Необъяснимо, но факт!

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
юсень
29.10.2020 - 19:22
Статус: Offline

Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

171
Не выдуманные истории о "братьях" наших меньших

Моя кошка Таффи умыкнула кусок хлеба, положила его на пол рядом со шкафом, а затем неподвижно сидела и не спускала с него глаз в течение часа. Нам уже стало не по себе, как вдруг из-за шкафа выглянула мышка, и Таффи немедленно схватила ее. Она использовала хлеб как чертову наживку! Как до этого додумалась кошка, которая обычно пытается облизывать лампочки, обжигает язык, шипит на них и все равно продолжает, я не знаю.

У нас была собака, которой не разрешалось клянчить еду, когда все садились за обеденный стол. Поэтому во время трапезы пес подходил к столу как можно ближе, поворачивался к нему спиной и смотрел через плечо, как мы ели.

У моего пса эпилепсия, поэтому ему нужно каждое утро принимать таблетки. Я сломала пилюльку пополам, засунула в еду и отдала ему. Через несколько минут решила проверить, и что я вижу: миска пуста, только один маленький пятачок корма в центре, куда я спрятала лекарство. Я заглянула в гостиную и как бы в шутку спросила: «Ты ничего не забыл?» А он встал, вернулся к своей миске и все же съел остаток под моим присмотром.

Как-то довелось мне ждать одного человека. Гуляла я около дома, где росли несколько грецких орехов, и наблюдала картину, как ворона дожидалась проезда машины и кидала под колеса орехи. Но не на все орехи автомобили наезжали колесом. И я, сжалившись над вороной, подошла к не расколотому ореху, раздавила его ногой и отошла. Ворона спустилась вниз, съела орех, поглядывая на меня. Улетела, минут через 5 вернулась и бросила орех... мне под ноги. Так я примерно около часа ходила и колола ей орехи...

Пес моего друга знает, что дома ему нельзя заходить в конкретную зону с ковровым покрытием. И как, вы думаете, он выкручивается из этой ситуации? Он берет свою любимую игрушку, как бы невзначай бросает ее в запретное место, а потом смотрит на нас, словно пытаясь сказать: «Ну моя игрушка там, мне придется встать на ковер, чтобы забрать ее». И он действительно идет, причем так медленно и осмысленно, что нет сомнений в том, что он осознает свои действия.

А мне однажды довелось наблюдать за тем, как моя собака (австралийская овчарка) пыталась достать теннисный мячик, застрявший под мебелью, выталкивая его с помощью другого. Ей удалось, и она выглядела так, словно очень гордилась собой

Когда я жила с бывшим, у нас была кошка, которая иногда подходила к моей комнате и мурчала, если ей хотелось внимания. Однажды она замяукала, только на этот раз более требовательно, я открыла дверь, а она тут же убежала на 1-й этаж. Мне это показалось странным, поэтому я пошла за ней и увидела, что она села возле окна и уставилась в него. Оказалось, кормушка, которая обычно висит снаружи на присоске, упала, и кошка расстроилась, что не прилетели птицы. Мое предположение подтвердилось, когда я приклеила кормушку обратно, а котейка довольная сначала потерлась о мои ноги и потом действительно запрыгнула на табурет в ожидании птиц.

Брат ел за столом торт, когда услышал лай нашей собаки у входной двери. Он встал, чтобы проверить, кто там (так как обычно она лает, когда кто-то собирается позвонить в дверь). А собака тем временем метнулась к торту, оставленному без присмотра, и съела все в один укус. Думаю, всем понятно, что за дверью никого не оказалось.

Однажды я потерял часы, которые мне очень нравились. Примерно в то же время у моего кота появилась привычка лезть передними лапами под холодильник и шуршать там ими, как сумасшедший. Он был буквально одержим этим занятием и делал так почти год, пока однажды ночью наконец не вытащил поднос, который стоял под холодильником, с моими часами. После этого он полностью потерял интерес к холодильнику. Он был хорошим мальчиком.

Моему коту нужно было принимать антибиотики в течение 10 дней. Но ему никак не становилось лучше, и я не могла понять почему. Оказалось, он просто прятал таблетки под языком или за щекой, а потом выплевывал под шкаф. Поэтому я стала заглядывать ему в рот, чтобы убедиться, что он все проглотил.

Однажды папа пришел утром с ночной смены. Мама на работе, я в школе. Он поел, покормил кошку и лег спать, все как обычно. Вдруг кошка начала громко мяукать. Папа не среагировал, ведь покормил ее и туалет для нее открыт. Что ей еще нужно? Но она не угомонилась, прибежала к нему в комнату и начала еще сильнее мяукать. В итоге отец не выдержал, встал и хотел было уже дать ей подзатыльник, как вдруг кошка резко побежала на кухню. Папа за ней. Оказалось, он не до конца выключил плиту и вся кухня пропахла газом.

Было время, когда по возвращении из поездок домой у меня опухали подушечки стоп и мне становилось больно подниматься и спускаться по лестнице. Мой кот, маленький хулиган, всегда начинал меня передразнивать и тоже откровенно хромать, когда шел вверх или вниз по лестнице. Он делал осторожные шаги одной лапой и жалобно мяукал. Готов поклясться, если бы он мог говорить, он наверняка сказал бы что-то вроде: «Вот, посмотри, как глупо ты выглядишь».

У меня был очень плохой день, и я безутешно плакала в своей комнате, когда мой попугай корелла вдруг начал кричать из клетки, явно желая, чтобы я его выпустила. Открываю дверцу, он прыгает мне на плечо, утыкается головой в щеку и начинает снова и снова повторять: «Все нормально, все нормально, все нормально». Я всегда говорю ему так, когда он пугается ночью, например из-за сигналящей машины, и начинает кричать и хлопать крыльями. Даже не подозревала, что он понимает, когда мне грустно, и тем более что когда-нибудь скажет мне те же самые слова.

У моей двоюродной сестры был пруд с карпами кои и 2 собаки. Однажды ночью псы вдруг начали громко и встревоженно лаять (хотя обычно таким поведением не отличались). Сестра с родителями сразу поняли, что что-то не так, и вышли проверить. Рыбка умудрилась каким-то образом выпрыгнуть из воды и извивалась на бетоне, один из псов пытался помочь и носом подтолкнуть ее обратно, а второй лаял, призывая людей на помощь. Как только родители закинули ее обратно, собаки тут же пошли спать в свои будки. Говорят, что с тех пор они часто следили за прудом.

У меня есть лабрадор и черный кот. Первый без ума от теннисных мячей, а второй не любит, когда собака счастлива, поэтому частенько садится на эти мячи, словно курица, высиживающая яйцо. Однажды утром я собирался на работу и заметил, как собака по традиции лает на кота, и подумал: «Ну ладно, засранец, хватит с тебя». Подошел к шкафу, достал 3 банки с мячами и раскидал мячи по квартире. Собака взвизгнула от счастья, кот остался равнодушен, я ушел на работу.
Вернувшись вечером, слышу лай в столовой. Захожу туда, и что вы думаете? Кот загнал все 10 мячей в один угол и опять охраняет их, в то время как собака надрывается и «ругается» на него. Готов поклясться, он одарил меня таким взглядом, словно хотел сказать: «Выкуси. Я снова победил».

тут

Необъяснимо, но факт!

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
хаупман
29.10.2020 - 19:31
34

заслуженный шайтанолог

Цитата
Моя кошка Таффи умыкнула кусок хлеба, положила его на пол рядом со шкафом, а затем неподвижно сидела и не спускала с него глаз в течение часа. Нам уже стало не по себе, как вдруг из-за шкафа выглянула мышка, и Таффи немедленно схватила ее.

вечерком прогуливаясь семьей, мы решили покормить уток. купили булку хлеба и начали швыряться им в уток( есть недалеко от дома канал с набережной).
утки жадно жрали хлеб. но поразила одна утка( маленькая. черная, с белым клювам. Хрен её знает что за порода).
она взяла хлеб, отплыла и бросила его в воду. а потом начала жрать приплывших за халявой мальков..в общем утка пожрала рыбу, а потом закусила хлебом..
умная..
а теперь вопрос. когда ждать восстание уток?

[^]
maksvolk
29.10.2020 - 19:31
18

Ярила

да, всё они знают и понимают, просто сказать не могут.

[^]
хаупман
29.10.2020 - 19:34
24

заслуженный шайтанолог

Цитата
и наблюдала картину, как ворона дожидалась проезда машины и кидала под колеса орехи.

тоже был случай. недалеко есть бетонная площадка. вороны берут грецкие орехи и бросают их на бетон в надежде, что они расколятся. так вот. один знакомый пробежался по площадке и собрал под крики ворон орехи.. следущий раз он захотел поступить так же.. но тут же бежал. вороны уже прицельно кидались по нему... мелкими камешками...
вопрос . когда ждать восстание ворон???

[^]
хаупман
29.10.2020 - 19:40
18

заслуженный шайтанолог

был у меня в молодости боксереныш.. он спал в моей комнате, в теории.. Но любил спать на кухне на диване( у родителей на кухне стоит диван). разумеется за это часто отхватывал люлей.
так вот . просыпаюсь я как то и иду в сортир. спускаюсь я значит по лестнице на первый этаж. смотрю боксереныш подорвался с кухни, забежал в коридор. прислонился к стене и перешел в стелс-режим. я ,делаю вид, что не замечаю, прохожу миом, а он тихо-тихо пошел по лестнице в мою спальню..правда терпения хватило только до половины лестницы. дальше он ломанулся со всей своей пролетарской ненавистью.
кстати, встретил он меня около кровати позевывая и как бы говоря, "хозяин, а ты где был?? я проснулся, а тебя нет!!"
потом я не раз "не замечал" что как только я типо засыпаю, он уходит спать на кухню.. а под утро возвращается )))

[^]
ziiz
29.10.2020 - 19:42
14

Ярила

Наша собака (месяцев 8 от роду), берет мозговую косточку и бросает ее на пол, пока костный мозг не "выпрыгнет". Тогда слизывает и спокойно приступает к грызунку.
Где могла подсмотреть? ХЗ, живем в своем доме, собачьей социализации ноль. Причем не бросает на пол на втором этаже, где ламинат, а на на первом, где покрытие потверже.
Я вообще начинаю подозревать, что она гораздо умнее, чем пытается выглядеть.

[^]
krylov
29.10.2020 - 19:43
3

тварь циничная

У нас была собака, которой не разрешалось клянчить еду, когда все садились за обеденный стол. Поэтому во время трапезы пес подходил к столу как можно ближе, поворачивался к нему спиной и смотрел через плечо, как мы ели.

я одного такого знаю.
мастера попрошайку

[^]
russianhunter
29.10.2020 - 19:44
4
Статус: Online

Шутник

Есть такие люди, что туши свет, а есть животные умные капец

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
ufimtseva
29.10.2020 - 19:46
25

Шутник

Продолжайте, пожалста!

Необъяснимо, но факт!

[^]
Шлюз
29.10.2020 - 19:48
8

Ярила

А с чего решили, что люди самые умные?
Давно уже не сомневаюсь в мудрости, умениях братьев наших меньших.

[^]
хаупман
29.10.2020 - 19:48
12

заслуженный шайтанолог

у меня сейчас довольно странная собака. в детстве она играясь разорвала кота на запчасти. за что была бита и наказана. Сейчас коты могут есть с её миски.
Да , тут была история. пришел кот, видимо его кто то перетоварил по спине. задние ноги волочатся. так собака взяла над ним опеку.. сейчас кот оборзел и отодвигает собаку от миски.
кстати, если наши коты устраивают разборки с соседскими, то собака подрывается и бежит бить морды соседским.
вообще у нее с кошками довольно странные отношения стали. на прогулке собака часто бегает за котами, но останавливается либо когда кот убежал, либо остановился, либо по команде.
то есть никакой агрессии, а просто "догонялки"

Это сообщение отредактировал хаупман - 29.10.2020 - 19:50

[^]
ugly121
29.10.2020 - 19:51
7

Юморист

Если они начнут ещё и говорить, кирдык людям.

[^]
DAFNA777
29.10.2020 - 20:14
11

Ярила

таким бальзамом на душу лег ваш пост автор...
как мы все же мало знаем о наших питомцах..
спасибо.. чуток тревожность снизил..

[^]
kreator666
29.10.2020 - 20:26
5
Статус: Online

Шутник

Цитата (maksvolk @ 29.10.2020 - 11:31)
да, всё они знают и понимают, просто сказать не могут.

Вы не правы. Они могут сказать! Это мы их не понимаем.

[^]
bb8
29.10.2020 - 20:29
5

Хуйстальный

У меня кошка учила пса, добермана, открывать дверь в комнаты. Вися на ручках и орала, чтоб тот ей помог. Потом и сам стал ей дверь открывать.

[^]
ValRom75
29.10.2020 - 20:30
10

Приколист

Я своей Рысе ложил сильно замороженную башку куриную, любила она их очень. Она подходила, нюхала, ясно пускай размораживается. Сама потом спит часов несколько, башка та уже давно разморозилась, в суп собакам чтоб не протухла, а ей новую из морозилки. Через 5 минут просыпается, башка опять мёрзлая, прям сильное недоумение на лице у неё

[^]
zaq1234
29.10.2020 - 20:37
3

Хохмач

Цитата (юсень @ 29.10.2020 - 19:22)
Как-то довелось мне ждать одного человека. Гуляла я около дома, где росли несколько грецких орехов, и наблюдала картину, как ворона дожидалась проезда машины и кидала под колеса орехи.

Вороны - они такие, да. Был когда-то кровельщиком по мягким кровлям, так вот - вороны таскают орехи откуда-то, и кидают их с высоты об крышу, чтобы разбить. Умные птицы.

[^]
avs
29.10.2020 - 20:38
5

Mr. First

каждое утро, после душа я, разумеется, расчесываю волосы. в это время в ванную заходит наша кошка и начинает ждать, чтобы я начал гладить и её, а не только себя.

[^]
Arhelon
29.10.2020 - 23:44
17

Хохмач

Во! Про ворон. У нас частный дом, во дворе стоят баки с водой в разных местах, чтобы удобно поливать было. Баки высокие - кошки на задних лапах до края не дотягиваются. Несколько дней кряду прилетает ворона, то с сосиской "в зубах", то с сарделькой. Садится на край бака, сосиску придерживает лапой, пьёт воду. Кошки крадутся к баку. Как только они готовы к прыжку, ворона перехватывает сосиску и улетает на крышу сарая. Сидит там поклевывает сосиску и каркает.

В очередной раз прилетает, садится, привычно придерживает сосиску, и, вдруг, опа - роняет сосиску в воду. Бегает по краю, смотрит в воду. Я достаю сосиску, разламываю, отдаю кошакам. Ворона сидит на сарае, ругается)

Это сообщение отредактировал Arhelon - 29.10.2020 - 23:45

[^]
Tigras123
30.10.2020 - 01:18
2

Ярила

Цитата (хаупман @ 29.10.2020 - 19:40)
был у меня в молодости боксереныш.. он спал в моей комнате, в теории.. Но любил спать на кухне на диване( у родителей на кухне стоит диван). разумеется за это часто отхватывал люлей.
так вот . просыпаюсь я как то и иду в сортир. спускаюсь я значит по лестнице на первый этаж. смотрю боксереныш подорвался с кухни, забежал в коридор. прислонился к стене и перешел в стелс-режим. я ,делаю вид, что не замечаю, прохожу миом, а он тихо-тихо пошел по лестнице в мою спальню..правда терпения хватило только до половины лестницы. дальше он ломанулся со всей своей пролетарской ненавистью.
кстати, встретил он меня около кровати позевывая и как бы говоря, "хозяин, а ты где был?? я проснулся, а тебя нет!!"
потом я не раз "не замечал" что как только я типо засыпаю, он уходит спать на кухню.. а под утро возвращается )))

Мой боксер тоже так делает) только спит он во второй комнате - там кровать вторая - гостевая. И вот утром - за полчаса до будильника, он уже с нами спит типа)

[^]
sоvа
30.10.2020 - 01:30
28

Ярила

У нас частный дом. Где-то неподалеку живет сорочье семейство. В этом году две молодые сороки нашли себе забаву - играли в догонялки с нашими бульдогами и с кошками. Одна на земле, делает вид, что не замечает собаку, вторая с крыши наблюдает, как собака крадется, и как только расстояние становится критическим, включает свою "трещотку", и первая сорока тут же взлетает. Садятся рядом и натурально ржут над обломавшимися охотниками. Это повторялось изо дня в день, причем были дни, когда сороки прилетают, а собаки в доме, так эти стрекоталки придумали стучать клювом в металлопрофиль на крыше веранды. Собаки слышат, лают, мы их выпускаем и игра начинается)

[^]
britan1
30.10.2020 - 05:10
5

Весельчак

У меня кошка 4 года. Когда ей ночью надо выйти, она скребет лапой бумагу на принтере, я просыпаюсь и выпускаю ее. Еще умеет открывать любые двери и ящики

[^]
МастерЧереп
30.10.2020 - 09:55
27

Шутник

Не все это знают, но 30% ТС и комментирующих здесь - кошки и собаки

[^]
Bariiga
30.10.2020 - 10:16
4

Мимо шел....

Вороны во дворе подбирали хлеб и кидали в тарелку с водой...хлеб размокал и они с удовольствием его съедали.

[^]
mdleto
30.10.2020 - 10:18
13

Шутник

мой пиздючек

Это сообщение отредактировал mdleto - 30.10.2020 - 10:37

Необъяснимо, но факт!

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17879
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх