Смотрите, Я "мусульманин"!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MrTenergy
7.08.2020 - 15:59
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.04.18
Сообщений: 844
87
Живу на Кавказе более 25 лет, но так до сих пор и не понял, зачем тут все притворяются мусульманами. Делюсь своими наблюдениями

Я более 25 лет жил на Кавказе, а точнее на Северном Кавказе в республике Кабардино-Балкария в городе Прохладный. Как можно понять из названия, две основные национальности проживающие здесь – это кабардинцы и балкарцы, и те и другие исповедуют Ислам и являются мусульманами, но кроме них здесь также есть и множество других национальностей.

С самого рождения у ребёнка уже нет выбора, он всё равно будет жить по мусульманским обычаям, и в конечно итоге сам станет мусульманином. Но почему же я сказал, что все, а точнее многие, просто притворяются мусульманами?

Наверное, многие видели и знают, что основным атрибутом почти любого мусульманина-мужчины является его борода, и чем она больше, тем более верующим считает себя её носитель. Но на самом же деле, сейчас борода – это всего лишь «модный аксессуар», который должен говорить всем: «Смотрите, Я мусульманин!» и в большинстве случаев всё это делается для таких же «мусульман», которые даже и не знают, а зачем именно нужно носить бороду и нужно ли вообще это делать.

Я сам ношу бороду, хотя к Исламу и мусульманству отношения никакого не имею, и не вижу связи между растительностью на лице и принадлежностью к какой-то религии.

Кстати, забавный факт, хоть я и жил долгое время на Кавказе и борода здесь чуть ли ни местная особенность, сотрудники полиции чаще цепляются именно к мужчинам с бородой.

Если с внешним видом мужчин всё более или менее понятно, то вот с женщинами всё гораздо сложней. Многие девушки, которых я сам лично знаю, носят хиджаб лишь потому, что так велели их родители или родители их мужей. Они абсолютно не понимают, зачем им нужно носить эту одежду и делают это лишь из-под палки. Тогда возникает резонный вопрос: «А есть ли в этом хоть какой-то смысл?». Ведь если ты делаешь что-то и при этом не веришь в это, то какой тогда в этом смысл?

Можно предположить, что это дань прошлым поколениям, но нет, это всего лишь обычная показуха, которая опять же делается для таких же показушников.

Также есть множество девушек, которые самостоятельно решили так одеваться, и казалось бы: «Вот молодцы, чтят законы и искренне веруют», но в большинстве случаев – это тоже показуха и скорее дань нынешней моде на религию.

Ведь совсем не важно, как и во что ты одет, самое главное это то, какой ты человек и как ты себя ведёшь с другими людьми. Большинство этих девушек продолжают ругаться матом, курят, когда думают, что их никто не видит, запрыгивают в машины к абсолютно незнакомым парням, которые привозят их под утро и в очень интересно виде и состоянии. И вот глядя на всё это, хотеться спросить: «А где же тут религия, моральные устои, целомудрие, которое является основой для мусульманских женщин? Где же это всё?»

Но ответ, как всегда, очень прост! Это всего лишь мода на религию, которая тут на каждом шагу и все эти девушки просто хотят быть в местном тренде.

Ещё одной омерзительной, лично для меня, вещью являются показательные или демонстрационные молитвы (намаз), который здесь делают по распорядку и по определенным традициям. И вот казалось бы, что же плохого в том, что люди молятся? Ну на самом деле в этом, конечно же, нет ничего плохого, если бы не несколько НО…

Во-первых, делается это почти всегда демонстративно и в любых местах, например, в раздевалке тренажёрного зала, в котором я раньше занимался. Люди собирают все коврики для занятий, занимают всю раздевалку, закрывая её при этом, и начинают молиться. Молодцы, конечно, но почему при этом нужно мешать всем остальным людям?

Во-вторых, для того чтобы помолиться, они всегда собираются в «кучки» и если кто-то из них по каким-то причинам сейчас не может присутствовать на молитве, то на него сразу же начинают косо посматривать. Хотя казалось бы, молитва должна быть делом сугубо добровольным и искреннем, но для большинства из них – это просто каждодневная рутина, в которой уже нет ни капли искренности и веры. Просто очередная показуха для них самих же.

Думаю, не для кого не секрет, что люди с Кавказа, в основном, очень агрессивные и ведут себя кране вызывающе, но при этом называют и считают себя мусульманами, хотя ни одна мировая религия не призывает к агрессии. Просто им хочется себя так вести и религия тут абсолютно ни при чём.

Есть ещё очень много различных нюансов, но смысл всегда одни: большинство здешних мусульман – обычные притворщики и отношения к религии и вере имеют очень слабое.

Я прекрасно понимаю, что есть множество людей, которые искренне верят и стараются жить по законам и традициям мусульманства или любой другой религии, и вот таких людей я очень уважаю. А вот ко всем этим притворщикам и лицемерам я испытываю лишь негатив и пренебрежение, так как если человек лжёт сам себе и Богу, в которого он якобы очень сильно верит, то разве ему самому можно верить и уважать его?

Эта статья не несёт цели оскорбить Ислам или мусульман, а всё сказанное в этой статье применимо ко всем мировым религиям без исключения!

Я не считаю представителей одной религии лучше, чем представители любой другой религии, расы, пола и т.д.

Все мы люди и хотелось бы, чтобы все и вели себя по-человечески.

Источник - Головные Мюсли
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ElonMusk
7.08.2020 - 16:04
30
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 881
Ну, поехали!

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Смотрите, Я "мусульманин"!
 
[^]
Fiss
7.08.2020 - 16:06
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1469
обычные, нормальные люди, если и религиозны, они это не выпячивают.
 
[^]
Gorchutor
7.08.2020 - 16:06
41
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.17
Сообщений: 618
Можно подумать в православии не так. Всё напоказ-походы в церковь, соблюдение постов и т. д. При этом многие не смогут даже прописные христианские истины объяснить. Потому и орут на автомате "воистину воскресе".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Фома82
7.08.2020 - 16:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.18
Сообщений: 234
Ну все, радикальные муслимы, щас тебя по айпи вычисляют уже.
А Нарвский камеру готовит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BirManat
7.08.2020 - 16:07
17
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4610
Цитата (MrTenergy @ 7.08.2020 - 15:59)
Я не считаю представителей одной религии лучше, чем представители любой другой религии, расы, пола и т.д.

Эххх... святой человек! Я вот - считаю...
 
[^]
Shtoppi
7.08.2020 - 16:07
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 332
Цитата
Наверное, многие видели и знают, что основным атрибутом почти любого мусульманина-мужчины является его борода, и чем она больше, тем более верующим считает себя её носитель. Но на самом же деле, сейчас борода – это всего лишь «модный аксессуар», который должен говорить всем: «Смотрите, Я мусульманин!»...
Не обязательно. В современных реалия это так же может быть пидор косящий под дровосека.
 
[^]
motya
7.08.2020 - 16:07
26
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47191
Цитата (MrTenergy @ 7.08.2020 - 15:59)
Я не считаю представителей одной религии лучше, чем представители любой другой религии, расы, пола и т.д.

но почему-то почти все террористы при этом мусульмане - парадокс
 
[^]
АзмъестьЯ
7.08.2020 - 16:08
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3386
Цитата
Я прекрасно понимаю, что есть множество людей, которые искренне верят и стараются жить по законам и традициям мусульманства или любой другой религии, и вот таких людей я очень уважаю.

Честно говоря не вижу причины для уважения. Это всё-равно как за старость уважать, которая вопреки расхожему мнению пришла с деменцией а не с мудростью.
 
[^]
Navkin
7.08.2020 - 16:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5526
Цитата
Наверное, многие видели и знают, что основным атрибутом почти любого мусульманина-мужчины является его борода, и чем она больше, тем более верующим считает себя её носитель

Чушь. В разных странах разное отношение к бороде. В одних разрешается носить бороду с определённого возраста, в других обязательное, в третьих можно носить аккуратную бороду и подстригать её.
Даже в республиках РФ и то отношение мусульман к бороде разное.
 
[^]
seraltu
7.08.2020 - 16:09
68
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 2250
Живу в Поволжье, рядом татары, ведут себя культурно, не молятся показушно кучкой, не агрессивны. В Курбан Байрам и другие праздники молятся в мечетях не занимая улицы и скверы. Не заебывают разговорами о вере. Полностью терпимы к другим религиям.
Может это проблема (менталитет) жителей Кавказа?

Это сообщение отредактировал seraltu - 7.08.2020 - 16:11
 
[^]
Сергей1245
7.08.2020 - 16:09
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 1349
Помню в перестроечные годы, коммуняки яро крестились на камеру. Нихрена не помогло, всех с должностей поснимали. Да и сейчас народ с крестами ходит, хотя церковь многие совсем не посещают. Молятся только в случае какого-то пиздеца который касается лично их.
 
[^]
Каталонец
7.08.2020 - 16:09
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Ну собственно самая ебанутая религия в совокупности со слабоумными кавказцами( в основной массе), даёт вот такую показуху
 
[^]
Fiss
7.08.2020 - 16:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1469
Цитата (Gorchutor @ 7.08.2020 - 16:06)
Можно подумать в православии не так. Всё напоказ-походы в церковь, соблюдение постов и т. д.

мама моего покойного друга, завсегдай церкви, Но никогда ни кого не агитирует, тихая спокойная женщина, работает у нас бухгалтером на заводе.
Друг мой был единственным сыном....
Есть нормальные, есть.
Так же одна моя бывшая девушка, семья мусульманская, татары, жили больше 3х лет вместе, ни каких там кривых взглядов на меня, я вообще отношусь к религии ну есть и есть,и ладно.
 
[^]
nazaroff
7.08.2020 - 16:11
3
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
Цитата (MrTenergy @ 7.08.2020 - 15:59)
это всего лишь обычная показуха, которая опять же делается для таких же показушников.

это можно сказать почти обо всех и почти обо всем что касается кавказа why.gif
 
[^]
0ben
7.08.2020 - 16:12
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.19
Сообщений: 535
Цитата
Но на самом же деле, сейчас борода – это всего лишь «модный аксессуар»



Смотрите, Я "мусульманин"!
 
[^]
IKTORN
7.08.2020 - 16:13
-1
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
У них под мусульман многие косят, у нас под православных
Из "Идиота":
Цитата
Два крестьянина, и в летах, и не пьяные, и знавшие уже давно друг друга, приятели, напились чаю, и хотели вместе, в одной каморке, ложиться спать. Но один у другого подглядел, в последние два дня, часы, серебряные, на бисерном желтом снурке, которых, видно, не знал у него прежде. Этот человек был не вор, был даже честный и, но крестьянскому быту, совсем не бедный. Но ему до того понравились эти часы и до того соблазнили его, что он наконец не выдержал: взял нож и, когда приятель отвернулся, подошел к нему осторожно сзади, наметился, возвел глаза к небу, перекрестился и, проговорив про себя с горькою молитвой: «Господи, прости ради Христа!» — зарезал приятеля с одного раза, как барана, и вынул у него часы.
Рогожин покатился со смеху. Он хохотал так, как будто был в каком-то припадке. Даже странно было смотреть на этот смех после такого мрачного недавнего настроения.
— Вот это я люблю! Нет, вот это лучше всего! — выкрикивал он конвульсивно, чуть не задыхаясь. — Один совсем в бога не верует, а другой уж до того верует, что и людей режет по молитве... Нет, этого, брат князь, не выдумаешь! Ха-ха-ха! Нет, это лучше всего!..


В общем, странно критиковать мусульман, когда у самих рыльце в пушку

Это сообщение отредактировал IKTORN - 7.08.2020 - 16:14
 
[^]
skliff2005
7.08.2020 - 16:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 618
Цитата (Gorchutor @ 07.08.2020 - 16:06)
Можно подумать в православии не так. Всё напоказ-походы в церковь, соблюдение постов и т. д. При этом многие не смогут даже прописные христианские истины объяснить. Потому и орут на автомате "воистину воскресе".

Так, тут и думать нечего

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Миттеран
7.08.2020 - 16:13
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6869
Не понимаю зачем эти срачи. Не хочешь-не верь. Поливать веру других людей зачем?
да, по статистике 4% славян ходит в церковь. И что? А православными себя называет наверно большинство. И что ТС, позерами нас назовешь?
Странный ты, ярлыки слишком быстро вешаешь, царя в голове не имея.
 
[^]
Navkin
7.08.2020 - 16:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5526
Цитата
Помню в перестроечные годы, коммуняки яро крестились на камеру.

Не только комуняки. Тогда, и чуть позже почти у всех психоз случился, бросились в церкви креститься.

Это сообщение отредактировал Navkin - 7.08.2020 - 16:13
 
[^]
ТЕЛЕСКОП
7.08.2020 - 16:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.18
Сообщений: 2645
Цитата
Они абсолютно не понимают, зачем им нужно носить эту одежду и делают это лишь из-под палки.

Пройдут годы и будут своих дочерей и невесток заставлять gigi.gif
 
[^]
microbkarona
7.08.2020 - 16:14
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.20
Сообщений: 4
Отпустить бороду у мусульман означает кровная вражда или месть, до тех пор пока месть не будет осуществлена/исполнина мусульманин не должен брится, а сейчас борода это понты! Спроси у любого мусульманина сколько сур в Короне или в какую сторону он молится ежедневно - практически никто не ответит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Trastt
7.08.2020 - 16:15
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 2275
Извинись!
Срочно извинись.))))
Сколько мракобесия ещё в людях, не успела Советская власть искоренить пережитки средневекового прошлого.)))
Шпалят бородатые мракобесы.)))

Это сообщение отредактировал Trastt - 7.08.2020 - 16:20
 
[^]
байкер
7.08.2020 - 16:15
4
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14622
Те кто делает это для показухи просто лицемеры они есть во всех религиозных конфессиях.
 
[^]
Ice4
7.08.2020 - 16:16
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2688
В глазах огонь, в душе Аллах! Овцу трах-трах, метро ба-бах! moderator.gif

Это сообщение отредактировал Ice4 - 7.08.2020 - 16:16
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9270
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх