Пять сомнительных поступков, которые я совершал в Индии, и которые никому не рекомендую повторять

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
6.08.2020 - 09:11
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
111
Индия - это моё любимое место, в которое я всегда готов возвращаться при малейшем удобном случае. Для меня Индия это волшебная сказочная страна. Многие со мной не согласятся и скажут, что там грязь, антисанитария и оголтелые индусы, норовящие на ровном месте обобрать до нитки белого человека. И будут правы. Индия многогранна, а какой гранью она к вам повернётся, зависит только от вас. У каждого своя Индия. Мир в глазах смотрящего.

Во время своих индийских путешествий я, с точки зрения большинства цивилизованных людей, совершаю странные, опасные и антисанитарные поступки, не поддающиеся никакой логики и не выдерживающие никакой критики.

via

Пять сомнительных поступков, которые я совершал в Индии, и которые никому не рекомендую повторять
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
6.08.2020 - 09:12
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
1. Купался в Ганге на гхатах в Варанаси.

Варнаси считается самым древним из ныне существующих поселений в мире. Ему уже более пяти тысяч лет. Здесь прямо на берегу Ганги, на Маникарника гхате, расположена большая площадка для кремирования умерших. Погребальные костры здесь ни на минуту не затухают уже больше трёх тысяч лет. Бывает, что сразу же горит штук пятнадцать- двадцать костров. Пепел от костров, и остатки всего, что не догорело, скидывают в реку, прямо тут же, поэтому вода в этом месте далеко не самая чистая. Во всём этом фарше по пояс в воде ползают люди низших каст в поисках золотых украшений, оставшихся после кремации.

Ганга священная для индусов река, и ежедневно здесь совершают омовение многое тысячи горожан и паломников.

Когда я путешествую, я всегда стараюсь максимально, с головой погрузиться в культуру, традиции и обычаи местных жителей, поэтому желание искупаться в Ганге, и смыть все свои грехи в её священных водах, было у меня ещё до того, как я сюда приехал.

В первое моё посещение Варанаси, я купался метрах в пятистах выше по течению от Маникарника гхата. Спуск в этом месте был крутой, надо было проявлять навыки эквилибристики. Окунувшись с головой и проплыв метров десять, я выбрался из воды по крутым, скользким от тины ступеням, и сразу же побежал в гест принимать душ.

В этом сезоне это было моё первое и единственное купание в Ганге. В следующий свой визит в Варанаси, я поселился в гесте, где для постояльцев были предусмотрены бесплатные утренние и вечерние лодочные прогулки, и я ежедневно, в течении двух недель, утром и вечером купался с лодки на середине реки. На середине реки вода вполне себе чистая, и купаться в ней можно без особых проблем. Лично у меня не было никакого чувства брезгливости и боязни подцепить какую-нибудь заразу, хотя Ганга в черте города очень грязная. А кроме того здесь периодически проплывают трупы тех, кого по определённым причинам не кремируют, а просто вывозят на середину реки и опускают в воду.

Кстати, многие постояльцы нашего геста из числа европейцев и русских, в том числе и девочек, точно так же купались на середине реки с лодки. А наш индус лодочник говорил, что пьёт воду только из Ганги, и в качестве примера пил её, зачёрпывая пригоршнями.

Пять сомнительных поступков, которые я совершал в Индии, и которые никому не рекомендую повторять
 
[^]
Jus
6.08.2020 - 09:12
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
2. Ел руками.

Традиция есть руками распространена во мноогих азиатских странах, включая Индию, где большинство населения ест руками. В любой забегаловке есть вилки и ложки, для тех, кому они необходимы, но в основном всё-так руками. В кафе я всегда ел вилкой, до тех пор пока впервые не попал на прасад. Прасад в индуистской традиции это подношение пищи божеству. Три раза в день в индуистских храмах приготавливают огромное количество пищи, состоящее из нескольких блюд, которую в первую очередь подносят богу, а остальную раздают всем желающим. Людей в специальном помещении рассаживают рядами на полу - один ряд лицом к лицу, а следующий ряд сидит спина к спине и так далее. Перед каждым ставится широкое металлическое блюдо с низкими бортиками и железная, типа солдатской, кружка с ручкой. Вдоль рядов на тележке провозят котёл с пищей. Обычно это рис, овощное рагу - сабджи и жидкое гороховое пюре - дал. Ни ложек ни вилок не дают, так что волей-неволей приходится есть руками, дабы руки перед едой всегда есть где вымыть.
После первого блюда идёт второе - зачастую это жидкая сладкая каша на молоке. Смена блюд происходит достаточно быстро, так что есть желательно в темпе. И если ты не успел доесть первое блюдо, то от второго блюда или придётся отказаться, или тебе его просто нальют прямо в остатки первого, и получится этакое странное взаимоисключающее месиво. После второго блюда обычно идет третье - как правило это сладкий рис.

Одна моя приятельница, с которой мы вместе путешествовали, брала с собой на прасад ложку и слова по этому поводу ей никто не говорил. Я же, как человек любящий с головой погрузиться в культуру, традиции и обычаи других народов, ел исключительно руками, и уже где-то на третий раз научился есть руками жидкую кашу.

После этого у меня укоренилась привычка есть руками. Дома я ем ложкой и вилкой, как все белые люди, но когда я путешествую по Индии, я практически всегда ем руками.

Пять сомнительных поступков, которые я совершал в Индии, и которые никому не рекомендую повторять
 
[^]
Jus
6.08.2020 - 09:13
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
3. Курил в индийском поезде.

За курение в индийских поездах предусмотрен штраф в двести рупий. На вокзалах курить тоже нельзя, и там, как правило всегда есть полиция, так что на вокзалах я стараюсь не курить. А поезд - это другое дело. Многие индусы тоже курят в поездах, но по какому-то непонятному мне алгоритму - курят они не во всех поездах, и не на всех направлениях. С чем это связано, я до сих пор не понимаю. Наверное всё-таки с менталитетом и культурой каждого определённого штата. Когда они курят, я тоже курю с ними за компанию, ну а когда вокруг никто не курит, я курю в туалете. Шанс, что в это время мимо будет проходить полиция и запалит тебя, ничтожно мал - где-то один к ста.

Но в один прекрасный день, когда я уже наверное выкурил в поездах девяносто девять сигарет, пришёл день той самой сотой сигареты. Как только я вышел из туалета, как тут же нос к носу столкнулся с двумя полицейскими. Вся картина была налицо, и что-либо отрицать было бессмысленно - из туалета густыми клубами валил табачный дым. Полицейские сразу же предложили заплатить мне тысячу штрафа. Я подвёл их к табличке, на которой было написано, что штраф за курение двести, на что они мне сразу же ответили - окей, давай двести.
Платить штраф мне чертовски не хотелось, и я сослался на полное отсутствие денег кроме последней сотни, которая у меня оставалась на метро до аэропорта, и мне даже не на что купить воды. После пяти минут торговли, они к моему удивлению оставили меня в покое, а я пообещал им, что никогда больше не буду курить в поездах. С тех пор, уже пять лет я держу это обещание и не курю в индийских поездах.

Пять сомнительных поступков, которые я совершал в Индии, и которые никому не рекомендую повторять
 
[^]
Jus
6.08.2020 - 09:13
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
4. Ездил вчетвером на одном байке.

В Азии подавляющее большинство населения передвигаются на байках. Байк здесь - это основной вид транспорта. Для азиатов ездить втроём на одном байке не является чем-то из ряда вон выходящим. Втроем - легко. Вчетвером - не проблема. Впятером - давай попробуем. Для меня ездить втроём на одном байке тоже не проблема. Много раз я сам возил двух пассажиров, причём на очень длинные дистанции. И могу сказать, что втроём ездить ничуть не сложнее, чем вдвоём. Вот вчетвером - это уже проблема. Вчетвером пассажиром я несколько раз ездил, а вот возить троих пассажиров рискнул только один раз, и проклял всё на свете. В принципе ничего такого критического в этом нет. Единственное что создаёт неудобство - это сиденье, рассчитанное на двоих, а не на четверых. И когда ты не можешь нормально комфортно сидеть, это уже не езда.

Пять сомнительных поступков, которые я совершал в Индии, и которые никому не рекомендую повторять
 
[^]
Jus
6.08.2020 - 09:13
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
5. Купался ночью в планктоне.

Светящийся планктон не самое редкое явление на свете, и наблюдать его можно много где. В Индии планктон можно наблюдать на Аравийском море - на пляжах штатов Гоа, Карнатака и Керала. Лучше всего планктон виден в новолуние, когда на пляже темно, и все прибрежные забегаловки закрылись, и потушили свет. Когда ты заходишь в воду, твои ступни облепляют десятки мелких светящихся точек, и с каждым шагом на глубину, они уже сотнями окутывают твои щиколотки, голени и бёдра. И вот, когда ты уже зашёл по пояс, можно нырнуть с открытыми глазами. Ощущение такое, как будто ныряешь в кибер пространство. Так что поплавать ночью в планктоне это непередаваемое ощущение, но надо помнить о том, что ночные купания в тропических морях представляют собой определённую опасность. Ночью к берегу подходит много хищников и ядовитых обитателей подводного мира. На аравийском побережье это как минимум скаты и медузы, в основном скаты, от которых в основном и страдают любители купания. Наступить днём на ската это здесь основная опасность, связанная с морем. Днём они тоже подходят к берегу. Ну а ночью, когда ты идёшь вдоль прибоя и неожиданно включаешь фонарик, в его свете довольно часто можно увидеть удирающего ската.

Процент людей, укушенных какой-нибудь морской тварью достаточно мал, но тем не менее шанс всегда есть. А ночью он усиливается в разы. Сами подумайте, почему находясь на берегу тропического моря, вы не ходите купаться ночью. Наверное потому, что чувствуете некую опасность.

Я ни в коем случае никого не призываю повторять все вышеперечисленные вещи, но так же вряд ли могу кого-нибудь отговорить от них.
В общем поступайте на своё усмотрение, но будьте осторожны.

Пять сомнительных поступков, которые я совершал в Индии, и которые никому не рекомендую повторять
 
[^]
С2Н5ОНАлкаш
6.08.2020 - 09:16
56
Статус: Offline


Наше Имя Зенит

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 1364
Прям бунтарь)))
А вообще каждый дрочит как он хочет

Это сообщение отредактировал С2Н5ОНАлкаш - 6.08.2020 - 09:17
 
[^]
Валерус
6.08.2020 - 09:17
164
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 2311
Ну совершил бы уж шестой.

Пять сомнительных поступков, которые я совершал в Индии, и которые никому не рекомендую повторять
 
[^]
феееб
6.08.2020 - 09:20
135
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 2524
я думал буренку огулял. а тут как стршеклассник покурил, блеать. и от вожатых искупнуться удралъ
 
[^]
Ravv
6.08.2020 - 09:22
186
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 55
А я "манту" один раз намочил и в детстве после 22:00 ложился спать.

Это сообщение отредактировал Ravv - 6.08.2020 - 09:23
 
[^]
igorgri
6.08.2020 - 09:24
4
Статус: Offline


Удалите, плиз

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2850
Цитата (Jus @ 6.08.2020 - 09:13)
на пляжах штатов Гоа... Лучше всего планктон виден в новолуние, когда на пляже темно, и все прибрежные забегаловки закрылись, и потушили свет.

Ой пиздишь... Это когда там пляжные забегаловки закрыты? В нашем поселке до самого утра там идет шабаш... Аж тачки у шеков трясутся, ну понятно от чего...

Это сообщение отредактировал igorgri - 6.08.2020 - 09:25
 
[^]
РудольфРаспэ
6.08.2020 - 09:24
57
Статус: Offline


ультракрепидарий

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 2743
А зачем вообще ездить в эту огромную свалку? Что там такого интересного, окромя мутантов?
 
[^]
Neftyanoy
6.08.2020 - 09:25
26
Статус: Offline


status not found

Регистрация: 23.02.07
Сообщений: 4280
Ебанутым пламенный привет.
В следующий раз, ящетаю, автору надо искупаться ниже по течению Ганга опробовать Индию на вкус.
Ну и хиджру без защиты огулять.


Это сообщение отредактировал Neftyanoy - 6.08.2020 - 09:27
 
[^]
igorgri
6.08.2020 - 09:26
15
Статус: Offline


Удалите, плиз

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2850
Цитата (Jus @ 6.08.2020 - 09:13)
4. Ездил вчетвером на одном байке.

Тут только это поможет
 
[^]
AnSmith
6.08.2020 - 09:32
78
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 250
После купания в Ганге возле Варанаси, его нужно поместить в карантин, сроком на один год. У индусов иммунитет ко всякой херне, а у европейцев его нет. И после прочтения захотелось помыться.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ДHК
6.08.2020 - 09:36
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 108
Цитата (igorgri @ 6.08.2020 - 09:26)
Цитата (Jus @ 6.08.2020 - 09:13)
4. Ездил вчетвером на одном байке.

Тут только это поможет

В Индии на байке можно катать сколь угодно людей, но они должны быть не старше 12 лет
 
[^]
Сергей1245
6.08.2020 - 09:37
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 1349
В подобных странах только "Макдональдс". С ним есть шанс не провести отпуск паря на реактивной тяге над унитазом.
 
[^]
Krokodilio
6.08.2020 - 09:43
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.19
Сообщений: 110
А какие то умные летучих мышей жрали. Сейчас видимо тоже не рекомендуют повторять, если еще живые.
 
[^]
rinat69
6.08.2020 - 09:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 179
По краю ходишь.
 
[^]
1ASM1
6.08.2020 - 09:44
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 228
Пиздец) купаться ночью в Аравийском море (Индийский океан), там помимо скатов , так то и змей ядовитых дохуя морских. Ахуел когда на Палолеме мимо 3 метровый трос белый в метре проплыл, это было днём. Также днём в океане уебала хуйня в предплечье, след был такой как будто проволоку раскалённую к коже прислонили, пару лет след было видно, как сказали местные Джоли-фиш. Был молодым) сейчас ну его нахуй этот Гоа, тем более настоящую Индию

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BroFimm
6.08.2020 - 09:45
25
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 1890
Оставайтесь там, не тащите заразу в цивилизацию

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Комодо
6.08.2020 - 09:47
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.04.20
Сообщений: 1063
Цитата (Сергей1245 @ 6.08.2020 - 09:37)
В подобных странах только "Макдональдс". С ним есть шанс не провести отпуск паря на реактивной тяге над унитазом.

А, лед в коле, сто пудов, будет из Ронского ледника Швейцарии... или нет?
 
[^]
Сергей1245
6.08.2020 - 09:49
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 1349
Цитата (Комодо @ 6.08.2020 - 09:47)
Цитата (Сергей1245 @ 6.08.2020 - 09:37)
В подобных странах только "Макдональдс". С ним есть шанс не провести отпуск паря на реактивной тяге над унитазом.

А, лед в коле, сто пудов, будет из Ронского ледника Швейцарии... или нет?

Ортофосфорная и углекислота в коле убивают всё на своем пути. Для надежности стопку виски перед едой.

Это сообщение отредактировал Сергей1245 - 6.08.2020 - 09:50
 
[^]
ДмитрийД
6.08.2020 - 09:50
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.18
Сообщений: 338
Цитата
Варнаси считается самым древним из ныне существующих поселений в мире

Схуяль? Иерихон, Дамаск, Алеппо, Дербент.
 
[^]
igorgri
6.08.2020 - 09:53
0
Статус: Offline


Удалите, плиз

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2850
Цитата (ДHК @ 6.08.2020 - 09:36)
В Индии на байке можно катать сколь угодно людей, но они должны быть не старше 12 лет

ой не надо... В индии можно катать сколько угодно людей. Но у байка есть ограничение по весу. Два европейца на него уже не должно помещаться. И иногда индусам-полицейским втельмешивается в голову собрать бакшиш ну или припекет голову... И тогда можно и нарваться...

А так - да по барабану, сколько там едет на байке... У самого фото есть с 4мя взрослыми мужиками на байке на рынке Анджуны

Это сообщение отредактировал igorgri - 6.08.2020 - 09:53
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56466
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх