"Ощущение беззащитности": как и кем сейчас обеспечивается безопасность граждан

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Лешийкот
11.08.2020 - 00:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2147
177
Недавно с удивлением для себя заметил, что с улиц исчезли ночные пешие полицейские патрули. Помню, видел их последний раз году в 17-ом. Ах, да, целую неделю в апреле они исключительно днём ходили и приставали к гражданам с глупыми вопросами - обоснованно ли они вышли на улицу и почему нарушили самоизоляцию.

Что касается "моторизированных" полицаев, периодически вижу их днём, отлавливающих на остановке местных бомжей. Один бедолага с тросточкой, видимо их постоянный клиент. Однажды они его три раза за день забрать умудрились. Что уж они ему инкриминируют не понятно, то ли алкогольное опьянение, то ли нахождение в общественном месте без маски... Короче, план ребята выполняют. Ну, ей богу, не настоящих же преступников ловить.

А ещё эти ребята-полицаята, ежедневно, часов в 11-12 ночи приезжают к этому круглосуточному магазинчику, и почему-то всегда выходят из него без покупок... Магазинчик приторговывает "шкаликами", а вот чем "приторговывают" полицаи, я думаю вы догадались...

Вопросом этим я задался вот почему: недели три уже на этой самой остановке творится форменный ночной беспредел. Часов с 12 ночи группы аборигенов нажираются до зелёных соплей и начинают петь песни и бить бутылки, иногда о голову друг друга. Что интересно, каждую ночь участники ристалищ разные. Позавчера, например, это были три обрусевших от водки таджика. Песни пели естественно свои, национальные... И такая "канитель" часов до четырёх утра день через день... Чтобы было понятно, это не гетто и не глушь, одна из центральных улиц спального района города-миллионника.

Я сам по ночам не сплю. Как пел Высоцкий - "я пишу, по ночам больше тем". И мне, это "алкогольное братство" особо не мешает, но вокруг этого "пятачка" сотни квартир и минимум тысяча жителей. И нет сомнения, что эти гоп-компании нарушают действующее законодательство по куче статей, пусть и административных, и мешают людям просто нормально выспаться перед работой. Так же нет сомнений, что в полицию звонки идут. Но в итоге, расползаются бузотёры сами, ближе к утру...

Не секрет, что Россия в лидерах по числу полицейских на душу населения. Вопрос - где они прячутся? Чем занимаются, раз ночью на улицах их не встретишь?

Хотите узнать? Есть очень простой способ это понять.

Выйдите на пока разрешённый законодательством одиночный пикет и сразу их всех увидите. Вокруг вас, одиноко и мирно стоящего с плакатиком "за всё хорошее, против всей херни", образуется группа лиц в количестве минимум 20 человек. И в форме, и в штатском, и с фотоаппаратами и с видеокамерами, и с дубинками, и пистолетами, и пешком, и на авто. С красивыми "корочками" самых разных структур. ФСБ, МОБ, Уголовный розыск, Центр "Э", ДПС, ППС и ещё куча неизвестных обывателю структур... Вот это я понимаю - забота о вашей безопасности!

Как пел Высоцкий:

Приятно все же, что нас здесь уважают.
Гляди, подвозят, гляди, сажают,
Разбудит утром не петух, прокукарекав,
Сержант подымет, как человека.

А вот если вас на улице прирежут, ограбят или хулиганы спать помешают, то из-за таких мелочей разве можно серьёзных людей от дела отвлекать. Особенно когда столько недовольных и несогласных по стране шастает.
Неимоверные усилия этой власти в их заботе о безопасности граждан очевидны. Жаль, что в число граждан, большинство народонаселения России не входит...

P.S. Как то пришлось мне обратится по одному вопросу к местному участковому. Хотел зайти к нему в ОП, но он мне сразу сказал - меня там не поймать, давайте лучше я к вам сам заеду. Ну, мне то оно только проще. Договорились на 17.00. Приехал он ко мне в начале 12-го ночи. Пока заполнял бумажки, поговорили. Оказалось, он остался один на целый район (районы в Челябинске не маленькие - 150-200 тыс. жителей). И пашет бедолага без выходных с утра до ночи. За 25.000 рублей в месяц. А сейчас говорит, с соседнего района хотят ему ещё участок добавить. В общем увольняется он...

Сергей Правдин (Вестник правды - 23 июля 2020 г.)

отсюда

Это сообщение отредактировал Лешийкот - 11.08.2020 - 00:46

"Ощущение беззащитности": как и кем сейчас обеспечивается безопасность граждан
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Dogeron
11.08.2020 - 00:27
52
Статус: Offline


циник-шизофреник со справкой

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1635
отсюда вывод. надо ещё больше долбаёбов в погонах faceoff.gif
 
[^]
Ambente
11.08.2020 - 00:29
42
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 663
Мусора они
 
[^]
Den33
11.08.2020 - 00:31
26
Статус: Offline


Златоуст и словоблуд

Регистрация: 2.04.20
Сообщений: 36
Походу, господа - мы находимся на грани грандиозного шухера!
 
[^]
Лешийкот
11.08.2020 - 00:32
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2147
Цитата (Den33 @ 11.08.2020 - 00:31)
Походу, господа - мы находимся на грани грандиозного шухера!

Можно хотя бы намекнуть? - Что будет?
 
[^]
svhanz
11.08.2020 - 00:34
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Я так и не понял- Много у нас полицаев или мало?
То они вдруг набегают, то на участкового два участка вешают.
К слову говоря, в Сингапуре я вообще ни одного полицейского не видел.
Но стоило мне только что-то бросить, не помню- то ли бумажку от конфетки, то ли жвачку, как мигом полицейские нарисовались.
Это я к чему- может просто некоторым работать надо, а не ряхи отращивать?
 
[^]
zolotit
11.08.2020 - 00:34
10
Статус: Offline


Редкий комментатор

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 1058
"за всё хорошее, против всей херни" - отличный плакат!
 
[^]
Greyshadow
11.08.2020 - 00:36
157
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5334
Да тысячу раз уже обсуждали: полиция не нас защищает и не правопорядок, а систему и правящий класс.

Причём - от нас же.

Полицейские и прочие силовики - наши враги.

Буквально.

Они не только нас не защищают, но и не позволяют защищаться нам.
 
[^]
Ogre55
11.08.2020 - 00:38
2
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21235
Ну, не безвластия, а безответственности - это раз. Во-вторых, нехер шляться по ночам в сомнительных районах, куда даже полиция не суётся. И, в-третьих, именно таких прилчных граждан ППСы чаще всего забирают по ночам. Им не охота оформлять пьяного, вонючего бомжа, с которого нехер взять, кроме анализов, а вот с приличного гражданина, можно и палку срубить и штраф в бюджет. Последнее я по себе знаю. Шёл домой трезвый, но повязали. Денег не было (были бы, роехал на такси), поэтому смог отказаться от мед. освидетельствования по этой причине. Просто сказал известную медведевскую фразу медикам, ну, а дело, без заключение наркологов, по 20.21 рассыпалось.
 
[^]
Лешийкот
11.08.2020 - 00:38
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2147
Цитата (svhanz @ 11.08.2020 - 00:34)
Я так и не понял- Много у нас полицаев или мало? То они вдруг набегают, то на участкового два участка вешают. Это я к чему- может просто некоторым работать надо, а не ряхи отращивать?

Насколько я понял мысль автора - полицаи не занимаются защитой граждан. У них совсем другие задачи и цели. Да и народная поговорка-шутка давно уже гуляет в народе: "Вот убьют кого - тогда звоните!(в полицию)"

Это сообщение отредактировал Лешийкот - 11.08.2020 - 00:39
 
[^]
Urikbl
11.08.2020 - 00:38
-3
Статус: Offline


Юмораптор

Регистрация: 26.03.17
Сообщений: 2212
То есть в Челябе только алкаши ночью, да и те нерусские?
Гопарей нет?
Я делаю простой вывод, им нечего делать. По крайней мере, те задачи, которые были в 80,90 или нулевые годы, отсутствуют в принципе. Почему? Это другой вопрос.

Это сообщение отредактировал Urikbl - 11.08.2020 - 00:42
 
[^]
Pirat38
11.08.2020 - 00:39
31
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 464
Это Милиция по закону защищала гражданина,а полиция,защищает конституционный строй.Алкаши на остановке,на конституционный строй не покушаются.Так что полиция,действует исключительно в рамках закона.(так то сарказЬм канешна.но в каждой шутке есть доля шутки)

Это сообщение отредактировал Pirat38 - 11.08.2020 - 00:39
 
[^]
TopGanKote
11.08.2020 - 00:42
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2452
И это при том что штат этих бездельников увеличился многократно как полицаев так и росгвардии . То есть это гигантская масса бездельников которые могут круглосуточными патрулями по каждой улице буквально ходить

Но наступает ночь и несколько миллионов бездельников растворяются .
Это к вопросу о эффективности полиции и целесообразности появления росгвардии .
Разгонять утырков надо , сокращения тотальные и кратные . Но будет это конечно только при другой власти

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sellinger
11.08.2020 - 00:43
1
Статус: Offline


Младший Хуебабочкин редкий уёбок

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 30139
Цитата
три обрусевших от водки таджика.

Цитата
Песни пели естественно свои, национальные...

А был бы посконный самогон - выли бы "Калинку" lol.gif
 
[^]
Nunataaq
11.08.2020 - 00:43
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.10.18
Сообщений: 2351
Что будет-то?
Да Сомали покажется детским курортом...
(((

Ну, как обычно - какой-то умственно неполноценный прошёлся шпалами.
Ты бы, убогий, хоть аргументацию какую-нибудь изложил бы, штоле...

Это сообщение отредактировал Nunataaq - 11.08.2020 - 00:57
 
[^]
Лешийкот
11.08.2020 - 00:43
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2147
Цитата (Greyshadow @ 11.08.2020 - 00:36)
Да тысячу раз уже обсуждали: полиция не нас защищает и не правопорядок, а систему и правящий класс.

Причём - от нас же.

Полицейские и прочие силовики - наши враги.

Буквально.

Они не только нас не защищают, но и не позволяют защищаться нам.

Ради такого комментария, точного и ёмкого, как выстрел - уже стОило создать эту тему. Я считаю, что такое можно и тысячу раз обсуждать и миллион. Чтобы у каждого наступило точное осознание. Чтобы понятно стало как жить в таком "обществе".

Это сообщение отредактировал Лешийкот - 11.08.2020 - 00:44
 
[^]
Лешийкот
11.08.2020 - 00:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2147
Цитата (Ogre55 @ 11.08.2020 - 00:38)
Ну, не безвластия, а безответственности

Исправил на "беззащитности", так точнее будет.

Это сообщение отредактировал Лешийкот - 11.08.2020 - 00:49
 
[^]
михаил78
11.08.2020 - 00:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 1385
Зарплата офицера полиции начинается с 35 тысяч.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ALEKCIUS
11.08.2020 - 01:56
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 3212
Про Незнайку на Луне уже вспоминали? Там чётко описана сегодняшняя ситуация с полицией.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

"Ощущение беззащитности": как и кем сейчас обеспечивается безопасность граждан
 
[^]
НулиКариф
11.08.2020 - 05:04
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (Greyshadow @ 11.08.2020 - 00:36)
Да тысячу раз уже обсуждали: полиция не нас защищает и не правопорядок, а систему и правящий класс.

Причём - от нас же.

Полицейские и прочие силовики - наши враги.

Буквально.

Они не только нас не защищают, но и не позволяют защищаться нам.

Защищает правопорядок. Но установленный правящим классом. А это срощиеся государственная\муниципальная власть, крупный (в т.ч. и региональный) бизнес и криминал. Нередко это всё в одном и том же лице.
 
[^]
Jabba
11.08.2020 - 05:09
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 1525
Мы, наверное, в разных Челябинсках живём.
Досталась мне в наследство хрущЁвка, а вместе с ней сосед - весёлый бухарик и меломан. Пару раз я с ним разговаривал, помогало ненадолго. Узнал в РОВД телефон и адрес ОП, зашёл по пути с работы. Через пару часов звонок в дверь - участковый доложился, что беседу провёл. Теперь ночью тихо.
 
[^]
Нeмец
11.08.2020 - 05:24
-5
Статус: Offline


сорок восемь

Регистрация: 11.03.17
Сообщений: 965
Сейчас есть электронные кабинеты. Просто представтесь системе и дистанционно обозначте проблему. Государство в виде оптимума ее (проблему) тут же решит. Удобно и просто.
 
[^]
СИБИРЯК154
11.08.2020 - 05:29
11
Статус: Offline


СВОЛОЧЬ

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 2600
Периодически смотрю на это недоразумение в погонах и стыдно становится. Тоненькие шеи, уши торчат из под клоунских кепочек (кстати, какой идиот придумал полицаям шить бейсболки?? И плохо шить!), свои ПРки носят на плече, как весло. Они вызывают жалость и уныние
 
[^]
балда123
11.08.2020 - 05:39
5
Статус: Offline


п........ист

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 453
К каждому мусору нужно приставить ещё одного мусора, чтоб работать заставлял. И так до бесконечности. А вообще хорошо бы прировнять ношение погон к особо отягчающим, и давать не ниже максимального срока! Где эта тетрадка «конституция» , давайте туда запишем?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Вася42
11.08.2020 - 05:49
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.20
Сообщений: 2
Потому что в штабах их сидит дохерища, а ппсников не хватает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22522
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх