Детство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xEVGx
7.09.2020 - 09:07
Статус: Offline


Инфернальный похуист.

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 1182
187
Не моё. От подруги на ФБ.

Стоит мальчик лет девяти на обочине у трассы. Продает грибы. Подъезжаем. Покупаю лисички. Интересуюсь:
- А что же ты один торгуешь? Себе , небось, на телефон зарабатываешь?

- Не, уже есть. Я - на скейборд деньги зарабатываю. Мы с мамкой вдвоем грибы собираем. Только она солонушки - грузди да рыжики. Они лучше зимой идут в соленом виде. Она вот сейчас дома - варит их да солит. А я продаю лисички - а зачем они еще нужны? Ни посолить, ни пожарить. Невкусный гриб. А городские любят.

- А отец грибами не интересуется?

- Не до этого ему. Он по строительству. Да еще к дому веранду пристраивает.Он с нами только за клюквой ездит.

- И как торговля идет? Покупают?
- А то. Вон сегодня товару на две тысячи. Это мало - городские за выходные весь лес выгребают. Хорошо, что у нас наши места есть. Если пораньше встать - много можно набрать. Я вон мамке уже десять тысяч вчера отдал, и себе оставил. Хороший скейборд куплю.

- А шоколадку тебе можно подарить? Просто так?

- Просто так можно. Я сестре отнесу. Ей пять лет - она любит. Спасибо, тетенька.

Мой муж качает головой , дескать, и что хорошего? Ребенка лишили детства. По лесам таскают, грибы заставляют собирать и продавать.
А я вспоминаю двенадцатилетнего внука соседей, который уткнется в айфон и не замечает, что бабка таскает лейки с водой - теплицу поливает. А потом истерики деду устраивает - велосипед не тот купили, надо было какой-то горный на широких шинах.

И у кого детство - то украли?

Детство
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
VampirBFW
7.09.2020 - 09:10
383
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18500
Блять вы заебали с этим пасквилем "УКРАЛИ ДЕТСТВО" Я в детстве на полях колхозных работал, вместо оплаты давали продукцию ,которую я сбагривал на дороге проезжающим, и получал наличку. Эт оне украли детство. Это то же детство, у кого то в айфоне, у кото то на рынке. Пацан не на еду копит, пацан хочет скейт. То есть его основные потребности в еде и одежде закрыты. А он зарабатывает себе на плюшки и развлекалки. В чем тут мля украденное детство?
 
[^]
igorgri
7.09.2020 - 09:11
8
Статус: Offline


Удалите, плиз

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2850
А небольшое ведерко сухих груздей продают за 1000 рублей... И это при том, что грибов - ну просто завались.

Я в ту неделю с женой 9 ведер привез - в основном грузди, в эту субботу один слетал - 2 ведра - просто на пироги полведра ушло, 1.5 ведра своякам отдал. Ведро - в среднем за 40 минут.
 
[^]
Панкрат
7.09.2020 - 09:12
81
Статус: Offline


коштуньник

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 492
Молодец пацанчик! Ходить за грибами - в 100500 раз лучше, чем в компьютере сидеть или в смартфон залипать. И погулял, и воздухом подышал, еще и денежку заработал. Молодец!
 
[^]
ra9988f
7.09.2020 - 09:12
4
Статус: Offline


В ожидании " Лебединого озера".

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 482
Интересно, а что наши дети и внуки будут рассказывать своим детям про своё детство.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tetraodon
7.09.2020 - 09:12
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 282
В детстве в Белоруссии собирали с пацанами грибы, потом сдавали их то ли немцы, то ли поляки скупали. потом хватало на джинсы и жвачки)
 
[^]
ПНХ
7.09.2020 - 09:12
15
Статус: Offline


АлкоголеГ и ПридурокЪ

Регистрация: 25.05.18
Сообщений: 174
Пацан молодец, нормальное у него детство

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
4ук4а
7.09.2020 - 09:12
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.18
Сообщений: 653
Муж подруги - дурачок...
 
[^]
Гнум
7.09.2020 - 09:14
-4
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 29.10.04
Сообщений: 1178
А налоги они платят, кассовый аппарат есть, а заключение лаборатории СЭС? Как еще такой кусок прибыльный не охвачен?!
 
[^]
TraderFX
7.09.2020 - 09:15
19
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49958
Цитата
Мой муж качает головой , дескать, и что хорошего? Ребенка лишили детства. По лесам таскают, грибы заставляют собирать и продавать.

Муж твоей подруги просто долбоеб, которого растили в тепличных услвоиях.
 
[^]
Шпингалет
7.09.2020 - 09:16
6
Статус: Offline


Шеф

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 3570
Цитата (4ук4а @ 7.09.2020 - 07:12)
Муж подруги - дурачок...

Может он все детство поля полол, аот и осадочек остался))
 
[^]
VampirBFW
7.09.2020 - 09:18
4
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18500
Цитата (TraderFX @ 7.09.2020 - 09:15)
Цитата
Мой муж качает головой , дескать, и что хорошего? Ребенка лишили детства. По лесам таскают, грибы заставляют собирать и продавать.

Муж твоей подруги просто долбоеб, которого растили в тепличных услвоиях.

Ох еббааать, украли детство, работать заставили. Бедная ребятенка. Причем что непонятно, то что он работает им не нравится, украли детство, а второй ребенко который не работает и торчит в айфоне им то же не нравится. Ебанутые какието.
 
[^]
art179
7.09.2020 - 09:18
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 79
Зато в грибах разбирается! И не хотел бы парень заниматься этим делом - не стоял бы на обочине, а гонял бы футбол... или "залипал в телефоне". Нормальное детство выбирает каждый сам (если родители не перегибают палку).
 
[^]
Lirik077
7.09.2020 - 09:19
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 1776
Всё нормуль. С детства приучать к труду и заработку - отличная тема.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Тиранка
7.09.2020 - 09:25
2
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
Мой муж качает головой , дескать, и что хорошего? Ребенка лишили детства. По лесам таскают, грибы заставляют собирать и продавать.
А я вспоминаю двенадцатилетнего внука соседей, который уткнется в айфон и не замечает, что бабка таскает лейки с водой - теплицу поливает. А потом истерики деду устраивает - велосипед не тот купили, надо было какой-то горный на широких шинах.

И у кого детство - то украли?

Да дело не в том,какое детство лучше. Просто слишком много долбоебов развелось за рулем и тех же педофилов. Не безопасный способ заработка,если мальчик там один стоит.А так в правильном направлении растет,с малолетства понимает цену деньгам и на свои хотелки честно зарабатывает.
 
[^]
TimoN33
7.09.2020 - 09:26
0
Статус: Offline


Ц И Н И К

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 756
Что такого? Я в 8 лет, когда жили в Германии хуячил на сборе черешни и клубники, за один ящичек выдавался жетон, в конце дня на выходе взамен одного жетона давалось 5 марок гдровских

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VampirBFW
7.09.2020 - 09:28
7
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18500
Цитата (Тиранка @ 7.09.2020 - 09:25)
Цитата
Мой муж качает головой , дескать, и что хорошего? Ребенка лишили детства. По лесам таскают, грибы заставляют собирать и продавать.
А я вспоминаю двенадцатилетнего внука соседей, который уткнется в айфон и не замечает, что бабка таскает лейки с водой - теплицу поливает. А потом истерики деду устраивает - велосипед не тот купили, надо было какой-то горный на широких шинах.

И у кого детство - то украли?

Да дело не в том,какое детство лучше. Просто слишком много долбоебов развелось за рулем и тех же педофилов. Не безопасный способ заработка,если мальчик там один стоит.А так в правильном направлении растет,с малолетства понимает цену деньгам и на свои хотелки честно зарабатывает.

Ога ога, куда не плюнь в педофила попадешь.
 
[^]
Jel
7.09.2020 - 09:31
21
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1765
Мы с Мишкой с седьмого класса на базу продснаба бегали - помогали за денежку. Потом по "Верховине" себе купили. Мишкину потом его отец попьяни расхуячил вдрызг. И мы опять уже вдвуху ему на новую зарабатывали. Это и было нашим детством и пусть попробует кто-то сказать, что у нас его не было. Просто - у каждого оно своё - детство-то. Жаль только - быстро прошло.
 
[^]
DeusMalignus
7.09.2020 - 09:34
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.20
Сообщений: 1203
Мы медь собирали, бутылки, макулатуру, летом у деда с бабушкой покопать, дров поколоть, помочь чем по хозяйству - всяко зарабатывали, и не от того, что чего-то не хватало, а чтобы было своё и вообще это считалось почётно.
Кстати, батя у меня, несмотря на то, что зарабатывал всегда очень хорошо, всегда всё делал сам и меня учил. Проводку заменить - сам, верстак сварить в гараж - сам, самодельный сварочный - вместе сидели витки считали.
Сын у меня и розетки чинит, и в квадрике сам ковыряется с 13ти лет. Грибы, конечно, не собирает на продажу, но подрабатывает в т.ч и физическим трудом: весь июль у соседа помогал с другом дом старый разобрать да распилить бревна, мусор разобрать да загрузить за тыщу в день. В августе у приятеля в фирме неполный день работал за 20ку, вторую часть дня калымил в другом месте.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TraderFX
7.09.2020 - 09:38
11
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49958
Цитата (Тиранка @ 7.09.2020 - 11:25)
Цитата
Мой муж качает головой , дескать, и что хорошего? Ребенка лишили детства. По лесам таскают, грибы заставляют собирать и продавать.
А я вспоминаю двенадцатилетнего внука соседей, который уткнется в айфон и не замечает, что бабка таскает лейки с водой - теплицу поливает. А потом истерики деду устраивает - велосипед не тот купили, надо было какой-то горный на широких шинах.

И у кого детство - то украли?

Да дело не в том,какое детство лучше. Просто слишком много долбоебов развелось за рулем и тех же педофилов. Не безопасный способ заработка,если мальчик там один стоит.А так в правильном направлении растет,с малолетства понимает цену деньгам и на свои хотелки честно зарабатывает.

Педоистериков развелось в тысячи раз больше, чем педофилов. Где вы толпы педофилов видели? Раз в год какой-нибудь случай, а обсуждается педофилия постоянно. Скоро на фоне этих обсуждений люди педофилами становиться начнут. Запретный плод типа сладок.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 7.09.2020 - 09:39
 
[^]
Kaktotak0812
7.09.2020 - 09:38
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.02.20
Сообщений: 819
Да нормальное детство у пацана! Он понимает, что если что-то хочется - то нужно на это заработать. Правильное воспитание! Мы с пацанами в детстве и бутылки сдавали, и металлолом.. Хочешь что то-заработай! И вырастет нормальным человеком!
 
[^]
kosstoss
7.09.2020 - 09:38
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.20
Сообщений: 348
Мы как то картоху мелкую после уборки пособирали и продали свиноводам по 50 копеек за мешок. Это были мои первые заработанные деньги. Домой пришёл и отдал мамке(цн). Кормилец!!!
 
[^]
bereg79
7.09.2020 - 09:41
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 456
Да нормальное у пацана детство!
По лесам с корзинкой ходить всяко лучше, чем в тилипон залипать!
 
[^]
Mutel
7.09.2020 - 09:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 380
Цитата (Шпингалет @ 7.09.2020 - 14:16)
Цитата (4ук4а @ 7.09.2020 - 07:12)
Муж подруги - дурачок...

Может он все детство поля полол, аот и осадочек остался))

Нас и в школе и в институте на поля возили и ничего, не переломились.

А сейчас детей хер заставишь. Капитализм ёпта. Все и за всё бабки требуют.
 
[^]
dimulka422
7.09.2020 - 09:47
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.13
Сообщений: 379
Разные дети бывают. Кто-то залипает в подаренный телефон, кто-то примеривает взрослый образ жизни. И всё равно они дети. Уважать и любить, это всё что мы можем им дать. Нас самих очень сильно обидели в детстве и каждый свою обиду восполняет как может. Не ругайте мужа подруги, к себе присмотритесь. Очистить этот мир невозможно, так давайте постараемся прийти к какой-то гармонии с ним и с собой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23243
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх