"Золотые руки" и... родственнички и плохое воспитание

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Evomosk
26.07.2020 - 21:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 2211
166
Навеяно это темой: Не пьет, не курит, «золотые руки», но не может познакомиться. Почему мужчины со такими качествами сейчас не нужны?

В общем хз откуда история начинается, но думаю с самого начала... Итак дана личность инженерного склада ума... Отучился на электронную специальность, но это не мешало в студенческие времена слепить шараж-контору по распилке кубометров дуба с последующей сушкой и превращения годных кусков древесины в дубовый паркет. Все технические проблемы висели на мне, так как второй компаньон 100% гуманитарий. Начало механики, электрика продвинутый уровень. отбили кредиты, я попрощался. т.к. сели на шею...
Потом стройка: электрика квартир под ключ расширясь до уровня профессионального гастарбайтера с инженерным складом ума. Потом маржа в виде плитки. Тут уже частник с рекомендациями, пару подмастерьев из серии принеси-подай-раствор замешай. Пару объектов, первый за 400кв.м кафеля, на втором попытка кидания на половине объема с предъявой мол, медленно... Взяли 3х гастарбайтеров, лепили быстро с месяц, потом пришел заказчик, сказал что тут за херня, давайте обратно старого... На что я выбил сумму за мою работу и в закат. Потом армейка, потом путь пошел с промышленную электронику, параллельно механика, гидравлика, пневматика как объединенные системы...

Так вот. Звоночек номер раз... с 10 (или 12) лет трудовая повинность в виде купленной садо-дачи, на клочке леса (привет пеньки, живые и не очень). сортир, баня, дом.... на процессе возведения крыши, старший т испаряется (у меня личная жизнь и все такое). Батя уже начинает бегать к соседу за рюмкой совета к соседу, потом приходят начитанные и начинают давать инструкции и советы.

Пролог. Первый колокол. Прошло несколько лет, садо-дача закончена, племянник по молодости тусит (проснул и песочницу, надувной бассейн рядом, ну и контроль как никак.) Ништяк, но проблема, у бани прогнили нижние венцы.
план, делаю баню, ДР на носу. Устное условие с меня баня с вас не присутствовать в эти выхи, соберу друзей...
Итог: 2 недели жесткого физо с баней в одиночку: разбираем полы, копаем, домкратим, подъем фундамента, замена венцов, подъем печки, замена внутренней отделки. Старших нема, батя ходит к соседу за рюмкой совета, приходят, видят, о! не доделал, ща сделаем. приезжаешь, начинаешь переделывать.
Баня прошла реконструкцию, выхи на носу..Ой. а мы тут позвали родственников/друзей/ соседей...

Дальнейшие звоночки, сижу делаю ремонт в квартире, заезжает родственничек за чем-то. О! ремонт, кафель клеишь? чо почем, мне тоже надо будет...
Проходит пару месяцев, звонок:
-чо как у тебя планы на выходные?
-???
- да я тут кафель купил и там цемент, помощь нужна. я в этом ни бум-бум...
- хорошо, я тебе номера плиточников скину
-а чо сам, ты ж умеешь
- сорян но у меня на выхи запланирован отдых...

Звонок:
-привет, ты ж там себе межкомнатные двери устанавливал, видел хорошо сделано, кто делал?
- ну я сам...
- да ладно, тут мне надо тоже поставить, прийдешь поможешь?
(первая глупость, аукнется потом)
- прийти помочь или все самому делать?
-ну тебе наверное самому сподручнее будет сам все умеешь
- хорошо, потеря времени на эти двери 50% от рыночной цены
-окей, хорошо...
Установил, ноу проблем, установил, все ок...
проходит лет с 7-10 дом дает усадку, просадку и искривления фундамента, двери начинают задевать косяки, петли стираются, ручки ломаются...
Звонок, ну ты же все делал, плохо делал, приезжай, устрани... (аукнулось)

Звонок, ты ж на веле катаешься, у племянника болтик от шатунов открутился и потерялся, есть чо?
- не, лишнего нету
-ну я приеду, мне ключи для откручивания/закручивания надо, да и посмотрю из старых запчастей что у тебя есть (на тот момент было 3 велосипеда)
приезжает, смотрит в ящике б/у деталей не находит, видит на веле...
- а давай с твоего скрутим, а ты сам потом купишь?
-й*х тебе, пиздуй в веломагазин
- да не, там этот болтик 300рэ стоит

Родители из сада, у нас тут провод от столба до дома старый, электрик приходил, сказал менять (после инцидента с баней дорогу туда я забыл).
Хорощо, сколько надо СИП провода? (купил с 20% запасом), привез...
-А мы думали ты его поставишь?
- эмм... (без когтей, не птица, стоит и матерится) а как я по вашему его подключать буду??? зовите местного электрика

Родственник:
- у меня тут сигналка, правые двери не закрывает, не знаешь почему?
- нет не знаю, тебе к авто электрику...
- да я там был, 4 часа ковырялись ничего не сделали, а ты чо не можешь?
- нет не могу, моих познаний не хватает, а изучать что-то одноразовое и тратить время на это не стоит...
- ну ладно мог и помочь...

звонок: - мы тут родителям на юбилей решили подарить холодильник, будешь скидываться?
-цена вопроса?
- ну мы не знаем, ты там в интернетике подбери нужный вариант?
- оке, вот такой (с учетом любви к заморозке ягод из сада)
- ну мы думали, бюджет поменьше будет, подбери что нить в пределах такой суммы
- хорошо, мой вариант не устроил, ищите свои варианты...

и далее, далее, далее....

Эпилог: Услышан вскользь в разговоре родственников, а чего он у вас такой-сякой, что-то вы его плохо воспитали...

Выводы: если что-то делаешь родственникам, гарантия на работы действует до смерти, твоей смерти. невыполнение пожизненной гарантии = самая хуевая родня)))

можете пинать, где я прав, где нет....
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Bashorc
26.07.2020 - 21:13
139
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9331
сумбурно написано, с трудом понял, но соглашусь - родне никакой помощи по специальности оказывать нельзя, заебут.
А еще лучше сразу научиться нахуй посылать
 
[^]
NickelOdeon
26.07.2020 - 21:14
137
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1778
Цитата (Evomosk @ 26.07.2020 - 21:10)
можете пинать, где я прав, где нет....

Понос мыслями и буквами.... Давно я такого не видел. Может, руки у тебя и золотые -- но не пиши больше ничего, не твоё это....
 
[^]
Shlemazl
26.07.2020 - 21:16
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.20
Сообщений: 28
Ты может и человек хороший просто все знают кому можно сесть на шею,или менталитет у ва такой в России)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sanchozz
26.07.2020 - 21:18
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 2591
Цитата (Shlemazl @ 26.07.2020 - 21:16)
Ты может и человек хороший просто все знают кому можно сесть на шею,или менталитет у ва такой в России)

А у вас как? ))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ядолов
26.07.2020 - 21:22 [ показать ]
-13
ПростоКонь
26.07.2020 - 21:23
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
У меня с родителями и сестрой дачи практически забор в забор. Живем дружно и то только потому, что все свою работу и хотелки делают сами, а зовем друг друга или помочь, действительно помочь, а не делать за другого, или если надо что-то разгрузить, тут уж без толпы не обойтись.
Родителям помогаем вскопать, теплицу, там, перекрыть, но отец свои сараи строит сам, как хочет..
 
[^]
Fiar
26.07.2020 - 21:25
20
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 884
Наверное, нужно выучить слово-нет. Это не трудно. Потом всем это слово говорить. По итогам станешь плохим, но свободным.
 
[^]
DamienDeRuss
26.07.2020 - 21:27
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 1360
надо просто один-два раза сделать как рукожоп. и никто больше обращаться не будет. и не обидятся. помог- помог, херово? - ну как умею.
 
[^]
Busurmanin
26.07.2020 - 21:27
6
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 15.07.16
Сообщений: 97
Нет родни близкой, только со стороны жены. Но и с этой родней не "братаюсь". 20 лет женаты, к теще с тестем на Вы.. Чем ближе сходишься, тем больше потом обиды.. Добавлю.. Тут как себя поставишь, научишся нахуй посылать (лучше в шутливой форме) больше уважать будут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
XanderBass
26.07.2020 - 21:29
23
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10800
Не могу понять, как твоя "задолбашка" связана с кочетосоплями про мужуков с золотыми руками.

Просто не надо на шею давать садиться. Вот и весь сказ. Хуёвый из тебя родственник? Да и похуй, если честно. Тебе самому нужны такие родственники?
 
[^]
крекспфекс
26.07.2020 - 21:33
12
Статус: Offline


Бармалей

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 3719
А у нас принято родственникам платить. Лучше я брату денег отдам чем узбеку, а брат мне отдаст когда я ему помогу. Бесплатно только остро нуждающимся. dont.gif

Это сообщение отредактировал крекспфекс - 26.07.2020 - 21:36
 
[^]
telefon
26.07.2020 - 21:37
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8465
Эта херня не только родных касается, но и всех соседей.

Соседка инвалидка колясочница. Сын живёт через дорогу. Но я - ближе. Наладилась звать на помощь, когда меня во дворе видит, чтобы помог спустить коляску на 4 ступени и дотолкал по пандусу до её машины (а там уже лифт есть).. Сына беспокоить нельзя.

Ну, мне не трудно.
Но соседка начала и в магазин посылать и названивать в мой тихий час (я на пенсии).
Объяснил, что у неё есть безработный сын и соцработник. И что мне с 4 этажа к ней спускаться - это уже не помощь, а работа.
И стал плохим соседом.
 
[^]
Lars575
26.07.2020 - 21:47
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.18
Сообщений: 4231
Помогал родне с ремонтом. Ламинат, плитка, проводка. Сорвал спину но санузел, пол везде и электрику сделал. Спасибо получил. Потом они же делали практически такой же объём ремонта в другой хате (ага, жировая родня) и по поводу моей спины пришлось нанимать мастеровых.... Отдуплили 200 косарей за работу и злятся теперь на меня, мол нихуя не помог.
Заебись так посторонним оплата а родне ну пузырь и всё.
 
[^]
Skotovod777
26.07.2020 - 22:18
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.20
Сообщений: 376
Цитата (NickelOdeon @ 26.07.2020 - 21:14)
Понос мыслями и буквами.... Давно я такого не видел. Может, руки у тебя и золотые -- но не пиши больше ничего, не твоё это....

Не пишите больше ничего - это не Ваше совсем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Skotovod777
26.07.2020 - 22:19
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.20
Сообщений: 376
Зарекся. Увы. Только поминки и крестины. Остальное - без вариантов.
Хорошая родня - та, которую не видишь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mihail28
26.07.2020 - 22:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.16
Сообщений: 293
Цитата (крекспфекс @ 26.07.2020 - 21:33)
А у нас принято родственникам платить. Лучше я брату денег отдам чем узбеку, а брат мне отдаст когда я ему помогу. Бесплатно только остро нуждающимся. dont.gif

Тоже самое. И с братом и с роднёй жены. И обид никаких и всегда рады встрече.
 
[^]
DeusMalignus
26.07.2020 - 22:45
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.20
Сообщений: 1203
Маме, бабушке и прадеду помогаю, у остальных мужья/жены живы. На юбилей прадеда 3года назад(90лет) пытались наебать родственнички, не получилось, когда выяснилось - получили по соплям от юбиляра. Для остальных я сволочь зажравшаяся, что меня устраивает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Blatero
26.07.2020 - 22:45
38
Статус: Online


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4398
ты еще не вкусил всей радости бытия и не познал дзен.
меня один раз продали с телевизором.
родственники собрались покупать телевизор в те далекие времена, когда их покупали на толпе на юноне (это большой рынок в питере, когда-то начинавшийся с толкучки около магазина радиотоваров). пригласили меня помочь. я приехал, молодой-горячий... выбрали тв, привезли домой, я его раскидал, перенастроил, вывел цвета, привел в божеский вид. нате - пользуйтесь.
прошло несколько лет. звонит мне незнакомый человек. я вот тут купил телевизор, а он какой-то хреновый, приезжай сделай. я так скромно - а схуяли банька-то покосилась? ты кто ваще такой и с чего ты решил, что я занимаюсь телевизорами? я это дело уже несколько лет как забыл... а мне в ответ - так я купил тв у имярек, он мне дал телефон и сказал, что тв на пожизненной гарантии и если что, звонить вот этому и он мушкой метнется и все будет чики-пуки.... так когда тебя ждать?....
такие дела...
 
[^]
Айдэн
26.07.2020 - 22:49
14
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 62225
это классика
сто раз помоги-забудут,один раз на х пошли-запомнят на сто лет
 
[^]
Бойцоваямышь
26.07.2020 - 22:59
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6194
Цитата (Evomosk @ 26.07.2020 - 21:10)
Навеяно это темой: Не пьет, не курит, «золотые руки», но не может познакомиться. Почему мужчины со такими качествами сейчас не нужны?

В общем хз откуда история начинается, но думаю с самого начала... Итак дана личность инженерного склада ума... Отучился на электронную специальность, но это не мешало в студенческие времена слепить шараж-контору по распилке кубометров дуба с последующей сушкой и превращения годных кусков древесины в дубовый паркет. Все технические проблемы висели на мне, так как второй компаньон 100% гуманитарий. Начало механики, электрика продвинутый уровень. отбили кредиты, я попрощался. т.к. сели на шею...
, ну и контроль как никак.) Ништяк, но проблема, у бани прогнили нижние венцы.
план, делаю баню, ДР на носу. Устное условие с меня баня с вас не присутствовать в эти выхи, соберу друзей...
Итог: 2 недели жесткого физо с баней в одиночку: разбираем полы, копаем, домкратим, подъем фундамента, замена венцов, подъем печки, замена внутренней отделки. Старших нема, батя ходит к соседу за рюмкой совета, приходят, видят, о! не доделал, ща сделаем. приезжаешь, начинаешь переделывать.
Баня прошла реконструкцию, выхи на носу..Ой. а мы тут позвали родственников/друзей/ соседей...


Что-то я не поняла, как эти две темы взаимосвязаны, кроме золотых рук. Или из-за севших на шею владельцу золотых рук, у владельца нет времени на встречи с женским полом.
 
[^]
Кеттарийка
26.07.2020 - 23:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.08
Сообщений: 2687
Цитата (Bashorc @ 26.07.2020 - 21:13)
сумбурно написано, с трудом понял, но соглашусь - родне никакой помощи по специальности оказывать нельзя, заебут.
А еще лучше сразу научиться нахуй посылать

Первый завет- Не поддавайся на родственные чувства, на шее будут висеть.

Второй завет- даже консультация должна быть оплачена, пусть в виде бутылки коньяка или воТТки, но выпито будет в одно лицо и в желаемое лицом время.

Это сообщение отредактировал Кеттарийка - 26.07.2020 - 23:07
 
[^]
Кеттарийка
26.07.2020 - 23:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.08
Сообщений: 2687
Цитата (ПростоКонь @ 26.07.2020 - 21:23)
У меня с родителями и сестрой дачи практически забор в забор. Живем дружно и то только потому, что все свою работу и хотелки делают сами, а зовем друг друга или помочь, действительно помочь, а не делать за другого, или если надо что-то разгрузить, тут уж без толпы не обойтись.
Родителям помогаем вскопать, теплицу, там, перекрыть, но отец свои сараи строит сам, как хочет..

не пугайте идеалом взаимоотношений
 
[^]
Ares19
26.07.2020 - 23:11
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 159
Собрал родственника по линии жены комп, практически на халяву (корпус пришлось за нал брать) так оказывается монитор 22 дюйма LED лыжа безрамочное говно, проц I3 5 поколения фуфло полное. Да и система почему то через месяц умерла наверное ты жесткий плохой поставил. Молча пришел принес 2 рубля за корпус говорю вертайте в зад, забрал все и выслал в долгое пешее.....
Купили ноут на селероне с 2 гигами памяти за 13 рублей в днс. А оно оказывается даже видео с тытрубы нормально не показывает ссд на 120 ооочень мало и танки не ездят.
Повторно были выслан. Глава семейства сказал чтоб я больше к ним не ногой....

Это сообщение отредактировал Ares19 - 26.07.2020 - 23:15
 
[^]
Whitesman
26.07.2020 - 23:12
15
Статус: Offline


ничему не удивляюсь

Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 3549
так как я сам с технической специальностью - ремонт РЭА, то это всё подтвержу.
отец меня ещё научил чинить холодильники - это тоже идет в полцены.
плюсом - я сам по себе добрый, пенсионерам скидка 20%, ветеранам 50%.
инвалидам - 50%. если в семьях, дети больны - 80% скину с работы.
я не потеряю с часа-двух временных затрат.
но, вспомнят меня добрым словом.
Это чувствуется как-то удалённо...

Только вот, вспомнят те, кто в помощи нуждается, а не те, кому кошелёк карман жжёт. Это тоже чувствуется.


ТС. пока силы есть - делай добро. и родне тоже.
Добрые дела - воздаются при жизни....
Например - Вы можете напиться у родни на поминках.
(это без зла, но фактически подтверждено).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28606
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх