Тусовки 90+

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ТаДамм
29.10.2020 - 10:50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.20
Сообщений: 64
235
ЯП за многие годы стал площадкой для публикации семейных кулл-стори, которые друзьям можно рассказать за бокалом пива. Но сегодня не пятница, поэтому устраивайтесь поудобнее и внимайте.

Бабуля моя, 94 годика, божий одуванчик. Классический типаж столичной интеллигенции со всеми сопутствующими: квартира в историческом центре, полное собрание Большой Медицинской Энциклопедии, патефон - ровесник Циолковского. Люди такого кроя, проработав всю сознательную жизнь, даже на пенсии продолжают придумывать себе ежедневные дела.

Тусовки 90+
 
[^]
ТаДамм
29.10.2020 - 10:50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.20
Сообщений: 64
Представьте, как на бабуле отразилась самоизоляция. Толстой, Есенин, Драйзер и даже, простигосподи, Донцова! Бабуля за весну и лето перечитала всю библиотеку, а я скупил половину Республики в поисках новой пищи для этого нестареющего ума! Альбомы переклеены, цветы пересажены, пол на балконе блестит. Не знаете, куда деть детскую энергию и в шоке от активности вашего ребёнка? Могу дать вам бабулю на денек! После самоизоляции с ней, от усталости ребенок будет засыпать в любом месте и в любой позе!

Нашим спасителем стал мой старенький ноут. Пережив первую волну коронавируса, старушка решила открыть для себя новый мир, цифровой. Недельный ликбез, и бабуля уже активный пользователь YouTube. Благо, она еще не видела ни одного выпуска Дудя. Боюсь, Юрина любовь материться прибавила бы ему еще одного хейтера в комментах. Однако бабулин серфинг по страницам Московского долголетия и стриминговым сервисам не стал гарантией ее безопасности.

Беда пришла откуда не ждали. Вчера, (история развернулась 28 октября), бабуля вычитала на всех порталах правительства Москвы о «Дне Бабушек и Дедушек»! День Комсомола и день рождения Ленина, на фоне второй волны и очередной самоизоляции для пенсионеров, приникли перед днем бабушек и дедушек в Москве! Забыв обо всем, моя красотка надела парадный кандибобер и отправилась в центр на прогулку. Какие перчатки, какая маска, какой коронавирус если есть бейджик-блокатор как у Пескова! Старушка решила, что 28 октября всем изолированным старичкам дали поблажку, и все пенсионеры уже заполонили парки и музеи!

Какого же было ее разочарование, когда в первой же кафешке блокатор бабули не зашел за средство индивидуальной защиты, а официантка поинтересовалась, не боится ли старушка ковида, и почему она не остается дома? Выслушав все, что бабуля думает по поводу коронавируса, официантка лишилась огромного чека на целую чашку чая с эклером. Праздничный банкет был испорчен, и морщинистый тусовщик отправился в ближайший парк в поисках увеселительных мероприятий для виновников торжества. Но и эта попытка не увенчалась успехом. Правительство Москвы, слава богу, предпочли провести все мероприятия онлайн.

Итогом праздника стала 4-х часовая беседа с нашим дворником и позднее возвращение домой. К тому моменту, я уже успел обзвонить всех родственников и всех подружек бабушки. В голову лезли самые страшные мысли…

На дворе ночь, пытаюсь успокоить и повеселить бабушку. Музыка, чай, разговоры с родственниками по фейс-тайму. Когда-то она устраивала мне такие вечера в дни моей болезни. Теперь, ради ее блага, устраиваю ей мероприятия дома. Переживаю только за ее сопли, ставшие результатом 4-х часового диалога с дворником. Похоже, что завтра останемся дома оба…

Берегите своих бабушек и дедушек! В ближайшее время лучше провести с ними больше времени в интернете, чем переживать за их самочувствие! Будьте здоровы!
 
[^]
Прушкин
29.10.2020 - 11:45
46
Статус: Offline


нерукотворная штуковина

Регистрация: 13.04.06
Сообщений: 2758
Намутил бы ей правнука от скуки. Здоровья бабуле!
 
[^]
Tropilexen
29.10.2020 - 12:47
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
бабуля - огонь!
 
[^]
CoreBandalas
29.10.2020 - 13:15
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.20
Сообщений: 1797
Норм. У меня у коллеги бабуля в Sacred 2 сидит фигачит. До этого в Эверквест играла на русском, потом какое то времЯ на немецком играла, потом забросила. И никакой Донцовой. А мои балбесы в Танки играют. Обоим 60 лет, мать на арте, батя пофиг на чем. Постоянно меня просят им «на золотых поиграть, денег набить». Но меня рвёт от этой игрухи с 2014 года. Не могу. Буэээ. Сам фигачу в Фоллаут 76 и TESO

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pase4nik007
29.10.2020 - 13:42
5
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 216


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Тусовки 90+
 
[^]
жернак
29.10.2020 - 13:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.20
Сообщений: 516
Классная у тебя бабуля!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lars575
29.10.2020 - 13:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.18
Сообщений: 4154
Молодцом бабулька! А у моей бабушки деменция. Тут не до альбомов и Интернета.
 
[^]
Масяня999
29.10.2020 - 14:00
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (Прушкин @ 29.10.2020 - 11:45)
Намутил бы ей правнука от скуки. Здоровья бабуле!

Если бабуле 94, представь сколько автору. Небось, тоже уже на пенсии ромашки нюхает. gigi.gif
 
[^]
АГАМЕМНОН
29.10.2020 - 14:20
3
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 668
Галкину этот топик не показывайте! dont.gif
 
[^]
zanis
29.10.2020 - 14:22
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 212
ди джей дед

Тусовки 90+
 
[^]
NezlayaTetka
29.10.2020 - 14:32
51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 1610
Я скептически отношусь к таким бравурным статьям. Не, ну, вероятно, где-то есть какие-то чудесные бабули, у которых в 94 разум прекрасен и светел, состояние здоровья позволяет протусить на ногах 5-6 часов, и при этом не обмочиться (пардон, но это жизнь), ну или тусоваться в трусах-памперсах и не испытывать дискомфорта.

Мамаше чуть за 80. Лежит пластом - слепота, деменция, сломана шейка бедра. Она не путает детей и осознает утро-вечер, день недели. Отвечает на вопросы о своем самочувствии. Да и так хорошо. Мы радуемся - хотя бы не инсульт - я б ее не сдвинула с места, а так справляюсь как-то.

У подруги мама - чудесный человек, моя любимая тетечка Леночка. В прошлом доктор. Умнейшая тетка была. Больное колено, катаракта. Пока можно было выходить на улицу - шла гулять, увлеченно копалась в помойке и тянула домой всякую фигню - сломанные игрушки, какие-то драные сумки и прочее. Подруга умучалась пакеты с этой дрянью выбрасывать. Сейчас из-за ковидлы сидит дома и выгрызает мозги близким.

И этот список бесконечен. У меня есть единственная из все знакомая возраста 85 лет (живет в деревне), которая до сих пор все делает по дому, ходит в лес за грибами и до сих пор держит поросенка. И ухаживает за сыном-военным инвалидом. Подозреваю, что именно забота о сыне ее и держит.

Так что, увы, в большинстве своем старость невесела, неприглядна и уродлива.
 
[^]
Масяня999
29.10.2020 - 14:35
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (NezlayaTetka @ 29.10.2020 - 14:32)
Так что, увы, в большинстве своем старость невесела, неприглядна и уродлива.

А в нашей стране она ещё и усугубляется маленькими пенсиями и херовой медициной. sad.gif
 
[^]
NezlayaTetka
29.10.2020 - 14:46
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 1610
Цитата (Масяня999 @ 29.10.2020 - 14:35)
Цитата (NezlayaTetka @ 29.10.2020 - 14:32)
Так что, увы, в большинстве своем старость невесела, неприглядна и уродлива.

А в нашей стране она ещё и усугубляется маленькими пенсиями и херовой медициной. sad.gif

Ну если брать мою мамашу - у меня претензий к медицине нет. Когда она ломанула шейку бедра (в выходные, т.е. в период пандемии) - скорая приехала за 40 минут. В больницу отвезли - помогали ее нести водитель скорой и одна из приехавших девочек. В больнице очень бережно к ней отнеслись, сделали рентген, вышел травматолог, все объяснил, рассказал. Объяснил, почему нельзя делать операцию, и на этом все. Мамашу выдали нам в руки (хотя да, перевозку для транспортировки домой вызвали). Любитесь как умеете.

Меня жутко напрягает невозможность получить какой-то вариант ухода за таким человеком, кроме как своими силами. Я нифига не медработник. Да, есть интернет, я как заведенная после работы всю неделю смотрю ролики - как мыть, как ухаживать и как вообще со всем этим теперь жить. Ну вот не было у меня такого опыта. Брат вообще в шоке - он до сих пор не понимает, что это навсегда.

 
[^]
Bepanten
29.10.2020 - 14:51
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 15501
Цитата (Масяня999 @ 29.10.2020 - 14:00)
Если бабуле 94, представь сколько автору. Небось, тоже уже на пенсии ромашки нюхает.

С датами не дружу,но мне в бабкины 90,было лет 27.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Santapuz
29.10.2020 - 14:53
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 636
Цитата (ТаДамм @ 29.10.2020 - 10:50)
Беда пришла откуда не ждали. Вчера, (история развернулась 28 октября), бабуля вычитала на всех порталах правительства Москвы о «Дне Бабушек и Дедушек»! День Комсомола и день рождения Ленина, на фоне второй волны и очередной самоизоляции для пенсионеров, приникли перед днем бабушек и дедушек в Москве! Забыв обо всем, моя красотка надела парадный кандибобер и отправилась в центр на прогулку. Какие перчатки, какая маска, какой коронавирус если есть бейджик-блокатор как у Пескова! Старушка решила, что 28 октября всем изолированным старичкам дали поблажку, и все пенсионеры уже заполонили парки и музеи!

Между днём рождения комсомола (29 октября) и днём рождения Ульянова-Ленина (22 апреля) - срок в полгода.
Незачёт.
 
[^]
Pachinok
29.10.2020 - 14:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 1561
Берегите бабушек и дедушек, а если их уже нет, тогда своих родителей. Они у нас одни и навсегда. И они не вечны, к сожалению.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
chesanizm
29.10.2020 - 15:01
15
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 6015
Более безграмотного бреда сивой кобылы и представить невозможно.
 
[^]
JSt
29.10.2020 - 15:33
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2101
Цитата (NezlayaTetka @ 29.10.2020 - 14:32)
Я скептически отношусь к таким бравурным статьям. Не, ну, вероятно, где-то есть какие-то чудесные бабули, у которых в 94 разум прекрасен и светел, состояние здоровья позволяет протусить на ногах 5-6 часов, и при этом не обмочиться (пардон, но это жизнь), ну или тусоваться в трусах-памперсах и не испытывать дискомфорта.

Мамаше чуть за 80. Лежит пластом - слепота, деменция, сломана шейка бедра. Она не путает детей и осознает утро-вечер, день недели. Отвечает на вопросы о своем самочувствии. Да и так хорошо. Мы радуемся - хотя бы не инсульт - я б ее не сдвинула с места, а так справляюсь как-то.

У подруги мама - чудесный человек, моя любимая тетечка Леночка. В прошлом доктор. Умнейшая тетка была. Больное колено, катаракта. Пока можно было выходить на улицу - шла гулять, увлеченно копалась в помойке и тянула домой всякую фигню - сломанные игрушки, какие-то драные сумки и прочее. Подруга умучалась пакеты с этой дрянью выбрасывать. Сейчас из-за ковидлы сидит дома и выгрызает мозги близким.

И этот список бесконечен. У меня есть единственная из все знакомая возраста 85 лет (живет в деревне), которая до сих пор все делает по дому, ходит в лес за грибами и до сих пор держит поросенка. И ухаживает за сыном-военным инвалидом. Подозреваю, что именно забота о сыне ее и держит.

Так что, увы, в большинстве своем старость невесела, неприглядна и уродлива.

Да, у меня тоже все примеры невеселые. Могу только называть немногих, одни вот до сих пор курят траву периодически (пару тройку раз в неделю), но им по 75 и особо не работали, и то жена там периодически забывает все.
Удивляет, когда слышу как люди хотят дожить до 100 лет, стараются правильно типа питаться, все секреты долголетия ищут, упражнения какие то делать. Это все хорошо, но если пообывать в доме престарелых, даже в самых дорогих, то иллюзии проходят, понимаешь что твое состояние в старости, к сожалению, не зависит на 100% от образа жизни. И доктора наук, умные люди и все жизнь следившие за здоровьем, в деменцию впадают. Знали бы они в свои 40-60 что их ждет.....:(

Это сообщение отредактировал JSt - 29.10.2020 - 15:38
 
[^]
Бесячая
29.10.2020 - 15:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 4582
...морщинистый тусовщик. Ух, как сказал красиво)
26.10.20г мое бабуле было бы 89 годков, но ее уже вот как 7 лет нет с нами. Отметила конечно.
 
[^]
bunny3247
29.10.2020 - 16:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
Бабуля моя, 94 годика, божий одуванчик. Классический типаж столичной интеллигенции со всеми сопутствующими: квартира в историческом центре, полное собрание Большой Медицинской Энциклопедии, патефон - ровесник Циолковского.


Жаль, что в нашей стране провинциальная интеллигенция 90+ тусуется только на кладбище.
 
[^]
Paraguay
29.10.2020 - 16:29
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.18
Сообщений: 129
Братцы! Поделюсь..... мой папанька, еще немцев помнит (попал в оккупацию). Его рассказ, как немецкий офицер с голубыми глазами и в пенсне смотрел на него, когда папа в младенчестве на печке сидел - помню. Так вот, папаньке сейчас 84, живет на фазенде, уезжать в Москву не хочет (а мы ему новую однокомнатную квартиру оборудовали), гоняет в магазин в райцентр на своей машине, пьет ром (я его снабжаю), гонит сок из яблок, в бане парится. Мне, говорит, уже за 80-сят, пора умирать, но вижу по глазам и действиям, до "ящика" ему еще далеко!
А вот тесть - да.... ему за 86, живет с нами. Спасибо, что в туалет, помыться, покушать - сам. А остальное сплошные приколы, дома на долго не оставишь. Ухожу - приказ - на звонки не открывать, к телефону не подходить. Однажды тоже сказал мне - хочу жить!!
 
[^]
Tanviks
29.10.2020 - 17:05
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.20
Сообщений: 773
Даже на бабушках стали юкку зарабатывать... Ну ничего святого не осталось cry.gif
 
[^]
repeshok
29.10.2020 - 17:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 1844
У меня тетя родная в 95 умерла. До последнего дня в полном уме и здравии. За всю жизнь ничего серьезного по здоровью не было. Два раза руку ломала при гололеде,хрусталики глазные вставила. И всё,всю жизнь проработала учительницей.Общественница,председатель совета ветеранов,после того как умер муж ,20лет сама занималась пасекой.Мой свекор умер 92 года,там вообще ранение,плен,Выбежал в феврале месяце за хлебушком в магазин в свитерке,(ну рядышком же)воспаление легких,срочно в госпиталь,вырывал иголки капельниц из вен (воспаление легких),привязывали к кровати,но он все крушил,боялся ,что его хотят отравить. Через 4 дня умер. Свекровь у сестры 88 лет в здравом уме, все помнит, но 4 месяца назад началось полное не держание выделительной системы,вот это ужас. Но она этого даже не замечает,сама при этом ходит легко,ничего у нее не болит,возмущается,что ее не пускают на улицу на прогулки.
 
[^]
БУХАРЕСТЪ
29.10.2020 - 18:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 2567
In real. Копипаста ждёт квартиру в историческом центре столицы. alik.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38255
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх