Байки из морга: патологоанатомы рассказывают случаи из практики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Megatron2017
13.08.2020 - 06:35
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.09.18
Сообщений: 2321
198
- 88-летняя старушка умерла, отравившись угарным газом. В морге я никак не мог вскрыть её череп. Оказалось, что толщина черепа 3-4 см, а значит у неё очень маленький мозг, самый маленький из тех, что я видел. Но, судя по всему, этот никак не отразилось на её жизни. У неё был свой бизнес по производству мягкого сыра. Физически ничего примечательного тоже не было. Никаких деформаций снаружи, ни на теле, ни на лице. Мы включили информацию в отчет о вскрытии, но, поскольку она не была связана с причиной смерти, дальнейшее расследование не проводилось.

- А какая средня толщина черепа?

- 6,5 мм.

- Меньше сантиметра? То есть её череп в 4 раза толще обычного. Удивительно. Значит ли это, что ей труднее было получить сотрясение?

- Нет. Потому что при сотрясении мозг бьётся о стенку черепа, так что толщина не влияет.

- Я работал в морге и делал рентгены тел людей, погибших при странных обстоятельствам, убитых и т.д. Однажды мы делали снимок брюшной полости одного парня, найденного в пруду на поле для гольфа. Когда я перевернул его, чтобы взять из-под него пластину, из его задницы пыталась выбраться лягушка. Мы посадили её в банку. Мой коллега выяснил, что вид лягушки характерен для местности, где нашли тело, поэтому отвёз её в тот самый пруд. Сомневаюсь, что друзья-лягушки поверят её истории.

- Разговаривал с одним патологоанатомом на конференции. Она рассказывала, что когда проходила практику, они делали вскрытие найденного в реке тела. Компьютерная томография показала что-то странное в животе.
Живот разрезали, оттуда выскочила змея и укусила одного патологоанатома.

- У Стивена Кинга есть классный рассказ "Секционный зал номер четыре" с похожим сюжетом, советую прочитать.

- Мать одного английского гангстера умерла от инфаркта, когда к ней в дом вломились грабители. Ей было 87 лет. Грабители искали наркотики и деньги. Следов насильственной смерти на теле не было обнаружено, но, учитывая обстоятельства смерти, надо было провести полный осмотр тела.

В результате вскрытия в заднем проходе было обнаружено 57 г героина.

- Вот мне интересно, она подготовилась на случай ограбления или просто решила, что так будет безопаснее хранить герыч? Может, она спрятала наркотики для сына?

- Осматривание ануса после смерти от сердечного приступа

- это стандартная процедура?

- При обычном вскрытии надо подтвердить причину смерти. При подозрительных обстоятельствах смерти (в Великобритании) надо провести специальное вскрытие для обнаружения улик.

- Вскрывали одного старика, умершего в одиночестве у себя дома. Никаких подозрительных обстоятельств. В прямой кишке у него обнаружили маленький телефон-раскладушку.

- Возможно, дедуля звонил на него с другого телефона, а тот вибрировал. Только как он его заряжал?

- Один мой друг рассказывал, что в 75-летней старушке, умершей от инфаркта, обнаружил при вскрытии 24 шурупа. Вероятно, она страдала извращённым аппетитом.


- Почти шесть долларов монетками по одному центу мы нашли под кожей на ногах и руках одного мужика. Умерший жил отшельником. По всей видимости, он годами хирургическим путем имплантировал себе в кожу пенни. Ума не приложу, зачем он это делал.

- Я, конечно, не эксперт, но разве вместе с монетками нельзя занести инфекцию? - Американские и канадские пенни покрыты медью, а медь обладает довольно мощными антимикробными свойствами.

- Однажды к нам привезли парня, который умер за границей на отдыхе. В стране, где он скончался, уже проводили вскрытие, но мы тоже обязаны были сделать вскрытие. Его забальзамировали и репатриировали на родину.

При первом вскрытии его мозг должны были извлечь и препарировать, а череп закрыть. Мой коллега вскрыл череп заново, чтобы убедиться, что в другой стране всё сделали правильно. Полость черепа была заполнена трусами.
При этом тело прислали вместе с вещами погибшего, среди которых тоже были трусы.

- Я учился в мединституте в Гватемале и ещё до начала занятий нам предложили записаться на подготовительные занятия, организованные студенческой ассоциацией. Ассоциация дала взятку коронеру и нас допустили до вскрытий в морге. Самое интересное, что в морге за нами никто не присматривал, а занятиями руководил проваливший экзамены студент второго или третьего курса.

В морге было около 20 тел, и мы делали с ними что хотели. Я помню, что одному мужику почти оторвало голову, она держалась на клочке кожи, а другого пристрелили. Первому мы крутили голову, второму отрезали яйца, потом играли в чревовещателя его губами, в конце концов, просто засунули ему всё в грудную клетку и зашили. Так что я не удивлюсь, что в какой-то стране третьего мира кому-то засунули трусы в голову.

Самое жуткое, что через пару недель я встретил мужчину как две капли воды похожего на труп, с которым мы "играли". Он вместе с дочерью сел напротив меня в пустом автобусе. Девочка смотрела на меня всю поездку. Я совсем не горжусь тем, что мы тогда делали. Я просто хотел избавиться от страха смерти, но до сих пор сожалею о своих действиях.

- Нам однажды привезли парня, которому выстрелили в затылок. Мы сделали рентген и обнаружили, что у него в голове нет пули. Входное отверстие есть, а выходного нет. Мы извлекли мозг и выяснили, что пуля вышла через ноздрю, не оставив никакой выходной раны.

А ещё нам как-то привезли бомжа, скончавшегося от употребления опиатов. При внешнем осмотре мы нашли у него в штанах 40 упаковок бекона. Оказалось, что он своровал бекон в магазине, потом забрался в какой-то заброшенный дом, где и умер с беконом в штанах.

- Моя преподавательница по анатомии работала какое-то время помощником коронера. Она рассказывала историю о мужчине, которого нашли мёртвым в машине на обочине дороги. Следов аварии не было. Коронер предположил, что причиной смерти стал инфаркт. При детальном осмотре тела в черепе было обнаружено пулевое отверстие, выходного отверстия не было.

При вскрытии черепа они обнаружили пулю и превращённый ей в кашицу мозг. Заключение коронера было таким: шальная пуля с достаточной для пробития черепа скоростью залетела в открытое окно автомобиля. Как только она пробила череп, она ещё потеряла в скорости и вместо того, чтобы выйти, долбилась о стенки черепа, перемалывая мозг, пока не остановилась.

Из Сети

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Байки из морга: патологоанатомы рассказывают случаи из практики
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
DenMorrison
13.08.2020 - 06:47
33
Статус: Offline


Буддист-похуист

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 1259
А чо так мало? Ещё историй!!!

Байки из морга: патологоанатомы рассказывают случаи из практики
 
[^]
Sav4er
13.08.2020 - 06:51
32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 322
На школьные байки - "страшилки" похоже.
 
[^]
Дорм1970
13.08.2020 - 06:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 164
Хорошие истории, интересные. Но их на ночь глядя надо
 
[^]
EMaxV
13.08.2020 - 06:55
49
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 11.10.18
Сообщений: 649
Пуля добилась о стенки черепа?
Настойчиво из мозга делая кашицу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Oneforgiven
13.08.2020 - 06:55
24
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3764
Поспешишь - патологоанатома рассмешишь...
 
[^]
хуясенах
13.08.2020 - 06:58
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 5344
На семинаре по судебной медицине девки с курса орали преподу - а вырежьте ей матку! а можно сосок вырезать , изнутри посмотреть
 
[^]
BMickmAdmin
13.08.2020 - 06:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1480
Мало историй, но и эти интересные. У Злого Медика тож читаю такое иногда.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Чайнег
13.08.2020 - 07:23
1
Статус: Offline


Весельчак Ы

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 433
Цитата
- Один мой друг рассказывал, что в 75-летней старушке, умершей от инфаркта, обнаружил при вскрытии 24 шурупа. Вероятно, она страдала извращённым аппетитом.


Чёй-то страдала-то? Наоборот, удовольствие получала gigi.gif
popcorn.gif
 
[^]
dev5ise
13.08.2020 - 08:12
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 1428
Цитата (Oneforgiven @ 13.08.2020 - 05:55)
Поспешишь - патологоанатома рассмешишь...

не патологоанатома, а суд. мед. эксперта
 
[^]
zorinserg
13.08.2020 - 08:13
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 2012
Некоторые девушки переживают, что внезапно умрут от чего-нибудь, а у них трусы вчерашние...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kirakira
13.08.2020 - 08:33
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Цитата (zorinserg @ 13.08.2020 - 08:13)
Некоторые девушки переживают, что внезапно умрут от чего-нибудь, а у них трусы вчерашние...

...и ноги небритые.
 
[^]
alvaso
13.08.2020 - 08:35
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.19
Сообщений: 38
У Ломачинского поинтереснее.
Удивил череп 3-4 см, это ж какой вес имела голова?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kneht33
13.08.2020 - 09:01
109
Статус: Offline


Добрый Доктор

Регистрация: 9.02.18
Сообщений: 612
Почти все эти "страшилки" иностранные о судмедэкспертах, а не о патологоанатомах.
Патологоанатомы работают с телами, умершими в больничках, а судебщикам везут смерть от травм, на дому и т.д.

Я более 20 лет работаю патологоанатомом.
Мало кто знает, но основная работа врача-патологоанатома не "трупы кромсать", а помогать живым. Большую часть времени мы занимаемся гистологией - ставим диагнозы живым, у которых отрезали-отщипнули маленький кусочек, чтобы узнать, что у человека за болячка и как её правильно лечить.
Практически все плановые операции в хирургии проводят только после верификации диагноза патологоанатомом.

А по поводу приколов - у нас их тоже достаточно.

И "трусы в голове", вы будете смеяться, но это не прикол.
После трепанации мозг никогда не кладут назад в черепную коробку. Потечёт.
Голову набивают ветошью и зашивают.
В условиях, когда в самой лучшей сране мира управленцы не снабжают нужными инструментами и реактивами, санитары выкручиваются сами.
У нас сразу говорят родственникам, что нужно паринести 2 старые простыни, они и идут на ветошь, протирки и т.д.
Поэтому я ни разу не удивлён, что в судебке страны третьего мира вместо ветоши в ход идёт всё, что есть под рукой.
 
[^]
borisovegor
13.08.2020 - 09:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 39
Кто не пьет, не кроет матом, тот не Патологоанáтом)
 
[^]
VLEKS
13.08.2020 - 09:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 1598
Мозг в кашицу, это 5 баллов.
 
[^]
Kneht33
13.08.2020 - 09:26
51
Статус: Offline


Добрый Доктор

Регистрация: 9.02.18
Сообщений: 612
Цитата (VLEKS @ 13.08.2020 - 09:21)
Мозг в кашицу, это 5 баллов.

Ну, по большому счету так и есть
Мозг очень нежная структура, поэтому лучше других органов защищен в нашем организме.
С чем бы сравнить по консистенции...
Остывшую манную кашу в садике помните? когда она целым слепком с тарелки соскальзывала?
Вот примерно такой.
Обычный холодец плотнее мозга.
Поэтому инородное тело внутри черепной коробки может неплохой смузи приготовить :)
 
[^]
oldcrazydad
13.08.2020 - 09:27
17
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9228
"И неимущим и богатым
Мы в равной степени нужны
Сказал патологоанатом
И вытер скальпель о штаны" ©
 
[^]
Rusik177
13.08.2020 - 09:41
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 618
"Демон внутри" неплохое кино что на картинке.
 
[^]
io25
13.08.2020 - 09:51
5
Статус: Offline


По колено Сине море переходящинский

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 741
Цитата
Американские и канадские пенни

В Америке центы так то.
 
[^]
pruginkad
13.08.2020 - 09:51
51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.18
Сообщений: 3247
я как-то раз по-глупости, уезжая в отпуск выключил все электричество в щитке. И уже в отпуске понял свою ошибку, ведь в морозилке было мясо.

По приезду мне пришлось извлекать всю эту тухлятину из теплой морозилки. До этого момента я думал, что это фигура речи, что от трупа людей выворачивает на изнанку. На самом деле нюхать "аромат" реально тухлой плоти это настолько непередаваемое ощущение, что потом можно гавном занюхивать.
 
[^]
brig12345
13.08.2020 - 10:00
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 288
Как интересно!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ser211
13.08.2020 - 10:00
10
Статус: Offline


фтыкатель

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2131
Цитата (DenMorrison @ 13.08.2020 - 06:47)
А чо так мало? Ещё историй!!!

Почитай А.Ломачинского "Записки судмедэксперта" там много историй, только подробнее, не таких коротких и с уместным юмором.

Это сообщение отредактировал ser211 - 13.08.2020 - 10:01
 
[^]
Bepanten
13.08.2020 - 10:00
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 15507
Цитата (Kneht33 @ 13.08.2020 - 09:26)
Ну, по большому счету так и есть
Мозг очень нежная структура, поэтому лучше других органов защищен в нашем организме.
С чем бы сравнить по консистенции...
Остывшую манную кашу в садике помните? когда она целым слепком с тарелки соскальзывала?
Вот примерно такой.
Обычный холодец плотнее мозга.
Поэтому инородное тело внутри черепной коробки может неплохой смузи приготовить :)

Чёт когда нам показали "свежий"мозг,ну вот никак с застывшей манкой не ассоциировалися,может потому что в 14 лет увидеть мозг в живую,да ещё мужик в белом халате тычет в него спичкой,вытащеной из своего рта и рассказывает попутно,в каких местах и за что отвечают места,эти за речь,эти за зрение.мы наверное были просто охуевшие.это мы сами напросились на экскурсию в морг,направив под видом нашего учителя,третьегодника,он редким похуистом был,мы прикололись,а патологоанатомы видимо тоже решили приколоться и пригласили нас к себе в гости,в городской морг.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Borrisska
13.08.2020 - 10:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 3216
Цитата (Kneht33 @ 13.08.2020 - 09:01)
Почти все эти "страшилки" иностранные о судмедэкспертах, а не о патологоанатомах.
Патологоанатомы работают с телами, умершими в больничках, а судебщикам везут смерть от травм, на дому и т.д.

Я более 20 лет работаю патологоанатомом.
Мало кто знает, но основная работа врача-патологоанатома не "трупы кромсать", а помогать живым. Большую часть времени мы занимаемся гистологией - ставим диагнозы живым, у которых отрезали-отщипнули маленький кусочек, чтобы узнать, что у человека за болячка и как её правильно лечить.
Практически все плановые операции в хирургии проводят только после верификации диагноза патологоанатомом.

А по поводу приколов - у нас их тоже достаточно.

И "трусы в голове", вы будете смеяться, но это не прикол.
После трепанации мозг никогда не кладут назад в черепную коробку. Потечёт.
Голову набивают ветошью и зашивают.
В условиях, когда в самой лучшей сране мира управленцы не снабжают нужными инструментами и реактивами, санитары выкручиваются сами.
У нас сразу говорят родственникам, что нужно паринести 2 старые простыни, они и идут на ветошь, протирки и т.д.
Поэтому я ни разу не удивлён, что в судебке страны третьего мира вместо ветоши в ход идёт всё, что есть под рукой.

Как раз сейчас книгу читаю. Называется "Вскрытие покажет". Очень интересно и подробно о работе судмедэксперта.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52369
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх