Здравствуйте, я ваш коронавирус

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
parirurampam
2.10.2020 - 19:45
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 128
160
С чего все начиналось:
Вторник
Проснулся часа в 4 утра, состояние тревожное, нос дышит не очень, подумал сезонный ринит/синусит, выпил чай с лимоном, почитал, лег подремать еще часок. В 07 - подъем и закрутилось, поехало, на работе ничего не замечал, все хорошо. Вечер - онлайн обучение, вроде ничего странного в самочувствии.

Среда
Опять странный подъем в 4:30, опять чай с лимоном, книжка, дрема до 07, жена дала нимесил. На работе ничего не замечал, все хорошо. Вечера не помню, но вроде ничего странного

Четверг
Проснулся с трудом в 07, нос заложен, отправил завтрак готовить жену, обычно это моя часть домашней работы, но тут с трудом вылез из постели. Выпил нимесил, на работе тяжелее чем обычно, вечером с коллегами посидели в пабе. Я за рулем - съел бургер и пил чай.

Пятница
Утра не помню, завтрак опять на жене, чай, лимон, нимесил, становится не по-себе, радует что впереди выходные, надеялся отоспаться, наивный. На работе отмечаю снижение работоспособности, в конце дня ловлю себя за бесцельным переключением с экрана на экран. Вечером - нимесил, опять онлайн обучение через силу и спать.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
parirurampam
2.10.2020 - 19:46
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 128
Суббота
Ночью была небольшая температура, днем отлежаться не дали, гуляли с детьми в парке, погода теплая.

Ночь с Субботы на Воскресенье
Проснулся от жуткого холода. Лихорадка трясла так, что вылезти из-под одеяла не мог даже за жаропонижающим, пришло осознание чего-то нехорошего. Детский нурофен и температура упала с 38,7 до 37. Из общения уже знал что нимесилы и терафлю - запрещены при короне.

Воскресенье
Утра не помню. Пропало обоняние. Болят корни волос на всей голове - рукой не притронуться. Вызвали врача. Прибежала, послушала, хрипов нет, быстро прописала антибиотик и противовирусное и обещала в Пн передать информацию участковому терапевту.

Антибиотик - азитромицин
Противовирусное - осельтамивир-акрихин
Жаропонижающее - детский нурофен, также взяли нешипучие таблетки парацетамола
Дополнительно - анальгин и ношпа
Жена сходила за лекарствами, первый прием и рвота. Списал на ношпу: очень горькая, но раньше такого не было.

Ночь - температура не падает, галлюцинации, мозг загружает себя бессмысленной работой: виртуалки, бесконечные миграции, анализ какой-то информации и жуткое беспокойство.

Понедельник
Дня не помню, все как в тумане, второй прием лекарства, опять рвота и опять беспокойство и бред. Температура не падает ниже 37
Ближе к вечеру спохватились, что участковой нет. Было уже поздно звонить, выяснять детали где она, надо давать отмашку на работу что со мной.
Ночь - температура не падает, галлюцинации, мозг опять отжигает: передо мной куча серверов которые надо срочно отдать арендаторам. Опять анализ какой-то информации и жуткое беспокойство.
 
[^]
parirurampam
2.10.2020 - 19:46
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 128
Вторник
Читаю про Акрихин: рвота и беспокойство - возможные побочки, в принципе как и у других подобных препаратов.
Звоню в горячую линию Санкт-Петербурга по COVID, подбадривают:"Да, мазки должны взять, если есть показания, звоните участковому...." А то я не знал.
Звоню в центр где делают тест на COVID за сутки и обескуражен ответом: "с признаками ОРВИ - не принимаем, результаты выездных анализов только через 3 дня". То есть что ждать участкового, что выкинуть на ветер 3800 руб.
Звоню в поликлинику, прошу вызвать участкового на дом, попутно незколько резко выясняю почему никто и не пришел - в Понедельник. Уж тесты-то можно было взять.
Приходит участковая, говорит что ей никто и ничего не передавали, отменяет Акрихин, выписываем другое противовирусное:
Триазавирин

Антибиотик - азитромицин
Противовирусное - Триазавирин
Жаропонижающее - детский нурофен, шипучие таблетки парацетамола, прием чередуем

Ночь проходит незабываемо... Я наблюдаю красивые заленые круги и повторяю на английском цифры домашнего телефона, жуткий холод и ломота спины и коленей,

Среда
Пришли за мазком, появился легкий кашель при глубоких вдохах. Болей под ребрами - нет. Появляется обоняние, насморк почти пропал. С удовольствием пью куриный бульон.
Ночью все те же 39 - температура, поспать не удается.

Четверг
Вспоминаю про одну процедуру, которую я проходил год назад при посещении уролога, результатом которой стала Антибиотикограмма
Интересно, а многие знают значение этого слова?
Ночью все те же 39 - температура, поспать удается только после дедовского "напиваемся чаю с малиной, укутываемся и ждем пока станем мокрыми от пота"

Пятница
Нашли Антибиотикограмму, как я и думал: азитромицин - мой любимый антибиотик и все во мне к нему привыкло и стало резистентным. COVID подтвердился.
Участковая терапевт предлагает госпитализацию. Наслушавшись чем там сейчас лечат (вплоть до экспериментов с ВИЧ - препаратами) - уговариваю повременить и поменять антибиотик.

Антибиотик - Лефлобакт
Противовирусное - Триазавирин
Жаропонижающее - детский нурофен, шипучие таблетки парацетамола, прием чередуем, горячее молоко с содой, чай с малиной, потеем минут 10. Часа на 4 мы в относительном порядке.
По-прежнему болят корни волос на всей голове - рукой не притронуться.

Это сообщение отредактировал parirurampam - 2.10.2020 - 20:03
 
[^]
parirurampam
2.10.2020 - 19:46
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 128
Вопрос на сегодняшний вечеро только один:
Почему терапевту запрещено знать к каким антибиотикам резистентны больные?
Как сообшила терапевт, она не может выписывать направления на исследования устойчивости микрофлоры к антибиотикам, поэтому терапевты выписывают наиболее "популярные" и рекомендованные в инструкциях антибиотики. Ну а если больному не помогает - сам лох.

Всем добра и здоровья.
 
[^]
Ti4oblin
2.10.2020 - 19:50 [ показать ]
-13
wowaput
2.10.2020 - 19:52
99
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.19
Сообщений: 40
Это ящур

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Здравствуйте, я ваш коронавирус
 
[^]
Кожаныйшприц
2.10.2020 - 19:53
31
Статус: Offline


Huila

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 2800
Здоровичка доброго вам.
 
[^]
chiefmp
2.10.2020 - 19:53
108
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 2806
У меня в прошлом ноябре один в один было.Думал подохну..
Но "короны"-то тогда еще не было.
 
[^]
8lol8
2.10.2020 - 19:53
55
Статус: Offline


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10351
У меня прошло без потери нюха и температуры. Ходишь две недели как немного пьяный. Заметное снижение работоспособности, потливость, физически очень быстро устаёшь, постоянные головокружения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stan123
2.10.2020 - 19:53
509
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Понял только одно, пациент любит детский нурофен, чай с малиной и ебать всем голову умными словами!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Orion17
2.10.2020 - 19:55
34
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 8243
Я б задумался над диагнозом когда пациент читает книжку в четыре утра и ложится спать
 
[^]
Sентябрь
2.10.2020 - 19:55
73
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.18
Сообщений: 27
А зачем Нимесулид? Вы инструкцию к нему читали? Это очень токсичный препарат с кучей побочек и противопоказаний, если им от соплей и бессонницы закидываться, то и Ковид не нужен.
 
[^]
technoservis
2.10.2020 - 19:56
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.09.19
Сообщений: 1229
Что с пациентом то? Понятно что ему хуëво и диагноз не ставят, просто предполагают. Симптомы чего это, всë же?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
skde
2.10.2020 - 19:58
7
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 61
Выздоравливай !
 
[^]
Alman72
2.10.2020 - 19:58
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 757
Выздоравливайте!Сестра, как заболела сразу пульсоксиметр купила, только его показателями от госпиталя отделалась.
 
[^]
Либкнехт
2.10.2020 - 19:58
55
Статус: Offline


Карл Вильгельмович

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 3945
Мы по молодости, на героине торчав, столько беспокойства не испытывали. Баяны, гаражи, не стерильные лифты ... Тебе лучше не даже знать - заразишься.

Может, тебе к мозгоправу обратиться? Или у психиатров сейчас тоже карантин? :gigigi:

Ну а про вирус гриппа мы давно из знаем. Каждый год - одно и тоже, но сейчас в телеке сказали, что Ковид девятнадцать. Охуеть!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Datigoonish
2.10.2020 - 19:59
9
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 793
Цитата (Ti4oblin @ 2.10.2020 - 19:50)
Не понятно: у пацента короняка или нет?
В любом случае спасибо за четкое описание симптомов. Без шуток.

А шутки то кончились, похоже... У жены сестра двоюродная, медик что то подхватила... запахов не чувствует, в больнице мест нет даже для медперсонала, диагноз поставили ОРЗ... третий день пошёл, чем кончится неизвестно...
 
[^]
Xomych
2.10.2020 - 19:59
6
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
Тоже переболел, легко, 5 дней температура самая высокая 38.9, потом прошло.
Ингавирин, нурофен и антибиотик азитромицин 500
 
[^]
ledchik74
2.10.2020 - 19:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 1342
Нимесил или , всё-таки, не месил?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Indeka
2.10.2020 - 19:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.18
Сообщений: 1240
Цитата (8lol8 @ 02.10.2020 - 19:53)
У меня прошло без потери нюха и температуры. Ходишь две недели как немного пьяный. Заметное снижение работоспособности, потливость, физически очень быстро устаёшь, постоянные головокружения.

У меня тоже такое было недавно. Особенно потливость очень мешала, чуть пошевелишься и холодный пот потек. Но в это время я собирала анализы для плановой госпитализации с детьми, естественно надо было сдать мазок на коронавирус, а он у меня отрицательным был.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RobotWerter
2.10.2020 - 20:00
12
Статус: Offline


Гость из будущего

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 1997
Бро витамин Д реально поможет восстановиться.
 
[^]
Xardos
2.10.2020 - 20:00
52
Статус: Offline


Срачегенератор с моторчиком

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 953
37 и галюцинации? И дня не помнишь? Батенька, да вы бредите. Не, я понимаю, глюки бывают, ко мне в 17 лет из телевизора врачи выходили, но тогда у меня было 41.5...
ЗЫ: и да. ни разу не реклдама нимесила (до твоего поста вообще не знал, что есть такой препарат)

Это сообщение отредактировал Xardos - 2.10.2020 - 20:01
 
[^]
NИк
2.10.2020 - 20:03
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 687
Цитата (8lol8 @ 02.10.2020 - 19:53)
У меня прошло без потери нюха и температуры. Ходишь две недели как немного пьяный. Заметное снижение работоспособности, потливость, физически очень быстро устаёшь, постоянные головокружения.

Блин, пятый день себя так ощущаю... особенно работать лениво.. а вы тест делали? Реально ковидла?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
8lol8
2.10.2020 - 20:04
11
Статус: Offline


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10351
Цитата (Indeka @ 02.10.2020 - 19:59)
У меня тоже такое было недавно. Особенно потливость очень мешала, чуть пошевелишься и холодный пот потек. Но в это время я собирала анализы для плановой госпитализации с детьми, естественно надо было сдать мазок на коронавирус, а он у меня отрицательным был.

Аналогично. Поехали в командировку - заболело несколько человек, некоторые даже на ИВЛ лежали. У "тяжёлых" температура и поражение лёгких. У некоторых "средних", описанные симптомы. А "лёгкие" заболевшие вообще ничего не почувствовали.
Сдавал мазок - отрицательный. Но потом сдал на антитела, они присутствуют.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
8lol8
2.10.2020 - 20:04
6
Статус: Offline


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10351
Цитата (NИк @ 02.10.2020 - 20:03)
Блин, пятый день себя так ощущаю... особенно работать лениво.. а вы тест делали? Реально ковидла?

Как написал выше, сдавал мазок - результат отрицательный, но потом сдал на антитела, они есть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67197
0 Пользователей:
Страницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх