Илья Шувалов: Сургут мой родной город

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
MAЯK
23.06.2020 - 14:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.17
Сообщений: 21
68
Предприниматель из Сургута Шувалов Илья в интервью рассказал о своем родном городе.

Редакция (Р): Илья, добрый день. Хотели поговорить с Вами о Сургуте. О том, каким Вы его видите и как он изменился за время вашего в нем пребывания. Насколько я понимаю, сами Вы родом не из Сургута.

Илья Шувалов: Я и правда родился не в Сургуте, а в городе Иваново Ивановской области. В Сургут мы семьей переехали, когда мне было всего два месяца.

(Р): Родители рассказывали Вам, почему решили перебраться именно в Сургут?

Илья Шувалов: Они окончили Ивановский энергетический институт и по распределению были направлены на строительство Сургутской государственной районной электростанции №1.

(Р): А теперь давайте про детство. Расскажите о маленьком Шувалове Илье Вадимовиче.

Илья Шувалов: Детство Шувалова Ильи Вадимовича было счастливым. Помню, лето я часто проводил у бабушек, либо в пионерских лагерях. В свободное время гулял с друзьями. Не имея сегодняшних гаджетов, мы развлекали себя сами: катались на велосипедах, купались в речках, придумывали множество разных игр. Думаю, детство было одним из счастливейших периодов моей жизни. А вот каким именно я был в этом возрасте, сказать не могу. Об этом лучше спросить тех, кто видел меня со стороны. Но точно скажу: я был очень любознательным ребенком и обожал приключения. Да и сейчас люблю. Когда выдаются свободные дни, с удовольствием отправляюсь в походы и на рыбалку, ну и занимаюсь спортом.

(Р): А в детстве к спорту как относились?

Илья Шувалов: Хорошо. Увлекался разными видами спорта, постоянно участвовал в городских и окружных соревнованиях. Можно сказать, искал себя.

(Р): Как так вышло, что активный мальчик, который любит приключения и увлекается спортом, вдруг решил заняться изучением права? Почему Вы выбрали юрфак?

Илья Шувалов: Я очень хорошо помню, как увлекся фильмами про адвокатов. Сама идея защиты прав людей казалась мне высшим проявлением благородства. О том, что адвокаты защищают и предполагаемых преступников, я как-то не думал. Мне представлялось, как я становлюсь на защиту тех, кого ложно в чем-то обвинили. Вот и поступил в СурГУ на юрфак. Но в Сургуте учился недолго — мне захотелось попробовать свои силы в московском вузе, в МГЮА.

(Р): Расскажите о Вашем отношении к Сургуту. За что Вы его любите? Какие в этом городе живут люди?

Илья Шувалов: Сургут — прекрасный, современный, постоянно развивающийся
город. Здесь не прекращается строительство новых домов, парков, социальных объектов. Поэтому здесь много молодежи — из хорошего места не хочется уезжать. Люди здесь с особым характером, закаленные севером, честные и с обостренным чувством справедливости. Это достойно уважения.

(Р): У вас есть любимое место в Сургуте?

Илья Шувалов: Есть. Парк возле школы. Наверное, сам по себе он мало отличается от других таких же парков, но мне он напоминает о моем детстве, о школьных годах. Я иногда прихожу туда, чтобы вспомнить то счастливое, беззаботное время.

(Р): Давайте поговорим о том, как Вы оказались в бизнесе.

Илья Шувалов: Я не сразу пришел к тому, что имею на сегодняшний день. Я пробовал себя в разных направлениях, прежде чем ощутил уверенность в собственных силах. В определенный момент я понял, что могу принимать решения и брать на себя ответственность за последствия.

(Р): Тяжело ли было открывать свой первый ресторан?

Илья Шувалов: Было трудно, но я понимал, что иначе быть просто не могло. Мой первый ресторан назывался Liberty. Вместе с партнерами нам удалось наладить и масштабировать бизнес. И все получилось. Прошло совсем немного времени, и вот я уже основал компанию Liberty Group для управления своими ресторанными сетями, в числе которых не только Liberty, но и «Мамико» и «Диван-Сарай». Самый главный урок, который я вынес — нужно всегда верить в себя. Такой бы совет дал всем начинающим предпринимателям.

(Р): Завершить наше интервью мне бы хотелось вопросом о Вашем проекте Turisto. Как вышло, что Вас заинтересовали IT-разработки?

Илья Шувалов: Я никогда не отказываюсь от возможности попробовать что-то новое. В свое время ресторанный бизнес стал для меня чем-то новым. А позже я пытался реализовать себя в управлении клининговой компанией и спа-салоном. И эти попытки увенчались успехом. В какой-то момент я загорелся идеей создать туристический онлайн-сервис. По моей задумке, он должен был быть удобным в использовании и максимально полезным. А еще клиентоориентированным, чтобы пользователи, если у них возникают проблемы, чувствовали поддержку команды Turisto. Думаю, у меня получилось создать крутой продукт. Хотя судить, конечно, вам.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8036
0 Пользователей:
ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 

Активные темы