Обыкновенное убийство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mramornov
1.12.2020 - 16:15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.20
Сообщений: 54
58
«Не убий». Библия, Исход: Вторая книга Моисеева гл.20

Часть 1. Преступление
Верил ли он в Божьи заповеди до произошедшего? Да. Соблюдал ли их? Всенепременно.
Тем тёплым июньским днем поехали семьёй в свой загородный домик. Он - юрист, в годах, жена – домохозяйка – нет и сорока, школьница дочка 11 лет и шестилетний детсадовец сын. Прихватили с собой любимца детей большого рыжего кота.
За день дети нарезвились на лужайке, потискали кота, половили сачком бабочек, покушали заботливо приготовленный им шашлык. Поздним вечером взрослые уложили детей спать на втором этаже и улеглись сами в соседней комнате.
Он всегда спал чутко. Проснулся от скрежета на первом этаже: кто-то отжимал дверь.
Ковбои в вестернах имели привычку держать под подушкой револьвер. Под матрацем он всегда держал большой кухонный нож. Так, на всякий случай. Этот случай настал.
Он сунул руку под матрац, извлёк нож и на цыпочках зашел за открытую в спальню дверь. Затаился.
По лестнице кто-то, поскрипывая деревянными ступеньками, тайком поднимался на второй этаж с фонариком в руке. И — вот оно тело в дверном проёме…
Он толкнул тело в коридор и стал наносить удары ножом в грудь. Краем глаза увидел, что второй подельник метнулся к входной двери и исчез за ней. Тело даже не вскрикнуло. Оно издало сиплый звук, опустилось на пол и захрипело.
Он затаил дыхание, прислушался. Жена и дети не проснулись.
Плотно закрыл дверь в спальню и включил в коридоре свет. На полу на спине лежал и конвульсировал азиат в луже крови.
Странно, но он в тот момент не испытывал никаких эмоций. Видимо, сказалась закалка. В следствии на заре своей юридической практики он отработал восемь лет и всякого повидал. Была одна мысль: лишь бы дети не проснулись.
Он спустился на первый этаж, натянул штаны и майку, взял телефон и набрал 112.
- Служба спасения, что случилось у вас?
- Я только что убил человека. Записывайте адрес.
Был абсолютно спокоен. Скрипнула дверь на втором этаже. Подняв глаза наверх, в дверном проеме он увидел белую оцепеневшую от ужаса жену.
- Тихо, не вздумай заорать. Детей разбудишь. Оденься и спускайся. Ментов я вызвал.
Вышел на крыльцо, обошел дом с фонарём и ножом в руке, запер на ключ калитку, которую забыл запереть вечером, сел на скамейку, закурил. Рядом села трясущаяся от страха жена.
- Что это было, Ваня?! – жену лихорадило.
Обнял, прижал к себе, ответил:
- Чурки залезли, хотели поживиться чем-то, видать, а тут мы. Постарайся успокоиться.
Принес жене воды, стал гладить по голове, успокаивать.
Тихая летняя тёплая ночь, в тишину которой через несколько минут ворвался вой сирены. Подошел к калитке, открыл. Из уазика вылезли несколько ментов и два человека в штатском.
- Что у вас тут произошло?
- Пойдёмте покажу. Только тихо, дети спят.
- Да… наделали вы делов, глядя на труп пробормотал нетрезвый хмурый капитан.
- Давайте уже протоколируйте, ножик возьмите, мои отпечатки не сотрите ненароком.
- Понятых надо. Где возьмём?
- Погодите, соседям позвоню.
Сонные соседи пришли быстро. От увиденного мгновенно очнулись.
Капитан составил протокол, взял подписи у понятых, и те ушли переполненные впечатлениями.
Человек в штатском, сухощавый парнишка – криминалист лет двадцати двух сделал фотографии трупа с разных ракурсов, ножа, положив рядом с ним линейку, следы взлома двери, валявшуюся у двери монтёрку.
Другой человек в штатском, бородатый здоровяк, судмедэксперт, сопя, натянул перчатки, приложил пальцы к шее убитого, раскрыл ему веки и посмотрел в зрачки, расстегнул рубашку и прорезиненными пальцами раздвинул раны на груди, пробормотал: задеты жизненно важные органы. Этот (ткнул резиновым пальцем) – прямо в сердце. Так и запишем: смерть наступила от множественных колюще-режущих ранений не более часа назад.
Капитан позвонил куда-то, вызвал труповозку, которая приехала довольно быстро. Загрузили в неё труп и увезли.
- Да …. дела …., - затянувшись сигаретой произнёс капитан. Ну что, поехали в отделение оформляться, Иван Николаевич?
- Секунду.
Он подошёл к онемелой жене, взял за плечи и сказал:
- Меня сейчас увезут, а ты замой кровь от этого подонка, пока дети спят. И возьми себя в руки. Если в клетку не посадят, вернусь ещё до обеда. Постарайся успокоиться, любимая.
Было без малого пять утра…
В отделе капитан – оперативник сел за стол, скинул с головы фуражку, обнажив лысину пятидесятилетнего семьянина, о чем свидетельствовала фотография в рамке на столе. Стал заполнять бланк письменных объяснений участника преступления. За всем этим со стены с безразличием наблюдал портрет Путина.
… Его не стали брать под стражу, отпустили под подписку о невыезде. Куда он от следствия денется. По базе «Спарк» ни в чём предосудительном замечен не был. Юрист, следователь в прошлом. Семья, дети. Даже любезно подбросили назад на служебном уазике. Дети так ничего и не узнали.
… Убитым оказался двадцатичетырехлетний гастарбайтер, гражданин Таджикистана Гаджиев Курбан Смиражудинович, который пару недель назад прилетел в Россию на заработки. Его подельника так и не нашли.
Вскоре Ивана телефонным звонком вызвали в отдел для предъявления обвинения в совершении убийства, то есть умышленном причинении смерти другому человеку, то есть в совершении преступления, предусмотренного Статьёй 105 УК РФ. Наказание по статье - лишение свободы на срок от шести до пятнадцати лет.
Прочитав и подписав постановление о привлечении в качестве обвиняемого, Иван спросил следователя майора: а почему не хотя бы Статья 108? (Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).
Следует заметить, что убийство при превышении пределов необходимой обороны нынешним Уголовным кодексом карается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
- Почему-почему. По кочану. Сам знаешь, мы навешиваем по более тяжкому преступлению. Если что, суд переквалифицирует на более мягкое.
Часть 2. Наказание
В зале публики было немного. Скучающий прокурор обвинитель при капитанских отливающих серебристой голубизной погонах, с отсутствующим видом рассматривающий свои ногти, таджичка, мать убитого, – изможденная женщина с испуганными глазами лет сорока пяти, плохо понимающая по-русски, в цветастом платке на голове, пять - семь неопрятно одетых молодых таджиков, злобно поглядывавших на подсудимого. И жена с широко раскрытыми глазами, то и дело прикладывающая к ним платок.
Судья, дородная тётка лет пятидесяти в черной мантии с белой манишкой под тройным подбородком и холодным безразличным взглядом, долго и нудно зачитывала обвинительное заключение. Закончив, изрекла:
- Подсудимый, вам понятно обвинение?
- Да.
- Вы признаёте себя виновным?
- Признаю, убил, но действия мои предварительным следствием квалифицированы неверно. Таджика я убил в состоянии необходимой обороны - Статья 37 УК РФ. Скажу больше: повторись та ситуация, поступил бы так же. Мой дом, моя крепость, века назад сказано было.
- Подсудимый, не надо лирики. Убитый вами на вас напал?
- Нет.
- Тогда против кого вы оборонялись?
- Я оборонялся против негодяя, преступно проникшего в мой дом, где за моей спиной находилась жена, а сбоку за дверью спали мои малолетние дети. Я защищал семью. Мне не дано знать, что у убитого было на уме, как, впрочем, всем здесь.
- Почему отказались от адвоката?
- Зачем он мне. Сам всю жизнь в судах. Только подсудимым – впервые. И деньги эти пусть лучше останутся семье. Защищать себя буду сам, хотя это и бессмысленно.
- Подсудимый, не хамите суду! Привлеку за неуважение!
Затем судья небрежно полистала материалы дела, задала несколько никчемных вопросов и дала слово прокурору для обвинительной речи. Тот давно заученными штампами плёл, что, мол, жизнь дается человеку один раз, что никому не дано права её отнимать и запросил для подсудимого десять лет лишения свободы.
Затем судья пробормотала:
- Суд удаляется на совещание, - и уплыла в совещательную комнату.
Прошло минут пять, и вот судья вернулась в зал и именем Российской Федерации огласила приговор. Суд, принял во внимание отсутствие судимостей и других отягощающих ответственность подсудимого обстоятельств, наличие у подсудимого малолетних детей как смягчающее ответственность обстоятельство и ограничился почти минимальным сроком, предусмотренным Статьёй 105 УК РФ, присудив семь лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Прокурор одобрительно хмыкнул.
Тут же к Ивану Николаевичу подошли двое в форме, заковали в наручники и увели в автозак. Перед тем, как на запястьях защелкнулись браслеты, он посмотрел на жену взглядом, полным горести, любви и надежды. Она скорбно смотрела на него и беззвучно плакала.
Часть 3. Эпилог
Читатель, при отвратительном качестве следствия и суда современное Российское Правосудие, бессмысленное и беспощадное, оправдательных приговоров выносит … 0,2%. Это означает, что попади ты по любой причине в цепкие объятия Родины в лице её правохоронительных органов, можешь быть уверен в том, что с 99, 8% вероятностью тебя признают виновным и осудят на срок.
Накануне Большого террора и в его разгар процент оправдательных приговоров в СССР составлял: в 1936-м - 10,9%, в 1937-м – 10,3%, в 1938-м – в пик Большого террора – 13,4%.
Необходимая оборона … понимала ли судья, отправившая Ивана Николаевича за решётку на семь долгих лет, что он невиновен, что защищал свой дом и семью? Несомненно. Зачем она признала Ивана Николаевича виновным в совершении убийства и отправила на семь долгих лет в колонию строго режима? Смотри выше, читатель. Это называется судебной практикой.
Это жизнь, и речь идёт о вполне конкретных волках, нападающих на нас, наших жён и детей, на наши жилища, на наше имущество преступниках, вооружённых кто ножиком, кто пистолетом, кто обрезком арматуры, и о нас с вами – беззащитных и покорных красных шапочках - добропорядочных гражданах.
Даёт ли нам Право возможность защитить себя, наших родных и близких, наше имущество от посягательств разнообразных уголовных ушлёпков? Пример дан выше.
Говоря сухим юридическим языком, в Уголовном кодексе РФ имеется
Статья 37. Необходимая оборона
1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.
Признаться, в смысле этой статьи интересы государства автора не интересуют, поскольку наипервейшим интересом государства как раз должно быть обеспечение безопасности моей, моих родных и близких, моего жилища, но очень интересуют имеющиеся в том же Кодексе:
Статья 108. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, -
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
и
Статья 114. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
Из этих кучерявых понятий законопослушный обыватель может заключить, что, в принципе, он может сопротивляться нападающему, при этом думая: а не слишком ли активно я сопротивляюсь? Это – теоретически.
Давайте практически представим: в тёмном переулке на вас нападает некто, а вы – не завзятый ушуист, не чемпион по боксу, или бегу, а, скажем, слабая женщина …
Так, по данным портала «Рамблер», только с января по май 2019 года было зарегистрировано 1 245 изнасилований, или покушений на них.
У вас, дамы, выбор: или расслабиться, или лезть в сумочку за ножиком и бить наотмашь, при этом думая: не пораните ли его серьёзно, не убьёте ли… Просто орать не советую, а вдруг придушит?
Теперь давайте представим: тёмной ночью вы мирно почиваете дома с женой, малолетними и сквозь сон внезапно слышите странные звуки. Просыпаетесь и видите: некто лезет к вам в дом.
Только за первые три месяца 2020 грабежей совершено 11,5 тыс. и 1,8 разбойных нападений. Большинство совершалось при незаконном проникновении в жилище.
У вас выбор: или бить по голове, чем подвернётся под руку, или задуматься: а не причиню ли я тяжкий вред здоровью татю? Не убью ли его? И - какое насилие он собирается применить – сопряженное с опасностью для моей и моих близких жизни, или не сопряженное? Не превышу ли пределов необходимой обороны? Или может быть попросить его замереть часа на полтора, пока едет полиция по моему звонку? Как быть?
Оговорюсь сразу: количество совершённых преступлений и количество зарегистрированных – это две большие разницы. Количество зарегистрированных и раскрытых – ещё две большие разницы. Количество раскрытых и дошедших до суда преступлений – снова две большие разницы, и, наконец, число дошедших до суда окончившихся обвинительным приговором – ещё две.
Раскрываемость. По данным агентства «РИА Новости» в 2019 году остались нераскрытыми почти миллион преступлений, из которых не раскрылись 13,6 тысячи грабежей и 1 116 разбойных нападений "в связи с не установлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого".
И это при том, что недавно обновлённая Конституция РФ как бы гарантирует неприкосновенность личности, собственности, жилища.
Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Статья 45
Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.
Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Статья 35
Право частной собственности охраняется законом.
Стесняюсь спросить: кто-то пострадавший от рук посягнувшего ощутил заботу государства, обозначенную в этих статьях Основного Закона страны великой?
Приведённый автором пример судебной практики наглядно показывают: Право защищает интересы нападающего, не его жертвы.
Хотел бы спросить суд: что явилось причиной смерти того таджика? Удары ножом? Нет. Удары ножом – следствие. Причина – проникновение в чужой дом.
При этом не следует не стоит забывать, что злоумышленник:
1. Вооружен. Кто – пистолетом, кто – монтировкой.
2. Пользуется преимуществом внезапности, обдуманности и решительности своих действий.
3. Хочет ваш кошелёк, вашу честь, ваше имущество, вашу кровь, вашу жизнь при том, что вам от него ничего не нужно – вы и знать-то его не желаете.
Vim vi repellere licet — насилие позволяется отражать силой? Как видно – не в этой стране.
Иногда мне думается: при нападении не лучше ли притвориться мёртвым (мёртвой)? Если активно посопротивляться, то или нападавший может убить, или «внутренние органы» прихватят за превышение. Совковая «палочная» система оценки деятельности и органов, и суда ведь никуда не делась. А вдруг звездочку следаку на погоны кинут, или премию судье дадут?
По моему мнению из недавно очередной раз обновлённой Конституции РФ из Статьи 45 «Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом», нужно убрать «не запрещенными законом».
Очевидно, что обороняющийся должен быть вправе защищать себя, родных и близких, любым доступным способом, как и своё имущество. Словом, понятие «превышение необходимой обороны» из уголовного Права следует исключить. Тогда и поверю, что «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства» (Конституция РФ Статья 2).
При существующем положении вещей автору непонятно, каким не запрещённым законом способом юной девушке избежать изнасилования ночью в безлюдном месте, или, скажем, мне при виде злоумышленника, лезущего в дом, где находятся мои жена и малолетние дети дать ассиметричный отпор.
Так и хочется крикнуть: «Люди добрые, вооружайтесь!», но сделать этого не могу, ибо:
Статья УК РФ Статья 222: Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.
Это означает, что, если у вас будет найдена хотя бы патрончик от мелкашки - вы пойдёте под суд…
… Однажды, в 1995 году, мне довелось отдыхать на ранчо своего техасского приятеля. На вопрос:
- Джим, а почему у тебя, пока ты в отлучке, в бульдозере и тракторе ключи торчат в замках зажигания и ключи от дома под ковриком? А вдруг угонят? А вдруг в дом залезут?
Джим ответил просто:
- Знаешь, по законам штата Техас, когда вор полезет ко мне через забор (обыкновенная сетка рабица – авт.) мне главное, когда стрельну в него, чтобы он упал на мою территорию. Если упадёт за забором – могут быть проблемы. А если свалится ко мне – никаких проблем не будет.
- А есть, из чего стрелять – то?
- Да, в доме под кроватью пистолеты, карабины лежат. Иди постреляй, если хочешь.
Понимаю, что в России, стране традиционно полицейской, такому не бывать по одной простой причине: власть не разрешит продавать людям нарезные пистолеты и не позволит носить их, поскольку боится, что они будут направлены против неё.
Все эти слова о том, что половина населения друг друга перестреляет надуманны. А пока бандиты – волки и так незаконно вооружены. Законопослушные граждане, то есть мы, красные шапочки, перед ними, увы, бессильны. Право не на нашей стороне.
***
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
galushca
1.12.2020 - 16:21
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 79
вот поэтому рядом с ножом,должна быть лопата old.gif old.gif old.gif
 
[^]
Seva79
1.12.2020 - 16:24
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.20
Сообщений: 287
ТС. Так то оно так. Но про это всем давно известно. Написал, молодец. Цель какая была? Напомнить нам что наши права в жопе?
Так я тебя обрадую - про это всем давно известно.

Это сообщение отредактировал Seva79 - 1.12.2020 - 16:25
 
[^]
ofox
1.12.2020 - 16:25
20
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 973
А почему было не сказать: "Да, напал! И угрожал, что перережет всю семью!" ?
 
[^]
Stayton
1.12.2020 - 16:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 2221
Цитата (galushca @ 1.12.2020 - 18:21)
вот поэтому рядом с ножом,должна быть лопата old.gif old.gif old.gif

Чтобы сразу прикопать это говно...
 
[^]
ofox
1.12.2020 - 16:27
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 973
Цитата (Seva79 @ 1.12.2020 - 14:24)
ТС. Так то оно так. Но про это всем давно известно. Написал, молодец. Цель какая была? Напомнить нам что наши права в жопе?
Так я тебя обрадую - про это всем давно известно.

Цель, думаю, в том, чтобы напомнить, что такое с каждым может случится. Лишним не будет.
 
[^]
vovster73
1.12.2020 - 16:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.17
Сообщений: 56
Цитата
А почему было не сказать: "Да, напал! И угрожал, что перережет всю семью!" ?

И толку -
Цитата
Право не на нашей стороне.

 
[^]
Mramornov
1.12.2020 - 16:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.20
Сообщений: 54
Цитата (Seva79 @ 1.12.2020 - 16:24)
ТС. Так то оно так. Но про это всем давно известно. Написал, молодец. Цель какая была? Напомнить нам что наши права в жопе?
Так я тебя обрадую - про это всем давно известно.

Я тебе разъяснил по годам, сколько получишь, если так сделаешь.
 
[^]
Seva79
1.12.2020 - 16:30
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.20
Сообщений: 287
Цитата (Mramornov @ 1.12.2020 - 16:28)
Цитата (Seva79 @ 1.12.2020 - 16:24)
ТС. Так то оно так. Но про это всем давно известно. Написал, молодец. Цель какая была? Напомнить нам что наши права в жопе?
Так я тебя обрадую - про это всем давно известно.

Я тебе разъяснил по годам, сколько получишь, если так сделаешь.

Тогда запоминай тоже -
2*2=4
3*2=6


 
[^]
NOLEG
1.12.2020 - 16:31
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.19
Сообщений: 2815
Увы - делать 200-го и прикапывать по-тихому - весьма непростой, но наиболее дешевый, во всех смыслах, вариант.
 
[^]
Mramornov
1.12.2020 - 16:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.20
Сообщений: 54
Цитата (NOLEG @ 1.12.2020 - 16:31)
Увы - делать 200-го и прикапывать по-тихому - весьма непростой, но наиболее дешевый, во всех смыслах, вариант.

И посадить над ним сирень, чтоб потом то говно у тебя на участке протухало?
 
[^]
Boris29
1.12.2020 - 16:35
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.16
Сообщений: 682
Цитата
Он - юрист,

Цитата
В следствии на заре своей юридической практики он отработал восемь лет и всякого повидал.

Цитата
взял телефон и набрал 112.

Не вяжется!Следак,юрист знает с института,что чистосердечное признание-самая короткая дорога в тюрьму.

В нашей стране по любому легче притянуть на скамью того,кто здесь родился,учился,женился.У кого здесь всё...
Но по любому,особенно в нашей стране,пусть лучше 12 судят,чем шестеро несут.
Так что валить надо по возможности тех кто "пришел дьявольскую хрень лепить"...

Обыкновенное убийство
 
[^]
Тангут
1.12.2020 - 16:38
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
ИМХО, власть очень хочет запугать законопослушное население, чтобы таковое и думать не смело сопротивляться. Такое население легко управляется, его легко доить налогами и душить идиотскими законами.
 
[^]
NOLEG
1.12.2020 - 16:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.19
Сообщений: 2815
Цитата (Mramornov @ 1.12.2020 - 16:35)
Цитата (NOLEG @ 1.12.2020 - 16:31)
Увы - делать 200-го и прикапывать по-тихому - весьма непростой, но наиболее дешевый, во всех смыслах, вариант.

И посадить над ним сирень, чтоб потом то говно у тебя на участке протухало?

Я так-то ленинградский gigi.gif divide.gif
 
[^]
TVA
1.12.2020 - 16:41
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 701
Законы у нас не людей охраняют, а государство от них. А ведь достаточно было принять в законодательном порядке норму о защите своего жилища. Любым доступным способом. Как в том же Техасе.
 
[^]
Seva79
1.12.2020 - 16:53
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.20
Сообщений: 287
Цитата (Boris29 @ 1.12.2020 - 16:35)
Цитата
Он - юрист,

Цитата
В следствии на заре своей юридической практики он отработал восемь лет и всякого повидал.

Цитата
взял телефон и набрал 112.

Не вяжется!Следак,юрист знает с института,что чистосердечное признание-самая короткая дорога в тюрьму.

В нашей стране по любому легче притянуть на скамью того,кто здесь родился,учился,женился.У кого здесь всё...
Но по любому,особенно в нашей стране,пусть лучше 12 судят,чем шестеро несут.
Так что валить надо по возможности тех кто "пришел дьявольскую хрень лепить"...

Ну да. Себе на пузе царапину его ножом, после нож в руку жмурику. Ведь жмур с ножом пришел. Ну нос ещё об угол себе разбить. Тогда можно поверить что следак с опытом.
 
[^]
KirAkk
1.12.2020 - 16:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 325
Хуле.. Теме - Ап.
 
[^]
interpool
1.12.2020 - 17:08
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 561
Герой фильма «С легким паром», должен был быть убитым на месте, получается?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ofox
1.12.2020 - 17:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 973
Цитата (interpool @ 1.12.2020 - 15:08)
Герой фильма «С легким паром», должен был быть убитым на месте, получается?

Мог быть, точнее говоря...
 
[^]
НеПрИЯТнЫй
1.12.2020 - 17:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 1442
Более того, не открою Америки, штат Техас), все действия правоохранительной системы направлены против Русских граждан.
Ебаного чурку оправдали бы на 99%.

И судят то такие же русские рабы этой проклятой системы.
 
[^]
max303
1.12.2020 - 17:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 1414
Люди обычно на дачах в теплое время года ночуют.
Земля не мёрзлая.
Выкопал, положил, закопал.
Главное, что бы никто не знал.
Ну и самому по-синьке не проговорится.
 
[^]
max303
1.12.2020 - 17:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 1414
"Не убий" - в библии написано для евреев и в отношении евреев.
Всех остальных можно спокойно лишать жизни -это не считается грехом.
 
[^]
Profaq
1.12.2020 - 17:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.18
Сообщений: 577
Цитата (galushca @ 1.12.2020 - 16:21)
вот поэтому рядом с ножом,должна быть лопата old.gif old.gif old.gif

И ножовка с пакетами.
 
[^]
Sr72
1.12.2020 - 17:28
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 23
а если, как версия, монтировку жене в руки (в перчатках) и пусть бьет по левому предплечью со всей дури. дальше версия: - услышал шум, взял нож, вышел, включил свет, злодей заорал и замахнулся монтировкой, я подставил руку, а дальше не помню. версия жены: услышала крик "алла я в бар", выбежала муж без сознания, злодей рядом. вызвала скорую и ментов, пока ехали муж пришел в себя. такая телега может прокатить?
 
[^]
Profaq
1.12.2020 - 17:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.18
Сообщений: 577
Цитата (NOLEG @ 1.12.2020 - 16:39)
Цитата (Mramornov @ 1.12.2020 - 16:35)
Цитата (NOLEG @ 1.12.2020 - 16:31)
Увы - делать 200-го и прикапывать по-тихому - весьма непростой, но наиболее дешевый, во всех смыслах, вариант.

И посадить над ним сирень, чтоб потом то говно у тебя на участке протухало?

Я так-то ленинградский gigi.gif divide.gif

Понятно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4014
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх