Мемуары Программиста: “Падение дома Бирков”

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gorsh3000
12.07.2020 - 15:23
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
370
"Было ли у вас так, что вы провели день, улыбаясь людям, общаясь, как будто все в норме и в порядке, а все время вы чувствовали, как будто вы несете внутри себя свинцовой тяжести несчастье?" (ц)

Падение дома Ашеров
Алан Эдгар По.


Это длинная вещь на 6,300 слов. Про беду одной близкой мне семьи. Привет ДасКочету. Все правда, как всегда.

Главный герой рассказа Николай разрешил мне это опубликовать, но сам он читать не стал. Попросил, что бы я его избавил это этого. Он не на ЯПе.

Введение 1.0

Лев Толстой в своей нетленке Анна Каренина выдал бессмертный мем: 

“Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.”

А я не согласен. Мне кажется, что мы все похожи как песчинки на пляже. Да, если каждого из нас разглядывать по микроскопом, то мы удивительно уникальны. Но это не отменяет того факта, что мы все примерно в одном возрасте учимся ходить и говорить, потом в одном возрасте (плюс минус год) начинаем жить половой жизнью. Женимся в первый раз тоже где то лет в 20. (примечание: ‘где-то надо’ писать через дефис).

И первых детей рожаем в 30 с копейками. И разводимся в первый раз примерно около 35 лет.

Я прожил почти пол века и я видел, что все счастливые семьи счастливы одинаково: здоровье, дети, достаток и уважение к друг другу. И также я увидел, что и все несчастные семьи несчастливы одинаково: или болезнь, или бедность и/или измены супругов. Или все вместе, если повезло сорвать джекпот.

Сейчас пошла странная волна разводов среди моих 50 летних друзей и приятелей. Страшных и беспощадных разводов с разводами на детей и деньги. Это сатанинский кошмар: люди прожившие вместе не один десяток лет, рвут все связи и очерняют друг друга. Делят имущество как жадные питекантропы. Пленных не берут.

Мне кажется, что нам всем уготована в жизни доля семейной дряни и чем раньше ею нахлебаешься тем лучше. Тогда иммунитет вырабатывается. А развод в 50 лет, это парни, пиздец пиздический. 

О чем и рассказ мой, как свидетеля пиздеца. 

Может начать по квартирам ходить? Типо ‘я из секты свидетелей пиздецов семейных?’

Введение 2.0
 
У меня есть лучший друг: Коля Бирк. Хотя я не фанат этой фразы: ‘лучший друг’. Тогда что получается, остальные друзья хуже что ли? Не. Вот так лучше звучит:  Самый близкий по душе друг. 
 
Мы знаем друг друга 30 лет. Учились вместе в универе в Израиле. В середине 90х переехали в Канаду. Женились в первый раз примерно в одном и том же возрасте.
 
Глава 1. Коля Бирк. Идеальный человек.

Судьба с детства была благосклонна к Николаю. Единственный ребенок в молодой интеллигентной советской семье. Мама учительница, папа прикладной математик.

Коля рос в семье где никто друг на друга на повышал голос и где всегда был достаток.

В 90е годы родители Коли уехали в Израиль. Его отец быстро нашел высококвалифицированную работу и эмигрантские тяготы обошли его семью стороной.

Коля поступил в универ на “факультет автоматики и вычислительной техники” где мы и познакомились и быстро стали близкими друзьями.

Потом родители Коли уехали в Канаду в Торонто. Там Коля продолжил свое образование и степень бакалавра получил уже там.

Я приехал в Канаду через год после него. Но в Торонто я не поехал. Я хотел к Тихому океану: в Ванкувер.

Коля весело жил: зимой учился и работал. А летом на каникулах ездил на накопленные деньги в Россию где весело проводил время. В одной из поездок он влюбился, женился и вернулся в Торонто с молодой женой: Ксенией. Ксения закончила медицинский институт.

Я познакомился с ней в 1998 году когда навещал Николая в Торонто. Красивая, харизматичная и веселая девушка.

Если до женитьбы Коля был распиздяем и гуленой, то женившись он резко повзрослел. Родилась дочь. Ребята купили дом.

Через несколько лет родилась вторая дочь. Потом третья.

Ребята купили дом побольше.

Я кстати наблюдение такое сделал: что в многодетных семьях практически всегда дети одного пола; либо все пацаны, либо девчонки. Наверно хотят пацана, а все девки идут или наоборот. Но ни один родитель никогда не признается в этом.

Так вот, Коля не остановился на трех девочках и 11 лет назад у него наконец то родился сын.

Я уехал из Канады в 2004 году, но примерно два раза в год мы с Колей виделись. Либо я к нему приезжал, либо он ко мне, либо в Европе встречались куда он раз через год ездил с семьей отдыхать.


*** Колина семья ***

Представьте: чистый дом в два этажа. Все приветливые, веселые. Дети опрятные. Я гостил у них раз в год обязательно и видел как все их дети росли и как семья жила. Ни одного грубого слова. Даже не раздражался ни кто ни на кого.

Но конечно работы не мерено: с утра всех по школам и детсадам развозят, потом собирают ‘урожай’ и на обработку: кружки всякие, занятия дополнительные. Коля еще вечером у всех старших уроки проверяет.

Я как то одну неделю у них провел трудовую, а не каникулярную, так вообще охуел. Такой нон стоп по детям. Вся жизнь в принципе детям посвящена.

Я очень рад был за Колю, так как по семье жить, это в моем эмоциональном мире самое большое счастье. Конечно, это и скучно и хлопотно: семьей жить, но знаете, я бы не задумываясь от всех бы своих приключений отказался, ради длинного и спокойного семейного счастья, коим я сейчас, слава Богу, в возрасте 50 лет наслаждаюсь.

Вот и закончилось длинное введение. Дальше будет в хронологическом порядке. И к несчастью веселее гораздо.


Я и Коля.

Мы с Колей можем часами без остановки говорить, спорить, дискутировать. Я от его присутствия никогда не устаю. Mне хорошо когда он рядом.

Помните поэта?

Я с ними проблемы свои решу,
Те, что не решил без них,
А после прощения попрошу
У старых друзей своих.
У старых друзей своих.


2007 год.

Коля в гости ко мне летом приехал на неделю. Я тогда вел очень распутный образ жизни.

У нас примерно такой диалог произошел:

— И тебе нравится так жить, Серега? Один как бобыль, встречи со случайными женщинами?

— Если честно, то да. Тем более, что я в научно исследовательских целях блядствую.

Он ржет: Пиздец, ты ученый! На Нобелевку идешь?

— Коля, когда я узнал в 2003 году, что моя жена в мое отсутсвие таскает в дом мужика ебаться на моей кровати, в хате моей, где сын мой трехлетний в своей детской комнате.. И еще когда я узнал, что это бля ее учитель в универе, за который я плачу деньги, а пизда не работает… Когда тайное стало явным, я чуть кони не двинул. Ну ты знаешь.

И я тогда задумался. Это я один такой лох аленина? Или мир такой?

Вот знаешь, что я увидел? Сексуальная верность это миф. Красивая сказка. Все ебутся Моногамия это не человеческое. Жены цинично обманывают мужей и пребывают в глупой наивности, что их мужья блюдут верность. И конечно же наоборот. Это блядский ебущийся мир, Коля.

Он мне:
— Ты просто специально таких блядей находишь, чтобы доказать себе, что это закономерность, а не единичный случай. Ты через разврат, боль свою душевную пытаешься залечить. Находишь специально всякое отребье и по нему выводы глобальные делаешь. А я вот знаю, что моя жена мне никогда не изменит. Не той она породы.

— Коля, ты не можешь такое знать. Ты верить в это можешь. Можешь надеятся на это. Но ‘знать’? Ты что знаешь, что тебя она никогда не разлюбит?

Он голос повысил:

— Да! Знаю! Не верю, а знаю! Никогда со мной такого не будет, потому, что у меня нормальная женщина, а не шлюхи с которыми ты якшаешься.

Я ничего не ответил и проглотил обиду. Да. Он конечно счастливей чем я живет. Но я ведь тоже не придурок. Женщины со мной сами знакомятся часто. И нормальные тетки, не срань вокзальная и не гопота. Нормальные люди и все с судьбой.

Да, некоторые хищные, охотятся на меня. И знаете, что мошенника от честного человека отличить очень трудно. Они одни и те же слова говорят. Только мошенник честнее звучит, увереннее. Так же и хищник половой будь то баба на мужика, или мужик на бабу, они все любовью торгуют и на жалость бьют. А жалеть слабых это наша внутренняя программа. Вот и ведемся.

Не скрою, пожелал я тогда другу беды. Не вслух конечно. Подумал: “Вот не дай Бог сам все узнаешь и тогда поговорим”

Но это я так на эмоциях. Коля мне как брат, мы в армии израильской вместе служили 30 дней, в общаге университетской делили комнату на двоих. Он брат мне по мироощущению. Тем более, что мы оба единственные дети у родителей. А по моим наблюдениям, те у кого нет родных братьев и сестер очень прочные дружеские узы образуют. Так как по другому трудно. Трудно жить без сестер и братьев.


*** Часть 2 ***

А дальше все пойдет по пизде мешалкой и в хронологическом порядке.

Сентябрь 2016 год.

У Коля дача есть, три часа езды на север от Торонто. Я когда его навещал мы туда ездили и пару дней бродяжничали по лесам. Там круто: олени, медведи и даже дикие индейки непуганые шароебятся по канадской тайге.

Обычно я когда прилетал к ним, мы один день проводили в кругу его семьи, делились новостями, хохотали и вспоминали разные истории из прошлого.

В этот раз меня Коля встретил в аэропорту, а я из Европы летел. Устал, хочется с дороги отдохнуть.
А Коля мне: “Давай сразу на дачу поедем, я уже все собрал, уже все вещи в машине!”
— Коль, говорю, я с дальней дороги. С Ксюшой поздороваться надо. Еще три часа в машине, я ваще охерею.
— Поехали Серега, ты бухай себе, спи если хочешь, а то если домой приедем сейчас, то раньше чем завтра вечером не приедем на дачу. А я очень хочу туда прямо сейчас рвануть.

Ну что делать? Поехали мы. Я люблю у него там бывать. Там можно и бензопилой лес попилить, дрова поколоть, зверей посмотреть. Там хорошо.

Утром мы разожгли костер, сели и рассказал Николай мне грустную новость: что тронулась умом Оксана. Стала вещи странные делать и говорить. Ударилась в какую то религиозную секту. Детей Сатаной стращает. Закупила на пару штук консервов (несколько тысяч банок) и в подвале их разложила. Орет иногда сама по себе в спальне без причины.

А потом ее отпускает и пару недель нормальный человек. Но амплитуда припадков все короче и короче. Средняя дочь с ней не разговаривает. Только ждет как школу закончит и из дома уедет. Старшая уже в универе учится и тоже мать избегает. А мелкий сын 8 лет и еще одна дочь (11) пока не втыкают, но все равно матери побаиваются, так как ее эмоции не предсказуемы. То нежная и заботливая, то вопит, что скоро конец света, а они не молятся.

Мне плохо стало. До слез. Вот за что Коляну такое? Коля человек кристальной честности и порядочности. Верный семьянин. Он все эти годы только с Ксенией был. Говорил, что других женщин просто не хочет и все. Я ему верил и до сих пор верю.

— Так поэтому меня сразу на дачу повез? Ты даже домой не хочешь идти?
— Не хочу, Серега.
— И давно так?
— Да уже лет как 5.
— A чего не рассказывал?
— Стыдно было, позорно.

Да, я это понимаю. Позорно.

Но знаете, я еще одно наблюдение сделал: что женщины, которые дома сидят и ничем кроме детей не занимаются, они все постепенно крышей едут. А тут еще Ксюха каждые три года рожала. А Коля такой: посуду не моет, не готовит, детьми, да, занимается, но сам часто в командировках. Я думал давно, что как Ксения выдерживает это? Как то Коле сказал, а он наехал на меня, что это типа ее женская обязанность и физиологическая функция. Да, Коля хоть и тихоня, но такой: упрямый и своенравный. Но дураком или подлецом его никто не назовет.

Стал Коля ходить по психиатрам и адвокатам: узнавать свои опции и что делать. А там все мутно. Детей скорей всего с матерью оставят, а он боится, что она им вред причинит. А если озвучит свои опасения, то тогда могут детей просто взять и из семьи забрать. В Канаде пиздец, что касается детей и брака то законов практически нет для белого мужика с деньгами.

Ноябрь 2016 года.

Коля поставил жене ультиматум: либо развод либо она держит себя в руках и без хуйни своей. По его словам Ксения была в шоке. Плакала, просила прощения, но как то образумилась и стало полегче.

А в декабре 2016 она поехала маму навестить в Россию, первый раз за 20 лет. Странно да?

Я отступление хочу сделать: я заметил, что когда женщина блядануть хочет она всегда маму больную навещает, а если мама в другом городе живет так вообще сказка. Этого я вдоволь насмотрелся.

Январь 2017 года.

Я опять приехал Колю навестить. На это раз все хорошо было. Оксана веселая как и прежде, всю дурь как рукой сняло. Я тогда понял, что у нее любовник появился, там в России. Знаете, когда человек в семье резко меняет привычки или стиль поведения это почти 100% гарантии, что имеет место быть “адультер”. Конечно наверняка никто не знает, но если бы на деньги спорить, я бы без колебаний поставил бы на то, что Оксана “погуляла”.

А Коля не втыкает. Ходит веселый, довольный. Типо разрулилось все.

А улучив момент мне Оксана говорит (один на один): “А как же Коля мог со мной так поступить? Ходить в тихую по адвокатам, готовиться к разводу. Это же предательство Серега. Он ведь предал меня.”

Я ей, “Но ты же себя неадекватно вела? Он же посчитал, что ты уже недоговороспособна? Я не согласен, с тем, что он тебя предал”.

Она только головой покачала.

И знаете, я понял тогда, что она разлюбила его и перестала уважать и доверять. У женщин есть такое. Перестала доверять, перестанет хотеть и начнет презирать и ненавидеть. И вот она когда говорила так про Колю у нее глаза становились холодно презрительными. Я таких глаз у нее за 20 лет знакомства не видел никогда.


*** У Коли на даче ***

Морально этический парадокс номер 1.

“Морально этический парадокс” это моего друга и адвоката определение. То есть та ситуация когда, что делай или не делай, все равно будешь чувствовать себя слизняком.

Коля веселый. Говорит, как классно, что Ксюха к маме сьездила. Вернулась другим человеком. Что хуйню всю эту как рукой сняло.

А мне тоскливо. Я то понимаю, что она изменила ему и что больше не любит. Но разве такое можно сказать? К тому же я наверняка не знаю. Даже сомнения такие нельзя вслух высказывать: можно друга потерять навсегда. А с другой стороны, тоже нехорошо не предупредить об опасности. Вот и дилемма.

Я выбрал молчать. Нехер между мужем и женой лезть. Пусть сами разбираются.


Май 2017.

Ксения опять поехала в Россию навещать “хворую маму” (за Колины деньги естественно)

По словам Коли вернулась она в этот раз в странном состоянии. Плачет. Одна в комнате сидит часами. На детей ноль внимания.

Я молчу. Просто молча слушаю и все. Уже начало подзаебывать. Скоро год будет, как ни о чем кроме Оксаны мы не говорим почти.


Лето 2017.

Июнь.

Я на яхте иду за штурвалом. Скоро буду проходить под мостом, что разделяет Малазию и Сингапур. Нас 3 человека: австралиец, англичанин и я. Я безумно счастлив! У меня есть Лиза, мы не ссоримся никогда. Сын живет со мной. Дочка каждые выходные у меня. Все у меня хорошо в жизни. Тьфу тьфу тьфу…

Звонок на мобильник. Коля.

“Серега”, и голос такой поломанный, странный, жалкий, “у меня сегодня самых худший день в моей жизни. Мне Оксана изменила.”.

А до моста уже минут 10 осталось. Мне надо сосредоточиться.

“Как дальше жить Сергей? Что мне делать?”

Это пройдет Коля, это как грипп, за год оклемаешься. Коля, давай я тебе через 30 минут перезвоню? Я реально не могу говорить, я в Сингапуре за штурвалом. 30 минут хорошо? Держись старина. Не ты первый, не ты последний. Это можно пережить, я из своего опыта говорю.

Морально этический парадокс номер 2.

Коля мне как брат. Близкий друг. А знаете, змеей в душе прошелестело злорадство. Ну что Коля? Кто из нас прав? Не той породы твоя жена? Мои бабы шлюхи, а твоя принцесса многодетная?

Мне не понравилось это злорадство мое. Когда он мне сказал, что она просто рехнулась, я вот тогда переживал и за него и за нее. А сейчас я как то по другому себя чувствовал.

Я ему сказал: собирай вещи прямо сейчас, снимай хату и подавай на развод. Никаких разборок, никаких переговоров. Ты сейчас на грани. Ты реально можешь пропасть. Люди от такого умирают.

А он, бекает, мэкает. Типо детей с ней боюсь оставлять.

Я ему: Если ты о себе не позаботишься то и о детях твоих заботиться некому будет.

Да куда там. Коля хоть и умный, но в разводных и личных делах как был 20 летним юношей таким и остался. Это я опыт приобрел за годы блядства, а он семью строил.


Август 2017

Не ушел Коля. Остался с Оксаной. Истерики, скандалы, разборки, слезы. Пиздец короче. Он в шоке был. Он думал, что можно как это все это дело проговорить и будет как раньше. Он думал, что разговорами можно все на место вернуть, а это невозможно. Есть вещи, что только действием разруливаются.

По моему мнению, зассал он один начинать жить. 20 лет вместе. 4 ребенка. За это время ты буквально с другим человеком срастаешься, разрываться трудно.

У них поездка была в Европу запланирована с детьми. Хотя в такой ситуации какие там в пизду поездки? А нет, ничего поехали. Коля меня тоже попросил приехать. Я хоть и нехотя, но поехал. Если друг попросил, значит надо. Но там вообще Ад был. Они ругались без остановки, при детях, гадости говорили друг на друга.

Это пиздец. Я злиться начал. Образцово показательная семья нахуй.

Я утром проснулся (мы в одной гостинице остановились) пошел на завтрак. Там дочки их. Сидят такие испуганные как мокрые щенки.

—И часто у вас так дома?
—Каждый день, и синхронно так головы в плечи втянули.

Я тогда наорал на Колю и Ксюшу. Что стыдно мол, так себя вести. Ну переспала с другим, ну бывает. Со всеми бывает. Все, разводитесь и не ебите мозг ни себе ни другим.


Осень 2017.

Еще хуже. Они то ругались, то мирились и так без остановки. Каждый день. Ксюха сошла с катушек окончательно. Писала знакомым гадости шизофренические. А уже под позднюю осень Ксюша укусила Колю за руку. Хлестала кровь. 50 лет ребятам и 4 детей. Вот это пиздец.

Коля сглупил и вызвал ментов, а в Канаде такой закон: что если ментов вызываешь на домашние разборки между мужем и женой, то одному из них надо сделать обвинение в домашнем насилии. Нельзя просто сказать: “Спасибо что приехали, все нормально, погорячились мол”. Там вообще законы ебанутые.

Коля, конечно мог на Ксюху заяву подать, так он только ее телефон разбил он стенку, а она ему буквально кусок кожи отгрызла.

Но Коля же блядь благородный и честный. Как можно на женщину заяву писать?

Он конечно пожалел об этом потом. Ох как пожалел.

Коле запретили приближаться к дому на несколько сот метров, во избежание судимости он должен был посещать курсы по управлению гневом и в конце курсов сдать экзамен.

Коля, говорю я ему, помнишь я предупреждал, что начнется пиздец? Вот он уже и пришел. Ты на грани понимаешь? На грани!!! Бросай все и перебирайся ко мне. Поживи у меня месяц другой. Пропадешь ведь! Ты же знаешь мою судьбу. Я сам чудом выжил.

Нет, говорит, я детей не брошу своих!

Они опять помирились с Оксаной и Коля тайком по вечерам в свой дом пробирался детей увидеть. А тайком, так как менты могли пасти и спонтанную проверку устроить. Тогда ваще пиздец. Сразу автоматом статья, а это уже все. На нормальную работу не устроишься.

Какая деградация! Какой ужас! Как так могло получиться?

2018 год.

Он расхотел ее наглухо. Стали спать в разных комнатах. Я уже не ездил к ним больше. Так как противно и мерзко.

А вот Коля ко мне зачастил. Раз в пару месяцев приезжает на две три недели. Пытается себя по прежнему вести, но такой вид у него как у побитой собаки.

Мне Лиза (моя подруга/жена) говорит:

Больно на Колю смотреть. Постарел на 10 лет. Осунулся. Даже походка изменилась. Он на грани. Ты хоть чем то можешь помочь?

Нет, Лиза. Он заболел. Я за него не смогу выздовереть.

Ой бля какая грустная повесть…..

Я думаю, что пиздец надо в молодом возрасте проходить. Каждому отмерено пиздеца и чем раньше его прожуешь и проживешь тем лучше. В 50 лет проходить, что Коля проходит это уже терминальная стадия. Это рак души. Метастазы.


2018-2019 Годы

И зажил так Коля. Приедет ко мне на месяц отлеживаться у меня. А потом обратно в Канаду. И так раз в три четыре месяца.

Ксюха мне по привычки мемчики шлет на телефон, а я даже говорить с ней не хочу.

Коля на вид постарел. Опух. Но пытается молодцом держаться. А я к нему доверие интеллектуальное потерял.

А он все по прежнему, с апломбом вещает, спорит со мной.

Думаю: “Хуйли ты споришь? Коля? Тебя наебали, выебали, опустили, из дома выгнали, а ты мне задвигаешь о том как правильно жить?”

Он опять приехал к нам в город. На вид уже не 50 лет, а такой неопределенный возраст больного старика. Курит 3 пачки в день. Пиздит со своей Ксюшей по телефону по несколько часов. А после беседы на весь дом матом орет:

Сука! Ненавижу! Чтоб она сдохла.

Я ему: Коля, ты понимаешь, что так жить нельзя? Неблагородно это! Некрасиво. Мне неприятно видеть тебя таким.

Пусть Николай меня простит. Я на нервах тогда был. Больно было видеть все это дело. Он держался конечно как мог, но таял прямо на глазах. Умирал он просто. Потерял себя полностью. А я злой был. Непонятная злость. И на него был злой, и на Ксюху. Они не только для меня примером были, для многих друзей. И вот довести свою жизнь до такого?

Мы как ролями с ними поменялись. Раньше я к нему в семью приезжал отлеживаться от моих пиздецов, а теперь у меня любимая женщина, дочь, дом. Детки в доме возятся. Я спокоен и счастлив. А Коля неприкаян и жалок. И в принципе мы больше всего говорим про его ‘пиздец’. Это лейтмотив почти каждого нашего разговора. Уже два года об одном и том же.

Я ему сказал, что еще той зимой заподозрил Оксану в неверности. Он меня укорил тогда: “Надо было тебе мне сказать, Серый. Зря ты не сказал.”

А я ему: “Такое не говорят! Я же не знал наверняка. Если бы видел ее с другим мужиком за руку, то конечно бы сказал. А так нельзя сомнения селить в душу.”

Он не согласился и попросил, чтобы я предупредил его если опять опасность увижу. Я хоть и нехотя, но согласился.


Часть 3. Весна 2019 года.

У меня подруга есть: Лена. Одноклассница. Мы школу вместе заканчивали. Она ботан настоящий. Очень умная была, но такая знаете. Сама по себе и всегда чуть горбилась.

Есть ли дружба между мальчиком и девочкой? Конечно есть. Но слово одно, а отношения разные. Я вот дочку свою, тоже своим другом считаю, но ведь это совсем другая дружба. Если есть люди, значит между ними может быть дружба. Я так думаю. Лена мой друг.

У нас с Леной ничего не было никогда. Я когда вернулся домой, увидел ее на встрече выпускников и приятно удивился. Расцвела она к 35 годам. Свой небольшой женский бизнес (косметология там всякая). Сыну уже под 30 лет сейчас. Живет где то далеко.

Лена рано вышла замуж и рано и тяжело развелась. И дала себе зарок, что больше никогда не будет ни с кем жить. Ей очень плохо бывший муж сделал. И так одна и живет со старой больной неходячей мамой. Дом ей в наследство от отца остался. Я приезжаю иногда один, а иногда с одноклассниками. Мы ей там помогаем по хозяйству. У нас очень дружный класс был.

Лена мне как сестра. Она тоже одна единственная у родителей.

Ленка скрытная в личных делах. Кто то там есть у нее, но я никого не видел рядом с ней за последние 15 лет. Хотя красивая и умная и самостоятельная. По французски говорит почти без акцента.

Вот. Это май месяц был 2019 года.

Лена мне звонит на выходных и смеется: Сереж, у меня вечеринка спонтанная. Ребята собрались. Если не занят приезжай, тебя все хотят видеть.

Лен, я не один, я с другом из Канады. Ничего если я его с собой привезу? Он не кусается.

Она опять смеется.

И вот прямо на глазах Лена с Колей влюбились друг в друга. Просто с первого взгляда.Я когда его привел они друг на друга посмотрели и больше глаз не отводили. Любви все возрасты покорны.

Коля от меня через два дна сьехал и к Лене перебрался. Вот так бывает. Я очень рад был и за него и за Лену. Блин, обыкновенное чудо просто.

Ленка меня завалила вопросами втихаря: что Коля любит, какую еду. Какой он в юности был. И приколите, Колян у меня тоже самое спрашивает. Я прямо такой парламентарий.

А они за ручку ходят. Целуются как подростки. Вот серьезно. Не ожидал я такого. Лена второй раз в жизни отменила все дела и пропала с Колей на неделю куда то. Значит серьезно все.


Морально этический парадокс 2.

Я Коле говорю: Коля, ты хоть и взрослый, но в личных делах ты на уровне подростка застрял. Ты меня попросил, чтобы я тебя предупредил об опасности. Хочешь скажу?

Он напрягся: “Ну давай!”

Коля, ты же сам понимаешь, Лена женщина самостоятельная, красивая. Я не знаю, про ее личную жизнь, но шансы, что там у тебя соперник сейчас появится весьма велики. Ты к жене уедешь, будешь влачить жалкое существование с руганью и прочей мерзостью. Думаешь Лена будет ждать тебя?

Он мне: Она говорит, что будет. Ты Сергей, знаешь, что то или просто догадки?

Бля, Коля! Нa 100% не знаю, так же как и тогда про Ксюшу. Но сам подумай, Лена на монашку похожа?

Он побледнел на глазах: “Серый, зачем ты мне это сказал? Мне хуево теперь очень!”
—Ты просил, я сказал.
—В следующий раз говорить или сам разберешься?
—Лучше сам.

Я ответил крылатой латинской фразой: Quod Erat Demonstrandum, . (что и требовалось доказать)


Конец мая 2019 года.

Коля улетает в Канаду обратно к жене и детям. Говорит, что к концу лета опять на месяц приедет.

Коля сказал мне: “Серега, знаешь есть первая любовь, а есть последняя. Лена это моя последняя любовь. А ощущения как первая. Какое счастье! Спасибо старина. Спасибо тебе, что ты есть.”

Они с Леной уже не расставались. 2 недели прошло.

Аэропорт. 2 часа до вылета.

Мы втроем сидим в кафешке какой то.

Я говорю: Коля, я тебе на прощание хочу пару слов сказать. Я могу быть вежливым или честным, но никак и тем и другим одновременно. Что выбираешь?

Он смотрит: “Будь честным конечно.”

И вот ты приедешь к Оксане. Будешь жить с ней? Будешь Лене тайком писать письма? Тайком говорить? Будешь Оксану материть про себя и вслух? А с виду вежливо с ней общаться. А потом в сентябре приедешь и опять месяцок у Лены поживешь. А потом обратно к Оксане? И сколько так лет? Еще три года пока сыну не станет 14 лет? Еще три года будешь так жить?. Ты заболеешь, потеряешь Лену и я тебя перестану уважать.

Он мне: “Ты не понимаешь, Ксюха больная на всю башку, а в Канаде беззаконие. Мужиков гасят. У меня сына заберут и я его никогда больше не увижу. Там 37 год. Ты там не живешь уже 15 лет, ты не знаешь!”

Коля, говорю, Канада это не африканская диктаторская республика, ты себе страшилок на придумал и живешь по ним. Так как ты сейчас собираешься жить ты просто умрешь. Тебя осенью из дома выгнали с ментами. И дети, они и ее тоже. Она их рожала и кормила. Такое же право как и ты имеет. А я тебе при Лене говорю: Лена долго не будет терпеть. Лене, разве не больно, что ты сейчас к другой женщине едешь? Ты совсем волю потерял?

НИКОЛАЙ! ОЧНИСЬ И ДЕЙСТВУЙ! ОЧНИСЬ И ДЕЙСТВУЙ!

Я попрощался с ним и ушел.

— Лена, говорю, я тебя на улице подожду. А вы тут уже без меня целуйтесь и плачьте.

Он вернулся через 3 дня. Вот классно слетал в Канаду.

Сказал Ксении, что уходит и будет жить у меня.

Но зассал сказать, что у него новая женщина. Но зассал сказать, что хочет развод. По всем статьям зассал.


Часть 3. Лето 2019 года.

Зажили они с Леной.

Я ему вид на жительство сделал (есть методы). Работа у Коли не пыльная: он сертифицированный аудитор математических моделей. Работает на удаленке уже лет так 10. Так, что ему все равно где жить.

Лена тоже бошку потеряла. Ни о чем кроме как о Коле и его проблемах говорить не может. Вот напасть какая!

Я Коле говорю: Коля, тебе надо Оксане официальное письмо написать, что хочешь развода. Ты должен ей сделать официальное финансовое предложение, чтобы она себя чувствовала защищенной. Ты должен ей сказать, что у тебя другая женщина.

Но он лишь отмахнулся от меня. Типо сам все знает. Типо он уже с ней обо всем договорился.

Я раздосадовался и подумал: Сам все знаешь? Ну и заебись.

А Ксюха красава: начала его чморить. Парни, она ему писала 24 часа в сутки сообщений. Как она с детьми сидела я не знаю. Но сообщения были одно другого краше:

“Ну что сучьий потрох, ебешь сейчас с дружком своим кобельных шлюх вокзальных на пару? Гнойный червяк. Ты Коля падаль и трус!

А через пару часов:

Коленька, прости меня за то, что я была плохой женой! Я во всем виновата! Ты самый хороший мужчина на свете!

А потом: “Ты что сучок. ты думаешь, что ты так легко соскочишь в новую жизнь? Я тебя на нет изведу, ты слизняк. Я тебя раздавлю. Ты в слизи своей сдохнешь.”

Коленька, возвращайся. Сыночка по тебе скучает. Мы тебя любим! Прости меня. И ступай с Богом.

Ты падла ебаная! У тебя хуй не стоит.

И вот представьте 24 часа без перерыва такая хуйня.

А Лена мне звонит каждый день встревоженная. Спрашивает, что делать, как Колю заставить хоть как то действовать.

А у него полный паралич воли.

Я вообще хуею…. Какой то 10 класс средней школы для ебнутых ебущихся пред пенсионеров.

Меня заебало это все. Коля ни одного моего совета не слушается.

А Ксюха, хоть и ебанашка, а деньги, что у них были накоплены спиздила и перевела на счет к которому у Коли не было доступа. А потом нашла адвоката и начала процесс развода и раздела имущества.

А по закону Коля должен ей адвоката оплачивать. А если нет то тогда она пишет в суд и на Колину зарплату накладывают арест. Вот такие дела в Канаде. Да и вообще. Коля ей должен пожизненно платить содержание, так как он с ней больше чем 20 лет прожил. Но больше половины зарплаты взять не могут.

Коля заболел короче. Реально заболел. Блюет. Давление. Умирает парень. А диагноз не могут поставить.

Все что можно было неправильно сделать или не сделать Коля все выполнил. Лена на нервах.

Но вот новость: они мужем и женой хотят стать. Но для этого развестись надо.

Я Коле ты типо из огня да в полымя хочешь?

Но он в любви и не адекватен.

*** Конец августа ***

У меня дома вечеринка с коллегами. Праздник, шашлыки. Лена звонит.
— Сергей, беда случилась! Тебе Коля говорил?
— Нет, Лена. Что такое?
— Пиздец Сергей! Оксана на Колину маму в суд подала за попытку похищения ребенка. На дочку свою тоже в суд, якобы за избиение. На другую дочку в суд за настраивание ребенка против матери. Коля в срочном порядке уезжает. Я бы с ним поехала, но я маму свою нe могу одна оставить. Он тебя попросит с ним поехать и помочь ему там. Я тоже прошу.

Коля приехал ко мне через час. У меня дома праздник. Веселье. Я с гостями. А он горем убит. Плакал от отчаяния. У меня мурашки по коже.

Да какое там похищение ребенка: бабушка с внучкой приехал к Оксане взять киндера на выходные, а Оксана их на хуй послала. В прямом смысле. И попросила убраться с территории. Ментов вызвала. Бабушка по наивности своей стала ломиться в дом, а это уже статья: попытка похищения.

Пиздатые в Канаде законы?

*** Сентябрь ***

Приехал я с ним в Канаду. А там пиздец. Клевета. Действительно беззаконие. Ксюха бысто себе мужика нашла: полицейского на пенсии. Он теперь живет в Колином доме. Ездит на Колиной машине. А сына Коля не может увидеть. И сестры не могут. И бабушка не может. Иначе статья.

И никаких приемов нет, никаких методов. Нету.

Вот такая страна.

Я неделю с ним провел. С утра гулял с собакой его, так как Коля по ночам по несколько часов с Леной говорит. Подробно ей отчитывается, о том, что и как за день произошло. Кстати он и с Оксаной раньше так же себя вел. Все ему надо рассказать. Как поел, как попил. А утром спит до 12.

Лена мне уже жалуется, что она днем работает, а ночью с Колей говорит. Сил у меня уже нет, Сережа.Вот зарекалась я ни с кем не сближаться, и прилетело.

—Лена, а ты не жалеешь, что тогда меня в гости пригласила?
—Нет, конечно. Я не жалею, я жалуюсь просто тебе.
— Ты помнится говорила, что жить одному это роскошь, которую не каждый может позволить?
— Я постарела, Сережа, и ты тоже. Похоже мы больше не можем себе эту роскошь позволить.

Я у Бирков дома еду готовил. К адвокатам вместе с ним ходил. Дочки его приезжали испуганные. Но они уже 18+. Дома не живут хотят как можно скорее от этой гнуси дистанцироваться.

Так Коля и живет: с мамой, с младшей дочкой (ей 14 лет) с котом и собакой. Коля болеет. У него таблеток целый рюкзак.

А адвокаты рвут его на части. Он и за себя и за Оксану платит. По 10 тысяч в месяц, так как адвокаты берут 600 долларов в час. Коля на грани банкротства. У мамы денег одолжил. Дом мамин думает закладывать.

А Ксюха умная: наняла такого адвоката, что просто по всем статьям Колю раздевает. Пиздец тебе Коля.

Но Коля верит, что справедливость восторжествует.

Приколите? Коле нельзя сыну даже письмо послать. Даже сообщение текстовое сделать. Колю признали заочно домашним насильником. И сестрам нельзя сына видеть. Вот такие законы.

А Оксана невинная жертва.


Один адвокат прямо сказал Николаю: “Не трать деньги. Ты белый мужчина, и еще и русский при этом. У тебя нет никаких шансов. Просто оставь”

Но Коля упертый.

Он мне так сказал: “За сына я буду до последней надежды бороться. Я знаю, что глупо. Но другому я с собой не смогу жить.

Я уехал.

Кто то скажет: “Пиздит ТС”
А зачем мне? Сами подумайте. Зачем?


Сентябрь 2019.

Был первый суд. Колю раздавили. Ксюха все припомнила. Что он режим нарушал, тайком посещая свой дом и что она очень боялась его агрессии. Такой клеветы на него вылила. Он мне показывал документы, я охуел. Все припомнила. Все 20 лет совместной жизни представила в самом черном свете.

Друзья эмигрантские (а местных за 20 лет у них не появилось) тоже все телеги накатали на Колю, что он тиран домашний, а Оксана жертва невинная.

Я тоже охуел от такого. И даже задумался, а может и правда это, что Оксана пишет? Может то, что видел, то семейное счастье было просто постановкой? Может Коля и другой совсем в кругу семьи?

Но верить или не верить это интеллектуальный выбор. Я выбрал верить Николаю.

Но все эти процессы это так, разминка. Там еще судов впереди на 100 тысяч долларов. Суд над бабушкой за попытку похищения ребенка, если Оксана не сжалится. Суд по разделу имущества. Апеляции и прочий ад. Заключение психолога, настраивал ли Коля сына против матери. И все занимает месяцы. Годы даже. Оксана не торопится. Ее миссия уже даже не деньги. Она хочет, как и обещала растоптать Колю. Замучить до смерти.

Женщины все могут простить кроме трусости и/или нерешительности.

А Колян и вовсе размяк и волю потерял совсем. Уже даже и не сопротивляется.

И все что было накоплено за 20 лет, нажито все разлетается на ветер. Деньги детям на универ, деньги на пенсию, семья нищает на глазах и стремительно.

Слава богу у Коли хоть работа есть на много тысяч долларов. Но все равно, все деньги улетают к ушлым адвокатом. Адвокат поговорил с тобой 15 минут, плати 300 долларов, так как он еще и письмо написал, задокументировал предмет разговора, а это то же 15 минут.

Если бы Коля он ушел, тогда, когда все это случилось, то не было бы такого пиздеца. Если бы он первый зашел с разводом то тоже меньше бы было гадости. Если бы он меня послушал. Но он же умный. Он сам все знает.

Я ему тогда (год назад) пытался что то сказать, а он мне: “Я с ней 20 лет прожил. Я ее лучше знаю. Она хоть и ебнутая, но не сволочь и никогда меня не подставит”

Какой смысл спорить? Если он сам себе противоречит?

Одно остается: наблюдать. Но злость берет иногда.

Дочкам целые состояния на частные школы, а потом довести семью до того, что дети с матерью не хотят ни слова молвить. А ты сам сына не можешь не то, что увидеть, тебе письмо ему написать в принципе уголовка.

А он все на Оксану. Это Оксана во всем виновата и даже хоть крупицу моральной вины в произошедшем не хочет на себя взять.

А может так надо ему, так легче. А то если через призму своей вины на все это смотреть так хоть вешайся. А все три дочери с матерью не разговаривают. Вот просто нет и все. 14 летняя дочка ушла от Ксении и живет с Колей в доме его мамы (ее бабушки).

Старшие дочки грустно шутят: у бабушки теперь лагерь беженцев.

Знаете, я злой был на него одно время. Образцовый отец бля. Ну на хуя надо было детей муштровать курсами всякими, тратить деньги время и силы, и придти к такому? Ну так признай, что ошибся сам. Признай, что твой косяк. А он нет: “Оксана исчадие Ада, а я все правильно делал.”

А у меня морально этический парадокс номер N: я друга люблю, но в целостность его решений перестал верить. Раньше я его считал выше себя и умнее, а теперь он мне как младший братик. Но я ему не решаюсь об этом говорить.


2020 Год.

Коля сдался. Говорит: “Пока сыну 14 не исполнится, я его не увижу. Ты прав Сергей. Не выиграть. Надо сдаться. И хотел он в марте 2020 переехать к нам в город уже на полный совсем. Но тут вирус и все. Границы закрыты.

Ждем пока все откроется. Слава Богу с работой у него нормально.
Лена ждет его. Переживает.
Лена с Лизой моей подружилась. Вот такая коммуна.

Послесловие.

Мне плохо от того, что друг мой, на которого, я равнялся и который был для меня примером ‘идеальной жизни’ стал примером как не надо жить. Мне плохо когда ему плохо.

Мне хорошо от того, что я прав был всю дорогу и что я за счет его беды приобрел уверенность в правильности своих решений и выборов.

И мне мне плохо, оттого, что я чувствую победу, как будто в поединке выиграл, за счет горя друга.

Разве я плохой друг?

Конец.

Простите что грустный.

Спасибо за внимание ваше.

Gorsh3000(c)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
WhiskeyInJar
12.07.2020 - 15:25
74
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.20
Сообщений: 162
Плюс авансом, читаю!

Душераздирающая стори. Дас Кочет и внук нервно курят в сторонке. Да тут и Шекспир закурит...

Это сообщение отредактировал WhiskeyInJar - 12.07.2020 - 15:46
 
[^]
NickelOdeon
12.07.2020 - 15:34
89
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1778
Мораль сей басни -- нехуй делать в Канаде. Разденут, разуют и без детей и денег останешься....
 
[^]
Gorsh3000
12.07.2020 - 15:43
29
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Цитата (NickelOdeon @ 12.07.2020 - 15:34)
Мораль сей басни -- нехуй делать в Канаде. Разденут, разуют и без детей и денег останешься....

Да. Там жесть сейчас. Беззаконие.
 
[^]
evg489
12.07.2020 - 15:46
24
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13171
Грустная история, Коля даже не глупый, Коля самоуверенный и наивный.
Как будто всю жизнь жил в тепличных условиях.
 
[^]
Gorsh3000
12.07.2020 - 15:47
18
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Цитата (evg489 @ 12.07.2020 - 15:46)
Грустная история, Коля даже не глупый, Коля самоуверенный и наивный.
Как будто всю жизнь жил в тепличных условиях.

И не достучаться.
Да и поздно уже.
 
[^]
целе
12.07.2020 - 15:53
19
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Цитата
— Да! Знаю! Не верю, а знаю! Никогда со мной такого не будет, потому, что у меня нормальная женщина, а не шлюхи с которыми ты якшаешься.

Вот здесь уже ясно стало, что друган твой не очень умный человек. Умный человек всегда сомневается.
 
[^]
Gorsh3000
12.07.2020 - 15:56
10
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Цитата (целе @ 12.07.2020 - 15:53)
Цитата
— Да! Знаю! Не верю, а знаю! Никогда со мной такого не будет, потому, что у меня нормальная женщина, а не шлюхи с которыми ты якшаешься.

Вот здесь уже ясно стало, что друган твой не очень умный человек. Умный человек всегда сомневается.

Да вот тоже я об этом стал думать: что не умный. И предателям себя почувствовал.
 
[^]
WhiskeyInJar
12.07.2020 - 15:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.20
Сообщений: 162
Цитата (Gorsh3000 @ 12.07.2020 - 15:56)
Цитата (целе @ 12.07.2020 - 15:53)
Цитата
— Да! Знаю! Не верю, а знаю! Никогда со мной такого не будет, потому, что у меня нормальная женщина, а не шлюхи с которыми ты якшаешься.

Вот здесь уже ясно стало, что друган твой не очень умный человек. Умный человек всегда сомневается.

Да вот тоже я об этом стал думать: что не умный. И предателям себя почувствовал.

Это уже не сомнение а константация факта.
По факту.
 
[^]
AVIcrak
12.07.2020 - 16:00
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 1325
Тихий мать его ужас.
 
[^]
WhiskeyInJar
12.07.2020 - 16:02
36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.20
Сообщений: 162
Жить на 2 женщины и знать что одной из них это не нравится, и притом она же по Канадским законам двумя руками держит его за яйца - нужно быть боольшим оригиналом
 
[^]
ЛедиДи
12.07.2020 - 16:02
27
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 945
Созависимость - она такая.
Пока один не окочурится - другой не отпустит и на могилку будет регулярно ходить поплевать, а потом там же рыдать в "прости загубил/а".
Но больше всех сочувствую Лене. Попала в жернова на ровном месте. А там и Карпману привет. Драть ей когти нужно подальше от этой случайно на голову свалившейся любви.

Это сообщение отредактировал ЛедиДи - 12.07.2020 - 16:05
 
[^]
Gorsh3000
12.07.2020 - 16:04
11
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Цитата (WhiskeyInJar @ 12.07.2020 - 15:59)
Цитата (Gorsh3000 @ 12.07.2020 - 15:56)
Цитата (целе @ 12.07.2020 - 15:53)
Цитата
— Да! Знаю! Не верю, а знаю! Никогда со мной такого не будет, потому, что у меня нормальная женщина, а не шлюхи с которыми ты якшаешься.

Вот здесь уже ясно стало, что друган твой не очень умный человек. Умный человек всегда сомневается.

Да вот тоже я об этом стал думать: что не умный. И предателям себя почувствовал.

Это уже не сомнение а констатация факта.
По факту.

Есть разные умы:

Один мяч бросает в корзины через все поле. и попадает. Он руками неграмотным физику знает с геометрией: про полет снаряда и про всю хуйню. И знаешь: его ум в лесу больше пригодится, чем Колин.

Где ошибка Коли? В чем? Или это про расклад такой?

И разве я предатель, что сомневаюсь в его честности?

Это сообщение отредактировал Gorsh3000 - 12.07.2020 - 16:05
 
[^]
WhiskeyInJar
12.07.2020 - 16:07
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.20
Сообщений: 162
Цитата (Gorsh3000 @ 12.07.2020 - 16:04)
Цитата (WhiskeyInJar @ 12.07.2020 - 15:59)
Цитата (Gorsh3000 @ 12.07.2020 - 15:56)
Цитата (целе @ 12.07.2020 - 15:53)
Цитата
— Да! Знаю! Не верю, а знаю! Никогда со мной такого не будет, потому, что у меня нормальная женщина, а не шлюхи с которыми ты якшаешься.

Вот здесь уже ясно стало, что друган твой не очень умный человек. Умный человек всегда сомневается.

Да вот тоже я об этом стал думать: что не умный. И предателям себя почувствовал.

Это уже не сомнение а констатация факта.
По факту.

Есть разные умы:

Один мяч бросает в корзины через все поле. и попадает. Он руками неграмотным физику знает с геометрией: про полет снаряда и про всю хуйню. И знаешь: его ум в лесу больше пригодится, чем Колин.

Где ошибка Коли? В чем? Или это про расклад такой?

И разве я предатель, что сомневаюсь в его честности?

По тексту сложилось впечатление что ты сомневаешься не в честности а разумности
 
[^]
dvo2000
12.07.2020 - 16:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 4452
Жесть
 
[^]
Gorsh3000
12.07.2020 - 16:10
7
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Цитата (WhiskeyInJar @ 12.07.2020 - 16:07)
Цитата (Gorsh3000 @ 12.07.2020 - 16:04)
Цитата (WhiskeyInJar @ 12.07.2020 - 15:59)
Цитата (Gorsh3000 @ 12.07.2020 - 15:56)
Цитата (целе @ 12.07.2020 - 15:53)
Цитата
— Да! Знаю! Не верю, а знаю! Никогда со мной такого не будет, потому, что у меня нормальная женщина, а не шлюхи с которыми ты якшаешься.

Вот здесь уже ясно стало, что друган твой не очень умный человек. Умный человек всегда сомневается.

Да вот тоже я об этом стал думать: что не умный. И предателям себя почувствовал.

Это уже не сомнение а констатация факта.
По факту.

Есть разные умы:

Один мяч бросает в корзины через все поле. и попадает. Он руками неграмотным физику знает с геометрией: про полет снаряда и про всю хуйню. И знаешь: его ум в лесу больше пригодится, чем Колин.

Где ошибка Коли? В чем? Или это про расклад такой?

И разве я предатель, что сомневаюсь в его честности?

По тексту сложилось впечатление что ты сомневаешься не в честности а разумности

Вот да. Сомневаюсь.
И где то черту уже провел между нами.
А это плохо всегда. Тяжело.
Ксюха умнее Коли оказалась по факту.
 
[^]
Karel1978
12.07.2020 - 16:17
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 1846
Грустная история. Некоторые моменты из этой истории у тебя уже проскальзывали в текстах. Сам ты по факту правильно делал, я так думаю.
 
[^]
НеПрИЯТнЫй
12.07.2020 - 16:18
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 1450
Я для себя вывод сделал. И правда горько, когда 20 лет прожил с женой, а дальше тупик.
И вырвать из сердца и жизни, это такие яйца надо иметь,что я вас умоляю.
А жить продолжать и нервный тик наживать - тоже простите...
Потому наверное писатели и книги писали и пишут про кризисы семейные, потому что выхода как такового нет.
Что так теряешь все, детей, материальные блага, совместно нажитые, что так теряешь душевное здоровье и сходишь с ума.

Эх.. плохо это все
 
[^]
marozer
12.07.2020 - 16:21
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.18
Сообщений: 113
У баб перед климаксом часто крышу сносит.
Нельзя эту полоумную через психиатра как-то пропустить? Там явные психозы , если уже не клиническая шизофрения

Это сообщение отредактировал marozer - 12.07.2020 - 16:22
 
[^]
Gorsh3000
12.07.2020 - 16:23
12
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Цитата (НеПрИЯТнЫй @ 12.07.2020 - 16:18)
Я для себя вывод сделал. И правда горько, когда 20 лет прожил с женой, а дальше тупик.
И вырвать из сердца и жизни, это такие яйца надо иметь,что я вас умоляю.
А жить продолжать и нервный тик наживать - тоже простите...
Потому наверное писатели и книги писали и пишут про кризисы семейные, потому что выхода как такового нет.
Что так теряешь все, детей, материальные блага, совместно нажитые, что так теряешь душевное здоровье и сходишь с ума.

Эх.. плохо это все

Но за что она его так гасит? Знает, что он не умеет дать отпор?
А с другой стороны: она ему киндеров рожала каждые три года.
Я в морально этическом парадоксе. Я и его понимаю и ее. Тем более, что она тоже не чужой человек.
 
[^]
Улыбка77
12.07.2020 - 16:23
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1399
Жесть. Знакомая тема. Мои родители первый раз пытались развестись (причем нехорошо) как раз в примерно 35, мне было 16, а брату 6. Хотя вроде умнейшие люди, но видно интеллект не всегда помогает. Даже по мне это жестко шарахнуло, а каково было мелкому? В итоге все-таки развелись в 60 лет ) Бред. Я тоже 1 раз развелся и больше в брак не хочу.
 
[^]
Gorsh3000
12.07.2020 - 16:25
15
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Цитата (marozer @ 12.07.2020 - 16:21)
У баб перед климаксом часто крышу сносит.
Нельзя эту полоумную через психиатра как-то пропустить? Там явные психозы , если уже не клиническая шизофрения

Нет нельзя. Пока она ничего противозаконного не делает, она не виновна.
А муж в косяах. Он хуемразь по закону. Я с адвоктами говорил. Они сливают его.
 
[^]
SchulzGruber
12.07.2020 - 16:34
7
Статус: Offline


Dont Panic!

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 4242
история эта полный ппц. в канаду ни ногой.
начал читать УК Канады , но ничего не понял..очень много нюансов.
тупо это предлагать.. но,не легче было эту даму кокнуть из ревности, например..
P.S. какой-то фильм был с Б.Виллисом и М.Стрип
где он уронил ее с лестницы.. в примерно такой же жизненной ситуации
 
[^]
marozer
12.07.2020 - 16:36
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.18
Сообщений: 113
Цитата (Gorsh3000 @ 12.07.2020 - 15:25)
Цитата (marozer @ 12.07.2020 - 16:21)
У баб перед климаксом часто крышу сносит.
Нельзя эту полоумную через психиатра как-то пропустить? Там явные психозы , если уже не клиническая шизофрения

Нет нельзя. Пока она ничего противозаконного не делает, она не виновна.
А муж в косяах. Он хуемразь по закону. Я с адвоктами говорил. Они сливают его.

а то, что дети ее боятся? Неужели нельзя подать какое-то ходатайство о проверке ее психического здоровья на основании предыдущих выступлений, когда она выла, запасалась консервами и заставляла детей молиться, сообщения опять же совершенно истерические ..
Понятно, что сложно все.... Понятно, что дети , несмотря ни на что не будут свидетельствовать против матери...
И спасибо, в очередной раз убедилась, что сделала правильно во время развода вырвав всё с корнем, одним махом. Так тяжело , но легче...
 
[^]
petrovichEkb
12.07.2020 - 16:36
6
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 4288
Сергей, как всегда - залпом.

На каком этапе, по твоему Николаю нужно было сделать шаг и какой шаг ?

Развестись , когда у нее кукушка поехала ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28122
0 Пользователей:
Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх