ГенКонсульство РФ как зеркало на Родину

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bandit650
15.11.2020 - 23:14
Статус: Offline


CBF600SA

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 2216
121
Накатил, и решил поделиться парой "смещных", а на самом деле грустных историй про ГенКонсульство РФ в стране ЕС.

Много лет назад (в 00х), для того чтобы получить справку/паспорт/доверенность и пр услуги консульства, необходимо было им позвонить, обьяснить задачу, и получить время приема. Ну ок, не один раз позвонить, а раз 5 (предыдушие 4 просто не брали), но потом, в течении недели - макс 2 вы получали время приема. Приходили, платили консульский сбор (50-100 евро, сторого наличными) и получали вожделенную бумажку.

В 2010х (в 12ом вроде), на волне цифровицизации ГосУслуг, консульство ввело электронную очередь через сайт. Вроде удобно, никаких сложных регистраций, просто вбиваешь имя-почту-телефон и услугу и сайт услужливо предлагает первое время приема.

ВНЕЗАПНО

Этот самый первый прием стал через 3-4 месяца с момента запроса. Что, естественно, многим было критично.
На шквал звонков в консульство, сотрудники заученно отвечали идите в жопу, сорян, все занято, берите что есть на сайте

ИЛИ

Они же при этом рекомендовали обращаться в ООО "Рога и Копыта" ака консалтинговая фирма специализирующая на подготовке пакета документов в Консульство....
Чисто случайно фирма имела уставной капитал 1Евро (утрирую), офис 10кв.м, 2 инвалидов и находилась в 2х кварталах от Консульства....(не утрирую).

Позвонив в "Рога и Копыта" можно было узнать, что проблема ваша плевая. Всего за 100-150 евро СВЕРХ консульского сбора (те 100-300% сверху, зато принимали карты), вы можете принести документы к ним в офис уже завтра, они их "профессионально" проверят и выдадут часы приема в течении той же недели, что и раньше. За дополнительную плату они могут сами и подать и получить, но вот тут тариф не знаю, не пользовался.

Те по документам, вы не платили за "прием", а за "проверку" документов. Только вот прием было реально получить только после платной "проверки".

Правдами и неправдами получив часы приема, вы шли в Консульство где, ВНЕЗАПНО, калитку открывал представитель местной, а не русской национальности, в форме местного ЧОПа! И не говорящий по русски.
Если ваше имя было в списке - вы проходили, если нет - спорить было бесполезно, а для многих, недостаточно владеющих местным наречием, и невозможно впринципе. Эта байда началась именно после электронной очереди и именно после создания ООО. Видимо, чтобы если что, был стрелочник - мол я не я, хата не моя, какой то ЧОП завладел нашей калиткой он и отвечает.Стоит ли говорить, что ДО электронной очереди, через калитку пропускали безо всяких списков.

Если вы думаете, что заплатив вы попадаете в Рай, вы ошибаетесь. Раньше, приходя по записи окно часто было свободно или макс там заканчивал предыдущий гражданин. ТЕПЕРЬ, пройдя ЧОП у калитки, вы попадаете в живую очередь из 5-10 человек, как повезет. Видимо, ООО Рога и Копыта выдает те же часы приема, что и счастливчики которые таки получили их через сайт.
Но не отчаивайтесь! Вы же заплатили за "проверку" документов!
По ГЕНКОНСУЛЬСТВУ ходит женщина, без имени и бейджика, представляющаяся сотрудником ООО, которая проверяет у людей в очереди, ПЛАТИЛИ ли они. И в реальном времени "сторит" их, что то типа 2-3 платника, потом 1 бесплатник и тд. Те очередей, по сути две, но не волнуйтесь, все скандалы она берет на себя.

У вас еще осталось желание ходить в Консульство за свои кровные? Нет? А надо!

Опять же на рубеже 00-10х был, как я потом узнал, с пафосом проведен прожект то ли МИДа, то ли Правительства РФ "Встречи русской молодежи". Точное имя не помню, но смысл был тот. Я, как молодежь с ПМЖ, стоящим на консульском учете, приглашение не получил. Зато его получил папа моего кореша, будучи на высоком посте в СП Газпром-местная фирма и лично знавшего консула. Я же, соответственно, прошел как +1.
В самом консульстве была куча постеров об это самой встрече, информацию о которой я не получал.
Итого, был открыт церемониальный зал, садик с фонтаном и бесплатный (странно) фуршет с шампанским.
Из гостей было несколько семей бизнесменов/чиновников, в основном без детей, мы с корешем и аж 3 девушки. Приглашенные лично помошником консула (они незадолго приходили делать какие то доки и он их у окна пригласил, дабы разбавить женской красотой унылый вечер). Вышел консул, задвинул патриотичный тост, и удалился с бизнесменами в "покои" для обсуждения дел...
Так я сходил на мегапафосоное мероприятие "Русская молодежь в ЕС").
Как о нем отчитались и сколько списали...думайте сами

Вот незря за границей консульства стран СНГ считаются самыми мягко говоря "не юзер френдли". Никто из моих знакомых из ЕС-США-Канады даже рядом не имел подобных историй. Выводы делайте сами...

На сладкое обещанная "смищная" история, которая меня, хотя бы, улыбнула.
Мой ребенок родился здесь и пошел я, через ООО!, оформлять гражданство. Принес что надо, оплатил, подождал, паспорт выдали. Вроде бы радоваться? Как бы не так:
1. В паспорте нет отчества! Ибо в оригинальном свидетельстве о рождении его тоже нет. Русские традиции, русский папа и правила оформления доков?
Не ебет, езжайте в РФ и там пишите в спортлото, вот был ответ.

2. Постановление о присвоении гражданства РФ ребенку был подписан......КОНСУЛОМ! *****ком!! Не Президентом, не Премьером и пр, а *ять Консулом. Те он от СВОЕГО имени дал гражданство. Вот уж не знал что это входит в его компетенцию...

Вот такие истории происходят в ГенКонсульстве РФ lol.gif






 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Domrych
15.11.2020 - 23:17
44
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Цитата
Накатил, и решил поделиться парой "смещных", а на самом деле грустных историй про ГенКонсульство РФ в стране ЕС.

Скажи пожалуйста, а ты трезвый темы создаешь?
Твоя предыдущая начиналась так:

Цитата
Вот, накатил, и решил поделиться своей.

И та, что перед ней, так же:
Цитата
126
Накатил и решил запилить псто о взаимотношениях русских девушек и лиц ЮЕН


Это сообщение отредактировал Domrych - 15.11.2020 - 23:20
 
[^]
Matisse
15.11.2020 - 23:18
102
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 275
А что по-вашему сотрудники МИДа голодать должны на Чужбине, когда дома другие Родину распродают!?
 
[^]
мордадес
15.11.2020 - 23:19
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.10
Сообщений: 335
Покажи ,кому гражданство президент подписывает,на всех чернил не напасёшся lol.gif

Это сообщение отредактировал мордадес - 15.11.2020 - 23:19
 
[^]
Эхуэнио
15.11.2020 - 23:20
2
Статус: Offline


По образу и подобию...

Регистрация: 23.05.05
Сообщений: 2950
Большое видится на расстоянии. А мелочи - как за лупой...
 
[^]
bandit650
15.11.2020 - 23:22
13
Статус: Offline


CBF600SA

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 2216
Цитата (Domrych @ 15.11.2020 - 23:17)
Цитата
Накатил, и решил поделиться парой "смещных", а на самом деле грустных историй про ГенКонсульство РФ в стране ЕС.

Скажи пожалуйста, а ты трезвый темы создаешь?
Твоя предыдущая начиналась так:

Цитата
Вот, накатил, и решил поделиться своей.

И та, что перед ней, так же:
Цитата
126
Накатил и решил запилить псто о взаимотношениях русских девушек и лиц ЮЕН

Неа.
Я же тут все таки деградирую lol.gif
 
[^]
lex2936
15.11.2020 - 23:22
14
Статус: Offline


Открыватель границ

Регистрация: 4.02.09
Сообщений: 1687
bandit650
А что страну не указываешь? Интересно же.

А так да, консульства одной и той же страны в разных странах "работают" по разному. Например в Будапеште консульские работники - офигевшие ленивые бараны. В Милане же - все четко и без головняка.
 
[^]
barsuk11
15.11.2020 - 23:22
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.18
Сообщений: 4033
Лет 5 назад в посольстве России в Таллине творился дикий бардак. До ходило до того что народ путину писал на прямую. Проклинали все. Отношение было как к быдлу. Знаю людей кто из-за такого отношения отказался от гражданства России в пользу Эстонского. Потом ситуацию худо бедно исправили. Сейчас вроде нормально.
 
[^]
barsuk11
15.11.2020 - 23:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.18
Сообщений: 4033
Цитата (lex2936 @ 15.11.2020 - 22:22)
bandit650
А что страну не указываешь? Интересно же.

А так да, консульства одной и той же страны в разных странах "работают" по разному. Например в Будапеште консульские работники - офигевшие ленивые бараны. В Милане же - все четко и без головняка.

А во многих странах так. У нас так было. в Латвии сталкивался.
 
[^]
lex2936
15.11.2020 - 23:24
8
Статус: Offline


Открыватель границ

Регистрация: 4.02.09
Сообщений: 1687
Цитата
Мой ребенок родился здесь и пошел я, через ООО!, оформлять гражданство. Принес что надо, оплатил, подождал, паспорт выдали. Вроде бы радоваться? Как бы не так:
1. В паспорте нет отчества! Ибо в оригинальном свидетельстве о рождении его тоже нет. Русские традиции, русский папа и правила оформления доков?

В данном случае они правы, дописывать отчество они не имеют права.
Тебе нужно было брать бумагу из роддома и лететь оформлять СОР в РФ
 
[^]
Эхуэнио
15.11.2020 - 23:24
1
Статус: Offline


По образу и подобию...

Регистрация: 23.05.05
Сообщений: 2950
Цитата (Domrych @ 16.11.2020 - 00:17)
Цитата
Накатил, и решил поделиться парой "смещных", а на самом деле грустных историй про ГенКонсульство РФ в стране ЕС.

Скажи пожалуйста, а ты трезвый темы создаешь?
Твоя предыдущая начиналась так:

Цитата
Вот, накатил, и решил поделиться своей.

И та, что перед ней, так же:
Цитата
126
Накатил и решил запилить псто о взаимотношениях русских девушек и лиц ЮЕН

Творчество - это внутренняя свобода. Попробуй создать что-нибудь значимое, если в брюхе плещется Кока-Кола, да ещё и освобождается от пузырьков...
 
[^]
manager2
15.11.2020 - 23:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24572
Цитата (Matisse @ 15.11.2020 - 23:18)
А что по-вашему сотрудники МИДа голодать должны на Чужбине, когда дома другие Родину распродают!?

да хочется уже и свою долю получить
 
[^]
Семьянин
15.11.2020 - 23:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 4660
А может это только в Германии? Или в других странах тоже самое?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lex2936
15.11.2020 - 23:33
21
Статус: Offline


Открыватель границ

Регистрация: 4.02.09
Сообщений: 1687
Цитата
А может это только в Германии? Или в других странах тоже самое?

В Черногории вся русская диаспора знает что консул Коновалов - чистейший мудаГ.
Ради справедливости замечу что пока консулом Украины была Волкова - все было тоже плохо. Она сменилась и пришел Михал Михалыч (не помню фамилию) и все стало нормально работать, перестали мучить соотечественников.
 
[^]
bandit650
15.11.2020 - 23:35
-1
Статус: Offline


CBF600SA

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 2216
Цитата (мордадес @ 15.11.2020 - 23:19)
Покажи ,кому гражданство президент подписывает,на всех чернил не напасёшся lol.gif

Обычно, список предоставленный тем или иным министерством подписывается именно Президентом.
Или же "От имени Президента Республики ВВП". Но не от имени Консула же

Это сообщение отредактировал bandit650 - 15.11.2020 - 23:37
 
[^]
lex2936
15.11.2020 - 23:37
2
Статус: Offline


Открыватель границ

Регистрация: 4.02.09
Сообщений: 1687
Цитата
Но не от имени Консула же

Почему нет? Имеет полное право
 
[^]
enzo1980
15.11.2020 - 23:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 65
ну все заепшан, так то, что удивляться?...
 
[^]
barsuk11
15.11.2020 - 23:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.18
Сообщений: 4033
Цитата (lex2936 @ 15.11.2020 - 22:24)
Цитата
Мой ребенок родился здесь и пошел я, через ООО!, оформлять гражданство. Принес что надо, оплатил, подождал, паспорт выдали. Вроде бы радоваться? Как бы не так:
1. В паспорте нет отчества! Ибо в оригинальном свидетельстве о рождении его тоже нет. Русские традиции, русский папа и правила оформления доков?

В данном случае они правы, дописывать отчество они не имеют права.
Тебе нужно было брать бумагу из роддома и лететь оформлять СОР в РФ

В иностранном паспорте Российском не отчества..так как международный документ.
 
[^]
Matisse
15.11.2020 - 23:37
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 275
Цитата (Семьянин @ 15.11.2020 - 23:28)
А может это только в Германии? Или в других странах тоже самое?

Я как-то общался с Н-ным замом консула РФ в Лионе.

Мужик был очень настырный, предложил провести экскурсию по городу, потом заявил, что неплохо бы его накормить за такое дело, назвал кабачок, мол чисто местный.
Экскурсия неплохая, кабак говно. Когда ему сказали, что кабак говно - он аж русским матом начал возмущаться.

Вот и думай, он там во Франции совсем охуел?
 
[^]
barsuk11
15.11.2020 - 23:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.18
Сообщений: 4033
Цитата (bandit650 @ 15.11.2020 - 22:35)
Цитата (мордадес @ 15.11.2020 - 23:19)
Покажи ,кому гражданство президент подписывает,на всех чернил не напасёшся lol.gif

Обычно, список предоставленный тем или иным министерством подписывается именно Президентом.
Или же "От имени Президента Республики ВВП". Но не от имени Консула же

если ребенок получает гражданство по родителям..то консул имеет право подписать гражданство.
 
[^]
Тырдымпых
15.11.2020 - 23:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1550
Цитата (lex2936 @ 15.11.2020 - 22:24)
Цитата
Мой ребенок родился здесь и пошел я, через ООО!, оформлять гражданство. Принес что надо, оплатил, подождал, паспорт выдали. Вроде бы радоваться? Как бы не так:
1. В паспорте нет отчества! Ибо в оригинальном свидетельстве о рождении его тоже нет. Русские традиции, русский папа и правила оформления доков?

В данном случае они правы, дописывать отчество они не имеют права.
Тебе нужно было брать бумагу из роддома и лететь оформлять СОР в РФ

Дописывать в документы выданные в Лимпопо не имеют права, но чувак то оформлял свидетельство о рождении в консульстве РФ, на бланке РФ, по законам РФ. А по законам РФ отчество то как бы нужно.
 
[^]
Miloslavsky
15.11.2020 - 23:40
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.18
Сообщений: 661
Пару лет назад такой пиздец творился от Европы до Америки (включая США) и Африки.
Не слышал ни одного положительного отзыва. Везде как ТС написал.
 
[^]
Sforcksa555
15.11.2020 - 23:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 1489
тоже мне удивил, не знаю сейчас как, в 2010 году в Москве, Германское посольство - такая же бодяга. Записаться на приём (сдача документов а Шенгенскую визу). Звонишь не в посольство, а по определённому телефону в такое же ООО "Рога и Копыта", получаешь время, оплачиваешь посещение (по мимо консульского сбора, который оплачиваешь уже не посредственно в посольстве) - ВНИМАНИЕ, БАРАБАННАЯ ДРОБЬ - ЧЕРЕЗ QIWI (не через банк, а именно через терминал - только таким образом) и с чеком едешь к назначенному времени с чеком оплаты. Там на входе в посольство предъявляешь чек, говоришь время и тебя ставят в общую очередь где-то ближе к началу. Конечно, можно и бесплатно попасть, но это значит стоять в общей очереди, но это надо приехать очень рано утром и не факт что пройдёшь в этот день. Так что везде одно и тоже. Так что слив российского консульства не засчитан!!!

Это сообщение отредактировал Sforcksa555 - 15.11.2020 - 23:44
 
[^]
Plannert
15.11.2020 - 23:42
0
Статус: Offline


Племянник Гиппократа

Регистрация: 3.05.19
Сообщений: 969
Ой, как на Берлин автор намекнул... ))
 
[^]
barsuk11
15.11.2020 - 23:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.18
Сообщений: 4033
Цитата (Matisse @ 15.11.2020 - 22:37)
Цитата (Семьянин @ 15.11.2020 - 23:28)
А может это только в Германии? Или в других странах тоже самое?

Я как-то общался с Н-ным замом консула РФ в Лионе.

Мужик был очень настырный, предложил провести экскурсию по городу, потом заявил, что неплохо бы его накормить за такое дело, назвал кабачок, мол чисто местный.
Экскурсия неплохая, кабак говно. Когда ему сказали, что кабак говно - он аж русским матом начал возмущаться.

Вот и думай, он там во Франции совсем охуел?

Поверь, доводилось общаться с украинцами( до майдана их потом построили.типа вы же европецы), туркменами и прочей швалью с бывшего СССР. Самые Нормальные это были Белорусы. Остальные ну быдло быдлом, вырвавшееся через связи в дипслужбу. Такой хамство, чудовищно низкий уровень культуры. Это писец. Сейчас вроде как порядок навели. Но высокомерие все равно осталось. Видимо зависть и комплексы скрывают, по отношению к тем кто из соотечествеников лучше чем они устроились
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25557
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх