Десантник поделился впечатлениями от своего опыта службы в ВДВ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (30) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pavlo225
2.08.2020 - 16:56
Статус: Online


Шпри́цы и Брелоки

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 5354
574
Короче, меня зовут Данакт и я младший сержант ВДВ. Хочу рассказать почему я больше не праздную второе августа и про армию в целом.

- Итак, шёл 2014 год, я только закончил школу и был абсолютно тупым. У меня не было бабок чтобы учиться, а армия для меня казалась забавным приключением. Поэтому я пошёл в военкомат и меня отправили служить в учебку в Омск. Ехал туда я с мыслями об армейской романтике, полевых выходах и прыжках с парашютом. Однако встретили меня уставщина, моральное уничижение и тотальный контроль. В голове играла песня «Теперь ты в армии нахуй».

- Всем быстро дали понять, что срочник здесь никто, во что все очень быстро поверили — тебе нельзя сидеть, нельзя лежать, нельзя писать/какать без разрешения и т. д. Выходить на улицу естественно тоже нельзя. Было полное ощущение что я попал на зону, а не в армию.
Но на зоне, пока ты в камере, ты можешь заниматься личными делами. Здесь же понятия свободного времени не существовало — солдат должен быть всегда занят тяжелым трудом, а в идеале быть ещё и без сил и заёбан, НИ ТО ВДРУГ ОН НА ЧТО-НИБУДЬ ОТВЛЕЧЁТСЯ И КРАХ ОБОРОНЕ СТРАНЫ

- В Омске никого не били. Уставщина, недостаток сна и психологическое давление работали намного лучше. И без шуток, никто не знал про то что наши «деды» являются «дедами», это слово ни разу не употреблялось.

- Де-факто старослужащие и весь сержантский состав были всевластными богами, а система и офицеры это полностью поощряли. Если сержант захотел чтобы солдат прополз под кроватями через всю казарму — он поползёт. Куда же без ауешной культуры среди всех слоёв личного состава — стучать на что-то нельзя, ты же не крыса. Но настучать всё равно некому, солдат не имеет право иметь телефон. ВДРУГ ОН ВЫДАСТ ВРАГАМ ГОСТАЙНУ.

- Кстати, армии считается хорошим тоном пиздить, и чем больше ты спиздил, тем лучше. Естественно «пиздить» никто не говорит, в армии «рожают». Поэтому десантное братство без зазрения совести рожало друг у друга тапки и вонючие носки.
А если ты родишь что-то из другой роты и принесёшь к своим, то ты будешь настоящим героем, без иронии
«Тихо спиздил, проклеймил —Называется „родил“»

- Стоит сказать о еде — еды было мало. Либо её было много, но это был малосъедобный мусор. Недостаток питательных веществ вкупе с перманентным отсутствием отдыха, потом всю службу будут сказываться на когнитивных способностях, физической заторможенности и растущей агрессии.А потом и после службы какое-то время.

- Все сослуживцы худели на глазах, главными жизненными ценностями постепенно становились сон, еда и сладкое. Офицеры с контрактниками за это ненавидели срочников. Они искренне считали, что всех срочников специально набирают тупых, ленивых и чтобы любили пожрать.
Но потом они шли домой ужинать, принимать душ и отсыпаться после рабочего дня. А вот срочники нет.

- Солдат срочной службы ежемесячно получает 2000 рублей, половину из которых принуждали отдавать в «ротную кассу», которая затем распиливалась между офицерским составом. В роту для вида что-нибудь покупали, туалетную бумагу например. Её, кстати, на самом деле выдают бесплатно. Оставшиеся деньги срочник тратил на сладкое в магазинчике на территории части. Но так как я выше писал, на улицу в учебке выходить запрещено, так что за поход в «балдырь» сержанты взимали ещё по сто рублей.

- Важно уточнение: казармы в Омской учебке были свежие, отремонтированные, только покрашенные. В спальном помещении висел плазменный телевизор который нельзя было включать. В новенькой чайной комнате постоянно был чай, который нельзя было пить.
В бытовой комнате были новенькие утюги, которыми нельзя было гладить форму. А так же новые батареи по всей казарме, которые, отключали по ночам зимой. Хуй знает почему, вероятно экономили тепло.

- Вся рота в первый же месяц переболела всеми инфекционными заболеваниями, какими только можно. Ещё и вспыхнула эпидемия ветрянки — из-за посаженного иммунитета, многие болели по два раза при условии что уже болели в детстве. Сан. инструктор лечила всех мёдом.

- После четырёх месяцев заточения в учебке, в которой мы должны были научиться водить БМД и стать механиками-водителям, мы научились только воровать и проёбываться от физической работы. Несколько заездов на технике на бумаге ловко превращались в огромное количество накатанных часов. Откуда я знаю? Документооборотом в роте тоже занимаются срочники, которым это поручали делать, никто ничего не скрывает.

- Итак, нас распределили по стране уже в боевые части, где мы уже должны были выполнять свою основную функцию — водить боевую машину десанта. Но без опыта вождения боевой машины десанта. Спустя три месяца после того как меня отправили в Рязань, мне позвонил мой товарищ, который остался дослуживать в Омске. Он сказал что обрушилась четырёхэтажная казарма в месте, где я спал четыре месяца. В тот день под завалами погибло 24 человека. Если кто-то хочет узнать подробности, загуглите «Обрушение казармы в Омске», думаю вам этого хватит охуеть.

- 24 молодых парня ни за что погибли в мирное время, родители, которые приезжали к ним на присягу, ещё даже не успели уехать из города. А всё потому что какие-то военные пидарасы успешно распилили бабки, которые должны были пойти на капитальный ремонт, и захуярили косметический, сделав и так тонкие стены ещё тоньше. Мне повезло что я служил зимой, и стены на тот момент просто напросто замёрзли

- Сослуживцы тех ребят всю ночь доставали их из-под завалов. Но старшина моей бывшей роты на своём веку и не такое видал, подумаешь, казарма развалилась. Так что по наступлению утра он просто повёл всех на стрельбы, которые были по расписанию. Приказ есть приказ.

- Я часто вспоминаю историю, которую нам рассказывал командир роты в Омске:«Эх, вот помню собрались за столом с женой, её отцом и братом. И я вот им рассказываю про службу, а они ничё не понимают, да всё о своём болтают. Так что оставайтесь, ребята, по контракту служить, чтобы можно было найти темы для разговора с нормальными мужиками». И частично я его понимаю, я сам, кажется, на протяжении года после службы только и рассказывал всем своим знакомым про свои армейские подвиги. А ещё я ходил в тельняшке и камуфляжных штанах.

- Но я не рассказывал знакомым как я ссучился к концу службы, как я обращался с младшим призывом и как забивал хуй на товарищей, которым нужна была помощь. И я не чувствовал вины — после года службы многие вещи казались вполне обыденными. Страшно подумать что было бы через два года.

- Вы можете меня спросить, а было ли вообще что-то хорошее за службу? Однозначно было. Прыжки. Каждый прыжок был для меня капелькой свободы от беспросветной армейской рутины.
Также, я радовался каждому полевому выходу — по ряду обстоятельств там всем было плевать на срочников, и это было хорошо, служба была более спокойной.

- Есть ещё одно воспоминание. Мы со моим товарищем Ромой числились в контрактном батальоне — нами закрывали вакантные места в штате. Как-то однажды перед полевым выходом нас оставили на ночь охранять оборудование взвода в лесу, поскольку все «контрабасы» хотели домой. Еды нам конечно же никто не оставил, а есть хотелось. Но зато было немного денег и одинокая автозаправка в нескольких километрах. Недолго думая, я пошёл в сторону заправки через ночной лес. По дороге я достал из кармана наушники, телефон (который мне был не положен) и включил музыку. На половине пути я вдруг осознал, что я здесь один, мной никто не командует, а я просто иду и слушаю музыку, как свободный человек и я могу делать абсолютно всё что захочу. И я заплакал. Я шёл и натурально ревел до самой заправки. Я вернулся с сосисками, которые мы с Ромой пожарили на костре. Думаю, это и был самый счастливый момент за всю службу.

-Что мне дала служба в армии? Грыжу межпозвоночного диска, пару протрузий, софтскиллы для общения с различного рода маргинальными элементами. А также бесценный опыт, который до конца моей жизни будет подсказывать, что даже если тебя окружают потрясающие люди, на свете всё ещё есть мрази и их больше чем ты думаешь. А возможно это ты сам.

Источник Данакт Фрост в ВК

Десантник поделился впечатлениями от своего опыта службы в ВДВ
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
pavlo225
2.08.2020 - 16:57
Статус: Online


Шпри́цы и Брелоки

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 5354
P.s.... scary.gif


Десантник поделился впечатлениями от своего опыта службы в ВДВ
 
[^]
АзмъестьЯ
2.08.2020 - 16:59
198
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3390
Цитата
на свете всё ещё есть мрази и их больше чем ты думаешь. А возможно это ты сам.

Заибись вывод. С последним соглашусь пожалуй. )
 
[^]
pavlo225
2.08.2020 - 17:01
98
Статус: Online


Шпри́цы и Брелоки

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 5354
Моментально полетели шпалы. У вас вдруг навык скорочтения активизировался? moderator.gif
 
[^]
tigdimskykot
2.08.2020 - 17:02
218
Статус: Offline


Кот, Тыгдымский кот.

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 862
Бедолага, целый год службу тянул.
 
[^]
Garry64
2.08.2020 - 17:02
48
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 622
Такое впечатление, что как ты был тупым 6 лет назад, так и остался.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Garry64
2.08.2020 - 17:02 [ показать ]
-38
AleXXX82
2.08.2020 - 17:03
86
Статус: Offline


Статус заблокирован

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 2170
Очередной высер в стиле "армияненужна" и "армияплохо".
Но если ты долбоеб, ты долбоеб везде...


Это сообщение отредактировал AleXXX82 - 2.08.2020 - 17:06
 
[^]
skapitan
2.08.2020 - 17:03
49
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
Цитата (pavlo225 @ 2.08.2020 - 17:01)
Моментально полетели шпалы. У вас вдруг навык скорочтения активизировался? moderator.gif

слезы сопли и все пидорасы один я принцесса
 
[^]
exoricst
2.08.2020 - 17:03
205
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата
Важно уточнение: казармы в Омской учебке были свежие, отремонтированные, только покрашенные. В спальном помещении висел плазменный телевизор который нельзя было включать. В новенькой чайной комнате постоянно был чай, который нельзя было пить.
В бытовой комнате были новенькие утюги, которыми нельзя было гладить форму. А так же новые батареи по всей казарме, которые, отключали по ночам зимой. Хуй знает почему, вероятно экономили тепло.


Узнаю Россиюшку. gigi.gif

Очковтирательство в крови. Это всё для приездной комиссии. gigi.gif

Это сообщение отредактировал exoricst - 2.08.2020 - 17:05
 
[^]
FANTOM72
2.08.2020 - 17:06
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 32
Я в армии на 5 кило поправился, правда не ВДВ, а ВСУ КГБ СССР 89-91г
 
[^]
Oscuro
2.08.2020 - 17:07
238
Статус: Offline


морф

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 3938
дедовщина с землячеством поощряемая офицерами - это главная проблема призывной армии.
 
[^]
gogol010178
2.08.2020 - 17:07
43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.20
Сообщений: 79
Если десять процентов правда, то это пиздец. А телефон с наушниками и слёзы это трогатильно.
 
[^]
Atom1976
2.08.2020 - 17:07 [ показать ]
-58
Арлекин50
2.08.2020 - 17:08
120
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 504
Собирать бабло со сроканов в наше время? Ну - ну... Один анонимный звонок в общество не рожавших матерей и ротный собирает деньги на адвоката. В общем очередной бред соплежуя оторванного от мамки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pavlo225
2.08.2020 - 17:08
11
Статус: Online


Шпри́цы и Брелоки

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 5354
Цитата (Garry64 @ 2.08.2020 - 17:02)
Такое впечатление, что как ты был тупым 6 лет назад, так и остался.

Я доволен своим постоянством, в отличии от некоторых никак не "причалящих" к какому-то более-менее постоянному мнению в конце-то концов. flipa.gif
 
[^]
tigdimskykot
2.08.2020 - 17:08
85
Статус: Offline


Кот, Тыгдымский кот.

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 862
Цитата (FANTOM72 @ 2.08.2020 - 17:06)
Я в армии на 5 кило поправился, правда не ВДВ, а ВСУ КГБ СССР 89-91г

Это все потому что в КГБ вы младенцев ели!
 
[^]
Gudvin74
2.08.2020 - 17:09
13
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 4379
Как клёво в армии:
 
[^]
xgromd
2.08.2020 - 17:11
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.19
Сообщений: 1076
Цитата
Я часто вспоминаю историю, которую нам рассказывал командир роты в Омске:«Эх, вот помню собрались за столом с женой, её отцом и братом. И я вот им рассказываю про службу, а они ничё не понимают, да всё о своём болтают. Так что оставайтесь, ребята, по контракту служить, чтобы можно было найти темы для разговора с нормальными мужиками».

Да, вроде как, индивидуально всё. Когда вторая чеченская была уже на исходе, разговорился в поезде с одним майором, который участвовал в боевых действиях там -- так мы о его службе и не говорили почти, за исключением некоторых моментов, о которых я сам спросил. Говорили просто о жизни и о литературе. Может, просто у того комроты одна извилина в голове?
 
[^]
LuckyRex
2.08.2020 - 17:11
76
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 10672
Цитата (pavlo225 @ 2.08.2020 - 16:56)
Короче, меня зовут Данакт

Сссуко, до слёз shum_lol.gif shum_lol.gif

 
[^]
Арлекин50
2.08.2020 - 17:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 504
Цитата (xgromd @ 02.08.2020 - 17:11)
Да, вроде как, индивидуально всё. Когда вторая чеченская была уже на исходе, разговорился в поезде с одним майором, который участвовал в боевых действиях там -- так мы о его службе и не говорили почти, за исключением некоторых моментов, о которых я сам спросил. Говорили просто о жизни и о литературе. Может, просто у того комроты одна извилина в голове?

Скорее всего это всё, что смог придумать несчастный отрок.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tigdimskykot
2.08.2020 - 17:12
30
Статус: Offline


Кот, Тыгдымский кот.

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 862
Автор, а у тебя один хуй в роте был?
 
[^]
anikifya
2.08.2020 - 17:12
58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6906
Цитата
- Стоит сказать о еде — еды было мало. Либо её было много, но это был малосъедобный мусор. Недостаток питательных веществ вкупе с перманентным отсутствием отдыха, потом всю службу будут сказываться на когнитивных способностях, физической заторможенности и растущей агрессии.А потом и после службы какое-то время.

- Все сослуживцы худели на глазах, главными жизненными ценностями постепенно становились сон, еда и сладкое.

Контачу время от времени с военными, частенько вижу их быт.
И быт именно в учреждении "Летний Тренировочный Лагерь" - так вот гоняют их там заебись, это да. Кормят просто на убой.
И качество еды - ну прям вообще не чета тому, что было в 90-х.
Нормальная жратва.
С мясом и овощами.
 
[^]
LuckyRex
2.08.2020 - 17:12
15
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 10672
Цитата (FANTOM72 @ 2.08.2020 - 17:06)
Я в армии на 5 кило поправился, правда не ВДВ, а ВСУ КГБ СССР 89-91г

А я похудел с 86 до 76, но все в мышцы ушло и очень рад был этому.
Тоже 89-91 cool.gif
ДА ВВС СССР
 
[^]
Арлекин50
2.08.2020 - 17:13
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 504
Цитата (tigdimskykot @ 02.08.2020 - 17:12)
Автор, а у тебя один хуй в роте был?

Похоже, что не роте... Горе, беда...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 93176
0 Пользователей:
Страницы: (30) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх