Помогите советом! Выселяют в НГ черти с синдромом вахтёра!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dann1el
19.12.2020 - 03:19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.08.18
Сообщений: 150
140
Ребята выручайте, очень нужен совет от знающих людей. Ситуация очень гнилая и не приятная, я даже не думал что все так может перевернуться буквально за несколько дней и нам придётся сьезжать к новому году.

Мы молодая пара, муж и жена, снимаем квартиру в нашей столице. Тихие, спокойные, не конфликтные. Никогда ни с кем не ругались, шум не наводили, пьяные тусовки не устраивали, в подьезде не ссали, почтовые ящики не жгли. Живём тут уже 4 года, претензий к нам со стороны арендодателя никаких. Есть свой небольшой бизнес, интернет магазин рюкзаков. Соответственно сейчас корона, на складе экономим, небольшие две коробки стоят на балконе, а заказы отправляем пешими курьерами 1-2 раза в день.

Место действия ул. Грекова, д.22, дом новый, построенный по реновации взамен старому 5ти этажному говну. Контингент соответствующий.

Из ярких представителей нашего подьезда:

- Мужик который из своей квартиры устроил свалку, от которого воняет за километрговном и саньём. Раз в месяц он делает "уборку" и спускает на лифте протекающие пакеты с непонятным содержимым. Запах стоит такой, не передать словами, с такой силой что распространяется по шахте лифта аж до 18 этажа.

- За стенкой семья алкашей. Ежедневные пьянки, крики, шум гам. В один день усиленный шум, крики, ругань, спустя час звонок в дверь, а там сотрудник полиции с просьбой "опознать" виновника. Захожу в квартиру, а там тело в луже крови с кучей ножевых и главный герой с виноватым лицом. Это они позвали соседа побухать, чего-то не поделили, муж схватил нож зарезал соседа, начал резать жену но не дорезал, она вызвала полицию, после чего он отьезжает на нары а она в скоряк.

- Над нами семья непонятно из скольки человек. Какой то старик кашляет на весь этаж так, что складывается ощущение что вот вот завтра он уйдёт к создателю. Уходит так уже 4 года, пока никуда не собирается. Перед сном ночью стабильно 1-2 раза в неделю стоят крики такие, что походу очередная поножовщина. Собака визжит, женщина вопит, что-то орут, стук, вой стоит такой что наверно нужно вызывать наряд, но мы привыкли по этому этого уже не делаем.

- Глава подьезда, который живёт в компании 4х огромных Хаски. Когда он их выводит на прогулку, вонь от собак в лифте стоит такая, что начинают слезиться глаза.

В общем контингент очень интересный, но мы опять же стараемся не срать где живём и ни с кем не ссоримся.

В один момент года 2-3 назад образовался "совет" самых умных, назначили главу дома, главу подьезда, главу по этажу ну и все в таком духе и началось вращение шила в жопе.

Эта группа решила что им необходим шлагбаум, якобы место занимают приезжие, некуда поставить машину. Когда начались поборы меня поставили перед фактом что я должен платить за установку 5 тысяч, иначе просто не дадут доступ. К слову шлагбаум просто рукой не открыть и не согнуть, это блять настоящая покрашенная РЕЛЬСА!

Владелец квартиры прикинулся шлангом, ему это не нужно, он там не живет, машины у него нет платить не буду, сами решайте проблему. Пришлось платить чёрным налом в чужие руки с записью в тетрадочку. Конечно никаких бумаг на тему почему именно эта сумма никто не предоставлял.

Мой номер занесли в белый список на вьезд и я мог спокойно заезжать и парковаться.

Если вы думаете что шлагбаум работает как часы и деньги уходят куда надо вы ошибаетесь. Не выехать из двора раз в месяц потому что что-то там сломалось это ок. Спустя пол года кто-то вообще сломал шлагбаум и он стоял открытым месяца 3-4. После чего эта группа слишком инициативных решила его починить и вновь ввести его в эксплуатацию, по этому что ? Вы должны заплатить ещё 5000р за шлагбаум! Пришлось заплатить.

На 3й год нашего проживания опять побор в 3000 рублей за обслуживание, опять мною оплачен. Опять же чёрный нал, непонятно куда деньги, никаких отчётов, тупо тетрадочка с номерами телефонов.

В том году эта группа собралась и решила что им внезапно необходим консьерж!

Опять начались поборы, но я от них отмахнулся тем, что я тут не собственник, я снимаю, консьерж мне не нужен, вам нужно вы и платите. Владелец квартиры опять врубил шланга, отмахнулся от всего, ему ничего не нужно платить он не будет. Ок, значит идут они лесом если со шлагбаумом у них есть рычаги, то с консьержем заставить платить они меня не смогут.

Четыре дня назад обнаруживаю что мой телефон вновь не в этом белом списке шлагбаума. Кнопка с диспетчером на нём тупо не работает и я иду к консьержу узнать как мне собственно выехать ?

У неё получаю ответ с наездом мол платить надо вовремя, звоните старшему по подьезду. С этим персонажем договариваюсь на том что вечером все будет оплачено, а сейчас он меня выпускает со двора. Приезжаю после работы, захожу к консьержке занести денег, на что она меня с упрёком посмотрела и спросила А почему я не оплачиваю её услуги ? Все платят, а вы нет. Я не буду вас вносить в список ! Разбирайтесь со старшим!

Опять звоню старшему по подьезду и тут выясняется что мы должны оплачивать её услуги и вообще, мы устроили из подьезда проходной двор, к нам постоянно ходят курьеры, топчут и мы вообще занимаемся предпринимательской деятельностью. Я не стал ругаться, рассказывать о том что вас это не должно ебать, а все их действия это самоуправство чистой воды, что не пускать на территорию меня и моё авто это мягко говоря не законно. Я согласился на их побор и мы договорились на 2000 за шлагбаум и 300 ежемесячно за консьержа.

Подхожу к этой бабке с целью оплатить, а она в идёт в отказ. "У нас только инвалиды платят по 300, все остальные платят 500." То что я уже договорился со старшим её не волнует, она стала ждать когда он вернётся чтобы уточнить у него вопрос с ценой.

Когда этот главный хер вернулся со своей волчей стаей после прогулки он подтвердил что все ок, пусть платит 300, вноси. Я оплатил, поставил подпись в тетрадочек и вроде бы вопрос решён ушёл домой.

На следующий день вечером поступает звонок от владельца квартиры.

Эти крысы дозвонились до владельца и присели ему на уши.

Что у них очень много претензий к нам, мы шумные, мы захламляем коробками весь подьезд, что на нас жалуются колясочники якобы какие-то коробки кому-то мешают, я хам и грубиян, чуть ли не послал нахуй эту консьержку и разговаривал с ней "не заинтересованно" и самая главная претензия мы занимаемся коммерческой деятельностью!!!! Курьеры ходят туда сюда, это не законно пусть перестанут!

Испугали владельца коллективным иском, говорят составили и готовы его отправить участковому. Владелец квартиры опять прикидывается ветошью, говорит что ему проблемы не нужны потому что он не платит налоги за хату, понятно что все эти претензии незаконны, но ему проще найти новых жильцов чем себе наживать сейчас геморой и решать эти проблемы с этими дегенератами. Отец и мать у него старенькие и он не хочет чтобы их вызывал участковый для дачи обьяснений ну и все в таком духе. Короче не трогайте меня, если начались проблемы - уебывайте, буду искать новых жильцов.

Сами эти ебанаты на встречу не идут и требуют чтобы я незамедлительно прекратил паломничество 1-2х курьеров в день в мою квартиру.

Потому что с их слов в доме живут "не желательные" элементы, многие квартиры сдаются и очень часто сьезжают и заезжают, не дом а проходной дом, ещё и я со своими курьерами. А они хотят тихо спокойно жить дружно без всяких арендаторов жить дружненько всю свою жизнь без вот этого всего.......

В общем начался натуральный пресинг на ровном месте, а владельцу тупо до фонаря лишь бы его не трогали, иначе сьезжайте.

Но это ещё не всё!! Сегодня я узнаю о том, что могу забрать свои деньги! Они приняли решение не пускать меня на территорию! Якобы парковочных мест все равно не достаточно, по этому они перестанут пускать всех кто снимает квартиру, чтобы освободить места для собственников!!!

Я тупо в ахуе от таких мувов. Они там видимо в край ахуели и синдром вахтёра развернулся на полную.

Я спустился к консьержке, спросить у неё глядя в глаза какие ко мне претензии, и когда и как я её оскорбил ? Как оказалось претензия была одна за 4 года, две недели назад соседке показалось что мы громко смотрим тв, постучалась, а я ей ответил что мы вообще ничего не смотрим, после чего удалилась, оказалось что внезапно мусора и коробок от нас никаких нет, а её я не оскорблял, просто сказал что "консьерж мне не нужен". Ну и по классике я ниче не знаю, я ниче не решаю, вон звоните главному по подьезду, это от них инициатива. Видимо в глаза пиздеть сложнее чем за глаза.....

Короче ребята, прошу вас дайте совет, что делать то ??? Может кто силён в праве или знает законные методы поставить на место таких инициаторов ?

Договор с владельцем истекает в этом году, мне остается либо продлевать оплату на январь и там уже сьезжать либо сьезжать прямо сейчас. И то и то я не хочу делать.

Ну либо решать как-то вопрос с этими вахтёрами, чтобы они на мозг не капали владельцу и не трогали меня.

Через 12 дней НОВЫЙ ГОД БЛЯДЬ, я не хочу его проводить на коробках сука.......

.

Может есть законные методы припугнуть этих уродов ? Или припугнуть владельца квартиры ?

Потому что все хотят выехать чисто на моём неудобстве.

Инициаторы на ровном месте устроили проблему.

Владелец не хочет париться, хочет чтобы я молча тупо сьехал не создавая проблем.

А я БЛЯДЬ ХОЧУ создать проблемы!!!! Я не хочу молча сьехать засунув язык в жопу.

В идеале нужно все разрулить с владельцем, чтобы его не трогали, а эти инициаторы перестали его долбить и угрожать всякими непонятными исками.

Я уже звонил и этому главному и пытался узнать в чем основная беда, и уже договорился об очной ставке, но потом. Якобы есть САМЫЙ главный по дому и будет он только через 3 дня! И он мне с точки зрения закона обьяснит почему мои курьеры это не законно!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
guderian
19.12.2020 - 03:28
247
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 1312
Они в своём праве, как бы это ни прозвучало, а ты хочешь вместо семейного праздника повыебываться. Вместо того, чтобы сочинять эту простыню, нашёл бы на НГ гостишку поуютнее в лесу в области, а потом спокойно и жильё. Но тебе нужны ж соседи ссаные алкаши?
И ст. 17 жк РФ тебе в помощь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Flexso
19.12.2020 - 03:31
178
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
Прекратить устраивать склад в жилом помещении.
 
[^]
Messorem
19.12.2020 - 03:32
84
Статус: Offline


Нахальный кот

Регистрация: 10.07.20
Сообщений: 1405
Ну собственно сам ответ в тексте и есть.
Поборы есть? есть. бабло уходит непонятно как с вымогательством и в черную - не создавая никаких коммунальных объеденений.

Консьерж так же в чернуху - а в случае чего всю шушару эту полукриминальную с налом - помножат на ноль сами и менты и налоговая.

Но лучше по мирному - хотя в свободное время - приструнить можно ихние же методы - по поводу заявлений о поборах в прокуратуру - крови выпьют немеряно и отчитаться не смогут - если все в какой то вшивой тетрадке писалось.

Но праздник лучше не портить.

Это сообщение отредактировал Messorem - 19.12.2020 - 03:34
 
[^]
aknik79
19.12.2020 - 03:34
42
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 166
Жалобу напиши на шлагбаум, он небось 100 процентов незаконный. Только может толку не быть, так как ты не собственник

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Stanne
19.12.2020 - 03:34
73
Статус: Offline


Луркоёб

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 969
Ну законными методами ты ничего не добьешься. Везде в пролете.
Мелкие пакости-так ты не ребенок уже. Отчаянные времена требуют отчаянных мер. А с волками жить-дальше сам знаешь...
И еще у меня вопрос. Если так курьеры мешают-не вариант им на улицу рюкзаки таскать?
 
[^]
nameofmynik
19.12.2020 - 03:35
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
а что ты хочешь услышать? не хочешь платить за шлагбаум не плати. Не хочешь платить за консъержа неплати, но и в случае проблем не обращайся к консержу. Вот и все. Но ты на съемной и тебя выкинут полюбому, потому что даже если хозяин и платил бы налоги, то ему нах нада с соседями терки, поверь он хочет получать деньги и только получать деньги, а проблемы ему не нада. Вот и все.
Оплачивать январь или съезжать решать тебе и только тебе.
 
[^]
lexaXOT
19.12.2020 - 03:35
473
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.09.12
Сообщений: 939
Охуеть, чувак продает один два рюкзака в день и это позволяет ему снимать хату в масскве и жить там припеваючи.. чем интересно эти рюкзаки наполнены..
 
[^]
Stanne
19.12.2020 - 03:36
12
Статус: Offline


Луркоёб

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 969
Цитата (Messorem @ 19.12.2020 - 03:32)
Ну собственно сам ответ в тексте и есть.
Поборы есть? есть. бабло уходит непонятно как с вымогательством и в черную - не создавая никаких коммунальных объеденений.

Консьерж так же в чернуху - а в случае чего всю шушару эту полукриминальную с налом - помножат на ноль сами и менты и налоговая.

Но лучше по мирному - хотя в свободное время - приструнить можно ихние же методы - по поводу заявлений о поборах в прокуратуру - крови выпьют немеряно и отчитаться не смогут - если все в какой то вшивой тетрадке писалось.

Но праздник лучше не портить.

Ну и как он докажет что поборы были, когда все свидетели против него? Единственный документ-тетрадочка. Которая, к слову, и пропасть запросто может.
 
[^]
Travolda
19.12.2020 - 03:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Я почуствовал кровать, подушки.... rulez.gif Сука.. Помогу чем смогу.

Это сообщение отредактировал Travolda - 19.12.2020 - 03:37
 
[^]
GudvinPro
19.12.2020 - 03:36
24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.19
Сообщений: 316
Походу там все хороши

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Messorem
19.12.2020 - 03:37
24
Статус: Offline


Нахальный кот

Регистрация: 10.07.20
Сообщений: 1405
Цитата (Stanne @ 19.12.2020 - 03:36)
Цитата (Messorem @ 19.12.2020 - 03:32)
Ну собственно  сам ответ в тексте и есть.
Поборы есть? есть. бабло уходит непонятно как с вымогательством и в черную - не создавая никаких коммунальных объеденений.

Консьерж так же в чернуху - а в случае чего всю шушару эту полукриминальную с налом - помножат на ноль сами и менты и налоговая.

Но лучше по мирному - хотя в свободное время - приструнить можно ихние же методы - по поводу заявлений о поборах в прокуратуру - крови выпьют немеряно и отчитаться не смогут - если все в какой то вшивой тетрадке писалось.

Но праздник лучше не портить.

Ну и как он докажет что поборы были, когда все свидетели против него? Единственный документ-тетрадочка. Которая, к слову, и пропасть запросто может.

А как докажут что он занимается предпринимательством?
Коробки там какие то приплели. Курьеров чуть ли не проходной двор-гипермакрет.
Гости блядь ходят - имеет право.
Обыск проведут? lol.gif

Это сообщение отредактировал Messorem - 19.12.2020 - 03:38
 
[^]
guderian
19.12.2020 - 03:38
6
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 1312
Цитата (Messorem @ 19.12.2020 - 03:32)
Ну собственно сам ответ в тексте и есть.
Поборы есть? есть. бабло уходит непонятно как с вымогательством и в черную - не создавая никаких коммунальных объеденений.

Консьерж так же в чернуху - а в случае чего всю шушару эту полукриминальную с налом - помножат на ноль сами и менты и налоговая.

Но лучше по мирному - хотя в свободное время - приструнить можно ихние же методы - по поводу заявлений о поборах в прокуратуру - крови выпьют немеряно и отчитаться не смогут - если все в какой то вшивой тетрадке писалось.

Но праздник лучше не портить.

Вот мнение опытного консьержа ))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mikasyan
19.12.2020 - 03:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 3147
Цитата (Stanne @ 19.12.2020 - 03:36)
Цитата (Messorem @ 19.12.2020 - 03:32)
Ну собственно  сам ответ в тексте и есть.
Поборы есть? есть. бабло уходит непонятно как с вымогательством и в черную - не создавая никаких коммунальных объеденений.

Консьерж так же в чернуху - а в случае чего всю шушару эту полукриминальную с налом - помножат на ноль сами и менты и налоговая.

Но лучше по мирному - хотя в свободное время - приструнить можно ихние же методы - по поводу заявлений о поборах в прокуратуру - крови выпьют немеряно и отчитаться не смогут - если все в какой то вшивой тетрадке писалось.

Но праздник лучше не портить.

Ну и как он докажет что поборы были, когда все свидетели против него? Единственный документ-тетрадочка. Которая, к слову, и пропасть запросто может.

может договориться об оплате да сфотографировать ,снять на камеру или выкрасть ))) предварительно написав заявление
 
[^]
mitch
19.12.2020 - 03:39
54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.09
Сообщений: 93
По-моему, это чистой воды самодеятельность. По закону ничего они тебе предъявить не могут. Кто к тебе приходит и какие коробки у тебя на бвлконе стоят тоже никого волновать не должно. Вообще арендодатель должен им указать направление куда идти и что делать со своими консьержами и шлагбаумами. Потому что не факт, что новые жильцы не будут иметь проблем снова. Нажми на это. Поменять жильцов не изменит положения вещей и не рассеит сумрак в головах вахтерообразных

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alexlag
19.12.2020 - 03:39
30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.18
Сообщений: 43
Однозначно менять жильё и соседей
 
[^]
ДепутатРФ
19.12.2020 - 03:39
192
Статус: Offline


Единоросс

Регистрация: 11.09.17
Сообщений: 97
С твоих слов, в доме живут одни пидарасы, и ты ещё хочешь остаться с ними!
 
[^]
Messorem
19.12.2020 - 03:40
1
Статус: Offline


Нахальный кот

Регистрация: 10.07.20
Сообщений: 1405
Цитата (mikasyan @ 19.12.2020 - 03:38)
Цитата (Stanne @ 19.12.2020 - 03:36)
Цитата (Messorem @ 19.12.2020 - 03:32)
Ну собственно  сам ответ в тексте и есть.
Поборы есть? есть. бабло уходит непонятно как с вымогательством и в черную - не создавая никаких коммунальных объеденений.

Консьерж так же в чернуху - а в случае чего всю шушару эту полукриминальную с налом - помножат на ноль сами и менты и налоговая.

Но лучше по мирному - хотя в свободное время - приструнить можно ихние же методы - по поводу заявлений о поборах в прокуратуру - крови выпьют немеряно и отчитаться не смогут - если все в какой то вшивой тетрадке писалось.

Но праздник лучше не портить.

Ну и как он докажет что поборы были, когда все свидетели против него? Единственный документ-тетрадочка. Которая, к слову, и пропасть запросто может.

может договориться об оплате да сфотографировать ,снять на камеру или выкрасть ))) предварительно написав заявление

Ну компромат фиксация никому еще не вредил.
А это в случае чего - козырь в рукаве.
rulez.gif
 
[^]
Messorem
19.12.2020 - 03:41
21
Статус: Offline


Нахальный кот

Регистрация: 10.07.20
Сообщений: 1405
А по сути с крысами такими жить - уж увольте.
Я бы после праздников сменил место базирования в таких случаях.

Не думаю что там такие уж золотые условиях по столице.

Это сообщение отредактировал Messorem - 19.12.2020 - 03:42
 
[^]
Сергеевич74
19.12.2020 - 03:42
105
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14110
Хозяин дебил.
Есть жилец, платит, проблем не устраивает.
Сейчас он сьедет, хрен знает, кто заедет туда. Найдёт себе лишнюю головную боль.
 
[^]
Stanne
19.12.2020 - 03:42
11
Статус: Offline


Луркоёб

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 969
Цитата (Messorem @ 19.12.2020 - 03:37)

А как докажут что он занимается предпринимательством?
Коробки там какие то приплели. Курьеров чуть ли не проходной двор-гипермакрет.
Гости блядь ходят - имеет право.
Обыск проведут? lol.gif

Ну они ему не только предпринимательство предьявляют. Фишка в том, что до этого не дойдет. Как только они коллективную жалобу или иск начнут сочинять, арендодатель попросит тса сьехать на йух.
Я всегда за мир и компромисс, но раз там весь подьезд такой ссученый, то и ответка должна быть жесткой. Не умеете мирно жить-получайте.
 
[^]
odd74Rus
19.12.2020 - 03:43
27
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 405
Ничего тут не поделаешь, если хозяин мудак и не понимает, что стоит только пойти на поводу у этих "старших" и прочих "консьержек", и тогда они, почуяв слабину, от него уже точно не отстанут и с новыми жильцами всё повторится, будут так же звонить ему и выносить мозг и угрожать и шантажировать, и вымогать поборы, потому что почуют слабину.
 
[^]
Ono76
19.12.2020 - 03:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 12442
ТС, шлагбаумом только по ходу не доволен, так?
 
[^]
guderian
19.12.2020 - 03:43
12
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 1312
Цитата (mikasyan @ 19.12.2020 - 03:38)
может договориться об оплате да сфотографировать ,снять на камеру или выкрасть ))) предварительно написав заявление

Бля, клуб юрист по пятницам надо сделать отдельной темой, я уже ссусь с версий знатоков, меня ща с постели столкнут...)))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CherryBone
19.12.2020 - 03:44
52
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1590
ну во первых, у вас как арендатора должен быть на руках договор с арендодателем, в котором все должно быть расписано предельно четко - кто за что и сколько платит...
во-вторых, если вы хотите и дальше проживать на снимаемой площади, то нужно уметь договариваться, а поднасрать - это не в ваших интересах...
в третьих, всему подъезду должно быть все равно кто и сколько к вам ходит, может быть вы такой гостеприимный товарищ, что не можете без гостей.. однако все знают, что к вам ходят курьеры - стало быть вы используете жилое помещение не по назначению... это нарушение, могут и полицию привлечь..
ну и в четвертых, любому собственнику неинтересно, чтобы были жалобы от соседей, ему интересно получать прибыль от своей недвижимости!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61114
0 Пользователей:
Страницы: (26) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх