Рыжий

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
13.07.2020 - 10:37
Статус: Online

Ярила

250
Такой роскошный кот у соседей на даче. Весь из себя и вальяжный. Но никогда не отказывался доказать остальным дачным котам, что территория его дачи неприкосновенна.

Когда мы собирались вечерами посидеть и перекусить, да и что греха то таить, и выпить, он всегда сидел рядом, и поглядывал вокруг с достоинством, и выражением хозяйской озабоченности. Соседи очень гордились им. Они говорили, что купили его котёнком за какие-то баснословные деньги и он очень породистый.

Коту было наплевать на свою породу, и он дрался со всеми котами и бегал за всеми кошками. Короче говоря, обычный нормальный котяра. Во время посиделок ему всегда доставались вкусные кусочки от гостей. И за красивую внешность, и за уважительное спокойное поведение. Никогда он ничего не просил.

Ну полная противоположность моих двух бандитов. Но тут, как-то незаметно лето кончилось. И стали набегать тучки с холодным дождем. А вскоре все обитатели нашего дачного участка, находившегося на берегу реки стали отъезжать домой, собрав все вещи, и захватив своих пушистых и кудлатых любимцев, привыкших к вольной жизни.

И мы с женой уехали забрав упирающихся котов и осенний урожай фруктов и овощей. Только, как оказалось, я забыл на даче свои документы. Поэтому, пока не начались лютые дожди, и тем паче не затянуло речку льдом, я поехал на лодке товарища на опустевший берег.

Обезлюдевшие дачи и голые деревья представляли собой какую-то сиротскую картинку. Будто деревья протягивали ко мне свои голые руки-ветви, а дома смотрели просительно пустыми окнами.

Открыв дачу и найдя в ящике стола бумаги, я обругал себя в сотый раз за забывчивость, и надвинув пониже капюшон куртки уже шел к выходу с нашего участка. Когда краем глаза. Но ведь этого не может быть. Они же давно уехали. Я отбросил дурацкую мысль и нелепое предположение.

Такие весёлые, приятные люди, никак не могли. Да, нет. Конечно я ошибся. И быстрым шагом я подошел к калитке. Но тут что-то остановило меня. Не могу вам сказать, что это было. То ли какое-то особое чувство, то ли просто осознание необходимости проверить возникшее подозрение. Чтобы потом не мучиться сомнениями.

Я перелез через забор, потому что калитка соседей была закрыта, и ругая себя опять за такой характер пошел к дверям их дачи. Естественно, я не рассчитывал там никого увидеть. Но тут…

Но тут возле самых дверей я наткнулся на Рыжего. Похудевший кот с клочьями свисающей некогда красивенной шерсти жался под холодным ветром и дождём к дверям своей дачи. Он смотрел на меня глазами полными ужаса и тоски.
Я выругался про себя и заодно похвалил. Ругался, понятное дело, в сторону соседей, а хвалил себя за своё въедливый характер. Я подошел и поднял Рыжего ставшего лёгким как пушинка.

-Как же ты выжил то, бедолага, спросил я его.
Он посмотрел мне в глаза и тихонько мяукнул.
-Ничего, ничего, сказал я ему. Поедем к нам домой. Ещё один кошачий рот нас как-нибудь не разорит. Будешь третьим. Чур только не драться с моими котами.

Рыжий бедняга прижался ко мне и только дрожал всем телом.
Когда я приехал домой, то жена увидев рыжего удивлённо вскрикнула.
- Сбежал, наверное. Они видимо с ума сходят. Надо срочно им позвонить и обрадовать.
-Ты вот что, сказал я ей. Может он и сбежал, но я тебя прошу. Сделай мне одолжение. Не говори, что я его нашел, а спроси, где их красавец рыжий кот и как у него дела.

Жена недоверчиво посмотрела на меня и набрала номер. Поговорив о разных разностях, она как-бы невзначай поинтересовалась, как дела у их рыжего красавца, на которого засматривались все дачники. И телефонная трубка ей объяснила.
Рыжий в данный момент живёт, оказывается, у их дочки в другом городе. Так что, всё в порядке.
Лицо моей жены перекосилось, и она с огромным трудом закончила разговор.
Рыжий очень хорошо прижился у нас, и как ни странно, подружился с двумя нашими котами и так, что они перестали драться. А летом…

А летом мы все и трое наших питомцев опять поехали на дачу. Соседи увидев нас пришли поздороваться, и их широкие улыбки светились как лампочки. Но они съехали с их лиц, когда из нашего дома вышел на участок рыжий роскошный кот.
Соседи стали у нашей калитки с каменными лицами. Рыжий увидев их отвернулся и пошел к своим кошачьим друзьям. Мы с женой тоже отвернулись.

Больше мы к соседям в гости не ходили, да и не разговаривали с ними. А когда по дачам пронеслась эта история, то все дачники пришли лично увидеть Рыжего.
Собирались вечерами теперь у меня. А возле стола сидели теперь три кота. Роскошный рыжий красавец, и по сторонам от него два моих щуплых серых пушистика. И теперь всем троим доставались вкусные кусочки, когда я в сотый раз рассказывал за столом эту историю.

© Олег Бондаренко

Рыжий

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
Турук
13.07.2020 - 10:44
78
Статус: Offline

В цирке не смеюсь

Пидорасы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
wwf
13.07.2020 - 10:45
59

Зануда 80Lvl.

пиздёж , конечно , но душевно

[^]
AllIII
13.07.2020 - 10:52
61

Хохмач

Знаешь, тут вроде котоламповая история, но рука не подымается это запостить. Просто я отношусь к котейкам как детям и два моих кота согласны со мной. Просто часто это бывает- бросают тех кого приручили.

Первого серого британца я принес от тех кто его предал и оставил, и он лет 5 привыкал к нам, и сейчас это ласковый кот 9 лет . Второй рыжий дворянин которого захотела моя покойная жена, и если я его недолюбливал за раздолбайство, то сейчас глядя на него прощаю ему многое. Они котейки получают от меня выговоры, но вот бросить.....

Это сообщение отредактировал AllIII - 13.07.2020 - 10:57

Рыжий

[^]
blumboom
13.07.2020 - 10:55
12

Ярила

Изверги... моя кошка уже что только не творила... и даже мыслей не было обидеть, или выкинуть...

[^]
Oldham
13.07.2020 - 10:59
16

Весельчак

Очень реальная история.
Очень часто люди поступают.... даже не могу подобрать слово к таким поступкам.
Лет пять назад гуляя с собакой, у одного из домов ( частный сектор) заметили двух очень симпатичных щенков.
Порода была помесью лайки и ещё кого-то.
Спустя некоторое время мы обратили внимание на появившуюся на нашей улице бродячую собаку с окрасом лайки.
Пёс был рослый и дружелюбный, но у него небыло хвоста. Как позже рассказали соседи, он его отморозил зимой.
Так как у нас уже есть собака, взять к себе этого пса не представлялось возможным, хоть и было очень его жалко.
Поставили мы его на довольствие, сколотил я для него утеплённую будку и вот уже три года он постоянно приходит на кормежку. В зимнее время живет в будке.
Очень позитивный пёс, дружит с детьми, но отчего-то не выносит проезжающие машины, постоянно на них лает и бросается.
Как выяснилось подкармливаем его не только мы но и другие соседи.
Так я собственно о чем, это тот щенок о котором я писал в начале.
Наигрались с ним и выбросили.

Рыжий

[^]
Шабутной
13.07.2020 - 11:04
2

Весельчак

Душевно

[^]
alfabuso
13.07.2020 - 11:17
65

Шутник

моего двортерьера так же какой-то гондон выбросил. Спустя полгода такой танчик отъелся lol.gif

Это сообщение отредактировал alfabuso - 13.07.2020 - 11:19

Рыжий

[^]
alfabuso
13.07.2020 - 11:21
54

Шутник

А это "до". Чуть больше 3кг, почти весь облезлый

Рыжий

[^]
квазар1966
13.07.2020 - 11:21
2

ярила

По больше таких историй .

[^]
Бокин
13.07.2020 - 12:10
26

Ярила

Моя подобрана уже взрослой, точнее - сама на работу пришла в интересном положении, причем еду дожидалась с царским достоинством.
Котят пристроил и саму кису, потом пришлось снова к себе забирать (по печальному поводу), и вот уже лет 5 у нас живёт.

Потом к нам на работу устроился водитель погрузчика, который и живет рядом. Увидел фото, узнал кошку - оказывается соседи его выселили её на улицу - линяла сильно и практически всегда.
Несмотря на какое-то время прожитое на улице - выходить из квартиры желания нет.

Рыжий

[^]
Oldham
13.07.2020 - 12:23
17

Весельчак

Цитата
Моя подобрана уже взрослой, точнее - сама на работу пришла в интересном положении, причем еду дожидалась с царским достоинством.
Котят пристроил и саму кису, потом пришлось снова к себе забирать (по печальному поводу), и вот уже лет 5 у нас живёт.

Потом к нам на работу устроился водитель погрузчика, который и живет рядом. Увидел фото, узнал кошку - оказывается соседи его выселили её на улицу - линяла сильно и практически всегда.
Несмотря на какое-то время прожитое на улице - выходить из квартиры желания нет.

Все наши домашние животные приблудные.
Собаку в возрасте 8 месяцев подбросили под забор. Пёсик был очень сильно истощён и на нем было около 40 клещей.
Спасибо ветеринарам, вылечили.
Приблудилась однажды беременная кошечка, внешне очень похожая на вашу.
Родились два котёнка, причём у мамы было что-то сиамское, а котята оказались совсем не похожими. Один был чёрный а другой дымчатый.
Сначала машиной сбило кошку, потом дымчатого и лишь чёрная кошка прожила с нами 10 лет и потом ушла....

Рыжий

[^]
Coldharbour
13.07.2020 - 12:24
6

мимо проходил

Хорошая и добрая история и даже неважно правда это или нет

[^]
Dominion
13.07.2020 - 12:43
34

Юморист

Наш рыжун, к сожалению, уже на радуге.

Рыжий

[^]
Monolit7
13.07.2020 - 15:13
13

Ярила

Бля. Люди, мы в ответе за тех, кого приручили...
Ну как вы так можете... Да и люди ли вы после этого?

[^]
SESHOK
13.07.2020 - 16:01
14

Великий Визирь

Привезли из деревни старенькую тетю - сестру тестя и с ней ее кота - Улым(Сынок). Он не хотел жить в доме нашего тестя, два раза уходил обратно в деревню. И мы забрали его к себе, и что удивительно, он у нас прижился. Днем выходил в подъезд полежать на батарее и стал общим любимцем.
А когда мы переехали в свой дом, то и там прижился. И наплодил в округе своих отпрысков - рыжих с белым галстуком и белыми гольфиками на передних лапах...
Когда Улым ушел на радугу мы у соседей взяли его внука - Тимошу. Много лет жил у нас и радовал, рыжее создание...

[^]
tvv74
13.07.2020 - 16:29
31

Хохмач

Нельзя так с животными.
По деревне бродит Кирюха бездомный. С остановки пришел. Жрать берет. Оставаться ни у кого не остается.
\У самих котэ. Нет пока возможности собаку завести. В деревне!!! Времени нет. Все работаем.
Ехал как то с дочкой - она как заорет - папа тормози и из машины выскочила. А там по дорого в дождь малявка какая то бегает.
Еле поймала. Сопли до пояса. Ладно говорю, че тут теперь уже. Поймала же. Не выкидывать.
Домой привезли. Давай мыть, вши как поперли или блохи. На голову. Кароче раза три мыли - она и уснула.
Страшок такой)).

Рыжий

[^]
tvv74
13.07.2020 - 16:30
26

Хохмач

Пришел Зефир знакомиться.
Был в шоке - что это вообще такое.

Рыжий

[^]
tvv74
13.07.2020 - 16:30
25

Хохмач

Презрительно развернулся и спать.

Рыжий

[^]
tvv74
13.07.2020 - 16:31
31

Хохмач

Подросла.

Рыжий

[^]
tvv74
13.07.2020 - 16:32
14

Хохмач

Сейчас год. Души не чаем. Отличная кошка. Доброту ценит, не то что черномазый)). Он то домашний.

[^]
ivan2020ivan
13.07.2020 - 16:36
2

Ярила

Рыжие коты мои самые любимые.

[^]
werter216
13.07.2020 - 16:41
15

Шутник

Рыжий

[^]
DimBOSS666
13.07.2020 - 16:42
12

Приколист

моя наглая рыжая морда, ходит по гостям к соседям, где его пытаются подкормить, кайфует от запаха хлорки, первый раз такое с животным наблюдаю, обтирается о свежевымытый пол с хлоркой.

Рыжий

[^]
doom123321
13.07.2020 - 16:49
5

Весельчак

а я своего чёрного отвёз маме в деревню. жалко расставаться было. утешаю себя мыслью что в деревне ему лучше. ...чем в четырёх стенах. но каждый раз видя такие посты вспоминаю о своём предательстве... хоть мы и не очень то и дружили с ним.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19958
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх