, всем этим людям не хватает внимания и другу вашему тоже. Суеверные извращенцы.
 
[^]
Evgen264
20.12.2020 - 05:05
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.19
Сообщений: 4367
Цитата (ПапаЛегба @ 20.12.2020 - 03:35)
Цитата (Паяльник @ 20.12.2020 - 03:30)
Открывать окна и включать вытяжку как сделал ТС очень нежелательно, приток свежего воздуха стимулирует горение.
И да, в обесточенной квартире включить вытяжку проблематично.

обесточили потом. я проверил же, с окна свежий воздух, что б была циркуляция я включил вытяжку. а так да, опасно, тяга и всё такое. но я тут был. делал до последнего всё что можно. даже брызгал распылителем. моих друзей не было бы в живых. в чём я виноват? а без них, я бы не нашёл места в жизни.

Твоим пушистым долгой жизни! Я тоже не представляю как бы в такой ситуации своих бы бросил.
 
[^]
Torger777
20.12.2020 - 05:08
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 5451
Цитата (Absolutxxx @ 20.12.2020 - 04:41)
Цитата (Igsigis @ 20.12.2020 - 03:50)
Цитата
Выскочил без трусов из квартиры. Спасибо неизвестному человеку... Прямо спас меня - долбоёба (ибо пожар устроил я)

Нахуя ты шото там поджыгал без трусов? blink.gif

Ты не поверишь!Испытывал "спичкострел" Ахуенно работал! Занавески вспыхнули на раз!

Так а трусы то чего сняли ? cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif
 
[^]
Evgen264
20.12.2020 - 05:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.19
Сообщений: 4367
Цитата (Absolutxxx @ 20.12.2020 - 04:41)
Цитата (Igsigis @ 20.12.2020 - 03:50)
Цитата
Выскочил без трусов из квартиры. Спасибо неизвестному человеку... Прямо спас меня - долбоёба (ибо пожар устроил я)

Нахуя ты шото там поджыгал без трусов? blink.gif

Ты не поверишь!Испытывал "спичкострел" Ахуенно работал! Занавески вспыхнули на раз!

"Спичкострел" и " без трусов" , блин, это какая-то извращенная его модификация должна быть)
Сам в детстве шторы подпалил, только я решил проверить есть ли в зажигалке газ, причём нафига даже и не помню, и за коим то чиркнул колёсико. Проверил, минус часть волос и штора.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23412
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх