Как губернатор Беглов "заботится" об инвалидах в СПб

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
papalecha
28.07.2020 - 18:07
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 48
341
Добрый день ЯПовчане.

Ни когда не создавал здесь тем, хотя давно зарегистрирован и являюсь постоянным читателем и истинным поклонником ЯПа.
Но вот сегодня прямо накипело….

Коротко о себе: мне 47 лет, родился и живу в Санкт-Петербурге и с прошлого года являюсь инвалидом 2 группы. Инвалидность получил в связи с серьезным заболеванием тазобедренных суставов. Само заболевание началось достаточно давно и я боролся с ним как мог по мере возможности.

Но в январе прошлого года, когда Беглов был назначен у нас в Питере ВРИО губернатора, в городе случился коллапс с уборкой и вывозом снега (город просто был завален горами снега, а улицы и дворы не убирались от слова совсем, Питерцы помнят). Я до этого и так передвигался с трудом, а тут поскользнулся и упал, причем не просто упал, а упал навзничь, всем телом правильнее сказать грохнулся и у меня вылетел тазобедренный сустав. Вот так я в один момент стал лежачим и передвигающимся в пределах квартиры на костылях инвалидом, и мой мир изменился полностью.

Еще вчера я имел хорошую работу, достойную зарплату и планы на ближайшее будущее. Все рухнуло и я оказался в другой реальности. Далее начались мои хождения по мукам, т. е. хождение и общение с различными государственными структурами (поликлиники, медицинские комиссии по инвалидности, пенсионные фонды, центры занятости, центры по получению квот на операцию и пр. и пр. и имя им легион ), где от тебя все и сразу стараются отмахнуться как от назойливой мухи путем диких очередей или вообще отсутствием приема ( типа приходите завтра), путем сбора бесконечных справок откуда только можно, бесконечных непонятных обследований с бесконечной сдачей анализов. И каждую положенную тебе льготу, пенсию, квоту, инвалидность и т. д. приходится буквально вырывать из их цепких лап, все это отдельный квест и сейчас не об этом (если кому интересно могу поделиться опытом).

Но как говориться дорогу осилит идущий и большинство препон было снято. В итоге как уже сказано выше я получил инвалидность, мне назначена пенсия и самое главное я нашел врача, который взялся и в октябре прошлого года сделал мне операцию по замене тазобедренного сустава на эндопротез, а также поставил меня в план на следующую операцию. Далее начался длительный и непростой процесс реабилитации.

Глотком свежего воздуха после достаточно долгого и тяжелого периода моей жизни длиной в год стало обращение в районный центр реабилитации инвалидов, где я три раза в неделю с января этого года стал посещать спортзал и самое главное бассейн. Там я встретил огромное количество просто замечательных людей как среди персонала так и среди других инвалидов посещающих центр. Посещение центра стало приносить свои плоды, я поверил в себя и получил надежду на полное выздоровление.

Однако беда пришла откуда не ждали. В стране разразился коронокризис и режим ХЗ, в результате чего центр закрыли, а нас всех посадили под домашний арест. Сказать каким ударом это стало для меня и других инвалидов это ничего не сказать, ведь посещение центра реабилитации для очень многих является единственной возможностью поддерживать свое здоровье, возможностью общаться и социализироваться. Соответственно моя вторая плановая операция перенеслась на неопределенное время, а качественная реабилитация стала невозможна.

И ладно бы закрыли центр и сразу бы объявили, что он закрывается на полгода или вообще навсегда, можно было бы как то переориентироваться и искать другие пути реабилитации. Но нет у нас как всегда все было сделано каким то иезуитским я бы даже сказал садистским способом. Вначале типа закрылись на неделю, потом еще на две, потом до конца майских праздников, потом до конца мая и т. д. Далее началось так называемое снятие ограничений, но не всех сразу, а поэтапно, т. е. по типу ходить можно но стоя, дышать можно но через раз, в баню можно но в парилку нельзя, бассейны городские можно но бассейн в центре реабилитации нельзя, городские фитнес центры можно, а спортзал в центре реабилитации нельзя, санатории и пансионаты можно, парад в честь дня ВМФ можно, а центр реабилитации нельзя. В итоге все инвалиды Питера просто стали заложниками каких то нелогичных, а местами просто абсурдных решений губернатора Беглова. И теперь я уже четыре месяца сижу дома, каждую неделю звоню в центр реабилитации и слышу один ответ « ждем распоряжение Беглова, пока не работаем, позвоните через неделю», а сегодня вообще сказали, что открытие отложили до 16 августа.

Господин Беглов скажите пожалуйста до каких пор вы прикрывая свою задницу будете продолжать издеваться над одной из самых незащищенных групп населения в Санкт-Петербурге. Ведь удар и урон здоровью нанесенный по сообществу инвалидов Питера вашими действиями, а точнее бездействиями не идет ни в какое сравнение с возможными угрозами и последствиями короновируса.

Даже если вы по каким то ведомым только вам умозаключениям не хотите открывать центры реабилитации инвалидов (пусть с некоторыми ограничениями и мерами предосторожности, которые разработаны врачами вирусологами, а не чиновниками от администрации), тогда скажите какие дополнительные или альтернативные меры по поддержанию физического и эмоционального здоровья инвалидов Питера на период закрытия центров вы приняли, что сделали? Можете не отвечать я отвечу за вас – вы ни сделали абсолютно ни чего, т.е. ноль (зеро).

Господин Беглов объясните почему в других городах центры реабилитации инвалидов уже работают, а в Питере нет? Может быть потому, что там мэры и губернаторы более квалифицированные, более самостоятельные и они прежде всего думают о жителях своих городов, а не о том « как бы чего не вышло» и не оглядываются каждый раз на «центр»? Может вам уже хватит быть неким несамостоятельным пустым местом, а вспомнить, что вы все таки Губернатор Санкт-Петербурга и уже начать принимать настоящие и самостоятельные решения, направленные на улучшение качества жизни жителей города? И я сейчас не только о центрах реабилитации инвалидов, а вообще….

Наболело.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Борменталь
28.07.2020 - 18:10
84
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11034
сочувствую
но ваш губер вряд ли читает ЯП
 
[^]
туман1995
28.07.2020 - 18:14
65
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.19
Сообщений: 186
Сосите хуй, пока власть не станет сменяемой.
 
[^]
Blatero
28.07.2020 - 18:18
126
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4335
беглов пидорас.
не везет питеру на губернаторов..
был мэр собчак - гнида, он хоть запомнился... а дальше все. пиздец...
полтавченко был амеба ебаная, теперь этот крысиномордый...
 
[^]
Мордованин
28.07.2020 - 18:22
44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 2082
Господин Беглов... Давно ли очковый пидар господой стал?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sslevelss
28.07.2020 - 18:26
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.20
Сообщений: 715
Так Беглов из стаи радужных, а вождь стаи князь Владимир.... Примите мое сочувствие вашей ситуации......

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
aleksus22
28.07.2020 - 18:27
66
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 1465
Да вообще у нас, походу, голова сама по себе, все остальное - как получится.
Евразия работала уже в субботу, кафешка при булочной - сказали - с понедельника, в ОКЕЕ - нарисовали полосы для соблюдения социальной (КАРЛ! СОЦИАЛЬНОЙ !!!) дистанции. Кто не знает: социальная дистанция - это "он был титулярный советник, она - генеральская дочь".
В "Домовом" на кассе не обслуживают без перчаток - нужно, ВНИМАНИЕ! без тех же перчаток купить перчатки, но на стойке информации, у такой же продавщицы! И потом с чистой совестью идти на кассу.
А в МФЦ и сейчас без перчаток не пускают.
Лебедь, рак и сука.
 
[^]
Sashok999
28.07.2020 - 18:28
36
Статус: Offline


Сварщик

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1607
Вы чего тут скрепы раскачивание? Хотите как в Хабаровске???

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tavadi
28.07.2020 - 18:30
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.10
Сообщений: 2278
Цитата (Blatero @ 28.07.2020 - 18:18)
беглов пидорас.
не везет питеру на губернаторов..
был мэр собчак - гнида, он хоть запомнился... а дальше все. пиздец...
полтавченко был амеба ебаная, теперь этот крысиномордый...

тут не только Питеру и не только с губерами не везёт, тут со страной беда, 35 лет предатели и пидорасы у руля!
 
[^]
aleksus22
28.07.2020 - 18:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 1465
Цитата (Blatero @ 28.07.2020 - 18:18)

был мэр собчак - гнида, он хоть запомнился...

Ага, фуршетами, преимущественно.
У меня до сих пор срабатывает этот ассоциативный ряд: фуршет - Собчак...
 
[^]
Lastochka79
28.07.2020 - 18:32
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 323
Цитата (Борменталь @ 28.07.2020 - 20:10)
сочувствую
но ваш губер вряд ли читает ЯП

Он сам с неограниченными возможностями. На остальных он хуй положил.
Бро, если получится, выздоровления тебе!!!
 
[^]
papalecha
28.07.2020 - 18:32
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 48
Цитата (Sashok999 @ 28.07.2020 - 18:28)
Вы чего тут скрепы раскачивание? Хотите как в Хабаровске???

Очень хочу, чтобы его как Фургала арестовали увезли отсюда и в Москве в тюрьму закрыли....
 
[^]
papalecha
28.07.2020 - 18:34
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 48
Цитата (Lastochka79 @ 28.07.2020 - 18:32)
Цитата (Борменталь @ 28.07.2020 - 20:10)
сочувствую
но ваш губер вряд ли читает ЯП

Он сам с неограниченными возможностями. На остальных он хуй положил.
Бро, если получится, выздоровления тебе!!!

Спасибо огромное
 
[^]
leifan
28.07.2020 - 18:34
3
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Так вроде не губернатор вводит ограничения, а региональное управление Роспотребнадзора.
 
[^]
papalecha
28.07.2020 - 18:40
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 48
Цитата (leifan @ 28.07.2020 - 18:34)
Так вроде не губернатор вводит ограничения, а региональное управление Роспотребнадзора.

Все отдано на рассмотрение местных властей в данном случае на усмотрение Беглова. В Москве вон тоже все решения только Собянин лично принимает...
 
[^]
geck186rus
28.07.2020 - 18:41
8
Статус: Offline


Бро

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 1994
Цитата (leifan @ 28.07.2020 - 18:34)
Так вроде не губернатор вводит ограничения, а региональное управление Роспотребнадзора.

Т.е. губернатор им не указ, что ли? Заебали с этим коронавирусом, не опаснее обычного орз, но меры вообще ни в какие рамки...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alexspspb
28.07.2020 - 18:42
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (papalecha @ 28.07.2020 - 18:07)

Но в январе прошлого года, когда Беглов был назначен у нас в Питере ВРИО губернатора, в городе случился коллапс с уборкой и вывозом снега (город просто был завален горами снега, а улицы и дворы не убирались от слова совсем, Питерцы помнят). Я до этого и так передвигался с трудом, а тут поскользнулся и упал, причем не просто упал, а упал навзничь, всем телом правильнее сказать грохнулся и у меня вылетел тазобедренный сустав. Вот так я в один момент стал лежачим и передвигающимся в пределах квартиры на костылях инвалидом, и мой мир изменился полностью.

живу в Питере. что-то не помню в том году гору снега. это где такое было? лед был это всегда с питерской погодой. особенно после того как любители чистых ботинок добились чтобы химикатами не заливали улицы.
 
[^]
aleksus22
28.07.2020 - 18:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 1465
Цитата (leifan @ 28.07.2020 - 18:34)
Так вроде не губернатор вводит ограничения, а региональное управление Роспотребнадзора.

А снимает их, как лепестки с ромашки - робкий юноша, кто? Не Беглов разве?
Или он только озвучивает?
 
[^]
alexspspb
28.07.2020 - 18:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (papalecha @ 28.07.2020 - 18:40)
Цитата (leifan @ 28.07.2020 - 18:34)
Так вроде не губернатор вводит ограничения, а региональное управление Роспотребнадзора.

Все отдано на рассмотрение местных властей в данном случае на усмотрение Беглова. В Москве вон тоже все решения только Собянин лично принимает...

у беглова личная страница в вк есть. вроде отвечает оперативно. не пробовал лично написать? может задумается?
 
[^]
papalecha
28.07.2020 - 18:49
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 48
Цитата (alexspspb @ 28.07.2020 - 18:42)
Цитата (papalecha @ 28.07.2020 - 18:07)

        Но в январе прошлого года, когда Беглов был назначен у нас в  Питере ВРИО губернатора, в городе случился коллапс с уборкой и вывозом снега (город просто был завален горами снега, а улицы и дворы не убирались от слова совсем, Питерцы помнят). Я до этого и так передвигался с трудом, а тут  поскользнулся и упал, причем не просто упал, а упал навзничь, всем телом правильнее сказать грохнулся и у меня вылетел тазобедренный сустав. Вот так я в один момент стал лежачим и передвигающимся в пределах квартиры на костылях инвалидом, и мой мир изменился полностью. 

живу в Питере. что-то не помню в том году гору снега. это где такое было? лед был это всегда с питерской погодой. особенно после того как любители чистых ботинок добились чтобы химикатами не заливали улицы.

Может ты в каком-то другом Питере живешь?
 
[^]
alexspspb
28.07.2020 - 18:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (papalecha @ 28.07.2020 - 18:49)

Может ты в каком-то другом Питере живешь?

не поленился пошел в группу. видать что такое не убранный снег вы не застали.
февраль 2019 например.
https://vk.com/wall-68471405_10625443
тротуара почищены. дороги тоже.
были локальные когда за ночь выпадало или день но вывозили быстро.

а то что на тротуарах лед это спасибо надо сказать тем кто за ботинки свои переживал. это из-за них отказались от химикатов.

Это сообщение отредактировал alexspspb - 28.07.2020 - 18:57
 
[^]
papalecha
28.07.2020 - 19:03
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 48
Цитата (alexspspb @ 28.07.2020 - 18:57)
Цитата (papalecha @ 28.07.2020 - 18:49)

Может ты в каком-то другом Питере живешь?

не поленился пошел в группу. видать что такое не убранный снег вы не застали.
февраль 2019 например.
https://vk.com/wall-68471405_10625443
тротуара почищены. дороги тоже.
были локальные когда за ночь выпадало или день но вывозили быстро.

а то что на тротуарах лед это спасибо надо сказать тем кто за ботинки свои переживал. это из-за них отказались от химикатов.

Короткая у тебя память, а как же знаменитые "лопаты Беглова"

https://www.bbc.com/russian/features-47174144
 
[^]
aleksus22
28.07.2020 - 19:07
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 1465
Цитата (alexspspb @ 28.07.2020 - 18:57)
Цитата (papalecha @ 28.07.2020 - 18:49)

Может ты в каком-то другом Питере живешь?

не поленился пошел в группу. видать что такое не убранный снег вы не застали.
февраль 2019 например.
https://vk.com/wall-68471405_10625443
тротуара почищены. дороги тоже.
были локальные когда за ночь выпадало или день но вывозили быстро.

а то что на тротуарах лед это спасибо надо сказать тем кто за ботинки свои переживал. это из-за них отказались от химикатов.

Я тоже, видать, в другом.
2019. Осенью (?) провели парад снегоуборочной техники.
Первый снегопад. Довольно много снега. Синоптики обещали через неделю потепление. И - ВСЁ! К снегу никто не притронулся - а зачем, и так растает. Неделю месили кашу. Не знаю, правда, сколько под это дело списали горючки и учли машино-часов, врать не стану. Но подозреваю...
А про надолбы на тротуарах - кому как повезет. Было году в 13-14, когда на Ваське у метро не пройти было - ни по Среднему, ни по линиям. В 17-м, не соврать, на пл. Ленина в сторону Кондратьевского мог без ущерба пройти только эквилибрист со стажем.
 
[^]
papalecha
28.07.2020 - 19:15
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 48
Цитата (aleksus22 @ 28.07.2020 - 19:07)
Цитата (alexspspb @ 28.07.2020 - 18:57)
Цитата (papalecha @ 28.07.2020 - 18:49)

Может ты в каком-то другом Питере живешь?

не поленился пошел в группу. видать что такое не убранный снег вы не застали.
февраль 2019 например.
https://vk.com/wall-68471405_10625443
тротуара почищены. дороги тоже.
были локальные когда за ночь выпадало или день но вывозили быстро.

а то что на тротуарах лед это спасибо надо сказать тем кто за ботинки свои переживал. это из-за них отказались от химикатов.

Я тоже, видать, в другом.
2019. Осенью (?) провели парад снегоуборочной техники.
Первый снегопад. Довольно много снега. Синоптики обещали через неделю потепление. И - ВСЁ! К снегу никто не притронулся - а зачем, и так растает. Неделю месили кашу. Не знаю, правда, сколько под это дело списали горючки и учли машино-часов, врать не стану. Но подозреваю...
А про надолбы на тротуарах - кому как повезет. Было году в 13-14, когда на Ваське у метро не пройти было - ни по Среднему, ни по линиям. В 17-м, не соврать, на пл. Ленина в сторону Кондратьевского мог без ущерба пройти только эквилибрист со стажем.

Я не про осень 2019, а про январь-февраль 2019 года ...

https://www.bbc.com/russian/features-47174144
 
[^]
SUDI
28.07.2020 - 19:18
1
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4236
Цитата (Blatero @ 28.07.2020 - 18:18)
беглов пидорас.
не везет питеру на губернаторов..
был мэр собчак - гнида, он хоть запомнился... а дальше все. пиздец...
полтавченко был амеба ебаная, теперь этот крысиномордый...

Бакланы опять всё сожрали...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21740
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх