Очередная «банковская служба безопасности» отработала на кругленькую сумму

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pavlo225
29.10.2020 - 23:10
Статус: Online


Шпри́цы и Брелоки

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 5363
130
Почему "очередная"? Вот здесь предыдущий пост.

Я лежу на больничном. Подхватила сильный ОРВИ. 5 дней не спадала температура 39, но спала, осталась большая слабость. Думала, ковид, но нет. Мазок и КТ показали, что всё в порядке. Но на фоне антибиотиков и противовирусных состояние расплывчатое.
Звонок с телефона +7(495) 957-31. Где-то час дня.
-Здравствуйте, Евгения. Это сотрудник Сбербанка. С ваших карт пытались снять деньги. Знаете ли вы человека Фёдоров Юрий Николаевич?
-Нет.
-Он пытался снять с ваших карт деньги, но банк блокировал операции как подозрительные, так как они были совершены в Ростове. Сейчас нужно совершить ряд действий, чтобы обезопасить ваши счета. Я вас переключу на старшего специалиста.
-Здравствуйте, Евгения, это Александр старший специалист Сбербанка, вам экстренно выпускают новую карту, завтра вы сможете получить ее в ближайшем отделении с 9.30
-А как мне понять, что вы сотрудник банка, а не мошенник?
-Евгения, у каждого сотрудника банка есть табельный номер. Меня зовут Александр Владиславович Котов. Мой табельный номер 132267. Вам позвонят из банка, можете запросить информацию, работает ли сотрудник по такому табельному номеру.
По второй линии звонят из «банка». Девушка:
-Здравствуйте, Евгения. Это сбербанк, у вас возникли какие-то вопросы по вашей ситуации.
-Работает ли у вас сотрудник по табельному номеру 132267?
-Сейчас проверю. Да, по этому номеру числится сотрудник Котов Александр Владиславович.
Ну, думаю, всё верно. Можно продолжать беседу со «старшим специалистом» по другой линии.
-Евгения, вам экстренно перевыпускают карту, но новый счет уже есть. Пока карту необходимо ввести в бесконтактное приложение Wallet. У вас есть на телефоне это приложение, пользуетесь бесконтактной оплатой?
-да.
-Отлично! Сейчас мы введем карту и вы сможете сегодня ей пользоваться по приложению, а завтра получите карту с 9.30. Также в течение сегодняшнего дня она появится в приложении Сбербанк-онлайн.
Он продиктовал номер новой «моей» карты. Я автоматически вводила, но не запомнила. А теперь в Wallet отображаются только последние 4 цифры …3890 и обозначение, что это карта Сбербанка Mastercard. Ввели карту.
-Евгения, теперь необходимо зайти в Сбербанк-онлайн. Назовите последние 4 цифры и суммы, чтобы понять, корректно ли банк вернул деньги, которые пытались перевести мошенники.
Назвала. Там 2 карты. На дебетовой 46 000 руб, на кредитной 50 000 (лимит 50 000), полностью закрыта. Старший специалист не спрашивал ни полные номера карт, ни что на обратной стороне. Он только вёл, всё остальное я делала сама.
-Евгения, сейчас для удобства необходимо перевести с кредитной карты деньги на дебетовую.
-Но там же большая комиссия за перевод. С кредитки не желательно переводить и снимать наличные.
-Не беспокойтесь, банк вам полностью возместит потраченные средства копейка в копейку и распределит по счетам. Вы сейчас разговариваете со старшим специалистом. Всё под контролем, разговор записывается.
Ок. Перевела 48 000 рублей с кредитки на дебетовую с комиссией 1440 рублей. На дебетовой образовалось 90 с чем-то тысяч.
-Евгения, сейчас вам необходимо поехать на ближайшую точку перевода к банкомату. Там включится камера, чтобы определить вашу личность. Там необходимо выполнить ряд действий, тем самым вы доказываете системе, что не связаны с Фёдоровым Юрием Николаевичем. Сейчас уточним. Ближайшая точка Тимирязевская 1. Вам Сбербанк может предоставить Яндекс такси или сами дойдете до точки?
-Я на больничном с большой слабостью.
-Евгения, я всё понимаю. Сам сидел на карантине 2 недели, но это необходимо сделать в ближайшее время, чтобы обезопасить ваши счета.
-Тогда предоставьте такси.
-Евгения, а вы сами пользуетесь Яндекс-такси?
-У меня есть приложение Убер на телефоне, но сейчас это одно и то же.
-Отлично! Тогда можете вызвать сами такси, вам компания возместит убытки. Только озвучьте вслух сумму. Разговор записывается. Сколько вам необходимо на сборы?
-7 минут.
-Отлично! Я с вами буду на связи. Собирайтесь.
Вызвала такси, оделась, доехала до банкомата. Он находился в офисном здании на первом этаже. Всё это время старший специалист был со мной на связи, уточнял, кому я могла передать свои данные, где в интернете совершала покупки и тд.
-Евгения, подойдите к банкомату, продиктуйте его номер.
-60002227
-Всё верно! Сейчас включится камера, чтобы проверить вашу личность. Евгения, необходимо вставить свою дебетовую карту и снять 93 000 рублей.
Я сняла.
-Отлично! Теперь к значку WiFi на банкомате приложите по приложению Wallet вашу новую карту, которую вы завтра получите в сбербанке. Наберите пароль 1212. Далее -внести наличные 93 000 рублей. И сегодня вы можете уже ей пользоваться.
Внесла.
-Сохраните чек операции обязательно. Всё, Евгения. Операции успешно завершены. Завтра с 9.30 получите новую карту. Проследите, чтобы старую разрезали при вас и чтобы сотрудник банка от вас не отходил. Это правило банка.
-Хорошо.
-Евгения, пока мы с вами совершали операцию, мошенники попытались по вашей карте оформить кредит. Было подтверждение скрином вашего паспорта. Кому вы могли давать скрин паспорта, подумайте.
-Как же они это делали, если мы уже с вами специалистом на связи и счета защищаются мои? Это ерунда какая-то!
-Евгения, система не распознаёт это. Процессы происходят параллельно. Не волнуйтесь. Вы на связи со старшим специалистом, разговор записывается. Сейчас необходимо совершить зеркальную операцию - оформить такой же кредит, чтобы отразить тот кредит, который попытались оформить мошенники.
Через Сбербанк-онлайн начала оформлять кредит по «протоколу». На 220 000 рублей. Всё заполнила, перед тем как нажать «оформить»:
-Это странно! Зачем мне оформлять кредит???
-Евгения, не переживайте. Я вам ещё раз объясню. Это называется «зеркальная операция». Вы тем самым обнулите кредит мошенников. Банк вам этот кредит возместит в полном объеме или отзеркалит. Это прописано в 5-м пункте вашего договора.
Нажимаю «оформить». Через пару минут приходит смс от Сбера, что кредит не одобрен. Теперь я понимаю, что мне просто повезло, и Сбер, действительно, не одобрил кредит, поскольку последнее время я сидела без работы, сейчас в поиске, постоянной занятости нет. Деньги стабильно на карту не поступали. Да и кредиты я никогда не брала. Нулевая кредитная история.
-Евгения, всё верно! Банк отразил операцию мошенников. Теперь всё в порядке. Мы все операции необходимые для защиты ваших счетов выполнили. Кстати, пока мы разговаривали, сотрудники правоохранительных органов выяснили, что здесь замешаны сотрудники банка. Их несколько человек. Разглашать пока не могу информацию. За это Сбербанк вам предоставит компенсацию в размере 20% от суммы, которую пытались снять. Завтра с 9.30 идите в отделение, вам выдадут карту и компенсацию за моральный ущерб.
-Хорошо.
-Всё, Евгения, до свидания, в течение дня мы с вами свяжемся по поводу того, чтобы ваша новая карта, зарегистрированная в Wallet, появилась в приложении Сбербанк-онлайн. Вызывайте такси и озвучьте вслух сумму. Разговор записывается. Вам компания все эти расходы компенсирует и вернет на счета копейка в копейку.
-146 рублей. Хорошо. Спасибо!
-Евгения, пока мы с вами разговаривали, вам звонил специалист Тинькофф банка. Оставайтесь на линии, переключу на специалиста. Мы не прощаемся.
Я подумала, странно, как он может переключить на Тинькофф, если это разные банки. Но мало ли, может они как-то связаны, сотрудничают.
-Евгения, здравствуйте. Это специалист Тинькофф банка. У вас с карты пытались снять деньги. Федоров Юрий Николаевич.
Назвал того же несуществующего мошенника. А в Тинькофф у меня была дебетовая карта 0 рублей, я ей не пользовалась и кредитная на 15 000 рублей.Тоже ей не пользовалась ни разу, даже не активировала. Вообще, впервые сделала себе кредитки во время пандемии, потому что ситуация непростая.
-Евгения, с кредитной карты пытались снять 13 000 рублей. Сейчас вам необходимо эти 13 000 рублей перевести на нашу страховую ячейку. А карту перевыпустить
-Хорошо, что необходимо делать?
-Вводите номер ячейки.
Номер не помню, но там высветился банк «Открытие»
-А почему банк «Открытие»?
-Евгения, по закону наши счета может страховать только другой банк-партнер. Сами мы себя страховать не можем.
Перевожу 13 000. И моментально карта кредитная Тинькофф была заблокирована. Пришло смс-уведомление.
-У меня карту заблокировали.
-Евгения, всё верно. Система сработала. Не переживайте, сейчас завершится перевод.
Но перевод не завершается. Он подвис. И тут началось странное.
-Евгения, позвоните на горячую линию и попросите, чтобы вам разблокировали карту.
-Так вы же специалист Тинькофф. Сами мне разблокируйте.
-Евгения, дело в том, что мы служба безопасности. Это разные структуры. Необходимо вам самостоятельно позвонить на горячую линию. Только вы не распространяйте информацию о Федорове Юрии Николаевиче. Просто скажите, что это вы совершили перевод. Так как сейчас идет разбирательство. Мы перезвоним через 5 минут.
Звоню на горячую линию.
-Здравствуйте, разблокируйте мне, пожалуйста, карту.
-Евгения, у вас сейчас была совершена сомнительная транзакция, я задам вам несколько вопросов. Куда вы отправляли деньги?
-В банк Открытие.
-Всё верно. Вы уверены в надежности этого человека или организации? Почему вы с кредитки перевели. Обычно так никто не делает. Перевод с кредитки происходит с огромной комиссией.
Я сначала увиливала от ответов, так как была инструкция не распространяться. Но потом всё же решила рассказать, как есть.
-Ваш сотрудник меня попросил перевести на страховую банковскую ячейку деньги, так как у меня с карты пытались перевести деньги мошенники.
-Евгения, это обман. У нас нет никаких страховых ячеек в банке Открытие. Это мошенники пытаются заставить вас перевести деньги на другую карту.
Звонят по другой линии:
-Евгения, ну что, вы разблокировали карту?
-Мне сказали, что вы мошенники.
-Евгения, не переживайте. Дело в том, что не все сотрудники банка осведомлены о ситуации. Мы служба безопасности. Необходимо продолжить операции по защите счетов.
Я сбросила.
-Мне по второй линии звонят опять и просят завершить перевод.
-Евгения, не берите трубку. Мы отменяем ваш перевод тогда.
-Да, конечно. Спасибо вам большое! Но я только что, до общения с вами сделала перевод на 93 000 рублей в сбербанке.
-Евгения, срочно звоните в Сбербанк, а потом в полицию.
То есть, Тинькофф банк мне отменил перевод и всё вернулось, как будто я эту карту и не активировала. Только благодаря сотрудникам Тинькофф, которые моментально среагировали, я поняла, что, вообще, произошло.
Звоню в сбер. Объяснила ситуацию.
-Евгения, вы называли мошенникам номера ваших карт полностью, информацию с обратной стороны карты?
-Нет, ничего они не спрашивали. Только последние 4 цифры называла и сумму.
-Мы блокируем все ваши карты. Но перевод вы уже осуществили, его не вернёшь. Вернуть его может только владелец той карты.
-Мне сказали, что завтра с 9.30 я смогу ее получить в отделении. Последние 4 цифры этой карты …3890.
-Евгения, на вас эта карта не зарегистрирована. Информацию о третьих лицах мы разглашать не можем, как и вернуть средства. Вопрос необходимо решать через правоохранительные органы. Могу ли я ещё чем-то помочь?
-Нет, спасибо.
И тут я поняла, что лишилась всех последних денег, находясь на больничном и без постоянной работы. Позвонила в полицию, пригласили в отделение. На последние 500 рублей наличных, которые были в кошельке, поехала на такси, здесь недалеко. Когда подъехали, у водителя ещё до кучи не оказалось сдачи. Сказал, все онлайн сейчас платят.
-Это мои последние 500 рублей, я не могу вам ничего перевести, украли деньги с карт. И не могу отдать все 500 рублей. Почему у вас нет сдачи? 500 рублей не такие большие деньги. Поехали разменивать.
Разменяли в каком-то ларьке с шаурмой.
В полиции написала заявление, и оперуполномоченный Владимир Владимирович повел меня на допрос. Разговаривал со мной как с полоумной и самым тупым человеком на свете.
-Как вы на такое могли повестись? Вы, вообще, себя слышите? Где вы учились, где работаете, как вы, вообще, живёте, когда можете незнакомому человеку отдать все деньги?
-Он представился сотрудником банка и назвал табельный номер.
-Да хоть Владимир Владимирович Путин. Наверняка вам звонили люди из Украины. А приложение это Wallet в какой стране разрабатывалось? А телефон у вас айфон? Его в какой стране производят, знаете?
-В Америке.
-Вот и звоните в Америку, требуйте вернуть свои деньги.
В общем, виноваты оказались все: украинцы, американцы, я.
-Я на больничном и у меня большая слабость ещё. Может, это сыграло свою роль.
-Нет. Ваше здоровье влияет только на ваше самочувствие, а не на то, что вы незнакомому человеку отдали все свои последние деньги. Денег вы своих больше не увидите. Думайте, как выплачивать кредитные деньги.
Заходил другой сотрудник, он более сочувственно отнесся.
-Последние деньги были?
-Да
-Не переживайте. Есть шанс.
-Мне сказали, что нет.
-Карта есть, куда вы перевели?
-Последние 4 цифры.
-Да. Это будет сложно.
В общем, сказали, что возбудят уголовное дело, мне выдали талон о том, что приняли в работу заявление и мне необходимо принести детализацию звонков из Мегафона и выписки с карт.
На следующий день я по инструкции товарища сотрудника Сбера - пошла в отделение. Написала заявление о мошенничестве, рассказала историю. Мне сказали, что табельные номера у них, действительно, есть, но эта информация закрытая. Никому не разглашается. Взяла выписки. И оказалось. Моя последняя транзакция - это снятие 93 000 рублей с дебетовой карты. Снятие! А уже с наличными в руках я совершила операцию - положила их на некую карту через Wallet и банкомат Сберовский. То есть, это даже не перевод с моей карты. Отследить ещё сложнее. Сказали, что только сотрудники полиции имеют право сделать запрос по операции в банкомате, запись камер, узнать, на чей счет я положила 93 000 рублей. На кого зарегистрирована карта с последними цифрами …3890. Чек операции у меня сохранен, там указано время. Эти чеки полицейские отсканировали.
Детализацию звонков, выписки отнесла в полицию. Тот оперуполномоченный Владимир Владимирович ушёл в отпуск, и моё дело взял другой опер. Я сделала всё возможное, что в моих силах. Теперь всё зависит от полиции. Уверена, деньги уже никто не вернет. Но нужно найти этих мошенников. А это целая преступная группа. Наверняка, у них колл-центр и оттуда мне звонили. Младший специалист, старший специалист, девушка, которая подтверждала табельный номер, специалист Тинькофф-банка.
Вот такая вот невеселая история. Но благодаря вам, неравнодушным людям товарищам, знакомым и не знакомым, но близким по духу - я смогла выпутаться из этой ситуации. Спасибо вам, ещё раз!!! Это может выглядеть глупо, и я до сих пор не понимаю, как могла сделать это всё сама. У меня сложилось впечатление постфактум, что мошенники знали только ФИО, телефон и то, что у меня были карты Сбера и Тинькофф. Больше у них не было информации. Они только задавали наводящие вопросы и вели. Всё остальное я сделала сама. И после моего поста первого писали разные люди, которые попадали в такую ситуацию на гораздо большие суммы. Так что я ещё отделалась малой кровью. Сегодня мне позвонил Олег Пособин мой бывший коллега из "Экстренного вызова" Рен-тв, чтобы снять сюжет в Дежурную часть на канале Россия 24. Завтра выйдет сюжет в 18.30 и 21.30. Спасибо Олегу, что поможет распространить эту информацию. Кажется, что это так банально, но люди попадаются раз за разом. Я думала, что со мной такого точно не случится.

via © Евгения Родионова

Очередная «банковская служба безопасности» отработала на кругленькую сумму
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Eugen2
29.10.2020 - 23:12
312
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Противовирусных не бывает. Не изобрели ещё. Ебланы, которые лечатся Арбидолом и САМИ переводят деньги мошенникам не заслуживают никакой жалости.

Это сообщение отредактировал Eugen2 - 29.10.2020 - 23:14
 
[^]
Alcolemon
29.10.2020 - 23:12
207
Статус: Offline


Как здорово быть говном!

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 2629
Дык у них новые сотрудники заступили

Очередная «банковская служба безопасности» отработала на кругленькую сумму
 
[^]
DeGun
29.10.2020 - 23:17
141
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 650
Буквально сегодня звонили, спросили перечислял ли я 2591 р. со сбера в газпромбанк Котову Юрию. Ответил что да, это мой друг старый, сейчас у него тяжелая жизненная ситуация и он может попасть в тюрьму из-за мошенничества... В трубке тишина, "сотрудник" поблагодарил и повесил трубку.

Это сообщение отредактировал DeGun - 29.10.2020 - 23:17
 
[^]
Киси
29.10.2020 - 23:18
174
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 3372
За 15 лет банковского стажа, я сегодня впервые узнала об "отзеркаливающем кредите")))) gigi.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
ferentc
29.10.2020 - 23:18
324
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 305
Ее кроме как Тупой Пиздой назвать сложно.
 
[^]
StalkerVlad
29.10.2020 - 23:18
54
Статус: Offline


отмычка-ветеран

Регистрация: 23.03.20
Сообщений: 102
моментальная реакция на расстаться с баблом без предварительной консультации с ближайшими родственниками -- признак плохих отношений в семье.
 
[^]
Fidel82
29.10.2020 - 23:18
60
Статус: Offline


шеф колхозной полиции

Регистрация: 7.11.18
Сообщений: 724
..

Очередная «банковская служба безопасности» отработала на кругленькую сумму
 
[^]
pavlo225
29.10.2020 - 23:18
73
Статус: Online


Шпри́цы и Брелоки

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 5363
А Евгения Родионова - девочка какая. Ух! wub.gif

Очередная «банковская служба безопасности» отработала на кругленькую сумму
 
[^]
Fidel82
29.10.2020 - 23:19
21
Статус: Offline


шеф колхозной полиции

Регистрация: 7.11.18
Сообщений: 724
..

Очередная «банковская служба безопасности» отработала на кругленькую сумму
 
[^]
бронепсих
29.10.2020 - 23:19
19
Статус: Offline


узурпатор транспуляторов.

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 742
Я поначалу тролил этих говноедов, но время жалко.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pavlo225
29.10.2020 - 23:20
63
Статус: Online


Шпри́цы и Брелоки

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 5363
Вот это поворот! Вы не поверите! Телеведущая программы ЧП. blink.gif

Очередная «банковская служба безопасности» отработала на кругленькую сумму
 
[^]
aidm
29.10.2020 - 23:20
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 1884
Нет чтобы нахуй сразу послать.
Ну, а в сбере дерьмовом можно только сберкнижку иметь, с нее без предьявления в отделении ничего не украсть.
И вообще пора в наличной валюте жить без нашей банковской системы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
guderian
29.10.2020 - 23:20
88
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 1312
"Мой табельный номер 132267"
"На телогреечке печать..."
 
[^]
Asoustug
29.10.2020 - 23:22
7
Статус: Offline


Аквариумист

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2024
Цитата (Киси @ 29.10.2020 - 23:18)
За 15 лет банковского стажа, я сегодня впервые узнала об "отзеркаливающем кредите")))) gigi.gif lol.gif lol.gif

Плохо вас инструктируют
 
[^]
Domrych
29.10.2020 - 23:22
8
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Блеать, хорошо, что у меня на карте 359 рублей.
Похер на подозрительную активность, на операции с переводами, вообще на все потуги "операторов" кал центра - похер)))
 
[^]
bonzaize
29.10.2020 - 23:23
44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 1013
Евгения -вы дура.
 
[^]
coolgate
29.10.2020 - 23:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
храните деньги в банке, а банку дома

Это сообщение отредактировал coolgate - 29.10.2020 - 23:25
 
[^]
ElektrikSPb
29.10.2020 - 23:25
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 4061
Охуеть портянка. А просто нахуй послать было не судьба?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
КрошкаЕнот
29.10.2020 - 23:25
16
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
о да, тоже звонили с вопросом знаю ли я "иванова иван иваныча, а то он с моей карты пытается деньги снять" я задала закономерный вопрос о том, какая разница знаю я его или нет, если он пытается деньги тырить с моей карты? ниче тетка не ответила, трубку бросила =(
а тут, я хз, как во всей этой цепочке нигде не щелкнуо, что что-то не то.
 
[^]
Гринча557
29.10.2020 - 23:26
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.18
Сообщений: 1743
Цитата (Киси @ 29.10.2020 - 23:18)
За 15 лет банковского стажа, я сегодня впервые узнала об "отзеркаливающем кредите")))) gigi.gif lol.gif lol.gif

Я три года как ушла из банка, до этого тоже лет 15 работала, подумала - о боже, как же я отстала от жизни, прогресс как вперед ушел, нового напридумывали gigi.gif
 
[^]
ГаврСеверный
29.10.2020 - 23:27
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 5093
Цитата (DeGun @ 29.10.2020 - 23:17)
Буквально сегодня звонили, спросили перечислял ли я 2591 р. со сбера в газпромбанк Котову Юрию. Ответил что да, это мой друг старый, сейчас у него тяжелая жизненная ситуация и он может попасть в тюрьму из-за мошенничества... В трубке тишина, "сотрудник" поблагодарил и повесил трубку.

Похожее недавно было. Тоже подтвердил девушке, что это мой друг и я ему перевожу деньги. Ее слова: Ой, все-я перевожу! (Бросила трубку)
 
[^]
stan0766
29.10.2020 - 23:28
59
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
Сбербанк возместит комиссию и такси?! Пфффффффффффффффффф...да вы там ебанулись в край!
В этом месяце в красненьком активно стал снимать деньги и переводить в другие банки (ну примерно мильён) - моментально карты и онлайн заблочили. Пригласили в банк и там дотошно уточняли "а вы это все сами и добровольно делали? никто вас не просил и не заставлял??". Узнав что это все мое "творчество и инициатива" - извинялись и разблокировали

Это сообщение отредактировал stan0766 - 29.10.2020 - 23:30
 
[^]
Волкособ
29.10.2020 - 23:28
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 1211
Не лень было такую портянку сочинять?
 
[^]
ВашПрошка
29.10.2020 - 23:30
49
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 510
Полицейский был прав: самочувствие и отсутствие мозга, это не синонимы.
На ЯПе уже вторая история с аналогичным подходом мощенников
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51985
0 Пользователей:
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх