Немного ностальгии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Скoбарь
2.08.2020 - 23:45
Статус: Offline


Всё ОТЛИЧНО!!!

Регистрация: 7.08.19
Сообщений: 591
100
Велосипедный насос, деревянная доска, несколько гвоздей, резиновый жгут, велосипедная спица или электродина для спускового крючка. И, разумеется, волшебная синяя изолента.
Немного инструментов, времени, и наличие рук, растущих из плеч.

Получаем отличное оружие юного строителя коммунизма для проведения досуга. smile.gif

Из одного насоса можно было сделать две воздушки. Или одну, но это уже совсем шикарный вариант. Подходили и другие трубки. В качестве толстой трубы, внутри которой двигался поршень, лично я использовал алюминиевую трубку от "раскривушки" (раскладной кровати). Внутри неё, правда, был небольшой шов, но поршень из строительного уплотнителя чёрного цвета, так называемой "колбасы", справлялся с данной проблемой, и воздух не травил.
Под тонкую трубку один мой товарищ ради эксперимента установил одно из колен телескопической антенны. Нормально.

В месте соединения трубок использовали кусок резинового шланга, а в углубление заливали расплавленный свинец (или пластмассу, или кусок капроновой крышки), чтобы трубки не двигались относительно друг друга. Сочленение трубок - самый ответственный и сложный момент при изготовлении воздушки. Место соединения не должно было пропускать воздух, трубки не должны были болтаться и располагаться с перекосом относительно друг друга.

В качестве жгута применяли резиновый бинт из аптеки или спортивные эспандеры. Всякие резинки из вело/мото/автомобильных камер были малопригодны.

Чем мощнее жгут, тем громче и дальше стреляло, но и воздушка могла поломаться на раздватри. Особенно часто при этом разваливался шток поршня, поэтому особо не свирепствовали.

Всё это делалось на скорую руку, потому что хотелось поскорее уже замутить "войнушку", но работало нормально, и поломки случались редко.

Иногда встречались отдельные шедевры, - видел пару экземпляров, красиво и тщательно обработанных, покрытых лаком, с прикладом и цевьём, копии винтовок и "калашей" в натуральную величину.

Стреляли в основном картошкой. Иногда яблоками.
Морковка и рябина не пользовались популярностью, а некоторые особо одарённые пытались стрелять шариками из пластилина. Результат немного предсказуем.

Взводишь шток, натягивая жгут, втыкаешь край ствола на сантиметр в картофелину, надламываешь, ровной палочкой пропихиваешь данную пулю почти до места соединения трубок, прицелился и ба-бах. Или тыдыщщщ.
При выстреле вместе с куском картошки/яблока из ствола вылетали мелкие капли влаги. Мы называли это "дымком".
Чем больше "дыма", тем круче. sm_biggrin.gif

Испытывали воздушку на самом себе - стреляли в ляжку. По болевым ощущениям оценивали убойную силу. Идеальный результат - синяк на следующий день, но если честно, то я не припоминаю, чтобы видел синяки от таких выстрелов, хотя прижигало иногда очень даже чувствительно.

Ещё у нас была своеобразная униформа - у школьного советского пиджака отрезались полностью рукава, а вместо пуговиц приделывались застёжки от портфеля, такие здоровенные блестящие металлические клавиши. Обычно ставили одну, на полах внизу пиджака, но и две-три - не возбранялось. Получался охуительный жилет.

С воздушкой связано одно из самых неприятных воспоминаний юности.
Ту самую мою воздушку, - из трубы от раскладухи, - которую я холил и лелеял, которая долго служила мне верой и правдой, у меня отобрали пацаны с соседней улицы.

Я шёл один к своим, а навстречу мне шобла - человек около десятка.
Особых конфликтов с ними не было, некоторые учились в моей же школе, некоторые - в параллельных классах, было несколько бескровных стычек, в основном они больше выёбывались, когда попадались компанией.
Попросили дать "посмотреть".
Я дал, хуле.

Некоторые из них были постарше и поздоровее, поэтому отказать им, или просто тупо убежать, всё равно не получилось бы. off.gif
Они повертели её в руках и пошли дальше своей дорогой с МОЕЙ воздушкой.

Я попытался повозмущаться и как-то проявить активность, но мне дали понять, что нихуя уже назад не отдадут и лучше мне топать восвояси.
Я заревел в голос и похуярил не помню куда - то ли домой, то ли к своим пацанам, по дороге строя беспонтовые планы страшной мести, сцуко.
Я выл навзрыд, надеясь, что кто-либо взрослый услышит и поможет мне в моём горе, но ни одна сволочь не высунула носа из-за забора. А домов по улице было много, и в огородах дохуя кто ковырялся в тот тёплый осенний вечер, и знакомых у моей матери дохуя там жило в то время.

Обидно было - пиздец, я просто не могу припомнить ничего более обидного на тот момент.
Моя воздушка им не очень-то и нужна была, наверняка и своих хватало, но тем, что отобрали "мою прелесть", они намеренно меня уязвили больнее некуда.

Никаких разборок не последовало. Наша компания состояла из нас, трёх одногодок, и двух парниш на 1-2 года старше нас. Причём драться мы никогда ни с кем не ходили.

Обычно играли, рыбачили, купались, пинали мяч, гоняли на велосипедах. Какой-то крепкой дружбы не сложилось. Настоящих друзей я обрёл в соседней области, когда на каникулах сваливал к брату. Но это уже совсем другая история, хотя и этих своих дружбанов я подсадил однажды на воздушки.

А новая воздушка появилась у меня только на следующий год...

----------------------------------------------

Бля.
Вот я загорелся.
Сделаю сыну, обязательно сварганю ему пиздатый яблоствол. Картофелемёт. Воздухобой.

----------------------------------------------

Пруфов нет, к сожалению. Ничего не сохранилось.

Немного ностальгии
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
scrudge
2.08.2020 - 23:48
14
Статус: Offline


На моём балконе поселилась белка

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 6932
Ох сколько мы друг друга таким оружием постреляли шмаляя пластилином. Но больнее всего было воском rulez.gif
 
[^]
БоратаБрат
2.08.2020 - 23:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.20
Сообщений: 4917
Так, про ракетные двигатели было. Тут воздушка, но подозреваю, что и под неплохой травмат можно запилить (недооса). Боюсь подумать, что будет дальше...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BORDOS
2.08.2020 - 23:49
5
Статус: Offline


Пиф

Регистрация: 31.08.18
Сообщений: 1150
Все так. Тока у нас такая приблуда стреляла мелкашечными патронами. Дитё военных городков, если чё.
 
[^]
Батагур
2.08.2020 - 23:53
6
Статус: Offline


Глашатай ереси

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 949
Блять синяки оставались зачетные, но сии ружбайки был у единиц. У меня такой не было

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zamestas
2.08.2020 - 23:54
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.05
Сообщений: 1174
Медная трубка и рябина - охуенная тема была.
 
[^]
carbazol
2.08.2020 - 23:55
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 1016
В нашей местности в качестве цилиндра использовали гильзу от охотничьего ружья. Ствол- тонкая медная трубка х.з. от чего, наверное тормозная от грузовика.
Поршень вытачивался деревянный на конец поршня шурупом прикручивалась резиновая пробка от лекарств. Стреляли маленькими кусочками пластилина.
Легко пробивало с десяток страниц книги, при попадании в кожу оставался нехилый синяк.
 
[^]
korzkorz
2.08.2020 - 23:55
21
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.07.19
Сообщений: 874
Бинт-резина,коричневая,серая-говно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lifesaver
2.08.2020 - 23:58
3
Статус: Offline


Старый кот-валерьянщик

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1363
Цитата (Скoбарь @ 2.08.2020 - 23:45)

Сделаю сыну, обязательно сварганю ему пиздатый яблоствол. Картофелемёт. Воздухобой.

Научи не целиться другим людям в лицо, мне дробью засадили в глаз в детстве, было нехорошо.
 
[^]
goddog2009
3.08.2020 - 00:00
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 992
Цитата
строя беспонтовые планы страшной мести, сцуко.


Во во, когда мне нож к гору приставили, я потом тоже много планировал, но жизнь вещь такая, все сдохли от наркоты, самоубились... Не хочу возвращения 90х....
 
[^]
Скoбарь
3.08.2020 - 00:01
0
Статус: Offline


Всё ОТЛИЧНО!!!

Регистрация: 7.08.19
Сообщений: 591
Цитата (korzkorz @ 2.08.2020 - 23:55)
Бинт-резина,коричневая,серая-говно

Ты прав. bravo.gif
 
[^]
Скoбарь
3.08.2020 - 00:02
0
Статус: Offline


Всё ОТЛИЧНО!!!

Регистрация: 7.08.19
Сообщений: 591
Цитата (lifesaver @ 2.08.2020 - 23:58)
Цитата (Скoбарь @ 2.08.2020 - 23:45)

Сделаю сыну, обязательно сварганю ему пиздатый яблоствол. Картофелемёт. Воздухобой.

Научи не целиться другим людям в лицо, мне дробью засадили в глаз в детстве, было нехорошо.

И ты прав. cool.gif
 
[^]
Скoбарь
3.08.2020 - 00:12
16
Статус: Offline


Всё ОТЛИЧНО!!!

Регистрация: 7.08.19
Сообщений: 591
Цитата (Zamestas @ 2.08.2020 - 23:54)
Медная трубка и рябина - охуенная тема была.

Это когда набираешь рябины в рот и выдуваешь её через трубку очередями?
cool.gif
Мы трубки для стрельбы рябиной вырезали из болотных растений. Таких высоких, суставчатых, как телескопическая антенна. До сих пор помню вкус этих трубок.
Потом узнали, что некоторые из этих растений достаточно ядовиты, но ничего, никто не помер.
Ещё помню, как в ебло прилетала очередь рябины.

Ещё помню, как если одна из рябинин в очереди попадётся слишком большого размера, то у стрелявшего глаза вылезают из орбит от натуги, когда она застревает в трубке.blink.gif И сопли пузырями.
 
[^]
Resident114
3.08.2020 - 00:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2366
Цитата (BORDOS @ 2.08.2020 - 23:49)
Все так. Тока у нас такая приблуда стреляла мелкашечными патронами. Дитё военных городков, если чё.

Деревянная ложа,оконный или стыренный из гальюна шпингалет,трубка и резиновый жгут,делается самый примитивный спуск.И работало,мелкашечных патронов было немеряно в начале и середине 80х.
 
[^]
ullis
3.08.2020 - 00:29
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 6
Я делал из велосипедного насоса, и жгута от эспандера,ствол из латунной трубки диаметром мм.5 хз от чего,боеприпас пластелин с свинцовой дробинкой,заряд закладывался через небольшое отверстие возле сочленения ствола и насоса.Штука весьма злая,пробивала с 10 шагов бутылку из под шампанского на вылит не разбивая.
 
[^]
Скoбарь
3.08.2020 - 00:35
8
Статус: Offline


Всё ОТЛИЧНО!!!

Регистрация: 7.08.19
Сообщений: 591
Ещё пугачи помню из гвоздя и спичечных головок, набитых в медную трубку.
Помню, как на ремонтно-технических базах можно было пизды отгрести только за то, что трёшься около комбайна, потому что медные трубки откручивали и отламывали именно от них.

Помню, как голыми руками удавалось откручивать гайки на сельхозтехнике, потому что гайка на 14 или 17 - охуенный снаряд для рогатки.

Помню, как братан мне щиколотку прохуячил из лука грязной стрелой, а я его не сдал, хотя нога раздулась - я ебать не хотел. Пару дней охуевал от боли и было это в деревне, а бабушка мне делала повязки, пропитанные моей же ссаниноймочой - обычный тогда деревенский способ промывания ран.

Помню березовый сок, которого к утру набиралось до краёв. Чистейший напиток, прошедший сквозь ствол дерева.
Приходишь по холодку и пьешь, напиться не можешь.
Ещё кленовый пробовал, но не очень он мне понравился.

Помню вкус вишнёвой смолы.

И руки, красные как гусиные лапы, когда с санками идёшь поздно вечером домой с горки, а варежки уже не надеть, потому что они обледенели в край. Блеать, и ведь ничем не болели, и даже не простужались.
 
[^]
Руколиц
3.08.2020 - 00:36
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.18
Сообщений: 90
хуйня это всё, потны и не практично.

реальные пряморуки и ценитили кинетики делали рогатки из стальной проволоки маленькие такие см 12 - 14 в длину вместе с ручкой и зазором до 10 см
1 слой рыболовной резины и пульки из медной проволоки согнутые треугольником.

летело метров на 400 прицельность метров 100 до 40см мишень. в мягкие ткани под кожу уходило и кровавые синяки по 10см.

фото не моё но принцип тот же, пулька медная нужна и резинка потолще )

Это сообщение отредактировал Руколиц - 3.08.2020 - 00:40

Немного ностальгии
 
[^]
Скoбарь
3.08.2020 - 00:42
14
Статус: Offline


Всё ОТЛИЧНО!!!

Регистрация: 7.08.19
Сообщений: 591
Цитата (Руколиц @ 3.08.2020 - 00:36)

летело метров на 400 прицельность метров 100 до 40см мишень.

В рот мне ноги.....

Немного ностальгии
 
[^]
Валеха
3.08.2020 - 00:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 3815
Цитата (korzkorz @ 2.08.2020 - 22:55)
Бинт-резина,коричневая,серая-говно

Ну вообще то лучше "очков" от противогаз ничего не было dont.gif только вырезать нужно было аккуратно, без зусениц dont.gif Тогда не рвалось, моя воздушка из велосипедного насоса, с деревянным поршнем, и манжеиой из кожного ремня оконное стекло прбивала метров с трёх, с ровным отверстием dont.gif, без трещин...
 
[^]
cosmonova
3.08.2020 - 00:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.19
Сообщений: 792
Сосед себе сделал, стрелял по раме оконной с двадцати шагов, промахнулся и попал рядом в стекло, насквозь прошло. А пулей была иголка, облепленная липучкой

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Валеха
3.08.2020 - 00:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 3815
Цитата (Руколиц @ 2.08.2020 - 23:36)
хуйня это всё, потны и не практично.

реальные пряморуки и ценитили кинетики делали рогатки из стальной проволоки маленькие такие см 12 - 14 в длину вместе с ручкой и зазором до 10 см
1 слой рыболовной резины и пульки из медной проволоки согнутые треугольником.

летело метров на 400 прицельность метров 100 до 40см мишень. в мягкие ткани под кожу уходило и кровавые синяки по 10см.

фото не моё но принцип тот же, пулька медная нужна и резинка потолще )

И такая штука была wub.gif но про 100м ты припездел конечно gigi.gif но лупила сильно, под кожу метров до 20-ти заходило dont.gif, а ещё "харкалки" были, из стеклянных толстостенных трубок, метра по полтора длинной cool.gif рябиной пиздец какие синяки на жёпах оставляла shum_lol.gif
 
[^]
киржач1
3.08.2020 - 00:56
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.18
Сообщений: 53
Поршень делали из лыжной палки, стреляли откусанной проволкой
медной. Разрывные делали из берталетной соли, вытаскивали из Новогодних хлопушек и закатывали в пластилин. Ну и шумовые гранаты из двух огромных болтов. В соединение в гайку, головки от спичек.
Грохот я ебу, ну и кому куда попадет, не без этого. Года лохматые,даж и впомнить страшно.

Это сообщение отредактировал киржач1 - 3.08.2020 - 01:00
 
[^]
Halaban
3.08.2020 - 01:02
1
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата (scrudge @ 2.08.2020 - 23:48)
Ох сколько мы друг друга таким оружием постреляли шмаляя пластилином. Но больнее всего было воском rulez.gif

Пластилин толька для калибровки - внутри дробинка.Бутылку 0.5 стекло прошивало насквозь.Правда , с пары метров.
 
[^]
Legio
3.08.2020 - 01:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1377
Цитата (BORDOS @ 2.08.2020 - 23:49)
Все так. Тока у нас такая приблуда стреляла мелкашечными патронами. Дитё военных городков, если чё.

Кап-Яр, мое детство прошло там, а так как серы и ракетного топлива было в избытке))) то громыхало и летало все до чего мы могли дотянуться)
 
[^]
Скoбарь
3.08.2020 - 01:06
6
Статус: Offline


Всё ОТЛИЧНО!!!

Регистрация: 7.08.19
Сообщений: 591
Цитата (Валеха @ 3.08.2020 - 00:49)
рябиной пиздец какие синяки на жёпах оставляла shum_lol.gif

Я уже из армии пришёл, когда увидел у шпаны то, до чего мы не додумались в своё время - трубка от лампочного патрона, напальчник и рябина.

Один парниша на моей работе рассказывал, как они в детстве расстреляли бомжа на помойке из этих штуковин. Бомж был в ахуе.
Теперь, когда этот чувак начинает косячить по работе, я ему говорю:
"Это тебе не бомжей на помойках расстреливать..." lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16985
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх