Перевоспитался блин...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
w1zard66ekb
20.07.2020 - 23:42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.20
Сообщений: 16
74
Преамбула


Креатив от 1-го лица так сказать. То, что на данный момент в местах лишения свободы подавляющий % - наркоманы, думаю ни для кого не секрет, и вот летом 2018 года я попал в этот самый процент. Далее рассказ от моего лица и без прикрас, что видел, чего так и не увидел, и хочется ли это увидеть снова…
Про то, как туда попал рассказывать особо смысла не вижу – все по ГОСТу так сказать: закладка>СОГ (следственно-оперативная группа)>ИВС (изолятор временного содержания)>разговор со следователем>подписка о невыезде (2 мес.)>визиты адвокату>суд>этапирование в СИЗО. Схема накатанная годами и отработанная ОТ и ДО. Статья понятно что 228, часть 2 (повезло, брал один, чисто себе, без 3-их лиц ). Сбытчики как правило пропускают пункт с подпиской, и до суда сидят в СИЗО, ибо статья тяжкая, под давлением потенциально большого срока идут в бега, вариантов нет. Для суда набор стандартный - все характеристики положительные (люди талмудами собирают грамоты начиная с 1-го класса, наивные), ранее не судим, ни единого привода, даже штрафов нет, на учете нигде не состоял. Для суда это заученные до блевоты схемы, после изучения характеристик может вырасти нимб над головой обвиняемого, но это не так. ВСЕ получат свою стандартную “трешку” по 2-ой части, без исключений. Разве что 3-ое детей, родители на иждивении и 2 грудных малыша у жены, которая причем еще беременна…Скинут? Да, полгода максимум и это будет “БИНГО” как говорится. По Свердловской области по наркоте гасят без вопросов, такая уж практика, слышал что в других регионах дают условки по 2-ой части, но речь не об этом.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
w1zard66ekb
20.07.2020 - 23:43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.20
Сообщений: 16
Часть 1. СИЗО

И вот я в наручниках (перед вынесением решения перерыв 20 мин., последняя сигарета на “воле так сказать”), во время оглашения (ближе к концу) – в двери появляется конвой, хотя приговор еще не озвучен, но все уже всё поняли… Особенно мой отец, который забирал у меня из рук мой ремень и шнурки, перед тем как меня увели. Никогда не забуду его лицо, подполковника МВД, офицера спецназа ГРУ, который стоял, опершись головой на решетку и закрывал глаза, чтобы я не видел слёз. Немного соплей ребят, но это я запомнил на всю жизнь, честно. Полдня во ФСИНовском Камазе (забитым пересидками всех сроков и статей) и я на СИЗО. Трое суток на карантине (самые убогие камеры естественно)>квадрат (так называют комиссию, где определяют в какую колонию тебя этапировать, либо оставить в СИЗО и на каком корпусе, и т.д. Для тех кто не в теме – СИЗО это своего рода “пересылочный пункт”, там могут быть ЗЭКи со всех уголков страны (временно), если их этап идет в другой город через наше СИЗО.
Короче, остался я в хоз. обслуге (в этом же СИЗО), она же хоз. банда, она же рабочка, для непосвященных – по закону осужденный, если он осужден впервые, может остаться на хоз. работы в СИЗО, на весь срок отбывания наказания. Плюсы? Что выиграл я: остался в городе, в котором живу (родственникам далеко не ездить ко мне, да и морально проще им, осознавать, что я где-то рядом), больше шансов выйти раньше (80-ка, УДО), и конечно, в рабочке проще чем на колонии мужики, знааааачительно… Короче теперь я в камере, жду пока приговор вступит в законную силу. В камере на корпусе, хата соответственно “рабочая”, т.к. я подписался на хоз. банду. Ах да… минусы – 2-ой раз лучше не заезжать, хоз. банду другие ЗЭКи не приветствуют (мягко говоря). На комиссии сразу так и говорят, если собираешься в гости еще раз, вали на колонию. Вы наверно подумали - какой адекватный человек скажет что собирается заезжать 2-ой раз? Не поверите, каждый 2-ой… Я сам офигел, но просто поверьте на слово, даже по статистике, назад возвращаются многие, цифры называть страшно.
Первое впечатление после того как оказался в камере “рабочки”: - “А что бы и не сидеть?”, телек есть, холодильник есть, корпус после ремонта (повезло опять же), и что все так бояться тюрьмы то?)) Но. Тогда я еще не знал, что я там, ПОКА ПРИГОВОР НЕ ВСТУПИЛ В ЗАКОННУЮ СИЛУ. Многие представляют тюрьму как камеру, в которой ЗЭК сидит весь свой срок. Нет, весь срок, большую его часть то есть, осужденный отбывает на лагере, либо в тюрьме (если ПЖ, т.е. пожизненно осужденные, либо статьи нереально тяжкие). И главное: ТЮРЬМА и КОЛОНИЯ – абсолютно разные вещи. Для особо интересующихся, гуглятина в помощь.
По наркоте в большинстве случаев либо колония, либо “рабочка” при СИЗО. В моей хоз. банде 90% - ст. 228 ч.2. Логика простая: таких как я, очень много, заехал чувак 1-раз, не живёт тюремной “блатотой”, хочет выйти побыстрей, вот и намазывают на хоз. банду, мол. выйдешь раньше других. Но как показала практика, с колонии тоже освобождаются по 80-ке и по УДО, ничуть не хуже. Кстати, 80-ка (ст. 80 УК РФ) нормально заработала недавно, года три назад. Вкратце – подаешь заявление на освобождение спустя полсрока (в моем случае 1 год и 6 мес.), доки рассматривают и отпускают на ИТР-ы, это когда ты уже дома, но обязан работать официально, вычитают небольшой процент в счет государства, по сути копейки. НО ТЫ ДОМА. Либо УДО (2\3 срока по моей части), это было бы 2 года и 3 месяца, т.е. я бы сейчас не писал этот пост, а сидел до сентября там. Два месяца в камере прошли благополучно, ребята естественно первоходы, смотрели телек, общались, играли в настольные игры, ходил к отцу на короткие свидания (через стекло, 4 часа живого общения), ели, спали целыми днями (хотя по ПВР-у запрещено спать днём, но нам делали скидку, у рабочки есть небольшие привилегии)… ПВР – правила внутреннего распорядка, как устав в армии, т.е. там прописано с какой частотой ты должен дышать и пукать на протяжении всего своего срока.


Перевоспитался блин...
 
[^]
w1zard66ekb
20.07.2020 - 23:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.20
Сообщений: 16
Часть 2. “Рабочка”
Собственно тут меня “спустили с небес на землю”, и я понял, где я проведу свой основной срок.
Распорядок как в армии (не служил, но кто был там, говорили что примерно то же самое). В 6 утра подьем, заправка шконарей (кроватей), построение и развод по обьектам. Бригады разные: строители, плотники, пищеблок (самая жопа), баландеры (кто еду раздает), дневальные (куда попал и я), швейка и т.д. опять же вкратце во всех бригадах есть + и - , берут туда, где пользы от тебя будет больше. Суть жизни теперь становиться в том что бы проснуться, покурить, уйти на обьект, сходить на обьект, потом на обед, потом на вечернее построение, потом снова на обьект, придти поесть, в душ и спать. Ну и с родными поговорить раз в неделю по телефону. Момент счастья – КДС (комната длительных свиданий) – родственники (друзей не пустят, не надейтесь) – приезжают на 3-ое суток, живете вместе в комнате (по сути дешманский хостел, но по сравнению с камерой – небо и земля), едите от души, и это самые счастливые 3 дня в твой жизни. Когда ко мне девушка призжать собиралась, ждал КДС-а как маны небесной, поджилки тряслись за 2 недели до этого события, это было что-то нереальное… Вот в такие моменты и понимаешь, насколько дороги простые радости жизни, которые ты не ценил на свободе. 3 дня пролетают быстрее, чем ты читаешь этот пост… Старался уловить каждую секунду, но они шли и шли, и остановить я их не мог…Потом я провожал свою девушку, и смотрел по сторонам. И понимал, где я опять нахожусь. После КДС-а стараются к ЗЭКам особо не подходить – нужно время, чтобы опять привыкнуть к тому, где ты находишься. Пару дней в ауте, и ты опять в этой жопе, все норм) И живешь мыслями до следующего КДС-а.

Это сообщение отредактировал w1zard66ekb - 20.07.2020 - 23:50

Перевоспитался блин...
 
[^]
w1zard66ekb
20.07.2020 - 23:45
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.20
Сообщений: 16
Часть 3. “День сурка”
Да-да, именно так, и никак иначе. Весь мой срок по сути, это был именно этот день, ибо каждый пук и чих по расписанию, всё одно и то-же. Проснулся>утреннее построение>обьект>еда>обьект>еда>вечернее построение>спать. Каждый день, нет секунду, КАЖДЫЙ ДЕНЬ, на лагерях и в рабочке нет такого понятия как “выходной”, в хоз. обслуге в выходной зачастую работаешь еще больше чем в будние дни. Кстати, нам платили ЗП, у нас по документам была 5-дневная рабочая неделя, и у меня есть даже запись в трудовой, где я работал и кем)). С одной стороны день сурка спасает, ибо время летит слово астероид, но и с другой стороны, все приедается настолько, что живешь на автомате, как робот. Люди, лица – уже не замечаешь что происходит вокруг, особенно под конец срока.
Итог – суть как в армии,принцип тот же. Колония – ЭТО ЖИЗНЬ ПО РЕЖИМУ. Режим во всем и везде (когда увидел сотрудника – “Здравствуйте, гражданин начальник!”), до сих пор еле сдерживаюсь, чтобы на улице так не сказать мимо проходящему сотруднику полиции :D
Теперь самый важный, я считаю, момент. Всё, абсолютно всё зависит от того, в какую колонию попадет осужденный! То как жил я, как жила соседняя ИК-2, как живут ЗЭКи на том же Ивделе (это Св. обл.), как живут том же “Черном дельфине” (господь с ним) – это всё разные вещи. На одной колонии встреча в карантине – АД, 2 недели АДА, а меня например за весь срок даже пальцем не тронули, ибо рабочка. Конечно, для простого обывателя – это всё одно слово – “тюрьма”, но когда столкнешься с этим поближе, понимаешь разницу. Многие видели ролики, где смотрящих бьют и опускают, лично я такого не видел, ибо не практиковалось в том СИЗО, где я сидел. Хотя в других колониях такая практика есть, не спорю, ютуб в помощь.

Это сообщение отредактировал w1zard66ekb - 21.07.2020 - 00:02

Перевоспитался блин...
 
[^]
w1zard66ekb
20.07.2020 - 23:45
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.20
Сообщений: 16
Часть 4. “Сотрудники”
Дабы не отступать от темы – пишу то, с чем столкнулся лично. Любители потыкать на другие примеры - мимо, т.к. уже сказал, лагеря разные и ситуации разные.
Отношение администрации нормальное, гасить за зря никого не будут. Да - наорать, чтоб жизнь медом не казалась могут, особенно высшее начальство. Но при мне ни одного случая рукоприкладства, ни одного… Чем ниже звание, тем проще к тебе относятся, с корпусными (типа охрана на корпусе), спокойно сидели курили в каптёрке, пили чай (и 1-ое и 2-ое строго запрещено, выговор сразу без вопросов, если заметят конечно), говорили за жизнь, у кого сколько девочек было, какие сиси и т.д., короче обычные мужские разговоры, только пиво в это время не пьёте.
Есть конечно сотрудники с “синдромом вахтёра” – любым способом использую ту маленькую власть над ЗЭКом, которую ему предоставили, но это скорее исключение. Те кто сидели на колониях пожестче и особенно лет 10 назад, воспримут этот рассказ как детскую историю про добро и зло. Но, таковы реалии хоз. обслуги в наше время… Бить – не бьют (максимум наорут), свиданки есть, кабаны (посылки) тоже, что еще нужно для счастья? Только свобода))).
Короче по итогу, не жестче чем какой-нибудь поганой части в армии, и то, пацаны про свои части (кто служил) такое рассказывали, что понимал - жаловаться тебе не на что, учитывая что в местах лишения свободы находишься…


Перевоспитался блин...
 
[^]
w1zard66ekb
20.07.2020 - 23:45
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.20
Сообщений: 16
Часть 5. “Педофилы”

Коротко по работе: работал на корпусе, где содержались педофилы и те, кто по насильственным статьям. По факту – самый спокойный контингент, сроки нереальные (при мне самое большее – 30 лет строгача, хотя по практике 25 лет приравнивается к ПЖ, т.е. пожизненно – осужденным), самое меньшее 7 лет было (чувак с девочкой встречался, ей было 17 лет, соседям не понравилось это, хотя родители были не против, и её и его, вот тебе и прелести судебной системы РФ). Спокойные потому что понимают, что ближайшие свои 15-20 лет будут доб*ться в жо*пу на лагере, извините если читают дамы, но это факт. Не поверите, даже жалко некоторых становилось. Особенно когда полтора года их кормишь баландой (едой) и истории их слушаешь. Потом кто-то из корпусных (сотрудников) рассказывает за что он сидит, ах*еваешь и на следующий день опять кормишь, это же твоя работа). Короче всем борцам за права и неприкосновенность малолетних и детей – не ссыте, получат они свое сполна, вы сами ах*еете как они получат, самим жалко станет… Хотя нет не жалко, жалеют только людей.


Перевоспитался блин...
 
[^]
w1zard66ekb
20.07.2020 - 23:46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.20
Сообщений: 16
Часть 5. “Перед судом”
До сих пор не могу для себя понять, что со мной произошло за полтора месяца перед судом (суд>если отпускают>12 дней на вступление приговора в законную силу>дом), я почти перестал разговаривать ЗЭКами, находился в прострации, жил мыслями о доме и том что я могу пройтись по улице, посмотреть на людей и мне не нужно идти к 9-ти вечера на барак и видеть все эти рожи, которые я возненавидел за эти полтора года. Перед судом почти у всех так… В основном отпускают с первого раза (максимум после аппеляции), если есть поощрения и нет вызсканий (там как в школе – поощрения, грамоты и взыскания, они же выговоры, которые получить можно на ровном месте, если допустим покуришь на обьекте или у тебя найдут кофе на том же обьекте, короче ребята получали их не за х*й собачий, сам был свидетелем). А с открытым выговором ты на суд не уйдешь, закрыть его можно досрочно только поощрением (минимум через три месяца), либо автоматом через год. Когда уходил, парню до подачи оставалась неделя, вместе на комиссию перед судом ходили. Получил выговор, до сих пор там, хотя прошло уже 5 месяцев с момента моего освобождения, а освобождаться он должен был через неделю после меня… Случаи еденичные, но они есть.


Перевоспитался блин...
 
[^]
w1zard66ekb
20.07.2020 - 23:48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.20
Сообщений: 16
Часть 6. “Суд”
Тот день длился для меня целую вечность. Я тупо ушёл с обьекта утром, забил на всё, в 15-00 суд. 7 часов ходил по бараку вперед-назад, скурил 2 пачки на это время. Звонил бате каждые 10 минут, абонент недоступен…знал что суд идет, но все равно звонил. Потом гудки…-”Пап, НУ ЧТО????”, трубку берет адвокат – “Илья, я же тебе обещала что ты домой пойдешь…”, дикий ор на весь барак, чуваки рядом стоят улыбаются и молча завидуют, ибо понимают, что это самый счастливый день в моей жизни (спустя полгода после освобождения он таковым и остаётся). Затем 12 дней до вступления приговора в законную силу и всё… с*ка…всё…не верится…


Перевоспитался блин...
 
[^]
w1zard66ekb
20.07.2020 - 23:48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.20
Сообщений: 16
Итог

На данный момент почти у каждого (-ой) к компании есть человек, который так или иначе связан наркотой. И каждый думает что это это не коснется. Ребзи, я юрист по образованию, особо по жизни не косячил, родители примерные, семья полноценная, из друзей даже никто не употреблял (пару знакомых только), зарабатывал неплохо, девушка была (на КДС которая приезжала) красоточка, и вот сейчас я сижу, пью пиво и пишу это… Что мне долб*ёбу надо было ещё? Видимо ощущений, которые я получил сполна.
Момент – на колониях намного хуже, если 1-раз сидите – валите в рабочку, ибо там реально проще. У меня по факту был пионер-лагерь, и то, я прикурил и офигел. Есть колонии, где люди вены режут от режима и вешаются, при мне на моем корпусе 12 или 13 случаев суицида у педофилов было, сам эти камеры отмывал от крови…


Перевоспитался блин...
 
[^]
w1zard66ekb
20.07.2020 - 23:48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.20
Сообщений: 16
Еще итог

Так уж устроено наше законодательство, но в наше время за наркоту садиться не стоит, уж очень большие сроки. За непреднамеренное убийство дают и то меньше. Про сбытчиков я молчу, сроки минимум 8, зачастую строгача… Запомнил одного парня на карантине – 19 лет, тату на шее в виде бабочки, глаза испуганные, срок – 12 лет строгого, за полтора грамма соли, другу 0.5 продал за 500 рублей. Доказали сбыт. Этот парень выйдет почти в тридцать, и воля ему уже на*уй не нужна будет, он станет другим человеком, к сожалению… И если эту статью читает человек, который употребляет (иногда, с друзьями, по пьянке) – знай, ты можешь заехать долб*ёб. При мне парни заезжали на 10 лет, учитывая что сами в жизни ни разу не употребляли (продажа и производство).
Прикинь, я ни разу не употреблял, даже пиво не пил на всю жинь, и мне дают 10-ку??? Да брат, дадут, даже не кашлянут. А жизнь у тебя одна… Хотя пока петух в жопу не клюнет, результата не будет. Я употреблял на протяжении года, активно, очень. И думал что мне ничего за это не будет, как и все в моей ситуации… Кстати, уголовно-исполнительная система выполнила свою задачу – я больше не употребляю. Знаете, почему большинство перестают употреблять после 1-ой судимости? (если реально сидели) – потому что БОЯТСЯ заехать назад, ибо 2-раз по той же статье дают значительно больше, а если еще ты после “рабочки”…
При всём при этом мне повезло – я получил минимальный срок, вправил мозги и перекрестился. Что я считаю жопой в подобной ситуации? Ст. 228 прим.1 ч.4 – ВОТ ЭТО ЖОПА, причем полная, эта статься ломает судьбы на раз-два. Да барыги…но всё же, жалко мне их, при том что на лагере отношение будет к ним соответствующее. Хотя, продавцы смерти того и заслуживают, по-человечески. Но на карантине глаза у них испуганные, тупо жалко становиться…

И про “блатняк” - на колониях и тюрьмах есть, за слова отвечать нужно. В рабочке по-другому: на *уй пошлешь и ничего тебе за это не будет (если не козла и не завхоза послал конечно), понятий толком нет. Можно от*уесосить со зла и вечером будете в одной курилке стоять и разговаривать за жизнь. Почему так? Потому что сидишь 1-ый раз, домой быстрее хочешь и плевал ты на всю блатоту. У второходов и на строгом режиме жёстче конечно, на общем режиме немного другие правила, особенно в рабочке.
Итак, кто хоть как-то или иначе связан с наркотой, вы сядете, рано или поздно – это простая математика. Если после отсидки ты начал употреблять снова – ты сядешь, это простая математика. Если ты думаешь что самый умный и будешь употреблять “аккуратно” – ты сядешь, рано или поздно, это простая математика. Я полгода на воле, максимум что позволяю себе – нажраться алкоголем, потому что назад возвращаться не хочется, хотя что тут греха таить – страшно. Это мерзкие годы моей жизни. Да, под наркотой было весело – секс, друзья, сплошной кайф. Но теперь – судимость, любимой девушки нет (да-да, не дождалась), и эти гребаные 2 года, которые я к счастью, не забуду никогда.
Я К Э ТОМУ ДЕРЬМУ БОЛЬШЕ НЕ ПРИТРОНУСЬ, НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.


Это сообщение отредактировал w1zard66ekb - 21.07.2020 - 00:34
 
[^]
anikifya
20.07.2020 - 23:58
31
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6936
Цитата
самое меньшее 7 лет было (чувак с девочкой встречался, ей было 17 лет, соседям не понравилось это, хотя родители были не против, и её и его, вот тебе и прелести судебной системы РФ)


Пиздеж
с 16 "можно", до 16 - нельзя.
Скорее всего ей было меньше, просто зэк "скруглял углы"

Прочитал по диагонали, так как жизнеописание уголовников не интересует.
Но в целом - похоже на сочинительство.

Это сообщение отредактировал anikifya - 21.07.2020 - 00:01
 
[^]
Изюбрина
20.07.2020 - 23:58
0
Статус: Online


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7682
Всё?

Читала и
Цитата
при мне самое большее – 30 лет строгача

Только нет такого. 25 или пожизненное.
ТС, хоть бы проверил чего пишешь. cool.gif
 
[^]
Monolit7
21.07.2020 - 00:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 2208
Правильное резюме.
 
[^]
Monolit7
21.07.2020 - 00:04
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 2208
Цитата (Изюбрина @ 20.07.2020 - 23:58)
Всё?

Читала и
Цитата
при мне самое большее – 30 лет строгача

Только нет такого. 25 или пожизненное.
ТС, хоть бы проверил чего пишешь. cool.gif

До 30 лет по сумме приговоров. Не знаешь кодекса - молчи.
 
[^]
Udafff69
21.07.2020 - 00:04
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 327
Да уж! От сумы, да от тюрьмы... И не только по этой статье. Но вот дилеров не жалко абсолютно!
 
[^]
Crasyart
21.07.2020 - 00:06
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 320
Чет больше поxоже на страшилку для малолеток. Хотя, имеет право на существование. Мож какой-нить малолетний долбоеб и задумается? А с другой стороны, эту шнягу малолетний долбоеб и не прочтет никогда (в силу своего долбоебизма). Получается это так, пук в лужу.
 
[^]
iandry
21.07.2020 - 00:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2551
тоже склоняюсь к тому что это скажем так литературное произведение, а не автобиографическое, но вывод в целом правильный от наркоты надо держаться подальше и в том числе от людей с нею связанных, даже если ты знал их до этого всю жизнь
 
[^]
proman
21.07.2020 - 00:08
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 365
Многие говорят, лучше бы я его убил, чем пятку продал. Убил 6.6. Продал 9.6.
 
[^]
Crasyart
21.07.2020 - 00:09
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 320
Цитата (Monolit7 @ 20.07.2020 - 13:04)
Цитата (Изюбрина @ 20.07.2020 - 23:58)
Всё?

Читала и
Цитата
при мне самое большее – 30 лет строгача

Только нет такого. 25 или пожизненное.
ТС, хоть бы проверил чего пишешь. cool.gif

До 30 лет по сумме приговоров. Не знаешь кодекса - молчи.

Счаз не подъёбываю, просто оторван от УК России и не в курсе, а что уже идет сложение статей? Раньше ж было поглощение более мелкиx более тяжкими? Или я не прав?

Это сообщение отредактировал Crasyart - 21.07.2020 - 00:27
 
[^]
w1zard66ekb
21.07.2020 - 00:10
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.20
Сообщений: 16
Цитата (Изюбрина @ 21.07.2020 - 01:58)
Всё?

Читала и
Цитата
при мне самое большее – 30 лет строгача

Только нет такого. 25 или пожизненное.
ТС, хоть бы проверил чего пишешь. cool.gif

Я тоже так думал, но 30 лет дали. Суд был посредством ВКС (видеоконференц-связи), 30 лет, БЗ (без изменения). Это факт, я лично слышал приговор.
 
[^]
Stealthtm
21.07.2020 - 00:14
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 1896
Пожалеть наркомана? Или похвалить?
Мож с детьми познакомить?
 
[^]
w1zard66ekb
21.07.2020 - 00:17
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.20
Сообщений: 16
И последнее ребят, не копипастил, не выдумывал, писал то как было, ибо сидел - я. Надеюсь хоть пару нариков спасу этим постом, возможно... Много мелочей конечно могу рассказать про жизнь в местах лишения, но не вижу смысла, ибо публика, к счастью, неискушённая.
 
[^]
Лягух
21.07.2020 - 00:19 [ показать ]
-11
kicraB
21.07.2020 - 00:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.19
Сообщений: 81
Лагерная проза, как литературный жанр?
 
[^]
1640
21.07.2020 - 00:36
2
Статус: Offline


1640

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 1383
Наркоманы ебучие, сука.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6837
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх