Биохакинг. Нормальная тема или фигня?

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
19Andrey1981
2.08.2020 - 13:50
Статус: Offline

Хохмач

145
Иду я значит недавно по набережной. И шлёпает мне на встречу чувак в одних шортах и шлёпках, за полтос так нормально. И выглядит ну примерно как Стас Линдовер, может поменьше чуть. Качков то я и раньше видел) но так вот чтоб в уже не молодом возрасте такое не часто то встретишь.

Иду я и думаю значит. Не на детском же питании такая форма. Явно же «витамины» присутствуют. Я тоже немного в теме, и в качалку раньше ходил, ща больше как то дома турничёк все дела. Правда с «витаминами» как то не сложилось у меня, попробовал немного метахи поклевать и чё то мне так херово стало. В общем выбросил нахер и решил на манной каше расти ))) Ну нах думаю) Может палённое было хз.

Погуглил маленько и выяснил что сейчас оказывается модная темы у забугорных пенсов садится на ЗГТ ( Гармоно Заместительная Терапия) У них там вообще в порядке вещей, типа приуныл? Так на тебе антидепресантов банку и не унывай. Ребёнок плохо учится? так у него дефицит внимания, нате вам амфитамина и т.д.)

После 40-ка начинает снижается выработка тестостерона, гормона роста и т.д. Как следствие потеря мышечной массы (включая сердечную мышцу), увеличение жировой прослойки. Депрессивность, апатия, утомляемость, снижение потенции, снижение продуктивности труда и т.д. Кроме того снижается возобновляемость органов, в общем начинает пушистый подкрадываться потихоньку)

Вот я и думаю, что за тема такая. Волшебная пилюля? Эликсир молодости? Типа ширнули те гармонов пачку и побежал живчиком бегать до 90 лет. Кстати на западе там как раз продолжительность жизни мужчин поболее чем во всём мире. Но не так то всё просто ))

Мнения конечно поделились на за и против. Начну с Против.
1. Разбалансировка гормональной системы. Нужно постоянно следить за анализами и корректировать уровень гармонов. То есть сама по себе она уже не может нормально работать.
2. Проблемы с сердцем. Типа густеет кровь нужно постоянно пить антикоагулянты. Регулярно делать ЭКГ и т.д.
3. Стерильность. Вроде как пропадает способность зачать детей.(Зато на алики не встрянешь)
4. Это нихера не дешево) И пожизненно.

Аргументы за:
1. Увеличивается качество жизни.
2. Увеличивается продолжительность жизни.
3. Не так страшен волк как его малюют. Качки сидят на курсах превышающих норму в 10-20 раз десятилетиями. И выживают как то. Трансгендеры вообще кабздец. Берут девку и начинают в неё колоть ингибиторы женских гормонов + мужские гормоны пока у неё борода не вырастет и сиськи не отпадут. Это вообще надругательство над организмом. Но так блин живут же.

Даже есть мнение что начинать шпэкатся нужно уже после 30-ти. Нехер мол ждать до 60-ти пока ткани уже деградируют безвозвратно.
Другие говорят мол, можно но умеренно. Начиная лет с 50 ти сдавать регулярно анализы по гормоналке и при снижении понемногу добавлять.
Третьи говорят что это просто кабздец и можно использовать только если яйца уже отпали и уже как бы похер если что то пойдёт не так то один хрен уже помирать пора.
Прошу высказываться по теме) Какое мнение правильное на ваш взгляд?

P/S
Я сейчас говорю про законное использование таких средств. То есть человек идёт в частную клинику. Ему там проводят полное обследование, берут все анализы. Составляют курс который постоянно контролируется и корректируется эндокринологом. Выписываются рецепты и человек легально всё это покупает в аптеке с сертификатами и т.д. За бугром вроде как такой курсец стоит 5-10к баксов в год. У нас не знаю но думаю меньше.
То есть это не прочитать на форуме и купить в Пакистане херню какую то в гараже разбодяженную и начать ширят себе) А потом думать хуле это у меня печень отпала)

P/S 2
Я особо не в теме.Поэтому аргументы за и против могут быть ошибочны. Я не претендую на истину в последней инстанции. Это просто мои оценочные суждения, довольно поверхностные. Просто интересуюсь. И ясное дело никого не призываю что либо применять. Тем более без назначения врача.

Биохакинг.  Нормальная тема или фигня?

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
lexik462
2.08.2020 - 13:52
43

Балагур

Сломал? Извиняюсь.... pray.gif Нет?

Мне очень помогло. Я думал что уже просто старый стал (46 лет), нифига... Счас как будто скинул лет 15, и это при том что я на изменение рациона забил (ну не могу я без мяса).

Это сообщение отредактировал lexik462 - 2.08.2020 - 13:57

[^]
Bashorc
2.08.2020 - 13:53
54
Статус: Online

Хохмач

Цитата

с какого хуя хотелось бы узнать спортхимия УВЕЛИЧИТ продолжительность жизни?
Цитата
человек идёт в частную клинику. Ему там проводят полное обследование, берут все анализы. Составляют курс который постоянно контролируется и корректируется эндокринологом. Выписываются рецепты и человек легально всё это покупает в аптеке с сертификатами и т.д. За бугром вроде как такой курсец стоит 5-10к баксов в год. У нас не знаю но думаю меньше.

Думай-думай gigi.gif
-Галя, что там у Иванова по гормонам?
-Хуй его знает, я вчера у свекрови на дне рождения была сделать не успела!
-Опять???!!! Ну сколько можно!!! Эх, что бы написать? Так.... Иванову - гормоны такие-то, витамины, диета, по крайней мере от этого никто еще не помер.
-Иванов Иван Иваныч? Мы провели спектротомографическое исследование на Большом Адронном Коллайдере и составили для вас супериндивидуальную программу приема лекарств. С вас тысяча баксов. Что значит дорого? За границей в 5 раз дороже берут!

Это сообщение отредактировал Bashorc - 2.08.2020 - 13:56

[^]
exoricst
2.08.2020 - 13:54
71

Ярила

Нормальная тема. Животным которым дают витамины и минералы вырастают больше, живут дольше, выглядят здоровее.

В принципе если нет особых проблем, то продолжительность жизни увеличивается примерно на 1/3. С 70 до 100 лет. Это видно по всяким политикам, с соответствующим медицинским контролем.

Это сообщение отредактировал exoricst - 2.08.2020 - 13:57

[^]
УткийГаденок
2.08.2020 - 13:55
12

...о_0...

Джус бороду отпустил

[^]
19Andrey1981
2.08.2020 - 13:55
3

Хохмач

Цитата (lexik462 @ 2.08.2020 - 13:52)
Сломал? Извиняюсь.... pray.gif

Та не...я закончил ) Всё нормально)

[^]
StiplChez
2.08.2020 - 13:57
13

Ярила

С рождения гормоны колю (С) (сами знаете кто)

[^]
dimkey
36

Балагур

Кстати,при всей этой гормонотерапии можно бухать или нет?Если нет,то я против

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
MM10
14

Хохмач

Прикольно. Бабы пачками дают, даже молодые, а тебе и не надо. gigi.gif
Петросяну и Джигарханяну надо такие таблеточки было попить. Поржали бы.

Это сообщение отредактировал MM10 - 2.08.2020 - 13:59

[^]
marihuanna77
2.08.2020 - 13:58
26

Ярила

Ебашить в зале 6 дней в неделю надо, вот витамина!

[^]
Bris2
2.08.2020 - 13:58
28

Ярила - динозавр

exoricst
Цитата
Нормальная тема. Животным которым дают витамины и минералы вырастают больше, живут дольше, выглядят здоровее.

Витамины, минералы и гормоны - немного совсем разные вещи...

[^]
Evan20
2.08.2020 - 13:59
35

Вежливый хам

Тесто колят? Это нормальная тема. Того же Джанлукку Ваччи вспомни? Да и актеров дохуя слишком хорошо до 50-60 выглядят. Там конечно все равно тренироваться нужно и рекомендованный курс пить и колоть, но выглядеть будет норм. И от генетики зависит. Не зря же химик Турчинский в 45 откинулся, а Власов и в 60 был норм.

[^]
lexik462
2.08.2020 - 14:00
0

Балагур

Цитата (Bashorc @ 2.08.2020 - 13:53)
Цитата

с какого хуя хотелось бы узнать спортхимия УВЕЛИЧИТ продолжительность жизни?
Цитата
человек идёт в частную клинику. Ему там проводят полное обследование, берут все анализы. Составляют курс который постоянно контролируется и корректируется эндокринологом. Выписываются рецепты и человек легально всё это покупает в аптеке с сертификатами и т.д. За бугром вроде как такой курсец стоит 5-10к баксов в год. У нас не знаю но думаю меньше.

Думай-думай gigi.gif
-Галя, что там у Иванова по гормонам?
-Хуй его знает, я вчера у свекрови на дне рождения была сделать не успела!
-Опять???!!! Ну сколько можно!!! Эх, что бы написать? Так.... Иванову - гормоны такие-то, витамины, диета, по крайней мере от этого никто еще не помер.
-Иванов Иван Иваныч? Мы провели спектротомографическое исследование на Большом Адронном Коллайдере и составили для вас супериндивидуальную программу приема лекарств. С вас тысяча баксов. Что значит дорого? За границей в 5 раз дороже берут!

Фигвам, не угадал ни разу... Даже у нас В Провинции и исследуют и лечат на уровне. Стоит правда дофига... Если нет денег остается только завернуться в простынь и ползти в сторону кладбища :(

[^]
Bashorc
2.08.2020 - 14:00
38

Хохмач

Цитата (exoricst @ 2.08.2020 - 13:54)

В принципе если нет особых проблем, то продолжительность жизни увеличивается примерно на 1/3. С 70 до 100 лет. Это видно по всяким политикам, с соответствующим медицинским контролем.

мне что то кажется что это не у них жизнь увеличена на 1/3, а у всех остальных их стараниями урезана

[^]
advokat999
2.08.2020 - 14:06
42

Ярила

Ну вот хз. Конечно привязанность к анализам и корректировке гормонов не есть гуд... но дать себе после 50-55 лет 30 активной жизни - это очень заманчиво. Это реально ты ещё одну жизнь проживёшь

[^]
Министр
25

Ярила

Колю тестостерон под контролем врача. Норм. Ну плюс витамины разные тоже под контролем Д и омега 3 обязательно. По цене приемлемо. Не качок, трохи для сэбэ.

[^]
Трупоeд
23

уважаемый человек

Я как перестал бухать и начал интересоваться собственным здоровьем и внешним видом. пытался выправить убитый гормональный фон по средством бесплатной гос медицины. потратил пол года жизни в два диспансера ездил и анализы сдавал пока наконец однажды анализы не попали в минимальную по их мнению допустимую норму и меня отфутболили. со словами что и так нормально и я выздравил чудесным образом lol.gif . На счет частных клиник в России хуй знает . там тоже можно нихера не получить кроме советов и витаминок.

Это сообщение отредактировал Трупоeд - 2.08.2020 - 14:07

[^]
МолчаливыйОб
2.08.2020 - 14:07
5

Ахуенный

Цитата (dimkey @ 2.08.2020 - 13:57)
Можно пить водку и тоже будешь ощущать себя Аполлоном

Кстати, да. Но тут вопрос - как долго? Нужно же всё время "быть в тонусе". До 45 мало кто из истинных Аполлонов дотягивает. rip.gif
А по теме, х.з. - обычно ведь - где то прибавишь, где-то убудет. Я не в теме вообще, имхо. По наблюдениям, на продолжительность и на качество (по мне это очень важно) жизни хорошая генетика, наследственность, так сказать, роль играет определяющую.
Гормонами баловаться, это если под наблюдением ну очень толкового специалиста.

Это сообщение отредактировал МолчаливыйОб - 2.08.2020 - 14:07

[^]
Bashorc
2.08.2020 - 14:08
51

Хохмач

Цитата (lexik462 @ 2.08.2020 - 14:00)

Фигвам, не угадал ни разу... Даже у нас В Провинции и исследуют и лечат на уровне. Стоит правда дофига... Если нет денег остается только завернуться в простынь и ползти в сторону кладбища :(

Где находится ваша Провинция? Я за последние пару лет 3 раза обращался. И платно и бесплатно, только результат одинаковый.
Заебал меня кашель. Временами кашляю как пенсионер шахтер по утрам. А бывает только кашляну утром разок и все. Пошел к "бесплатному врачу". Отправили сделать кучу анализов (бесплатно), УЗИ почек, рентгенограмму легких (платно) и еще хз что, но тоже платно. Потратил на это половину зп. Выписали лекарств на половину зп.
Кашель усилился. Сказал врачу. Врач сказал "это норма, пей лекарства дальше". Через 2 дня кашель начал выворачивать наизнанку. Сказал врачу. Врач сказал "это норма". Еще через день я кашлял не переставая. Бросил пить лекарства и через день кашель прошел. "Хммммм" сказал врач, эти не подошли - ПОПРОБУЙ ВОТ ЭТИ. И еще на пол зп выписал.
Пошли вы на хуй дорогой товарищ, подумал я и пошел в платную клинику. Все супер-пупер даже в коридорах куллеры с водой и бесплатные бахилы.
Сначала мне выписали направление на те же самые анализы и те же самые рентгены-УЗИ. Я им показал предыдущие, которые делал 2 недели назад в их же клинике. (это меня "бесплатный " врач туда направил) Врач заткнулась и выписала те же самые лекарства. Сказал что пробовал и стало только хуже."Хмммм, тогда ПОПРОБУЙТЕ ВОТ ЭТИ"
Так я кашель до сих пор и не вылечил. Все анализы прошел, все обследования оплатил - здоров как космонавт. А то что кашляю, хз что это.

[^]
ramualt
2.08.2020 - 14:08
3

Не ссусь навстречу ветрам!

Судьбу не наебёшь.

[^]
Bashorc
2.08.2020 - 14:14
55

Хохмач

Чтобы не растягивать простыню текста, напишу отдельно как я пару лет назад шпоры на пятках лечил.
Началось все с того что по утрам заболели ноги - на пятки наступать неприятно. Через 2 недели дошло до того что утром я по полчаса ходил на носочках прежде чем наступать на всю стопу.
Тут у меня начался отпуск и я решил поправить здоровье. Пошел к врачу. Выписали уколы-витамины-диету-платную физиотерапию. Не помогло.
Выписали рентгенотерапию (тоже платную). Не помогло
Сказали "готовься, если за пару месяцев не пройдет, операцию надо будет делать" (тоже платную)
А потом старый дед на рынке с которым я разпизделся за жизнь спросил "а ты не покупал месяц назад новые ботинки". Не покупал, но на работе новую спецодежду выдали и спецобувь тоже. По совету этого старика я отдал напарнику новые ботинки и купил себе другие за свой счет. Все. Уже через месяц я забыл про то что такое боль в пятках.

[^]
XraiDoc
2.08.2020 - 14:14
21

Енот потаскун

Рак предстательной железы гормонозависимый. Чем больше тестостерона - тем выше риск. При этом типе раке не зря яйца удаляют. Делайте выводы сами.

[^]
ramualt
2.08.2020 - 14:16
14

Не ссусь навстречу ветрам!

Цитата (Bashorc @ 2.08.2020 - 14:14)
Чтобы не растягивать простыню текста, напишу отдельно как я пару лет назад шпоры на пятках лечил.
Началось все с того что по утрам заболели ноги - на пятки наступать неприятно. Через 2 недели дошло до того что утром я по полчаса ходил на носочках прежде чем наступать на всю стопу.
Тут у меня начался отпуск и я решил поправить здоровье. Пошел к врачу. Выписали уколы-витамины-диету-платную физиотерапию. Не помогло.
Выписали рентгенотерапию (тоже платную). Не помогло
Сказали "готовься, если за пару месяцев не пройдет, операцию надо будет делать" (тоже платную)
А потом старый дед на рынке с которым я разпизделся за жизнь спросил "а ты не покупал месяц назад новые ботинки". Не покупал, но на работе новую спецодежду выдали и спецобувь тоже. По совету этого старика я отдал напарнику новые ботинки и купил себе другие за свой счет. Все. Уже через месяц я забыл про то что такое боль в пятках.

Теперь напарник страдает?

[^]
MrKnnv
2.08.2020 - 14:19
0

Весельчак

Цитата (УткийГаденок @ 02.08.2020 - 13:55)
Джус бороду отпустил

Через несколько лет: борода "опустила" Джуса...

[^]
bereg79
2.08.2020 - 14:19
9

Шутник

Цитата (УткийГаденок @ 2.08.2020 - 13:55)
Джус бороду отпустил

А мне показалось - Стерлигов на анаболиках gigi.gif

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50384
0 Пользователей:
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх