Мама, а я зека полюбила…

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DasKochet
16.12.2020 - 15:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 9059
168
мама, а я зека полюбила…
угораздило? прости… так получилось.
в интернете я нашла его.
знаю-знаю. ну, и что с того?
©Grazia


Когда мужа сажают в тюрьму, а жена его не бросает, это я еще понять могу.
Но что заставляет нормальную женщину сознательно знакомиться с уголовниками в моей голове не укладывается.
На какую жизнь можно рассчитывать с человеком, который грабил и убивал людей, в большинстве случаев имеет алкогольную и наркотическую зависимость

Тема неоднозначная и остросоциальная. Запаситесь терпением.

Далее копипаста.

12 постов.

Мама, а я зека полюбила…
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
DasKochet
16.12.2020 - 15:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 9059
Часть 1.

Как и зачем женщины становятся ждулями?
Погружение в ад.

Однажды писатель Шукшин написал рассказик “Калина красная”, а потом экранизировал его, снявшись в главной роли. Не знаю, откуда у него была такая навязчивая тяга к образу зека. И конец там плохой, но что самое обидное, что он очень многим женщинам поломал жизнь и ломает до сих пор.

Фильм романтизировал зеков. В фильме красавица Люба - “заочница” (она же по-современному ждуля), то есть целенаправленно знакомится и притаскивает к себе откинувшегося зека.

Удивительно, но даже сейчас 20- и 25-летние девушки не от большого ума смотрят этот фильм и фантазируют.

Как стать ждулей?

Нет ничего проще. Есть специальные форумы и группы в соцсетях. Обитатели исправительно-трудовых учреждений массово сидят и знакомятся в интернетах. Среди них есть те, кто складно пишет (образованные, начитанные люди), они, как правило, за всю камеру пишут слезливо-жалостные письма и посты в соцсети. Это такой тюремный вид заработка.

Зек никогда не напишет ерунду типа, “привет, как дела”. Эту роскошь может позволить тебе парень из Тиндера. А зек будет писать долгие, подробные письма, целые поэмы. Это объяснимо, ведь у него много свободного времени.

Это сообщение отредактировал DasKochet - 16.12.2020 - 15:31

Мама, а я зека полюбила…
 
[^]
DasKochet
16.12.2020 - 15:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 9059
Ждуля - это не та женщина, мужа или сожителя которой посадили. Ждуля целенаправленно знакомится только с сидящими в тюрьмах.

Очень часто история ждули начинается так:

-Вечером раздался звонок с незнакомого номера. Там был ОН… сказал, что позвонил случайно, мы разговорились и проговорили два часа.

То есть понятно, откуда растут проблемы этих теток - от бешеного голода по общению. Живет такая провинциальная Таня или Лена, которой даже поговорить не с кем (с родителями плохие отношения, дети еще малые, мужа нет, подруг нет). Тут и на незнакомого человека, который ошибся номером, набросишься так, что 2 часа проговоришь.

В каком-то смысле мне даже жаль зекуль, потому что отрабатывать эту говорительную повинность с этими душными бабами - тяжкий труд, почти как в шахте.

Мама, а я зека полюбила…
 
[^]
DasKochet
16.12.2020 - 15:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 9059
Что дальше

Типичное продолжение истории:

-Он сказал, что сидит за глупый поступок. Сидеть еще пять лет. Мечтает о семье и любви.

Так завязываются страстные телефонные отношения. То, что глупым поступком было нанесение такой же бабе тяжких телесных или вообще убийство, никого не волнует. Первая встреча происходит на коротком свидании, вторая на длительном. Туда вообще-то пускают только законных жен или родственников, и чтобы пройти туда посторонней бабе, надо заплатить, но разве это преграда?

Также нужно заплатить, чтобы добраться до зоны и купить 20 кг продуктов (без продуктов на свидания не ездят). Про пронесение сим-карт и телефонов в (угадайте каком женском месте) не буду.

Но свидания не так часто, а снабжать зекулю надо все время. Посылки и просто денежные переводы (в тюрьме деньги очень нужны). На это отдаются все деньги, урезается питание, дети лишаются обновок, берутся кредиты и мамина пенсия. Дочь и мать ждуля - горе в семье.

Свадьба в зоне

Что может быть лучше, чем жених-зек? Он ведь не может убежать. Нет, все-таки мне их жаль. Я бы на их месте лучше в “промке” горбатилась, строчила рукавицы и снег ломом убирала, чем связываться с этими ненормальными и имитировать с ними семейную жизнь.

Администрация зоны активно способствует отношениям зеков с заочницами и свадьбам, так как это улучшает показатели по поведению и исправимости, а еще ждули платят крупные суммы “на УДО”.

На свадьбу приличная ждуля должна привезти свадебное платье-торт (пофигу, что свадьба в ИК!!!), можно даже венчаться.



Мама, а я зека полюбила…
 
[^]
DasKochet
16.12.2020 - 15:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 9059
Часть 2.

Ждули и заочницы. Зачем они это делают? И про самооценку.

Принято считать, что заочницами становятся от нехватки мужиков на воле. Это само по себе довольно смешно, потому что стоит просто выйти на улицу и убедиться, что соотношение мужчин и женщин до сих пор примерно 50 на 50.

Но еще смешнее другое. Мечта у ждули-то сбывается, мужик найден, но его все равно нет!!! Он же сидит.

Все праздники одна, все походы в гости одна, все сумки из магазина одна, и все остальное вообще одна. Наводит на мысль, что нужен им на самом деле вовсе не мужик, а любование собой в этих странных отношениях.

Да не заниженная самооценка у них, ребята! А сильно завышенная.

Как страшненькие толстые девочки-подростки влюбляются в рок- и поп-звезд, чтобы была хорошая отмазка, почему у них нет нормального обычного парня, так и ждули начинают “отношения” с мужиком, который сидит за колючей проволокой, потому что она считает себя слишком крутой, чтобы просто признать, что никого нет, в личной жизни голяк.

Мама, а я зека полюбила…
 
[^]
DasKochet
16.12.2020 - 15:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 9059
Как вообще выглядят нормальные отношения? Обе стороны должны вкладываться примерно равно. Ну, сначала мужчина немного побольше. Именно поэтому только в романтических комедиях герои могут встречаться сразу с двумя людьми, а в жизни это очень трудно. Потому что отношения требуют душевных и временных затрат.

А любовь зека и женщины на свободе - это: она ему сумку 20 кг продуктов и трое суток дороги, а он ей - три часа свидания. Ну или даже трое суток, когда он кушает ей же любовно слепленный торт из печенек и сгущенки. Она ему 50 тыс на карточку, а он ей 2 часа телефонного разговора.

Она ему 200 тыс на УДО, а он ей розочку, нарисованную шариковой ручкой на тетрадном листе. Она на свою свадьбу будет покупать платье, собирать те же 20 кг продуктов, сама купит кольца и будет ехать в поезде, а его выведут из барака и конвоируют в “комнату регистрации”, где от него надо лишь сказать “да”. Как-то неравномерно, не кажется вам?

Мама, а я зека полюбила…
 
[^]
DasKochet
16.12.2020 - 15:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 9059
А больше всего меня лично смешит любимая фраза всех ждулек:

“Он сказал, “люблю и куплю”.

Как это расшифровать? Знакомится ждуля с зеком по телефону или в интернете (как я уже писала, сидящие на зоне очень активно знакомятся, а администрация это поощряет). Он ей обещает после освобождения что-то там ей купить. Уж не знаю, что.

Несчастная, многолетне-одинокая, затурканная мужчинами на воле, ей не доставалось даже обещаний… она вцепляется в зека и начинает обильно, как лосось на нересте - икру, метать ему деньги, отнимая их у своих родителей или детей. Опять же к вопросу о самооценке. Скажите, с нормальной или заниженной самооценкой можно решить, что чужой, осужденный за преступление человек выполнит свои обещания тебе? Нет, для этого самооценка нужна до небес.

В общем, отношениями это не назвать, это скорее такое экзотическое хобби. Все бы ничего, если бы от него не было реальных жертв.

Мама, а я зека полюбила…
 
[^]
DasKochet
16.12.2020 - 15:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 9059
Часть 3.

Ждули-заочницы-агрессорши.
Кто на самом деле жертва в этих отношениях?

Ждулек часто считают жертвами обстоятельств и низкой самооценки. Но это потому, что у людей в принципе у многих смещены ориентиры, да и истерия в обществе сейчас на тему виктимблейминга (обвинения жертвы).

На самом деле, конечно, в большинстве случаев “обиженки” - не жертвы, а агрессорши, а самооценка у них не занижена, а завышена.

Пока отношения происходят через “колючку”, у ждули с зеком идиллия.
Кстати, самые умные ждули именно поэтому сразу выбирают пожизненно осужденных или хотя бы со сроком лет 15.

Мама, а я зека полюбила…
 
[^]
DasKochet
16.12.2020 - 15:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 9059
Проблемы начинаются после освобождения. Ждуля ожидает, что зек прибудет к ней, в деревню Пупырышки или районный центр Ухряпинск, и будет там исправно выполнять ее желания (работать на нормальной работе, вести хозяйство и растить ее детей).

Подпись к фото: Куда бы еще притащить грудного младенца? В рассадник туберкулеза, отличная идея

Мама, а я зека полюбила…
 
[^]
DasKochet
16.12.2020 - 15:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 9059
Но зек на такую жизнь не способен. Изредка в тюрьму попадают обычные люди, на небольшие сроки и по случайности. Но, как правило, сидят там абсолютно осознанно, а после 3-5 лет отсидок теряют способность жить на воле и усваивают блатные понятия.

Естественно, что требования ждули устроиться на работу и жить “как положено”, вот это занудное пиление мозга, воспринимается как агрессия - да по сути и является ей.

Мама, а я зека полюбила…
 
[^]
DasKochet
16.12.2020 - 15:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 9059
В случае с ждулями реально пострадавшая сторона - это дети и пожилые родители этих женщин. У родителей болит сердце за дочь, родители недополучают положенной им от взрослого ребенка помощи или сами вынуждены спонсировать проект “зекуля”.

А к детям в дом приволакивается новый “папаша” с криминальным прошлым и понятиями. И дальше история может быть очень печальной, вплоть до тяжелого криминала и искалеченной, а то и вовсе отнятой детской жизни. Даже если не будет криминала, какой пример у ребенка будет перед глазами?

Вот детей и родителей мне очень жалко.

Винить зека во всем этом - все равно что винить дождь в том, что он идет. Я не спорю, что за новое уголовное преступление надо судить по закону. Но за просто низкие поступки, например, выманивание денег или выдачу легких лещей, статьи нет, а по блатным понятиям, обуть женщину или дать ей пинка - вообще не грех.



Мама, а я зека полюбила…
 
[^]
DasKochet
16.12.2020 - 15:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 9059
Кроме того, зеки эти деньги отрабатывают, думаете, легко часами вешать лапшу на уши и вообще месяцами и годами имитировать отношения с некрасивой, неумной женщиной с гигантским самомнением? Так что это даже не подлость никакая, а так, обычная работа, на которую есть спрос.

Есть такие женщины, которым ничего хорошего в плане отношений никогда не предлагают, а одни они тоскуют и сходят с ума. Им мало общения с родственниками, подругами, детьми, им мало занятости на работе - им нужна романтика. Такие современные мадам Бовари. Сидят в глухомани, в бедности, а фантазируют Любоффф. И главное, вот ведь жадные и наглые, считают, что имеют на нее гарантированное право.

Кроме того, у них, как я уже сказала, сильно завышена самооценка. Они всерьез считают, что настолько хороши, что могут расколдовать чудище. Государство не смогло исправить, а она сможет. Родители его не смогли воспитать, а она - перевоспитает. Весь общественный строй не смог его сделать полезным членом общества, а она сможет. Все прошлые жены и сожительницы от него получали в глаз, а она не получит. Родных детей он бросил, а чужих (ее) - воспитает.

Еще они считают себя очень самоотверженными и в мечтах видят себя декабристками. Забывая или не зная, что декабристки пошли в Сибирь за своими законными, молодыми, умными и благородными мужьями, в которых сначала влюбились, а потом их царь отправил в ссылку за попытку благородного дела.

А не искали их по объявлению среди татуированных уголовников.

А еще, кстати, после восстания декабристов в Сибирь сослали 120 человек, а декабристок было - внезапно - всего 12 штук. У остальных 108 жен не было, что ли? Были, просто не поехали. Так что важность этого феномена в истории сильно раздута.

© Дракон старой гвардии

ВСЁ!

Мама, а я зека полюбила…
 
[^]
FreeS777
16.12.2020 - 15:28
75
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1993
Мужика нормального найти не может, а зеки те еще болтливые психологи, вот бабы и тают.. Хотя как правило такие бабы сами не далекого ума, а зачастую тоже любят алкашку... why.gif
 
[^]
vays777
16.12.2020 - 15:28
16
Статус: Offline


Саркастичный добряк

Регистрация: 27.11.17
Сообщений: 419
Держи, кречет, весточку с зоны )))

 
[^]
ValerAbakan
16.12.2020 - 15:29
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 2339
Ждули ещё те персонажи

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ХреновыйМорж
16.12.2020 - 15:29
90
Статус: Offline


Ну, не совсем Морж, и точно не Хреновый

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 13160
Главное привлекательное достоинство Зека - усидчивость!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vsesama
16.12.2020 - 15:30
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 8693
Что толку рассуждать о тёмных , неумных бабах, которые дольше деревенского забора не выезжали?
 
[^]
С2Н5ОНАлкаш
16.12.2020 - 15:31
14
Статус: Offline


Наше Имя Зенит

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 1370
Печально что таких ждуль полно
 
[^]
NiceCar
16.12.2020 - 15:31
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.19
Сообщений: 8760
Недалёкие бабы не нужные нормальным людям,а тут целые альфачи ,куда тем менеджерам задротам до них))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sochinskiy
16.12.2020 - 15:31
20
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3387
DasKochet А ты тоже своего суженного ждешь? Сколько ему еще сидеть осталось? shum_lol.gif
 
[^]
DasKochet
16.12.2020 - 15:32
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 9059
Цитата (Vsesama @ 16.12.2020 - 15:30)
Что толку рассуждать о тёмных , неумных бабах, которые дольше деревенского забора не выезжали?

Почему? У меня и городские примеры есть!
 
[^]
19Andrey1981
16.12.2020 - 15:34
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.18
Сообщений: 4917
Бабы просто как дети, легко внушаемы некоторые. Менее развито критическое мышление. Ими легче манипулировать.

Вот им и навешивают лапшу урки да чурки. Задвигают про звёзды лешка.
А они ведутся...Но это талант конечно иметь нужно)
Не всем дано)
 
[^]
DasKochet
16.12.2020 - 15:34
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 9059
Цитата (Sochinskiy @ 16.12.2020 - 15:31)
DasKochet А ты тоже своего суженного ждешь? Сколько ему еще сидеть осталось? shum_lol.gif

Он подлец на пожизненном. От алиментов сбежал, гадина! moderator.gif
 
[^]
Ice4
16.12.2020 - 15:35
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2796
Романтика


Это сообщение отредактировал Ice4 - 16.12.2020 - 15:35
 
[^]
6710v00090d
16.12.2020 - 15:36 [ показать ]
-35
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40449
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх